Une

RÉSULTATS DE L'ANNÉE 2003

Finale - Circuit des Maîtres Géo Plein Air et Fischer-Taïga

St-Fulgence, Parc des Monts-Valin, samedi le 15 mars 2003
Temps: début, ensoleillé, 8h - 22°C, 9h -17°C, nuageux, 10h -14°C, 11h -12°C, 12h -8°C, 13h -8°C, 14h -6°C

12km - 38 km Libre - 38 km Classique - 50 km Libre - 50 km Classique

12 km

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS

===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======

    1   62 TREMBLAY KEVEN       NORMANDIN      BIATHLON SL    1 H2024L 3:04:58 2:30:00   34:58 
    2   48 TRUCHON-T SAMUEL     ALMA                          1 H1216L 3:07:06 2:30:00   37:06 
    3    8 BOUCHARD REMI        DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       2 H1216L 3:07:39 2:30:00   37:39 
    4   11 BOURGEOIS CEDRICK    JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H1216L 3:09:12 2:30:00   39:12 
    5   12 BRASSARD CHARLES     JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H1216C 3:12:03 2:30:00   42:03 
    6   34 VALENTINE ALEXANDRE  ST-FELICIEN                   4 H1216L 3:12:53 2:30:00   42:53 
    7   53 MARTINEAU LOUISE     RIMOUSKI       MOUSKI         1 F4049C 3:13:50 2:30:00   43:50 
    8   65 BEDARD PAUL          CHICOUTIMI                    1 H4049L 3:14:52 2:30:00   44:52 
    9   69 SIMARD FRANCE        LA BAIE                       1 F1719L 3:15:08 2:30:00   45:08 
   10   57 CHARTRAND EMILIE     LA BAIE        BEC-SCIE       1 F1216L 3:15:39 2:30:00   45:39 
   11   75 LALANCETTE SIMON     CHICOUTIMI     BEC-SCIE       5 H1216L 3:15:50 2:30:00   45:50 
   12   76 LALANCETTE CHRISTIAN CHICOUTIMI     B.C.A. PIED    2 H4049L 3:15:51 2:30:00   45:51 
   13   31 TREMBLAY DENIS       CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 H5059L 3:16:10 2:30:00   46:10 
   14   58 BERUBE MADELEINE     HULL           SKINOUK        1 F4049L 3:16:29 2:30:00   46:29 
   15   45 RIVERIN JOANNIE      LA BAIE        BEC-SCIE       2 F1216L 3:16:29 2:30:00   46:29 
   16   27 OUELLETTE JULIE      BROMONT        WATATATOW      1 F2529L 3:22:00 2:30:00   52:00 
   17   10 BOURGEOIS GENEVIEVE  JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F1216L 3:22:08 2:30:00   52:08 
   18   28 PROVOST KARINE       STE-FOY                       1 F2024L 3:22:55 2:30:00   52:55 
   19    6 BEAUREGARD ERIC      GATINEAU                      1 H3039L 3:27:25 2:30:00   57:25 
   20    1 ALARIE LYNDA         JOLIETTE       PIEDS MARAT.   2 F4049L 3:27:29 2:30:00   57:29 
   21   44 MARCHAND AMELIE      LA BAIE                       4 F1216L 3:27:29 2:30:00   57:29 
   22   13 CAISSIE RENE         QUEBEC                        1 H3039C 3:27:36 2:30:00   57:36 
   23   29 SIMARD ANDRE         CLERMONT       CHARLEVOIX     2 H1216C 3:28:02 2:30:00   58:02 
   24   18 GAUTHIER GUILLAUME   BAIE-ST-PAUL   CHARLEVOIX     3 H1216C 3:28:06 2:30:00   58:06 
   25   30 SIMARD JULIEN        CLERMONT       CHARLEVOIX     4 H1216C 3:28:19 2:30:00   58:19 
   26   67 LESSARD GUILLAUME    FORESTVILLE    RAPIDO         6 H1216L 3:28:35 2:30:00   58:35 
   27   39 PLANTE MARIE-PIER    SEPT-ILES      RAPIDO         5 F1216L 3:29:50 2:30:00   59:50 
   28   41 BEAULIEU TOMAS-C.    FORESTVILLE                   7 H1216L 3:29:51 2:30:00   59:51 
   29   37 RIVERIN JOSEE        STE-FOY                       1 F3039L 3:30:05 2:30:00 1:00:05 
   30   55 SIMARD ROCH          ST-HONORE                     2 H5059L 3:30:25 2:30:00 1:00:25 
   31   78 BORDELEAU JEANNINE M GATINEAU                      3 F4049L 3:32:34 2:30:00 1:02:34 
   32   35 VALLIERES JULIE      QUEBEC         BLIZZARD       2 F2529L 3:32:52 2:30:00 1:02:52 
   33   14 CHAMPOUX MONIQUE     LA BAIE                       4 F4049L 3:34:46 2:30:00 1:04:46 
   34   68 BROUSSEAU EMILIE     FORESTVILLE    RAPIDO         1 F1216C 3:35:56 2:30:00 1:05:56 
   35   81 BLACKBURN MARIO      CHICOUTIMI                    3 H4049L 3:36:37 2:30:00 1:06:37 
   36   64 LAVERTU CELINE       ST-FELICIEN                   5 F4049L 3:38:00 2:30:00 1:08:00 
   37   23 LIARD THERESE        JOLIETTE       PIEDS MARAT.   1 F5059C 3:38:07 2:30:00 1:08:07 
   38   33 VACHON RAYMONDE      JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F4049C 3:39:47 2:30:00 1:09:47 
   39   38 VILLENEUVE GAETAN    CHICOUTIMI                    2 H3039C 3:40:41 2:30:00 1:10:41 
   40   59 CHARTRAND ARIANE     LA BAIE        BEC-SCIE       6 F1216L 3:41:27 2:30:00 1:11:27 
   41   56 SERGERIE JESSICA     LA BAIE        BEC-SCIE       2 F1216C 3:41:48 2:30:00 1:11:48 
   42   46 RIVERIN MARIE-MICHEL LA BAIE                       7 F1216L 3:47:27 2:30:00 1:17:27 
   43    2 ARSENEAULT NICOLAS   BROMONT                       8 H1216L 3:51:56 2:30:00 1:21:56 
   44   43 TOUGAS DANIEL        JONQUIERE                     1 H4049C 3:52:21 2:30:00 1:22:21 
   45   83 BERGERON SARA        LATERRIERE                    8 F1216L 3:52:21 2:30:00 1:22:21 
   46    4 AUGER DENIS          GATINEAU                      3 H3039C 3:52:26 2:30:00 1:22:26 
   47   54 SARRAZIN CHANTAL     MONTREAL                      2 F5059C 3:52:28 2:30:00 1:22:28 
   48   26 MICHAUD  ROLLAND     MONTREAL       IMCO           1 H80++C 3:52:40 2:30:00 1:22:40 
   49   17 GAGNE ROSAIRE        MONTREAL                      1 H6069C 3:52:40 2:30:00 1:22:40 
   50   49 PETSCHKE FRANK       QUEBEC                        4 H3039C 3:52:43 2:30:00 1:22:43 
   51    5 BABIN GENEVIEVE      GATINEAU       SKINOUK        1 F3039C 3:52:57 2:30:00 1:22:57 
   52   32 TURCOTTE  JOHANNE    REPENTIGNY                    3 F4049C 3:54:06 2:30:00 1:24:06 
   53   61 POTVIN NICOLE        LATERRIERE                    4 F4049C 3:54:23 2:30:00 1:24:23 
   54   47 LALANCETTE AUDREY    LA BAIE        BEC-SCIE       1 F1719C 3:54:29 2:30:00 1:24:29 
   55    7 BEAUSEJOUR PAULE     ST-ALEXIS                     3 F5059C 3:55:04 2:30:00 1:25:04 
   56   74 PAGE MARC            LA BAIE        BEC-SCIE       1 H5059C 3:55:33 2:30:00 1:25:33 
   57   79 GAGNON EVELYNE       CHICOUTIMI                    3 F1216C 3:55:41 2:30:00 1:25:41 
   58   80 COUTURE MARTINE      CHICOUTIMI                    5 F4049C 3:55:54 2:30:00 1:25:54 
   59   66 GIBLERT MIREILLE     CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 F1216C 3:56:57 2:30:00 1:26:57 
   60   36 LAROUCHE CATHERINE   CHICOUTIMI                    2 F3039C 3:57:01 2:30:00 1:27:01 
   61   15 CUERRIER DIANE       JOLIETTE       PIEDS MARAT.   4 F5059C 3:57:17 2:30:00 1:27:17 
   62   71 CHOUINARD MAXIME     LA BAIE        BEC-SCIE       5 H1216C 3:57:37 2:30:00 1:27:37 
   63   51 POIRIER JEROME       JONQUIERE                     6 H1216C 3:58:08 2:30:00 1:28:08 
   64   52 POIRIER PATRICE      JONQUIERE                     2 H4049C 3:58:09 2:30:00 1:28:09 
   65    3 AUDET SERGE          CLERMONT       CHARLEVOIX     5 H3039C 3:59:15 2:30:00 1:29:15 
   66   60 CHARTRAND JUSTINE    LA BAIE        BEC-SCIE       9 F1216L 4:00:56 2:30:00 1:30:56 
   67   77 CHABOT GUYLAINE      LA BAIE        BEC-SCIE       6 F4049L 4:00:58 2:30:00 1:30:58 
   68   73 PAGE LAURENCE        LA BAIE        BEC-SCIE       5 F1216C 4:01:12 2:30:00 1:31:12 
   69   22 LECLERC PATRICK      LEVIS                         1 H2529L 4:03:46 2:30:00 1:33:46 
   70   19 GIRARD CAROL         ST-FULGENCE                   2 H5059C 4:04:31 2:30:00 1:34:31 
   71   20 GIRARD KARINA        JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F2529C 4:06:42 2:30:00 1:36:42 
   72   42 DELAUNAY CHRISTOPHER FORESTVILLE                   9 H1216L 4:08:24 2:30:00 1:38:24 
   73   40 ST-AMAND FRANCOIS    FORESTVILLE                  10 H1216L 4:08:26 2:30:00 1:38:26 
   74   82 PLANTE GINETTE       FORESTVILLE    RAPIDO         6 F4049C 4:08:29 2:30:00 1:38:29 
   75   50 GABRIEL UTA          QUEBEC                        3 F3039C 4:10:01 2:30:00 1:40:01 
   76   16 DEZIEL FRANCE        LA TUQUE       TUQUE ROUGE    2 F3039L 4:10:29 2:30:00 1:40:29 
   77   63 JEAN ANTOINE         CHICOUTIMI     NORVEGIEN      1 H7079C 4:11:48 2:30:00 1:41:48 
   78   70 SIMARD GUILLAUME     LA BAIE        BEC-SCIE       7 H1216C 4:17:10 2:30:00 1:47:10 
   79   21 JODOIN M-CLAUDE      LA TUQUE       TUQUE ROUGE    4 F3039C 4:23:05 2:30:00 1:53:05 
   80   72 SIMARD GINETTE       LA BAIE        BEC-SCIE       7 F4049C 4:28:05 2:30:00 1:58:05 
   81    9 BOUDREAU CHANTAL     LA TUQUE       TUQUE ROUGE    8 F4049C 4:43:55 2:30:00 2:13:55 
   82   25 MCGEE ANDREA         OTTAWA         CHELSEA NORD  10 F1216L 4:53:45 2:30:00 2:23:45 
   83   24 MCGEE MANON          OTTAWA         CHELSEA NORD   7 F4049L 4:53:48 2:30:00 2:23:48

