RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2013
RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2012
RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2011
RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2010
RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2009
RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2008
RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2007
RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2006
RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2005
RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2004
RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2003
RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2002
RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2001

RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2013

Le Tour du Mont-Valin

Parc des Monts Valin, St-Fulgence, samedi le 16 mars, 2013

12 km Classique – 12km Libre – 20 km Classique – 20 km Libre – 38 km Classique – 38 km Libre – 45 km Classique – 45 km Libre7 km Raquettes – 12 km Raquettes

12 km – style Classique


RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= =======  ====== =======
    1  235 BOUCHARD JULIEN      DOLB.-MIST.    TOBO-SKI IS    1 H16-19 3:19:21 2:30:00   49:21 
    2  244 BOURQUE MAXIME       FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    1 H12-15 3:22:20 2:30:00   52:20 
    3  443 THERIAULT SIMON      FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    2 H16-19 3:22:49 2:30:00   52:49 
    4  279 DESBIENS J-FRANCOIS  LA BAIE        BEC-SCIE       2 H12-15 3:24:57 2:30:00   54:57 
    5  238 BOUCHARD REMI        DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       3 H12-15 3:26:09 2:30:00   56:09 
    6  565 BRISSON MATHIEU      BAIE-COMEAU                   4 H12-15 3:26:13 2:30:00   56:13 
    7  433 SIMARD D. HUGO       LA BAIE        BEC-SCIE       5 H12-15 3:26:22 2:30:00   56:22 
    8  488 ROUSSEAU J-SEBASTIEN FORESTVILLE                   6 H12-15 3:29:43 2:30:00   59:43 
    9  275 DEMERS LISE          JONQUIERE      SKIBEC         1 F50-54 3:30:21 2:30:00 1:00:21 
   10  396 OUELLET DANIEL       ST-FELICIEN    TOBO-SKI       1 H35-39 3:30:53 2:30:00 1:00:53 
   11  434 SIMARD FRANCE        LA BAIE        BEC-SCIE       1 F12-15 3:31:04 2:30:00 1:01:04 
   12  221 BERGERON SEBASTIEN   LATERRIERE     NORVEGIEN      7 H12-15 3:31:21 2:30:00 1:01:21 
   13  468 VALENTINE ALEXANDRE  ST-FELICIEN                   8 H12-15 3:33:05 2:30:00 1:03:05 
   14  247 BRASSARD CHARLES     JONQUIERE      NORVEGIEN      9 H12-15 3:35:08 2:30:00 1:05:08 
   15  423 RIVERIN JOANNIE      LA BAIE        BEC-SCIE       2 F12-15 3:42:00 2:30:00 1:12:00 
   16  527 ROBIN ANNIE          CHICOUTIMI                    1 F40-44 3:42:59 2:30:00 1:12:59 
   17  418 RACINE J-FRANCOIS    CHICOUTIMI                    2 H35-39 3:43:36 2:30:00 1:13:36 
   18  219 BERGERON MIREILLE    JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F12-15 3:46:42 2:30:00 1:16:42 
   19  461 TREMBLAY SONIA       BAIE-COMEAU                   1 F30-34 3:48:04 2:30:00 1:18:04 
   20  581 GIRARD BERNADETTE    MASHTEUIATSH   DORVAL         2 F40-44 3:48:24 2:30:00 1:18:24 
   21  254 CHEBLI JOELLE        LEVIS                         1 F20-24 3:48:32 2:30:00 1:18:32 
   22  252 CHARTRAND EMILIE     LA BAIE        BEC-SCIE       4 F12-15 3:51:47 2:30:00 1:21:47 
   23  529 CHAMPOUX MONIQUE     LA BAIE                       1 F35-39 3:52:48 2:30:00 1:22:48 
   24  287 DORAIS GILL          CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   1 H45-49 3:55:50 2:30:00 1:25:50 
   25  513 BOURGEOIS GENEVIEVE  JONQUIERE      NORVEGIEN      5 F12-15 3:55:56 2:30:00 1:25:56 
   26  582 BERGERON CHRISTIAN   CHICOUTIMI                    1 H25-29 3:57:01 2:30:00 1:27:01 
   27  225 BLACKBURN MARIO      CHICOUTIMI                    3 H35-39 3:57:03 2:30:00 1:27:03 
   28  447 TREMBLAY ANDRE       CHICOUTIMI                    1 H55-59 3:57:20 2:30:00 1:27:20 
   29  583 LAFONT CHRISTINE     LA BAIE                       1 F16-19 3:58:04 2:30:00 1:28:04 
   30  364 LESSARD STEPHANIE    DRUMMONDVILLE                 1 F25-29 3:58:17 2:30:00 1:28:17 
   31  540 BERGERON JULIEN      LATERRIERE     NORVEGIEN      4 H35-39 3:59:41 2:30:00 1:29:41 
   32  547 PONTLEVDY OLIVIER    CHICOUTIMI                    1 H20-24 4:04:14 2:30:00 1:34:14 
   33  545 BELLEY SHERLEY       JONQUIERE                     2 F25-29 4:04:23 2:30:00 1:34:23 
   34  397 OUIMET LYANNE        LAC BOUCHETTE  C.V.NATURE     2 F50-54 4:04:28 2:30:00 1:34:28 
   35  541 LAROUCHE CATHERINE   CHICOUTIMI                    2 F30-34 4:04:32 2:30:00 1:34:32 
   36  413 POTVIN NICOLE        LATERRIERE                    3 F40-44 4:04:35 2:30:00 1:34:35 
   37  342 LALANCETTE SIMON     CHICOUTIMI                   10 H12-15 4:04:41 2:30:00 1:34:41 
   38  549 BEAUSOLEIL CHRISTINE CHARLESBOURG                  3 F25-29 4:06:33 2:30:00 1:36:33 
   39  559 LAVOIE BRUNO-PIERRE  LA BAIE        BEC-SCIE      11 H12-15 4:16:23 2:30:00 1:46:23 
   40  220 BERGERON SARAH       LATERRIERE     NORVEGIEN      6 F12-15 4:27:49 2:30:00 1:57:49 
   41  393 NOEL LYNE            LATERRIERE     NORVEGIEN      2 F35-39 4:27:53 2:30:00 1:57:53 
   42  455 TREMBLAY LINE        ST-NICOLAS                    4 F40-44 4:29:15 2:30:00 1:59:15 
   43  496 CHALIFOUR SONIA      CHICOUTIMI                    4 F25-29 4:29:46 2:30:00 1:59:46 
   44  450 TREMBLAY CHANTALE    JONQUIERE                     3 F30-34 5:08:52 2:30:00 2:38:52 
   45  241 BOUCHARD SABRINA     JONQUIERE                     7 F12-15 5:08:52 2:30:00 2:38:52 
       383 MORIN DOMINIQUE      BAIE-COMEAU                     F40-44         2:30:00  ABD
       251 CHARTRAND ARIANNE    LA BAIE        BEC-SCIE         F12-15         2:30:00         
       282 DESGAGNE HELENE      LATERRIERE     BEC-SCIE         F40-44         2:30:00         
       327 HEBERT ANNE          CHICOUTIMI                      F30-34         2:30:00         
       512 BOURGEOIS CEDRICK    JONQUIERE      NORVEGIEN        H12-15         2:30:00         
       557 DECHAMPLAIN LISE     LA BAIE                         F45-49         2:30:00         
       579 MALTAIS SOPHIE       JONQUIERE                       F25-29         2:30:00         
       580 MALTAIS ROBERT       JONQUIERE                       H55-59         2:30:00         
       584 FORTIN SERGE         CHICOUTIMI                      H50-54         2:30:00

12 km – style Libre

                              

--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1         39:21.7  3:17   355 Cote, Pascal                  Chicoutimi            1/16      1/9    M---19  
    2         40:34.7  3:23    34 Boivin-Martel, Marc-Antoine   Jonquière             2/16      2/9    M---19  
    3         45:38.3  3:49   352 Gagnon, Yves                  Chicoutimi            3/16      1/2    M50-59  
    4         48:09.0  4:01   365 Deschenes, Felix              Chicoutimi            4/16      3/9    M---19  
    5         48:29.7  4:03   251 Perreault, Kassandra          Dolbeau-Mistassi      1/11      1/7    F---19  
    6         49:26.1  4:08   233 Nadeau, Emily                 Dolbeau-Mistassi      2/11      2/7    F---19  
    7         50:13.9  4:12   175 Larochelle, P-Antoine         Chicoutimi            5/16      4/9    M---19  
    8         53:46.0  4:29   232 Nadeau, Annabelle             Dolbeau-Mistassi      3/11      3/7    F---19  
    9         54:29.7  4:33    75 Cyr, Laura                    Lac-Kénogami          4/11      4/7    F---19  
   10         56:05.4  4:41   176 Larochelle, Thomas            Chicoutimi            6/16      5/9    M---19  
   11         56:41.6  4:44   366 Neron, William                Albanel               7/16      1/3    M20-29  
   12         56:51.6  4:45   137 Girard, Mei-Anne              Chicoutimi            5/11      5/7    F---19  
   13         56:53.4  4:45   257 Pouliot, Vincent              Dolbeau-Mistassi      8/16      6/9    M---19  
   14         56:56.1  4:45   373 Pouliot, Martin               Albanel               9/16      1/1    M30-39  
   15         57:34.7  4:48    93 Dufour, Mireille              Rosemere              6/11      1/2    F40-49  
   16         59:43.2  4:59   293 Tremblay, Marc-Antoine        Chicoutimi           10/16      7/9    M---19  
   17       1:02:28.1  5:13    18 Belley, Gregory               Chicoutimi           11/16      2/3    M20-29  
   18       1:05:47.3  5:29   309 Morneau, Carol-Ann            Dolbeau-Mistassi      7/11      1/2    F20-29  
   19       1:08:05.9  5:41   359 Munger, Jacob                 Chicoutimi           12/16      8/9    M---19  
   20       1:28:46.5  7:24   271 Simard, Marjolaine            Ladoré               13/16      2/2    M50-59  
   21       1:28:48.3  7:25    41 Bouchard, Jacynthe            Dolbeau-Mistassi      8/11      2/2    F40-49  
   22       1:31:17.5  7:37   379 Chevrette, Victoria           Chicoutimi            9/11      6/7    F---19  
   23       1:31:20.6  7:37   343 Robinson, Isabelle            Chicoutimi           10/11      2/2    F20-29  
   24       1:38:02.0  8:11   367 Bordereau, Jean               Chicoutimi           14/16      1/1    M60-69  
   25       1:39:28.0  8:18   248 Pelletier, Marie-Helene       Chicoutimi           11/11      7/7    F---19  
   26       1:46:09.7  8:51    37 Bosse, Louis                  Chicoutimi           15/16      9/9    M---19  
   27       1:46:11.2  8:51   342 Galbrand, Marc-Andre          Chicoutimi           16/16      3/3    M20-29

20 km – style Classique

--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1       1:20:34.6  4:02    29 Boily, Francois               Lac-Beauport          1/13      1/5    M40-49  
    2       1:20:37.5  4:02   117 Gagnon, Felix                 Jonquière             2/13      1/5    M50-59  
    3       1:20:38.9  4:02   296 Tremblay, Yvon                Quebec                3/13      2/5    M50-59  
    4       1:20:48.0  4:03   353 Brisson, Sabin                Chicoutimi            4/13      2/5    M40-49  
    5       1:22:22.7  4:08   131 Gilbert, Benoît               Lac Beauport          5/13      3/5    M50-59  
    6       1:24:26.1  4:14   323 Blackburn, Germain            Saguenay              6/13      4/5    M50-59  
    7       1:25:35.1  4:17   324 Proulx, Andre                 Lac Kenogami          7/13      1/2    M60-69  
    8       1:27:36.8  4:23   217 Mimeault, Veronique           Quebec                1/11      1/2    F40-49  
    9       1:29:31.2  4:29    80 Demers, Lise                  Jonquière             2/11      1/4    F60-69  
   10       1:32:18.4  4:37    54 Brassard, Annie               Alma                  3/11      1/2    F30-39  
   11       1:34:22.1  4:44    88 Dorion, J-Francois            Chicoutimi            8/13      3/5    M40-49  
   12       1:35:03.0  4:46   275 Ste-Croix, Marie-Helene       JonquiÈre             4/11      2/2    F30-39  
   13       1:35:13.8  4:46    90 Duchesne, Pierre              Canton-Tremblay       9/13      4/5    M40-49  
   14       1:37:00.2  4:52    42 Bouchard, Leon                Alma                 10/13      2/2    M60-69  
   15       1:40:09.8  5:01   183 Lavoie, Louise                Jonquière             5/11      2/4    F60-69  
   16       1:40:27.8  5:02   188 Lavoie, Roger                 Jonquière            11/13      5/5    M50-59  
   17       1:46:37.7  5:20   170 Lapointe, Dany                Saguenay             12/13      1/1    M30-39  
   18       1:50:53.7  5:33   194 Lemieux, Andreanne            Chicoutimi            6/11      1/2    F20-29  
   19       1:59:16.3  5:58    31 Boivin, Josee                 Canton-Tremblay       7/11      2/2    F40-49  
   20       2:01:03.5  6:04   276 Ste-Marie, Ariane             Chicoutimi            8/11      2/2    F20-29  
   21       2:08:33.0  6:26   152 Hudon, Christian              Jonquière            13/13      5/5    M40-49  
   22       2:12:31.9  6:38    95 Dufresne, Barbara             Chicoutimi            9/11      1/1    F50-59  
   23       2:13:24.9  6:41   239 Organ, Betty                  Ottawa               10/11      3/4    F60-69  
   24       2:15:41.5  6:48   238 Nunn, Kathleen                Carp                 11/11      4/4    F60-69

20 km – style Libre

--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1       1:07:06.8  3:22   284 Tremblay, Carl                Chicoutimi            1/26      1/8    M40-49  
    2       1:07:18.2  3:22   114 Gagne, Simon                  Chicoutimi            2/26      1/5    M---19  
    3       1:08:16.7  3:25   111 Gagne, Jerome                 Lac Bouchette         3/26      1/2    M30-39  
    4       1:08:54.8  3:27   349 Hudon, Francis                Jonquiere             4/26      2/5    M---19  
    5       1:09:14.9  3:28   250 Perreault, Francis            Dolbeau-Mistassi      5/26      3/5    M---19  
    6       1:11:33.1  3:35   262 Ringuette, Justin             Chicoutimi            6/26      1/7    M50-59  
    7       1:12:55.7  3:39   181 Lavoie, Johanne               Prévost               1/8       1/1    F40-49  
    8       1:13:23.5  3:41   139 Giroux, Sylvain               Saguenay              7/26      2/7    M50-59  
    9       1:14:17.8  3:43    98 Durieux, Clemence             Jouy Le Moutier       2/8       1/1    F20-29  
   10       1:14:32.9  3:44    99 Durieux, Edouard              Chicoutimi            8/26      1/2    M20-29  
   11       1:15:47.6  3:48   369 Lessard, Maxim                Chicoutimi            9/26      2/2    M20-29  
   12       1:15:59.9  3:48   206 Martel, Eric                  Chicoutimi           10/26      2/8    M40-49  
   13       1:16:49.8  3:51   240 Ouellet, Bertrand             Laterrière           11/26      3/8    M40-49  
   14       1:19:08.2  3:58   346 Girard, Eric                  Chicoutimi           12/26      4/8    M40-49  
   15       1:21:44.9  4:06   132 Girard, Alexandre             Laterrière           13/26      4/5    M---19  
   16       1:22:52.0  4:09    81 Dery, Francine                Saint-Ferreol         3/8       1/2    F60-69  
   17       1:24:26.4  4:14   241 Ouellet, Dominic              Laterrière           14/26      5/8    M40-49  
   18       1:26:25.6  4:20   120 Gasseau, Michel               Loretteville         15/26      2/2    M30-39  
   19       1:30:27.2  4:32   196 Lemieux, Gerald               Chicoutimi           16/26      1/2    M60-69  
   20       1:30:48.1  4:33   368 Lessard, Andre                Chicoutimi           17/26      3/7    M50-59  
   21       1:31:41.9  4:36   325 Fillion, Etienne                                   18/26      4/7    M50-59  
   22       1:33:51.1  4:42   231 Murray, Valerie               Valin                 4/8       1/3    F30-39  
   23       1:33:57.3  4:42   315 Boily, Audrey                 Chicoutimi            5/8       2/3    F30-39  
   24       1:35:25.6  4:47   341 Guay, Richard                 Jonquiere            19/26      5/7    M50-59  
   25       1:35:58.1  4:48   172 Lapointe, Francis             Laterrière           20/26      5/5    M---19  
   26       1:36:12.3  4:49   243 Ouellet, Simon                Laterrière            6/8       1/1    F---19  
   27       1:37:56.8  4:54   108 Gagne, Denis                  Chicoutimi           21/26      6/7    M50-59  
   28       1:38:44.7  4:57   100 Durieux, Patrick              Jouy Le Moutier      22/26      7/7    M50-59  
   29       1:46:20.2  5:20   249 Pelletier, Yves               Chicoutimi           23/26      6/8    M40-49  
   30       1:47:11.0  5:22     7 Audet, Lise                   Québec                7/8       2/2    F60-69  
   31       1:48:30.6  5:26   294 Tremblay, Myriam              Saguenay              8/8       3/3    F30-39  
   32       1:48:32.0  5:26   113 Gagne, Maxime                 La Baie              24/26      2/2    M60-69  
   33       2:09:17.2  6:28   134 Girard, Claude                Laterrière           25/26      7/8    M40-49  
   34       3:39:53.8 11:00   161 La Branche, Guy               Québec               26/26      8/8    M40-49

38 km – style Classique

            
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1       2:32:47.6  4:02   129 Gauvin, Claude                Berthier-Sur-Mer      1/38      1/7    M40-49  
    2       2:39:06.6  4:12   339 Turcotte, Bruno               Quebec                2/38      1/10   M30-39  
    3       2:41:44.8  4:16   338 Laprise, Daniel               St-Honore             3/38      2/7    M40-49  
    4       2:43:42.2  4:19   130 Gauvin, Samuel                Baie-Comeau           4/38      2/10   M30-39  
    5       2:43:47.6  4:19   209 Martin, Steven                La Baie               5/38      1/8    M50-59  
    6       2:47:49.6  4:25   214 Menard, Yves-Olivier          Rimouski              6/38      3/10   M30-39  
    7       2:50:16.2  4:29   202 Magny, Sonia                  Trois-Rivieres        1/17      1/3    F30-39  
    8       2:56:48.3  4:40    40 Bouchard, Dominique           St-Paulin             7/38      4/10   M30-39  
    9       3:00:44.0  4:46    30 Boily, Jean                   Stoneham              8/38      2/8    M50-59  
   10       3:12:10.5  5:04    77 D'Avignon, Helene             Québec                2/17      1/5    F50-59  
   11       3:18:00.9  5:13   144 Grenier, Sylvain              Canton-Tremblay       9/38      5/10   M30-39  
   12       3:18:22.4  5:14   178 Larouche, Yves                Chicoutimi           10/38      6/10   M30-39  
   13       3:19:37.8  5:16   160 Krause, Cornelia              Chicoutimi            3/17      2/5    F50-59  
   14       3:23:44.2  5:22    13 Beaudoin, Julie               Rimouski              4/17      2/3    F30-39  
   15       3:27:05.6  5:27   242 Ouellet, Jean-Charles         Beauport             11/38      1/9    M60-69  
   16       3:30:08.2  5:32   219 Monette-Plourde, Andreane     Montréal              5/17      1/3    F20-29  
   17       3:30:10.6  5:32   259 Rancourt, Benjamin            Boulé                12/38      7/10   M30-39  
   18       3:31:05.5  5:34   247 Pare, Vicky                   Charny                6/17      1/6    F40-49  
   19       3:36:07.8  5:42    24 Berube, Maryse                Berthier-Sur-Mer      7/17      2/6    F40-49  
   20       3:36:47.7  5:43   200 MacKenzie, Martha             Gatineau              8/17      3/5    F50-59  
   21       3:36:48.7  5:43   221 Morasse, Danielle             Gatineau              9/17      3/6    F40-49  
   22       3:36:49.8  5:43   306 Voyer, Bernard                Gatineau             13/38      2/9    M60-69  
   23       3:38:02.2  5:45    11 Baril, Josee                  Roberval             10/17      4/6    F40-49  
   24       3:38:17.1  5:45   234 Nadeau, Gilles                Forestville          14/38      3/7    M40-49  
   25       3:38:26.0  5:45   142 Godin, Reynald                Québec               15/38      4/7    M40-49  
   26       3:47:45.3  6:00    62 Claveau, Carol                Jonquiere            16/38      3/8    M50-59  
   27       3:49:24.0  6:03    92 Dufour, Michel                Bagotville           17/38      5/7    M40-49  
   28       3:54:27.2  6:11     1 Allard, Valerie               Montréal             11/17      2/3    F20-29  
   29       3:55:06.0  6:12   140 Giroux, Yvan                  Magog                18/38      3/9    M60-69  
   30       3:55:06.3  6:12    43 Bouchard, Lise                Magog                12/17      4/5    F50-59  
   31       3:55:19.7  6:12     4 Arseneau, Benoît              Chicoutimi           19/38      1/4    M20-29  
   32       3:55:28.6  6:12    21 Bergeron, Gerry               La Baie              13/17      5/5    F50-59  
   33       3:57:20.5  6:15   351 Gagnon, Arianne               Chicoutimi           14/17      3/3    F20-29  
   34       4:06:21.0  6:29   283 Trahan, Sabine                Montréal             15/17      5/6    F40-49  
   35       4:06:29.4  6:30   199 Long, Denis                   Montréal             20/38      6/7    M40-49  
   36       4:10:51.7  6:37   155 Huriaux, Thomas               Longueuil            21/38      8/10   M30-39  
   37       4:12:59.5  6:40   281 Thomas, Dave                  St-Romuald           22/38      7/7    M40-49  
   38       4:18:27.1  6:49    71 Cote, Gaston                  Lac KÉnogami         23/38      4/9    M60-69  
   39       4:20:12.1  6:51    45 Bouchard, Nadine              Amos                 16/17      3/3    F30-39  
   40       4:26:27.7  7:01   285 Tremblay, D. Andre            Chicoutimi           24/38      5/9    M60-69  
   41       4:26:37.9  7:01   246 Paradis, Jacques              Chicoutimi           25/38      4/8    M50-59  
   42       4:26:38.6  7:02   321 Cote, Bertrand                La Baie              26/38      5/8    M50-59  
   43       4:26:56.9  7:02   322 Desgagnes, Gilles             Chicoutimi           27/38      6/8    M50-59  
   44       4:27:43.2  7:03   146 Hache, Francois               Chicoutimi           28/38      2/4    M20-29  
   45       4:27:48.0  7:03    15 Beaumier, Hugo                St-Sévérin           29/38      3/4    M20-29  
   46       4:27:52.3  7:03    84 Despatis-Miron, Julien        Hull                 30/38      4/4    M20-29  
   47       4:32:09.7  7:10   147 Henault, Serge                Québec               31/38      6/9    M60-69  
   48       4:32:09.7  7:10   264 Robitaille, Andre             Quebec               32/38      7/8    M50-59  
   49       4:35:14.9  7:15    52 Bourque, Benoit               Montréal             33/38      9/10   M30-39  
   50       4:35:18.8  7:15   193 Lefrancois, Bernard           Victoriaville        34/38     10/10   M30-39  
   51       4:36:16.5  7:17     5 Arseneau, Guy                 Chicoutimi           35/38      7/9    M60-69  
   52       4:43:44.5  7:29   174 Laroche, Frederic             Chicoutimi           36/38      8/8    M50-59  
   53       4:51:39.9  7:41   210 Masse, Daniel                 Montréal             37/38      8/9    M60-69  
   54       5:30:57.0  8:43   237 Nunn, Deborah                 Kanata               17/17      6/6    F40-49  
   55 DQ    1:58:17.4  3:07   123 Gaudreault, Real              St-Félicien          38/38      9/9    M60-69

38 km – style Libre

--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1       2:30:16.0  3:58    26 Bilocq, Alain                 Trois-Rivieres        1/24      1/6    M40-49  
    2       2:33:49.3  4:03    44 Bouchard, Michel              St-Felicien           2/24      1/9    M50-59  
    3       2:35:32.3  4:06    94 Dufour, Stephane              La Malbaie            3/24      1/4    M30-39  
    4       2:42:45.6  4:17    39 Bouchard, Denis               Dolbeau-Mistassi      4/24      2/9    M50-59  
    5       2:50:56.0  4:30   252 Perron, Dominic               La Baie               5/24      2/4    M30-39  
    6       2:54:02.5  4:35   190 Leblanc, Mathieu              Saguenay              6/24      1/3    M20-29  
    7       2:54:39.1  4:36   313 Taillon, Martin               Chicoutimi            7/24      3/9    M50-59  
    8       2:54:48.1  4:36   150 Houde, Jerome                 La Baie               8/24      4/9    M50-59  
    9       2:57:37.5  4:41   163 Laforest-Jean, Elizabeth      Québec                1/9       1/2    F20-29  
   10       2:58:05.6  4:42    64 Clavet, Mathieu               Lorraine              9/24      3/4    M30-39  
   11       3:00:31.7  4:46   110 Gagne, Jean-Pierre            Chicoutimi           10/24      2/6    M40-49  
   12       3:08:50.5  4:59   337 Bussiere, Jocelyn             St-Felicien          11/24      5/9    M50-59  
   13       3:08:53.5  4:59   255 Poirier, Martin               St-Antoine-De-Ti     12/24      3/6    M40-49  
   14       3:10:16.8  5:01   348 Poirier, Sophie               Jonquiere             2/9       1/3    F30-39  
   15       3:11:30.2  5:03   127 Gauthier, Martin              La Dore              13/24      4/6    M40-49  
   16       3:16:07.8  5:10   266 Roy, Anne-Marie               Québec                3/9       2/3    F30-39  
   17       3:16:18.0  5:10   156 Jean, Francois                Québec               14/24      6/9    M50-59  
   18       3:18:22.7  5:14   329 Tremblay, Mario               Jonquiere            15/24      4/4    M30-39  
   19       3:22:03.1  5:20   301 Villemaire-Krajde, Jonathan   Montreal             16/24      2/3    M20-29  
   20       3:24:16.2  5:23   363 Gaudreault, Michel            Shipshaw             17/24      5/6    M40-49  
   21       3:24:23.2  5:23   364 Thibeault, Gino               Saguenay             18/24      6/6    M40-49  
   22       3:25:18.8  5:25   311 Beaudry, Michel               Chicoutimi           19/24      7/9    M50-59  
   23       3:32:09.6  5:35   307 Voyer, Laurence               Dolbeau-Mistassi      4/9       2/2    F20-29  
   24       3:32:12.7  5:36   267 Royer, Sandrine               Chicoutimi            5/9       3/3    F30-39  
   25       3:35:10.1  5:40   291 Tremblay, Lise                Lac-Kénogami          6/9       1/3    F40-49  
   26       3:35:10.1  5:40   361 Bourque, Annie                Jonquiere             7/9       2/3    F40-49  
   27       3:40:49.9  5:49   109 Gagne, Gilles                 Jonquière            20/24      1/2    M60-69  
   28       3:45:14.0  5:56   195 Lemieux, Emmanuel             Labrecque            21/24      3/3    M20-29  
   29       3:45:21.9  5:56   347 Letarte, Bernard              St-Irenee            22/24      8/9    M50-59  
   30       3:46:19.5  5:58   327 Gaudreault, Nathalie          Jonquiere             8/9       3/3    F40-49  
   31       3:48:34.3  6:01   370 Gagne, Gilles                 Jonquiere            23/24      2/2    M60-69  
   32       3:49:31.9  6:03    76 Dallaire, Micheline           Dolbeau-Mistassi      9/9       1/1    F50-59  
   33       3:50:30.5  6:04   340 Gauthier, Patrice             Levis                24/24      9/9    M50-59

45 km – Style Classique

--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1       2:35:20.3  3:28   269 Shaw, Phil                    Rosemère              1/27      1/6    M40-49  
    2       2:37:10.5  3:30    82 Desfosses, Stefan             Ste- Adele            2/27      2/6    M40-49  
    3       2:39:29.4  3:33   201 Macneil, Bruce                Rosemere              3/27      3/6    M40-49  
    4       2:41:34.9  3:36    16 Beland, Patrick               Saint-Ferréol         4/27      1/6    M30-39  
    5       2:42:39.2  3:37   224 Moreau, Eric                  Ste-Melanie           5/27      4/6    M40-49  
    6       2:47:38.3  3:44   226 Morin, Hugo                   Prevost               6/27      2/6    M30-39  
    7       2:47:52.7  3:44   128 Gauvin, Andre                 Breakeyville          7/27      1/8    M50-59  
    8       2:59:56.3  4:00   141 Gnocchini, Mathieu            Amos                  8/27      3/6    M30-39  
    9       3:06:32.3  4:09   107 Fortin, Rejean                Lac-Beauport          9/27      2/8    M50-59  
   10       3:08:31.0  4:12    19 Belzile, Louis                St-Ferreol           10/27      3/8    M50-59  
   11       3:08:39.5  4:12   138 Girard, Roger                 Magog                11/27      4/8    M50-59  
   12       3:09:04.1  4:13   244 Ouimet, Rock                  Québec               12/27      5/8    M50-59  
   13       3:15:39.3  4:21   253 Piche, Dominic                Valin                13/27      4/6    M30-39  
   14       3:20:02.9  4:27    63 Clavel, Christiane            Terrebonne            1/3       1/2    F40-49  
   15       3:20:15.6  4:28    60 Carre, Bernard                Saint-Raphaël        14/27      1/3    M60-69  
   16       3:25:39.7  4:35   279 Theriault, Francois           St-Paul              15/27      2/3    M60-69  
   17       3:25:40.0  4:35   300 Valiquette, Martin            Magog                16/27      5/6    M40-49  
   18       3:27:50.5  4:38    25 Berube, Vincent               Québec               17/27      6/6    M40-49  
   19       3:38:24.4  4:52     8 Babin, Jean-Yves              St-Romuald           18/27      1/1    M70+    
   20       3:44:59.9  5:00    67 Cossette, Jeanfrancois        Montsainthilaire     19/27      1/3    M20-29  
   21       3:56:55.8  5:16   149 Herman-Lemelin, Antoine       Chicoutimi           20/27      5/6    M30-39  
   22       3:58:24.1  5:18   212 McCarvill, William            St-Augustin-De-D     21/27      2/3    M20-29  
   23       4:03:03.0  5:25    70 Cote, France                  Lac-Beauport          2/3       1/1    F50-59  
   24       4:09:54.2  5:34   164 Lagace, Marc-Antoine          Saint-Hyacinthe      22/27      3/3    M20-29  
   25       4:10:54.8  5:35   304 Vincent, Gabriel              Quebec               23/27      6/6    M30-39  
   26       4:20:29.3  5:48    23 Bernier, Martin               St-Eugène            24/27      6/8    M50-59  
   27       4:23:52.7  5:52   118 Gagnon, Linda                 Magog                 3/3       2/2    F40-49  
   28       4:23:54.6  5:52   102 Flamand, Yvon                 Jonquiere            25/27      7/8    M50-59  
   29       4:33:15.8  6:05   277 Stevens, Stuart               Stowe                26/27      3/3    M60-69  
   30       4:36:28.4  6:09   302 Villemure, Jean               Montreal             27/27      8/8    M50-59

45 km – Style Libre

--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1       2:20:43.5  3:08   268 Ruel, Vincent                 Québec                1/69      1/24   M30-39  
    2       2:23:18.1  3:12   330 Tremblay, Luc                 Laterriere            2/69      1/13   M40-49  
    3       2:24:03.7  3:13   289 Tremblay, Jonathan            Chicoutimi            3/69      2/24   M30-39  
    4       2:25:11.0  3:14   187 Lavoie, Pierre                Saguenay              4/69      1/19   M50-59  
    5       2:28:28.2  3:18    73 Cyr, Etienne                  Lac-Kénogami          5/69      1/1    M---19  
    6       2:29:09.6  3:19   145 Guimont, Alain                Québec                6/69      3/24   M30-39  
    7       2:30:55.7  3:22    27 Bilodeau, Jean-Francoi        Jonquiere             7/69      2/13   M40-49  
    8       2:32:05.6  3:23   191 Leblanc, Michel               St Nicolas            8/69      3/13   M40-49  
    9       2:32:22.5  3:24   290 Tremblay, Keven               Trois-Rivieres        9/69      4/24   M30-39  
   10       2:32:23.6  3:24   258 Quirion, Dany                 Ste-Adèle            10/69      4/13   M40-49  
   11       2:33:13.0  3:25   173 Lapointe, Sebastien           Jonquière            11/69      5/24   M30-39  
   12       2:33:15.5  3:25   280 Thibault, Simon               Laterrière           12/69      2/19   M50-59  
   13       2:33:37.8  3:25    14 Beaulieu, Gaetan              St Ferreol Les N     13/69      3/19   M50-59  
   14       2:34:26.7  3:26   157 Julien, Guillaume             Val-D'or             14/69      6/24   M30-39  
   15       2:34:48.0  3:27   312 Bouchard, Julien              Chicoutimi           15/69      1/7    M20-29  
   16       2:36:54.3  3:30    57 Brochu, Frederic              Québec               16/69      2/7    M20-29  
   17       2:40:52.7  3:35   274 Skeene, Claude                Orford               17/69      1/5    M60-69  
   18       2:42:27.8  3:37   153 Huneault, Sylvain             Val D'or             18/69      7/24   M30-39  
   19       2:42:44.1  3:37    85 Desy, Michel                  Val-D'or             19/69      8/24   M30-39  
   20       2:43:24.5  3:38   154 Huot, Alexandre               Québec               20/69      3/7    M20-29  
   21       2:44:55.3  3:40    53 Boutin, Alexandre             Jonquière            21/69      9/24   M30-39  
   22       2:45:26.9  3:41    28 Blais-Montpetit, Alexandre    Rimouski             22/69     10/24   M30-39  
   23       2:45:41.3  3:41   308 Blackburn, Patrice            Chicoutimi           23/69      5/13   M40-49  
   24       2:46:10.0  3:42   245 Paradis, Guillaume            Normandin            24/69     11/24   M30-39  
   25       2:47:05.3  3:43   331 Thibault, Jean-Sebastien      Ste-Adele            25/69     12/24   M30-39  
   26       2:47:11.5  3:43   360 Lemieux, Jean                 Heberville           26/69      4/19   M50-59  
   27       2:48:27.2  3:45   354 Audy, Martin                  Shipshaw             27/69     13/24   M30-39  
   28       2:49:32.4  3:47    65 Collard, Stephanie            Jonquière             1/6       1/1    F30-39  
   29       2:50:11.2  3:47    51 Boulianne, Sylvain            St-Prime             28/69      5/19   M50-59  
   30       2:51:45.8  3:50   216 Mimeault, Patrick             Québec               29/69     14/24   M30-39  
   31       2:55:11.9  3:54    79 De Marneffe, Cedric           Val D'or             30/69      4/7    M20-29  
   32       2:55:26.0  3:54    72 Cote, Pierre                  Chicoutimi           31/69      6/19   M50-59  
   33       2:55:30.0  3:54   236 Nolet, Gilles                 Val-D'or             32/69      7/19   M50-59  
   34       2:55:53.3  3:55    61 Chabot, Jean                  Jonquiere            33/69      6/13   M40-49  
   35       2:56:18.0  3:56    20 Bergeron, Francois            Val-D'or             34/69      7/13   M40-49  
   36       2:56:33.0  3:56   179 Lauzon, Patrice               Québec               35/69     15/24   M30-39  
   37       2:58:36.5  3:59   230 Moses, Pierre                 Rouyn-Noranda        36/69      8/19   M50-59  
   38       2:58:45.9  3:59    36 Bolduc, Sebastien             Trois-Rivières       37/69      8/13   M40-49  
   39       2:59:13.6  3:59   101 Ethier, Pierre                Québec               38/69      2/5    M60-69  
   40       2:59:14.1  3:59   218 Mireault, Normand             St-Ferreol Les N     39/69      3/5    M60-69  
   41       3:00:26.3  4:01    66 Cornellier, Christophe        Québec               40/69      5/7    M20-29  
   42       3:00:33.9  4:01   115 Gagnon, Adam-Pierre           Val-D'or             41/69     16/24   M30-39  
   43       3:01:16.0  4:02    78 De Ladurantaye, Yannick       Québec               42/69     17/24   M30-39  
   44       3:02:05.3  4:03   122 Gaudreault, Nicolas           St-Jerome            43/69     18/24   M30-39  
   45       3:02:51.2  4:04    89 Doyle, Ralph                  St-Gédéon            44/69      9/19   M50-59  
   46       3:03:55.6  4:06    58 Brochu, Mario                 Québec               45/69     10/19   M50-59  
   47       3:04:55.0  4:07   168 Langlois, Nathalie            Magog                 2/6       1/1    F40-49  
   48       3:09:05.6  4:13   319 Voyer, Valois                 Dolbeau-Mistassi     46/69     11/19   M50-59  
   49       3:10:12.8  4:14   215 Michaud, Francis              Québec               47/69     19/24   M30-39  
   50       3:10:31.4  4:15   320 Martineau, Louise             Rimouski              3/6       1/1    F50-59  
   51       3:10:51.2  4:15     9 Baribeau, Lorne               Amos                 48/69     12/19   M50-59  
   52       3:13:36.1  4:19   185 Lavoie, Patrick               Val-D'or             49/69     20/24   M30-39  
   53       3:15:12.8  4:21   203 Maltais, Maxime               Chicoutimi           50/69      6/7    M20-29  
   54       3:15:14.6  4:21    47 Bouchard, Remi                Dolbeau-Mistassi     51/69      7/7    M20-29  
   55       3:15:41.2  4:21   344 Tremblay, Jean-Pierre         Chicoutimi           52/69     13/19   M50-59  
   56       3:15:42.7  4:21   208 Martin, Eric                  Laval                53/69     14/19   M50-59  
   57       3:16:31.8  4:23   261 Richard, Martin               Val-D'or             54/69      9/13   M40-49  
   58       3:16:49.6  4:23   158 Julien, Noemie                Val D'or              4/6       1/3    F20-29  
   59       3:17:51.3  4:24   314 Tremblay, Carol               La Baie              55/69     10/13   M40-49  
   60       3:18:48.5  4:26   305 Voyer, Anne                   Dolbeau-Mistassi      5/6       2/3    F20-29  
   61       3:18:51.8  4:26   106 Fortin, Patrice               Quebec               56/69     11/13   M40-49  
   62       3:20:45.6  4:28   282 Touzin, Carl                  Québec               57/69     21/24   M30-39  
   63       3:22:14.1  4:30   165 Lalancette, Serge             Chicoutimi           58/69      4/5    M60-69  
   64       3:23:02.4  4:31     6 Aubut, Alain                  Lac Kenogami         59/69     15/19   M50-59  
   65       3:23:05.1  4:31   125 Gauthier, Francois            Chicoutimi           60/69     16/19   M50-59  
   66       3:23:13.0  4:31   350 Moreau, Frederick             Val-D'or             61/69     22/24   M30-39  
   67       3:23:38.5  4:32   180 Lavoie, Carl                  Québec               62/69     12/13   M40-49  
   68       3:28:56.2  4:39   272 Simard, Remi                  Jonquière            63/69     17/19   M50-59  
   69       3:34:53.4  4:47    74 Cyr, Jade                     Lac-Beauport          6/6       3/3    F20-29  
   70       3:37:28.5  4:50   357 Cote, Patrick                 Saint-Bruno          64/69     23/24   M30-39  
   71       3:38:02.8  4:51   288 Tremblay, Jocelyn             Chicoutimi           65/69     24/24   M30-39  
   72       3:39:34.0  4:53    59 Caron, Bernard                Rimouski             66/69     18/19   M50-59  
   73       3:50:59.1  5:08   336 Tremblay, Pierre              Chicoutimi           67/69      5/5    M60-69  
   74       4:19:23.9  5:46   133 Girard, Bruno                 Jonquière            68/69     19/19   M50-59  
   75 DNF   1:24:26.6  1:53   318 Wells, J-Robert               Jonquiere            69/69     13/13   M40-49

