Une

RÉSULTATS DE L'ANNÉE 2002

Finale - Coupe des Maîtres Géo Plein Air

St-Fulgence, Parc des Monts-Valin, samedi le 16 mars 2002
Temps: Ensoleillé, 9h00, -8 °C, 11h00, -7 °C, 13h00, -6 °C, 15h00, -5°C.

12km - 20 km Libre - 20 km Classique
38 km Libre - 38 km Classique - 50 km Libre - 50 km Classique

12 km - Libre

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1   44 T-TRUCHON SAMUEL     ALMA                          1 H1215L 2:30:13 1:50:00   40:13 
    2   21 BOUCHARD REMI        DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       2 H1215L 2:30:38 1:50:00   40:38 
    3   32 DESBIENS JN-FRANCOIS LA BAIE        BEC-SCIE       3 H1215L 2:30:39 1:50:00   40:39 
    4   38 BRISSON MATHIEU      BAIE-COMEAU                   4 H1215L 2:30:39 1:50:00   40:39 
    5   28 DESCOTEAUX HUGO      LA BAIE        INTERSPORT     5 H1215L 2:35:05 1:50:00   45:05 
    6   71 TRUCHON JEAN-YVES    ST-FIDELE                     1 H5559L 2:35:10 1:50:00   45:10 
    7   18 BOURGEOIS CEDRICK    JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H1215L 2:36:49 1:50:00   46:49 
    8   47 TREMBLAY DENIS       CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 H5054L 2:37:16 1:50:00   47:16 
    9   10 VALENTINE ALEXANDRE  ST-FELICIEN    SAG-LAC        7 H1215L 2:37:26 1:50:00   47:26 
   10   75 NADEAU SAMUEL        CHARLESBOURG                  1 H2024L 2:38:01 1:50:00   48:01 
   11   65 PROVOST PATRICE      LAVAL          SF LAVAL       1 H2529L 2:39:21 1:50:00   49:21 
   12    1 LALANCETTE SIMON     CHICOUTIMI     BEC-SCIE       8 H1215L 2:40:10 1:50:00   50:10 
   13   48 BEDARD PAUL          CHICOUTIMI                    1 H4044L 2:41:55 1:50:00   51:55 
   14   39 TELLIER MARYSE       CHELSEA        SKINOUK        1 F2529L 2:42:01 1:50:00   52:01 
   15   64 BERGERON SEBASTIEN   LATERRIERE     NORVEGIEN      9 H1215L 2:44:05 1:50:00   54:05 
   16   29 RIVERIN JOANNIE      LA BAIE        BEC-SCIE       1 F1215L 2:45:18 1:50:00   55:18 
   17   17 CHEBLI JOELLE        LEVIS                         1 F2024L 2:47:35 1:50:00   57:35 
   18   72 BOUCHARD MELANIE     ALMA           DORVAL         2 F2024L 2:48:34 1:50:00   58:34 
   19    3 PLANTE MARIE-PIER    SEPT-ILES      RAPIDO         2 F1215L 2:48:40 1:50:00   58:40 
   20    4 PLANTE KEVEN         SEPT-ILES      RAPIDO         2 H2024L 2:48:40 1:50:00   58:40 
   21   67 GAUDREAULT REAL      ST-FELICIEN    TOBO-SKI       2 H5559L 2:51:48 1:50:00 1:01:48 
   22   66 SIMARD MARJOLAINE    ST-FELICIEN    TOBO-SKI       1 F4044L 2:52:51 1:50:00 1:02:51 
   23    9 PROVOST KARINE       QUEBEC         MAISONNEUVE    3 F2024L 2:55:45 1:50:00 1:05:45 
   24   68 ROY JOCELYNE         VAL D'OR                      1 F4549L 2:56:42 1:50:00 1:06:42 
   25   31 DESBIENS YOHANN      LA BAIE        BEC-SCIE      10 H1215L 2:56:46 1:50:00 1:06:46 
   26   13 RACINE J-FRANCOIS    CHICOUTIMI                    2 H4044L 3:13:11 2:05:30 1:07:41 
   27   12 HEBERT ANNE          CHICOUTIMI                    1 F3034L 3:14:14 2:05:30 1:08:44 
   28   35 LAVOIE BRUNO-PIERRE  LA BAIE        BEC-SCIE      11 H1215L 2:59:33 1:50:00 1:09:33 
   29   42 LACHANCE NICOLAS     CHICOUTIMI                    1 H1619L 3:00:44 1:50:00 1:10:44 
   30   24 LAFONT CHRISTINE     LA BAIE        BEC-SCIE       1 F1619L 3:01:06 1:50:00 1:11:06 
   31   76 BORDELEAU JEANNINE   GATINEAU                      2 F4549L 3:02:15 1:50:00 1:12:15 
   32   33 SERGERIE JESSICA     LA BAIE        BEC-SCIE       3 F1215L 3:02:19 1:50:00 1:12:19 
   33   15 GAUTHIER-PROULX SARA RICHMOND                      4 F1215L 3:10:59 1:58:00 1:12:59 
   34   45 GAGNON SONNY         CHICOUTIMI                    1 F3539L 3:05:23 1:50:00 1:15:23 
   35   46 COULOMBE LOUIS       CHICOUTIMI                    1 H3539L 3:05:26 1:50:00 1:15:26 
   36   61 MARCHAND AMELIE      LA BAIE        BEC-SCIE       5 F1215L 3:09:11 1:50:00 1:19:11 
   37   63 CHARTRAND ARIANNE    LA BAIE        BEC-SCIE       6 F1215L 3:13:28 1:50:00 1:23:28 
   38   62 RIVERIN M-MICHELLE   LA BAIE        BEC-SCIE       7 F1215L 3:13:29 1:50:00 1:23:29 
   39   41 CHABOT GUYLAINE      LA BAIE        BEC-SCIE       2 F4044L 3:13:31 1:50:00 1:23:31 
   40   16 GAUTHIER-PROULX JOE. RICHMOND                      8 F1215L 3:42:02 1:58:00 1:44:02 
   ABD  14 MUNGER KARINE        CHARLESBOURG                    F2529L         1:50:00         
   ABD  25 DASSYLVA HELENE      JONQUIERE                       F4044L         1:50:00 
   ABS   6 HARVEY GENEVIEVE     CHICOUTIMI                      F2024L         1:50:00         
   ABS   7 LAPLANTE LINE        CHICOUTIMI                      F2024L         1:50:00         
   ABS   8 MIGNEAULT CYNTHIA    FALARDEAU                       F1619L         1:50:00         
   ABS  30 BERTHIAUME M. AMELIE LA BAIE                         F1215L         1:50:00
 
 