Haut de page

38 km - Libre


RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  275 PARADIS GUILLAUME    NORMANDIN      BIATHLON-NO.   1 H2024L 2:56:48   30:00 2:26:48 
    2  253 BOUCHARD DENIS       DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       1 H4049L 3:07:05   30:00 2:37:05 
    3  260 DUROCHER CLAUDE      QUEBEC                        1 H3039L 3:08:45   30:00 2:38:45 
    4  262 FONTAINE MARTIN      OTTERBURN PARK C.A.S.M.       2 H3039L 3:08:50   30:00 2:38:50 
    5  283 BRISSON MATHIEU      BAIE-COMEAU                   1 H1216L 3:10:07   30:00 2:40:07 
    6  278 TREMBLAY J-ARTHUR    QUEBEC         RDI            2 H4049L 3:13:31   30:00 2:43:31 
    7  251 BELLEY FRANCOIS      LA MALBAIE                    3 H3039L 3:20:59   30:00 2:50:59 
    8  268 LEPAGE BERNARD       CLERMONT       GRANDS-FONDS   3 H4049L 3:20:59   30:00 2:50:59 
    9  288 HUDON DENIS          ST-HONORE                     4 H3039L 3:29:58   30:00 2:59:58 
   10  269 LESSARD SERGE        LA MALBAIE     IND.           4 H4049L 3:33:00   30:00 3:03:00 
   11  277 SIMARD MARTIN        OTTAWA                        5 H4049L 3:34:38   30:00 3:04:38 
   12  291 CARON DANIEL         VAL-BELAIR                    5 H3039L 3:40:06   30:00 3:10:06 
   13  258 DESGAGNE CAROLE      DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       1 F4049L 3:40:36   30:00 3:10:36 
   14  299 FLEURY PAUL          POINTE-DU-LAC                 1 H5059L 3:41:03   30:00 3:11:03 
   15  296 DARAGON LOUIS        MONTREAL                      6 H3039L 3:43:58   30:00 3:13:58 
   16  279 JULIEN ELAINE        DRUMMONDVILLE                 2 F4049L 3:47:09   30:00 3:17:09 
   17  257 DERY JACQUES         ST-HONORE                     6 H4049L 3:50:54   30:00 3:20:54 
   18  285 SOUVETON PHILIPPE    STE-FOY                       7 H3039L 3:53:47   30:00 3:23:47 
   19  267 LAVOIE JOHANNE       VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    1 F2529L 3:53:54   30:00 3:23:54 
   20  286 GILBERT ROBIN        JONQUIERE      NORVEGIEN      8 H3039L 4:01:55   30:00 3:31:55 
   21  289 GAUTHIER PATRICE     CHARNY         JAKOURS        7 H4049L 4:04:24   30:00 3:34:24 
   22  272 MORNEAU PIERRE       VAL-D'OR                      8 H4049L 4:04:40   30:00 3:34:40 
   23  298 COTE GILLES          DOLB.-MIST.    ALBANEL        2 H5059L 4:04:55   30:00 3:34:55 
   24  250 BARIL STEPHANE       LA BAIE                       9 H3039L 4:07:02   30:00 3:37:02 
   25  274 PAQUIN FRANCOIS      VAUDREUIL-S-L                 9 H4049L 4:08:34   30:00 3:38:34 
   26  256 CHAMPOUX ALAIN       ILE BIZARD     LE SUROIT      3 H5059L 4:08:35   30:00 3:38:35 
   27  273 OGEZ PASCAL          ST-FELICIEN    TOBO-SKI       1 H2529L 4:18:12   30:00 3:48:12 
   28  263 GIROUX SYLVAIN       LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN     10 H4049L 4:23:14   30:00 3:53:14 
   29  280 PERRON BRUNO         CHICOUTIMI     B.C.A.PIED    10 H3039L 4:25:20   30:00 3:55:20 
   30  264 HOVINGTON DENISE     QUEBEC                        3 F4049L 4:27:32   30:00 3:57:32 
   31  252 BOIVIN DOMINIQUE     ROBERVAL       PLEIN AIR R.  11 H3039L 4:29:02   30:00 3:59:02 
   32  284 ROWLEY VINCENT       KANATA, ON                   12 H3039L 4:33:09   30:00 4:03:09 
   33  255 BRODEUR MARIE-EVE    ST-GERARD-LAU  SKIMAU         1 F2024L 4:35:08   30:00 4:05:08 
   34  295 GILBERT ETIENNE      QUEBEC                        2 H2529L 4:35:30   30:00 4:05:30 
   35  261 EAST RENE            CHICOUTIMI                   11 H4049L 4:37:45   30:00 4:07:45 
   36  276 POIRIER RICHARD      GATINEAU                     12 H4049L 4:40:43   30:00 4:10:43 
   37  281 BLACKBURN NANCY      LATERRIERE     BEC-SCIE       2 F2529L 4:54:06   30:00 4:24:06 
   38  270 MALTAIS GUY          LA BAIE        BEC-SCIE      13 H4049L 4:57:16   30:00 4:27:16 
   39  265 LAFONT CHRISTINE     LA BAIE        BEC-SCIE       2 F2024L 4:57:20   30:00 4:27:20 
   40  294 SIMARD GUILLAUME     ST-HONORE                     2 H2024L 5:05:18   30:00 4:35:18 
   41  297 LAPOINTE LOUIS       CHICOUTIMI                   13 H3039L 5:14:56   30:00 4:44:56 
   42  271 MALTAIS RAYMOND      JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H4049L 5:41:01   30:00 5:11:01