7 km – Raquettes

 
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1         37:04.9  5:18   332 Boivin, Berthold              Chicoutimi            1/6       1/1    M60-69  
    2         48:46.6  6:59    10 Baril, David                  Bagotville            2/6       1/1    M30-39  
    3       1:05:03.4  9:18   256 Pouliot, Marie-Eve            La Baie               1/9       1/3    F20-29  
    4       1:09:18.9  9:55   169 Lantin, Valerie               Alma                  2/9       1/5    F30-39  
    5       1:09:20.1  9:55   376 Belanger, Mylene              St-Bruno              3/9       2/5    F30-39  
    6       1:13:12.4 10:28   116 Gagnon, Cynthia               La Baie               4/9       3/5    F30-39  
    7       1:13:22.9 10:29    48 Bouchard, Robin               Chicoutimi            3/6       1/2    M20-29  
    8       1:15:20.9 10:46   103 Fortin, Dominic               Bagotville            4/6       2/2    M20-29  
    9       1:21:33.5 11:40   333 Angers, Claire                Chicoutimi            5/9       1/1    F60-69  
   10       1:24:07.5 12:02   105 Fortin, Melissa               Laterriere            6/9       4/5    F30-39  
   11       1:24:14.3 12:03   135 Girard, Eric                  Bagotville            5/6       1/1    M40-49  
   12       1:26:09.5 12:19   375 Jomphe, Veronique             Alma                  7/9       5/5    F30-39  
   13       1:26:09.9 12:19   374 Lafrance, Elsa                St-Nazaire            8/9       2/3    F20-29  
   14       1:26:10.5 12:19    83 Desharnais, Charlie           Alma                  9/9       3/3    F20-29  
   15       1:49:11.7 15:36   303 Villeneuve, Gaetan            Chicoutimi            6/6       1/1    M50-59

12 km – Raquettes

                       

--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1       1:20:31.7  6:43   316 St-Hilaire, Carl              Chicoutimi            1/14      1/5    M40-49  
    2       1:31:09.0  7:36   151 Houle, Andre                  Roberval              2/14      1/3    M50-59  
    3       1:36:49.8  8:05   371 Gagnon, Dominic               La Baie               3/14      2/5    M40-49  
    4       1:45:39.2  8:49   126 Gauthier, Marc                Jnoquière             4/14      1/2    M30-39  
    5       1:45:42.3  8:49   143 Gravel, Jocelyn               St-Honore             5/14      3/5    M40-49  
    6       1:47:15.9  8:57    97 Duperre, Alain                Chicoutimi            6/14      4/5    M40-49  
    7       1:48:24.8  9:03   167 Langevin, Jonathan            Chicoutimi            7/14      1/1    M---19  
    8       1:54:44.6  9:34   263 Robert, Philippe              Jonquière             8/14      1/3    M20-29  
    9       2:00:40.6 10:04   205 Marquis, Nicolas              Jonquière             9/14      2/2    M30-39  
   10       2:06:06.0 10:31   310 Fortier, Robin                La Baie              10/14      2/3    M50-59  
   11       2:07:39.1 10:39   171 Lapointe, Etienne             Chicoutimi           11/14      2/3    M20-29  
   12       2:19:14.5 11:37   297 Turcotte, Cathay              Alma                  1/5       1/2    F30-39  
   13       2:19:15.3 11:37   372 Bernier, Pascal               Alma                 12/14      5/5    M40-49  
   14       2:28:00.0 12:20   356 Boivin, Kim                   St-Jerome             2/5       2/2    F30-39  
   15       2:32:49.3 12:45   121 Gaudreault, Marie-Josee       Chicoutimi            3/5       1/2    F40-49  
   16       2:41:59.5 13:30   228 Morin-Pellerin, Marie         Laval                 4/5       1/1    F20-29  
   17       3:17:20.1 16:27   292 Tremblay, Louis               Chicoutimi           13/14      3/3    M20-29  
   18       3:17:20.7 16:27   204 Maltais, Renault              Chicoutimi           14/14      3/3    M50-59  
   19       3:17:21.7 16:27   287 Tremblay, Guylaine            Chicoutimi            5/5       2/2    F40-49

RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2012

Le Tour du Mont-Valin

Parc des Monts Valin, St-Fulgence, samedi le 17 mars, 2012

12 km Classique – 12km Libre – 20 km Classique – 20 km Libre – 38 km Classique – 38 km Libre – 45 km Classique – 45 km Libre – 7 km Raquettes – 12 km Raquettes

12 km – style Classique

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1       49:27.6  4:08  111 GIRARD, Francis               Chicoutimi                   1/8      1/4    M---19           
    2     1:09:44.2  5:49  266 TREMBLAY, Marc-Antoine        Chicoutimi                   2/8      2/4    M---19           
    3     1:12:55.5  6:05  226 PERRON, Emmanuel              Chicoutimi                   3/8      1/1    M30-39           
    4     1:13:56.2  6:10    1 ARSENAULT, Richard            Mont-Saint-Hilai             4/8      1/2    M50-59           
    5     1:14:26.6  6:13  362 DUMAS, Maxime                 Chicoutimi                   5/8      1/1    M20-29           
    6     1:14:39.9  6:14  323 BLUTEAU, Émile                Chicoutimi                   6/8      3/4    M---19           
    7     1:18:38.8  6:34  361 SAUCIER, Mylène               Montréal                     1/6      1/4    F30-39           
    8     1:18:41.5  6:34  240 SANOUILLET, Fleurine          Chicoutimi                   2/6      1/1    F20-29           
    9     1:32:46.1  7:44  269 TREMBLAY, Michel              Jonquiere                    7/8      2/2    M50-59           
   10     1:34:53.5  7:55  112 GIRARD, Karine                Chicoutimi                   3/6      2/4    F30-39           
   11     1:38:23.6  8:12  356 DORÉ BERGERON, Marie-Joelle   Montréal                     4/6      3/4    F30-39           
   12     1:38:45.3  8:14   25 BOSSE, Louis                  Chicoutimi                   8/8      4/4    M---19           
   13     1:42:59.7  8:35   55 COTE, Christiane              Chicoutimi                   5/6      4/4    F30-39           
   14 DQ  1:23:35.1  6:58  324 CLAVEAU, Johanne              Chicoutimi                   6/6      1/1    F40-49

12 km – style Libre

 

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1       42:27.3  3:33  302 GAGNÉ, Simon                  Chicoutimi                   1/4      1/2    M---19           
    2       42:32.5  3:33  300 GILBERT, Marie - Hélène       Québec                       1/11     1/2    F20-29           
    3       47:07.1  3:56  222 PERREAULT, Kassandra          Dolbeau                      2/11     1/7    F---19           
    4       48:42.9  4:04  200 NADEAU, Annabelle             Dolbeau                      3/11     2/7    F---19           
    5       50:24.4  4:13  202 NADEAU, Sophie                Dolbeau                      4/11     3/7    F---19           
    6       55:02.2  4:36   62 CYR, Laura                    Lac-Kenogami                 5/11     4/7    F---19           
    7       55:43.5  4:39  188 MICHAUD, Catherine            Dolbeau                      6/11     5/7    F---19           
    8     1:06:56.5  5:35   33 BOUCHARD, Sophie              Dolbeau                      7/11     6/7    F---19           
    9     1:12:07.5  6:01  114 GIRARD, Mei-Anne              Chicoutimi                   8/11     7/7    F---19           
   10     1:12:08.3  6:01  110 GIRARD, Eric                  Chicoutimi                   2/4      1/1    M40-49           
   11     1:17:20.6  6:27  250 THERIAULT, Amelie             Quebec                       9/11     2/2    F20-29           
   12     1:22:35.6  6:53   28 BOUCHARD, Jacynthe            Dolbeau-Mistassi            10/11     1/1    F40-49           
   13     1:22:37.1  6:54  244 SIMARD, Marjolaine            Ladore                      11/11     1/1    F50-59           
   14     1:28:45.3  7:24  325 GALBRAND, Marc-André          Laval                        3/4      1/1    M20-29           
   15     1:28:46.0  7:24  326 GALBRAND, Jean-Paul           Laval                        4/4      2/2    M---19

20 km – style Classique

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1     1:19:26.1  3:59  107 GERVAIS, Claude               Saguenay                     1/13     1/8    M40-49           
    2     1:23:05.8  4:10  335 MERCIER, Carol                Falardeau                    2/13     2/8    M40-49           
    3     1:28:30.2  4:26   74 DESCHENES, Yves               Jonquiere                    3/13     3/8    M40-49           
    4     1:30:06.4  4:31  265 TREMBLAY, Marc                Chicoutimi                   4/13     1/2    M50-59           
    5     1:32:18.7  4:37  295 POISSON, Hélène               Québec                       1/10     1/3    F40-49           
    6     1:33:35.5  4:41  145 LACHANCE, Benoit              Chicoutimi                   5/13     4/8    M40-49           
    7     1:34:20.5  4:44   70 DEMERS, Lise                  Jonquiere                    2/10     1/2    F60-69           
    8     1:37:23.6  4:53   58 COTE, Marthe                  Jonquiere                    3/10     1/3    F50-59           
    9     1:44:01.1  5:13   77 DORION, J-Francois            Chicoutimi                   6/13     5/8    M40-49           
   10     1:44:13.4  5:13  164 LAVOIE, Roger                 Jonquiere                    7/13     2/2    M50-59           
   11     1:45:33.2  5:17    2 ARSENEAU, Benoit              Chicoutimi                   8/13     1/1    M20-29           
   12     1:45:34.9  5:17    4 ARSENEAU, Guy                 Chicoutimi                   9/13     1/2    M60-69           
   13     1:50:41.2  5:33  126 GUAY, Richard                 Jonquiere                   10/13     6/8    M40-49           
   14     1:52:33.4  5:38  318 TREMBLAY, Sandra              Laterrière                   4/10     2/3    F40-49           
   15     1:53:26.7  5:41  332 LAROCHE, Frédéric             Chicoutimi                  11/13     7/8    M40-49           
   16     1:56:47.9  5:51  160 LAVOIE, Louise                Saguenay                     5/10     2/3    F50-59           
   17     1:57:42.5  5:54  231 RHEAUME, Kathleen             Montreal                     6/10     1/2    F30-39           
   18     2:01:10.7  6:04  108 GILBERT, Benoit               Lac Beauport                12/13     8/8    M40-49           
   19     2:05:51.2  6:18   13 BERGERON, Gaston              Quebec                      13/13     2/2    M60-69           
   20     2:05:57.2  6:18  209 ORGAN, Betty                  Ottawa                       7/10     2/2    F60-69           
   21     2:07:03.4  6:22  208 NUNN, Kathleen                Carp                         8/10     3/3    F50-59           
   22     2:09:18.8  6:28   11 BEAUDOIN, Julie               Rimouski                     9/10     2/2    F30-39           
   23     2:21:45.9  7:06  143 LACASSE, Cynthia              Boucherville                10/10     3/3    F40-49

20 km – style Libre

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1     1:01:59.3  3:06   48 CHEVRETTE, David              Chicoutimi                   1/18     1/3    M30-39           
    2     1:02:48.7  3:09  287 LABERGE, Raynald              Chicoutimi                   2/18     1/5    M50-59           
    3     1:04:34.9  3:14  147 LAFOREST-JEAN, Elizabeth      Quebec                       1/12     1/2    F20-29           
    4     1:04:37.3  3:14  333 LEROYER, Stéphane             Dolbeau Mistassini           3/18     1/4    M40-49           
    5     1:05:11.4  3:16   23 BOLDUC, Maxime                Jonquiere                    4/18     1/4    M20-29           
    6     1:07:00.4  3:22  334 ROBERT, Michel                Ste-Jeanne D'arc             5/18     2/4    M40-49           
    7     1:07:51.3  3:24  319 PAQUET, Éric                  La Baie                      6/18     3/4    M40-49           
    8     1:09:15.4  3:28   39 BRAZEAU, Vincent              St-Jerome                    7/18     2/4    M20-29           
    9     1:09:41.8  3:30  347 GAGNON, Alexandre             St-Honoré                    8/18     1/1    M---19           
   10     1:09:42.9  3:30   64 DALLAIRE, Pierre              Chicoutimi                   9/18     1/1    M60-69           
   11     1:09:47.4  3:30  238 ROY, Anne-Marie               Quebec                       2/12     2/2    F20-29           
   12     1:10:35.7  3:32  117 GIROUX, Sylvain               Saguenay                    10/18     2/5    M50-59           
   13     1:12:21.8  3:38  219 PAUL GIRARD, Francis          St-Paul                     11/18     3/4    M20-29           
   14     1:12:50.1  3:39  106 GENTILS, Yannick              St-Jerome                   12/18     2/3    M30-39           
   15     1:14:04.3  3:43   21 BOIVIN, Dominique             St-Felicien                 13/18     3/3    M30-39           
   16     1:17:31.3  3:53  317 NOEL, Lucie                   Alma                         3/12     1/5    F40-49           
   17     1:18:36.3  3:56  320 TREMBLAY, Maxime              Chicoutimi                  14/18     4/4    M20-29           
   18     1:19:55.1  4:00  248 ST-MARTIN, Vicky              Prevost                      4/12     2/5    F40-49           
   19     1:21:01.8  4:04  137 JACOB, Elisabeth              Chicoutimi                   5/12     1/4    F30-39           
   20     1:22:05.1  4:07   84 FILLION, Etienne              Chicoutimi                  15/18     4/4    M40-49           
   21     1:22:26.2  4:08  155 LAPIERRE, Francine            Chicoutimi                   6/12     3/5    F40-49           
   22     1:23:39.0  4:11  349 LESSARD, André                Chicoutimi                  16/18     3/5    M50-59           
   23     1:23:54.6  4:12   79 DUFOUR, Mireille              Rosemere                     7/12     4/5    F40-49           
   24     1:25:10.3  4:16   96 GAGNON, Josee                 Chicoutimi                   8/12     2/4    F30-39           
   25     1:25:41.8  4:18  275 TURCOTTE, Julie               Chicoutimi                   9/12     3/4    F30-39           
   26     1:29:57.7  4:30  292 FALARDEAU, Josée              Val D'or                    10/12     5/5    F40-49           
   27     1:33:11.8  4:40  165 LEBEL, Serge                  Saint-Felicien              17/18     4/5    M50-59           
   28     1:34:38.6  4:44  167 LEBRUN, Melanie               Jonquiere                   11/12     4/4    F30-39           
   29     1:37:38.8  4:53   90 GAGNE, Denis                  Chicoutimi                  18/18     5/5    M50-59           
   30     1:40:55.8  5:03    5 AUDET, Lise                   Quebec                      12/12     1/1    F60-69

38 km – style Classique

            

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1     2:19:26.7  3:41  294 LAMOTHE, Jonathan             Québec                       1/34     1/7    M30-39           
    2     2:19:41.4  3:41   34 BOUCHARD-ROBERT, Simon        Sherbrooke                   2/34     1/2    M20-29           
    3     2:25:04.2  3:50  297 LAPRISE, Daniel               St-Honoré                    3/34     1/7    M40-49           
    4     2:26:38.7  3:52  102 GAUVIN, Claude                Berthier-Sur-Mer             4/34     2/7    M40-49           
    5     2:35:15.0  4:06  103 GAUVIN, Samuel                Baie-Comeau                  5/34     2/2    M20-29           
    6     2:37:38.5  4:09  203 NICOLE, Luc                   Mont-Royal                   6/34     1/10   M50-59           
    7     2:39:50.8  4:13  104 GENDRON, Pierre               Chicoutimi                   7/34     1/8    M60-69           
    8     2:46:43.9  4:24  186 MESGUEN, Philippe             Ville St Laurent             8/34     3/7    M40-49           
    9     2:55:49.9  4:38   65 D'AVIGNON, Helene             Quebec                       1/12     1/7    F50-59           
   10     2:57:50.0  4:41  183 MENARD, Yves-Olivier          Rimouski                     9/34     2/7    M30-39           
   11     3:00:06.5  4:45  330 VACHON, Martin                Jonquière                   10/34     4/7    M40-49           
   12     3:04:48.6  4:52  187 METIVIER, Chantal             Gatineau                     2/12     2/7    F50-59           
   13     3:13:23.1  5:06  309 BLACKBURN, Lise               Jonquière                    3/12     3/7    F50-59           
   14     3:13:49.2  5:07  179 MARTIN, Steven                La Baie                     11/34     2/10   M50-59           
   15     3:15:15.9  5:09  217 PARE, Vicky                   Charny                       4/12     1/1    F30-39           
   16     3:16:27.9  5:11  123 GRENIER, Sylvain              Canton-Tremblay             12/34     3/7    M30-39           
   17     3:19:52.8  5:16   10 BARIL, Josee                  Roberval                     5/12     1/4    F40-49           
   18     3:19:53.4  5:16  255 TOUSIGNANT, Michel            Lachine                     13/34     3/10   M50-59           
   19     3:20:01.8  5:16  237 ROTH, Carole                  Lac Beauport                 6/12     2/4    F40-49           
   20     3:27:08.0  5:28  163 LAVOIE, Roger                 Jonquiere                   14/34     2/8    M60-69           
   21     3:27:47.6  5:29  173 LEVESQUE, Simon               Lac-Beauport                15/34     4/7    M30-39           
   22     3:27:56.3  5:29   15 BERUBE, Maryse                Quebec                       7/12     3/4    F40-49           
   23     3:28:20.0  5:29   45 CARRIER, Alain                Jonquiere                   16/34     4/10   M50-59           
   24     3:29:29.9  5:31   51 CLAVEAU, Guylaine             Jonquiere                    8/12     4/7    F50-59           
   25     3:31:02.0  5:34   14 BERNIER, Martin               St-Eugene                   17/34     5/10   M50-59           
   26     3:32:46.7  5:36  310 GAGNON, Félix                 Jonquière                   18/34     6/10   M50-59           
   27     3:33:54.3  5:38   50 CLAVEAU, Carol                Saguenay                    19/34     7/10   M50-59           
   28     3:35:07.5  5:40  201 NADEAU, Gilles                Forestville                 20/34     5/7    M40-49           
   29     3:42:48.1  5:52   93 GAGNON, Cindy                 Jonquiere                    9/12     4/4    F40-49           
   30     3:44:07.6  5:54  176 MARTEL, Christian             L'Anc.-Lorette              21/34     6/7    M40-49           
   31     3:48:31.0  6:01  132 HENRY, Denis                  Shipshaw                    22/34     3/8    M60-69           
   32     3:49:35.2  6:03  301 TREMBLAY, Christian           Jonquière                   23/34     8/10   M50-59           
   33     3:53:49.6  6:10  277 VACHON, Guylaine              Mont-Royal                  10/12     5/7    F50-59           
   34     3:54:18.8  6:10  136 HURIAUX, Thomas               Montreal                    24/34     5/7    M30-39           
   35     3:57:36.0  6:16  286 TREMBLAY, René                Chicoutimi                  25/34     4/8    M60-69           
   36     3:58:45.3  6:17  259 TREMBLAY, D. Andre            Chicoutimi                  26/34     5/8    M60-69           
   37     4:05:13.4  6:28    3 ARSENEAU, Gilles              Quebec                      27/34     7/7    M40-49           
   38     4:06:44.0  6:30  267 TREMBLAY, Marcel              Jonquiere                   28/34     6/8    M60-69           
   39     4:06:46.5  6:30   56 COTE, Gaston                  Lac Kenogami                29/34     7/8    M60-69           
   40     4:06:55.2  6:30  131 HENAULT, Serge                Quebec                      30/34     8/8    M60-69           
   41     4:09:38.6  6:35   57 COTE, Lucien                  St-Honore                   31/34     6/7    M30-39           
   42     4:22:10.8  6:54  216 PARADIS, Jacques              Chicoutimi                  32/34     9/10   M50-59           
   43     4:23:56.1  6:57  119 GODIN, Reynald                Quebec                      33/34     7/7    M30-39           
   44     4:29:47.3  7:06   31 BOUCHARD, Lise                Magog                       11/12     6/7    F50-59           
   45     4:29:48.8  7:07  118 GIROUX, Yvan                  Magog                       34/34    10/10   M50-59           
   46     4:57:16.1  7:50  305 LAUZON, Anne-Marie            Ste-Anne Des Lacs           12/12     7/7    F50-59

38 km – style Libre

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1     1:59:09.2  3:09  101 GAUVIN, Andre                 Breakeyville                 1/38     1/7    M50-59           
    2     2:05:27.2  3:19   80 DUFOUR, Stephane              La Malbaie                   2/38     1/14   M30-39           
    3     2:07:39.7  3:22  153 LAMBERT, Simon                Albanel                      3/38     1/2    M---19           
    4     2:10:50.4  3:27  205 NOEL, Bernard                 Saint-Nicolas                4/38     2/14   M30-39           
    5     2:13:18.8  3:31  321 THIBAULT, Jean-Sébastien      Ste-Adèle                    5/38     3/14   M30-39           
    6     2:13:30.7  3:31   27 BOUCHARD, Denis               Dolbeau                      6/38     2/7    M50-59           
    7     2:17:16.2  3:37  171 LEPAGE, Bernard               Clermont                     7/38     3/7    M50-59           
    8     2:18:48.3  3:40  150 LALANCETTE, David-Alex        Canton-Tremblay              8/38     1/1    M20-29           
    9     2:19:03.3  3:40   71 DEMERS, Martin                St-Felcien                   9/38     4/7    M50-59           
   10     2:22:13.7  3:45  274 TURCOTTE, Eric                Quebec                      10/38     4/14   M30-39           
   11     2:22:15.3  3:45  258 TREMBLAY, Carl                Chicoutimi                  11/38     1/11   M40-49           
   12     2:22:56.5  3:46  225 PERRON, Dominic               La Baie                     12/38     5/14   M30-39           
   13     2:22:59.3  3:46  247 ST-CYR, Sebastien             Jonquiere                   13/38     6/14   M30-39           
   14     2:25:41.4  3:51  345 BOUCHARD, Hugues              Jonquière                   14/38     2/11   M40-49           
   15     2:26:43.0  3:52  298 TREMBLAY, Jean-Pierre         Chicoutimi                  15/38     3/11   M40-49           
   16     2:27:04.5  3:53  303 GAGNÉ, Jean-Pierre            Chicoutimi                  16/38     4/11   M40-49           
   17     2:31:49.5  4:00  133 HOUDE, Denis                  Chicoutimi                  17/38     7/14   M30-39           
   18     2:35:05.4  4:05  170 LEMYRE, Cyril                 Longueuil                   18/38     5/11   M40-49           
   19     2:35:26.2  4:06  221 PERREAULT, Francis            Albanel                     19/38     2/2    M---19           
   20     2:36:32.1  4:08   53 CLAVET, Mathieu               St-Sulpice                  20/38     8/14   M30-39           
   21     2:37:04.8  4:09  290 PERRON, Mélanie               Arvida                       1/10     1/3    F30-39           
   22     2:37:42.0  4:09  134 HOUDE, Jerome                 La Baie                     21/38     6/11   M40-49           
   23     2:37:57.4  4:10  127 GUAY, Sebastien               La Baie                     22/38     9/14   M30-39           
   24     2:41:55.2  4:16  172 LETARTE, Bernard              St-Irenee                   23/38     5/7    M50-59           
   25     2:42:30.8  4:17  180 MATTE, Claudine               Quebec                       2/10     1/2    F20-29           
   26     2:42:41.5  4:17  282 VOYER, Anne                   Dolbeau-Mistassi             3/10     1/2    F---19           
   27     2:43:49.0  4:19  115 GIRARD, Robert                Chicoutimi                  24/38     7/11   M40-49           
   28     2:46:04.7  4:23  281 VILLENEUVE, Rejean            Chicoutimi                  25/38     6/7    M50-59           
   29     2:46:16.4  4:23  100 GAUTHIER, Martin              La Dore                     26/38     8/11   M40-49           
   30     2:50:11.9  4:29  315 BEAUMOND, Christian           Laterrière                  27/38    10/14   M30-39           
   31     2:51:20.4  4:31  283 VOYER, Laurence               Dolbeau-Mistassi             4/10     2/2    F---19           
   32     2:53:06.2  4:34  189 MICHAUD, Francis              Quebec                      28/38    11/14   M30-39           
   33     2:53:09.3  4:34  352 THIBEAULT, Gino               Saguenay                    29/38    12/14   M30-39           
   34     2:54:07.6  4:35  263 TREMBLAY, Lise                Lac-Kenogami                 5/10     1/1    F40-49           
   35     2:54:07.7  4:35  327 TREMBLAY, Carole              Jonquière                    6/10     1/2    F50-59           
   36     2:56:22.1  4:39  350 GAUDREAULT, Michel            Shipshaw                    30/38     9/11   M40-49           
   37     2:58:56.4  4:43  224 PERRON, Bruno                 Chicoutimi                  31/38    10/11   M40-49           
   38     3:06:30.8  4:55  218 PASCAL, Guillemette           Quebec                      32/38    13/14   M30-39           
   39     3:10:25.8  5:01   63 DALLAIRE, Micheline           Dolbeau-Mistassi             7/10     2/2    F50-59           
   40     3:15:27.4  5:09   91 GAGNE, Gilles                 Jonquiere                   33/38     1/2    M60-69           
   41     3:16:07.7  5:10  129 GUY, Renee-Claude             Roberval                     8/10     2/2    F20-29           
   42     3:20:30.1  5:17  276 TURGEON, Sandra               Lac-Beauport                 9/10     2/3    F30-39           
   43     3:46:54.1  5:59  234 ROBITAILLE, Andre             Quebec                      34/38     7/7    M50-59           
   44     3:48:12.6  6:01   98 GAUDREAULT, Real              St-Felicien                 35/38     2/2    M60-69           
   45     4:22:45.8  6:55   82 DURAND, Melanie               La Baie                     10/10     3/3    F30-39           
   46     4:22:47.7  6:55  121 GRAVEL, Patrice               La Baie                     36/38    11/11   M40-49           
   47     4:22:52.6  6:56  328 FORTIN, Jules                 Lac Kénogami                37/38     1/1    M70+             
   48 DQ  1:46:03.9  2:48  316 TREMBLAY, Mario               Jonquière                   38/38    14/14   M30-39

45 km – Style Classique

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1     2:24:43.8  3:13  241 SHAW, Phil                    Rosemere                     1/16     1/5    M40-49           
    2     2:32:50.4  3:24  142 LABRIE, Michel                Montreal                     2/16     2/5    M40-49           
    3     2:52:26.6  3:50   16 BILODEAU, Jean-Francoi        Jonquiere                    3/16     3/5    M40-49           
    4     2:52:39.1  3:51   69 DEGUIRE, Yves                 Gatineau                     4/16     1/6    M50-59           
    5     2:54:05.4  3:53  191 MIREAULT, Normand             St-Ferreol                   5/16     1/3    M60-69           
    6     2:57:50.1  3:58    8 BABIN, Jean-Yves              St-Romulad                   6/16     1/1    M70+             
    7     3:02:53.8  4:04  296 WELLS, Jean Robert            Jonquière                    7/16     4/5    M40-49           
    8     3:06:14.8  4:09  342 PICHÉ, Dominic                Chicoutimi                   8/16     1/1    M30-39           
    9     3:09:20.3  4:13  251 THERIAULT, Francois           St-Paul                      9/16     2/3    M60-69           
   10     3:09:53.9  4:14  211 OUIMET, Rock                  Quebec                      10/16     2/6    M50-59           
   11     3:14:45.2  4:20   46 CARRIER, Ariane               Jonquiere                    1/4      1/1    F20-29           
   12     3:15:11.8  4:21  152 LAMBERT, Alain                Albanel                     11/16     3/6    M50-59           
   13     3:15:32.2  4:21  141 LABBE, Anne                   Montreal                     2/4      1/2    F40-49           
   14     3:19:14.1  4:26   52 CLAVEL, Christiane            Terrebonne                   3/4      2/2    F40-49           
   15     3:33:47.0  4:46   19 BOILY, Jean                   Stoneham                    12/16     4/6    M50-59           
   16     3:53:36.4  5:12  304 DESJARDINS, Jean              Mascouche                   13/16     5/5    M40-49           
   17     4:01:27.2  5:22  233 ROBERT, Francois              Blainville                  14/16     5/6    M50-59           
   18     4:01:43.1  5:23   43 CARON, Emilie                 Saguenay                     4/4      1/1    F30-39           
   19     4:03:47.8  5:26  210 OUELLET, Jean-Charles         Beauport                    15/16     6/6    M50-59           
   20     4:45:35.8  6:21  105 GENDRON, Pierre               Quebec                      16/16     3/3    M60-69

45 km – Style Libre

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1     2:04:19.9  2:46  239 RUEL, Vincent                 Charny                       1/89     1/15   M20-29           
    2     2:06:20.5  2:49   68 DEFORET, Loic                 Longchaumois                 2/89     2/15   M20-29           
    3     2:07:18.7  2:50   29 BOUCHARD, Julien              Dolbeau                      3/89     3/15   M20-29           
    4     2:07:24.4  2:50  261 TREMBLAY, Jonathan            Chicoutimi                   4/89     4/15   M20-29           
    5     2:08:40.7  2:52   75 DESFOSSES, Sacha              Prevost                      5/89     1/26   M40-49           
    6     2:08:43.7  2:52  262 TREMBLAY, Keven               Trois-Rivieres               6/89     5/15   M20-29           
    7     2:08:51.5  2:52  139 JULIEN, Guillaume             Val-Dor                      7/89     1/16   M30-39           
    8     2:09:23.7  2:53  162 LAVOIE, Pierre                Chicoutimi                   8/89     2/26   M40-49           
    9     2:11:37.8  2:56  181 MCMAHON, Dave                 Chelsea                      9/89     3/26   M40-49           
   10     2:11:53.6  2:56  149 LALANCETTE, Christian         Chicoutimi                  10/89     1/27   M50-59           
   11     2:11:54.3  2:56  128 GUIMONT, Alain                Quebec                      11/89     2/16   M30-39           
   12     2:11:54.5  2:56  177 MARTEL, Stephane              Shawinigan Sud              12/89     4/26   M40-49           
   13     2:12:25.6  2:57   12 BEAULIEU, Gaetan              St-Ferreol                  13/89     2/27   M50-59           
   14     2:12:28.6  2:57  166 LEBLANC, Michel               St Nicolas                  14/89     5/26   M40-49           
   15     2:14:21.8  3:00  148 LAFOREST-JEAN, Samuel         Quebec                      15/89     6/15   M20-29           
   16     2:15:13.5  3:01   44 CARRE, Bernard                Saint-Raphael               16/89     1/4    M60-69           
   17     2:16:00.9  3:02  253 THIBAULT, Simon               Laterriere                  17/89     6/26   M40-49           
   18     2:16:56.5  3:03   38 BOUTIN, Alexandre             Jonquiere                   18/89     3/16   M30-39           
   19     2:17:07.1  3:03  146 LADOUCEUR, Martin             Magog                       19/89     7/26   M40-49           
   20     2:17:18.3  3:04   61 CYR, Etienne                  Lac-Kenogami                20/89     1/1    M---19           
   21     2:19:11.5  3:06  156 LAPOINTE, Sebastien           Arvida                      21/89     4/16   M30-39           
   22     2:19:40.9  3:07  264 TREMBLAY, Luc                 Laterriere                  22/89     8/26   M40-49           
   23     2:19:49.8  3:07   18 BLAIS-MONTPETIT, Alexandre    Rimouski                    23/89     5/16   M30-39           
   24     2:22:30.4  3:11  254 THIBEAULT, Sylvain            Chicoutimi                  24/89     9/26   M40-49           
   25     2:23:05.8  3:11   22 BOIVIN, J-Claude              Alma                        25/89    10/26   M40-49           
   26     2:23:06.7  3:11  174 MACNEIL, Bruce                Rosemere                    26/89    11/26   M40-49           
   27     2:23:11.1  3:11  246 SKEENE, Claude                Orford                      27/89     3/27   M50-59           
   28     2:24:19.7  3:13  185 MERGEAY, Denis                Jonquiere                   28/89    12/26   M40-49           
   29     2:25:01.4  3:14  252 THIBAULT, Charles             Jonquiere                   29/89     7/15   M20-29           
   30     2:25:27.1  3:14  206 NOLET, Gilles                 Val-D'or                    30/89     4/27   M50-59           
   31     2:25:28.1  3:14  268 TREMBLAY, Mark                Val D'or                    31/89     5/27   M50-59           
   32     2:25:31.8  3:15  235 ROCHEFORT, Jonathan           Cowansville                 32/89     8/15   M20-29           
   33     2:26:00.1  3:15  124 GUAY, Daniel                  Val-D'or                    33/89     9/15   M20-29           
   34     2:26:08.8  3:15  169 LEMEIUX, Jean                 Heberville                  34/89     6/27   M50-59           
   35     2:26:13.5  3:15   17 BLACKBURN, Patrice            Chicoutimi                  35/89    13/26   M40-49           
   36     2:26:14.8  3:15  257 TREMBLAY, Bernard             Alma                        36/89     7/27   M50-59           
   37     2:27:12.3  3:17  227 PIEH, Erik                    Rochester                   37/89    10/15   M20-29           
   38     2:27:34.2  3:17  196 MORISSETTE, Louis             St-Fulgence                 38/89     8/27   M50-59           
   39     2:29:32.5  3:20   37 BOULIANNE, Sylvain            St-Prime                    39/89     9/27   M50-59           
   40     2:30:58.3  3:22   54 COLLARD, Stephanie            Laterriere                   1/4      1/1    F30-39           
   41     2:31:15.0  3:22   47 CHABOT, Jean                  Jonquiere                   40/89    14/26   M40-49           
   42     2:31:16.4  3:22  288 HAMELIN, Guy                  La Tuque                    41/89    15/26   M40-49           
   43     2:31:25.9  3:22   76 DESY, Michel                  Val D'or                    42/89     6/16   M30-39           
   44     2:31:26.7  3:22  116 GIRARD, Roger                 Magog                       43/89    10/27   M50-59           
   45     2:31:34.3  3:23  215 PARADIS, Guillaume            Normandin                   44/89    11/15   M20-29           
   46     2:32:49.0  3:24   24 BONNET, Bertrand              Chicoutimi                  45/89    12/15   M20-29           
   47     2:36:49.3  3:30   99 GAUTHIER, Francois            Chicoutimi                  46/89    16/26   M40-49           
   48     2:37:23.9  3:30   66 DE LADURANTAYE, Yannick       Quebec                      47/89     7/16   M30-39           
   49     2:38:16.1  3:32   92 GAGNON, Adam-Pierre           Val-D'or                    48/89     8/16   M30-39           
   50     2:39:30.7  3:33  161 LAVOIE, Patrick               Val-D'or                    49/89     9/16   M30-39           
   51     2:40:00.9  3:34   67 DE MARNEFFE, Cedric           Val-D'or                    50/89    13/15   M20-29           
   52     2:42:46.2  3:38  307 TARDIF, Marc                  Candiac                     51/89    17/26   M40-49           
   53     2:43:32.7  3:39   83 ETHIER, Pierre                Quebec                      52/89     2/4    M60-69           
   54     2:43:44.8  3:39  157 LAUZON, Patrice               Quebec                      53/89    10/16   M30-39           
   55     2:44:18.8  3:40  228 RALPH, Doyle                  St-Gedeon                   54/89    11/27   M50-59           
   56     2:45:00.4  3:41   59 COTE, Pierre                  Chicoutimi                  55/89    12/27   M50-59           
   57     2:46:03.2  3:42  199 MUNGER, Benoit                St-Felicien                 56/89    13/27   M50-59           
   58     2:46:21.0  3:42  306 TARDIF, Louis                 Oka                         57/89    14/27   M50-59           
   59     2:47:36.7  3:44  273 TRUCHON, Yvan                 Alma                        58/89    15/27   M50-59           
   60     2:47:41.8  3:44  178 MARTIN, Eric                  Laval                       59/89    16/27   M50-59           
   61     2:47:51.0  3:44  190 MIMEAULT, Patrick             Quebec                      60/89    14/15   M20-29           
   62     2:47:59.4  3:44   88 FORTIN, Patrice               Quebec                      61/89    11/16   M30-39           
   63     2:48:12.4  3:45  182 MELOCHE, Lise                 Chelsea                      2/4      1/2    F50-59           
   64     2:49:55.2  3:47  194 MOREL, Yvon                   La Tuque                    62/89     3/4    M60-69           
   65     2:53:18.0  3:52   97 GAGNON, Philippe              Chicoutimi                  63/89    12/16   M30-39           
   66     2:54:17.5  3:53  193 MOREAU, Frederic              Val-D'or                    64/89    13/16   M30-39           
   67     2:55:18.3  3:54   89 FOURNIER, Marc                Saguenay                    65/89    17/27   M50-59           
   68     2:57:24.6  3:57  158 LAVOIE, Carl                  Quebec                      66/89    18/26   M40-49           
   69     2:57:28.9  3:57  159 LAVOIE, Lewis                 Puvirnituq                  67/89    19/26   M40-49           
   70     2:59:53.2  4:00  314 AUBUT, Alain                  Lac Kénogami                68/89    20/26   M40-49           
   71     3:02:05.4  4:03  284 VOYER, Valois                 Dolbeau-Mistassi            69/89    18/27   M50-59           
   72     3:02:40.3  4:04  151 LALANCETTE, Serge             Chicoutimi                  70/89    19/27   M50-59           
   73     3:02:44.8  4:04  232 RICHARD, Martin               Val-D'or                    71/89    21/26   M40-49           
   74     3:03:33.8  4:05   42 CARON, Bernard                Rimouski                    72/89    20/27   M50-59           
   75     3:05:54.7  4:08  245 SIMARD, Remi                  Jonquiere                   73/89    21/27   M50-59           
   76     3:06:23.4  4:09  348 ROUSSEL, Claude               St-Hubert                   74/89    22/27   M50-59           
   77     3:07:56.5  4:11   72 DESAUTELS, Vincent            Chicoutimi                  75/89    14/16   M30-39           
   78     3:09:03.4  4:13  168 LEFEBVRE, Sunny               St-Cyrille                  76/89    15/15   M20-29           
   79     3:10:12.8  4:14  195 MORIN, Eric                   Laterriere                  77/89    22/26   M40-49           
   80     3:11:25.5  4:16   81 DUGAS, Luc                    Quebec                      78/89    23/26   M40-49           
   81     3:12:55.3  4:18  236 RONNANDER, Elspeth            Rochester                    3/4      1/1    F20-29           
   82     3:13:18.3  4:18  204 NIQUET, Bernard               La Baie                     79/89    24/26   M40-49           
   83     3:15:46.8  4:22  260 TREMBLAY, Jocelyn             Chicoutimi                  80/89    15/16   M30-39           
   84     3:17:14.5  4:23   26 BOUCHARD, Andre               Chicoutimi                  81/89    23/27   M50-59           
   85     3:17:39.2  4:24  308 FORTIN, Alain                 Alma                        82/89    24/27   M50-59           
   86     3:19:35.8  4:27  256 TOUZIN, Carl                  Quebec                      83/89    16/16   M30-39           
   87     3:20:41.9  4:28  271 TREMBLAY, Pierre              Chicoutimi                  84/89     4/4    M60-69           
   88     3:21:37.1  4:29  270 TREMBLAY, Pierre              Quebec                      85/89    25/27   M50-59           
   89     3:24:00.7  4:33  293 JULIEN, Paul                  Lacorne                     86/89    26/27   M50-59           
   90     3:26:18.1  4:36  329 LABERGE, Hélène               Chicoutimi                   4/4      2/2    F50-59           
   91     3:28:54.0  4:39   20 BOILY, Jocelyn                Jonquiere                   87/89    27/27   M50-59           
   92     3:35:43.3  4:48  109 GIRARD, Bruno                 Jonquiere                   88/89    25/26   M40-49           
   93     3:42:35.3  4:57   95 GAGNON, Eric                  Chicoutimi                  89/89    26/26   M40-49