Haut de page

12 km - Classique


RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1    2 BRASSARD CHARLES     JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H1215C 2:42:35 1:50:00   52:35 
    2    5 BERGERON MIREILLE    JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F1619C 2:52:35 1:50:00 1:02:35 
    3   23 MARCEAU JACINTHE     ESCOUMINS                     1 F3539C 2:54:23 1:50:00 1:04:23 
    4   26 DESCOTEAUX CHRISTINE LA BAIE        BEC-SCIE       1 F4044C 2:59:35 1:50:00 1:09:35 
    5   27 SIMARD GHISLAIN      LA BAIE        BEC-SCIE       1 H4044C 3:02:34 1:50:00 1:12:34 
    6   43 BERGERON CHRISTIAN   CHICOUTIMI                    1 H2529C 3:05:45 1:50:00 1:15:45 
    7   40 RASMUSEN VAL         JONQUIERE      VIKING         1 H65++C 3:06:42 1:50:00 1:16:42 
    8   20 VACHON RAYMONDE      JONQUIERE                     2 F4044C 3:15:23 1:50:00 1:25:23 
    9   11 MARTIN M-CHANTAL     FORESTVILLE    PA FOREST.     1 F2529C 3:17:42 1:50:00 1:27:42 
   10   69 TREMBLAY JASMIN      JONQUIERE                     2 H2529C 3:18:16 1:50:00 1:28:16 
   11   70 EMHOFF GUYLAINE      JONQUIERE                     2 F2529C 3:18:18 1:50:00 1:28:18 
   12   73 POIRIER PATRICE      JONQUIERE                     2 H4044C 3:32:27 1:50:00 1:42:27 
   13   74 ARSENEAU JANY        JONQUIERE                     2 F3539C 3:32:59 1:50:00 1:42:59 
   14   19 GIRARD CAROL         ST-FULGENCE                   1 H5054C 3:52:47 2:05:30 1:47:17 
   15   36 BOUCHARD SABRINA     JONQUIERE                     1 F1215C 3:50:50 1:50:00 2:00:50 
   16   34 TREMBLAY CHANTALE    JONQUIERE                     3 F3539C 3:51:07 1:50:00 2:01:07 
   ABD  22 MENARD MARIE-REINE   CHICOUTIMI                      F5559C         1:50:00         
   ABD  37 GAGNON EVELYNE       CHICOUTIMI     BEC-SCIE         F1215C         1:50:00
36 km - Libre
RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  204 COULOMBE MATHIEU     BAIE-COMEAU                   1 H1619L 2:51:46   15:00 2:36:46 
    2  110 PLANTE ALAIN         SEPT-ILES      RAPIDO         1 H4044L 2:52:54   15:00 2:37:54 
    3  149 BOUCHARD JULIEN      DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       2 H1619L 2:56:04   15:00 2:41:04 
    4  153 BOUCHARD DENIS       DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       1 H4549L 3:03:58   15:00 2:48:58 
    5  202 LEVESQUE REJEAN      BAIE-COMEAU                   2 H4549L 3:05:27   15:00 2:50:27 
    6  135 FONTAINE MARTIN      OTTERBRUN PARK                1 H3034L 3:10:08   15:00 2:55:08 
    7  126 DORE PATRICE         HULL           SKINOUK        1 H2529L 3:13:42   15:00 2:58:42 
    8  108 ROUSSEAU ANDRE       ROBERVAL       PLEIN AIR R.   2 H4044L 3:13:56   15:00 2:58:56 
    9  120 LAROUCHE J-FRANCOIS  LA BAIE                       2 H3034L 3:16:59   15:00 3:01:59 
   10  184 RANCOURT ETIENNE     QUEBEC                        1 H2024L 3:17:40   15:00 3:02:40 
   11  185 COTE PATRICK         ALMA           DORVAL         2 H2529L 3:20:15   15:00 3:05:15 
   12  152 DESGAGNE CAROLE      DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       1 F4044L 3:23:02   15:00 3:08:02 
   13  167 DROLET JULIE         GRAND-MERE     SKIMAU         1 F3034L 3:25:59   15:00 3:10:59 
   14  203 LEMAIRE STEPHANE     LA TUQUE       TUQUE ROUGE    1 H3539L 3:28:41   15:00 3:13:41 
   15  208 JEAN GINO            RIVIERE-PORTNE                2 H3539L 3:31:08   15:00 3:16:08 
   16  113 BARD MARCEL          ST-FELICIEN    TOBO-SKI       3 H4549L 3:34:07   15:00 3:19:07 
   17  219 ROY NORMAND          VAL D'OR                      4 H4549L 3:35:22   15:00 3:20:22 
   18  159 BOUIN CATHERINE      ST-JEAN-PILES  SKIMAU         1 F1619L 3:35:45   15:00 3:20:45 
   19  123 MORIN HELENE         ALMA           DORVAL         1 F3539L 3:35:52   15:00 3:20:52 
   20  122 LACOURSIERE BENOIT   ALMA           DORVAL         3 H3539L 3:42:17   15:00 3:27:17 
   21  220 BARD FANNIE          ST-FELICIEN    TOBO-SKI       1 F2024L 3:45:13   15:00 3:30:13 
   22  125 VILLENEUVE SIMON     CHICOUTIMI                    3 H1619L 3:45:17   15:00 3:30:17 
   23  178 LACHAPELLE CLAIRE    STE-FOY        MT STE-ANNE    1 F4549L 3:46:50   15:00 3:31:50 
   24  132 BOIVIN DOMINIQUE     ROBERVAL       PLEIN AIR R.   3 H2529L 3:55:18   15:00 3:40:18 
   25  179 LALUMIERE RICHARD    STE-FOY        MT STE-ANNE    5 H4549L 3:55:20   15:00 3:40:20 
   26  215 LABONTE KARINE       HULL                          1 F2529L 3:56:11   15:00 3:41:11 
   27  155 PAQUETTE ERIC        LA BAIE        BEC-SCIE       4 H3539L 3:56:46   15:00 3:41:46 
   28  146 TREMBLAY NORMAND     ROBERVAL       PLEIN AIR R.   3 H4044L 3:57:19   15:00 3:42:19 
   29  213 LAMARCHE BERNARD     DES RUISSEAUX                 6 H4549L 3:58:43   15:00 3:43:43 
   30  156 GIROUX SYLVAIN       LAC-KENOGAMI                  7 H4549L 4:05:43   15:00 3:50:43 
   31  217 JACQUES STEPHANE     LAC BEAUPORT   CASTOR         5 H3539L 4:07:03   15:00 3:52:03 
   32  145 ST-PIERRE MARTIN     ROBERVAL       PLEIN AIR R.   4 H4044L 4:07:05   15:00 3:52:05 
   33  183 ROBERGE J-FRANCOIS   JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H3539L 4:08:26   15:00 3:53:26 
   34  516 BOILY JOCELYN        JONQUIERE                     8 H4549L 4:12:48   15:00 3:57:48 
   35  158 BARIL STEPHANE       LA BAIE                       3 H3034L 4:14:57   15:00 3:59:57 
   36  186 MORIN CAROLINE       ALMA           DORVAL         2 F2529L 4:15:10   15:00 4:00:10 
   37  212 VAILLANCOURT DANY    LATERRIERE                    5 H4044L 4:17:46   15:00 4:02:46 
   38  182 BLACKBURN GILLES     C.TREMBLAY     BEC-SCIE       9 H4549L 4:18:05   15:00 4:03:05 
   39  163 ROUTHIER GILLES      ROBERVAL                      1 H6064L 4:26:38   15:00 4:11:38 
   40  166 ROBIN ANN            CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     2 F4044L 4:28:14   15:00 4:13:14 
   41  143 MARSOLAIS JEAN-GUY   N.-D-PRAIRIES  PIEDS MARAT.   1 H5054L 4:29:37   15:00 4:14:37 
   42  117 BRODEUR MARIE-EVE    SHAWINIGAN     SKIMAU         2 F2024L 4:46:20   15:00 4:31:20 
   43  139 GRENON JOSEE         CHICOUTIMI     BEC-SCIE       3 F4044L 4:49:30   15:00 4:34:30 
   44  210 MALTAIS MANON        CHICOUTIMI                    2 F3539L 4:51:12   15:00 4:36:12 
   45  168 TREMBLAY ANDRE       CHICOUTIMI                    1 H5559L 5:03:41   15:00 4:48:41 
   46  201 BOUCHARD MONIQUE     LAC KENOGAMI                  1 F5559L 5:05:26   15:00 4:50:26 
   47  218 LAVERTU CELINE       ST-FELICIEN                   2 F4549L 5:07:11   15:00 4:52:11 
   48  161 BLACKBURN MARIO      CHICOUTIMI                    7 H3539L 5:21:12   15:00 5:06:12 
   49  121 VILLENEUVE GAETAN    CHICOUTIMI                    8 H3539L 5:54:57   15:00 5:39:57 
   ABD 100 POIRIER RICHARD      AYLMER                          H4549L           15:00         
   ABD 107 BERGERON M-CLAUDE    CHICOUTIMI     NORVEGIEN        F2529L           15:00
   ABD 131 THIVIERGE FRANCOIS   CHARLESBOURG                    H2529L           15:00         
   ABD 171 AUDET CHANTALE       ANC.-LORETTE                    F2529L           15:00           
   ABS 112 GIRARD SYLVIE        LATERRIERE                      F3034L           15:00         
   ABS 114 CARTER CHRIS         CHELSEA                         H5054L           15:00         
   ABS 119 AUGER ERICK          JONQUIERE                       H3034L           15:00         
   ABS 173 DUNCAN ALAIN         OUTREMONT                       H1619L           15:00         
   ABS 174 DUNCAN GARY          OUTREMONT                       H5054L           15:00