   ABD 266 LAROUCHE ALAIN       LA BAIE        BEC-SCIE         H3039L           30:00         
   ABD 292 TREMBLAY RENE        CHICOUTIMI                      H5059L           30:00         
   ABD 293 RATTE JACINTHE       CHICOUTIMI                      F5059L           30:00
   ABS 254 BOUCHARD JULIEN      DOLB.-MIST.    TOBO-SKI         H1719L           30:00         
   ABS 259 DUDON EMMANUELLE     RIV.-DU-LOUP                    F3039L           30:00   

Haut de page

38 km - Classique


RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  166 GAUVIN ANDRE         BREAKEAYVILLE                 1 H4049C 2:29:11    0:00 2:29:11 
    2  110 COULOMBE MATHIEU     BAIE-COMEAU                   1 H1719C 2:33:35    0:00 2:33:35 
    3  123 LABRIE DANIEL        MONTREAL       IMCO           2 H4049C 2:34:53    0:00 2:34:53 
    4  173 LECLERC JEAN         LAC-BEAUPORT                  1 H3039C 2:41:44    0:00 2:41:44 
    5  129 LEVESQUE REJEAN      BAIE-COMEAU    NORFOND        1 H5059C 2:44:00    0:00 2:44:00 
    6  108 CHAGNON J-CLAUDE     ST-PAUL        PIEDS MARAT.   2 H5059C 2:58:46    0:00 2:58:46 
    7  148 TREMBLAY GILLES      LA MALBAIE                    3 H5059C 3:00:34    0:00 3:00:34 
    8  180 MUNGER CARL          CHICOUTIMI     NORVEGIEN      2 H3039C 3:02:22    0:00 3:02:22 
    9  141 SIMARD JEAN-NIL      BAIE-ST-PAUL                  3 H4049C 3:05:06    0:00 3:05:06 
   10  116 FORTIN CAMIL         ST-URBAIN      CHARLEVOIX     4 H4049C 3:07:42    0:00 3:07:42 
   11  147 TREMBLAY ANTOINE     LA MALBAIE                    1 H2529C 3:08:15    0:00 3:08:15 
   12  163 RICHARD CLAUDE       LAC-AU-SAUMON  MONT CLIMONT   1 H2024C 3:12:00    0:00 3:12:00 
   13  167 BLACKBURN GERMAIN    JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H4049C 3:14:27    0:00 3:14:27 
   14  179 DUPUY CHARLES        BROMONT                       2 H2024C 3:16:39    0:00 3:16:39 
   15  157 GAGNON FELIX         JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H4049C 3:16:51    0:00 3:16:51 
   16  118 GAUTHIER MARTIN      BAIE-ST-PAUL   CHARLEVOIX     7 H4049C 3:17:29    0:00 3:17:29 
   17  158 GUILBERT ALAIN       CHICOUTIMI                    3 H3039C 3:18:16    0:00 3:18:16 
   18  130 MERCIER DAMIEN       MONTREAL                      4 H3039C 3:23:19    0:00 3:23:19 
   19  155 FORTIN LUC           CHICOUTIMI                    5 H3039C 3:25:13    0:00 3:25:13 
   20  117 GAGNON MARTIN        LATERRIERE                    8 H4049C 3:25:44    0:00 3:25:44 
   21  170 FOURNIER JEAN-YVES   NICOLET        SKIMAU         4 H5059C 3:27:04    0:00 3:27:04 
   22  161 OUIMET ROCK          QUEBEC                        9 H4049C 3:27:47    0:00 3:27:47 
   23  153 BRISSON SABIN        CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   6 H3039C 3:28:00    0:00 3:28:00 
   24  125 LAURENDEAU M-HELENE  STONEHAM       NORM.-CVSF     1 F3039C 3:28:17    0:00 3:28:17 
   25  112 DEMERS LISE          JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F5059C 3:30:45    0:00 3:30:45 
   26  152 BLACKBURN LISE       JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F4049C 3:31:10    0:00 3:31:10 
   27  133 PAGE ANDRE           JOLIETTE       PIEDS MARAT.   5 H5059C 3:31:11    0:00 3:31:11 
   28  107 BRASSARD GERARD      JONQUIERE      NORVEGIEN     10 H4049C 3:32:05    0:00 3:32:05 
   29  131 NADEAU YVON          CHICOUTIMI                   11 H4049C 3:34:54    0:00 3:34:54 
   30  127 LEBRUN NELSON        LAC-AU-SAUMON  MONT CLIMONT  12 H4049C 3:36:43    0:00 3:36:43 
   31  160 LAMONTAGNE PIERRETTE BEAUPORT                      2 F4049C 3:36:58    0:00 3:36:58 
   32  154 DAIGLE RICHARD       ALMA           DORVAL        13 H4049C 3:38:30    0:00 3:38:30 
   33  105 BOULE ALEXANDRE      CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     2 H2529C 3:38:47    0:00 3:38:47 
   34  159 HELENE DAVIGNON      QUEBEC         AMSFQ          3 F4049C 3:39:31    0:00 3:39:31 
   35  142 SOULIERE CLAUDE      SACRE-COEUR                   6 H5059C 3:41:40    0:00 3:41:40 
   36  115 FERRON MARYSE        LA TUQUE       TUQUE ROUGE    2 F3039C 3:41:43    0:00 3:41:43 
   37  104 BLACKBURN DIANE      JONQUIERE      BCP - NORVEG   4 F4049C 3:42:45    0:00 3:42:45 
   38  176 POISSON HELENE       CHICOUTIMI     NORVEGIEN      3 F3039C 3:42:46    0:00 3:42:46 
   39  103 BLACKBURN DANIELLE   CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     4 F3039C 3:43:57    0:00 3:43:57 
   40  144 THERIAULT MICHELINE  ST-PAUL                       2 F5059C 3:47:33    0:00 3:47:33 
   41  134 POIRIER CLAUDE       JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H4049C 3:55:28    0:00 3:55:28 
   42  164 RIVERIN DANIEL       SAGUENAY                      7 H3039C 3:55:42    0:00 3:55:42 
   43  178 ZWARTS ERIK          GATINEAU                      8 H3039C 3:56:33    0:00 3:56:33 
   44  109 COTE MARTHE          JONQUIERE                     3 F5059C 3:58:12    0:00 3:58:12 
   45  121 HOUDE ANNICK         LA MALBAIE     CHARLEVOIX     1 F2529C 4:00:26    0:00 4:00:26 
   46  137 RICHARD GUY          JOLIETTE       PIEDS MARAT.  15 H4049C 4:00:54    0:00 4:00:54 
   47  132 NOEL BERNARD         JONQUIERE      NORVEGIEN     16 H4049C 4:01:09    0:00 4:01:09 
   48  169 GERVAIS JEAN-YVES    MONTREAL                      7 H5059C 4:01:18    0:00 4:01:18 
   49  111 COUTURE MADELEINE    BEAUMONT                      5 F4049C 4:01:36    0:00 4:01:36 
   50  140 SIMARD REJEAN        CLERMONT       CHARLEVOIX    17 H4049C 4:03:18    0:00 4:03:18 
   51  113 DUFOUR BERNARD       LA MALBAIE                    8 H5059C 4:04:18    0:00 4:04:18 
   52  145 TREMBLAY GERALD      CHICOUTIMI                    9 H5059C 4:04:29    0:00 4:04:29 
   53  175 FORTIN JEAN-ROCH     JONQUIERE                    10 H5059C 4:04:52    0:00 4:04:52 
   54  119 GRAVEL PATRICE       ST-FELICIEN                   9 H3039C 4:06:06    0:00 4:06:06 
   55  100 BEAUMIER DAVID       MT-ST-HILAIRE  SKI ELITE      3 H2529C 4:07:28    0:00 4:07:28 
   56  128 LECLERC M-CHRISTINE  MT-ST-HILAIRE                 2 F2529C 4:07:28    0:00 4:07:28 
   57  177 COTE MICHEL          ST-BRUNO                     11 H5059C 4:09:38    0:00 4:09:38 
   58  150 VACHON ANDRE         QUEBEC                       10 H3039C 4:09:45    0:00 4:09:45 
   59  122 JOLICOEUR BERNARD    JOLIETTE       PIEDS MARAT.  12 H5059C 4:11:13    0:00 4:11:13 
   60  171 GOSSELIN LUC         STE-MARIE                    18 H4049C 4:12:02    0:00 4:12:02 
   61  172 GOSSELIN GABRIEL     STE-MARIE                     2 H1719C 4:12:04    0:00 4:12:04 
   62  162 RACINE CINTIA        SAINTE-FOY     BLIZZARD       1 F2024C 4:14:51    0:00 4:14:51 
   63  126 LAVOIE NADIA         CLERMONT       CHARLEVOIX     3 F2529C 4:17:51    0:00 4:17:51 
   64  149 TURCOTTE HELENE      LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      5 F3039C 4:18:00    0:00 4:18:00 
   65  143 STEVENS JULIE        JONQUIERE                     6 F3039C 4:28:48    0:00 4:28:48 
   66  146 TREMBLAY D.ANDRE     CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  13 H5059C 4:41:29    0:00 4:41:29 
   67  135 PONTLEVOY OLIVIER    QUEBEC                        3 H2024C 4:42:37    0:00 4:42:37 
   68  174 NADEAU-T. SOPHIE     JONQUIERE                     2 F2024C 4:52:55    0:00 4:52:55 
   69  156 GAGNE STEPHANE       METABETCHOUAN  NORVEGIEN      4 H2529C 5:09:40    0:00 5:09:40 
   70  168 HOVINGTON GILLES     SHIPSHAW                     19 H4049C 5:11:34    0:00 5:11:34 
   71  114 EMOND LOUISE         MONTREAL                      6 F4049C 5:21:05    0:00 5:21:05 
   72  101 BEDARD CLERMONT      STE-MARIE      BEAUCERONS    14 H5059C 5:37:57    0:00 5:37:57 
   73  102 BERTHIAUME LOUISE    STE-MARIE      BEAUCERONS     7 F4049C 5:37:59    0:00 5:37:59 
   74  124 LAPOINTE JACQUES     STE-MARIE      BEAUCERONS    15 H5059C 5:38:00    0:00 5:38:00 
   75  106 BOUTIN CELINE        STE-MARIE      BEAUCERONS     4 F5059C 5:38:03    0:00 5:38:03 
   76  151 BERGERON ERIC        JONQUIERE      NORVEGIEN     20 H4049C 5:41:46    0:00 5:41:46 