7 km – Raquettes

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1       38:01.6  5:26  175 MALTAIS, Adam                 Sacre-Coeur                  1/3      1/1    M20-29           

    2       58:53.5  8:25  365 PARENT, Gaitan                                             2/3      1/1    M50-59           
    3     1:25:43.6 12:15  358 DORÉ BERGERON, Eugénie        Chicoutimi                   1/4      1/1    F30-39           
    4     1:27:12.8 12:28  357 DORÉ BERGERON, Pierre Bernard Chicoutimi                   3/3      1/1    M60-69           
    5     1:33:51.4 13:25  359 DORÉ, Anne                    Chicoutimi                   2/4      1/2    F50-59           
    6     1:37:31.5 13:56  291 DORÉ, Hélène                  Québec                       3/4      2/2    F50-59           
    7 DNF   32:32.3  4:39  278 VERREAULT, Monique            Mashteuiatsh                 4/4      1/1    F40-49

12 km – Raquettes

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1     1:03:11.9  5:16  353 GOBEIL, Jimmy                 Québec                       1/29     1/8    M30-39           
    2     1:07:05.6  5:36   36 BOULE, Alexandre              Quebec                       2/29     2/8    M30-39           
    3     1:07:09.9  5:36  299 MAI, Vincent Hoa              Chicoutimi                   3/29     1/7    M20-29           
    4     1:09:28.5  5:48  338 LEVESQUE, Charles             Québec                       4/29     2/7    M20-29           
    5     1:10:08.1  5:51   35 BOUDREAU, Simon               Lac-Beauport                 5/29     3/7    M20-29           
    6     1:10:26.5  5:53  339 TREMBLAY, André               Québec                       6/29     4/7    M20-29           
    7     1:10:46.5  5:54  249 TARDIF-FOURNIER, David        Quebec                       7/29     5/7    M20-29           
    8     1:11:01.7  5:56  360 TREMBLAY, Etienne             Alma                         8/29     1/5    M---19           
    9     1:11:24.9  5:58  337 DESGAGNÉ, Jonathan            Chicoutimi                   9/29     6/7    M20-29           
   10     1:16:58.2  6:25  242 SIMARD, Hugo                  Jonquiere                   10/29     3/8    M30-39           
   11     1:17:40.5  6:29  343 COULOMBE, Louis               Chicoutimi                  11/29     1/7    M40-49           
   12     1:18:59.7  6:35  354 BOILY, Luc                    Jonquière                   12/29     7/7    M20-29           
   13     1:19:07.4  6:36  285 ST-HILAIRE, Carl              Chicoutimi                  13/29     2/7    M40-49           
   14     1:20:04.1  6:41  351 DUFOUR, Simon                 Chicoutimi                  14/29     4/8    M30-39           
   15     1:21:38.3  6:49  355 HOULE, André                  Roberval                    15/29     3/7    M40-49           
   16     1:23:12.9  6:57  220 PELLETIER, Mario              St-Felicien                 16/29     4/7    M40-49           
   17     1:24:53.2  7:05   87 FORTIN, Maxim                 Alma                        17/29     2/5    M---19           
   18     1:25:43.1  7:09  313 BOILY, Stéphan                Saguenay                    18/29     3/5    M---19           
   19     1:26:50.0  7:15   94 GAGNON, Dominic               La Baie                     19/29     5/7    M40-49           
   20     1:26:50.2  7:15  311 BOILY, Claude                 Jonquière                   20/29     1/1    M50-59           
   21     1:27:42.2  7:19  346 BELLEMARE, Jacob              Jonquière                   21/29     4/5    M---19           
   22     1:27:48.4  7:20   73 DESCHENES, Anais              Escoumins                    1/9      1/5    F20-29           
   23     1:29:54.5  7:30  272 TREMBLAY, Sonia               Jonquiere                    2/9      1/4    F40-49           
   24     1:30:14.3  7:32   78 DUBOIS, Martin                St-Fulgence                 22/29     5/8    M30-39           
   25     1:30:21.7  7:32   60 COULOMBE, Marie-Michel        Jonquiere                    3/9      2/5    F20-29           
   26     1:31:00.4  7:36  336 BOLDUC, Nadia                 Chicoutimi                   4/9      3/5    F20-29           
   27     1:31:01.3  7:36  340 BOILY, Éric                   Laterrière                  23/29     6/8    M30-39           
   28     1:32:27.7  7:43  364 TREMBLAY, Carol               La Baie                     24/29     6/7    M40-49           
   29     1:35:45.4  7:59  230 RHAINDS, Stephane             Chicoutimi                  25/29     7/8    M30-39           
   30     1:39:57.3  8:20  312 ARSENEAULT, France            Jonquière                    5/9      2/4    F40-49           
   31     1:42:12.2  8:32  144 LACHANCE, Alexandra           Quebec                       6/9      4/5    F20-29           
   32     1:42:25.7  8:33  184 MERCIER, Jeanne               Quebec                       7/9      5/5    F20-29           
   33     1:51:25.0  9:18  363 BOILY, Anik                   La Baie                      8/9      3/4    F40-49           
   34     1:51:25.1  9:18  229 RANNOU, Pierre-Luc            Chicoutimi                  26/29     8/8    M30-39           
   35     2:02:25.4 10:13  344 GAGNON GASCON, Rafael         Saguenay                    27/29     5/5    M---19           
   36     2:22:22.3 11:52  322 TREMBLAY, Jean-Marc           Chicoutimi                  28/29     1/1    M60-69           
   37     5:00:00.0 25:00  279 VILLENEUVE, Gaetan            Chicoutimi                  29/29     7/7    M40-49           
   38 DQ    28:21.3  2:22  125 GUAY, Nancy                   Roberval                     9/9      4/4    F40-49

RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2011

Le Tour du Mont-Valin

Parc des Monts Valin, St-Fulgence, samedi le 20 mars, 2011

12 km Classique – 12km Libre – 20 km Classique – 20 km Libre – 38 km Classique – 38 km Libre – 45 km Classique – 45 km Libre – 7 km Raquettes – 12 km Raquettes

12 km – style Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       47:55.8 15.0  428 Provencher, Virginie          ST-JEAN-CHRYSOST       1/8      1/8    Femmes         
     2       53:07.6 13.6  471 Gauvin, Josua                 ALOUETTE               1/5      1/5    Hommes         
     3       55:51.0 12.9  596 Gagnon, Ariane                                       2/8      2/8    Femmes         
     4       56:30.7 12.7  484 Gagnon, Raymond                                      2/5      2/5    Hommes         
     5       59:40.4 12.1  414 Arsenault, Richard            MONT-ST-HILAIRE        3/5      3/5    Hommes         
     6     1:02:55.8 11.4  452 Croteau, Benoit               BOISBRIAND             4/5      4/5    Hommes         
     7     1:07:45.7 10.6  156 Leblanc, France               Chicoutimi             3/8      3/8    Femmes         
     8     1:07:57.8 10.6  411 Gauthier, Luc                 CHICOUTIMI             5/5      5/5    Hommes         
     9     1:10:36.9 10.2  453 Bonard, Armelle               BOISBRIAND             4/8      4/8    Femmes         
    10     1:15:43.7  9.5  409 Bouchard, Lorraine            CHICOUTIMI             5/8      5/8    Femmes         

    11     1:22:41.0  8.7  587 Desmeules, Marie-Eve          Montreal               6/8      6/8    Femmes         
    12     1:41:01.7  7.1  424 Bouchard, Camille             ST FULGENCE            7/8      7/8    Femmes         
    13     1:41:55.0  7.1  447 Bouchard, Marielle            LAVAL                  8/8      8/8    Femmes

12 km – style Libre

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       41:24.5 17.4  467 Perreault, Francis            DOLBEAU MISTASSI       1/3      1/3    Hommes         
     2       43:03.2 16.7  465 Fortin, Pamela                DOLBEAU MISTASSI       1/7      1/7    Femmes         
     3       51:42.6 13.9  476 Blais, Marie-Michel           DOLBEAU-MISTASSI       2/7      2/7    Femmes         
     4       54:20.1 13.2  460 Albert, Pierre                CHICOUTIMI             2/3      2/3    Hommes         
     5       56:09.8 12.8  468 Gaudreault, Sarah Anne        DOLBEAU MISTASSI       3/7      3/7    Femmes         
     6       56:46.0 12.7  466 Nadeau, Sophie                DOLBEAU MISTASSI       4/7      4/7    Femmes         
     7       58:34.2 12.3  464 Morneau, Carol Ann            DOLBEAU MISTASSI       5/7      5/7    Femmes         
     8     1:06:14.5 10.9  470 Gaudreault, Marc              ALBANEL                3/3      3/3    Hommes         
     9     1:08:45.7 10.5  477 Dionne, Meghann               DOLBEAU-MIST.          6/7      6/7    Femmes         
    10     1:10:41.1 10.2  415 Bilodeau, Julie               LeVIS                  7/7      7/7    Femmes

20 km – style Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:13:02.9 16.4  436 Gauvin, Claude                BERTHIER-SUR-MER       1/27     1/27   Hommes         
     2     1:14:09.5 16.2  440 Gauvin, Samuel                BAIE-COMEAU            2/27     2/27   Hommes         
     3     1:26:55.1 13.8  512 Bergeron, Christian           Chicoutimi             3/27     3/27   Hommes         
     4     1:26:56.5 13.8  421 Fortin, Serge                 CHICOUTIMI             4/27     4/27   Hommes         
     5     1:33:23.0 12.9  491 Noel, Eric                    St-Jean Chrysastone    5/27     5/27   Hommes         
     6     1:34:43.3 12.7  178 Leger, Etienne                Candiac                6/27     6/27   Hommes         
     7     1:36:32.7 12.4  262 Demers, Lise                  JONQUIeRE              1/8      1/8    Femmes         
     8     1:39:31.0 12.1  442 Bouchard, Leon                ALMA                   7/27     7/27   Hommes         
     9     1:39:31.6 12.1  439 Berube, Maryse                QUeBEC                 2/8      2/8    Femmes         
    10     1:41:57.8 11.8  463 Dumas, Maxime                 CHICOUTIMI             8/27     8/27   Hommes         
    11     1:42:53.8 11.7  478 Gloutnez, Jean-Francoi        ALMA                   9/27     9/27   Hommes         
    12     1:44:26.4 11.5  508 Grenier, Sylvain              Canton-Tremblay       10/27    10/27   Hommes         
    13     1:44:59.1 11.4  502 Piche, Dominic                Valin                 11/27    11/27   Hommes         
    14     1:46:29.6 11.3  352 Larouche, Andre               Jonquiere             12/27    12/27   Hommes         
    15     1:47:21.2 11.2  441 Tremblay, Marc                CHICOUTIMI            13/27    13/27   Hommes         
    16     1:48:30.1 11.1  461 Jean, Francois                MONTReAL              14/27    14/27   Hommes         
    17     1:51:54.9 10.7  456 Lavoie, Roger                 JONQUIeRE             15/27    15/27   Hommes         
    18     1:52:09.0 10.7  499 Tremblay, Sandra              Laterriere             3/8      3/8    Femmes         
    19     1:52:12.5 10.7  413 Cote, Marthe                  JONQUIeRE              4/8      4/8    Femmes         
    20     1:52:47.5 10.6  472 Verreault, Robert             WOTTON                16/27    16/27   Hommes         
    21     1:55:12.7 10.4  404 Bordeleau, Jean               CHICOUTIMI            17/27    17/27   Hommes         
    22     1:55:37.2 10.4  425 Lavoie, Louise                JONQUIERE              5/8      5/8    Femmes         
    23     1:55:56.7 10.3  507 Mercier, Carou                Faladpeau             18/27    18/27   Hommes         
    24     1:57:30.9 10.2  437 Bouchard, Chantale            JONQUIeRE              6/8      6/8    Femmes         
    25     1:58:49.5 10.1  487 Giroux, Yves                  Jonquiere             19/27    19/27   Hommes         
    26     1:58:59.4 10.1  423 Girard, Paul                  JONQUIERE             20/27    20/27   Hommes         
    27     1:59:02.3 10.1  473 Verreault, Michel             WOTTON                21/27    21/27   Hommes         
    28     1:59:21.9 10.1  486 Perron, Emmanuel              CHICOUTIMI            22/27    22/27   Hommes         
    29     2:01:41.6  9.9  450 Grenier, Anne                 ST-JEAN-CHRYSOST       7/8      7/8    Femmes         
    30     2:01:42.4  9.9  449 Angers, Denis                 ST-JEAN-CHRYSOST      23/27    23/27   Hommes         
    31     2:03:01.0  9.8  457 Deschenes, Yves               JONQUIERE             24/27    24/27   Hommes         
    32     2:07:23.3  9.4  426 Bergeron, Gaston              QUeBEC                25/27    25/27   Hommes         
    33     2:14:58.6  8.9  416 Girard, Michael               QUEBEC                26/27    26/27   Hommes         
    34     2:16:09.0  8.8  501 Levesque, Huguette            Chicoutimi             8/8      8/8    Femmes         
    35     2:45:56.1  7.2  407 Girard, Marc                  JONQUIERE             27/27    27/27   Hommes

20 km – style Libre

 

  ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:10:09.1 17.1  448 Noel, Francois                LeVIS                  1/25     1/25   Hommes         
     2     1:14:42.5 16.1  474 Tremblay, Diana               ST HONORE              1/21     1/21   Femmes         
     3     1:15:18.6 15.9  454 Gagnon, Philippe              CHICOUTIMI             2/25     2/25   Hommes         
     4     1:15:55.8 15.8  455 Roseberry, Alain              ST-JEAN-CHRYSOST       3/25     3/25   Hommes         
     5     1:16:23.0 15.7   64 Moreau, Frederic              VAL-D'OR               4/25     4/25   Hommes         
     6     1:16:27.9 15.7  483 Jacques Beaudoin, Emie        ST JEAN CHRYSOST       2/21     2/21   Femmes         
     7     1:17:15.4 15.5  438 Laforest-Jean, Elizabeth      QUeBEC                 3/21     3/21   Femmes         
     8     1:17:21.1 15.5  504 Tremblay, Jean-Pierre         Chicoutimi             5/25     5/25   Hommes         
     9     1:19:00.5 15.2  475 Harvey, Sabin                 ALMA                   6/25     6/25   Hommes         
    10     1:19:43.6 15.1  462 Dery, Francine                SAINT-FERREOL          4/21     4/21   Femmes         
    11     1:19:45.0 15.0  459 Giroux, Sylvain               SAGUENAY               7/25     7/25   Hommes         
    12     1:20:37.2 14.9  510 Thibeault, Gino               Saguenay               8/25     8/25   Hommes         
    13     1:20:39.0 14.9  482 Jacques Beaudoin, Maude       ST JEAN CHRYSOST       5/21     5/21   Femmes         
    14     1:21:41.8 14.7  511 Gaudreault, Michel            Shipshaw               9/25     9/25   Hommes         
    15     1:22:33.1 14.5  451 Bosse, Etienne                BREAKEYVILLE          10/25    10/25   Hommes         
    16     1:23:37.1 14.3  418 Gasseau, Michel               LORETTEVILLE          11/25    11/25   Hommes         
    17     1:23:43.9 14.3  445 Grenier-Levesque, Myriam      STE-FOY                6/21     6/21   Femmes         
    18     1:24:19.9 14.2  429 Bouchard, Michel              QUeBEC                12/25    12/25   Hommes         
    19     1:25:06.9 14.1  480 Touzin, Carl                  QUeBEC                13/25    13/25   Hommes         
    20     1:25:10.9 14.1   56 Provencher, Daniel            ST-JEAN-CHRYSOST      14/25    14/25   Hommes         
    21     1:25:24.6 14.0  481 Michaud, Francis              QUeBEC                15/25    15/25   Hommes         
    22     1:26:35.5 13.9  432 Delage, Jacqueline            ST-AUGUSTIN            7/21     7/21   Femmes         
    23     1:27:44.7 13.7  485 Tremblay, Alexandre           Chicoutimi            16/25    16/25   Hommes         
    24     1:27:58.9 13.6  496 Gagne, Louis                  Chicoutimi            17/25    17/25   Hommes         
    25     1:27:59.0 13.6  495 Larouche, Marilou             Chicoutimi             8/21     8/21   Femmes         
    26     1:28:12.1 13.6  498 Tremblay, Lise                Lac Kenogami           9/21     9/21   Femmes         
    27     1:28:12.7 13.6  497 Bourque, Annie                                      10/21    10/21   Femmes         
    28     1:28:25.5 13.6  500 Levesque, Hugo                Quebec                18/25    18/25   Hommes         
    29     1:29:18.5 13.4  410 Gauthier, Nicolas             CHICOUTIMI            19/25    19/25   Hommes         
    30     1:30:32.3 13.3  422 Bouchard, Mylene              DOLBEAU MISTASSI      11/21    11/21   Femmes         
    31     1:32:39.8 12.9  431 Bouchard, Jacynthe            DOLBEAU-MISTASSI      12/21    12/21   Femmes         
    32     1:32:39.8 12.9  469 Simard, Marjolaine            LADORe                13/21    13/21   Femmes         
    33     1:32:40.7 12.9  280 Girard, Bernadette            MASHTEUIATSH          14/21    14/21   Femmes         
    34     1:35:13.9 12.6  433 Leboeuf, Michele              QUEBEC                15/21    15/21   Femmes         
    35     1:42:56.9 11.7  505 Lessard, Andre                Chicoutimi            20/25    20/25   Hommes         
    36     1:43:19.7 11.6   34 Jacob, Elisabeth              CHICOUTIMI            16/21    16/21   Femmes         
    37     1:44:14.2 11.5  446 Gagnon, Josee                 CHICOUTIMI            17/21    17/21   Femmes         
    38     1:44:33.7 11.5  458 Falardeau, Josee              VAL D'OR              18/21    18/21   Femmes         
    39     1:45:26.4 11.4  479 Houde, Sylvain                QUeBEC                21/25    21/25   Hommes         
    40     1:47:14.7 11.2  405 Gagne, Denis                  CHICOUTIMI            22/25    22/25   Hommes         
    41     1:48:24.1 11.1  509 Gagnon, Sylvain               Chicoutimi            23/25    23/25   Hommes         
    42     1:49:54.4 10.9  506 Lemieux, Cindy                Quebec                                                
    43     1:50:06.5 10.9  503 Murray, Valerie               Valin                 19/21    19/21   Femmes         
    44     1:50:47.3 10.8  401 Lebrun, Melanie               CHICOUTIMI            20/21    20/21   Femmes         
    45     1:52:12.4 10.7  494 Turcotte, Julie               CHICOUTIMI            21/21    21/21   Femmes         
    46     2:20:43.7  8.5  598 Coulombe, Guy                 St-Gedeon             24/25    24/25   Hommes         
    47     2:24:05.2  8.3  403 Brousseau, Denis              LATERRIeRE            25/25    25/25   Hommes

38 km – style Classique

            

    ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:26:44.1 15.5  347 Lavoie, Jean-Philippe         Chicoutimi             1/46     1/46   Hommes         
     2     2:31:32.9 15.0  351 Levesque, Simon               Lac-Beauport           2/46     2/46   Hommes         
     3     2:39:37.0 14.3  332 Martin, Steven                LA BAIE                3/46     3/46   Hommes         
     4     2:53:07.3 13.2  295 Nicole, Luc                   MONT-ROYAL             4/46     4/46   Hommes         
     5     2:53:12.5 13.2  305 Fortin, Daniel                JONQUIeRE              5/46     5/46   Hommes         
     6     2:57:04.6 12.9  265 Boucher, Marie-Amelie         JONQUIeRE              1/13     1/13   Femmes         
     7     2:58:51.4 12.7  286 Poirier, Jerome               QUeBEC                 6/46     6/46   Hommes         
     8     3:01:21.8 12.6  315 Laforest, Michel              MONTReAL               7/46     7/46   Hommes         
     9     3:05:58.7 12.3  275 Gauthier, Jean-Michel         CHICOUTIMI             8/46     8/46   Hommes         
    10     3:06:55.9 12.2  338 Pedneault, Jacques            SAGUENAY               9/46     9/46   Hommes         
    11     3:08:51.0 12.1  296 Vachon, Guylaine              MONT-ROYAL             2/13     2/13   Femmes         
    12     3:08:53.9 12.1  330 Poirier, Martin A             ST-ANTOINE -DE-T      10/46    10/46   Hommes         
    13     3:09:45.9 12.0  346 Gagnon, Felix                 Jonquiere             11/46    11/46   Hommes         
    14     3:10:37.7 12.0  331 Galarneau, Marie-Helene       LACHINE                3/13     3/13   Femmes         
    15     3:15:59.0 11.6  319 Bilocq, Alain                 TROIS-RIVIERES        12/46    12/46   Hommes         
    16     3:15:59.0 11.6  320 Magny, Sonia                  TROIS-RIVIERES         4/13     4/13   Femmes         
    17     3:16:27.1 11.6   24 Levasseur, Denis              SHIPSHAW              13/46    13/46   Hommes         
    18     3:24:20.1 11.2  357 Duchesne, Remi                Chicoutimi            14/46    14/46   Hommes         
    19     3:24:26.3 11.2  336 Carrier, Francois             ALMA                  15/46    15/46   Hommes         
    20     3:25:22.0 11.1  350 Gobeil-Jobin, Samuel          Chicoutimi            16/46    16/46   Hommes         
    21     3:25:52.5 11.1  318 Rancourt, Benjamin            BOULe                 17/46    17/46   Hommes         
    22     3:26:06.5 11.1  292 Boily, Jean                   STONEHAM              18/46    18/46   Hommes         
    23     3:26:23.8 11.0  314 Carrier, Alain                JONQUIeRE             19/46    19/46   Hommes         
    24     3:26:26.9 11.0  261 D'Avignon, Helene             QUeBEC                 5/13     5/13   Femmes         
    25     3:27:27.4 11.0  251 Levesque, Simon               Lac-Beauport          20/46    20/46   Hommes         
    26     3:31:05.4 10.8  276 Morin, Guy                    JONQUIeRE             21/46    21/46   Hommes         
    27     3:33:00.8 10.7  290 Dumont, Louise                ST-NICOLAS             6/13     6/13   Femmes         
    28     3:35:15.2 10.6  304 Beauchamp, Alphee             MONTReAL               7/13     7/13   Femmes         
    29     3:40:09.4 10.4  277 Lavoie, Roger                 JONQUIeRE             22/46    22/46   Hommes         
    30     3:43:09.7 10.2  289 Ouellet, Vital                ST-NICOLAS            23/46    23/46   Hommes         
    31     3:44:51.1 10.1  321 Nadeau, Gilles                FORESTVILLE           24/46    24/46   Hommes         
    32     3:50:00.3  9.9  430 Legault, Veronique            SHERBROOKE             8/13     8/13   Femmes         
    33     3:50:08.0  9.9  327 Baril, Josee                  ROBERVAL               9/13     9/13   Femmes         
    34     3:51:37.0  9.8  301 Guay, Sebastien               LA BAIE               25/46    25/46   Hommes         
    35     3:59:03.0  9.5  326 Lemay, Caroline               ALMA                  10/13    10/13   Femmes         
    36     3:59:13.3  9.5  312 Claveau, Carol                JONQUIERE             26/46    26/46   Hommes         
    37     4:00:53.2  9.5  252 Cote, Gaston                  LAC KeNOGAMI          27/46    27/46   Hommes         
    38     4:03:40.7  9.4  310 Henry, Denis                  SHIPSHAW              28/46    28/46   Hommes         
    39     4:06:10.7  9.3  317 Gaudreault, Real              ST-FeLICIEN           29/46    29/46   Hommes         
    40     4:06:39.7  9.2  264 Saulnier, Martin              ILE-PERROT            30/46    30/46   Hommes         
    41     4:07:11.4  9.2  281 Henault, Serge                QUeBEC                31/46    31/46   Hommes         
    42     4:07:12.9  9.2  278 Robitaille, Andre             QUEBEC                32/46    32/46   Hommes         
    43     4:07:56.1  9.2  322 Gagnon, Martin                LATERRIeRE            33/46    33/46   Hommes         
    44     4:08:21.7  9.2  307 Tissier, Claude               ST-BRUNO MONTARV      34/46    34/46   Hommes         
    45     4:08:31.4  9.2  259 Gagnon, Cindy                 CHICOUTIMI            11/13    11/13   Femmes         
    46     4:09:10.6  9.1  269 Giroux, Yvan                  MAGOG                 35/46    35/46   Hommes         
    47     4:09:11.5  9.1  271 Bouchard, Lise                MAGOG                 12/13    12/13   Femmes         
    48     4:15:45.0  8.9  253 Tremblay, D. Andre            CHICOUTIMI            36/46    36/46   Hommes         
    49     4:17:56.0  8.8  339 Daigle, Richard               ALMA                  37/46    37/46   Hommes         
    50     4:22:02.1  8.7  157 Cote, Lucien                  ST-HONORe             38/46    38/46   Hommes         
    51     4:24:20.8  8.6  298 Noel, Bernard                 JONQUIeRE             39/46    39/46   Hommes         
    52     4:26:27.0  8.6  324 Tremblay, Christian           JONQUIERE             40/46    40/46   Hommes         
    53     4:35:14.0  8.3  300 Pageau, Pascale               ST-GABRIEL-DE-VA      13/13    13/13   Femmes         
    54     4:35:18.0  8.3  311 Pageau, Frederic              QUEBEC                41/46    41/46   Hommes         
    55     4:43:12.3  8.1  288 Simard, Sylvain               ST-JEAN-CHRYSOST      42/46    42/46   Hommes         
    56     4:52:04.9  7.8  294 Paradis, Jacques              CHICOUTIMI            43/46    43/46   Hommes         
    57     4:54:59.6  7.7  256 Gendron, Pierre               CHICOUTIMI            44/46    44/46   Hommes         
    58     4:55:20.2  7.7  323 Huriaux, Thomas               MONTReAL              45/46    45/46   Hommes         
    59     5:23:00.0  7.1  263 Toulouse, Simon               CHICOUTIMI            46/46    46/46   Hommes

38 km – style Libre

  
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:20:03.3 16.3  345 MacNeil, Bruce                Rosemere               1/28     1/28   Hommes         
     2     2:29:41.9 15.2  291 Lalancette, Samuel            CHICOUTIMI             2/28     2/28   Hommes         
     3     2:30:10.6 15.2  297 Dufour, Stephane              LA MALBAIE             3/28     3/28   Hommes         
     4     2:34:24.4 14.8  333 Collard, Stephanie            LATERRIERE             1/10     1/10   Femmes         
     5     2:37:26.2 14.5   80 Carre, Bernard                SAINT-RAPHAeL          4/28     4/28   Hommes         
     6     2:37:58.3 14.4  344 Cyr, Etienne                  Lac Kenogami           5/28     5/28   Hommes         
     7     2:46:04.3 13.7  258 Cauchon, Remi                 ST-AUGUSTIN            6/28     6/28   Hommes         
     8     2:57:56.2 12.8  274 Tremblay, Marie-Claude        JONQUIeRE              2/10     2/10   Femmes         
     9     2:58:22.5 12.8  270 Voyer, Anne                   DOLBEAU-MISTASSI       3/10     3/10   Femmes         
    10     2:58:46.1 12.8  254 Houde, Jerome                 LA BAIE                7/28     7/28   Hommes         
    11     3:03:42.5 12.4   63 Genereux, Nicole              GATINEAU               4/10     4/10   Femmes         
    12     3:05:12.1 12.3  342 Gagne, Jean-Pierre            Chicoutimi             8/28     8/28   Hommes         
    13     3:05:42.2 12.3  308 Lapointe, Isabelle            QUeBEC                 5/10     5/10   Femmes         
    14     3:11:24.8 11.9  279 Metivier, Chantal             GATINEAU               6/10     6/10   Femmes         
    15     3:13:14.0 11.8  329 Houston, Glenn                CHAMBLY                9/28     9/28   Hommes         
    16     3:13:59.8 11.8  316 Winter, Lucas                 DOLBEAU MISTASSI      10/28    10/28   Hommes         
    17     3:15:04.1 11.7  341 Munger, Thierry               Jonquiere             11/28    11/28   Hommes         
    18     3:15:39.1 11.7  349 Gauthier, Martin              LA DORe               12/28    12/28   Hommes         
    19     3:22:09.3 11.3  303 Fortier, Jean                 QUeBEC                13/28    13/28   Hommes         
    20     3:25:03.6 11.1  313 Julien, Paul                  LACORNE               14/28    14/28   Hommes         
    21     3:29:40.5 10.9  257 Houde, Denis                  CHICOUTIMI            15/28    15/28   Hommes         
    22     3:29:55.9 10.9  355 Letarte, Bernard              St-Irenee             16/28    16/28   Hommes         
    23     3:30:10.3 10.8  340 Beaudry, Michel               Chicoutimi            17/28    17/28   Hommes         
    24     3:31:10.4 10.8  328 Leblanc, David                LATERRIERE            18/28    18/28   Hommes         
    25     3:34:26.2 10.6  282 Gagne, Gilles                 JONQUIERE             19/28    19/28   Hommes         
    26     3:36:00.9 10.6  337 Maisonneuve, Annie            CHICOUTIMI             7/10     7/10   Femmes         
    27     3:36:32.2 10.5  335 Marcil, Eric                  LAMARCHE              20/28    20/28   Hommes         
    28     3:37:54.2 10.5  302 Cantin, Julie                 CHICOUTIMI             8/10     8/10   Femmes         
    29     3:44:08.1 10.2  306 Blackburn, Frederic           JONQUIERE             21/28    21/28   Hommes         
    30     3:54:59.7  9.7  284 Gauthier, Patrice             CHARNY LEVIS          22/28    22/28   Hommes         
    31     3:56:11.4  9.7  356 Blackburn, Francois           Jonquiere             23/28    23/28   Hommes         
    32     3:57:01.8  9.6  283 Dallaire, Frederic            JONQUIERE             24/28    24/28   Hommes         
    33     3:59:28.6  9.5  272 Dallaire, Micheline           DOLBEAU-MISTASSI       9/10     9/10   Femmes         
    34     4:16:31.7  8.9  359 Ouimet, Pascal                                      25/28    25/28   Hommes         
    35     4:20:53.9  8.7  325 Bellavance, Marc              VAL D'OR              26/28    26/28   Hommes         
    36     4:26:46.8  8.5  354 Robitaille, Vincent           Chicoutimi            27/28    27/28   Hommes         
    37     4:26:47.0  8.5  353 Laroche, Lise                 Chicoutimi            10/10    10/10   Femmes         
    38     4:33:17.7  8.3  348 Fortin, Jules                 Lac Kenogassir        28/28    28/28   Hommes

45 km – Style Classique

 
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:43:31.0 16.5   66 Shaw, Phil                    ROSEMERE               1/39     1/39   Hommes         
     2     2:55:04.5 15.4   27 Gauvin, Andre                 BREAKEYVILLE           2/39     2/39   Hommes         
     3     2:55:25.8 15.4   51 Beaulieu, Gaetan              ST FEREOL LES NE       3/39     3/39   Hommes         
     4     2:55:49.1 15.4  155 Piuze, Francois               LAC BEAUPORT           4/39     4/39   Hommes         
     5     3:00:01.2 15.0  112 Pilotto, Vincent              SHERBROOKE             5/39     5/39   Hommes         
     6     3:02:27.4 14.8  122 Bouchard, Frederic            DOLBEAU MISTASSI       6/39     6/39   Hommes         
     7     3:04:20.0 14.6  121 Bouchard, Remi                DOLBEAU MISTASSI       7/39     7/39   Hommes         
     8     3:06:10.9 14.5  137 Bilodeau, Jean-Francoi        JONQUIeRE              8/39     8/39   Hommes         
     9     3:06:26.2 14.5  120 Bouchard, Julien              DOLBEAU MISTASSI       9/39     9/39   Hommes         
    10     3:06:51.0 14.5  138 Beland, Patrick               ST-FERReOL-NEIGE      10/39    10/39   Hommes         
    11     3:13:12.4 14.0  131 Lepine, Julien                SHERBROOKE            11/39    11/39   Hommes         
    12     3:14:00.7 13.9   60 Maltais, Mathieu              SHERBROOKE            12/39    12/39   Hommes         
    13     3:15:27.2 13.8  176 Tardif, Marc                  Candiac               13/39    13/39   Hommes         
    14     3:20:21.2 13.5  108 Bouchard-Robert, Simon        SHERBROOKE            14/39    14/39   Hommes         
    15     3:25:04.1 13.2   22 Doyle, Ralph                  ST GEDEON             15/39    15/39   Hommes         
    16     3:26:09.4 13.1   11 Lepage, Bernard               CLERMONT              16/39    16/39   Hommes         
    17     3:28:37.2 12.9  119 Bouchard, Denis               DOLBEAU MISTASSI      17/39    17/39   Hommes         
    18     3:28:41.0 12.9  177 Tardif, Louis                 Oka                   18/39    18/39   Hommes         
    19     3:30:22.4 12.8  172 Laprise, Daniel               St-Honore             19/39    19/39   Hommes         
    20     3:30:53.1 12.8   17 Moreau, Marcel                BEAUMONT              20/39    20/39   Hommes         
    21     3:31:05.2 12.8   43 Theriault, Francois           ST-PAUL               21/39    21/39   Hommes         
    22     3:31:12.7 12.8   16 Ouimet, Rock                  QUeBEC                22/39    22/39   Hommes         
    23     3:33:18.9 12.7    8 Desy, Michel                  Val Dor               23/39    23/39   Hommes         
    24     3:33:30.1 12.6  115 Belzile, Louis                ST-FERReOL            24/39    24/39   Hommes         
    25     3:35:17.0 12.5   18 Babin, Jean Yves              ST ROMUALD            25/39    25/39   Hommes         
    26     3:38:34.8 12.4  150 Bellavance, Nathalie          MONTReAL               1/9      1/9    Femmes         
    27     3:43:19.9 12.1   88 Jacques, Philippe             MONTREAL              26/39    26/39   Hommes         
    28     3:43:24.3 12.1  488 Berube, Andre                 Lac aus aumoa         27/39    27/39   Hommes         
    29     3:43:24.4 12.1  132 Philibert, Isabelle           JOLIETTE               2/9      2/9    Femmes         
    30     3:47:06.3 11.9  149 Turcot, Jean                  MONTReAL              28/39    28/39   Hommes         
    31     4:00:03.9 11.2  103 Poulin, Bernard               RIMOUSKI              29/39    29/39   Hommes         
    32     4:03:51.5 11.1  163 Blackburn, Lise               Jonquiere              3/9      3/9    Femmes         
    33     4:07:34.7 10.9  116 Thibault, Nathalie            AMOS                   4/9      4/9    Femmes         
    34     4:10:01.2 10.8  125 Veinotte, Victor              CHELSEA               30/39    30/39   Hommes         
    35     4:10:55.7 10.8  118 McIntosh, Stewart             CHELSEA               31/39    31/39   Hommes         
    36     4:11:01.1 10.8   44 Fournier, Stephane            LAVAL                 32/39    32/39   Hommes         
    37     4:19:18.5 10.4   65 Caron, Emilie                 CHICOUTIMI             5/9      5/9    Femmes         
    38     4:24:27.2 10.2  123 Briere, Maryse                ST-AMBROISE DE K       6/9      6/9    Femmes         
    39     4:27:00.2 10.1  114 Claveau, Guylaine             JONQUIeRE              7/9      7/9    Femmes         
    40     4:30:06.0 10.0   91 Tissier, Yann                 MONTReAL              33/39    33/39   Hommes         
    41     4:32:14.0  9.9   96 David, Marcel                 QUEBEC                34/39    34/39   Hommes         
    42     4:39:02.5  9.7  167 Plourde, Pierre-Yves          Chicoutimi            35/39    35/39   Hommes         
    43     4:51:43.3  9.3   97 Bauret, Ivan                  CHICOUTIMI            36/39    36/39   Hommes         
    44     4:58:13.0  9.1   90 Morin, Mathieu                MONTReAL              37/39    37/39   Hommes         
    45     5:06:45.0  8.8   42 Flamand, Yvon                 JONQUIERE             38/39    38/39   Hommes         
    46     5:08:35.3  8.7  113 Adams, Jim                    ALTONA                39/39    39/39   Hommes         
    47     5:22:58.2  8.4  100 Fafard, Annie                 BERGERONNES            8/9      8/9    Femmes         
    48     5:22:59.1  8.4  101 Chasse, Emilie                BAIE-COMEAU            9/9      9/9    Femmes