Haut de page

36 km - Classique


RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  180 LEPAGE BERNARD       CLERMONT                      1 H4044C 2:51:25    5:00 2:46:25 
    2  124 DORE SYLVAIN         FERME-NEUVE    CSFFN          1 H3539C 3:11:58    5:00 3:06:58 
    3  205 LEFEBVRE CLAUDE      ST-FELICIEN    TOBO-SKI       1 H5559C 3:13:38    5:00 3:08:38 
    4  109 AMIOT MICHEL         ST-HONORE      MONT-VALIN     1 H4549C 3:30:27    5:00 3:25:27 
    5  118 GUILBERT ALAIN       CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 H3034C 3:31:04    5:00 3:26:04 
    6  177 GAGNON FELIX         JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H4549C 3:34:24    5:00 3:29:24 
    7  105 SIMARD JEAN-NIL      BAIE-ST-PAUL                  2 H4044C 3:39:47    5:00 3:34:47 
    8  138 GIRARD PRINCE        LA BAIE        BEC-SCIE       1 H65++C 3:39:50    5:00 3:34:50 
    9  136 GAUTHIER MARTIN      BAIE-ST-PAUL                  3 H4549C 3:44:25    5:00 3:39:25 
   10  216 DUPUY CHARLES-OLIVIE BROMONT                       1 H2024C 3:48:37    5:00 3:43:37 
   11  206 LESSARD MICHEL       FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    3 H4044C 3:51:29    5:00 3:46:29 
   12  111 FORTIN CAMIL         ST-URBAIN                     4 H4044C 3:54:40    5:00 3:49:40 
   13  106 GUAY DANIEL          JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H4044C 3:55:22    5:00 3:50:22 
   14  102 CHAGNON JEAN-CLAUDE  SAINT-PAUL     PIEDS MARAT.   2 H5559C 3:59:08    5:00 3:54:08 
   15  154 ROY GERARD-R.        BEAUPORT                      3 H5559C 4:03:13    5:00 3:58:13 
   16  176 DAIGLE RICHARD       ALMA           DORVAL         6 H4044C 4:03:39    5:00 3:58:39 
   17  115 THERIAULT MICHELINE  ST-PAUL                       1 F5054C 4:04:04    5:00 3:59:04 
   18  170 NADEAU YVON          CHICOUTIMI                    7 H4044C 4:05:17    5:00 4:00:17 
   19  141 LATENDRESSE MANON    JOLIETTE       PIEDS MARAT.   2 F5054C 4:05:19    5:00 4:00:19 
   20  160 POISSON HELENE       CHICOUTIMI                    1 F3034C 4:07:27    5:00 4:02:27 
   21  209 SOULIERE CLAUDE      SACRE-COEUR                   1 H5054C 4:10:20    5:00 4:05:20 
   22  148 TREMBLAY GERALD      CHICOUTIMI                    2 H5054C 4:11:41    5:00 4:06:41 
   23  222 GAGNON ERIC          CHICOUTIMI                    2 H3034C 4:14:24    5:00 4:09:24 
   24  214 LAURENDEAU M-HELENE  STONEHAM                      1 F3539C 4:17:35    5:00 4:12:35 
   25  137 GIASSON JEANETTE     L'ASSOMPTION   PIEDS MARAT.   1 F4549C 4:18:28    5:00 4:13:28 
   26  104 PAGE ANDRE           JOLIETTE       PIEDS MARAT.   3 H5054C 4:18:32    5:00 4:13:32 
   27  162 MALTAIS FRANCOIS     MONCTON, NB                   3 H3034C 4:19:46    5:00 4:14:46 
   28  133 COUTURE MADELEINE    BEAUMONT       AMSFQ          2 F4549C 4:20:05    5:00 4:15:05 
   29  101 SARRAZIN CHANTAL     MONTREAL                      3 F5054C 4:25:39    5:00 4:20:39 
   30  172 JOBIN HUGUES         CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 H4549C 4:27:25    5:00 4:22:25 
   31  103 BRASSARD GERARD      JONQUIERE      NORVEGIEN      8 H4044C 4:28:12    5:00 4:23:12 
   32  175 POIRIER CLAUDE       JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H4549C 4:28:20    5:00 4:23:20 
   33  164 BLACKBURN DANIELLE   CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     2 F3539C 4:28:52    5:00 4:23:52 
   34  150 MALTAIS DANIEL       CHICOUTIMI                    2 H3539C 4:30:34    5:00 4:25:34 
   35  116 PARENT MELANIE       CHICOUTIMI                    1 F2024C 4:40:31    5:00 4:35:31 
   36  211 CHRETIEN MARIO       STE-FOY                       1 H2529C 4:40:34    5:00 4:35:34 
   37  207 DION FRANCINE        LAVAL          SF LAVAL       3 F4549C 4:42:32    5:00 4:37:32 
   38  134 COUTURE MARTINE      CHICOUTIMI                    1 F4044C 4:55:22    5:00 4:50:22 
   39  157 TURCOTTE HELENE      LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      3 F3539C 5:03:00    5:00 4:58:00 
   40  127 MONGRAIN J-FRANCOIS  FORESTVILLE    PA FOREST.     2 H2529C 5:12:36    5:00 5:07:36 
   41  130 MARTIN PAUL-ALPHE    CHICOUTIMI     POLO ROCK      3 H2529C 5:12:37    5:00 5:07:37 
   42  128 PARADIS DENIS        CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   1 H6064C 5:29:56    5:00 5:24:56 
   43  165 COUTLEE MARIE        CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 F6064C 5:34:43    5:00 5:29:43 
   44  169 POTVIN NICOLE        LATERRIERE                    2 F4044C 5:38:51    5:00 5:33:51 
   45  151 LALANCETTE MARIO     JONQUIERE                     9 H4044C 5:58:55    5:00 5:53:55 
   46  129 DION MARIE-MARTHE    CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   4 F5054C 6:12:45    5:00 6:07:45 
   47  144 MC CREESH BERNADINE  CHICOUTIMI                    5 F5054C 7:01:34    5:00 6:56:34 
   ABS 140 HOVINGTON GILLES     SHIPSHAW                        H4549C            5:00         
   ABS 142 LEDUC PIERRE         STE-JULIE      MT ST-BRUNO      H4044C            5:00