   ABD 181 HOFFMAN RON          SUMNER         NORTH.LIGHTS     H4049C            0:00  
   ABS 120 GUAY DANIEL          JONQUIERE      NORVEGIEN        H4049C            0:00         
   ABS 138 ROY GERARD-R.        BEAUPORT                        H5059C            0:00

Haut de page

50 km - Libre


RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  700 VISSER GUIDO         ST-FERREOL                    1 H3039L 2:57:32   35:00 2:22:32 
    2  693 PARENT IAN           LORETTEVILLE   BIATHLON-CO.   1 H2529L 2:57:34   35:00 2:22:34 
    3  714 LAVOIE PIERRE        LA BAIE        BEC-SCIE       2 H3039L 2:58:53   35:00 2:23:53 
    4  662 TOLOMICZENKO PAUL    MISSISSAUGA                   3 H3039L 3:05:21   35:00 2:30:21 
    5  597 GIGNAC SEBASTIEN     VAL-BELAIR     BIATHLON-CO.   1 H2024L 3:05:51   35:00 2:30:51 
    6  677 BEAULIEU GAETAN      ST-FERREOL     SKIBEC         1 H4049L 3:05:58   35:00 2:30:58 
    7  679 DESFOSSES STEFAN     LA CONCEPTION  AMSFQ          4 H3039L 3:06:17   35:00 2:31:17 
    8  600 GOSSELIN ERICK       VAL-BELAIR     ATOMIC RTEAM   5 H3039L 3:06:40   35:00 2:31:40 
    9  668 VACHON DENIS         CHARLESBOURG   BLIZZARD       2 H2024L 3:06:54   35:00 2:31:54 
   10  709 BERGERON RICHARD     STE-CATHERINE                 6 H3039L 3:07:06   35:00 2:32:06 
   11  621 LAVOIE MATHIEU       VAL-BELAIR     BLIZZARD       3 H2024L 3:07:33   35:00 2:32:33 
   12  712 MOREAU KARL          ST-FERREOL                    7 H3039L 3:08:16   35:00 2:33:16 
   13  611 LABRIE MICHEL        ANJOU          IMCO           2 H4049L 3:10:44   35:00 2:35:44 
   14  683 HARVEY PIERRE        ST-FERREOL     MT STE-ANNE    3 H4049L 3:11:50   35:00 2:36:50 
   15  718 THIBEAULT SYLVAIN    CHICOUTIMI     B.C.A. PIED    8 H3039L 3:11:53   35:00 2:36:53 
   16  702 BELLEMARE PATRICK    BAIE-COMEAU                   2 H2529L 3:11:54   35:00 2:36:54 
   17  561 BOIVIN JEAN-CLAUDE   ALMA           DORVAL         9 H3039L 3:12:51   35:00 2:37:51 
   18  638 NOLET GILLES         VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    4 H4049L 3:12:55   35:00 2:37:55 
   19  663 TOUSIGNANT  JACQUES  DRUMMONDVILLE  SKIMAU        10 H3039L 3:13:01   35:00 2:38:01 
   20  572 COTE DANICK          ALMA           DORVAL         3 H2529L 3:15:04   35:00 2:40:04 
   21  628 MARTEL STEPHANE      SHAWINIGAN     SKIMAU        11 H3039L 3:15:44   35:00 2:40:44 
   22  711 PARADIS DANIEL       QUEBEC                       12 H3039L 3:16:25   35:00 2:41:25 
   23  708 NORMANDIN J-MARC     SHAWINIGAN     SKIMAU         5 H4049L 3:17:00   35:00 2:42:00 
   24  610 JUNIQUE PAUL         VERDUN         ROSSIGNOL      1 H5059L 3:17:39   35:00 2:42:39 
   25  569 BRADETTE PASCAL      CHIBOUGAMAU    MONT CHALCO    4 H2024L 3:19:08   35:00 2:44:08 
   26  563 BORDELEAU LUC        CHARLESBOURG   5M RALC       13 H3039L 3:20:43   35:00 2:45:43 
   27  631 MERGEAY DENIS        JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H3039L 3:21:22   35:00 2:46:22 
   28  575 DEGUIRE YVES         HULL           SKINOUK        6 H4049L 3:21:58   35:00 2:46:58 
   29  629 MCGEE TOM            OTTAWA         CHELSEA NORD   7 H4049L 3:21:59   35:00 2:46:59 
   30  680 DUCHESNE PIERRE      LONGUEUIL                     8 H4049L 3:22:19   35:00 2:47:19 
   31  633 MIREAULT NORMAND     ST-ALEXIS                     2 H5059L 3:23:26   35:00 2:48:26 
   32  655 ST-PIERRE GOVINDA    QUEBEC                        4 H2529L 3:23:26   35:00 2:48:26 
   33  666 TREMBLAY MARC        VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    9 H4049L 3:23:56   35:00 2:48:56 
   34  567 BOUDREAULT DAVE      VAL-BELAIR     BIATHLON-CO.   5 H2024L 3:25:49   35:00 2:50:49 
   35  689 LEBLANC MICHEL       ST-REDEMPTEUR                15 H3039L 3:25:57   35:00 2:50:57 
   36  701 BOYLE MARIUS         ST-CLEMENTS,ON               16 H3039L 3:26:12   35:00 2:51:12 
   37  594 GARCEAU SERGE        ST-AMBROISE    PIEDS MARAT.  10 H4049L 3:26:18   35:00 2:51:18 
   38  557 BERGERON FRANCOIS    VAL-D'OR                     17 H3039L 3:27:30   35:00 2:52:30 
   39  576 DELAUNAY DAVE        FORESTVILLE    PLEIN D'AIR   18 H3039L 3:27:31   35:00 2:52:31 
   40  642 PAUL DEVASHISH       KANATA         KANATA        19 H3039L 3:29:11   35:00 2:54:11 
   41  581 DUBE GAETAN          RIMOUSKI       MOUSKI         3 H5059L 3:30:26   35:00 2:55:26 
   42  646 PROULX PIERRE        RICHMOND                     11 H4049L 3:31:15   35:00 2:56:15 
   43  578 DERY CHARLES         CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  20 H3039L 3:31:18   35:00 2:56:18 
   44  627 MALTAIS ERIC         FORESTVILLE    PLEIN D'AIR   21 H3039L 3:32:19   35:00 2:57:19 
   45  606 HAMELIN GUY          LA TUQUE       TUQUE ROUGE   22 H3039L 3:32:22   35:00 2:57:22 
   46  555 B-SAVARD J-PHILIPPE  LAC-ST-CHARLES BLIZZARD       6 H2024L 3:32:55   35:00 2:57:55 
   47  694 PELLETIER GILBERT    RIMOUSKI       MOUSKI         4 H5059L 3:33:03   35:00 2:58:03 
   48  670 VILLENEUVE SYLVAIN   CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  12 H4049L 3:33:20   35:00 2:58:20 