45 km – Style Libre

  ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:29:29.7 18.1   13 Cyr, Steeve                   SHANNON                1/91     1/91   Hommes         
     2     2:31:37.9 17.8   95 Theriault, Luc                SAGUENAY               2/91     2/91   Hommes         
     3     2:34:58.2 17.4  171 Ruel, Vincent                 Charny                 3/91     3/91   Hommes         
     4     2:36:55.6 17.2   26 Lavoie, Pierre                LA BAIE                4/91     4/91   Hommes         
     5     2:40:10.9 16.9   47 Tremblay, Jonathan            ST BRUNO               5/91     5/91   Hommes         
     6     2:41:21.2 16.7   76 Lapointe, Sebastien           JONQUIeRE              6/91     6/91   Hommes         
     7     2:41:58.4 16.7   62 Lalancette, Christian         CHICOUTIMI             7/91     7/91   Hommes         
     8     2:41:59.4 16.7   78 Thibeault, Sylvain            CHICOUTIMI             8/91     8/91   Hommes         
     9     2:42:24.6 16.6   10 Tremblay, Keven               TROIS-RIVIeRES         9/91     9/91   Hommes         
    10     2:43:25.0 16.5  166 Trenbut, Luc                  Laterriere            10/91    10/91   Hommes         
    11     2:44:34.4 16.4   52 Martel, Stephane              SHAWINIGAN-SUD        11/91    11/91   Hommes         
    12     2:45:03.8 16.4   20 Thibault, Simon               LATERRIeRE            12/91    12/91   Hommes         
    13     2:45:15.8 16.3  492 Leblanc, Michel               St Nicolas            13/91    13/91   Hommes         
    14     2:45:15.9 16.3  124 Quirion, Dany                 SAINTE-ADELE          14/91    14/91   Hommes         
    15     2:48:27.3 16.0    1 Julien, Guillaume             VAL-D'OR              15/91    15/91   Hommes         
    16     2:51:33.6 15.7   45 Deguire, Yves                 GATINEAU              16/91    16/91   Hommes         
    17     2:52:18.2 15.7   75 Thompson, Sean                MONTReAL              17/91    17/91   Hommes         
    18     2:52:37.0 15.6  106 St-Louis, Yves                MONTREAL              18/91    18/91   Hommes         
    19     2:52:48.4 15.6  164 Boivin, Jean-Claude           Alma                  19/91    19/91   Hommes         
    20     2:54:47.1 15.4   29 Truchon, Yvan                 ALMA                  20/91    20/91   Hommes         
    21     2:55:18.1 15.4   77 Boutin, Alexandre             ARVIDA                21/91    21/91   Hommes         
    22     2:55:39.5 15.4   89 Junique, Paul                 VERDUN                22/91    22/91   Hommes         
    23     2:55:53.4 15.3  109 Gigou, Pierre-Yves            SHERBROOKE            23/91    23/91   Hommes         
    24     2:58:07.4 15.2   46 Lemieux, Jean                 HeBERTVILLE           24/91    24/91   Hommes         
    25     2:59:35.3 15.0    4 Mergeay, Denis                JONQUIERE             25/91    25/91   Hommes         
    26     2:59:40.4 15.0   70 Guimont, Alain                QUeBEC                26/91    26/91   Hommes         
    27     2:59:42.7 15.0  146 Sylvestre, Philippe           PeRIBONKA             27/91    27/91   Hommes         
    28     3:00:47.9 14.9  129 Mireault, Normand             ST-FeRReOL LES N      28/91    28/91   Hommes         
    29     3:00:51.6 14.9  130 Guay, Daniel                  VAL-D'OR              29/91    29/91   Hommes         
    30     3:01:32.8 14.9  159 Babin, Gabriel                QUEBEC                30/91    30/91   Hommes         
    31     3:01:36.2 14.9  134 Audy, Martin                  SHIPSHAW              31/91    31/91   Hommes         
    32     3:02:54.1 14.8   92 Bergeron, Francois            VAL-D'OR              32/91    32/91   Hommes         
    33     3:04:16.9 14.7   69 Lanoe, Aurelia                ST MARTIN D'HERE       1/12     1/12   Femmes         
    34     3:04:20.7 14.6   32 Nolet, Gilles                 VAL-D'OR              33/91    33/91   Hommes         
    35     3:05:10.6 14.6  489 Hamelin, Guy                  La Tuque              34/91    34/91   Hommes         
    36     3:09:53.2 14.2  170 Tremblay, Bernard             Alma                  35/91    35/91   Hommes         
    37     3:10:09.1 14.2  126 Langlois, Nathalie            MAGOG                  2/12     2/12   Femmes         
    38     3:10:22.1 14.2   38 Morissette, Louis             ST-FULGENCE           36/91    36/91   Hommes         
    39     3:11:54.3 14.1   59 Dorion, Chris                 ORONO                 37/91    37/91   Hommes         
    40     3:12:17.5 14.0  141 Boulianne, Sylvain            ST-PRIME              38/91    38/91   Hommes         
    41     3:13:42.9 13.9   68 Ethier, Pierre                QUeBEC                39/91    39/91   Hommes         
    42     3:14:23.5 13.9    9 De Ladurantaye, Yannick       ST-LAMBERT            40/91    40/91   Hommes         
    43     3:14:26.8 13.9   54 Cote, Pierre                  CHICOUTIMI            41/91    41/91   Hommes         
    44     3:15:03.3 13.8   94 Jalbert, Christian            QUeBEC                42/91    42/91   Hommes         
    45     3:15:49.6 13.8  110 Mallett, Daniel               CHELSEA               43/91    43/91   Hommes         

    46     3:17:01.5 13.7   55 D'Entremont, Alain            GATINEAU              44/91    44/91   Hommes         
    47     3:17:23.6 13.7   14 Parent, Marie Pierre          SHANNON                3/12     3/12   Femmes         
    48     3:18:03.0 13.6   23 Paradis, Guillaume            NORMANDIN             45/91    45/91   Hommes         
    49     3:18:11.9 13.6  140 Siren, Raul                   BRIGHTON PLT.         46/91    46/91   Hommes         
    50     3:18:49.9 13.6  343 Villeneuve, Sylvian           Chicoutimi            47/91    47/91   Hommes         
    51     3:19:06.8 13.6  142 Babin, Maxime                 QUeBEC                48/91    48/91   Hommes         
    52     3:21:13.0 13.4  490 Renaud, Guy                   La Tuque              49/91    49/91   Hommes         
    53     3:22:14.1 13.3   79 Cornellier, Christophe        MONTReAL              50/91    50/91   Hommes         
    54     3:24:35.8 13.2    6 Lavoie, Patrick               VAL-D'OR              51/91    51/91   Hommes         
    55     3:25:13.6 13.2   28 Gauthier, Francois            CHICOUTIMI            52/91    52/91   Hommes         
    56     3:25:26.0 13.1  148 Munger, Benoit                ST-FELICIEN           53/91    53/91   Hommes         
    57     3:25:28.2 13.1  165 Tremblay, Yves                St-Felicien           54/91    54/91   Hommes         
    58     3:25:56.9 13.1  174 Mimeault, Patrick             Quebec                55/91    55/91   Hommes         
    59     3:26:07.1 13.1   73 Simard, Remi                  JONQUIeRE             56/91    56/91   Hommes         
    60     3:27:08.2 13.0   93 Maltais, Eric                 FORESTVILLE           57/91    57/91   Hommes         
    61     3:28:24.5 13.0   86 Vicary, Bret                  OLD TOWN              58/91    58/91   Hommes         
    62     3:28:45.1 12.9  175 Gauthier, Mathieu             Montreal              59/91    59/91   Hommes         
    63     3:28:53.2 12.9   49 Bouchard, Sonia               JONQUIERE              4/12     4/12   Femmes         
    64     3:31:44.6 12.8   53 Lavoie, Carl                  QUeBEC                60/91    60/91   Hommes         
    65     3:35:12.5 12.5   71 Beaudoin, Alain               ST-JEAN-CHRYSOST      61/91    61/91   Hommes         
    66     3:35:13.6 12.5   36 Lavoie, Veronique             BREAKEYVILLE           5/12     5/12   Femmes         
    67     3:36:52.0 12.5  151 Morin, Eric                   LATERRIeRE            62/91    62/91   Hommes         
    68     3:36:52.6 12.4   61 Dugas, Luc                    VAL-D'OR              63/91    63/91   Hommes         
    69     3:36:56.6 12.4  117 Roussel, Jean                 GATINEAU              64/91    64/91   Hommes         
    70     3:37:45.3 12.4  173 Dauphin, Alain                Alma                  65/91    65/91   Hommes         
    71     3:38:46.6 12.3   19 Noel, Bernard                 SAINT-NICOLAS         66/91    66/91   Hommes         
    72     3:39:06.6 12.3  105 Lavoie, Johanne               PREVOST                6/12     6/12   Femmes         
    73     3:41:28.3 12.2  133 Nedelec, Gilles               ALMA                  67/91    67/91   Hommes         
    74     3:41:53.2 12.2  128 Martin, Eric                  LAVAL                 68/91    68/91   Hommes         
    75     3:42:13.0 12.2  169 Laberge, Raynald              Chicoutimi            69/91    69/91   Hommes         
    76     3:42:15.7 12.1  152 Fortin, Patrice               QUEBEC                70/91    70/91   Hommes         
    77     3:43:02.6 12.1  127 Bolduc, Robin                 GATINEAU              71/91    71/91   Hommes         
    78     3:43:12.4 12.1   48 St-Cyr, Sebastien             JONQUIERE             72/91    72/91   Hommes         
    79     3:43:22.7 12.1   67 Lefebvre, Sunny               ST-FeLICIEN           73/91    73/91   Hommes         
    80     3:47:54.0 11.8   58 Perron, Marc                  ST-NICOLAS            74/91    74/91   Hommes         
    81     3:48:13.0 11.8   99 Nihouarn, Sylvain             BERGERONNES           75/91    75/91   Hommes         
    82     3:48:23.3 11.8   25 Voyer, Valois                 DOLBEAU-MISTASSI      76/91    76/91   Hommes         
    83     3:50:11.3 11.7    5 Tremblay, Sonia               JONQUIERE              7/12     7/12   Femmes         
    84     3:50:26.1 11.7   31 Villeneuve, Rejean            CHICOUTIMI            77/91    77/91   Hommes         
    85     3:50:48.3 11.7  158 Olivier, Lyne                                        8/12     8/12   Femmes         
    86     3:52:49.2 11.6   98 Mathieu, Guillaume            VAL D'OR              78/91    78/91   Hommes         
    87     3:54:09.8 11.5  168 Aubut, Alain                  Lac Kenogamie         79/91    79/91   Hommes         
    88     3:54:41.6 11.5   57 Lavoie, Violaine              ST-NICOLAS             9/12     9/12   Femmes         
    89     3:55:46.9 11.5  161 Gilbert, Daniel               Chateauguay           80/91    80/91   Hommes         
    90     3:59:29.6 11.3  160 Tremblay, Pierre              Chicoutimi            81/91    81/91   Hommes         
    91     4:00:57.3 11.2   39 Lalancette, Serge             SAGUENAY              82/91    82/91   Hommes         
    92     4:04:58.4 11.0  154 Girard, Martin                CHICOUTIMI            83/91    83/91   Hommes         
    93     4:05:42.4 11.0  111 Tremblay, Deny                SAINT-AMBROISE        84/91    84/91   Hommes         
    94     4:08:43.1 10.9   84 Niquet, Bernard               CHICOUTIMI            85/91    85/91   Hommes         
    95     4:09:18.2 10.8  162 Ferrara, Silvana              Chateauguay           10/12    10/12   Femmes         
    96     4:17:56.4 10.5   81 Girard, Bruno                 JONQUIeRE             86/91    86/91   Hommes         
    97     4:17:58.0 10.5  143 Lambert, Renee                CHARNY                11/12    11/12   Femmes         
    98     4:17:59.1 10.5  144 Racine, Jean-Michel           CHARNY                87/91    87/91   Hommes         
    99     4:26:53.9 10.1    7 Surprenant, Patrice           CHICOUTIMI            88/91    88/91   Hommes         
   100     4:30:08.7 10.0   82 Perron, Bruno                 CHICOUTIMI            89/91    89/91   Hommes         
   101     4:30:15.6 10.0   74 Collin, Claudette             ST JEAN CHRYSOST      12/12    12/12   Femmes         
   102     4:30:25.3 10.0   85 Servelle, Guilhem             VAL D'OR              90/91    90/91   Hommes         
   103     5:06:35.7  8.8  104 Dube, Pierre Andre            ST-NICOLAS            91/91    91/91   Hommes

7 km – Raquettes

         
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     /km    #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       39:39.8  5:40  573 Nadeau, Yvon                  Chicoutimi             1/2      1/2    Hommes         
     2       39:57.1  5:43  585 Jeannol, Lemieux              Saguenay               2/2      2/2    Hommes         
     3       43:56.5  6:17  597 Dior, Marie-Eve               St-Amboin                                             
     4       57:06.6  8:10  583 Richard, Sophie               Jonquiere              1/5      1/5    Femmes         
     5     1:16:54.2 11:00  570 Moisan, Josiane               JONQUIERE              2/5      2/5    Femmes         
     6     1:16:56.0 11:00  571 Audet, Judith                 JONQUIERE              3/5      3/5    Femmes         
     7     1:17:02.7 11:01  584 Guay, Emilie                  Jonquiere              4/5      4/5    Femmes         
     8     1:17:05.1 11:01  565 Valliere, Sophie              QUeBEC                 5/5      5/5    Femmes

12 km – Raquettes

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     /km    #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:07:18.7  5:37  589 Gobeil, Jimmy                                        1/15     1/15   Hommes         
     2     1:07:30.6  5:38  586 Bouchard, Leandre             Alma                   2/15     2/15   Hommes         
     3     1:14:30.1  6:13  557 Simard, Hugo                  JONQUIERE              3/15     3/15   Hommes         
     4     1:14:38.7  6:14  593 Darras, Stephane                                     4/15     4/15   Hommes         
     5     1:18:16.6  6:32  594 Desmet, Vincent                                      5/15     5/15   Hommes         
     6     1:19:03.7  6:36  563 Dufour, Marie-Josee           QUeBEC                 1/12     1/12   Femmes         
     7     1:21:22.5  6:47  560 Maltais, Maxime               CHICOUTIMI             6/15     6/15   Hommes         
     8     1:23:42.7  6:59  592 No Name, See Sportstats                                                             
     9     1:25:02.3  7:06  582 Boily, Luc                    Jonquiere              7/15     7/15   Hommes         
    10     1:25:38.8  7:09  493 St-Hilaire, Carl              Chicoutimi             8/15     8/15   Hommes         
    11     1:27:31.7  7:18  576 Houle, Andre                  Roberval               9/15     9/15   Hommes         
    12     1:27:35.3  7:18  575 Dubois, Martin                St-Fulgence           10/15    10/15   Hommes         
    13     1:28:29.0  7:23  578 Boily, Stephan                Jonquiere             11/15    11/15   Hommes         
    14     1:31:40.2  7:39  554 Simard, Martin                ROBERVAL              12/15    12/15   Hommes         
    15     1:32:53.1  7:45  568 Bolduc, Nadia                 CHICOUTIMI             2/12     2/12   Femmes         
    16     1:40:11.3  8:21  577 Boily, Claude                 Jonquiere             13/15    13/15   Hommes         
    17     1:48:50.8  9:05  552 Guay, Nancy                   ROBERVAL               3/12     3/12   Femmes         
    18     1:49:30.3  9:08  579 Arsenault, France             Jonquiere              4/12     4/12   Femmes         
    19     1:52:00.6  9:21  551 Rannou, Pierre-Luc            CHICOUTIMI            14/15    14/15   Hommes         
    20     2:00:51.5 10:05  569 Lord, Julie                   MONTREAL               5/12     5/12   Femmes         
    21     2:02:24.7 10:13  572 Jean, Amandine                Val dor                6/12     6/12   Femmes         
    22     2:13:41.4 11:09  581 Lavoie, Isabelle              Jonquiere              7/12     7/12   Femmes         
    23     2:34:40.8 12:54  558 Villeneuve, Johanne           CHICOUTIMI             8/12     8/12   Femmes         
    24     2:44:58.9 13:45  600 Tremblay, Manon               Jonquiere              9/12     9/12   Femmes         
    25     2:44:59.2 13:45  599 Nadeau-Tremblay, Sophie       Jonquiere             10/12    10/12   Femmes         
    26     2:58:01.5 14:51  580 Lalancette, Sandra            Chicoutimi            11/12    11/12   Femmes         
    27     3:10:42.9 15:54  559 Turcotte, Denis               CANTON TREMBLAY       15/15    15/15   Hommes         
    28     3:11:01.4 15:56  555 Bureau, Christine             CHICOUTIMI            12/12    12/12   Femmes         
    29     3:11:11.2 15:56  591 No Name, See Sportstats

RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2010

Le Tour du Mont-Valin

Parc des Monts Valin, St-Fulgence, samedi le 20 mars, 2010

12 km Classique – 12km Libre – 20 km Classique – 20 km Libre – 38 km Classique – 38 km Libre – 45 km Classique – 45 km Libre – 7 km Raquettes – 12 km Raquettes

12 km – style Classique

 Resultats 12 Km Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       41:02.3  17.5  212 Briand, Antoine               SEPT-ILES              1/5      1/1    Garcons 15 & - 
     2     1:00:13.3  12.0  177 Arsenault, Richard            MONTREAL               2/5      1/2    Hommes 50-59   
     3     1:03:43.7  11.3  356 Simard, Martine               LA BAIE                1/10     1/3    Femmes 40-49   
     4     1:07:42.2  10.6  367 Trembiat, Sandra              LATERRIERE             2/10     2/3    Femmes 40-49   
     5     1:07:43.0  10.6  414 Tremlay, Luc                  LATERRIERE             3/5      1/1    Hommes 30-39   
     6     1:13:49.6   9.8   53 Leblanc, France               CHICOUTIMI             3/10     3/3    Femmes 40-49   
     7     1:13:52.2   9.7  118 Bouchard, Marielle            LAVAL                  4/10     1/6    Femmes 60-69   
     8     1:20:55.5   8.9  146 Gaudreault, Marc              ALBANEL                4/5      2/2    Hommes 50-59   
     9     1:28:01.4   8.2   21 Lesquir, Melisa               JONQUIeRE              5/10     1/1    Femmes 30-39   
    10     1:39:53.3   7.2  197 Laporte, Estelle              JONQUIeRE              6/10     2/6    Femmes 60-69   
    11     1:39:53.6   7.2  185 Duplain, Rachel               CHICOUTIMI             7/10     3/6    Femmes 60-69   
    12     1:42:21.3   7.0  120 Bouchard, Camille             ST FULGENCE            8/10     4/6    Femmes 60-69   
    13     1:47:00.8   6.7  429 Fortin, Evangeline            SAGUENAY               9/10     5/6    Femmes 60-69   
    14     1:57:34.0   6.1   20 Villeneuve, Gaetan            CHICOUTIMI             5/5      1/1    Hommes 40-49   
    15     2:26:41.3   4.9  225 Lalancette, Lise              JONQUIeRE             10/10     6/6    Femmes 60-69

12 km – style Libre

                           Resultats 12 Km Style Libre

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       39:02.0  18.4  201 Lalancette, Samuel            CHICOUTIMI             1/8      1/3    Garcons 15 & - 
     2       44:05.1  16.3  338 Ouellet, Francois             ALMA                   2/8      2/3    Garcons 15 & - 
     3       45:29.8  15.8  292 Gaudreault, Sarah Anne        ALBANEL                1/10     1/4    Filles 15 & -  
     4       45:43.2  15.7  268 Gasseau, Michel               LORETTEVILLE           3/8      1/1    Hommes 30-39   
     5       47:43.5  15.1  291 Perreault, Francis            ALBANEL                4/8      3/3    Garcons 15 & - 
     6       47:45.8  15.1  279 Fortin, Pamela                DOLBEAU MISTASSI       2/10     2/4    Filles 15 & -  
     7       47:54.2  15.0  304 Villeneuve, Marie-Pier        SAINT-PRIME            3/10     1/5    Femmes 16-19   
     8       49:54.6  14.4  309 Lachance, Alexandra           DOLBEAU-MISTASSINI     4/10     2/5    Femmes 16-19   
     9       50:38.8  14.2  282 Vidal, James                  DOLBEAU MISTASSI       5/8      1/1    Hommes 16-19   
    10       57:14.8  12.6  231 Toti-Buttin, Noemie           CHICOUTIMI             5/10     1/1    Femmes 20-29   
    11       58:28.0  12.3  289 Morneau, Carol Ann            DOLBEAU MISTASSI       6/10     3/5    Femmes 16-19   
    12       58:31.2  12.3  280 Nadeau, Sophie                DOLBEAU MISTASSI       7/10     3/4    Filles 15 & -  
    13       58:32.3  12.3  278 Bouchard, Sophie              DOLBEAU MISTASSI       8/10     4/4    Filles 15 & -  
    14       59:52.4  12.0  329 Lamontagne, Simon             ST-JEAN-SUR-RICH       6/8      1/1    Hommes 20-29   
    15     1:04:34.7  11.1 9007 No Name, Voir Sportstats                             7/8      1/1    Hommes 70+     
    16     1:09:49.4  10.3  307 Roy, Audrey                   CHARNY                 9/10     4/5    Femmes 16-19   
    17     1:29:57.3   8.0  267 Bilodeau, Julie               LeVIS                 10/10     5/5    Femmes 16-19   
    18     1:42:48.8   7.0  238 Tremblay, Richard             CHICOUTIMI             8/8      1/1    Hommes 40-49

20 km – style Classique

                            Resultats 20 Km Classique

    ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:18:55.8  15.2  330 Ouimette, Jeanfrancois        ST-JEAN-SUR-RICH       1/19     1/4    Hommes 30-39   
     2     1:23:53.9  14.3   81 Lavoie, Martine               QUEBEC                 1/13     1/3    Femmes 40-49   
     3     1:26:34.4  13.9   72 Theriault, Micheline          ST-PAUL                2/13     1/3    Femmes 60-69   
     4     1:30:56.0  13.2   86 Fortin, Serge                 CHICOUTIMI             2/19     1/9    Hommes 60-69   
     5     1:34:06.7  12.8  119 Bouchard, Leon                ALMA                   3/19     2/9    Hommes 60-69   
     6     1:35:51.1  12.5  110 Demers, Lise                  JONQUIeRE              3/13     2/3    Femmes 60-69   
     7     1:39:03.2  12.1  136 Couture, Christian            PINTENDRE              4/19     1/3    Hommes 40-49   
     8     1:42:08.0  11.7  217 Geoffroy, Maxime              QUeBEC                 5/19     1/1    Hommes 20-29   
     9     1:44:45.1  11.5  109 Gagnon, Cindy                 CHICOUTIMI             4/13     1/1    Femmes 30-39   
    10     1:48:34.4  11.1  107 Bordeleau, Jean               CHICOUTIMI             6/19     3/9    Hommes 60-69   
    11     1:49:20.6  11.0  382 Desbiens, Sebastien           QUEBEC                 7/19     2/4    Hommes 30-39   
    12     1:54:46.1  10.5  138 Lachance, Edith               PINTENDRE              5/13     2/3    Femmes 40-49   
    13     1:56:33.8  10.3  180 Nadon, Melanie                GATINEAU               6/13     1/1    Femmes 20-29   
    14     1:58:15.9  10.1  223 Girard, Paul                  JONQUIeRE              8/19     4/9    Hommes 60-69   
    15     1:58:49.9  10.1  150 Lavoie, Louise                JONQUIeRE              7/13     1/3    Femmes 50-59   
    16     2:01:33.7   9.9  366 Simard, Carl                  TERREBONNE             9/19     3/4    Hommes 30-39   
    17     2:02:40.8   9.8   13 Bergeron, J-Jacques           ST-AMBROISE           10/19     5/9    Hommes 60-69   
    18     2:02:40.8   9.8  176 Bergeron, Gaston              QUeBEC                11/19     6/9    Hommes 60-69   
    19     2:10:10.9   9.2   80 Luc, Bouchard                 POINTE-CALUMET        12/19     2/3    Hommes 40-49   
    20     2:11:57.3   9.1  209 Pelchat, Christian            JONQUIERE             13/19     7/9    Hommes 60-69   
    21     2:16:43.2   8.8  186 Girard, Marc                  JONQUIERE             14/19     4/4    Hommes 30-39   
    22     2:25:03.6   8.3  175 Tremblay, Linda               QUeBEC                 8/13     3/3    Femmes 40-49   
    23     2:25:55.2   8.2  194 Bouchard, Jean-Pierre         QUeBEC (SILLERY)      15/19     8/9    Hommes 60-69   
    24     2:33:18.9   7.8  350 Boucher, Gregoire             BOUCHERVILLE          16/19     1/1    Hommes 50-59   
    25     2:33:19.1   7.8  360 Racine, Jean-Claude           GATINEAU              17/19     9/9    Hommes 60-69   
    26     2:37:28.7   7.6  306 McCarvill, Dany               ST-AUGUSTIN-DE-D      18/19     3/3    Hommes 40-49   
    27     2:52:04.4   7.0  364 Chartier, Lousie              FAENHIVE               9/13     2/3    Femmes 50-59   
    28     2:53:03.0   6.9   73 Nunn, Kathleen                CARP                  10/13     3/3    Femmes 50-59   
    29     3:03:55.5   6.5  349 Barrette, Monique             GATINEAU              11/13     3/3    Femmes 60-69   
    30     3:19:36.9   6.0  162 Coulombe, Jacob               CHICOUTIMI            19/19     1/1    Garcons 15 & - 
    31     3:21:08.0   6.0  183 Keil, Monique                 JONQUIeRE             12/13     1/1    Femmes 70+     
    32     3:24:51.4   5.9  160 Coulombe, Genevieve           CHICOUTIMI            13/13     1/1    Filles 15 & -

20 km – style Libre

  Resultats 20 Km Style Libre

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:01:12.8  19.6  326 Guay-Vachon, Felix            RIMOUSKI               1/20     1/3    Hommes 16-19   
     2     1:01:50.2  19.4  413 Quirioin, Dany                STE-ADELE              2/20     1/4    Hommes 30-39   
     3     1:01:57.2  19.4  273 MacNeil, Bruce                ROSEMERE               3/20     2/4    Hommes 30-39   
     4     1:12:10.7  16.6  424 Voyer, Anne                   DOLBEAU MISTASSI       1/23     1/2    Femmes 16-19   
     5     1:13:32.4  16.3  261 Dallaire, Jonathan            ST-FeLICIEN            4/20     2/3    Hommes 16-19   
     6     1:13:58.8  16.2  323 Poirier, Sophie               JONQUIeRE              2/23     1/4    Femmes 30-39   
     7     1:14:20.6  16.1  281 Michaud, Catherine            DOLBEAU MISTASSI       3/23     1/2    Filles 15 & -  
     8     1:14:21.2  16.1  427 Thibeault, Gino               SAGUENAY               5/20     3/4    Hommes 30-39   
     9     1:14:39.0  16.1  179 Lavoie, Johanne               PREVOST                4/23     2/4    Femmes 30-39   
    10     1:16:45.5  15.6  362 Houde, Denis                  CHICOUTIMI             6/20     4/4    Hommes 30-39   
    11     1:16:56.6  15.6  410 Tremblay, Jean-Pierre         CHICOUTIMI             7/20     1/4    Hommes 40-49   
    12     1:18:55.3  15.2  369 Niquet, Bernard               CHICOUTIMI             8/20     2/4    Hommes 40-49   
    13     1:18:58.3  15.2  254 Duchesne, Jean Claude         TROIS-RIVIERES         9/20     1/1    Hommes 70+     
    14     1:19:54.8  15.0  319 Veillette, Pierre-Olivi       JONQUIERE             10/20     1/1    Garcons 15 & - 
    15     1:19:57.1  15.0  426 Gaudreault, Michel            SHIPSHAW              11/20     3/4    Hommes 40-49   
    16     1:20:02.5  15.0  284 Voyer, Laurence               DOLBEAU MISTASSI       5/23     2/2    Femmes 16-19   
    17     1:22:43.8  14.5   51 Gauthier, Nicolas             CHICOUTIMI            12/20     3/3    Hommes 16-19   
    18     1:22:51.9  14.5  421 Marchand, Amelie              LA BAIE                6/23     1/5    Femmes 20-29   
    19     1:23:59.1  14.3  339 Ouellet, Jean Pierre          ALMA                  13/20     4/4    Hommes 40-49   
    20     1:24:07.9  14.3  430 Lavoie, Rachelle              ALBANEL                7/23     1/4    Femmes 50-59   
    21     1:27:12.8  13.8  355 Pilote, Rejean                                      14/20     1/4    Hommes 50-59   
    22     1:28:11.5  13.6   11 Bouchard, Mylene              DOLBEAU-MISTASSI       8/23     2/5    Femmes 20-29   
    23     1:31:38.9  13.1  373 Caouette, Dominique           DOLBEAU-MISTASSI      15/20     1/3    Hommes 60-69   
    24     1:35:34.3  12.6  624 Girard, Bernadette            MASHTEUIATSH           9/23     2/4    Femmes 50-59   
    25     1:35:46.4  12.5  375 Falardeau, Josee              VALDOR                10/23     1/6    Femmes 40-49   
    26     1:36:39.5  12.4  420 Page, Laurence                CHICOUTIMI            11/23     3/5    Femmes 20-29   
    27     1:40:33.1  11.9   89 Belanger, Marie-Claude        CHICOUTIMI            12/23     3/4    Femmes 30-39   
    28     1:40:40.8  11.9    9 Perron, Dany                  DOLBEAU-MISTASSI      16/20     2/4    Hommes 50-59   
    29     1:42:04.1  11.8  115 Gagne, Denis                  CHICOUTIMI            17/20     3/4    Hommes 50-59   
    30     1:43:50.7  11.6  428 Gagnon, Sylvain               CHICOUTIMI            18/20     2/3    Hommes 60-69   
    31     1:44:34.7  11.5  163 Tremblay, Pascale             LA BAIE               13/23     4/4    Femmes 30-39   
    32     1:44:57.2  11.4  229 Audet, Lise                   QUeBEC                14/23     3/4    Femmes 50-59   
    33     1:45:54.8  11.3  374 Tremblay, Lucie               ST-FELICIEN           15/23     4/4    Femmes 50-59   
    34     1:46:39.7  11.3  400 Fortin, Marie                 QUEBEC                16/23     2/6    Femmes 40-49   
    35     1:53:13.7  10.6  226 Langevin, Anne-Marie          JONQUIeRE             17/23     4/5    Femmes 20-29   
    36     1:54:55.4  10.4   97 Lebel, Serge                  ST-FeLCIEN            19/20     4/4    Hommes 50-59   
    37     1:57:51.2  10.2  333 Bouchard, Raynald             JONQUIERE             20/20     3/3    Hommes 60-69   
    38     1:58:27.8  10.1   96 Lebel, Myriam                 ST-FeLICIEN           18/23     5/5    Femmes 20-29   
    39     2:06:47.4   9.5   10 Nadeau, Marise                DOLBEAU-MISTASSI      19/23     3/6    Femmes 40-49   
    40     2:27:50.7   8.1  128 Guarnaccia, Laurie            VAL D'OR              20/23     2/2    Filles 15 & -  
    41     2:27:54.7   8.1   69 Bouchard, Angele              VAL SENNEVILLE        21/23     4/6    Femmes 40-49   
    42     2:30:04.3   8.0   68 Bouchard, Jacynthe            DOLBEAU-MISTASSI      22/23     5/6    Femmes 40-49   
    43     2:31:07.7   7.9   75 Simard, Marjolaine            LADORe                23/23     6/6    Femmes 40-49

38 km – style Classique

                            Resultats 38 Km Style Classique

      ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:27:50.1  15.4  214 Poirier, Jerome               QUeBEC                 1/43     1/3    Hommes 16-19   
     2     2:33:33.1  14.8  297 Proulx, Marco                 BAIE-COMEAU            2/43     1/10   Hommes 30-39   
     3     2:36:56.8  14.5   37 Gauthier, Jean Michel         CHICOUTIMI             3/43     2/3    Hommes 16-19   
     4     2:37:00.0  14.5  418 Martin, Steven                CHICOUTIMI             4/43     1/13   Hommes 50-59   
     5     2:39:13.9  14.3  167 Tremblay, Gilles              MALBAIE                5/43     2/13   Hommes 50-59   
     6     2:41:05.3  14.2  134 Nicole, Luc                   MONT ROYAL             6/43     1/12   Hommes 40-49   
     7     2:42:17.3  14.0  377 Munger, Carl                  CHICOUTIMI             7/43     2/12   Hommes 40-49   
     8     2:45:48.1  13.8  346 Villeneuve, Sylvain           CHICOUTIMI             8/43     3/12   Hommes 40-49   
     9     2:48:18.8  13.5  192 Bellavance, Nathalie          OUTREMONT              1/14     1/4    Femmes 40-49   
    10     2:48:24.3  13.5  287 Lambert, Alain                ALBANEL                9/43     3/13   Hommes 50-59   
    11     2:50:25.4  13.4    4 Boucher, Marie-Amelie         QUeBEC                 2/14     1/4    Femmes 30-39   
    12     2:51:20.1  13.3   25 Pedneault, Jacques            JONQUIeRE             10/43     4/12   Hommes 40-49   
    13     2:56:23.8  12.9  385 Gagnon, Felix                 JONQUIERE             11/43     4/13   Hommes 50-59   
    14     2:59:39.0  12.7  132 Vachon, Guylaine              MONT ROYAL             3/14     1/4    Femmes 50-59   
    15     3:04:25.7  12.4  220 D'Avignon, Helene             QUeBEC                 4/14     2/4    Femmes 50-59   
    16     3:04:51.3  12.3  234 Boily, Jean                   STONEHAM              12/43     5/12   Hommes 40-49   
    17     3:09:50.2  12.0  380 Poirier, Martin               ST-ANTOINE-DE-TILY    13/43     2/10   Hommes 30-39   
    18     3:18:24.0  11.5  318 Gagnon, Martin                LATERRIeRE            14/43     6/12   Hommes 40-49   
    19     3:21:41.1  11.3  315 Morin, Guy                    JONQUIERE             15/43     5/13   Hommes 50-59   
    20     3:21:59.9  11.3  389 Dion, Carinne                 JONQUIERE              5/14     2/4    Femmes 30-39   
    21     3:27:07.7  11.0  317 Rancourt, Benjamin            STE-GERMAINE          16/43     3/10   Hommes 30-39   
    22     3:36:39.4  10.5  258 Nadeau, Gilles                FORESTVILLE           17/43     7/12   Hommes 40-49   
    23     3:37:50.8  10.5  327 Larouche, Rejean              GATINEAU              18/43     6/13   Hommes 50-59   
    24     3:38:06.1  10.5  305 McCarvill, William            ST-AUGUSTIN-DE-D      19/43     3/3    Hommes 16-19   
    25     3:38:21.9  10.4  249 Fortier, Francois             GATINEAU              20/43     7/13   Hommes 50-59   
    26     3:42:47.3  10.2  181 Lavoie, Alexandre             GATINEAU              21/43     4/10   Hommes 30-39   
    27     3:43:48.2  10.2  354 Dupuis, Michel                QUEBEC                22/43     5/10   Hommes 30-39   
    28     3:47:17.9  10.0  320 Tremblay, Christian           JONQUIeRE             23/43     8/12   Hommes 40-49   
    29     3:47:56.2  10.0  190 Beaulieu, Simon               ST-LAURENT-i-O        24/43     1/2    Hommes 20-29   
    30     3:48:23.4  10.0  270 Tremblay, D. Andre            CHICOUTIMI            25/43     1/3    Hommes 60-69   
    31     3:48:31.8  10.0  393 Desgagne, Gilles              CHICOUTIMI            26/43     9/12   Hommes 40-49   
    32     3:49:10.9   9.9  263 Tremblay, Rene                CHICOUTIMI            27/43     2/3    Hommes 60-69   
    33     3:49:26.4   9.9    7 Cote, Gaston                  LAC KeNOGAMI          28/43     8/13   Hommes 50-59   
    34     3:49:33.2   9.9  102 Noel, Bernard                 JONQUIeRE             29/43     9/13   Hommes 50-59   
    35     3:54:38.0   9.7  314 Claveau, Carol                JONQUIeRE              6/14     3/4    Femmes 50-59   
    36     4:02:04.5   9.4  101 Gauthier, Chantale            LA BAIE                7/14     2/4    Femmes 40-49   
    37     4:02:06.5   9.4  100 Beregron, Gerry               LA BAIE               30/43    10/12   Hommes 40-49   
    38     4:02:41.0   9.4   64 Robitaille, Andre             QUeBEC                31/43    10/13   Hommes 50-59   
    39     4:02:41.6   9.4   59 Henault, Serge                QUeBEC                32/43    11/13   Hommes 50-59   
    40     4:06:42.2   9.2  416 Lamontagne, Karine            POINTE-CLAIRE          8/14     3/4    Femmes 30-39   
    41     4:11:30.3   9.1  210 Bouchard, Caroline            QUeBEC                 9/14     1/1    Femmes 20-29   
    42     4:12:05.8   9.0  211 Dion, Louis-Philip            QUeBEC                33/43     6/10   Hommes 30-39   
    43     4:16:47.7   8.9  123 Simard, Yvon                  LAROUCHE              34/43    11/12   Hommes 40-49   
    44     4:21:39.0   8.7  143 Vachon, Andre Philip          MONTREAL              35/43     7/10   Hommes 30-39   
    45     4:22:27.1   8.7  191 Legare, Steve                 CHARLEMAGNE           36/43     2/2    Hommes 20-29   
    46     4:30:36.8   8.4  199 Saulnier, Martin              ILE PERROT            37/43     8/10   Hommes 30-39   
    47     4:34:25.4   8.3  106 Proulx, Andre                 LAC KENOGAMI          38/43    12/13   Hommes 50-59   
    48     4:34:27.8   8.3  105 Turcotte, Helene              LAC KENOGAMI          10/14     3/4    Femmes 40-49   
    49     4:34:51.1   8.3  235 Paquet Gauthier, Myriam       CAP-CHAT              11/14     4/4    Femmes 30-39   
    50     4:35:05.5   8.3  103 Luce, Danielle                LAC KENOGAMI          12/14     4/4    Femmes 50-59   
    51     4:35:06.9   8.3  104 Gagnon, Gilles                LAC KENOGAMI          39/43     3/3    Hommes 60-69   
    52     4:52:30.9   7.8  144 Gaboury, Jacques Andr         ST BRUNO MONTARV      40/43    12/12   Hommes 40-49   
    53     4:54:08.7   7.8  215 Jay, Louis                    MONTREAL              41/43     9/10   Hommes 30-39   
    54     4:54:13.5   7.7   90 Nunn, Deborah                 KANATA                13/14     4/4    Femmes 40-49   
    55     4:57:30.3   7.7  184 Dooley, Don                   REPENTIGNY            42/43    13/13   Hommes 50-59   
    56     4:58:37.1   7.6   70 Loiselle, Colette             CANTLEY               14/14     1/1    Femmes 60-69   
    57     5:09:42.8   7.4  198 Toulouse, Simon               CHICOUTIMI            43/43    10/10   Hommes 30-39