Haut de page

50 km - Libre


RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  509 NADEAU CHARLES       CAP-ROUGE      SKIBEC         1 H2024L 2:31:31   10:00 2:21:31 
    2  306 SHAW PHIL            MORIN-HEIGHTS                 1 H3539L 2:36:07   10:00 2:26:07 
    3  335 THERIAULT LUC        JONQUIERE      B.C.A.PIED     1 H2529L 2:38:38   10:00 2:28:38 
    4  508 BARRETTE STEPHANE    ROXBORO        SFQUEBEC       2 H3539L 2:41:12   10:00 2:31:12 
    5  421 NORMANDIN JEAN-MARC  SHAWINIGAN     SKIMAU         1 H4044L 2:44:27   10:00 2:34:27 
    6  437 THIBEAULT SYLVAIN    CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     3 H3539L 2:44:35   10:00 2:34:35 
    7  454 TREMBLAY BERNARD     ALMA           DORVAL         1 H4549L 2:44:44   10:00 2:34:44 
    8  513 LAVOIE MATHIEU       VAL-BELAIR     LE BLIZZARD    2 H2024L 2:48:14   10:00 2:38:14 
    9  503 BOIVIN JEAN-CLAUDE   ALMA           DORVAL         4 H3539L 2:49:53   10:00 2:39:53 
   10  446 NOLET GILLES         VAL D'OR       SF VAL D'OR    2 H4044L 2:49:54   10:00 2:39:54 
   11  489 BOUFFARD MARC        MONTREAL                      1 H3034L 2:50:51   10:00 2:40:51 
   12  345 MARTEL STEPHANE      SHAWINIGAN-S   SKIMAU         2 H3034L 2:51:51   10:00 2:41:51 
   13  468 VACHON DENIS         CHARLESBOURG   SKIBEC         3 H2024L 2:52:45   10:00 2:42:45 
   14  480 BOUCHARD DANY        LA TUQUE       TUQUE ROUGE    3 H3034L 2:53:09   10:00 2:43:09 
   15  463 TRUCHON YVAN         ALMA           DORVAL         2 H4549L 2:53:26   10:00 2:43:26 
   16  522 BELLEMARE PATRICK    BAIE-COMEAU                   2 H2529L 2:54:49   10:00 2:44:49 
   17  312 LALANCETTE CHRISTIAN CHICOUTIMI     SAG-LAC        3 H4044L 2:54:53   10:00 2:44:53 
   18  360 COTE DANNICK         ALMA                          4 H2024L 2:55:44   10:00 2:45:44 
   19  534 JUNIQUE PAUL         VERDUN         FONDEURS LAU   1 H5054L 2:56:01   10:00 2:46:01 
   20  340 MERGEAY DENIS        JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H3539L 2:56:03   10:00 2:46:03 
   21  467 CARPENTIER STEEVE    SHAWINIGAN-S   SKIMAU         4 H3034L 2:56:17   10:00 2:46:17 
   22  473 PARADIS DANIEL       QUEBEC         ALTIS          3 H2529L 2:59:05   10:00 2:49:05 
   23  442 TRUCHON DOMINIC      CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     4 H2529L 2:59:08   10:00 2:49:08 
   24  447 BERGERON FRANCOIS    VAL D'OR       SF VAL D'OR    5 H3034L 2:59:09   10:00 2:49:09 
   25  384 DEGUIRE YVES         HULL           SKINOUK        6 H3539L 2:59:49   10:00 2:49:49 
   26  453 HANUS PHILIPPE       RENCOREL, FRA                 6 H3034L 3:00:13   10:00 2:50:13 
   27  300 MIREAULT NORMAND     ST-ALEXIS      AMSFQ          2 H5054L 3:00:13   10:00 2:50:13 
   28  310 BRADETTE PASCAL      CHIBOUGAMAU    MONT CHALCO    5 H2024L 3:00:48   10:00 2:50:48 
   29  329 SIMARD STEPHANE      CHICOUTIMI                    7 H3034L 3:01:21   10:00 2:51:21 
   30  385 DELAUNAY DAVE        FORESTVILLE    PA FOREST.     7 H3539L 3:01:22   10:00 2:51:22 
   31  497 SIMARD HUGO          JONQUIERE      B.C.A.PIED     5 H2529L 3:03:23   10:00 2:53:23 
   32  358 LAPOINTE ROBIN       ST-MATHIEU P.  SKIELITE       6 H2024L 3:03:34   10:00 2:53:34 
   33  445 TREMBLAY MARC        VAL D'OR       SF VAL D'OR    4 H4044L 3:04:05   10:00 2:54:05 
   34  492 MCGEE TOM            OTTAWA, ON     NAKKERTOK      5 H4044L 3:04:53   10:00 2:54:53 
   35  457 GREFFARD SYLVAIN     LA TUQUE       TUQUE ROUGE    8 H3539L 3:05:35   10:00 2:55:35 
   36  530 ALLAIRE FRANCOIS     QUEBEC         SKINOUK        8 H3034L 3:05:48   10:00 2:55:48 
   37  390 DUMONT JACQUES       HULL           SKINOUK        3 H4549L 3:07:31   10:00 2:57:31 
   38  470 MAROIS GILBERT       CHELSEA        SKINOUK        6 H4044L 3:09:04   10:00 2:59:04 
   39  469 CARRE BERNARD        ST-RAPHAEL     SKIBEC         1 H5559L 3:09:53   10:00 2:59:53 
   40  379 BOURGEOIS PIERRE     JONQUIERE      NORVEGIEN      9 H3539L 3:10:44   10:00 3:00:44 
   41  366 AUDY MARTIN          CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     6 H2529L 3:10:50   10:00 3:00:50 
   42  460 TREMBLAY BORIS       CHICOUTIMI     G.T.H.         7 H2024L 3:10:56   10:00 3:00:56 
   43  464 GARCEAU SERGE        KILDARE                       7 H4044L 3:11:03   10:00 3:01:03 