   49  652 SIMARD STEPHANE      JONQUIERE      NORVEGIEN     23 H3039L 3:33:27   35:00 2:58:27 
   50  601 GRAVEL MARC          CHICOUTIMI                   24 H3039L 3:34:57   35:00 2:59:57 
   51  573 COTE PIERRE          CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  13 H4049L 3:35:25   35:00 3:00:25 
   52  654 ST-LAURENT LOUIS     STE-FOY        MONT CLIMONT   7 H2024L 3:36:11   35:00 3:01:11  
   53  607 HARE CRAIG           HULL                         25 H3039L 3:36:39   35:00 3:01:39 
   54  583 DUMONT JACQUES       HULL           SKINOUK       14 H4049L 3:37:18   35:00 3:02:18 
   55  659 THERIAULT GUY        ST-PAUL                       5 H5059L 3:37:19   35:00 3:02:19 
   56  647 REVESZ ERIKA         OTTAWA                        1 F4049L 3:37:19   35:00 3:02:19 
   57  550 AUBERTIN MARCEL      GRANBY                       15 H4049L 3:38:04   35:00 3:03:04 
   58  553 BEAUCHAMP GINO       STE-FOY                       5 H2529L 3:38:56   35:00 3:03:56 
   59  681 GIASSON CHARLES      RIMOUSKI       MOUSKI         6 H5059L 3:39:09   35:00 3:04:09 
   60  603 GREFFARD SYLVAIN     LA TUQUE       TUQUE ROUGE   26 H3039L 3:39:30   35:00 3:04:30 
   61  710 LEFEBVRE ERIC        STE-CATHERINE                27 H3039L 3:39:43   35:00 3:04:43 
   62  644 PICHETTE SEBASTIEN   VAL-BELAIR     BIATHLON-CO.   6 H2529L 3:40:06   35:00 3:05:06 
   63  566 BOUCHARD MARIO       ST-PRIME       PLEIN AIR R.  28 H3039L 3:40:24   35:00 3:05:24 
   64  560 BOISVERT JEAN        STE-FOY                      29 H3039L 3:40:48   35:00 3:05:48 
   65  582 DUMAIS NICK          CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     7 H2529L 3:40:59   35:00 3:05:59 
   66  637 MUNGER BENOIT        ST-FELICIEN    TOBO-SKI      16 H4049L 3:41:41   35:00 3:06:41 
   67  684 JAGUCKI ERIC         ST-AUGUSTIN    CASTOR        30 H3039L 3:41:43   35:00 3:06:43 
   68  556 BELZILE LOUIS        ST-FERREOL     AMSFQ         17 H4049L 3:41:44   35:00 3:06:44 
   69  716 BOIVIN DANIEL        ALMA           DORVAL        18 H4049L 3:41:52   35:00 3:06:52 
   70  579 DESBIENS DANY        TERREBONNE     PIEDS MARAT.  31 H3039L 3:41:53   35:00 3:06:53 
   71  551 AUDY MARTIN          SHIPSHAW       B.C.A.PIED     8 H2529L 3:42:00   35:00 3:07:00 
   72  685 LAGACE MARTIN        RIMOUSKI       MOUSKI         7 H5059L 3:42:08   35:00 3:07:08 
   73  586 FLAGEOL JACQUES      PROULXVILLE                  32 H3039L 3:42:54   35:00 3:07:54 
   74  713 JACQUES MATHIEU      ST-JEAN CHRYS. LA BALADE      8 H2024L 3:43:12   35:00 3:08:12 
   75  695 PELLETIER STEPHAN    ST-CHARLES                   33 H3039L 3:43:18   35:00 3:08:18 
   76  658 THERIAULT FRANCOIS   ST-PAUL                       8 H5059L 3:46:16   35:00 3:11:16 
   77  640 OUELLETTE BENOIT     BROMONT        IND.           9 H2529L 3:46:18   35:00 3:11:18 
   78  580 DESHAIES YOHANN      NEUVILLE       SKIMAU        10 H2529L 3:46:19   35:00 3:11:19 
   79  657 TARDIF LOUIS         LONGUEUIL                    19 H4049L 3:46:28   35:00 3:11:28 
   80  615 LANGEVIN PIERRE      ST-AUGUSTIN                  11 H2529L 3:46:32   35:00 3:11:32 
   81  651 SCHAMUHN ANNE        ST-GABRIEL     BIATHLON-CO.   1 F2529L 3:46:33   35:00 3:11:33 
   82  587 FLEURY PIERRE        ALMA           DORVAL        20 H4049L 3:46:36   35:00 3:11:36 
   83  608 JACQMAIN MELANIE     SILLERY        IND.           2 F2529L 3:47:25   35:00 3:12:25 
   84  624 LEBEL PAUL           SEPT-ILES      RAPIDO         9 H5059L 3:47:26   35:00 3:12:26 
   85  699 BOUCHARD YVAN        JONQUIERE                    21 H4049L 3:49:37   35:00 3:14:37 
   86  565 BOUCHARD DIANE       LAC-AU-SAUMON  MONT CLIMONT   2 F4049L 3:49:52   35:00 3:14:52 
   87  562 BOLDUC ROBIN         HULL                         22 H4049L 3:50:00   35:00 3:15:00 
   88  571 CORBEIL DENIS        AYLMER         SKINOUK       34 H3039L 3:50:07   35:00 3:15:07 
   89  584 DUPUIS JACQUES       STE-ROSALIE                  10 H5059L 3:50:11   35:00 3:15:11 
   90  614 LALANCETTE RAYNALD   LA BAIE        BEC-SCIE      23 H4049L 3:50:35   35:00 3:15:35 
   91  705 MARTIN JUNIOR        TROIS-RIVIERES SKIMAU        11 H5059L 3:51:04   35:00 3:16:04 
   92  593 GAGNON YVES          CHICOUTIMI     T.MONT-VALIN  24 H4049L 3:52:59   35:00 3:17:59 
   93  558 BERTHIAUME FRANCOIS  QUEBEC         BLIZZARD      12 H2529L 3:53:27   35:00 3:18:27 
   94  678 CHARTRAND PIERRE     LA BAIE        BEC-SCIE      25 H4049L 3:53:37   35:00 3:18:37 
   95  636 MORISSETTE LOUIS     ST-FULGENCE                  26 H4049L 3:53:49   35:00 3:18:49 
   96  619 LAVOIE CARL          BEAUPORT       VALCARTIER    35 H3039L 3:54:40   35:00 3:19:40 
   97  664 TREMBLAY JACQUES     ALMA                         27 H4049L 3:54:53   35:00 3:19:53 
   98  585 FISKEN ROBERT        NORWICH                      12 H5059L 3:55:07   35:00 3:20:07 
   99  643 PELLERIN KARINE      LAC-ALA-TORTUE SKIMAU         3 F2529L 3:55:14   35:00 3:20:14 
  100  687 LAPOINTE SEBASTIEN   JONQUIERE                    13 H2529L 3:56:25   35:00 3:21:25 
  101  564 BOUCHARD GUY         MONTREAL       MT ST-BRUNO   36 H3039L 3:56:38   35:00 3:21:38 