38 km – style Libre

                            Resultats 38 Km Style Libre

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:09:30.0  17.6   46 Tremblay, Keven               TROIS-RIVIERES         1/43     1/3    Hommes 20-29   
     2     2:23:20.2  15.9  378 De Ladurantaye, Yannick       ST-LAMBERT             2/43     1/11   Hommes 30-39   
     3     2:27:05.8  15.5   45 Paradis, Guillaume            NORMANDIN              3/43     2/3    Hommes 20-29   
     4     2:27:22.4  15.5  347 Laprise, Daniel               ST-HONORE              4/43     1/14   Hommes 40-49   
     5     2:28:42.9  15.3  409 Fortin, Lucien                DORVAL                 5/43     1/4    Hommes 60-69   
     6     2:30:15.9  15.2  351 Bouchard, Michel              ST-FELICIEN            6/43     2/14   Hommes 40-49   
     7     2:30:33.2  15.1  259 Dufour, Stephane              LA MALBAIE             7/43     2/11   Hommes 30-39   
     8     2:30:35.1  15.1   56 Blackburn, Patrice            CHICOUTIMI             8/43     3/14   Hommes 40-49   
     9     2:33:35.4  14.8  313 Roy, Nathalie                 QUeBEC                 1/12     1/5    Femmes 30-39   
    10     2:35:14.2  14.7  218 Cauchon, Remi                 ST-AUGUSTIN            9/43     4/14   Hommes 40-49   
    11     2:36:29.5  14.6  390 Bouchard, Hughes              JONQUIERE             10/43     3/11   Hommes 30-39   
    12     2:36:31.0  14.6  158 Houde, Jerome                 LA BAIE               11/43     5/14   Hommes 40-49   
    13     2:37:11.6  14.5  386 Bilocq, Alain                 TROIS RIVIERES        12/43     6/14   Hommes 40-49   
    14     2:37:15.0  14.5  298 Letarte, Marie-Claude         BAIE-COMEAU            2/12     2/5    Femmes 30-39   
    15     2:46:06.1  13.7   50 Beaumont, Christian           LATERRIERE            13/43     4/11   Hommes 30-39   
    16     2:46:29.2  13.7  396 Legault, Luc                  JONCQUIERE            14/43     7/14   Hommes 40-49   
    17     2:47:49.0  13.6  252 Voyer, Valois                 DOLBEAU-MISTASSI      15/43     1/7    Hommes 50-59   
    18     2:48:10.5  13.6  345 Taillon, Martin               CHICOUTIMI            16/43     8/14   Hommes 40-49   
    19     2:51:49.7  13.3  376 Julien, Paul                  QUEBEC                17/43     9/14   Hommes 40-49   
    20     2:52:50.5  13.2  285 Voyer, Julien                 DOLBEAU MISTASSI      18/43     1/3    Hommes 16-19   
    21     2:53:37.1  13.1  294 Gelinas, Frederic             DOLBEAU MISTASSI      19/43     2/3    Hommes 16-19   
    22     2:54:00.3  13.1  299 Dery, Francine                SAINT-FERREOL          3/12     1/3    Femmes 50-59   
    23     2:55:10.9  13.0  359 Fortin, Patrice               QUEBEC                20/43     5/11   Hommes 30-39   
    24     2:55:28.6  13.0  165 Gauthier, Jeannot             ALMA                  21/43    10/14   Hommes 40-49   
    25     2:55:30.3  13.0   26 Giroux, Sylvain               JONQUIeRE             22/43     2/7    Hommes 50-59   
    26     2:55:54.6  13.0  274 Desgagne, Carole              DOLBEAU MISTASSI       4/12     2/3    Femmes 50-59   
    27     2:55:55.6  13.0   77 Tremblay, Marie-Claude        LAC-KeNOGAMI           5/12     1/4    Femmes 20-29   
    28     2:56:20.2  12.9  425 Blackburn, Frederic           SAGUENAY              23/43     3/3    Hommes 20-29   
    29     2:56:24.0  12.9  224 Langevin, Guy                 JONQUIeRE             24/43     2/4    Hommes 60-69   
    30     2:57:26.7  12.8  113 Clavet, Mathieu               ST SULPICE            25/43     6/11   Hommes 30-39   
    31     2:57:47.5  12.8  228 Lemyre, Cyril                 LONGUEUIL             26/43     7/11   Hommes 30-39   
    32     3:03:04.3  12.5  392 Mariel, Eric                  JONQUIERE             27/43    11/14   Hommes 40-49   
    33     3:04:47.4  12.3  342 Beaudry, Michel               CHICOUTIMI            28/43     3/7    Hommes 50-59   
    34     3:06:11.8  12.2  402 Bussiere, Jocelyn             ST-FELICIEN           29/43     4/7    Hommes 50-59   
    35     3:11:15.2  11.9  245 Royer, Sandrine               CHICOUTIMI             6/12     2/4    Femmes 20-29   
    36     3:14:13.0  11.7  358 Dufresne, Pierre              QUEBEC                30/43     5/7    Hommes 50-59   
    37     3:15:39.1  11.7  363 Cantin, Julie                 CHICOUTIMI             7/12     3/5    Femmes 30-39   
    38     3:16:25.5  11.6  417 Vittecoq, Sebastien           POINTE-CLAIRE         31/43     8/11   Hommes 30-39   
    39     3:16:41.3  11.6   30 Tremblay, Genevieve           ALMA                   8/12     3/4    Femmes 20-29   
    40     3:16:47.9  11.6    5 Boivin, Dominique             ST-FeLICIEN            9/12     4/5    Femmes 30-39   
    41     3:20:09.9  11.4  302 Girard, Bruno                 JONQUIeRE             32/43    12/14   Hommes 40-49   
    42     3:21:06.1  11.3   78 Lavoie, Roger                 JONQUIeRE             33/43     3/4    Hommes 60-69   
    43     3:31:39.1  10.8  255 Fortin, Anne-Lise             SAINT-FULGENCE        10/12     5/5    Femmes 30-39   
    44     3:35:30.0  10.6  401 Gagne, Jean-Pierre            CHICOUTIMI            34/43    13/14   Hommes 40-49   
    45     3:36:51.4  10.5   39 Decarie, Christian            ST-PRIME              35/43     6/7    Hommes 50-59   
    46     3:43:04.2  10.2  189 Guay, Sebastien               LA BAIE               36/43     9/11   Hommes 30-39   
    47     3:44:41.5  10.1  108 Maisonneuve, Annie            CHICOUTIMI            11/12     4/4    Femmes 20-29   
    48     3:48:33.8  10.0  399 Corneau, Benoit               LA BAIE               37/43    10/11   Hommes 30-39   
    49     3:56:43.6   9.6   87 Brousseau, Denis              LATERRIERE            38/43    14/14   Hommes 40-49   
    50     4:04:54.3   9.3   40 Gaudreault, Real              ST-FeLICIEN           39/43     4/4    Hommes 60-69   
    51     4:05:28.3   9.3  337 Poirier, Marc-Henri           LA DORE               40/43     1/1    Hommes 70+     
    52     4:05:32.8   9.3  219 Gauthier, Martin              LA DORE               41/43    11/11   Hommes 30-39   
    53     4:09:33.3   9.1  253 Dallaire, Micheline           DOLBEAU-MISTASSI      12/12     3/3    Femmes 50-59   
    54     4:26:03.6   8.6  239 Natchev, Nikolay              DORVAL                42/43     7/7    Hommes 50-59   
    55     4:33:33.7   8.3  161 Coulombe, Guillaume           CHICOUTIMI            43/43     3/3    Hommes 16-19

45 km – Style Classique

                            Resultats 45 Km Style Classique
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:37:54.7  17.1  379 Piuze, Francois               LAC BEAUPORT           1/41     1/3    Hommes 30-39   
     2     2:38:17.2  17.1  422 Lavoie, Pierre                LA BAIE                2/41     1/10   Hommes 40-49   
     3     2:40:20.4  16.8  266 Dalcourt, Claude              LAVAL                  3/41     1/5    Hommes 20-29   
     4     2:43:48.5  16.5  125 Labrie, Michel                MONTREAL               4/41     2/10   Hommes 40-49   
     5     2:44:53.1  16.4  140 Beaulieu, Gaetan              ST FEREOL LES NE       5/41     1/15   Hommes 50-59   
     6     2:45:38.0  16.3  368 Thibault, Simon               LATERRIERE             6/41     3/10   Hommes 40-49   
     7     2:45:42.9  16.3  264 Harvey, Pierre                ST FEREOL LES NE       7/41     2/15   Hommes 50-59   
     8     2:46:00.9  16.3  169 Gauvin, Andre                 BREAKVILLE             8/41     3/15   Hommes 50-59   
     9     2:46:18.2  16.2  275 Bouchard, Frederic            DOLBEAU MISTASSI       9/41     1/1    Hommes 16-19   
    10     2:49:14.6  16.0  387 Bernier, Robert               MONTREAL              10/41     4/15   Hommes 50-59   
    11     2:56:04.8  15.3  331 Soulieres, Andre              WESTMOUNT             11/41     4/10   Hommes 40-49   
    12     2:57:08.8  15.2  195 Pilotto, Vincent              SHERBROOKE            12/41     2/5    Hommes 20-29   
    13     2:57:09.5  15.2  188 Bouchard-Robert, Simon        SHERBROOKE            13/41     3/5    Hommes 20-29   
    14     2:58:41.8  15.1  276 Bouchard, Remi                DOLBEAU MISTASSI      14/41     4/5    Hommes 20-29   
    15     3:00:12.6  15.0  193 Portelance, Martin            SAGUENAY              15/41     2/3    Hommes 30-39   
    16     3:03:43.1  14.7   16 Fortin, Rejean                LAC-BEAUPORT          16/41     1/1    Hommes 40-49   
    17     3:07:56.8  14.4  250 Fortin, Etienne               JONQUIeRE             17/41     3/3    Hommes 30-39   
    18     3:12:35.3  14.0  300 Belzile, Louis                SAINT-FERREOL         18/41     5/15   Hommes 50-59   
    19     3:17:08.6  13.7  213 Briand, Christian             SEPT-ILES             19/41     6/15   Hommes 50-59   
    20     3:18:20.3  13.6  168 Lepage, Bernard               MALBAIE               20/41     5/10   Hommes 40-49   
    21     3:19:02.7  13.6   71 Theriault, Francois           ST-PAUL               21/41     1/5    Hommes 60-69   
    22     3:19:06.3  13.6  221 Ouimet, Rock                  QUeBEC                22/41     7/15   Hommes 50-59   
    23     3:21:39.2  13.4  171 Doyle, Ralph                  ST-GeDeON             23/41     8/15   Hommes 50-59   
    24     3:22:22.6  13.3   32 Moreau, Marcel                BEAUMONT              24/41     9/15   Hommes 50-59   
    25     3:22:46.6  13.3  111 Babin, Jean Yves              ST ROMUALD            25/41     1/1    Hommes 70+     
    26     3:24:22.0  13.2  296 Dufresne, Jean                GRANBY                26/41     2/5    Hommes 60-69   
    27     3:35:14.8  12.5  332 Turcot, Jean                  MONTReAL              27/41    10/15   Hommes 50-59   
    28     3:43:10.7  12.1  207 Gagne, Martin                 LA BAIE               28/41     6/10   Hommes 40-49   
    29     3:47:04.3  11.9  247 Whear, Gilles                 MONT LAURIER          29/41    11/15   Hommes 50-59   
    30     3:51:17.3  11.7  384 Blackburn, Lise               JONQUIERE              1/3      1/2    Femmes 50-59   
    31     3:57:58.3  11.3  187 Fournier, Stephane            LAVAL                 30/41     7/10   Hommes 40-49   
    32     3:58:30.1  11.3  365 Codere, Yves                  MAGOG                 31/41    12/15   Hommes 50-59   
    33     3:59:28.3  11.3   27 Pare, Claude                  CHARLESBOURG          32/41     3/5    Hommes 60-69   
    34     3:59:32.5  11.3  371 Carrier, Alain                JONQUIERE             33/41    13/15   Hommes 50-59   
    35     3:59:33.7  11.3  370 Claveau, Guylaine             JONQUIERE              2/3      2/2    Femmes 50-59   
    36     4:06:07.0  11.0  372 Gagnon, Robin                 CHICOUTIMI            34/41     8/10   Hommes 40-49   
    37     4:09:16.1  10.8  246 Lapointe, David               JONQUIeRE             35/41     5/5    Hommes 20-29   
    38     4:32:25.9   9.9   85 Flamand, Yvon                 JONQUIERE             36/41    14/15   Hommes 50-59   
    39     4:32:26.3   9.9   36 Pelchat, Bruno                DOLBEAU MISTASSI      37/41     9/10   Hommes 40-49   
    40     4:34:16.4   9.8   17 Cote, France                  LAC-BEAUPORT           3/3      1/1    Femmes 50-59   
    41     4:54:00.0   9.2  178 Lauzon, Rene                  POINTE-CALIRE         38/41     4/5    Hommes 60-69   
    42     4:56:36.8   9.1  415 Brunet, Ivan                  CHICOUTIMI            39/41    10/10   Hommes 40-49   
    43     5:21:50.0   8.4  206 Rochette, Martin              QUeBEC                40/41    15/15   Hommes 50-59   
    44     5:30:20.0   8.2   28 Gendron, Pierre               CHICOUTIMI            41/41     5/5    Hommes 60-69

45 km – Style Libre

 

                           Resultats 45 Km Style Libre
  ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:15:58.0  19.9  257 Cyr, Steve                    SHANNON                1/86     1/34   Hommes 40-49   
     2     2:18:15.3  19.5   76 Theriault, Luc                LAC-KeNOGAMI           2/86     1/15   Hommes 30-39   
     3     2:27:05.0  18.4  325 Duchesne, Jeremie             AYLMER                 3/86     1/14   Hommes 20-29   
     4     2:29:43.9  18.0  395 Boivin, Jean-Claude           ALMA                   4/86     2/34   Hommes 40-49   
     5     2:29:45.4  18.0  388 Lavoie, Jean-Philippe         SHIPSHAW               5/86     2/15   Hommes 30-39   
     6     2:30:49.8  17.9  200 Lalancette, Christian         CHICOUTIMI             6/86     3/34   Hommes 40-49   
     7     2:31:27.3  17.8  290 Bouchard, Julien              SAGUENAY               7/86     2/14   Hommes 20-29   
     8     2:33:31.9  17.6   91 Thibeault, Sylvain            CHICOUTIMI             8/86     4/34   Hommes 40-49   
     9     2:33:32.8  17.6   63 Tremblay, Jonathan            ALMA                   9/86     3/14   Hommes 20-29   
    10     2:33:54.2  17.5   66 Martel, Stephane              SHAWINIGAN SUD        10/86     3/15   Hommes 30-39   
    11     2:36:51.7  17.2  412 Truchon, Yvan                 ALMA                  11/86     1/14   Hommes 50-59   
    12     2:36:55.7  17.2  310 Leblanc, Michel               ST NICOLAS            12/86     5/34   Hommes 40-49   
    13     2:37:32.8  17.1    2 Julien, Guillaume             VAL-D'OR              13/86     4/15   Hommes 30-39   
    14     2:37:34.5  17.1  232 Duchesne, Pierre              SHEFFORD              14/86     2/14   Hommes 50-59   
    15     2:37:34.7  17.1  322 Gobeil, Frederic              PIEDMONT              15/86     5/15   Hommes 30-39   
    16     2:37:37.4  17.1  122 Simard, Stephane              JONQUIeRE             16/86     6/34   Hommes 40-49   
    17     2:39:08.3  17.0  321 Boutin, Alexandre             JONQ                  17/86     6/15   Hommes 30-39   
    18     2:39:36.6  16.9  172 Deguire, Yves                 GATINEAU              18/86     7/34   Hommes 40-49   
    19     2:40:29.0  16.8  394 Lavoie, Harold                ALMA                  19/86     8/34   Hommes 40-49   
    20     2:42:06.4  16.7  243 Leboeuf, Dominic              ST-ReDEMPTEUR         20/86     1/2    Hommes 16-19   
    21     2:43:22.2  16.5  114 Junique, Paul                 VERDUN                21/86     1/5    Hommes 60-69   
    22     2:43:36.7  16.5  361 Maltais, Mathieu              SHERBROOKE            22/86     4/14   Hommes 20-29   
    23     2:43:41.5  16.5  405 Andy, Martin                  SHIPSHAW              23/86     7/15   Hommes 30-39   
    24     2:45:39.1  16.3  244 Guay, Daniel                  VAL-D'OR              24/86     5/14   Hommes 20-29   
    25     2:45:41.7  16.3  262 Delaunay, Dave                FORESTVILLE           25/86     9/34   Hommes 40-49   
    26     2:45:57.6  16.3  408 De Repentigny, Claude         LAC BEAUPORT          26/86    10/34   Hommes 40-49   
    27     2:46:40.2  16.2  269 Tremblay, Mark                VAL-D'OR              27/86     3/14   Hommes 50-59   
    28     2:49:01.6  16.0  328 Muylaert, Maxime              ST-BRUNO              28/86     6/14   Hommes 20-29   
    29     2:49:04.3  16.0  241 Perron, Benjamin              ST-NICOLAS            29/86     2/2    Hommes 16-19   
    30     2:49:18.2  15.9  139 Hamel, Renee                  ST PIERRE ILE OR       1/15     1/4    Femmes 20-29   
    31     2:49:19.4  15.9    3 Nolet, Gilles                 VAL-D'OR              30/86     4/14   Hommes 50-59   
    32     2:49:47.7  15.9  271 Lemieux, Jean                 HeBERTVILLE           31/86     5/14   Hommes 50-59   
    33     2:49:57.2  15.9  312 Langlois, Nathalie            MAGOG                  2/15     1/3    Femmes 30-39   
    34     2:50:04.2  15.9  130 Mireault, Normand             ST FEREOL LES NE      32/86     2/5    Hommes 60-69   
    35     2:51:00.7  15.8   54 Migneault, Carol              CHICOUTIMI             3/15     2/4    Femmes 20-29   
    36     2:51:14.7  15.8   58 Chabot, Jean                  JONQUIeRE             33/86    11/34   Hommes 40-49   
    37     2:54:15.8  15.5  334 Laprade, Sylvain              MONTReAL              34/86    12/34   Hommes 40-49   
    38     2:56:05.6  15.3  308 Collard, Stephanie            LATERRIERE             4/15     2/3    Femmes 30-39   
    39     2:56:22.3  15.3 9002 No Name, Voir Sportstats                            35/86     1/2    Hommes 70+     
    40     2:56:26.9  15.3  406 Martineau, Louise             RIMOUSKI               5/15     1/5    Femmes 40-49   
    41     2:59:02.4  15.1  277 Bouchard, Denis               DOLBEAU MISTASSI      36/86     6/14   Hommes 50-59   
    42     3:00:13.0  15.0  182 Baussanne, Yvann              CHICOUTIMI            37/86     7/14   Hommes 20-29   
    43     3:00:14.2  15.0  316 Landsley, Sean                SAINTE-AGATHE-DE      38/86    13/34   Hommes 40-49   
    44     3:00:20.8  15.0    6 Desy, Michel                  VAL D'OR              39/86     8/14   Hommes 20-29   
    45     3:00:21.6  15.0    1 Lavoie, Patrick               VAL-D'OR              40/86     8/15   Hommes 30-39   
    46     3:00:54.8  14.9  230 Ethier, Pierre                QUeBEC                41/86     3/5    Hommes 60-69   
    47     3:01:02.5  14.9  403 Dauphin, Alain                ALMA                  42/86     7/14   Hommes 50-59   
    48     3:01:02.5  14.9  303 Gauthier, Francois            CHICOUTIMI            43/86    14/34   Hommes 40-49   
    49     3:01:04.3  14.9  404 Munger, Benoit                ST-FELICIEN           44/86     8/14   Hommes 50-59   
    50     3:01:57.9  14.8  352 Cote, Pierre                  SAGUENAY              45/86     9/14   Hommes 50-59   
    51     3:02:05.6  14.8   60 Maziade, Guillaume            SAINT-FeLICIEN        46/86     9/14   Hommes 20-29   
    52     3:07:23.7  14.4   18 Blais Montpetit, Alexandre    CHICOUTIMI            47/86    10/14   Hommes 20-29   
    53     3:07:35.1  14.4  233 Bouchard, Diane               LAC-AU-SAUMON          6/15     1/3    Femmes 50-59   
    54     3:07:54.4  14.4    8 Moreau, Frederic              VAL-D'OR              48/86     9/15   Hommes 30-39   
    55     3:09:44.7  14.2  256 Talbot, Daniel                RIVIeRE-DU-LOUP       49/86    10/14   Hommes 50-59   
    56     3:10:07.3  14.2  407 Medelec, Gilles               ALMA                  50/86    15/34   Hommes 40-49   
    57     3:10:48.3  14.1  341 D'Entremont, Alain            GATINEAU              51/86    16/34   Hommes 40-49   
    58     3:10:51.7  14.1   15 Dugas, Luc                    VAL-D'OR              52/86    17/34   Hommes 40-49   
    59     3:11:28.0  14.1  151 Simard, Remi                  JONQUIeRE             53/86    11/14   Hommes 50-59   
    60     3:15:26.5  13.8   12 St-Cyr, Sebastien             JONQUIERE             54/86    11/14   Hommes 20-29   
    61     3:16:52.0  13.7  340 Harvey, Dany                  JONQUIERE             55/86    10/15   Hommes 30-39   
    62     3:18:50.0  13.6  311 Maltais, Rric                 FORESTVILLE           56/86    18/34   Hommes 40-49   
    63     3:18:53.4  13.6   23 Villeneuve, Rejean            CHICOUTIMI            57/86    19/34   Hommes 40-49   
    64     3:19:17.2  13.5   99 Beaulieu, Frederic            GRANBY                58/86    11/15   Hommes 30-39   
    65     3:21:08.1  13.4  336 Martin, Eric                  LAVAL                 59/86    20/34   Hommes 40-49   
    66     3:21:45.1  13.4  174 Lavoie, Carl                  QUeBEC                60/86    21/34   Hommes 40-49   
    67     3:21:56.9  13.4  124 Labbe, Anne                   MONTREAL               7/15     2/5    Femmes 40-49   
    68     3:22:03.4  13.4  260 Cayouette, Luc                RIMOUSKI              61/86    22/34   Hommes 40-49   
    69     3:22:12.5  13.4  126 St-Pierre, Patrick            LATERRIeRE            62/86    12/15   Hommes 30-39   
    70     3:22:34.5  13.3  397 Aubut, Alain                  LAC KENOGAMIE         63/86    23/34   Hommes 40-49   
    71     3:24:49.5  13.2   65 Levasseur, Denis              SHIPSHAW              64/86    24/34   Hommes 40-49   
    72     3:26:42.7  13.1  324 Lapointe, Martin              CHIBOUGAMAU           65/86    25/34   Hommes 40-49   
    73     3:28:24.5  13.0   38 Surprenant, Patrice           CHICOUTIMI            66/86    26/34   Hommes 40-49   
    74     3:28:41.7  12.9   34 Girard, Endrick               CHICOUTIMI            67/86    12/14   Hommes 20-29   
    75     3:28:55.1  12.9   35 Girard, Kevin                 ALMA                  68/86    13/14   Hommes 20-29   
    76     3:30:06.7  12.9   57 Morin, Helene                 KINGSEY FALLS          8/15     3/5    Femmes 40-49   
    77     3:32:06.1  12.7  348 Berube, Andre                 LAC-AU-SAUMON         69/86    27/34   Hommes 40-49   
    78     3:32:14.1  12.7  156 Laberge, Helene               CHICOUTIMI             9/15     2/3    Femmes 50-59   
    79     3:32:18.6  12.7   44 Dallaire, Pierre              CHICOUTIMI            70/86     4/5    Hommes 60-69   
    80     3:33:39.9  12.6  157 Plourde, Pierre Y             CHICOUTIMI            71/86    28/34   Hommes 40-49   
    81     3:34:11.8  12.6  335 Tremblay, Pierre              CHICOUTIMI            72/86     5/5    Hommes 60-69   
    82     3:35:51.7  12.5  353 Robin, Ann                    SAGUENAY              10/15     3/3    Femmes 50-59   
    83     3:37:47.8  12.4  242 Perron, Bruno                 CHICOUTIMI            73/86    29/34   Hommes 40-49   
    84     3:40:04.6  12.3  173 Metivier, Chantal             GATINEAU              11/15     4/5    Femmes 40-49   
    85     3:42:17.1  12.1  419 Raymond, Pierre               ST-HONORE             74/86    13/15   Hommes 30-39   
    86     3:42:51.2  12.1  240 Perron, Marc                  ST-NICOLAS            75/86    30/34   Hommes 40-49   
    87     3:43:46.4  12.1   31 Jacques, Gaetan               LES ESCOUMINS         76/86    12/14   Hommes 50-59   
    88     3:43:53.2  12.1  222 Girard, Martin                CHICOUTIMI            77/86    13/14   Hommes 50-59   
    89     3:50:53.8  11.7  153 Boily, Jocelyn                JONQUIeRE             78/86    14/14   Hommes 50-59   
    90     3:51:20.3  11.7  391 Morin, Eric                   LATERRIERE            79/86    31/34   Hommes 40-49   
    91     3:52:14.6  11.6  202 Desautels, Vincent            CHICOUTIMI            80/86    14/15   Hommes 30-39   
    92     3:57:04.8  11.4  383 Chouinard, Sylvain            ROBERVAL              81/86    32/34   Hommes 40-49   
    93     4:01:53.3  11.2  411 Fortin, Jules                 LAC KENOGAMIE         82/86     2/2    Hommes 70+     
    94     4:10:10.3  10.8  248 Berube, Eric                  JONQUIERE             83/86    15/15   Hommes 30-39   
    95     4:12:56.3  10.7  159 Coulombe, Guy                 ST GEDEON             84/86    33/34   Hommes 40-49   
    96     4:17:12.4  10.5  203 Brassard, Carol               CHICOUTIMI            12/15     5/5    Femmes 40-49   
    97     4:19:15.6  10.4  272 Gauvin, Samuel                BAIE-COMEAU           85/86    14/14   Hommes 20-29   
    98     4:23:29.6  10.2  423 Mitsuhiro, Teraolca           OTTAWA                86/86    34/34   Hommes 40-49   
    99     4:53:10.6   9.2   88 Turcotte, Julie               CHICOUTIMI            13/15     3/3    Femmes 30-39   
   100     4:57:13.3   9.1  344 Houle, Julie                  GATINEAU              14/15     3/4    Femmes 20-29   
   101     4:57:22.6   9.1  343 Deslauriers, Charlotte        GATINEAU              15/15     4/4    Femmes 20-29

7 km – Raquettes

                      Resultats 7km Raquettes

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     /km    #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       37:30.8  5:22  654 Lemieux, Jeannot              CHICOUTIMI             1/8      1/3    Hommes 50-59   
     2       41:00.3  5:52  636 Nadeau, Yvon                  JONQUIERE              2/8      1/3    Hommes 40-49   
     3       48:01.0  6:52  637 Goulet, Denis                 CHICOUTIMI             3/8      2/3    Hommes 40-49   
     4       50:12.6  7:11  640 Desmet, Joelle                QUEBEC                 1/10     1/5    Femmes 40-49   
     5       54:39.2  7:49  653 Gagnon, Sonny                 CHICOUTIMI             2/10     2/5    Femmes 40-49   
     6     1:08:01.4  9:44  607 Girard, Lynn                  LATERRIERE             3/10     1/4    Femmes 50-59   
     7     1:11:35.3 10:14  655 Dallaire, Robin               ST-BRUNO               4/8      2/3    Hommes 50-59   
     8     1:16:18.2 10:55  626 Gagnon, Jean-Pierre           SAINT-BRUNO            5/8      3/3    Hommes 50-59   
     9     1:21:21.6 11:38  616 Thibeault, Lise               ST-BRUNO               4/10     2/4    Femmes 50-59   
    10     1:21:22.6 11:38  625 Thibeault, Doris              SAINT-BRUNO            6/8      3/3    Hommes 40-49   
    11     1:31:50.1 13:08  627 Tremblay, Jocelyn             SAGUENAY               7/8      1/2    Hommes 60-69   
    12     1:31:52.1 13:08  604 Tremblay, Manon               LES ESCOUMINS          5/10     3/5    Femmes 40-49   
    13     1:33:16.8 13:20  630 Cloutier, Danielle            JONQUIERE              6/10     1/1    Femmes 60-69   
    14     1:36:54.1 13:51  631 Bergeron, Pierre              CHICOUTIMI             8/8      2/2    Hommes 60-69   
    15     1:37:53.8 14:00  613 Gagnon, Christine             JONQUIeRE              7/10     4/5    Femmes 40-49   
    16     1:38:12.6 14:02  612 St-Pierre, Johanne            ALBANEL                8/10     5/5    Femmes 40-49   
    17     1:44:54.9 15:00  632 Dore, Anne-F.                 CHICOUTIMI             9/10     3/4    Femmes 50-59   
    18     1:48:53.8 15:34  614 Dore, Helene                  QUeBEC                10/10     4/4    Femmes 50-59

12 km – Raquettes

                            Resultats 12 Km Raquettes
----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     /km    #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       59:08.2  4:56  641 Gobeil, Jimmy                 QUEBEC                 1/17     1/4    Hommes 30-39   
     2     1:00:55.3  5:05  644 Lafond, Camil                 ST-LAMBERT             2/17     2/4    Hommes 30-39   
     3     1:02:04.0  5:11  638 Desrosiers, Jimmy             QUEBEC                 3/17     3/4    Hommes 30-39   
     4     1:05:47.9  5:29  628 Lindsay, J-F                  ALMA                   4/17     1/6    Hommes 40-49   
     5     1:05:48.0  5:29  648 Tremblay, Etienne             ALMA                   5/17     1/3    Hommes 16-19   
     6     1:06:49.5  5:35  639 Willem, Xavier                QUEBCE                 6/17     4/4    Hommes 30-39   
     7     1:08:45.4  5:44  617 Gagnon, Eric                  CHICOUTIMI             7/17     2/6    Hommes 40-49   
     8     1:09:58.0  5:50  650 Tremblay, Samuel              ALMA                   8/17     2/3    Hommes 16-19   
     9     1:12:50.4  6:05  635 St-Hilaire, Carl              CHICOUTIMI             9/17     3/6    Hommes 40-49   
    10     1:13:05.0  6:06  652 Coulombe, Louis               CHICOUTIMI            10/17     4/6    Hommes 40-49   
    11     1:14:01.4  6:11  642 Berbue, Jolyane               QUEBEC                 1/8      1/3    Femmes 30-39   
    12     1:15:17.1  6:17  649 Fleury, Pierre                ALMA                  11/17     1/3    Hommes 50-59   
    13     1:16:30.8  6:23  651 Fortin, Maxim                 ALMA                  12/17     3/3    Hommes 16-19   
    14     1:17:53.0  6:30  606 Paquet, Olivier               LAC KENOGAMI          13/17     1/1    Hommes 20-29   
    15     1:18:16.0  6:32  643 Presseau, Ariane              QUEBEC                 2/8      1/1    Femmes 20-29   
    16     1:20:35.8  6:43  619 Tremblay, Sonia               JONQUIERE              3/8      2/3    Femmes 30-39   
    17     1:21:19.1  6:47  647 Grenon, Martin                JONQUIERE             14/17     5/6    Hommes 40-49   
    18     1:22:20.0  6:52  629 Guerin, Nathalie              ALMA                   4/8      1/3    Femmes 40-49   
    19     1:23:29.6  6:58  645 Charbonneau, Melanie          ST-LAMBERT             5/8      3/3    Femmes 30-39   
    20     1:30:16.9  7:32  623 Bouchard, Regis               LATERRIERE            15/17     2/3    Hommes 50-59   
    21     1:32:35.1  7:43  646 Lacoursiere, Benoit           KINGSEY FALLS         16/17     6/6    Hommes 40-49   
    22     1:33:16.6  7:47  601 Gagnon, Marlene               JONQUIeRE              6/8      2/3    Femmes 40-49   
    23     1:34:55.0  7:55  610 Guay, Nancy                   ROBERVAL               7/8      3/3    Femmes 40-49   
    24     2:38:17.0 13:12  634 Lavoie, Helene                CHICOUTIMI             8/8      1/1    Femmes 50-59   
    25     2:38:17.7 13:12  633 Berube, Luc                   CHICOUTIMI            17/17     3/3    Hommes 50-59

RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2009

Le Tour du Mont-Valin

Parc des Monts Valin, St-Fulgence, samedi le 21 mars, 2009

12 km Classique – 12km Libre – 20 km Classique – 20 km Libre – 38 km Classique – 38 km Libre – 45 km Classique – 45 km Libre

12 km – style Classique

 Resultats 12 Km Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       37:06.8  19.4  531 Gauvin, Samuel                BREAYKEYVILLE          1/8      1/1    Hommes 20-29
     2       44:17.5  16.3  553 Gelinas, Frederic             DOLBEAU-MISTASSI       2/8      1/2    Hommes 16-19
     3     1:01:20.5  11.7  536 Bolduc, Maxime                JONQUIeRE              3/8      2/2    Hommes 16-19
     4     1:02:36.1  11.5  506 Leblanc, France               CHICOUTIMI             1/12     1/3    Femmes 40-49
     5     1:03:56.6  11.3  580 Hill, Patricia                JONQUIERE              2/12     1/3    Femmes 30-39
     6     1:05:55.8  10.9  504 Gauthier, Luc                 CHICOUTIMI             4/8      1/3    Hommes 40-49
     7     1:06:08.2  10.9  604 Perreault, Jocelyn            ALBANEL                5/8      2/3    Hommes 40-49
     8     1:10:06.4  10.3  518 Bouchard, Lorraine            SHIPSHAW               3/12     1/3    Femmes 60-69
     9     1:10:22.6  10.2  540 Couture, Emile                PINTENDRE              6/8      1/1    Garcons 15 & -
    10     1:13:35.1   9.8  578 Gravel, Louise                CHICOUTIMI             4/12     2/3    Femmes 40-49
    11     1:13:35.7   9.8  608 Gagne, Mauril                 FALARDEAU              7/8      1/1    Hommes 50-59
    12     1:14:23.9   9.7  606 Tremblay, Sandra              LATERRIERE             5/12     3/3    Femmes 40-49
    13     1:29:19.6   8.1  501 Boudreau, Sarah               QUeBEC                 6/12     1/1    Filles 15 & -
    14     1:29:19.7   8.1  510 Lesquir, Melisa               JONQUIeRE              7/12     2/3    Femmes 30-39
    15     1:29:20.6   8.1  500 Boudreau, Andre               QUeBEC                 8/8      3/3    Hommes 40-49
    16     1:31:37.5   7.9  503 Bouchard, Camille             ST-FULGENCE            8/12     2/3    Femmes 60-69
    17     1:33:10.0   7.7  585 Bouchard, Marielle            Laval                  9/12     3/3    Femmes 60-69
    18     1:42:23.3   7.0  509 Camire, Stephanie             JONQUIeRE             10/12     3/3    Femmes 30-39
    19     1:47:51.3   6.7  600 Nadean, Genevieve             MONTREAL              11/12     1/2    Femmes 20-29
    20     1:47:54.3   6.7  601 Legault, Anne-Marie           MONTREAL              12/12     2/2    Femmes 20-29

12 km – style Libre

                           Resultats 12 Km Style Libre

         ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       36:56.0  19.5  546 Lambert, Simon                ALBANEL                1/5      1/3    Garcons 15 & -
     2       38:26.9  18.7  586 Voyer, Anne                   Dolbeau                1/7      1/5    Filles 15 & -
     3       40:05.4  18.0  551 Michaud, Catherine            DOLBEAU-MISTASSI       2/7      2/5    Filles 15 & -
     4       40:08.5  17.9  575 Imhoff, Sarah                 RIMOUSKI               3/7      1/1    Femmes 20-29
     5       43:40.1  16.5  548 Gaudreault, Sarah-Anne        ALBANEL                4/7      3/5    Filles 15 & -
     6       43:40.3  16.5  549 Perreault, Francis            ALBANEL                2/5      2/3    Garcons 15 & -
     7       43:42.8  16.5  574 Gasseau, Michel               LORETTEVILLE           3/5      1/1    Hommes 30-39
     8       46:18.4  15.5  552 Bouchard, Sophie              DOLBEAU-MISTASSI       5/7      4/5    Filles 15 & -
     9       46:39.3  15.4  550 Fortin, Pamela                DOLBEAU-MISTASSI       6/7      5/5    Filles 15 & -
    10       46:39.3  15.4  505 Gauthier, Nicolas             CHICOUTIMI             4/5      3/3    Garcons 15 & -
    11       49:53.3  14.4  583 Carignan, Ginette             Quebec                 7/7      1/1    Femmes 50-59
    12     1:09:09.0  10.4  572 Gaudreault, Marc              ALBANEL                5/5      1/1    Hommes 50-59