   44  386 DERY CHARLES         CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  10 H3539L 3:11:29   10:00 3:01:29 
   45  465 LEVESQUE ERIC        GATINEAU                      4 H4549L 3:11:33   10:00 3:01:33 
   46  374 BOISVERT JEAN        QUEBEC                       11 H3539L 3:11:40   10:00 3:01:40 
   47  435 THERIAULT GUY        ST-PAUL                       2 H5559L 3:11:42   10:00 3:01:42 
   48  419 MORISSETTE LOUIS     ST-FULGENCE                   8 H4044L 3:11:51   10:00 3:01:51 
   49  375 BOLDUC ROBIN         HULL                         12 H3539L 3:12:12   10:00 3:02:12 
   50  394 FORTIN ERIC          LA BAIE                       7 H2529L 3:14:18   10:00 3:04:18 
   51  368 PROULX PIERRE        RICHMOND                      9 H4044L 3:14:20   10:00 3:04:20 
   52  351 THERIAULT FRANCOIS   ST-PAUL                       3 H5054L 3:15:47   10:00 3:05:47 
   53  523 MUNGER BENOIT        ST-FELICIEN    TOBO-SKI      10 H4044L 3:16:01   10:00 3:06:01 
   54  382 COTE IAN             LAC-ALA-TORTUE SKIMAU         9 H3034L 3:16:13   10:00 3:06:13 
   55  512 BEDARD MICHEL        STE-FOY        AMSFQ          4 H5054L 3:17:09   10:00 3:07:09 
   56  377 BOUCHARD MARIO       ST-PRIME       PLEIN AIR R.  10 H3034L 3:17:22   10:00 3:07:22 
   57  429 REVESZ ERIKA         OTTAWA, ON                    1 F4044L 3:17:27   10:00 3:07:27 
   58  328 MUNGER CARL          CHICOUTIMI     NORVEGIEN     11 H3034L 3:17:28   10:00 3:07:28 
   59  343 LEBEL PAUL           SEPT-ILES      RAPIDO         5 H5054L 3:17:36   10:00 3:07:36 
   60  350 TREMBLAY PIERRE      SILLERY        CASTOR         5 H4549L 3:17:51   10:00 3:07:51 
   61  481 HAMELIN GUY          LA TUQUE       TUQUE ROUGE   12 H3034L 3:18:09   10:00 3:08:09 
   62  333 BERTHIAUME FRANCOIS  QUEBEC         BLIZZARD-SKB   8 H2529L 3:18:59   10:00 3:08:59 
   63  341 JACQUES MATHIEU      ST-JEAN-CHRYS. LA BALADE      8 H2024L 3:18:59   10:00 3:08:59 
   64  396 GAGNON YVES          CHICOUTIMI     T.MONT-VALIN   6 H4549L 3:19:22   10:00 3:09:22 
   65  475 JAGUCKI ERIC         ANC.-LORETTE   CASTOR/VCT    13 H3539L 3:19:25   10:00 3:09:25 
   66  412 LAVOIE CARL          BEAUPORT       CASTOR        14 H3539L 3:19:31   10:00 3:09:31 
   67  485 BURNS GILLES         LACHINE        AVALANCHE/SB  15 H3539L 3:19:53   10:00 3:09:53 
   68  324 COTE PIERRE          CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  11 H4044L 3:20:00   10:00 3:10:00 
   69  434 TAILLON MARTIN       CHICOUTIMI     BEC-SCIE      16 H3539L 3:20:10   10:00 3:10:10 
   70  441 VILLENEUVE SYLVAIN   CHICOUTIMI                   17 H3539L 3:20:26   10:00 3:10:26 
   71  422 OTIS GEOVANNY        LA BAIE        BEC-SCIE       1 H65++L 3:20:44   10:00 3:10:44 
   72  510 LAPIERRE ODETTE      BEAUPORT                      1 F4549L 3:21:05   10:00 3:11:05 
   73  405 LALANCETTE RAYNALD   LA BAIE        BEC-SCIE       7 H4549L 3:22:47   10:00 3:12:47 
   74  452 LAPOINTE MICHEL      SHAWINIGAN-S   SKIMAU         3 H5559L 3:23:13   10:00 3:13:13 
   75  376 BOUCHARD GUY         MONTREAL                     18 H3539L 3:24:41   10:00 3:14:41 
   76  433 SKEENE CLAUDE        CHICOUTIMI     BEC-SCIE       8 H4549L 3:24:47   10:00 3:14:47 
   77  426 PROULX MARTINE       ST-GEORGES BCE SKIMAU         1 F2529L 3:26:13   10:00 3:16:13 
   78  474 FLEURY PIERRE        ALMA           DORVAL        12 H4044L 3:26:47   10:00 3:16:47 
   79  354 GAUDREAULT ALAIN     ST-AUGUSTIN    CASTOR         9 H4549L 3:27:26   10:00 3:17:26 
   80  502 BOUCHARD YVAN        JONQUIERE      NORVEGIEN     10 H4549L 3:27:34   10:00 3:17:34 
   81  416 METIVIER CHANTAL     HULL           SKINOUK        2 F4044L 3:27:42   10:00 3:17:42 
   82  320 CHARTRAND PIERRE     LA BAIE        BEC-SCIE      13 H4044L 3:28:25   10:00 3:18:25 
   83  479 BOUCHARD DOMINIQUE   ANC.-LORETTE                  9 H2529L 3:28:34   10:00 3:18:34 
   84  518 RIOUX SIMON          ST-JEAN-CHRYST LA BALADE      9 H2024L 3:29:06   10:00 3:19:06 
   85  413 MALTAIS GUY          LA BAIE        BEC-SCIE      11 H4549L 3:29:40   10:00 3:19:40 
   86  391 DUPUIS JACQUES       STE-ROSALIE                   6 H5054L 3:29:46   10:00 3:19:46 
   87  393 FORTIN DOMINIC       ST-FULGENCE    DORVAL        10 H2024L 3:30:14   10:00 3:20:14 
   88  304 CODERE YVES          ST-BRUNO       SKIELITE      12 H4549L 3:30:40   10:00 3:20:40 
   89  346 LANGEVIN PIERRE      QUEBEC                       10 H2529L 3:30:51   10:00 3:20:51 
   90  472 OZAHOWSKI TOMAS      THETFORD, VT   FORD SAYRE     7 H5054L 3:31:34   10:00 3:21:34 
   91  528 LECLERC CHARLES      STE-FOY                      13 H4549L 3:32:24   10:00 3:22:24 
   92  444 TURCOTTE MATHIEU     FRAMPTON                     13 H3034L 3:33:43   10:00 3:23:43 
   93  401 GAUTHIER DENYS       ST-AMBROISE    PERCE-NEIGE   11 H2529L 3:33:45   10:00 3:23:45 
   94  397 GAGNON RAYNALD       ST-AMBROISE    PERCE-NEIGE   14 H4549L 3:33:56   10:00 3:23:56 
   95  407 LAROUCHE BERNARD     CHICOUTIMI     T.MONT-VALIN  15 H4549L 3:34:00   10:00 3:24:00 
   96  511 LABRECQUE DANIEL     CHICOUTIMI                   19 H3539L 3:34:07   10:00 3:24:07 
   97  387 DESMEULES STEVENS    LA BAIE        BEC-SCIE       1 H6064L 3:34:49   10:00 3:24:49 
   98  535 RHEAUME MARC         ALMA           DORVAL        12 H2529L 3:36:02   10:00 3:26:02 
   99  319 VINCENT GUY          ST-ANTOINE     SF LAVAL      14 H3034L 3:36:38   10:00 3:26:38 
  100  364 CHABOT JEAN          JONQUIERE      MULTI-FORME   20 H3539L 3:37:18   10:00 3:27:18 