  102  661 THIBEAULT GINO       CHICOUTIMI     TOBO-SKI      37 H3039L 3:56:49   35:00 3:21:49 
  103  605 HADFIELD TIM         PETERBOROUGH   KAWARTHA N    38 H3039L 3:59:06   35:00 3:24:06 
  104  626 LEVESQUE FREDERIC    VAL-D'OR       SF VAL-D'OR   39 H3039L 3:59:14   35:00 3:24:14 
  105  704 JULIEN GUILLAUME     VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    9 H2024L 3:59:49   35:00 3:24:49 
  106  625 LECLERC BERNARD      SEPT-ILES      RAPIDO        28 H4049L 4:01:16   35:00 3:26:16 
  107  598 GIRARD MARTIN        CHICOUTIMI     BEC-SCIE      13 H5059L 4:01:33   35:00 3:26:33 
  108  552 BARD MARCEL          ST-FELICIEN    TOBO-SKI      14 H5059L 4:02:20   35:00 3:27:20 
  109  691 MARCHAND ALAIN       HULL                         29 H4049L 4:02:22   35:00 3:27:22 
  110  656 TAILLON MARTIN       CHICOUTIMI     BEC-SCIE      30 H4049L 4:03:43   35:00 3:28:43 
  111  612 LACOURSIERE BENOIT   ALMA           DORVAL        40 H3039L 4:04:12   35:00 3:29:12 
  112  703 GUAY DANIEL          VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    1 H1719L 4:04:43   35:00 3:29:43 
  113  648 RICHARD LOUIS        BAIE-COMEAU                  31 H4049L 4:06:09   35:00 3:31:09 
  114  650 ROY YVES             GODBOUT                      32 H4049L 4:06:21   35:00 3:31:21 
  115  617 LAROUCHE BERNARD     CHICOUTIMI     BEC-SCIE      15 H5059L 4:06:29   35:00 3:31:29 
  116  574 DALLAIRE PIERRE      CHICOUTIMI     BEC-SCIE      16 H5059L 4:06:30   35:00 3:31:30 
  117  616 LANGLET ERIC         GATINEAU       SKINOUK       33 H4049L 4:07:10   35:00 3:32:10 
  118  698 TREMBLAY SEBASTIEN   SAGUENAY                     41 H3039L 4:07:24   35:00 3:32:24 
  119  672 LEMIEUX JACQUES      CHICOUTIMI                   17 H5059L 4:07:37   35:00 3:32:37 
  120  632 METIVIER CHANTAL     HULL           SKINOUK        3 F4049L 4:08:04   35:00 3:33:04 
  121  577 DERY FRANCINE        ST-FERREOL     AMSFQ          4 F4049L 4:08:09   35:00 3:33:09 
  122  649 RIVERIN ALAIN        LA BAIE        BEC-SCIE      34 H4049L 4:11:03   35:00 3:36:03 
  123  682 GIROUARD DANIEL      C. DE MAGOG    MONT ORFORD   18 H5059L 4:11:24   35:00 3:36:24 
  124  688 LAVOIE LEWIS         LA MALBAIE     SOURCES JOY.  42 H3039L 4:11:25   35:00 3:36:25 
  125  613 LALANCETTE SERGE     CHICOUTIMI                   35 H4049L 4:12:31   35:00 3:37:31 
  126  635 MORIN HELENE         ALMA           DORVAL         5 F4049L 4:14:28   35:00 3:39:28 
  127  591 GAGNE ANGELE         CHICOUTIMI                    6 F4049L 4:18:12   35:00 3:43:12 
  128  641 PARADIS JULIEN       DOLB.-MIST.    ALBANEL       43 H3039L 4:18:57   35:00 3:43:57 
  129  592 GAGNE ANGELINE       ANSE-ST-JEAN                  7 F4049L 4:19:52   35:00 3:44:52 
  130  690 LEVEE VALERIE        BEAUPORT                      1 F3039L 4:21:32   35:00 3:46:32 
  131  568 BOYAUD CAROLINE      SILLERY        BLIZZARD       1 F2024L 4:23:49   35:00 3:48:49 
  132  554 BEAULIEU CLAUDE      CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  36 H4049L 4:27:45   35:00 3:52:45 
  133  634 MORIN REGIS          LATERRIERE                   37 H4049L 4:30:17   35:00 3:55:17 
  134  589 FORTIN DANIEL        LA TUQUE       TUQUE ROUGE   38 H4049L 4:30:47   35:00 3:55:47 
  135  570 CHLEBEK ROBERT       OTTAWA                        1 H6069L 4:33:15   35:00 3:58:15 
  136  717 BOUCHARD LAURIER     CHICOUTIMI                   19 H5059L 4:34:21   35:00 3:59:21 
  137  696 ROBERT JEAN-LUC      MAGOG          MONT ORFORD    2 H6069L 4:34:38   35:00 3:59:38 
  138  590 GAGNE GILLES         JONQUIERE      NORVEGIEN     20 H5059L 4:35:28   35:00 4:00:28 
  139  667 TREMBLAY JOEL        GATINEAU                     10 H2024L 4:37:43   35:00 4:02:43 
  140  622 LEBEAU OLIVIER       HULL                         11 H2024L 4:37:43   35:00 4:02:43 
  141  602 GREFFARD YVES        LA TUQUE       TUQUE ROUGE   39 H4049L 4:40:51   35:00 4:05:51 
  142  697 TREMBLAY ALAIN       DOLB.-MIST.    TOBO-SKI      40 H4049L 4:42:27   35:00 4:07:27 
  143  692 PAQUET JEAN          JONQUIERE                    41 H4049L 4:43:44   35:00 4:08:44 
  144  665 TREMBLAY FABIEN      CHICOUTIMI     BEC-SCIE      42 H4049L 4:47:30   35:00 4:12:30 
  145  715 TREMBLAY PIERRE      LA BAIE        BEC-SCIE       3 H6069L 4:49:27   35:00 4:14:27 
  146  618 LAVOIE GASTON        JONQUIERE      NORVEGIEN     21 H5059L 4:50:25   35:00 4:15:25 
  147  676 GOBEIL CHRISTIAN     LATERRIERE     BEC-SCIE      14 H2529L 4:54:24   35:00 4:19:24 
  148  599 GOSSELIN RAYMOND     LONGUEUIL      G-PRAIRIES    44 H3039L 4:55:35   35:00 4:20:35 
  149  588 FORTIN JULES         LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      4 H6069L 4:55:49   35:00 4:20:49 
  150  451 OUELLET ANDRE        ALMA           DORVAL        43 H4049L 4:56:00   35:00 4:21:00 
  151  675 ROBIN ANN            CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     8 F4049L 5:01:44   35:00 4:26:44 
  152  706 MEUNIER DIANE        JONQUIERE                     2 F3039L 5:12:10   35:00 4:37:10 
  153  559 BOILY JOCELYN        JONQUIERE      NORVEGIEN     44 H4049L 5:22:17   35:00 4:47:17 