20 km – style Classique

                            Resultats 20 Km Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       59:58.3  20.0  555 Poirier, Jerome               QUeBEC                 1/21     1/1    Hommes 16-19
     2     1:03:12.0  19.0  507 Nolet, Valerie                JONQUIERE              1/19     1/5    Femmes 30-39
     3     1:04:27.0  18.6  527 Hamel, Stephane               DELSON                 2/21     1/5    Hommes 30-39
     4     1:12:40.6  16.5  607 D'Avignon, Helene             QUEBEC                 2/19     1/4    Femmes 50-59
     5     1:15:54.6  15.8  502 Lavoie, Martine               QUeBEC                 3/19     1/5    Femmes 40-49
     6     1:18:43.0  15.2  613 Demers, Lise                  JONQUIERE              4/19     1/1    Femmes 60-69
     7     1:22:19.3  14.6  526 Gloutnez, Jean-Francoi        ALMA                   3/21     1/5    Hommes 50-59
     8     1:23:14.2  14.4  599 Jean, Bruno                   JONQUIERE              4/21     2/5    Hommes 30-39
     9     1:27:42.8  13.7  562 Simard, Yvon                  JONQUIeRE              5/21     1/5    Hommes 60-69
    10     1:30:43.1  13.2  618 Potvin, Serge                 LA BAIE                6/21     2/5    Hommes 50-59
    11     1:31:27.3  13.1  539 Couture, Christian            PINTENDRE              7/21     1/3    Hommes 40-49
    12     1:31:55.1  13.1  557 Saulnier, Martin              ILE PERROT             8/21     3/5    Hommes 30-39
    13     1:33:05.0  12.9  560 Duchesne, Jean-Claude         TROIS-RIVIeRES         9/21     1/1    Hommes 70+
    14     1:33:38.4  12.8  598 Gagnon, Cindy                 CHICOUTIMI             5/19     2/5    Femmes 30-39
    15     1:33:41.1  12.8  561 Lavoie, Joyce                 CHICOUTIMI             6/19     3/5    Femmes 30-39
    16     1:34:56.8  12.6  592 Larouche, Marilou             CHICOUTIMI             7/19     1/3    Femmes 20-29
    17     1:36:40.5  12.4  170 Arseneault, Michel            SAGUENAY              10/21     3/5    Hommes 50-59
    18     1:40:12.3  12.0  590 Tremblay, Gerald              CHICOUTIMI            11/21     4/5    Hommes 50-59
    19     1:43:02.3  11.6  605 Turcotte, Helene              LAC KeNOGAMI           8/19     2/5    Femmes 40-49
    20     1:43:37.6  11.6  564 Bouchard, Chantale            SAGUENAY               9/19     3/5    Femmes 40-49
    21     1:43:38.5  11.6  565 Tremblay, Jean-Pierre         SAGUENAY              12/21     2/3    Hommes 40-49
    22     1:45:08.9  11.4  581 Nadon, Melanie                CHICOUTIMI            10/19     2/3    Femmes 20-29
    23     1:47:03.5  11.2  541 Lachance, Edith               PINTENDRE             11/19     4/5    Femmes 40-49
    24     1:48:14.8  11.1  596 Bourgeois, Lorraine           Laval                 12/19     5/5    Femmes 40-49
    25     1:49:39.6  10.9  530 Pelchat, Christian            JONQUIeRE             13/21     2/5    Hommes 60-69
    26     1:50:02.1  10.9  528 Gaudreault, Melanie           QUeBEC                13/19     4/5    Femmes 30-39
    27     1:50:19.4  10.9  529 Jacques, Michel               QUeBEC                14/21     1/1    Hommes 20-29
    28     1:51:19.2  10.8  543 Tremblay, Pascale             LA BAIE               14/19     3/3    Femmes 20-29
    29     1:52:01.3  10.7  579 Bergeron, Gaston              QUEBEC                15/21     3/5    Hommes 60-69
    30     1:52:03.8  10.7  512 Bergeron, J.Jacques           ST-AMBROISE           16/21     4/5    Hommes 60-69
    31     1:53:19.6  10.6  576 Cloutier, Helen               QUeBEC                15/19     5/5    Femmes 30-39
    32     1:54:55.7  10.4  556 Toulouse, Simon               CHICOUTIMI            17/21     4/5    Hommes 30-39
    33     2:04:03.2   9.7  544 Tremblay, Benoit              CHICOUTIMI            18/21     5/5    Hommes 30-39
    34     2:14:52.9   8.9  545 Bouchard, Claude              LAVAL                 19/21     5/5    Hommes 60-69
    35     2:17:16.8   8.7  513 Fortin, Serge                 CHICOUTIMI            20/21     5/5    Hommes 50-59
    36     2:28:35.0   8.1  563 Keil, Monique                 JONQUIeRE             16/19     1/1    Femmes 70+
    37     2:29:18.3   8.0  569 Organ, Betty                  OTTAWA                17/19     2/4    Femmes 50-59
    38     2:29:23.8   8.0  570 Nunn, Kathleen                CARP                  18/19     3/4    Femmes 50-59
    39     2:31:38.1   7.9  514 Villeneuve, Gaetan            CHICOUTIMI            21/21     3/3    Hommes 40-49
    40     2:35:10.8   7.7  597 Chartier, Louise              MONTREAL              19/19     4/4    Femmes 50-59

20 km – style Libre

  Resultats 20 Km Style Libre

       ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       55:01.1  21.8  537 Levesque, Maxime              BAIE COMEAU            1/23     1/2    Hommes 16-19
     2       55:57.4  21.4  532 Lalancette, Samuel            CHICOUTIMI             2/23     1/3    Garcons 15 & -
     3       57:38.3  20.8  588 Voyer, Valois                 Dolbeau                3/23     1/7    Hommes 50-59
     4       58:43.1  20.4  595 Carrier, Ariane               JONQUIeRE              1/16     1/1    Femmes 16-19
     5       58:45.3  20.4  566 Miville, Denis                QUeBEC                 4/23     1/4    Hommes 40-49
     6       58:50.0  20.4  619 Lemieux, Jean                 CHICOUTIMI             5/23     2/7    Hommes 50-59
     7       59:12.1  20.3  593 Lalancette, David Alexandre   SHERBROOKE             6/23     1/4    Hommes 20-29
     8       59:13.5  20.3  617 Lalancette, Serge             CHICOUTIMI             7/23     2/4    Hommes 20-29
     9       59:17.9  20.2  568 Chouinard, Julien             ST-ReMI                8/23     2/2    Hommes 16-19
    10       59:21.2  20.2  602 Munger, Thierry               JONQUIERE              9/23     1/3    Hommes 30-39
    11     1:02:53.6  19.1  611 Tremblay, Alexandre           CHICOUTIMI            10/23     2/3    Garcons 15 & -
    12     1:03:14.9  19.0  534 Girard, Endrick               CHICOUTIMI            11/23     3/4    Hommes 20-29
    13     1:05:16.3  18.4  577 Tremblay, Genevieve           ALMA                   2/16     1/2    Femmes 20-29
    14     1:06:19.8  18.1  547 Lambert, Alain                ALBANEL               12/23     3/7    Hommes 50-59
    15     1:06:43.8  18.0  615 Larouche, Bernard             CHICOUTIMI            13/23     4/7    Hommes 50-59
    16     1:07:09.0  17.9  558 Paquet, Eric                  LA BAIE               14/23     2/4    Hommes 40-49
    17     1:07:15.5  17.8  554 Ouellette, Mary Terreur       MONTREAL               3/16     1/6    Femmes 30-39
    18     1:07:23.3  17.8  612 Devin, Sonia                  MIRABEL                4/16     2/6    Femmes 30-39
    19     1:08:44.5  17.5  616 Cyr, Etienne                  LAC-KENOGAMI          15/23     3/3    Garcons 15 & -
    20     1:09:16.8  17.3  610 Guillemette, Pascal           QUEBEC                16/23     2/3    Hommes 30-39
    21     1:10:47.3  16.9  589 Dallaire, Micheline           Dolbeau                5/16     1/2    Femmes 50-59
    22     1:11:10.6  16.9  584 Marcil, Eric                  Jonquiere             17/23     3/4    Hommes 40-49
    23     1:13:05.8  16.4  603 Lavoie, Philippe              CHICOUTIMI            18/23     4/4    Hommes 20-29
    24     1:14:07.0  16.2  614 Frigon, Chantal               LAC-A-LA-TORTUE        6/16     3/6    Femmes 30-39
    25     1:16:32.3  15.7  517 Brousseau, Denis              LATERRIERE            19/23     4/4    Hommes 40-49
    26     1:18:01.3  15.4  609 Boutin, Eve-Frederique        SAINT-LAURENT          7/16     4/6    Femmes 30-39
    27     1:18:02.8  15.4  521 Gagne, Denis                  CHICOUTIMI            20/23     5/7    Hommes 50-59
    28     1:18:06.2  15.4  567 Coulombe, Isabel              LA TUQUE               8/16     5/6    Femmes 30-39
    29     1:18:15.2  15.3  582 Blais, Nadine                 GATINEAU               9/16     1/5    Femmes 40-49
    30     1:22:10.3  14.6  511 Lapierre, Francine            CHICOUTIMI            10/16     2/5    Femmes 40-49
    31     1:24:51.6  14.1  515 Perron, Dany                  DOLBEAU-MISTASSI      21/23     6/7    Hommes 50-59
    32     1:26:10.0  13.9  542 Turcotte, Julie               CHICOUTIMI            11/16     6/6    Femmes 30-39
    33     1:29:23.8  13.4  573 Audet, Lise                   QUeBEC                12/16     2/2    Femmes 50-59
    34     1:38:05.1  12.2  516 Nadeau, Marise                DOLBEAU-MISTASSI      13/16     3/5    Femmes 40-49
    35     1:40:18.7  12.0  524 Lebel, Serge                  ST-FeLICIEN           22/23     7/7    Hommes 50-59
    36     1:42:54.3  11.7  525 Lebel, Myriam                 ST-FeLICIEN           14/16     2/2    Femmes 20-29
    37     1:46:50.1  11.2  508 Bouchard, Jacynthe            DOLBEAU-MISTASSI      15/16     4/5    Femmes 40-49
    38     1:46:51.6  11.2  533 Simard, Marjolaine            LA DORe               16/16     5/5    Femmes 40-49
    39     2:06:56.6   9.5  591 Girard, Marc                  Jonquiere             23/23     3/3    Hommes 30-39

38 km – style Classique

                            Resultats 38 Km Style Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:24:46.1  15.7  384 Lamothe, Jonathan             LEVIS                  1/31     1/7    Hommes 30-39   9:00:09
     2     2:30:03.9  15.2  368 Fortin, Etienne               Jonquiere              2/31     2/7    Hommes 30-39   9:00:02
     3     2:31:45.9  15.0  314 Gauthier, Jean-Michel         CHICOUTIMI             3/31     1/1    Hommes 16-19   8:59:20
     4     2:40:58.9  14.2  381 Blackburn, Real               SAGUENAY               4/31     1/10   Hommes 50-59   9:00:03
     5     2:43:08.3  14.0  343 Nicole, Luc                   MONT-ROYAL             5/31     1/9    Hommes 40-49   9:00:07
     6     2:43:16.8  14.0  307 Theriault, Claudine           MONTREAL               1/12     1/5    Femmes 30-39   8:59:18
     7     2:44:05.2  13.9  363 Munger, Carl                  CHICOUTIMI             6/31     2/9    Hommes 40-49   9:00:14
     8     2:48:09.4  13.6  382 Gagnon, Felix                 JONQUIERE              7/31     2/10   Hommes 50-59   9:00:02
     9     2:49:15.2  13.5  330 Boucher, Marie-Amelie         QUeBEC                 2/12     1/3    Femmes 20-29   9:00:04
    10     3:08:31.7  12.1  378 Simard, Martin                Baie St-Paul           8/31     3/9    Hommes 40-49   9:00:14
    11     3:11:48.1  11.9  364 Gagnon, Martin                LATERRIeRE             9/31     4/9    Hommes 40-49   9:00:07
    12     3:12:30.9  11.8  380 Boily, Eric                   CHICOUTIMI            10/31     1/1    Hommes 20-29   9:00:06
    13     3:13:10.9  11.8  326 Villeneuve, Rejean            CHICOUTIMI            11/31     5/9    Hommes 40-49   9:00:10
    14     3:13:54.3  11.8  346 Poirier, Martin               ST-ANTOINE-DE-TI      12/31     3/7    Hommes 30-39   9:00:23
    15     3:17:13.7  11.6  308 Theriault, Micheline          ST-PAUL-DE-JOLIE       3/12     1/1    Femmes 60-69   8:59:21
    16     3:18:06.7  11.5  367 Morel, Nathalie               Stoneham               4/12     2/5    Femmes 30-39   9:00:22
    17     3:24:05.2  11.2  344 Vachon, Guylaine              MONT-ROYAL             5/12     1/1    Femmes 40-49   9:00:11
    18     3:24:35.6  11.1  375 Courchesne, Richard           CHICOUTIMI            13/31     4/7    Hommes 30-39   9:00:33
    19     3:29:45.6  10.9  349 Proulx, Andre                 LAC KeNOGAMI          14/31     3/10   Hommes 50-59   9:00:13
    20     3:33:17.4  10.7  329 Noel, Bernard                 JONQUIeRE             15/31     4/10   Hommes 50-59   9:00:36
    21     3:33:38.4  10.7  305 Cote, Gaston                  LAC KeNOGAMI          16/31     5/10   Hommes 50-59   9:00:12
    22     3:34:35.8  10.6  339 Poisson, Helene               JONQUIeRE              6/12     3/5    Femmes 30-39   9:00:16
    23     3:35:36.8  10.6  333 Vachon, Andre-Philip          MONTREAL              17/31     5/7    Hommes 30-39   9:00:26
    24     3:37:44.5  10.5  342 Tremblay, D. Andre            CHICOUTIMI            18/31     1/3    Hommes 60-69   9:00:17
    25     3:37:54.0  10.5  351 Stevens, Julie                JONQUIeRE              7/12     4/5    Femmes 30-39   9:00:25
    26     3:40:26.7  10.3  359 Claveau, Carol                SAGUENAY              19/31     6/10   Hommes 50-59   9:00:17
    27     3:49:39.9   9.9  338 Robertson, Patrick            GATINEAU              20/31     6/7    Hommes 30-39   9:00:31
    28     3:49:42.3   9.9  336 Robertson, Gilles             GATINEAU              21/31     6/9    Hommes 40-49   9:00:31
    29     3:52:32.2   9.8  332 Boisselle, Jacques            JONQUIERE             22/31     7/10   Hommes 50-59   9:00:06
    30     3:53:02.6   9.8  312 Cote, Marthe                  JONQUIeRE              8/12     1/2    Femmes 50-59   9:00:19
    31     3:53:02.8   9.8  313 Lavoie, Roger                 JONQUIeRE             23/31     2/3    Hommes 60-69   9:00:21
    32     3:55:43.8   9.7  303 Giroux, Yvan                  MONTReAL              24/31     8/10   Hommes 50-59   9:00:21
    33     3:55:43.9   9.7  304 Bouchard, Lise                MAGOG                  9/12     2/2    Femmes 50-59   9:00:19
    34     3:56:08.1   9.7  318 Heneault, Serge               QUeBEC                25/31     9/10   Hommes 50-59   9:00:29
    35     3:56:08.4   9.7  317 Robitaille, Andre             QUeBEC                26/31    10/10   Hommes 50-59   9:00:27
    36     3:56:55.7   9.6  335 Choquette, Jean-Philipp       MONTReAL              27/31     7/7    Hommes 30-39   9:00:30
    37     3:57:51.2   9.6  369 Tremblay, Christian           Jonquiere             28/31     7/9    Hommes 40-49   9:00:13
    38     3:58:58.9   9.5  334 Bouchard, Caroline            CHIBOUGAMAU           10/12     2/3    Femmes 20-29   9:00:22
    39     4:34:24.1   8.3  389 Belanger, Catherine           ALMA                  11/12     3/3    Femmes 20-29   9:00:34
    40     4:46:33.9   8.0  383 Lalancette, Mario             JONQUIERE             29/31     8/9    Hommes 40-49   9:00:27
    41     4:56:54.7   7.7  327 Boily, Cindie                 LAC KeNOGAMI          12/12     5/5    Femmes 30-39   9:00:09
    42     4:56:56.4   7.7  328 Simard, Gerry                 LAC KeNOGAMI          30/31     9/9    Hommes 40-49   9:00:10
    43 ABD                  306 Tremblay, Rene                CHICOUTIMI            31/31     3/3    Hommes 60-69   9:00:16

38 km – style Libre

                            Resultats 38 Km Style Libre

       ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:59:34.9  19.1  331 Tremblay, Keven               TROIS-RIVIeRES         1/32     1/5    Hommes 20-29
     2     2:06:55.6  18.0  347 Larochelle, David             SHAWINIGAN-SUD         2/32     1/10   Hommes 30-39
     3     2:15:59.7  16.8  377 Dufour Simard, Antoine        Baie St-Paul           3/32     1/3    Hommes 16-19
     4     2:17:36.9  16.6  350 Dufour, Stephane              LA MALBAIE             4/32     2/5    Hommes 20-29
     5     2:20:07.9  16.3  388 De Ladurantaye, Yannick       ST-LAMBERT-DE LAUZO    5/32     3/5    Hommes 20-29
     6     2:23:38.3  15.9  387 Lambert, Mirik                LAMBTON                6/32     2/3    Hommes 16-19
     7     2:26:09.6  15.6  323 Blais-Montpetit, Alexandre    CHICOUTIMI             7/32     4/5    Hommes 20-29
     8     2:28:49.5  15.3  360 Maltais, Kevin                LA MALBAIE             8/32     5/5    Hommes 20-29
     9     2:30:34.9  15.1  354 Houde, Jer�me                 LATERRIeRE             9/32     1/7    Hommes 40-49
    10     2:34:20.3  14.8  372 Beaumont, Christian           LATERRIeRE            10/32     2/10   Hommes 30-39
    11     2:34:38.9  14.7  365 Gagnon, J-Francois            DOLBEAU-MIST          11/32     2/7    Hommes 40-49
    12     2:34:40.2  14.7  385 Guillemette, Martin           ALMA                  12/32     3/10   Hommes 30-39
    13     2:36:48.3  14.5  376 Handfield, Marc Antoine       St Marc               13/32     1/5    Hommes 50-59
    14     2:37:36.4  14.5  348 Lapointe, Isabelle            CHICOUTIMI             1/6      1/1    Femmes 30-39
    15     2:37:37.0  14.5  352 Tremblay, Marie-Claude        LAC-KeNOGAMI           2/6      1/1    Femmes 20-29
    16     2:40:18.8  14.2  379 Gravel, Patrice               CHICOUTIMI            14/32     3/7    Hommes 40-49
    17     2:41:21.5  14.1  371 Perron, Dino                  FORESTVILLE           15/32     4/10   Hommes 30-39
    18     2:42:59.3  14.0  320 Clavet, Mathieu               ST-SULPICE            16/32     5/10   Hommes 30-39
    19     2:43:16.1  14.0  345 Chouinard, Josee              REPENTIGNY             3/6      1/3    Femmes 40-49
    20     2:43:21.0  14.0  325 Metivier, Chantal             GATINEAU               4/6      2/3    Femmes 40-49
    21     2:45:26.2  13.8  373 Beaudry, Michel               CHICOUTIMI            17/32     2/5    Hommes 50-59
    22     2:45:36.6  13.8  315 Dery, Francine                SAINT-FERREOL          5/6      1/1    Femmes 50-59
    23     2:45:51.1  13.7  390 Blackburn, Frederic           JONQUIERE             18/32     6/10   Hommes 30-39
    24     2:47:24.6  13.6  355 Langevin, Guy                 JONQUIeRE             19/32     1/2    Hommes 60-69
    25     2:48:15.3  13.5  374 Thibeault, Gino               CHICOUTIMI            20/32     7/10   Hommes 30-39
    26     2:52:27.7  13.2  301 Boivin, Dominique             SAINT-FeLICIEN        21/32     8/10   Hommes 30-39
    27     2:55:21.4  13.0  356 Giroux, Sylvain               SAGUENAY              22/32     3/5    Hommes 50-59
    28     2:56:13.7  12.9  386 Aubut, Alain                  LAC KEONAGMIE         23/32     4/7    Hommes 40-49
    29     3:18:45.3  11.5  324 Gauthier, Patrice             CHARNY-LeVIS          24/32     4/5    Hommes 50-59
    30     3:24:21.1  11.2  341 Maltais, Raymond              JONQUIeRE             25/32     5/5    Hommes 50-59
    31     3:31:58.6  10.8  357 Desautels, Vincent            CHICOUTIMI            26/32     9/10   Hommes 30-39
    32     3:31:59.4  10.8  353 St-Pierre, Patrick            LATERRIERE            27/32    10/10   Hommes 30-39
    33     3:37:10.9  10.5  337 Gaudreault, Real              ST-FeLICIEN           28/32     2/2    Hommes 60-69
    34     3:44:17.1  10.2  310 Jacques, Gaetan               LES ESCOUMINS         29/32     5/7    Hommes 40-49
    35     3:58:04.0   9.6  366 Teraoka, Mitsuhiro            OTTAWA                30/32     6/7    Hommes 40-49
    36     5:13:59.0   7.3  361 Coulombe, Guy                 CHICOUTIMI            31/32     7/7    Hommes 40-49
    37     5:14:00.0   7.3  362 Coulombe, Guillaume           CHICOUTIMI            32/32     3/3    Hommes 16-19
    38     5:16:21.0   7.2  370 Nunn, Deborah                 Kanata                 6/6      3/3    Femmes 40-49

45 km – Style Classique

                            Resultats 45 Km Style Classique

    ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:20:14.6  19.3    2 Shaw, Phil                    ROSEMERE               1/53     1/22   Hommes 40-49   9:04:15
     2     2:25:14.3  18.6   31 Gagnon, Dominic               LA BAIE                2/53     1/9    Hommes 30-39   9:04:13
     3     2:27:09.1  18.3   34 Thibault, Simon               LATERRIERE             3/53     2/22   Hommes 40-49   9:05:04
     4     2:30:22.9  18.0  157 Bilodeau, Jean-Francois       JONQUIERE              4/53     3/22   Hommes 40-49   9:05:04
     5     2:35:03.6  17.4   16 Beaulieu, Gaetan              ST FERREOL LES N       5/53     1/11   Hommes 50-59   9:05:02
     6     2:37:22.7  17.2  121 Lavoie, Pierre                LA BAIE                6/53     4/22   Hommes 40-49   9:04:50
     7     2:41:37.4  16.7  154 Bouchard Robert, Simon        SHERBROOKE             7/53     1/5    Hommes 20-29   9:05:06
     8     2:42:17.3  16.6   95 Bouchard, Frederic            DOLBEAU-MISTASSI       8/53     1/1    Hommes 16-19   9:05:03
     9     2:42:23.0  16.6    7 Bergeron, Luc                 MONTREAL               9/53     2/9    Hommes 30-39   9:05:07
    10     2:43:16.0  16.5  130 Pilotto, Vincent              SHERBROOKE            10/53     2/5    Hommes 20-29   9:05:06
    11     2:43:49.5  16.5  133 Belzile, Louis                ST-FERReOL            11/53     2/11   Hommes 50-59   9:05:08
    12     2:44:09.5  16.4   51 Portelance, Martin            CHICOUTIMI            12/53     3/9    Hommes 30-39   9:05:13
    13     2:44:20.5  16.4  132 Babin, Maxime                 GATINEAU              13/53     5/22   Hommes 40-49   9:05:06
    14     2:49:12.5  16.0   94 Bouchard, Remi                DOLBEAU-MISTASSI      14/53     3/5    Hommes 20-29   9:05:03
    15     2:49:28.5  15.9   97 Fortin, Rejean                LAC-BEAUPORT          15/53     6/22   Hommes 40-49   9:05:11
    16     2:50:14.8  15.9   23 Lepage, Bernard               CLERMONT              16/53     7/22   Hommes 40-49   9:05:11
    17     2:50:24.3  15.8   76 Babin, Gabriel                QUEBEC                17/53     4/9    Hommes 30-39   9:05:05
    18     2:50:50.1  15.8   42 Mireault, Normand             ST-FERROL-DES NE      18/53     1/5    Hommes 60-69   9:05:10
    19     2:57:16.6  15.2  158 Berube, Vincent               QUEBEC                19/53     8/22   Hommes 40-49   9:05:13
    20     2:57:16.8  15.2  126 Wells, Jean-Robert            JONQUIeRE             20/53     9/22   Hommes 40-49   9:05:09
    21     2:57:50.6  15.2  120 Ouimet, Rock                  QUeBEC                21/53    10/22   Hommes 40-49   9:05:10
    22     2:58:01.7  15.2  159 Piche, Dominic                Canton Tremblay       22/53     5/9    Hommes 30-39   9:05:12
    23     2:59:35.9  15.0  145 Morel, Yvon                   Latuque               23/53     2/5    Hommes 60-69   9:05:07
    24     3:01:13.1  14.9  114 Moreau, Marcel                BEAUMONT              24/53     3/11   Hommes 50-59   9:05:16
    25     3:01:50.2  14.8  101 Babin, Jean-Yves              ST ROMUALD            25/53     3/5    Hommes 60-69   9:05:12
    26     3:03:53.4  14.7  167 Boily, Mario                  SHERBROOKE            26/53     6/9    Hommes 30-39   9:05:14
    27     3:07:48.7  14.4   47 Doyle, Ralph                  SHIPSHAW              27/53    11/22   Hommes 40-49   9:05:18
    28     3:11:26.7  14.1  179 Bouchard, Denis               DOLBEAU-MISTASSI      28/53     4/11   Hommes 50-59   9:05:06
    29     3:20:26.5  13.5   70 Lefrancois, Bernard           MONTReAL              29/53     7/9    Hommes 30-39   9:05:16
    30     3:20:40.1  13.5   15 Dufresne, Jean                GRANBY                30/53     4/5    Hommes 60-69   9:05:10
    31     3:20:41.7  13.5  162 Levasseur, Denis              SHIPSHAW              31/53    12/22   Hommes 40-49   9:05:16
    32     3:22:38.5  13.3   54 Whear, Gilles                 MT LAURIER            32/53     5/11   Hommes 50-59   9:05:14
    33     3:31:06.0  12.8  151 Duchesne, Remi                SAGUENAY              33/53    13/22   Hommes 40-49   9:05:16
    34     3:33:11.6  12.7  165 Boivin, Daniel                ALMA                  34/53    14/22   Hommes 40-49   9:05:20
    35     3:33:15.0  12.7  152 Berube, Andre                 Lac Au Saumon         35/53    15/22   Hommes 40-49   9:05:18
    36     3:38:49.5  12.3   43 Gauthier, Robert              TROIS-RIVIeRES        36/53     6/11   Hommes 50-59   9:05:22
    37     3:39:50.6  12.3  160 Ouellet, Jean-Charles         BEAUPORT              37/53    16/22   Hommes 40-49   9:05:17
    38     3:43:53.9  12.1  155 Codere, Yves                  MAGOG                 38/53     7/11   Hommes 50-59   9:05:13
    39     3:46:08.5  11.9   87 Fournier, Stephane            LAVAL                 39/53    17/22   Hommes 40-49   9:06:04
    40     3:46:14.8  11.9   98 Cote, France                  LAC-BEAUPORT           1/6      1/2    Femmes 50-59   9:05:25
    41     3:49:44.2  11.8   72 Fortin, Alain                 ALMA                  40/53    18/22   Hommes 40-49   9:05:21
    42     3:51:36.9  11.7  146 Gagnon, Claude                Laval                 41/53    19/22   Hommes 40-49   9:05:27
    43     3:54:36.8  11.5   83 Maynard, Olivier              CHICOUTIMI            42/53     4/5    Hommes 20-29   9:05:30
    44     3:55:20.6  11.5   92 Gagnon, Robin                 CHICOUTIMI            43/53    20/22   Hommes 40-49   9:05:28
    45     3:55:22.6  11.5   89 Bauret, Ivan                  CHICOUTIMI            44/53    21/22   Hommes 40-49   9:05:16
    46     3:56:42.4  11.4  136 Martin, Ingrid                MONTReAL               2/6      1/1    Femmes 40-49   9:05:20
    47     3:58:23.8  11.3    3 Tremblay, Sonia               Jonquiere              3/6      1/3    Femmes 30-39   9:05:19
    48     4:09:06.5  10.8   67 Geoffroy, Maxime              AMOS                  45/53     5/5    Hommes 20-29   9:05:28
    49     4:11:12.9  10.7  177 Belley, Pierre                SAGUENAY              46/53    22/22   Hommes 40-49   9:05:28
    50     4:11:45.2  10.7   57 Simard, Martin                SAGUENAY              47/53     8/9    Hommes 30-39   9:05:32
    51     4:16:07.6  10.5  166 Gobeil, Patrice               ALMA                  48/53     9/9    Hommes 30-39   9:05:23
    52     4:22:29.5  10.3   44 Laurendeau, Lucie             TROIS-RIVIeRES         4/6      2/2    Femmes 50-59   9:05:24
    53     4:22:33.7  10.3   79 Walker, Daniel                MONT-ROYAL            49/53     8/11   Hommes 50-59   9:05:33
    54     4:22:39.4  10.3  109 Flamand, Yvon                 JONQUIeRE             50/53     9/11   Hommes 50-59   9:05:31
    55     4:37:38.6   9.7   73 Gauthier, Marie               MONTReAL               5/6      2/3    Femmes 30-39   9:05:30
    56     4:55:53.6   9.1   24 Gendron, Pierre               CHIVOUTIMI            51/53     5/5    Hommes 60-69   9:05:25
    57 ABD                   68 Roberge, Annie                QUeBEC                 6/6      3/3    Femmes 30-39   9:05:20
    58 DSQ 2:30:18.1  18.0   60 Gauvin, Andre                 BREAKEYVILLE          52/53    10/11   Hommes 50-59   9:05:02
    59 DSQ 3:10:14.9  14.2  156 Turcot, Jean                  MONTREAL              53/53    11/11   Hommes 50-59   9:05:12

45 km – Style Libre

 

                           Resultats 45 Km Style Libre
  ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:59:35.8  22.6    1 Cyr, Steve                    SHANNON                1/90     1/31   Hommes 40-49
     2     2:09:54.5  20.8   49 Gosselin, Erick               VAL-BeLAIR             2/90     1/25   Hommes 30-39
     3     2:12:18.0  20.4  103 Desfosses, Sacha              PREVOST                3/90     2/25   Hommes 30-39
     4     2:12:23.2  20.4  129 Lapointe, Sebastien           JONQUIeRE              4/90     3/25   Hommes 30-39
     5     2:12:52.3  20.3   78 Labrie, Michel                MONTReAL               5/90     2/31   Hommes 40-49
     6     2:12:53.6  20.3  137 Leblanc, Michel               ST NICOLAS             6/90     3/31   Hommes 40-49
     7     2:13:02.3  20.3   29 Thibeault, Sylvain            CHICOUTIMI             7/90     4/31   Hommes 40-49
     8     2:13:49.5  20.2   50 Martel, Stephane              SHAWINIGAN-SUD         8/90     4/25   Hommes 30-39
     9     2:14:03.1  20.1  161 Lavoie, Jean-Philippe         SHIPSHAW               9/90     5/25   Hommes 30-39
    10     2:14:05.3  20.1  128 Boivin, Jean-Claude           ALMA                  10/90     5/31   Hommes 40-49
    11     2:14:29.5  20.1  119 Boutin, Alexandre             ARVIDA                11/90     1/14   Hommes 20-29
    12     2:14:33.4  20.1   18 Julien, Guillaume             VAL-D'OR              12/90     2/14   Hommes 20-29
    13     2:14:52.2  20.0  116 Gagnon, Styve                 FORESTVILLE           13/90     3/14   Hommes 20-29
    14     2:15:59.4  19.9   69 Lalancette, Christian         CHICOUTIMI            14/90     6/31   Hommes 40-49
    15     2:19:00.5  19.4  150 Brouard, Nicolas              Dorval                15/90     4/14   Hommes 20-29
    16     2:19:01.9  19.4   41 Audy, Martin                  SHIPSHAW              16/90     6/25   Hommes 30-39
    17     2:19:04.6  19.4   37 Deguire, Yves                 GATINEAU              17/90     7/31   Hommes 40-49
    18     2:19:07.7  19.4  111 Junique, Paul                 VERDUN                18/90     1/6    Hommes 60-69
    19     2:19:55.7  19.3  100 Martin, Christophe            REPENTIGNY            19/90     8/31   Hommes 40-49
    20     2:20:39.1  19.2  153 Bastarache, Maurice           GATINEAU              20/90     1/14   Hommes 50-59
    21     2:21:07.2  19.1   14 Bergeron, Francois            VAL-D'OR              21/90     7/25   Hommes 30-39
    22     2:21:15.6  19.1   99 Duchesne, Pierre              SHEFFORD              22/90     9/31   Hommes 40-49
    23     2:21:30.6  19.1  178 Gobeil, Frederic              PIEDMONT              23/90     8/25   Hommes 30-39
    24     2:22:08.8  19.0   62 Skeene, Claude                CHICOUTIMI            24/90     2/14   Hommes 50-59
    25     2:22:11.6  19.0  172 Brochu, Frederic              QUEBEC                25/90     5/14   Hommes 20-29
    26     2:22:14.7  19.0    5 Beliveau, Dany                GATINEAU              26/90    10/31   Hommes 40-49
    27     2:24:34.4  18.7   36 Bradette, Pascal              CHIBOUGAMAU           27/90     9/25   Hommes 30-39
    28     2:25:03.5  18.6  164 Bernier, Robert               MONTREAL              28/90     3/14   Hommes 50-59
    29     2:25:53.9  18.5   30 Prince, Stephane              LAC-a-LA-TORTUE       29/90    10/25   Hommes 30-39
    30     2:26:09.5  18.5  123 Truchon, Yvan                 ALMA                  30/90     4/14   Hommes 50-59
    31     2:27:07.1  18.4  143 Deshaies, Stephane            LAC-BEAUPORT          31/90    11/31   Hommes 40-49
    32     2:27:10.4  18.3   27 Quirion, Dany                 SAINTE-ADeLE          32/90    11/25   Hommes 30-39
    33     2:27:22.3  18.3  104 Labrie, Daniel                MAGOG                 33/90    12/31   Hommes 40-49
    34     2:28:26.5  18.2   35 Lemeiux, Jean                 MeTABETCHOUAN         34/90     5/14   Hommes 50-59
    35     2:28:26.9  18.2  148 Hamelin, Guy                  LA TUQUE              35/90    13/31   Hommes 40-49
    36     2:28:54.7  18.1  149 Lalonde, Francois             MONTReAL              36/90    14/31   Hommes 40-49
    37     2:30:07.2  18.0   85 Collard, Stephanie            LATERRIERE             1/13     1/6    Femmes 30-39
    38     2:30:30.6  17.9  140 Simard, Stephane              JONQUIeRE             37/90    15/31   Hommes 40-49
    39     2:31:46.1  17.8   20 Blackburn, Patrice            CHICOUTIMI            38/90    12/25   Hommes 30-39
    40     2:32:15.2  17.7   46 Thivierge, Frederic           QUeBEC                39/90     6/14   Hommes 20-29
    41     2:32:19.9  17.7   91 Beaudry, Eric                 SAINT-C�ME            40/90    13/25   Hommes 30-39
    42     2:32:26.5  17.7  139 Laprade, Sylvain              MONTREAL              41/90    16/31   Hommes 40-49
    43     2:32:31.6  17.7   25 Nolet, Gilles                 VAL-D'OR              42/90     6/14   Hommes 50-59
    44     2:33:18.6  17.6   65 Bernard, Hugues               QUeBEC                43/90    14/25   Hommes 30-39
    45     2:33:37.1  17.6  138 Isabelle, Francois            VAL-D'OR              44/90    15/25   Hommes 30-39
    46     2:34:13.8  17.5   21 Morissette, Louis             ST-FULGENCE           45/90     7/14   Hommes 50-59
    47     2:34:37.5  17.5   58 Tremblay, Luc                 LATERRIERE            46/90    16/25   Hommes 30-39
    48     2:35:28.4  17.4  108 Jalbert, Christian            CHICOUTIMI            47/90    17/25   Hommes 30-39
    49     2:35:47.3  17.3    8 Mergeay, Denis                JONQUIERE             48/90    17/31   Hommes 40-49
    50     2:36:01.6  17.3  127 Dauphin, Alain                ALMA                  49/90    18/31   Hommes 40-49
    51     2:36:02.2  17.3   63 Tremblay, Andre               STE-FOY               50/90     7/14   Hommes 20-29
    52     2:36:02.8  17.3  173 Brochu, Mario                 QUEBEC                51/90     8/14   Hommes 50-59
    53     2:36:32.6  17.2  176 Martineau, Louise             RIMOUSKI               2/13     1/2    Femmes 40-49
    54     2:36:40.8  17.2   81 Gigou, Pierre-Yves            SHERBROOKE            52/90     8/14   Hommes 20-29
    55     2:36:42.0  17.2  174 Chabot, Jean                  JONQUIERE             53/90    19/31   Hommes 40-49
    56     2:36:43.8  17.2   86 Langlois, Nathalie            MAGOG                  3/13     2/6    Femmes 30-39
    57     2:36:44.0  17.2  168 Cote, Pierre                  CHICOUTIMI            54/90     9/14   Hommes 50-59
    58     2:37:41.3  17.1  117 Delaunay, Dave                FORESTVILLE           55/90    20/31   Hommes 40-49
    59     2:39:56.0  16.9   13 St-Pierre, Christian          QUEBEC                56/90    18/25   Hommes 30-39
    60     2:40:00.9  16.9   84 Maltais, Mathieu              SHERBROOKE            57/90     9/14   Hommes 20-29
    61     2:40:35.0  16.8  141 D'Entremont, Alain            GATINEAU              58/90    21/31   Hommes 40-49
    62     2:40:47.7  16.8  163 Germain, Simon                SAINT-LAURENT         59/90    19/25   Hommes 30-39
    63     2:41:19.6  16.7  125 Ethier, Pierre                QUeBEC                60/90    10/14   Hommes 50-59
    64     2:41:46.1  16.7   77 Lavoie, Patrick               VAL-D'OR              61/90    10/14   Hommes 20-29
    65     2:41:53.2  16.7   28 Carre, Bernard                SAINT-RAPHAeL         62/90     2/6    Hommes 60-69
    66     2:43:11.3  16.5   10 Bouchard, Diane               LAC-AU-SAUMON          4/13     1/3    Femmes 50-59
    67     2:44:34.6  16.4   53 Bouchard, Sonia               JONQUIeRE              5/13     1/2    Femmes 20-29
    68     2:46:34.6  16.2  135 Munger, Benoit                ST-FeLICIEN           63/90    22/31   Hommes 40-49
    69     2:46:35.0  16.2   52 St-Cyr, Sebastien             JONQUIeRE             64/90    11/14   Hommes 20-29
    70     2:46:38.3  16.2  105 Faucher, Francois             GATINEAU              65/90    11/14   Hommes 50-59
    71     2:47:06.7  16.2  106 Moreau, Frederic              VAL-D'OR              66/90    20/25   Hommes 30-39
    72     2:47:09.1  16.2  124 Morin, Helene                 ALMA                   6/13     2/2    Femmes 40-49
    73     2:47:16.0  16.1   33 Lavoie, Carl                  QUeBEC                67/90    23/31   Hommes 40-49
    74     2:47:20.1  16.1  142 Cinq-Mars, Gilles             LA TUQUE              68/90    24/31   Hommes 40-49
    75     2:49:04.4  16.0   80 Dugas, Luc                    VAL-D'OR              69/90    25/31   Hommes 40-49
    76     2:49:25.8  15.9   22 Gauthier, Francois            CHICOUTIMI            70/90    26/31   Hommes 40-49
    77     2:50:03.4  15.9  115 Lambert, Martin               GATINEAU              71/90    12/14   Hommes 20-29
    78     2:50:34.9  15.8   12 Bujold, Michel                LA TUQUE              72/90    21/25   Hommes 30-39
    79     2:50:51.9  15.8   45 Gauthier, Anne-Marie          QUeBEC                 7/13     2/2    Femmes 20-29
    80     2:54:27.3  15.5   96 Desjarlais, Alain             PREVOST               73/90    27/31   Hommes 40-49
    81     2:57:25.1  15.2   26 Simard, Remi                  JONQUIeRE             74/90    12/14   Hommes 50-59
    82     2:57:25.3  15.2   59 Morin, Regis                  CHICOUTIMI            75/90    13/14   Hommes 50-59
    83     2:59:28.7  15.0   71 Desy, Michel                  VAL D'OR              76/90    13/14   Hommes 20-29
    84     2:59:31.6  15.0   88 Cayouette, Luc                RIMOUSKI              77/90    28/31   Hommes 40-49
    85     3:00:16.4  15.0   48 Wauthier, Philippe            SHANNON               78/90    22/25   Hommes 30-39
    86     3:00:17.9  15.0   82 Marier, Louis-Remy            QUeBEC                79/90    14/14   Hommes 20-29
    87     3:00:19.0  15.0   11 Boule, Alexandre              CHICOUTIMI            80/90    23/25   Hommes 30-39
    88     3:01:56.0  14.8  107 Handfield, Louis-Robert       MONTReAL              81/90    29/31   Hommes 40-49
    89     3:03:10.4  14.7  144 Paquette, Marie-Claude        LAC-BEAUPORT           8/13     3/6    Femmes 30-39
    90     3:03:30.8  14.7  134 Dalton, Christine             GATINEAU               9/13     4/6    Femmes 30-39
    91     3:07:50.3  14.4   19 Duchesneau, Francois          JONQUIeRE             82/90    24/25   Hommes 30-39
    92     3:08:55.0  14.3   40 Gagne, Gilles                 JONQUIeRE             83/90     3/6    Hommes 60-69
    93     3:08:57.1  14.3  171 Tremblay, Pierre              CHICOUTIMI            84/90     4/6    Hommes 60-69
    94     3:08:58.3  14.3  175 Laberge, Helene               CHICOUTIMI            10/13     2/3    Femmes 50-59
    95     3:09:00.6  14.3   39 Dallaire, Pierre              CHICOUTIMI            85/90     5/6    Hommes 60-69
    96     3:09:30.7  14.2   55 Lavoie, Johanne               PReVOST               11/13     5/6    Femmes 30-39
    97     3:12:16.3  14.0  131 Paradis, Julien               DOLBEAU-MISTASSI      86/90    30/31   Hommes 40-49
    98     3:25:23.2  13.1  113 Silva-Boudreault, Nashely     GATINEAU              12/13     6/6    Femmes 30-39
    99     3:25:54.0  13.1  122 Disant, Marie-Jeanne          QUeBEC                13/13     3/3    Femmes 50-59
   100     3:28:07.6  13.0  169 Tremblay, Fabien              CHICOUTIMI            87/90    14/14   Hommes 50-59
   101     3:35:05.0  12.6   66 Girard, Bruno                 JONQUIeRE             88/90    31/31   Hommes 40-49
   102     3:50:28.8  11.7  147 Kumano, Arifumi               OTTAWA                89/90    25/25   Hommes 30-39
   103     4:11:41.0  10.7  118 Dube, Pierre                  ST-NICOLAS            90/90     6/6    Hommes 60-69

RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2008

Le Tour du Mont-Valin

Parc des Monts Valin, St-Fulgence, samedi le 15 mars, 2008

12km Libre – 12 km Classique – 16 km Libre – 16 km Classique – 38 km Libre – 38 km Classique – 40 km Classique – 50 km Libre

12 km – style Classique

 Resultats 12 Km Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       56:04.1  12.8  540 Bourgault, Katia              CHICOUTIMI             1/13     1/1    Femmes 20-29   10:00:00 
     2     1:14:24.1   9.7  549 Gauthier, Luc                 CHICOUTIMI             1/5      1/2    Hommes 40-49   10:00:00 
     3     1:14:24.6   9.7  551 Leblanc, France               CHICOUTIMI             2/13     1/1    Femmes 40-49   10:00:00 
     4     1:16:52.7   9.4  547 Bouchard, Lorraine            SHIPSHAW               3/13     1/3    Femmes 60-69   10:00:00 
     5     1:24:10.6   8.6  560 Murray, Valerie               CHICOUTIMI             4/13     1/3    Femmes 30-39   10:00:00 
     6     1:24:33.9   8.5  497 Gagnon, Isabelle              ST-COLOMBAN            5/13     2/3    Femmes 30-39   10:00:00 
     7     1:28:20.3   8.1  553 Bouchard, Claude              LAVAL                  2/5      1/1    Hommes 60-69   10:00:00 
     8     1:30:58.4   7.9  546 Boudreau, Sarah               QUeBEC                 6/13     1/1    Filles 15 & -  10:00:00 
     9     1:30:58.6   7.9  545 Boudreau, Andre               QUeBEC                 3/5      2/2    Hommes 40-49   10:00:00 
    10     1:35:05.7   7.6  555 Chartier, Louise              FARNHAM                7/13     1/1    Femmes 50-59   10:00:00 
    11     1:41:22.9   7.1  496 Cousty, Marie-Laure           MONTREAL               8/13     3/3    Femmes 30-39   10:00:00 
    12     1:46:42.2   6.7  576 Hoang, Xuan                   BAIE-COMEAU            4/5      1/1    Hommes 30-39   10:00:00 
    13     2:02:28.7   5.9  552 Bouchard, Camille             ST FULGENCE            9/13     2/3    Femmes 60-69   10:00:00 
    14     2:03:42.7   5.8  554 Bouchard, Marielle            LAVAL                 10/13     3/3    Femmes 60-69   10:00:00 
    15 ABS                  548 Girard, Johanne               FORESTVILLE           11/13     1/1    Femmes 40-49   10:00:00 
    16 ABS                  556 Gatineau, Sandie              BAIE COMEAU           12/13     1/2    Femmes 20-29   10:00:00 
    17 ABS                  557 Singh, Kanwarpal              VARENNES               5/5      1/1    Hommes 20-29   10:00:00 
    18 ABS                  572 Sharma, Gargi                 VARENNES              13/13     2/2    Femmes 20-29   10:00:00

Haut de page

12 km – style Libre

                           Resultats 12 Km Style Libre

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       43:35.6  16.5  541 Briand, Antoine               SEPT-ILES              1/9      1/5    Garcons 15 & - 10:05:00 
     2       43:42.9  16.5  587 Lalancette, Samuel            CHICOUTIMI             2/9      2/5    Garcons 15 & - 10:05:00 
     3       44:38.3  16.1  565 Gelinas, Frederic             DOLBEAU MISTASSI       3/9      1/2    Hommes 16-19   10:05:00 
     4       47:06.4  15.3  559 Julien, Paul                  BARRAUTE               4/9      1/1    Hommes 40-49   10:05:00 
     5       48:45.7  14.8  563 Michaud, Catherine            DOLBEAU MISTASSI       1/10     1/4    Filles 15 & -  10:05:00 
     6       50:30.1  14.3  567 Voyer, Laurence               DOLBEAU MISTASSI       2/10     2/4    Filles 15 & -  10:05:00 
     7       53:22.8  13.5  569 Voyer, Anne                   DOLBEAU MISTASSI       3/10     3/4    Filles 15 & -  10:05:00 
     8       54:49.8  13.1  542 Olivier, Helene               SEPT-ILES              4/10     1/2    Femmes 40-49   10:05:00 
     9       57:10.3  12.6  550 Gauthier, Nicolas             CHICOUTIMI             5/9      3/5    Garcons 15 & - 10:05:00 
    10     1:00:30.1  11.9  566 Lachance, Alexandra           DOLBEAU MISTASSI       5/10     1/1    Femmes 16-19   10:05:00 
    11     1:00:38.9  11.9  491 Perron, Etienne               JONQUIERE              6/9      4/5    Garcons 15 & - 10:05:00 
    12     1:21:40.5   8.8  577 Baron, Cecile                 ALMA                   6/10     1/1    Femmes 60-69   10:05:00 
    13     1:23:05.5   8.7  495 Tremblay, Sandra              LATERERRIER            7/10     1/1    Femmes 30-39   10:05:00 
    14 ABS                  543 Lebel, Serge                  ST-FeLICIEN            7/9      1/1    Hommes 50-59   10:05:00 
    15 ABS                  544 Lebel, Myriam                 ROBERVAL               8/10     1/1    Femmes 20-29   10:05:00 
    16 ABS                  564 Gaudreau, Sarah-Ann           ALBANEL                9/10     4/4    Filles 15 & -  10:05:00 
    17 ABS                  568 Voyer, Julien                 DOLBEAU MISTASSI       8/9      2/2    Hommes 16-19   10:05:00 
    18 ABS                  570 Perreault, Francis            ALBANEL                9/9      5/5    Garcons 15 & - 10:05:00 
    19 ABS                  571 Desgagne, Carole              DOLBEAU MISTASSI      10/10     2/2    Femmes 40-49   10:05:00

Haut de page

20 km – style Classique

                            Resultats 20 Km Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:07:09.7  17.9  529 Gauthier, Jean Michel         CHICOUTIMI             1/18     1/2    Hommes 16-19   9:15:00 
     2     1:07:17.4  17.8  536 Levesque, Maxime              BAIE-COMEAU            2/18     2/2    Hommes 16-19   9:15:00 
     3     1:17:28.6  15.5  523 Tardif, Francis               LACHINE                3/18     1/3    Garcons 15 & - 9:15:00 
     4     1:19:48.9  15.0  532 Theriault, Claudine           MONTREAL               1/13     1/2    Femmes 30-39   9:15:00 
     5     1:20:13.6  15.0  511 Lavoie, Martine               QUeBEC                 2/13     1/6    Femmes 40-49   9:15:00 
     6     1:23:26.1  14.4  505 Theriault, Micheline          ST-PAUL                3/13     1/4    Femmes 50-59   9:15:00 
     7     1:23:30.4  14.4  519 Leger, Ttienne                CANDIAC                4/18     2/3    Garcons 15 & - 9:15:00 
     8     1:29:23.1  13.4  562 Neron, Clarinthe              SHIPSHAW               4/13     2/6    Femmes 40-49   9:15:00 
     9     1:31:38.4  13.1  518 Leger, Henri                  CANDIAC                5/18     3/3    Garcons 15 & - 9:15:00 
    10     1:34:43.2  12.7  501 Souliere, Claude              SACRe COEUR DU S       6/18     1/6    Hommes 50-59   9:15:00 
    11     1:36:45.2  12.4  517 Tremblay, Jean-Sebasti        CHICOUTIMI             7/18     1/2    Hommes 30-39   9:15:00 
    12     1:40:20.9  12.0  558 Bouchard, Leon                ALMA                   8/18     2/6    Hommes 50-59   9:15:00 
    13     1:40:59.5  11.9  522 Girard, Paul                  JONQUIeRE              9/18     3/6    Hommes 50-59   9:15:00 
    14     1:42:18.1  11.7  531 Reuter, Julia                 BETHEL                 5/13     2/4    Femmes 50-59   9:15:00 
    15     1:49:12.9  11.0  506 Lambert, J-Francois           ALMA                  10/18     2/2    Hommes 30-39   9:15:00 
    16     1:50:29.4  10.9  516 Lebrun, Melanie               CHICOUTIMI             6/13     1/1    Femmes 20-29   9:15:00 
    17     1:53:24.4  10.6  508 Lavoie, Louise                JONQUIeRE              7/13     3/4    Femmes 50-59   9:15:00 
    18     1:53:44.3  10.5  498 Bergeron, J-Jacques           ST-AMBROSIE           11/18     1/2    Hommes 60-69   9:15:00 
    19     1:56:00.6  10.3  499 Bergeron, Gaston              QUEBEC                12/18     2/2    Hommes 60-69   9:15:00 
    20     1:56:28.4  10.3  528 Pelchat, Christian            DOLBEAU MISTASSI      13/18     4/6    Hommes 50-59   9:15:00 
    21     1:59:30.3  10.0  521 Bouchard, Jacynthe            DOLBEAU-MISTASSI       8/13     3/6    Femmes 40-49   9:15:00 
    22     1:59:40.4  10.0  579 Couture, Martine              CHICOUTIMI             9/13     4/4    Femmes 50-59   9:15:00 
    23     2:01:21.2   9.9  490 Gauthier, Gabriel             ST-GEDEON             14/18     1/1    Hommes 20-29   9:15:00 
    24     2:08:00.9   9.4  574 Bourgeois, Lorraine           LAVAL                 10/13     4/6    Femmes 40-49   9:15:00 
    25     2:14:26.2   8.9  502 Fortin, Serge                 SAGUENAY              15/18     5/6    Hommes 50-59   9:15:00 
    26     2:20:26.9   8.5  507 Belley, Marie-Helene          JONQUIERE             11/13     2/2    Femmes 30-39   9:15:00 
    27     2:41:30.4   7.4  514 Couture, Monique              CHICOUTIMI            12/13     5/6    Femmes 40-49   9:15:00 
    28     2:47:05.5   7.2  500 Villeneuve, Gaetan            CHICOUTIMI            16/18     1/1    Hommes 40-49   9:15:00 
    29 ABD                  512 Gendron, Marcel               CHICOUTIMI            17/18     1/1    Hommes 50-59   9:15:00 
    30 ABS                  513 Bordeleau, Jean               CHICOUTIMI            18/18     6/6    Hommes 50-59   9:15:00 
    31 ABS                  524 Thibault, Lyne                LACHINE               13/13     6/6    Femmes 40-49   9:15:00

Haut de page

20 km – style Libre

  Resultats 20 Km Style Libre

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:01:45.0  19.4  578 Perron, Dino                  FORESTVILLE            1/14     1/2    Hommes 30-39   9:20:00 
     2     1:05:03.0  18.4  583 Bourgeois, Genevieve          JONQUIERE              1/14     1/4    Femmes 16-19   9:20:00 
     3     1:08:28.0  17.5  561 Fiset, Judith                 TROIS-RIVIeRES         2/14     2/4    Femmes 16-19   9:20:00 
     4     1:12:17.6  16.6  537 Bedard, Paul                  CHICOUTIMI             2/14     1/6    Hommes 40-49   9:20:00 
     5     1:15:21.6  15.9  575 Langevin, Guy                 JONQUIeRE              3/14     1/3    Hommes 50-59   9:20:00 
     6     1:15:22.0  15.9  535 Voyer, Valois                 DOLBEAU-MISTASSI       4/14     2/6    Hommes 40-49   9:20:00 
     7     1:15:25.9  15.9  573 East, Rene                    CHICOUTIMI             5/14     2/3    Hommes 50-59   9:20:00 
     8     1:16:15.2  15.7  493 Blackburn, Nancy              LATERRIERE             3/14     1/3    Femmes 30-39   9:20:00 
     9     1:17:44.5  15.4  584 Boivin, Dominique             ROBERVAL               6/14     2/2    Hommes 30-39   9:20:00 
    10     1:18:41.7  15.2  515 Boily, Francois               QUeBEC                 7/14     3/6    Hommes 40-49   9:20:00 
    11     1:23:20.7  14.4  582 Turcotte, Marie-Eve           BAIE-COMEAU            4/14     1/1    Filles 15 & -  9:20:00 
    12     1:23:21.0  14.4  581 Levesque, Marie-Claire        BAIE-COMEAU            5/14     3/4    Femmes 16-19   9:20:00 
    13     1:23:28.0  14.4  585 Gauthier, Marco               ST-HONORE              8/14     4/6    Hommes 40-49   9:20:00 
    14     1:23:43.1  14.3  533 Caouette, Dominique           DOLBEAU-MISTASSI       9/14     1/1    Hommes 60-69   9:20:00 
    15     1:24:59.9  14.1  534 Dallaire, Micheline           DOLBEAU-MISTASSI       6/14     1/5    Femmes 40-49   9:20:00 
    16     1:25:42.2  14.0  504 Brousseau, Denis              LATERRIeRE            10/14     5/6    Hommes 40-49   9:20:00 
    17     1:28:02.8  13.6  520 Gagne, Denis                  CHICOUTIMI            11/14     3/3    Hommes 50-59   9:20:00 
    18     1:31:02.3  13.2  503 Fournier, Simon               ALMA                  12/14     1/2    Garcons 15 & - 9:20:00 
    19     1:31:20.3  13.1  492 Huot, Marie-France            GATINEAU               7/14     2/5    Femmes 40-49   9:20:00 
    20     1:31:52.7  13.1  525 McLelland, Karine             CHICOUTIMI             8/14     2/3    Femmes 30-39   9:20:00 
    21     1:32:55.1  12.9  580 St-Martin, Vicky              PREVOST                9/14     3/3    Femmes 30-39   9:20:00 
    22     1:34:33.0  12.7  586 Tremblay, Alexandre           CHICOUTIMI            13/14     2/2    Garcons 15 & - 9:20:00 
    23     1:43:05.8  11.6  538 Munger, Therese               ALMA                  10/14     3/5    Femmes 40-49   9:20:00 
    24     1:43:48.9  11.6  527 Simard, Marjolaine            LADORe                11/14     4/5    Femmes 40-49   9:20:00 
    25     1:51:08.6  10.8  539 Gendron, Emilie               ALMA                  12/14     4/4    Femmes 16-19   9:20:00 
    26 ABS                  509 Perron, Dany                  DOLBEAU-MISTASIN      14/14     6/6    Hommes 40-49   9:20:00 
    27 ABS                  510 Nadeau, Marise                DOLBEAU-MISTASIN      13/14     5/5    Femmes 40-49   9:20:00 
    28 ABS                  526 Provost, Karine               QUeBEC                14/14     1/1    Femmes 20-29   9:20:00

Haut de page

38 km – style Classique

                            Resultats 38 Km Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:22:14.5  16.0  374 Bouchard, Frederick           DOLBEAU MISTASSI       1/60     1/1    Hommes 16-19   8:30:00 
     2     2:22:40.9  16.0  375 Bouchard, Remi                DOLBEAU MISTASSI       2/60     1/5    Hommes 20-29   8:30:00 
     3     2:23:19.3  15.9  321 Booth, Etienne                RIMOUSKI               3/60     2/5    Hommes 20-29   8:30:00 
     4     2:34:54.6  14.7  352 Wells, Jean-Robert            JONQUIERE              4/60     1/14   Hommes 40-49   8:30:00 
     5     2:38:53.1  14.3  412 Fortin, Etienne               JONQUIERE              5/60     1/10   Hommes 30-39   8:30:00 
     6     2:39:37.0  14.3  365 Tremblay, Gilles              LA MALBAIE             6/60     1/19   Hommes 50-59   8:30:00 
     7     2:42:07.9  14.1  373 Bouchard, Denis               DOLBEAU MISTASSI       7/60     2/19   Hommes 50-59   8:30:00 
     8     2:44:05.6  13.9  371 Blackburn, Real               SHIPSHAW               8/60     3/19   Hommes 50-59   8:30:00 
     9     2:44:25.0  13.9  405 Tremblay, Antoine             LA MALBAIE             9/60     2/10   Hommes 30-39   8:30:00 
    10     2:44:40.6  13.8  413 Villeneuve, Sylvain           CHICOUTIMI            10/60     2/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    11     2:45:02.1  13.8  415 Munger, Carl                  CHICOUTIMI            11/60     3/10   Hommes 30-39   8:30:00 
    12     2:48:58.4  13.5  392 Gagnon, Felix                 JONQUIERE             12/60     4/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    13     2:49:47.7  13.4  377 Dufour, Stephane              LA MALBAIE            13/60     3/5    Hommes 20-29   8:30:00 
    14     2:51:40.6  13.3  385 Lapointe, Regis               CHICOUTIMI            14/60     3/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    15     2:51:41.6  13.3  318 Couillard, Pierre             CHICOUTIMI            15/60     4/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    16     2:52:14.6  13.2  387 Vachon, Martin                JONQUIeRE             16/60     5/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    17     2:53:20.5  13.2  369 Piche, Dominic                CHICOUTIMI            17/60     4/10   Hommes 30-39   8:30:00 
    18     2:55:33.5  13.0  348 Bergeron, Luc                 MONTREAL              18/60     5/10   Hommes 30-39   8:30:00 
    19     3:02:05.9  12.5  328 Wong, Jacques                 ST-BASILE-LE-GRA      19/60     1/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    20     3:05:13.8  12.3  378 Maltais, Kevin                LA MALBAIE            20/60     4/5    Hommes 20-29   8:30:00 
    21     3:05:18.4  12.3  351 Nepton, Michel                JONQUIeRE             21/60     5/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    22     3:05:35.9  12.3  302 Boucher, Marie-Amelie         QUeBEC                 1/19     1/2    Femmes 20-29   8:30:00 
    23     3:08:18.7  12.1  393 Blacburn, Lise                JONQUIERE              2/19     1/9    Femmes 50-59   8:30:00 
    24     3:09:41.3  12.0  356 Nicole, Luc                   VILLE MONT-ROYAL      22/60     6/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    25     3:10:33.2  12.0  362 Poirier, Martin               ST-ANTOINE-DE-TI      23/60     6/10   Hommes 30-39   8:30:00 
    26     3:11:55.2  11.9  327 Grenier-Duquet, Daniele       ST-BASILE-LE-GRA       3/19     1/3    Femmes 60-69   8:30:00 
    27     3:16:09.2  11.6  390 Villeneuve, Rejean            CHICOUTIMI            24/60     7/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    28     3:19:33.4  11.4  357 Vachon, Guylaine              VILLE MONT-ROYAL       4/19     1/3    Femmes 40-49   8:30:00 
    29     3:19:34.8  11.4  340 Bouchard, Marc                CLERMONT              25/60     6/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    30     3:20:21.8  11.4  404 Rancourt, Benjamin            QUEBEC                26/60     7/10   Hommes 30-39   8:30:00 
    31     3:22:49.5  11.2  376 Cote, France                  LAC-BEAUPORT           5/19     2/9    Femmes 50-59   8:30:00 
    32     3:25:50.8  11.1  341 Seguin, Andre                 VAUDREUIL-DORION      27/60     7/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    33     3:25:56.1  11.1  332 Couture, Madeleine            BEAUMONT               6/19     3/9    Femmes 50-59   8:30:00 
    34     3:26:23.6  11.0  386 Horan, Colin                  DANVILLE              28/60     2/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    35     3:29:53.5  10.9  346 Claveau, Guylaine             JONQUIeRE              7/19     2/3    Femmes 40-49   8:30:00 
    36     3:29:55.6  10.9  324 Demers, Lise                  JONQUIeRE              8/19     2/3    Femmes 60-69   8:30:00 
    37     3:31:48.4  10.8  307 Cote, Gaston                  LAC KeNOGAMI          29/60     8/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    38     3:33:34.5  10.7  316 Cote, Marthe                  JONQUIeRE              9/19     4/9    Femmes 50-59   8:30:00 
    39     3:39:04.4  10.4  399 Giroux, Yvan                  MAGOG                 30/60     9/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    40     3:39:04.5  10.4  342 Bouchard, Lise                MAGOG                 10/19     5/9    Femmes 50-59   8:30:00 
    41     3:40:21.0  10.3  329 Routhier, Gilles              ROBERVAL              31/60     3/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    42     3:40:41.5  10.3  335 Tremblay, Rene                CHICOUTIMI            32/60     4/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    43     3:41:12.1  10.3  408 Tremblay, Ghislain            JONQUIERE             33/60     5/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    44     3:41:44.0  10.3  319 Tetreault, Catherine          CHICOUTIMI            11/19     2/2    Femmes 20-29   8:30:00 
    45     3:48:01.9  10.0  383 Lemay, Caroline               ALMA                  12/19     3/3    Femmes 40-49   8:30:00 
    46     3:48:31.4  10.0  317 Lavoie, Roger                 JONQUIeRE             34/60     6/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    47     3:48:46.8  10.0  304 Tremblay, D. Andre            CHICOUTIMI            35/60     7/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    48     3:49:58.1   9.9  427 Courchesne, Richard                                 36/60     8/10   Hommes 30-39   8:30:00 
    49     3:53:44.1   9.8  358 Claveau, Carol                SAGUENAY              37/60     8/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    50     4:03:12.1   9.4  419 Mercier, Alain                FALARDEAU             38/60     9/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    51     4:06:04.7   9.3  320 Tremblay, Gerald              CHICOUTIMI            39/60    10/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    52     4:07:43.3   9.2  421 Hamilton, Harry               MONTRÉAL              40/60     8/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    53     4:10:10.0   9.1  303 Robitaille, Andre             QUeBEC                41/60    11/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    54     4:10:10.1   9.1  305 Henault, Serge                QUeBEC                42/60    12/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    55     4:11:18.5   9.1  425 Larouche, Michel              SAGUENAY              43/60    10/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    56     4:12:58.3   9.0  417 Boivin, Steve                 ST-BASILE LE GRAND    44/60    13/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    57     4:19:12.4   8.8  359 Gates, Andrew                 SAINT LAURENT         45/60    11/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    58     4:28:36.4   8.5  401 Begin-Langlois, Lise          QUEBEC                13/19     3/3    Femmes 60-69   8:30:00 
    59     4:31:16.9   8.4  366 Doyer, Genevieve              JONQUIeRE             14/19     1/2    Femmes 30-39   8:30:00 
    60     4:37:09.6   8.2  380 Lalancette, Mario             JONQUIeRE             46/60    12/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    61     4:57:32.9   7.7  423 Jay, Louis                    MONTREAL              47/60     9/10   Hommes 30-39   8:30:00 
    62     4:57:46.9   7.7  364 Decarie, Christian            SAINT PRIME           48/60    14/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    63     4:57:53.5   7.7  336 Gaudreault, Real              ST-FeLICIEN           49/60     9/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    64     5:46:18.0   6.6  407 Tremblay, Christian           JONQUIERE             50/60    13/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    65     5:48:55.0   6.5  353 Ratte, Jacinthe               CHICOUTIMI            15/19     6/9    Femmes 50-59   8:30:00 
    66     6:02:55.0   6.3  354 McCreesh, Bernadine           CHICOUTIMI            16/19     7/9    Femmes 50-59   8:15:00 
    67 ABS                  300 Arsenault, Richard            MONTREAL              51/60    15/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    68 ABS                  311 Fortin, Jules                 LAC KeNOGAMI          52/60    10/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    69 ABS                  325 Bergeron, J-Jacques           ST-AMBROSIE           53/60    11/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    70 ABS                  331 Poirier, Claude               JONQUIeRE             54/60    16/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    71 ABS                  333 Noel, Bernard                 JONQUIeRE             55/60    17/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    72 ABS                  339 Brochet, Justin               QUEBEC                56/60    10/10   Hommes 30-39   8:30:00 
    73 ABS                  347 Pilotto, Mireille             TROIS-RIVIeRES        17/19     8/9    Femmes 50-59   8:30:00 
    74 ABS                  349 Rousselet, Caroline           ST-JEAN-SUR-RICH      18/19     2/2    Femmes 30-39   8:30:00 
    75 ABS                  372 Lambert, Alain                ALBANEL               57/60    18/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    76 ABS                  382 Daigle, Richard               ALMA                  58/60    14/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    77 ABS                  389 Lorrain, Felixantoine         QUeBEC                59/60     5/5    Hommes 20-29   8:30:00 
    78 ABS                  424 Ladouceur, Pierre             QUÉBEC                60/60    19/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    79 ABS                  426 Lemay, Ginette                QUÉBEC                19/19     9/9    Femmes 50-59   8:30:00

Haut de page

38 km – style Libre

                            Resultats 38 Km Style Libre

      ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
             Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
      Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
      ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
      1     2:12:23.6  17.2  406 Desfosses, Sacha              PREVOST                1/38     1/12   Hommes 30-39   8:55:00
      2     2:16:28.8  16.7  411 Simard, Stephane              JONQUIERE              2/38     1/12   Hommes 40-49   8:55:00
      3     2:22:12.3  16.0  363 Tremblay, Keven               NORMANDIN              3/38     1/5    Hommes 20-29   8:55:00
      4     2:26:34.0  15.6  379 Proulx, Marco                 BAIE-COMEAU            4/38     2/12   Hommes 30-39   8:55:00
      5     2:27:11.3  15.5  338 Paradis, Guillaume            NORMANDIN              5/38     2/5    Hommes 20-29   8:55:00
      6     2:29:18.2  15.3  391 Babin, Maxime                 GATINEAU               6/38     3/12   Hommes 30-39   8:55:00
      7     2:34:39.9  14.7  345 De Ladurantaye, Yannick       QUeBEC                 7/38     3/5    Hommes 20-29   8:55:00
      8     2:39:32.8  14.3  367 Beaumont, Alexandre           OTTAWA                 8/38     4/5    Hommes 20-29   8:55:00
      9     2:43:14.8  14.0  416 Rouleau, Sylvain              QUEBEC                 9/38     4/12   Hommes 30-39   8:55:00
     10     2:44:17.9  13.9  343 Bouchard, Simon               MAGOG                 10/38     5/5    Hommes 20-29   8:55:00
     11     2:46:00.0  13.7  368 Turcotte, Marc                BAIE-COMEAU           11/38     2/12   Hommes 40-49   8:55:00
     12     2:48:20.3  13.5  309 Fournier, Felixantoine        ALMA                  12/38     1/1    Hommes 16-19   8:55:00
     13     2:48:24.3  13.5  334 Marcotte, Daniel              SAINT-NICOLAS         13/38     1/7    Hommes 50-59   8:55:00
     14     2:50:00.7  13.4  310 Joncas, Yves                  LAC A LA TORTUE       14/38     3/12   Hommes 40-49   8:55:00
     15     2:51:11.4  13.3  360 Gagnon, Yves                  CHICOUTIMI            15/38     2/7    Hommes 50-59   8:55:00
     16     2:51:40.6  13.3  418 Villeneuve, Denis             CHICOUTIMI            16/38     3/7    Hommes 50-59   8:55:00
     17     2:51:46.6  13.3  322 Metivier, Chantal             GATINEAU               1/11     1/4    Femmes 40-49   8:55:00
     18     2:51:48.2  13.3  394 Bouchard, Sonia               CHICOUTIMI             2/11     1/2    Femmes 20-29   8:55:00
     19     2:51:51.6  13.3  398 Fluet, Robert                 CHICOUTIMI            17/38     4/12   Hommes 40-49   8:55:00
     20     2:52:22.1  13.2  308 Fournier, Andre               ALMA                  18/38     5/12   Hommes 40-49   8:55:00
     21     2:52:24.2  13.2  388 Beaulieu, Maude               ST-FERREOL-LES-N       3/11     1/4    Femmes 30-39   8:55:00
     22     2:54:59.3  13.0  397 Cobeil, Christian             LATERRIERE            19/38     5/12   Hommes 30-39   8:55:00
     23     2:54:59.9  13.0  422 Thibault, Jean-Sebastien      STE-ADELE             20/38     6/12   Hommes 30-39   8:55:00
     24     2:56:35.4  12.9  312 Giroux, Sylvain               SAGUENAY              21/38     4/7    Hommes 50-59   8:55:00
     25     2:58:25.8  12.8  384 Dery, Francine                SAINT-FERREOL          4/11     1/1    Femmes 50-59   8:55:00
     26     3:01:58.2  12.5  370 Dalton, Christine             GATINEAU               5/11     2/4    Femmes 30-39   8:55:00
     27     3:02:54.1  12.5  323 Clavet, Mathieu               ST-SULPICE            22/38     7/12   Hommes 30-39   8:55:00
     28     3:10:44.9  12.0  395 Laroche, Sylvie               GATINEAU               6/11     2/4    Femmes 40-49   8:55:00
     29     3:10:56.0  11.9  494 Thibeault, Gino               SAGUENAY              23/38     8/12   Hommes 30-39   8:55:00
     30     3:11:13.8  11.9  315 Devin, Sonia                  MIRABEL                7/11     3/4    Femmes 30-39   8:55:00
     31     3:11:14.1  11.9  428 Desbiens, Dany                TERREBONNE            24/38     6/12   Hommes 40-49   8:55:00
     32     3:14:15.0  11.7  402 Langlois, Serge               QUEBEC                25/38     1/1    Hommes 60-69   8:55:00
     33     3:14:20.0  11.7  414 Fortin, Patrice               QUEBEC                26/38     9/12   Hommes 30-39   8:55:00
     34     3:14:40.1  11.7  403 Morel, Nathalie               STONEHAM               8/11     4/4    Femmes 30-39   8:55:00
     35     3:18:45.6  11.5  409 Beaudoin, Francois            JONQUIERE             27/38     7/12   Hommes 40-49   8:55:00
     36     3:20:40.0  11.4  381 Jacques, Gaetan               LES ESCOUMINS         28/38     8/12   Hommes 40-49   8:55:00
     37     3:21:17.1  11.3  355 Perron, Bruno                 CHICOUTIMI            29/38     9/12   Hommes 40-49   8:55:00
     38     3:21:18.9  11.3  420 Blackburn, Frederic           JONQUIERE             30/38    10/12   Hommes 30-39   8:55:00
     39     3:22:21.6  11.3  344 Reuter, James                 BETHEL                31/38     5/7    Hommes 50-59   8:55:00
     40     3:34:28.0  10.6  314 Leblanc, David                LATERRIeRE            32/38    11/12   Hommes 30-39   8:55:00
     41     3:35:27.0  10.6  361 Silva-Boudreault, Nahely      GATINEAU               9/11     2/2    Femmes 20-29   8:55:00
     42     3:35:33.7  10.6  337 Maltais, Raymond              JONQUIeRE             33/38     6/7    Hommes 50-59   8:55:00
     43     3:37:32.3  10.5  330 Gauthier, Patrice             LeVIS                 34/38    10/12   Hommes 40-49   8:55:00
     44     3:48:41.2  10.0  400 Robin, Anne                   SAGUENAY              10/11     3/4    Femmes 40-49   8:55:00
     45     4:03:21.1   9.4  410 Verreault, Michel             LATERRIERE            35/38    11/12   Hommes 40-49   8:55:00
     46 ABS                  306 Poirier, Richard              GATINEAU              36/38     7/7    Hommes 50-59   8:55:00
     47 ABS                  313 Leblanc, Daniel               QUeBEC                37/38    12/12   Hommes 40-49   8:55:00
     48 ABS                  350 Chouinard, Josee              REPENTIGNY            11/11     4/4    Femmes 40-49   8:55:00
     49 ABS                  429 Thibeault, Gino               SAGUENAY              38/38    12/12   Hommes 30-39   8:55:00

Haut de page

50 km – style Classique

                            Resultats 50 Km Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:34:18.8  19.4   50 Harvey, Pierre                ST FERREOL LES Neig    1/49     1/13   Hommes 50-59   8:35:00 
     2     2:34:25.3  19.4  126 Croft, Stephane               TEWKESBURY             2/49     1/20   Hommes 40-49   8:35:00 
     3     2:34:42.4  19.4   15 Beaulieu, Gaetan              ST-FERREOL LES N       3/49     2/13   Hommes 50-59   8:35:00 
     4     2:38:18.2  18.9   16 Gauvin, Andre                 BREAKEYVILLE           4/49     3/13   Hommes 50-59   8:35:00 
     5     2:42:43.2  18.4  154 Thompson, Sean                ST-BRUNO               5/49     1/1    Hommes 16-19   8:35:00 
     6     2:45:24.9  18.1  145 Beauchamp, Gino               ST-FeRReOL-LES-N       6/49     1/9    Hommes 30-39   8:35:00 
     7     2:49:41.1  17.7   27 Babin, Gabriel                QUEBEC                 7/49     2/9    Hommes 30-39   8:35:00 
     8     2:50:55.2  17.6  157 Gobeil, Frederic              PIEDMONT               8/49     1/1    Hommes 20-29   8:35:00 
     9     2:52:20.1  17.4  130 Belzile, Louis                ST--FERReOL-LES-       9/49     2/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    10     2:54:38.2  17.2  172 Martineau, Louise             RIMOUSKI               1/5      1/1    Femmes 40-49   8:35:00 
    11     2:54:39.2  17.2   35 Briand, Christian             SEPT-ILES             10/49     3/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    12     2:55:40.2  17.1  165 Maltais, Yannick              JONQUIERE             11/49     3/9    Hommes 30-39   8:35:00 
    13     2:55:58.9  17.0   82 Portelance, Martin            CHICOUTIMI            12/49     4/9    Hommes 30-39   8:35:00 
    14     2:56:52.6  17.0   54 Fortin, Rejean                LAC-BEAUPORT          13/49     4/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    15     2:57:53.4  16.9   19 Mireault, Normand             ST-FeRREOL LES N      14/49     4/13   Hommes 50-59   8:35:00 
    16     3:01:36.5  16.5  109 Ouimet, Rock                  QUeBEC                15/49     5/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    17     3:02:05.8  16.5   70 Lepage, Bernard               CLERMONT              16/49     6/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    18     3:05:37.9  16.2   73 Moreau, Marcel                BEAUMONT              17/49     5/13   Hommes 50-59   8:35:00 
    19     3:07:39.8  16.0   21 Babin, Jean-Yves              ST ROMUALD            18/49     1/4    Hommes 60-69   8:35:00 
    20     3:08:12.8  15.9  134 Belley, Francois              LA MALBAIE            19/49     7/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    21     3:14:19.7  15.4   22 Theriault, Francois           ST-PAUL               20/49     6/13   Hommes 50-59   8:35:00 
    22     3:14:29.2  15.4  164 Majernik, Buddy               GREENSBORO-BEND       21/49     7/13   Hommes 50-59   8:35:00 
    23     3:16:39.9  15.3   65 Doyle, Ralph                  ST-GeDeON             22/49     8/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    24     3:18:48.6  15.1   33 Boily, Mario                  SHERBROOKE            23/49     5/9    Hommes 30-39   8:35:00 
    25     3:21:55.6  14.9  105 Munger, Benoit                ST-FeLICIEN           24/49     9/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    26     3:24:58.8  14.6  128 Nedelec, Gilles               ALMA                  25/49    10/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    27     3:25:16.0  14.6   39 Carrier, Ariane               JONQUIeRE              2/5      1/1    Femmes 16-19   8:35:00 
    28     3:27:28.7  14.5  143 Fortin, Mario                 STEANNEDEBEAUPRe      26/49     6/9    Hommes 30-39   8:35:00 
    29     3:28:50.4  14.4  161 Leclerc, Bernard              SEPT-ILES             27/49    11/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    30     3:29:15.6  14.3   64 Hamel, Andre                  SAINT-ROMUALD         28/49    12/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    31     3:31:09.6  14.2  153 Thompson, Stephen             ST-BRUNO              29/49    13/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    32     3:36:41.9  13.8  119 Tremblay, Laurie              QUeBEC                 3/5      1/2    Femmes 30-39   8:35:00 
    33     3:39:55.3  13.6  114 Thibault, Nathalie            AMOS                   4/5      2/2    Femmes 30-39   8:35:00 
    34     3:41:59.0  13.5   41 Codere, Yves                  MAGOG                 30/49     8/13   Hommes 50-59   8:35:00 
    35     3:45:10.6  13.3   38 Carrier, Alain                JONQUIeRE             31/49    14/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    36     3:46:11.2  13.3  179 Gobeil, Patrice               ALMA                  32/49     7/9    Hommes 30-39   8:35:00 
    37     3:54:11.1  12.8  140 Champagne, Jean               DANVILLE              33/49     9/13   Hommes 50-59   8:35:00 
    38     4:03:05.2  12.3  148 Laforge, Martin               QUEBEC                34/49    15/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    39     4:05:29.2  12.2  141 Gagnon, Claude                LAVAL                 35/49    16/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    40     4:08:01.6  12.1   31 Bernard, Diane                MAGOG                  5/5      1/1    Femmes 50-59   8:35:00 
    41     4:08:53.6  12.1   28 Bauret, Ivan                  CHICOUTIMI            36/49    17/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    42     4:09:26.4  12.0   81 Pelchat, Bruno                DOLBEAU-MISTASIN      37/49    18/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    43     4:11:37.4  11.9  162 Rancourt, Benoit              STE-GERMAINE BOULE    38/49    10/13   Hommes 50-59   8:35:00 
    44     4:21:46.6  11.5  103 Jardret, Olivier              QUeBEC                39/49    19/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    45     4:33:14.6  11.0  110 Poirier, Marc Henri           LA DORE               40/49     1/1    Hommes 70+     8:35:00 
    46     4:36:33.6  10.8   58 Gagnon, Robin                 CHICOUTIMI            41/49     8/9    Hommes 30-39   8:35:00 
    47     4:39:21.4  10.7   75 Morin, Guy                    VICTORIAVILLE         42/49     2/4    Hommes 60-69   8:35:00 
    48     4:42:23.5  10.6   59 Gendron, Pierre               CHICOUTIMI            43/49     3/4    Hommes 60-69   8:35:00 
    49     4:47:50.4  10.4   51 Dube, Pierre-Andre            ST-NICOLAS            44/49     4/4    Hommes 60-69   8:35:00 
    50     4:48:57.2  10.4  100 Vigneault, Jean Louis         ST FULGENCE           45/49    11/13   Hommes 50-59   8:35:00 
    51     5:04:40.4   9.8  122 Jaouen, Frederic              LONGUEUIL             46/49     9/9    Hommes 30-39   8:35:00 
    52 ABD                   53 Flamand, Yvon                 JONQUIERE             47/49    12/13   Hommes 50-59   8:35:00 
    53 ABS                   99 Verreault, Robert             WOTTON                48/49    20/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    54 ABS                  116 Majernix, Buddy               GREEN BORRO-BEND      49/49    13/13   Hommes 50-59   8:35:00