  101  507 DESJARDINS PASCAL    QUEBEC                       13 H2529L 3:37:45   10:00 3:27:45 
  102  424 PELLERIN KARINE      LAC-ALA-TORTUE SKIMAU         2 F2529L 3:38:30   10:00 3:28:30 
  103  505 CHABOT STEPHANE      VAL-BELAIR     CASTOR/VCT    15 H3034L 3:39:00   10:00 3:29:00 
  104  486 CHABOT FRANCINE      LACHINE        AVALANCHE/SB   2 F4549L 3:39:56   10:00 3:29:56 
  105  490 TREMBLAY PIERRE      CHICOUTIMI     BEC-SCIE       2 H6064L 3:41:24   10:00 3:31:24 
  106  506 RYTER ERNEST         ST-REDEMPTEUR  ST-ROMUALD     4 H5559L 3:42:04   10:00 3:32:04 
  107  411 LAVOIE LAVAL         LA BAIE        BEC-SCIE       8 H5054L 3:43:10   10:00 3:33:10 
  108  499 GIROUARD DANIEL      CANTON MAGOG   MONT ORFORD    5 H5559L 3:43:17   10:00 3:33:17 
  109  430 RIVERIN ALAIN        LA BAIE        BEC-SCIE      14 H4044L 3:44:41   10:00 3:34:41 
  110  373 BOISSELLE JACQUES    CHICOUTIMI     BEC-SCIE      16 H4549L 3:45:35   10:00 3:35:35 
  111  423 PARADIS JULIEN       DOLB.-MIST.    SP. ALBANEL   21 H3539L 3:46:13   10:00 3:36:13 
  112  476 DESBIENS DANY        TERREBONNE                   22 H3539L 3:46:39   10:00 3:36:39 
  113  504 LEVEE VALERIE        BEAUPORT                      1 F3034L 3:46:40   10:00 3:36:40 
  114  383 DALLAIRE PIERRE      CHICOUTIMI     BEC-SCIE       9 H5054L 3:46:46   10:00 3:36:46 
  115  471 GINGRAS DANIEL       CHARNY                       16 H3034L 3:47:59   10:00 3:37:59 
  116  325 LAROUCHE JOSEE       LA BAIE        INTERSPORTCS   2 F3034L 3:52:31   10:00 3:42:31 
  117  399 GAUDREAULT LUC       ST-AMBROISE                  14 H2529L 3:54:54   10:00 3:44:54 
  118  315 VILLENEUVE REJEAN    CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  15 H4044L 3:55:36   10:00 3:45:36 
  119  466 LEMIEUX JACQUES      CHICOUTIMI                   10 H5054L 3:55:54   10:00 3:45:54 
  120  381 CHELEBEK ROBERT      OTTAWA, ON                    3 H6064L 3:55:59   10:00 3:45:59 
  121  536 LALANCETTE SERGE     CHICOUTIMI                   17 H4549L 3:56:13   10:00 3:46:13 
  122  456 GREFFARD YVES        LA TUQUE       TUQUE ROUGE   16 H4044L 3:57:12   10:00 3:47:12 
  123  414 MALTAIS ERIC         FORESTVILLE    PLEIN D'AIR   17 H3034L 3:57:35   10:00 3:47:35 
  124  448 VACHON NORMAND       ST-AMBROISE    PERCE-NEIGE   18 H4549L 3:57:47   10:00 3:47:47 
  125  418 MORIN REGIS          LATERRIERE                   19 H4549L 3:58:09   10:00 3:48:09 
  126  395 GAGNE GILLES         JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H5559L 4:01:11   10:00 3:51:11 
  127  372 BEAULIEU CLAUDE      CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  20 H4549L 4:02:29   10:00 3:52:29 
  128  344 SIMARD REMI          JONQUIERE                    17 H4044L 4:03:14   10:00 3:53:14 
  129  438 TREMBLAY JACQUES     ALMA                         21 H4549L 4:04:21   10:00 3:54:21 
  130  478 FISKEN BOB           NORWICH, VT                  11 H5054L 4:04:50   10:00 3:54:50 
  131  538 LEFEBVRE PIERRE      LA TUQUE                     18 H4044L 4:04:51   10:00 3:54:51 
  132  451 GELINAS REJEAN       GRAND-MERE     SKIMAU        22 H4549L 4:05:18   10:00 3:55:18 
  133  331 THIBEAULT GINO       CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  15 H2529L 4:05:29   10:00 3:55:29 
  134  432 SIMARD MICHEL        CHICOUTIMI     BEC-SCIE      19 H4044L 4:06:17   10:00 3:56:17 
  135  348 LAVOIE VALERIE       VAL-BELAIR     LE BLIZZARD    1 F2024L 4:06:50   10:00 3:56:50 
  136  532 GIRARD BRUNO         ST-FELICIEN    TOBO-SKI      23 H3539L 4:07:23   10:00 3:57:23 
  137  332 PERRON MELANIE       CHICOUTIMI     TOBO-SKI       3 F2529L 4:11:59   10:00 4:01:59 
  138  409 LAVOIE GASTON        JONQUIERE      NORVEGIEN      7 H5559L 4:15:19   10:00 4:05:19 
  139  410 LAVOIE BERNARD       C.TREMBLAY                   23 H4549L 4:16:46   10:00 4:06:46 
  140  529 PAQUET JEAN          JONQUIERE                    20 H4044L 4:22:23   10:00 4:12:23 
  141  537 TREMBLAY FABIEN      CHICOUTIMI     BEC-SCIE      21 H4044L 4:25:46   10:00 4:15:46 
  142  322 JACQUES DAVID        ST-LUC                       18 H3034L 4:28:53   10:00 4:18:53 
  143  527 KENDRICK J-ROSSLYN   LA TUQUE                      3 F3034L 5:18:27   10:00 5:08:27 
  144  491 FORTIN DANIEL        LA TUQUE       TUQUE ROUGE   22 H4044L 5:27:48   10:00 5:17:48 
  145  428 RATTE JACINTHE       CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 F5054L 5:55:48   10:00 5:45:48 
  ABD  308 LAVOIE LEWIS         LA MALBAIE     SOURCES JOY.     H3539L           10:00  
  ABD  336 MARCHAND FRANCOIS    LAC-ALA-TORTUE SKIMAU           H5054L           10:00 
  ABD  371 HARRISSON RICHARD    SULLIVAN       SF VAL D'OR      H3034L           10:00         
  ABD  389 DUMAIS NICK          CHICOUTIMI                      H2529L           10:00         
  ABD  400 GAUTHIER PATRICE     CHICOUTIMI     JAKOURS          H4044L           10:00
  ABD  439 TREMBLAY RENE        CHICOUTIMI     BEC-SCIE         H5559L           10:00         
  ABD  440 TRUCHON GERALD       CHICOUTIMI     BEC-SCIE         H5559L           10:00         
  ABD  498 ROBERT JEAN-LUC      CANTON MAGOG   MONT ORFORD      H5559L           10:00          
  ABS  316 GRAVEL MARC          LA BAIE        B.C.A.PIED       H3539L           10:00         
  ABS  330 TWARDAWA CHRISTOPHER SHANNON        CASTOR-KANIK     H2024L           10:00         
  ABS  352 LAPLANTE JOEL        STE-FOY                         H3034L           10:00         
  ABS  415 MENARD NORMAND       ST-HYACINTHE                    H6064L           10:00