  ABD  623 LEBEL PHILIPPE       HULL           SKINOUK          H3039L           35:00
  ABD  645 PROULX MARTINE       ST-GEORGES CH  SKIMAU           F2529L           35:00         
  ABD  671 WONG JACQUES         ST-BASILE LG                    H5059L           35:00         
  ABD  674 PLANTE KEVEN         CHICOUTIMI     B.C.A.PIED       H2024L           35:00  
  ABD  707 CARPENTIER STEEVE    SHAWINIGAN-S                    H3039L           35:00
  ABS  604 GRENON JOSEE         CHICOUTIMI     BEC-SCIE         F4049L           35:00         
  ABS  630 MENARD NORMAND       ST-HYACINTHE                    H6069L           35:00         
  ABS  653 SKEENE CLAUDE        CHICOUTIMI     BEC-SCIE         H4049L           35:00         
  ABS  673 OUELLET ANDRE        ALMA           DORVAL           H4049L           35:00

Haut de page

50 km - Classique


RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  461 SHAW PHIL            MORIN HEIGHTS  FONDEURS LAU   1 H3039C 2:37:19    5:00 2:32:19 
    2  411 BOUCHARD DANY        LA TUQUE       TUQUE ROUGE    2 H3039C 2:45:41    5:00 2:40:41 
    3  479 HELBIG LOUIS         OTTAWA, ON     NAKKERTOK      3 H3039C 2:53:19    5:00 2:48:19 
    4  404 BELIVEAU DANY        HULL           SKINOUK        4 H3039C 2:53:26    5:00 2:48:26 
    5  463 THIBEAULT SIMON      LATERRIERE     NORVEGIEN      1 H4049C 2:54:00    5:00 2:49:00 
    6  471 VALLIERES FRANCOIS   THETFORD-MINES AMSFQ-IND.     5 H3039C 2:55:58    5:00 2:50:58 
    7  455 PLANTE ALAIN         SEPT-ILES      RAPIDO         2 H4049C 2:57:07    5:00 2:52:07 
    8  409 BILODEAU J-FRANCOIS  JONQUIERE      B.C.A.PIED     6 H3039C 2:58:03    5:00 2:53:03 
    9  435 LABERGE RAYNALD      CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     1 H5059C 3:04:15    5:00 2:59:15 
   10  438 LATULIPPE CLAUDE     VAL-BELAIR     CASTOR         3 H4049C 3:05:11    5:00 3:00:11 
   11  469 TRUCHON YVAN         ALMA           DORVAL         4 H4049C 3:05:18    5:00 3:00:18 
   12  419 CROFT STEPHANE       STONEHAM       EQU. RECORD    7 H3039C 3:05:33    5:00 3:00:33 
   13  501 GAGNON LOUIS         CHICOUTIMI                    5 H4049C 3:06:38    5:00 3:01:38 
   14  470 TURCOTTE CONRAD      REPENTIGNY                    6 H4049C 3:07:17    5:00 3:02:17 
   15  448 MOREL YVON           LA TUQUE       TUQUE ROUGE    2 H5059C 3:13:46    5:00 3:08:46 
   16  444 LEMAIRE STEPHANE     LA TUQUE       TUQUE ROUGE    7 H4049C 3:14:32    5:00 3:09:32 
   17  401 BABIN JEAN-YVES      ST-ROMUALD                    1 H6069C 3:14:35    5:00 3:09:35 
   18  422 FILLION DANIEL       CHICOUTIMI     BEC-SCIE       8 H4049C 3:15:32    5:00 3:10:32 
   19  502 LAROUCHE J-FRANCOIS  LA BAIE        BEC-SCIE       8 H3039C 3:15:40    5:00 3:10:40 
   20  407 BETTEZ FRANCIS       CAP-MADELEINE                 9 H4049C 3:19:15    5:00 3:14:15 
   21  474 CARRE BERNARD        SAINT-RAPHAEL  AMSFQ          3 H5059C 3:19:52    5:00 3:14:52 
   22  447 MOREAU MARCEL        BEAUMONT                     10 H4049C 3:20:18    5:00 3:15:18 
   23  495 MARTIN STEVEN        CHICOUTIMI                   11 H4049C 3:21:21    5:00 3:16:21 
   24  437 LAPOINTE PIERRE      SHAWINIGAN-S   SKIMAU         2 H6069C 3:23:34    5:00 3:18:34 
   25  480 HOUDE JEROME         CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   9 H3039C 3:25:51    5:00 3:20:51 
   26  475 COTE GUYLAIN         CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  12 H4049C 3:25:52    5:00 3:20:52 
   27  485 SIMARD MARC          CHICOUTIMI                   13 H4049C 3:26:24    5:00 3:21:24 
   28  468 TREMBLAY BORIS       CHICOUTIMI                    1 H2529C 3:26:46    5:00 3:21:46 
   29  493 CODERE YVES          ST-BRUNO                     14 H4049C 3:27:50    5:00 3:22:50 
   30  440 LAVOIE RAYMOND       CHICOUTIMI     B.C.A.PIED    15 H4049C 3:29:46    5:00 3:24:46 
   31  418 CRISPO ROBERT        QUEBEC                        4 H5059C 3:34:01    5:00 3:29:01 
   32  443 LAVOIE JEREMIE       VAL-BELAIR     BLIZZARD       1 H1719C 3:34:49    5:00 3:29:49 
   33  491 FLEURY MARTIN        QUEBEC         BLIZZARD       1 H2024C 3:35:01    5:00 3:30:01 
   34  415 CLOUTIER FRANCOIS-D. QUEBEC         BLIZZARD       2 H2024C 3:35:11    5:00 3:30:11 
   35  505 LAPIERRE ODETTE      BEAUPORT       AMSFQ          1 F4049C 3:35:32    5:00 3:30:32 
   36  420 DESMEULES STEVENS    LA BAIE        BEC-SCIE       3 H6069C 3:36:58    5:00 3:31:58 
   37  450 OTIS GEOVANY         LA BAIE        BEC-SCIE       4 H6069C 3:37:04    5:00 3:32:04 
   38  476 CROTEAU ALAIN        DRUMMONDVILLE                16 H4049C 3:38:03    5:00 3:33:03 
   39  412 BOUCHARD ANDRE       LA TUQUE       TUQUE ROUGE    5 H6069C 3:38:59    5:00 3:33:59 
   40  478 GAGNE MARTIN         LA BAIE        BEC-SCIE      17 H4049C 3:39:10    5:00 3:34:10 
   41  462 THIBAULT CATHERINE   ST-AUGUSTIN    BLIZZARD       1 F2529C 3:41:24    5:00 3:36:24 
   42  456 PLOURDE PIERRE-Y.    CHICOUTIMI     BEC-SCIE      18 H4049C 3:41:26    5:00 3:36:26 
   43  496 THIBAULT GERALD      CHICOUTIMI                   19 H4049C 3:43:23    5:00 3:38:23 
   44  488 TREMBLAY JACQUES     SAGUENAY       BEC-SCIE      10 H3039C 3:43:44    5:00 3:38:44 
   45  428 GJERSTAD OLE         MONTREAL                      5 H5059C 3:43:51    5:00 3:38:51 
   46  446 MASSE LUC            SILLERY        BLIZZARD       2 H2529C 3:45:40    5:00 3:40:40 
   47  494 LESSARD MICHEL       FORESTVILLE    RAPIDO        20 H4049C 3:45:45    5:00 3:40:45 
   48  445 LOCAT PASCAL         STE-FOY        BLIZZARD      11 H3039C 3:46:31    5:00 3:41:31 
   49  489 BERUBE VINCENT       BEAUPORT                     12 H3039C 3:46:48    5:00 3:41:48 
   50  425 GAGNON GILLES        LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      6 H5059C 3:50:47    5:00 3:45:47 
   51  466 TREMBLAY PIERRE      SILLERY        CASTOR        21 H4049C 3:51:38    5:00 3:46:38 
   52  506 FORTIN ETIENNE       JONQUIERE                     3 H2529C 3:51:39    5:00 3:46:39 
   53  433 KRAUSE CORNELIA      CHICOUTIMI     BEC-SCIE       2 F4049C 3:51:44    5:00 3:46:44 
   54  483 LEPINE RAYMOND       FLEURIMONT     MONT ORFORD    7 H5059C 3:52:47    5:00 3:47:47 
   55  509 OUELLET SYLVAIN      BAIE-COMEAU                  22 H4049C 3:53:21    5:00 3:48:21 
   56  408 BILOCQ ALAIN         TROIS-RIVIERES               13 H3039C 3:54:24    5:00 3:49:24 
   57  499 OUELLET J-CHARLES    BEAUPORT                      8 H5059C 3:55:36    5:00 3:50:36 
   58  449 NEPTON MICHEL        JONQUIERE      NORVEGIEN     23 H4049C 4:00:43    5:00 3:55:43 
   59  464 TREMBLAY SONIA       JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F3039C 4:00:47    5:00 3:55:47 
   60  477 GAGNE PATRICK        LATERRIERE                   14 H3039C 4:00:53    5:00 3:55:53 
   61  473 BOIVIN PATRICK       CHELSEA                      15 H3039C 4:01:03    5:00 3:56:03 
   62  430 GRENIER-D. DANIELE   ST-BASILE LG                  1 F5059C 4:07:10    5:00 4:02:10 
   63  503 BOILY MARIO          SHERBROOKE                    4 H2529C 4:08:25    5:00 4:03:25 
   64  467 TREMBLAY AUDREY      BAIE-ST-PAUL                  2 F2529C 4:09:39    5:00 4:04:39 
   65  424 FORGET MARC          CAP-MADELEINE                24 H4049C 4:10:03    5:00 4:05:03 
   66  442 LAVOIE J-PHILIPP     CHARLESBOURG                  5 H2529C 4:10:18    5:00 4:05:18 
   67  439 LAVOIE ROGER         JONQUIERE                     9 H5059C 4:10:40    5:00 4:05:40 
   68  431 HOLLUM NIELS         MONTREAL                     10 H5059C 4:15:12    5:00 4:10:12 
   69  498 VILLENEUVE REJEAN    CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  25 H4049C 4:15:23    5:00 4:10:23 
   70  459 PROULX ANDRE         LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN     11 H5059C 4:15:30    5:00 4:10:30 
   71  465 TREMBLAY MARCEL      JONQUIERE      NORVEGIEN     12 H5059C 4:15:35    5:00 4:10:35 
   72  507 TREMBLAY REJEAN      JONQUIERE      NORVEGIEN     26 H4049C 4:15:36    5:00 4:10:36 
   73  436 LAPOINTE DAVID       JONQUIERE                     3 H2024C 4:17:21    5:00 4:12:21 
   74  486 ST-HILAIRE JEAN      CHARLESBOURG                 13 H5059C 4:17:40    5:00 4:12:40 
   75  405 BERGERON DANY        LA BAIE        BEC-SCIE       3 F4049C 4:22:39    5:00 4:17:39 
   76  434 LABERGE P-JULIEN     JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H5059C 4:23:25    5:00 4:18:25 
   77  497 LEVESQUE GUY         QUEBEC                       27 H4049C 4:24:24    5:00 4:19:24 
   78  460 ROULEAU KATIA        STE-ANNE MONTS STE-ANNE MTS   2 F3039C 4:25:01    5:00 4:20:01 
   79  492 SIMARD JOHANNE       JONQUIERE                     4 F4049C 4:25:05    5:00 4:20:05 
   80  403 BELANGER J-CLAUDE    BAIE-COMEAU                   6 H6069C 4:28:16    5:00 4:23:16 
   81  500 DUFOUR SYLVAIN       JONQUIERE                    28 H4049C 4:34:28    5:00 4:29:28 
   82  504 GAUDREAULT JEAN      JONQUIERE      NORVEGIEN     29 H4049C 4:35:17    5:00 4:30:17 
   83  416 COTE DONALD          LA BAIE        BEC-SCIE      30 H4049C 4:36:13    5:00 4:31:13 
   84  429 GOSSELIN ANNE        LATERRIERE     NORVEGIEN      3 F3039C 4:41:42    5:00 4:36:42 
   85  452 PAGEAU PASCALE       VAL-BELAIR                    1 F2024C 4:42:22    5:00 4:37:22 
   86  423 FLAMAND YVON         JONQUIERE      NORVEGIEN     31 H4049C 4:49:18    5:00 4:44:18 
   87  484 RIVARD JACQUES       LA TUQUE                     15 H5059C 4:52:32    5:00 4:47:32 
   88  413 BRASSARD MANON       JONQUIERE      NORVEGIEN      4 F3039C 4:52:36    5:00 4:47:36 
   89  421 DIONNE ROMAIN        JONQUIERE      NORVEGIEN     16 H5059C 4:53:40    5:00 4:48:40 
   90  454 PILOTE BRUNO         QUEBEC                        6 H2529C 4:57:35    5:00 4:52:35 
   91  432 JOMPHE EDMOND        ST-JEAN-CHRYS. LA BALADE     17 H5059C 4:59:17    5:00 4:54:17 
   92  453 PEPIN MARYSE         ST-JEAN-CHRYS. LA BALADE      5 F3039C 4:59:19    5:00 4:54:19 
   93  510 LAVOIE BERNARD       C. TREMBLAY                  32 H4049C 5:01:13    5:00 4:56:13 
   94  427 GENDRON PIERRE       CHICOUTIMI     NORVEGIEN     18 H5059C 5:02:14    5:00 4:57:14 
   95  414 CHOUINARD RENE       CHICOUTIMI     BEC-SCIE      19 H5059C 5:04:00    5:00 4:59:00 
   96  481 JOBIN HUGUES         CHICOUTIMI     BEC-SCIE      33 H4049C 5:04:09    5:00 4:59:09 
   97  487 SYLVESTRE GUY        LA TUQUE                     34 H4049C 5:07:24    5:00 5:02:24 
   98  508 TREMBLAY MARC        CHICOUTIMI                   35 H4049C 5:14:55    5:00 5:09:55 
   99  417 COUTURE LORRAINE     JONQUIERE                     2 F5059C 5:36:15    5:00 5:31:15 


  ABS  400 BABIN MAXIME         HULL           SKINOUK          H3039C            5:00         
  ABS  402 BABIN GABRIEL        QUEBEC         IND.             H3039C            5:00         
  ABS  406 BERUBE ANDRE         LAC-AU-SAUMON                   H4049C            5:00         
  ABS  457 POIRIER CHRISTIAN    JONQUIERE      NORVEGIEN        H4049C            5:00         
  ABS  472 VIGNEAULT GUY        JONQUIERE                       H4049C            5:00   
----------------------------------------------------------------------------------------------

15/03/2003  17:20 (1e publication)
15/03/2003  21:00 (Corrections)
16/03/2003  11:00 (Corrections)
17/03/2003  10:15 (Corrections)