Haut de page

50 km - Classique

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  307 LAVOIE PIERRE        LA BAIE        INTERSPORTCS   1 H35-39 2:41:29    0:00 2:41:29 
    2  313 GAGNON DOMINIC       SHIPSHAW       NORVEGIEN      1 H30-34 2:46:36    0:00 2:46:36 
    3  369 BILODEAU J-FRANCOIS  JONQUIERE                     2 H35-39 2:46:36    0:00 2:46:36 
    4  314 BELIVEAU DANY        HULL           SKINOUK        3 H35-39 2:48:48    0:00 2:48:48 
    5  436 THIBAULT SIMON       LATERRIERE     NORVEGIEN      4 H35-39 2:48:54    0:00 2:48:54 
    6  334 VALLIERES FRANCOIS   THETFORD MINES                5 H35-39 2:50:09    0:00 2:50:09 
    7  531 CROFT STEPHANE       STONEHAM                      6 H35-39 2:54:44    0:00 2:54:44 
    8  477 LATULIPPE CLAUDE     VAL-BELAIR     AMSFQ          1 H45-49 3:02:04    0:00 3:02:04 
    9  519 AUBERT YVES          ST-HILARION                   7 H35-39 3:03:43    0:00 3:03:43 
   10  417 MOREAU MARCEL        BEAUMONT       AMSFQ          2 H45-49 3:07:19    0:00 3:07:19 
   11  517 BABIN JEAN-YVES      ST-ROMUALD                    1 H60-64 3:07:37    0:00 3:07:37 
   12  309 MASSE LUC            QUEBEC         LE BLIZZARD    1 H25-29 3:07:41    0:00 3:07:41 
   13  392 FILLION DANIEL       CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 H40-44 3:08:26    0:00 3:08:26 
   14  378 BOULIANNE MARC       CHICOUTIMI                    2 H25-29 3:09:08    0:00 3:09:08 
   15  323 CARDINAL GUY         QUEBEC         LE BLIZZARD    2 H40-44 3:11:57    0:00 3:11:57 
   16  302 BORDELEAU GILLES     CAP-ROUGE      LES BOBEUX     2 H30-34 3:14:51    0:00 3:14:51 
   17  359 PORTELANCE MARTIN    SHERBROOKE                    3 H30-34 3:16:06    0:00 3:16:06 
   18  515 FLEURY MARTIN        STE-FOY        LE BLIZZARD    1 H20-24 3:18:04    0:00 3:18:04 
   19  521 LAVOIE RAYMOND       CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     3 H40-44 3:21:08    0:00 3:21:08 
   20  365 WHEAR JERRY          DES RUISSEAUX                 4 H40-44 3:21:18    0:00 3:21:18 
   21  488 BOUCHARD ANDRE       LA TUQUE       TUQUE ROUGE    1 H55-59 3:24:51    0:00 3:24:51 
   22  494 BABIN MAXIME         HULL           SKINOUK        4 H30-34 3:26:55    0:00 3:26:55 
   23  525 BARDETTI CLAUDIO     LAVAL          SF LAVAL       8 H35-39 3:27:21    0:00 3:27:21 
   24  493 GAGNON GILLES        LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      1 H50-54 3:29:49    0:00 3:29:49 
   25  404 HOUDE JEROME         LATERRIERE                    9 H35-39 3:30:47    0:00 3:30:47 
   26  514 COTE GUYLAIN         CHICOUTIMI                   10 H35-39 3:30:48    0:00 3:30:48 
   27  361 THEBERGE SEBASTIEN   VAL-BELAIR                    3 H25-29 3:31:02    0:00 3:31:02 
   28  357 BOUCHARD LAURENT     PINTENDRE                     2 H55-59 3:32:20    0:00 3:32:20 
   29  533 BABIN GABRIEL        QUEBEC                        4 H25-29 3:32:39    0:00 3:32:39 
   30  461 LABERGE RAYNALD      CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     3 H45-49 3:33:05    0:00 3:33:05 
   31  305 GJERSTAD OLE         MONTREAL                      2 H50-54 3:33:05    0:00 3:33:05 
   32  301 BILOCQ ALAIN         TR-RIVIERES-O                11 H35-39 3:34:26    0:00 3:34:26 
   33  349 LAVOIE JEREMIE       VAL-BELAIR     LE BLIZZARD    1 H16-19 3:35:56    0:00 3:35:56 
   34  524 LACASSE PIERRE       LAVAL          SF LAVAL       3 H50-54 3:37:03    0:00 3:37:03 
   35  495 PELLETIER MICHEL     LA BAIE        BEC-SCIE       3 H55-59 3:38:09    0:00 3:38:09 
   36  326 LOCAT PASCAL         STE-FOY        LE BLIZZARD    5 H25-29 3:39:59    0:00 3:39:59 
   37  356 WHEAR GILLES         MONT-LAURIER                  4 H45-49 3:45:13    0:00 3:45:13 
   38  462 PAKENHAM LOUIS       QUEBEC                        5 H40-44 3:46:11    0:00 3:46:11 
   39  408 LATENDRESSE ROBERT   JOLIETTE       PIEDS MARAT.   5 H45-49 3:46:42    0:00 3:46:42 
   40  487 LAPOINTE DAVID       JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H16-19 3:47:12    0:00 3:47:12 
   41  420 NEPTON MICHEL        JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H45-49 3:51:30    0:00 3:51:30 
   42  449 TREMBLAY MARCEL      JONQUIERE      NORVEGIEN      4 H55-59 3:51:31    0:00 3:51:31 
   43  427 PROULX ANDRE         LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      4 H50-54 3:56:32    0:00 3:56:32 
   44  520 DROLET MARC          BAIE-COMEAU                   5 H30-34 3:56:45    0:00 3:56:45 
   45  362 LABERGE P-JULIEN     JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H50-54 3:57:43    0:00 3:57:43 
   46  355 THIBAULT CATHERINE   QUEBEC         BLIZZARD VB    1 F25-29 3:58:44    0:00 3:58:44 
   47  342 DESAULNIERS PASCALE  QUEBEC         BLIZZARD VB    1 F20-24 3:59:14    0:00 3:59:14 
   48  501 SIMARD JOHANNE       JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F40-44 3:59:38    0:00 3:59:38 
   49  500 ST-HILAIRE JEAN      CHARLESBOURG   CHARLESBOURG   6 H50-54 4:01:26    0:00 4:01:26 
   50  388 DUFRESNE DENIS       L'ASSOMPTION   PIEDS MARAT.   7 H45-49 4:04:44    0:00 4:04:44 
   51  431 ROULEAU KATIA        STE-ANNE MONTS                1 F30-34 4:05:13    0:00 4:05:13 
   52  526 LAMONTAGNE PIERRETTE BEAUPORT                      1 F45-49 4:05:16    0:00 4:05:16 
   53  380 BRASSARD MANON       JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F30-34 4:11:06    0:00 4:11:06 
   54  327 VALLIERES EDITH      MONTREAL                      2 F25-29 4:11:32    0:00 4:11:32 
   55  484 GAGNE PATRICK        LATERRIERE                    6 H30-34 4:14:40    0:00 4:14:40 
   56  455 COTE DONALD          LA BAIE                       8 H45-49 4:16:17    0:00 4:16:17 
   57  338 FLAMAND YVON         JONQUIERE      NORVEGIEN      9 H45-49 4:17:25    0:00 4:17:25 
   58  318 LEMIEUX JEAN-MICHEL  SILLERY        LE BLIZZARD    2 H20-24 4:19:58    0:00 4:19:58 
   59  321 PARADIS MARTINE      PONT-ROUGE     LE BLIZZARD    2 F20-24 4:20:31    0:00 4:20:31 
   60  482 DIONNE ROMAIN        JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H55-59 4:20:48    0:00 4:20:48 
   61  483 BERGERON DANY        LA BAIE        BEC-SCIE       2 F40-44 4:21:29    0:00 4:21:29 
   62  403 GOSSELIN ANNE        LATERRIERE     NORVEGIEN      1 F35-39 4:23:15    0:00 4:23:15 
   63  398 GAUDREAULT JEAN      JONQUIERE                    12 H35-39 4:33:49    0:00 4:33:49 
   64  443 GUIGUE ALEXIS        MONTREAL                      3 H20-24 4:35:31    0:00 4:35:31 
   65  450 FORTIN JULES         LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      2 H60-64 4:36:35    0:00 4:36:35 
   66  367 CLOUTIER FRS-DAVID   QUEBEC                        4 H20-24 4:37:18    0:00 4:37:18 
   67  402 GENDRON PIERRE       CHICOUTIMI     NORVEGIEN      7 H50-54 4:38:05    0:00 4:38:05 
   68  496 FORTIN JEAN-ROCH     JONQUIERE                     6 H55-59 4:48:20    0:00 4:48:20 
   69  406 LAROUCHE ALAIN       LA BAIE        BEC-SCIE       7 H30-34 4:50:29    0:00 4:50:29 
   70  337 CHOUINARD RENE       CHICOUTIMI     BEC-SCIE       7 H55-59 4:52:23    0:00 4:52:23 
   71  459 BOUCHARD ROBIN       JONQUIERE                    13 H35-39 4:53:32    0:00 4:53:32 
   72  370 GRAVEL PATRICE       ST-FELICIEN                   8 H30-34 5:05:04    0:00 5:05:04 
   73  347 BERGERON GHYSLAIN    JONQUIERE      NORVEGIEN     10 H45-49 5:21:40    0:00 5:21:40 
   74  425 POIRIER CHRISTIAN    JONQUIERE                    11 H45-49 5:27:01    0:00 5:27:01   
   ABD 311 MARTIN STEVEN        CHICOUTIMI                      H45-49            0:00         
   ABD 339 TREMBLAY SONIA       JONQUIERE      NORVEGIEN        F30-34            0:00         
   ABS 363 VILLEMURE LOUIS      JONQUIERE      NORVEGIEN        H50-54            0:00 
   
  ----------------------------------------------------------------------------------------------      
  16/03/2002  3:47PM
  17/03/2002 11:15PM (Modif.)
Calendrier de ski de fond 2002

 ----------------------------------------------------------------------------------------------
Le parcours de 50 km a été diminué de 5 km suite aux fortes précipitations de neige durant la 
soirée et la nuit de vendredi.  Le secteur des étangs Bélanger a été enlevé, la distance réelle
est donc de 45 km.