Haut de page

50 km – style LIBRE

 

                           Resultats 50 Km Style Libre

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:14:11.7  22.4    1 Cyr, Steve                    SHANNON                1/121    1/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:16 
     2     2:15:22.1  22.2    3 Shaw, Phil                    ROSEMERE               2/121    2/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:20 
     3     2:16:11.2  22.0  123 Dustin, Wayne                 KANATA                 3/121    3/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:17 
     4     2:16:12.1  22.0   14 Labrie, Michel                MONTREAL               4/121    4/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:16 
     5     2:16:28.9  22.0  106 Lavoie, Pierre                LA BAIE                5/121    5/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:18 
     6     2:20:01.1  21.4  147 Tolomiczenko, Paul            BOLTON                 6/121    6/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:16 
     7     2:20:06.2  21.4  152 Couillard, Michel             SAINTE-JULIE           7/121    7/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:16 
     8     2:21:04.1  21.3    2 Theriault, Luc                GASPE                  8/121    1/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:09:18 
     9     2:23:36.1  20.9  175 Bouffard, Marc                MONTREAL               9/121    2/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:09:23 
    10     2:23:39.1  20.9  113 Boyle, Marcus                 NEPEAN                10/121    8/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:25 
    11     2:23:50.3  20.9   12 Roy, Francis                  ST-CLET               11/121    1/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:10:06 
    12     2:24:24.0  20.8  108 Leblanc, Michel               ST-NICOLAS            12/121    9/49   Hommes 40-49   9:10:00 8:34:21 
    13     2:24:58.6  20.7    4 Thibeault, Sylvain            CHICOUTIMI            13/121   10/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:15 
    14     2:26:05.7  20.5  182 Lalancette, Christian         CHICOUTIMI            14/121   11/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:16 
    15     2:27:20.2  20.4  183 Soulieres, Andre              VAL DAVID             15/121   12/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:29 
    16     2:27:21.9  20.4   25 Ainsley, Gino                 GATINEAU              16/121    3/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:09:21 
    17     2:28:37.5  20.2    5 Martel, Stephane              SHAWINIGAN-SUD        17/121    4/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:09:19 
    18     2:28:37.5  20.2  131 Lapointe, Sebastien           JONQUIeRE             18/121    5/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:09:20 
    19     2:28:40.0  20.2    8 Boivin, Jean-Claude           ALMA                  19/121   13/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:18 
    20     2:28:42.5  20.2   10 Junique, Paul                 VERDUN                20/121    1/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:09:22 
    21     2:30:00.2  20.0   97 Tremblay, Bernard             ALMA                  21/121    2/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:09:22 
    22     2:30:23.4  19.9  171 Bernier, Robert               MONTREAL              22/121    3/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:03 
    23     2:30:51.2  19.9   80 Paul, Devashish               OTTAWA                23/121   14/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:28 
    24     2:31:26.9  19.8    7 Bergeron, Francois            VAL-D'OR              24/121    6/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:09:29 
    25     2:32:05.2  19.7   17 Thibault, Simon               LATERRIERE            25/121   15/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:03 
    26     2:32:43.8  19.6   95 Tremblay, Luc                 LATERRIERE            26/121    7/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:09:20 
    27     2:33:14.5  19.6   89 Storey, Craig                 OTTAWA                27/121    8/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:09:19 
    28     2:33:15.0  19.6    9 Bradette, Pascal              CHOBOUGAMAU           28/121    2/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:09:23 
    29     2:33:21.3  19.6   48 Deshaies, Stephane            LAC-BEAUPORT          29/121   16/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:30 
    30     2:34:16.1  19.4   18 Deguire, Yves                 GATINEAU              30/121   17/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:21 
    31     2:34:49.5  19.4  133 Lemieux, Jean                 METABETCHOUAN         31/121    4/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:09:23 
    32     2:34:57.6  19.4   72 Mergeay, Denis                JONQUIeRE             32/121   18/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:03 
    33     2:35:19.9  19.3   20 Labrie, Daniel                MAGOG                 33/121   19/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:39 
    34     2:35:57.0  19.2   13 Gagnon, Styve                 FORESTVILLE           34/121    3/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:09:22 
    35     2:36:43.4  19.1  101 Wauthier, Philippe            SHANNON               35/121    9/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:08 
    36     2:37:01.7  19.1  102 Julien, Guillaume             VAL-D'OR              36/121    4/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:10:04 
    37     2:37:05.6  19.1   11 Boutin, Alexandre             LATERIeRRE            37/121    5/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:09:25 
    38     2:37:27.6  19.1   88 Skeene, Claude                CHICOUTIMI            38/121    5/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:09:28 
    39     2:37:44.9  19.0   46 Delaunay, Dave                FORESTVILLE           39/121   20/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:06 
    40     2:38:42.5  18.9  132 Truchon, Yvan                 ALMA                  40/121    6/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:09:17 
    41     2:41:05.4  18.6  156 Hamilton, Nicolas             QUeBEC                41/121   10/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:08 
    42     2:41:50.1  18.5   96 Tremblay, Jacques             ALMA                  42/121   21/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:22 
    43     2:42:01.9  18.5   77 Nolet, Gilles                 VAL-D'OR              43/121   22/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:03 
    44     2:42:32.4  18.5   26 Audy, Martin                  SHIPSHAW              44/121   11/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:11 
    45     2:43:13.1  18.4  178 Tremblay, Boris               CHICOUTIMI            45/121   12/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:04 
    46     2:46:41.9  18.0   87 Siren, Raul                   ATHENS                46/121    1/8    Hommes 60-69   9:10:00 9:10:10 
    47     2:46:42.7  18.0   90 St-Pierre, Christian          QUEBEC                47/121   13/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:05 
    48     2:46:46.9  18.0   23 Tardif, Marc                  CANDIAC               48/121   23/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:11 
    49     2:46:55.6  18.0   42 Cote, Pierre                  SAGUENAY              49/121   24/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:12 
    50     2:47:22.3  17.9   76 Morissette, Louis             ST-FULGENCE           50/121    7/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:05 
    51     2:47:26.6  17.9   66 Langlois, Nathalie            MAGOG                  1/9      1/5    Femmes 30-39   9:10:00 9:10:06 
    52     2:48:04.3  17.8  160 Maltais, Eric                 FORESTVILLE           51/121   14/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:06 
    53     2:48:41.9  17.8  111 Hamelin, Guy                  LA TUQUE              52/121   25/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:07 
    54     2:48:48.3  17.8  104 Collard, Stephanie            LATERRIERE             2/9      2/5    Femmes 30-39   9:10:00 9:10:07 
    55     2:51:13.4  17.5   34 Bouchard, Diane               LAC-AU-SAUMON          3/9      1/3    Femmes 50-59   9:10:00 9:10:05 
    56     2:51:30.1  17.5  120 Lamontagne, Steve             ST-LAZARE             53/121   15/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:10 
    57     2:52:31.8  17.4  107 Gagnon, Adam-Pierre           VAL-D'OR              54/121    6/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:10:13 
    58     2:52:41.0  17.4  135 Tremblay, Bruno               LONGUEUIL             55/121   26/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:11 
    59     2:54:14.1  17.2  144 Lamothe, Yves                 ST-BARNABe            56/121    8/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:12 
    60     2:54:30.7  17.2   98 Tremblay, Dominique           ST-FeLICIEN           57/121   16/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:07 
    61     2:54:36.8  17.2   32 Blackburn, Patrice            CHICOUTIMI            58/121   17/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:09 
    62     2:55:02.7  17.1  127 D'Entremont, Alain            GATINEAU              59/121   27/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:04 
    63     2:55:46.9  17.1   37 Carre, Bernard                SAINT-RAPHAeL         60/121    2/8    Hommes 60-69   9:10:00 9:10:14 
    64     2:58:10.1  16.8  117 Cinq-Mars, Gilles             LA TUQUE              61/121   28/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:15 
    65     2:59:03.0  16.8  166 Simard, Marc                  LABRECQUE             62/121    9/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:12 
    66     3:00:46.2  16.6  138 Dauphin, Alain                ALMA                  63/121   29/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:13 
    67     3:01:12.4  16.6   24 Tardif, Louis                 LACHINE               64/121   30/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:20 
    68     3:01:40.0  16.5   68 Lavoie, Patrick               VAL-D'OR              65/121    7/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:10:12 
    69     3:01:52.1  16.5   43 Couture, Jules                ST JEAN CHRYSOST      66/121   10/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:20 
    70     3:02:15.9  16.5  136 St-Cyr, Sylvain               VALLEYFIELD           67/121   31/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:11 
    71     3:02:18.8  16.5  176 Martin, Junior                TROIS-RIVIERES        68/121   11/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:10 
    72     3:03:33.1  16.3  174 Lamarche, Andre               ST-EMOND              69/121   32/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:10 
    73     3:04:15.0  16.3  142 Langlet, Eric                 GATINEAU              70/121   33/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:10 
    74     3:04:32.4  16.3   63 Hamel, Renee                  QUEBEC                 4/9      1/1    Femmes 20-29   9:10:00 9:10:07 
    75     3:04:38.5  16.2  168 Fortin, Lucien                DORVAL                71/121    3/8    Hommes 60-69   9:10:00 9:10:06 
    76     3:05:40.0  16.2  170 Guillette, Martin             ALMA                  72/121   18/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:09 
    77     3:06:21.2  16.1  112 Vicary, Bret                  OLD TOWN              73/121   12/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:26 
    78     3:06:40.6  16.1   36 Bujold, Michel                LA TUQUE              74/121   19/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:23 
    79     3:06:56.4  16.0   69 Lavoie, Carl                  BEAUPORT              75/121   34/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:19 
    80     3:07:28.2  16.0  167 Plourde, Pierre-Yves          CHICOUTIMI            76/121   35/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:14 
    81     3:07:38.9  16.0  158 Billette, Francois            LONGUEUIL             77/121   36/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:07 
    82     3:07:49.9  16.0  137 Girard, Mathieu               MONTReAL              78/121    8/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:10:24 
    83     3:07:57.5  16.0   78 Paquette, Marie-Claude        LAC-BEAUPORT           5/9      3/5    Femmes 30-39   9:10:00 9:10:19 
    84     3:08:06.5  15.9  139 Bouchard, Hugues              JONQUIeRE             79/121   20/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:15 
    85     3:08:36.6  15.9  149 Lacasse, Jacques              ST- BRUNO             80/121   13/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:36 
    86     3:09:27.6  15.8   71 Marie, Louis Remy             LAC ST-CHARLES        81/121    9/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:10:08 
    87     3:10:51.7  15.7  163 Fortin, Alain                 ALMA                  82/121   37/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:16 
    88     3:12:28.6  15.6  115 Lapointe, Martin              CHIBOUGAMAU           83/121   38/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:30 
    89     3:12:53.2  15.6   44 Dallaire, Pierre              CHICOUTIMI            84/121   14/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:25 
    90     3:14:37.8  15.4   74 Morin, Regis                  CHICOUTIMI            85/121   15/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:18 
    91     3:15:05.4  15.4   85 Simard, Remi                  JONQUIeRE             86/121   39/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:26 
    92     3:15:18.3  15.4  155 Lalancette, Serge             CHICOUTIMI            87/121   16/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:14 
    93     3:17:33.0  15.2  177 Lavoie, Johanne               PReVOST                6/9      4/5    Femmes 30-39   9:10:00 9:10:17 
    94     3:18:44.6  15.1  173 Francois, Gauthier            CHICOUTIMI            88/121   40/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:20 
    95     3:21:06.9  14.9   45 Dansereau, Dominique          TROIS-RIVIERES        89/121   21/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:14 
    96     3:21:21.3  14.9   94 Tremblay, Sonia               JONQUIeRE              7/9      5/5    Femmes 30-39   9:10:00 9:10:16 
    97     3:22:58.3  14.8  184 Gagnon, Raynald               ST-AMBROISE           90/121   17/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:23 
    98     3:24:24.6  14.7   55 Gagne, Gilles                 JONQUIeRE             91/121    4/8    Hommes 60-69   9:10:00 9:10:17 
    99     3:24:30.0  14.7  151 Casaubon, Gilles              MONTReAL              92/121    5/8    Hommes 60-69   9:10:00 9:10:33 
   100     3:25:27.6  14.6   61 Goodwin, Alice                KINGFIELD              8/9      2/3    Femmes 50-59   9:10:00 9:10:14 
   101     3:27:20.4  14.5   79 Paradis, Julien               DOLBEAU-MISTASSI      93/121   41/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:21 
   102     3:27:20.5  14.5  181 Bussiere, Jocelyn             SAINT-FELICIEN        94/121   18/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:22 
   103     3:28:20.4  14.4   84 Roy, Michel                   ST-CLET               95/121   19/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:30 
   104     3:28:36.3  14.4   67 Larouche, Bernard             CHICOUTIMI            96/121   20/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:28 
   105     3:31:03.0  14.2   40 Cayouette, Luc                RIMOUSKI              97/121   42/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:19 
   106     3:32:21.7  14.1  146 Laberge, Helene               CHICOUTIMI             9/9      3/3    Femmes 50-59   9:10:00 9:10:17 
   107     3:32:22.6  14.1  150 Tremblay, Pierre              CHICOUTIMI            98/121    6/8    Hommes 60-69   9:10:00 9:10:17 
   108     3:35:03.8  13.9  118 Riverin, Alain                SEPT-ILES             99/121   43/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:22 
   109     3:36:29.8  13.9   57 Gagnon, Eric                  CHICOUTIMI           100/121   22/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:15 
   110     3:37:26.7  13.8  159 St-Cyr, Sebastien             CHICOUTIMI           101/121   10/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:10:20 
   111     3:37:30.9  13.8  185 Gauthier, Dennys              JONQUIERE            102/121   23/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:28 
   112     3:37:40.8  13.8   86 Simard, Yan                   SHERBROOKE           103/121   24/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:23 
   113     3:38:04.6  13.8  169 Berube, Eric                  JONQUIERE            104/121   25/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:25 
   114     3:38:08.8  13.8  121 Gylbert, Frederic             MONTREAL             105/121   11/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:10:26 
   115     3:38:19.2  13.7   91 St-Pierre, Patrick            LATERRIERE           106/121   26/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:16 
   116     3:42:13.8  13.5   92 Surprenant, Patrice           CHICOUTIMI           107/121   44/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:32 
   117     3:45:21.4  13.3   30 Beaumont, Christian           LATERRIERE           108/121   27/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:28 
   118     3:47:06.2  13.2  124 Archer, Colin                 OTTAWA               109/121    7/8    Hommes 60-69   9:10:00 9:10:33 
   119     3:48:22.9  13.1  129 Dufour, Sylvain               JONQUIERE            110/121   45/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:29 
   120     3:57:18.2  12.6   60 Girard, Bruno                 JONQUIeRE            111/121   46/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:22 
   121     4:06:04.3  12.2   29 Beaulieu, Claude              CHICOUTIMI           112/121   21/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:34 
   122 ABD                   56 Gagne, Maxime                 LAC BAIE             113/121   22/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:07 
   123 ABD                  125 Morel, Yvon                   LA TUQUE             114/121    8/8    Hommes 60-69   9:10:00 9:10:11 
   124 ABD                  180 Tremblay, Fabien              CHICOUTIMI           115/121   23/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:15 
   125 ABS                    6 Martin, Christophe            REPENTIGNY           116/121   47/49   Hommes 40-49   9:10:00         
   126 ABS                   49 Dorion, Christopher           ORONO                117/121   48/49   Hommes 40-49   9:10:00         
   127 ABS                   52 Ethierp, Pierre               QUEBEC               118/121   24/24   Hommes 50-59   9:10:00         
   128 ABS                   62 Guay, Daniel                  VAL-D'OR             119/121   12/12   Hommes 20-29   9:10:00         
   129 ABS                   83 Rowley, Vincent               KANATA               120/121   28/28   Hommes 30-39   9:10:00         
   130 ABS                   93 Tremblay, Mark                VAL-D'OR             121/121   49/49   Hommes 40-49   9:10:00

RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2007

Le Tour du Mont-Valin

Parc des Monts Valin, St-Fulgence, samedi le 17 mars, 2007

12km Libre – 12 km Classique – 16 km Libre – 16 km Classique – 27 km Libre – 27 km Classique – 40 km Libre – 40 km Classique

12 km – style LIBRE

----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       46:17.1  15.6   79 Voyer, Julien                 DOLBEAU-MISTASSI     Garcons 15 & -   1/9      1/7    9:30:00 
     2       46:18.0  15.6   78 Gelinas, Fr D Ric             DOLBEAU-MISTASSI     Garcons 15 & -   2/9      2/7    9:30:00 
     3       49:29.6  14.5   80 Voyer, Laurence               DOLBEAU-MISTASSI     Filles 15 & -    1/12     1/5    9:30:00 
     4       49:55.8  14.4   36 Bouveret, Benjamin            MIRABEL              Garcons 15 & -   3/9      3/7    9:30:00 
     5       50:05.3  14.4  101 Voyer, Valois                 DOLBEAU-MISTASSI     Hommes 40-49     4/9      1/1    9:30:00 
     6       50:55.8  14.1   99 Michaud, Catherine            DOLBEAU-MISTASSI     Filles 15 & -    2/12     2/5    9:30:00 
     7       52:04.8  13.8  100 Lachance, Alexandra           DOLBEAU-MISTASSI     Filles 15 & -    3/12     3/5    9:30:00 
     8       52:08.4  13.8   74 Lambert, Alain                ALBANEL              Hommes 50-59     5/9      1/1    9:30:00 
     9       53:11.0  13.5   87 Bouchard, Lorraine            CANDIAC              Femmes 20-29     4/12     1/1    9:30:00 
    10       57:22.5  12.5  115 Tetreault, Christiane         BROSSARD             Femmes 40-49     5/12     1/3    9:30:00 
    11       58:04.3  12.4   31 Doyle, Elliot                 ST-G DEON            Garcons 15 & -   6/9      4/7    9:30:00 
    12       59:22.0  12.1   68 Laberge, Mia                  JONQUI RE            Femmes 16-19     6/12     1/1    9:30:00 
    13     1:00:33.4  11.9   42 Mageau-Taylor, Flavie         GATINEAU             Filles 15 & -    7/12     4/5    9:50:00 
    14     1:02:21.0  11.5  313 Audet, Lise                   SILLERY              Femmes 50-59     8/12     1/1    9:30:00 
    15     1:08:29.8  10.5  113 St-Pierre, Maxime             LATUQUE              Garcons 15 & -   7/9      5/7    9:30:00 
    16     1:08:30.6  10.5  112 Renaud, Doris                 LA TUQUE             Femmes 40-49     9/12     2/3    9:30:00 
    17     1:11:42.7  10.0   71 Renaud, Eliane                SAINT-HILAIRE        Femmes 30-39    10/12     1/1    9:30:00 
    18                       76 Briand, Antoine               SEPT-ILES            Garcons 15 & -   8/9      6/7    9:30:00 
    19                       90 Renaud, Doris                 LA TUQUE             Femmes 40-49    11/12     3/3    9:30:00 
    20 ABD                   98 Bouchard, Sophie              DOLBEAU-MISTASSI     Filles 15 & -   12/12     5/5    9:30:00 
    21                      109 St-Pierre, Maxime             LATUQUE              Garcons 15 & -   9/9      7/7    9:30:00

12km – style CLASSIQUE

----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:00:23.5  11.9  103 Gagnon, Evelyn                CHICOUTIMI           Femmes 16-19     1/17     1/1    9:35:00 
     2     1:12:58.7   9.9  116 Viry, Laurence                GRAND-M RE           Femmes 30-39     2/17     1/2    9:35:00 
     3     1:13:26.6   9.8   94 Lambert, Jeanfran Ois         ALMA                 Hommes 30-39     1/7      1/1    9:35:00 
     4     1:14:00.5   9.7   70 Montbleau, Bruno              SAINT-HILAIRE        Hommes 20-29     2/7      1/1    9:35:00 
     5     1:22:26.6   8.7   77 Plamondon, Genevi Ve          QU BEC               Femmes 20-29     3/17     1/5    9:35:00 
     6     1:25:14.9   8.4   93 Belley, Marie-H L Ne          CHICOUTIMI-NORD      Femmes 30-39     4/17     2/2    9:35:00 
     7     1:37:51.1   7.4   24 Bouchard, Lorraine            CHICOUTIMI           Femmes 60-69     5/17     1/3    9:35:00 
     8     1:48:51.9   6.6   27 Bouchard, Marielle            LAVAL                Femmes 50-59     6/17     1/2    9:35:00 
     9     1:49:32.0   6.6   25 Bouchard, Camille             CHICOUTIMI           Femmes 60-69     7/17     2/3    9:35:00 
    10     1:50:04.2   6.5   12 Gagne-Belley, Dominique       STE-FOY              Femmes 20-29     8/17     2/5    9:35:00 
    11     1:57:48.8   6.1   86 Salesse, Johanne              REPENTIGNY           Femmes 40-49     9/17     1/2    9:35:00 
    12     1:57:49.5   6.1   50 Salesse, Bernard              CHICOUTIMI           Hommes 70+       3/7      1/1    9:35:00 
    13                       11 Mayrand, Judith               TINGWICK             Femmes 20-29    10/17     3/5    9:35:00 
    14                       19 Bouchard, Francine            SAGUENAY             Femmes 60-69    11/17     3/3    9:35:00 
    15                       22 Gauthier, Caroline            BAIE-ST-PAUL         Femmes 20-29    12/17     4/5    9:35:00 
    16                       26 Cavanagh, Rachel              RIMOUSKI             Femmes 20-29    13/17     5/5    9:35:00 
    17                       44 Morrissette, Louise           CHICOUTIMI           Femmes 50-59    14/17     2/2    9:35:00 
    18 ABD                   51 Masson, Florence              CHICOUTIMI           Femmes 70+      15/17     1/1    9:35:00 
    19                       63 Delaunay, Chritopher          FORESTVILLE          Hommes 16-19     4/7      1/1    9:35:00 
    20                       64 Girard, Johanne               FORESTVILLE          Femmes 40-49    16/17     2/2    9:35:00 
    21                       65 Delaunay, Laura               FORESTVILLE          Filles 15 & -   17/17     1/1    9:35:00 
    22                      122 Beaudoin, Raymond             Lebel sur Quevillon  Hommes 50-59     5/7      1/1    9:35:00 
    23                      118 Lalancette, Samuel            Chicoutimi           Garcons 15 & -   6/7      1/1    9:35:00 
    24                      121 Aube, Michel                  St-Fulgence          Hommes 40-49     7/7      1/1    9:35:00

16 km – style LIBRE

 ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:01:50.5  18.4  107 Perron, Dino                  FORESTVILLE            1/19     1/2    Hommes 30-39   9:20:00 
     2     1:03:20.9  18.0   91 Levesque, Maxime              BAIE-COMEAU            2/19     1/1    Hommes 16-19   9:20:00 
     3     1:03:21.7  18.0   96 Thibault, Dany                MONTR AL               3/19     2/2    Hommes 30-39   9:20:00 
     4     1:06:34.2  17.1  539 Lauzon, Patrice               SAINT J R ME           4/19     1/1    Hommes 20-29   9:20:00 
     5     1:10:45.7  16.1   23 Lavoie, Johanne               PR VOST                1/12     1/4    Femmes 30-39   9:20:00 
     6     1:14:10.5  15.4  111 Beaudoin, Francois            Jonquiere              5/19     1/7    Hommes 40-49   9:20:00 
     7     1:16:04.8  15.0  110 Morel, Nathalie               STONEHAM               2/12     2/4    Femmes 30-39   9:20:00 
     8     1:16:29.0  14.9   37 Noel, St Phanie               DOLBEAU-MISTASSI       3/12     1/4    Femmes 20-29   9:20:00 
     9     1:17:47.0  14.7   46 East, Ren                     CHICOUTIMI             6/19     2/7    Hommes 40-49   9:20:00 
    10     1:17:51.5  14.6   88 Fortin, Marie-Jos E           LATERRIERE             4/12     3/4    Femmes 30-39   9:20:00 
    11     1:19:56.9  14.3   95 Rochefort, Gabrielle          CHICOUTIMI             5/12     2/4    Femmes 20-29   9:20:00 
    12     1:21:24.3  14.0   41 Hamel, Gilles                 OTTAWA                 7/19     1/4    Hommes 50-59   9:20:00 
    13     1:22:14.2  13.9  120 Pilote, Rejean                Chicoutimi             8/19     3/7    Hommes 40-49   9:20:00 
    14     1:31:41.6  12.4   45 Brousseau, Denis              LATERRIERE             9/19     4/7    Hommes 40-49   9:20:00 
    15     1:37:52.2  11.6    9 Perron, Dany                  DOLBEAU-MISTASSI      10/19     5/7    Hommes 40-49   9:20:00 
    16     1:39:15.2  11.5   52 Gagne, Denis                  CHICOUTIMI            11/19     2/4    Hommes 50-59   9:20:00 
    17     1:39:24.8  11.5   75 Desgagne, Armand              CHICOUTIMI            12/19     3/4    Hommes 50-59   9:20:00 
    18     1:53:42.9  10.0   20 Bergeron, Pierre              JONQUIERE             13/19     6/7    Hommes 40-49   9:20:00 
    19     1:53:42.9  10.0    6 Bergeron, Paul-Henri          JONQUIERE             14/19     1/1    Hommes 70+     9:20:00 
    20     1:55:48.0   9.8   54 Savard, Michel                CHICOUTIMI            15/19     1/1    Hommes 60-69   9:20:00 
    21     2:11:39.8   8.7    8 Nadeau, Marise                DOLBEAU-MISTASSI       6/12     1/3    Femmes 40-49   9:20:00 
    22     2:14:54.6   8.4   33 Lebel, Myriam                 ROBERVAL               7/12     3/4    Femmes 20-29   9:20:00 
    23                        3 Fournier, Simon               ALMA                  16/19     1/2    Garcons 15 & - 9:20:00 
    24 ABD                   21 Bergeron, L Andre             JONQUIERE             17/19     2/2    Garcons 15 & - 9:20:00 
    25                       43 Fortin, Mario                 CHICOUTIMI            18/19     4/4    Hommes 50-59   9:20:00 
    26                       56 Provost, Karine               QU BEC                 8/12     4/4    Femmes 20-29   9:20:00 
    27 ABD                   67 Simard, Marjolaine            LADOR                  9/12     2/3    Femmes 40-49   9:20:00 
    28 ABD                   82 Bouchard, Jacynthe            DOLBEAU-MISTASSI      10/12     3/3    Femmes 40-49   9:20:00 
    29 ABD                   92 Savoie, Marcel                CHICOUTIMI            19/19     7/7    Hommes 40-49   9:20:00 
    30                      106 Caron, Danielle               FORESTVILLE           11/12     4/4    Femmes 30-39   9:20:00 
    31 ABD                  119 Baron, Cecile                 Alma                  12/12     1/1    Femmes 50-59   9:20:00

16 km – style CLASSIQUE

----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:12:52.6  13.2   55 Maltais, Claude               JONQUIERE              1/23     1/4    Hommes 40-49   9:25:00 
     2     1:21:05.6  11.8   97 Brisson, Sabin                CHICOUTIMI             2/23     2/4    Hommes 40-49   9:25:00 
     3     1:22:25.5  11.6   29 Tardif, Francis               BROSSARD               3/23     1/2    Garcons 15 & - 9:25:00 
     4     1:22:39.1  11.6   58 Lavoie, Martine               QU BEC                 1/22     1/5    Femmes 40-49   9:25:00 
     5     1:22:50.7  11.6   72 Antaya, V Ronique             PIEDMONT               2/22     1/5    Femmes 20-29   9:25:00 
     6     1:24:56.5  11.3  102 Brisson, Dominic              QU BEC                 4/23     1/3    Hommes 30-39   9:25:00 
     7     1:26:49.8  11.1   40 Boily, Fran Ois               QU BEC                 5/23     3/4    Hommes 40-49   9:25:00 
     8     1:27:11.4  11.0   39 Tremblay, Laurie              QU BEC                 3/22     1/7    Femmes 30-39   9:25:00 
     9     1:32:29.7  10.4   62 Girard, Prince                LA BAIE                6/23     1/1    Hommes 70+     9:25:00 
    10     1:33:36.5  10.3  114 Jean, Bruno                   JONQUIERE              7/23     2/3    Hommes 30-39   9:25:00 
    11     1:34:23.3  10.2   60 Leger, Etienne                CANDIAC                8/23     2/2    Garcons 15 & - 9:25:00 
    12     1:35:29.0  10.1   30 Bordeleau, Jean               CHICOUTIMI             9/23     1/7    Hommes 50-59   9:25:00 
    13     1:35:53.4  10.0   15 Lacroix, Nicole               CHICOUTIMI             4/22     2/5    Femmes 40-49   9:25:00 
    14     1:37:25.9   9.9   61 Neron, Clarinthe              SHIPSHAW               5/22     3/5    Femmes 40-49   9:25:00 
    15     1:37:49.8   9.8  117 Morin, Catherine              St-Fulgence            6/22     2/7    Femmes 30-39   9:25:00 
    16     1:40:45.3   9.5   66 Lauzon, V Ronique- T          GATINEAU               7/22     3/7    Femmes 30-39   9:25:00 
    17     1:40:45.8   9.5   57 Rouleau, Isabelle             CHICOUTIMI             8/22     4/7    Femmes 30-39   9:25:00 
    18     1:46:21.2   9.0   47 Tremblay, J.-S Bastien        CHICOUTIMI            10/23     3/3    Hommes 30-39   9:25:00 
    19     1:48:36.6   8.8   59 Bergeron, Jacques             ST-AMBROISE           11/23     1/5    Hommes 60-69   9:25:00 
    20     1:49:48.5   8.7   84 Allard, Michel                FORESTVILLE           12/23     2/7    Hommes 50-59   9:25:00 
    21     1:55:52.6   8.3   48 Lebrun, M Lanie               CHICOUTIMI             9/22     2/5    Femmes 20-29   9:25:00 
    22     1:56:25.2   8.2   69 Balthazar, Marc               JONQUIERE             13/23     4/4    Hommes 40-49   9:25:00 
    23     1:57:32.3   8.2   16 Lavoie, Louise                JONQUI RE             10/22     1/5    Femmes 50-59   9:25:00 
    24     2:02:09.4   7.9   38 Barron, Genevi Ve             ALMA                  11/22     5/7    Femmes 30-39   9:25:00 
    25     2:07:53.5   7.5   89 Ouellet, Val Rie              SAGUENAY              12/22     3/5    Femmes 20-29   9:25:00 
    26     2:08:53.1   7.4    2 Fortin, Serge                 CHICOUTIMI            14/23     3/7    Hommes 50-59   9:25:00 
    27     2:12:52.0   7.2   28 Bouchard, Claude              LAVAL                 15/23     2/5    Hommes 60-69   9:25:00 
    28     2:18:41.9   6.9   53 Morasse, Gilles               STE ROSE-DU-NORD      16/23     3/5    Hommes 60-69   9:25:00 
    29     2:21:11.9   6.8   81 Rathe, Jacinthe               CHICOUTIMI            13/22     2/5    Femmes 50-59   9:25:00 
    30     2:21:49.5   6.8   18 Girard, Camil                 SAGUENAY              17/23     4/5    Hommes 60-69   9:25:00 
    31     2:21:54.2   6.8   85 Villeneuve, Johanne           CHICOUTIMI            14/22     3/5    Femmes 50-59   9:25:00 
    32     2:23:57.0   6.7    4 Couture, Monique              CHICOUTIMI            15/22     4/5    Femmes 40-49   9:25:00 
    33     2:24:52.0   6.6  104 Aube, Marie-Claude            ALMA                  16/22     6/7    Femmes 30-39   9:25:00 
    34     2:30:02.1   6.4   13 Gendron, Marcel               CHICOUTIMI            18/23     4/7    Hommes 50-59   9:25:00 
    35                        1 Giroux, M-Christine           ST-AMBROISE           17/22     4/5    Femmes 20-29   9:25:00 
    36                        5 Souliere, Claude              SACR -COEUR           19/23     5/7    Hommes 50-59   9:25:00 
    37                       10 Landry, Tommy                 CHICOUTIMI            20/23     1/1    Hommes 20-29   9:25:00 
    38                       14 Riverin, Dani Le              CHICOUTIMI            18/22     4/5    Femmes 50-59   9:25:00 
    39 ABD                   17 Savard, Mireille              QUEBEC                19/22     7/7    Femmes 30-39   9:25:00 
    40                       32 Pelchat, Christian            DOLBEAU-MISTASSI      21/23     6/7    Hommes 50-59   9:25:00 
    41 ABD                   34 Turcotte, Johanne             REPENTIGNY            20/22     5/5    Femmes 50-59   9:25:00 
    42                       35 Salois, Marie                 STE-ANNE DES LAC      21/22     5/5    Femmes 40-49   9:25:00 
    43                       49 Gagne, Jacques                CHICOUTIMI            22/23     5/5    Hommes 60-69   9:25:00 
    44 ABD                   83 Lapointe, Isabelle            CHICOUTIMI            22/22     5/5    Femmes 20-29   9:25:00 
    45 ABD                  105 Lemieux, Christian            CHICOUTIMI            23/23     7/7    Hommes 50-59   9:25:00

27 km – style LIBRE

----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:43:56.4  15.6  322 Lemieux, Jean-Philipp         QU BEC               Hommes 20-29     1/30     1/3    9:10:00 
     2     1:46:54.1  15.2  407 Cormier, Marc                 PIEMONT              Hommes 30-39     2/30     1/10   9:10:00 
     3     1:47:13.3  15.1  370 Vincent, Guy                  ST-JEROME            Hommes 30-39     3/30     2/10   9:10:00 
     4     1:51:20.6  14.5  376 Collard, Stephanie            LATERRIERE           Femmes 30-39     1/14     1/3    9:10:00 
     5     1:53:41.0  14.3  381 Joncas, Yves                  LAC A LA TORTUE      Hommes 30-39     4/30     3/10   9:10:00 
     6     1:56:49.8  13.9  371 Bouchard, Diane               LAC-AU-SAUMON        Femmes 40-49     2/14     1/8    9:10:00 
     7     1:57:34.3  13.8  330 Giroux, Sylvain               JONQUIERE            Hommes 50-59     5/30     1/6    9:10:00 
     8     1:57:50.5  13.7  401 Lalonde, Marie-Elaine         VERDUN               Femmes 20-29     3/14     1/2    9:10:00 
     9     1:58:35.8  13.7  408 Guillemette, Martin           Alma                 Hommes 30-39     6/30     4/10   9:10:00 
    10     1:58:51.1  13.6  366 Blackburn, Patrice            CHICOUTIMI           Hommes 30-39     7/30     5/10   9:10:00 
    11     2:00:10.7  13.5  372 Desgagne, Carole              DOLBEAU-MISTASSI     Femmes 40-49     4/14     2/8    9:10:00 
    12     2:01:58.6  13.3  379 Blackburn, Nancy              LATERRI RE           Femmes 30-39     5/14     2/3    9:10:00 
    13     2:02:56.3  13.2  377 Berthiaume, Sylvie            MONTR AL             Femmes 40-49     6/14     3/8    9:10:00 
    14     2:03:31.5  13.1  403 Jeaurond, Roch                VERDUN               Hommes 30-39     8/30     6/10   9:10:00 
    15     2:04:25.8  13.0  565 Lessard, Michel               FORESTVILLE          Hommes 40-49     9/30     1/9    9:10:00 
    16     2:06:08.4  12.8  354 Tremblay, Marie-Claude        CHICOUTIMI           Femmes 20-29     7/14     2/2    9:10:00 
    17     2:06:34.4  12.8  347 Chouinard, Jos E              REPENTIGNY           Femmes 40-49     8/14     4/8    9:10:00 
    18     2:09:24.6  12.5  326 Devin, Sonia                  MIRABEL              Femmes 30-39     9/14     3/3    9:10:00 
    19     2:11:38.9  12.3  329 Metivier, Chantal             GATINEAU             Femmes 40-49    10/14     5/8    9:10:00 
    20     2:13:22.0  12.1  397 Aubut, Alain                  JONQUIERE            Hommes 40-49    10/30     2/9    9:10:00 
    21     2:14:50.4  12.0  395 Harvey, Serge                 JONQUIERE            Hommes 30-39    11/30     7/10   9:10:00 
    22     2:17:21.3  11.8  629 Perron, Bruno                 CHICOUTIMI           Hommes 40-49    12/30     3/9    9:10:00 
    23     2:20:32.3  11.5  317 Gaudreault, Jean              JONQUI RE            Hommes 40-49    13/30     4/9    9:10:00 
    24     2:24:56.0  11.2  338 Boivin, Dominique             ROBERVAL             Hommes 30-39    14/30     8/10   9:10:00 
    25     2:28:27.0  10.9  410 Gendron, Marc                 Alma                 Hommes 40-49    15/30     5/9    9:10:00 
    26     2:28:29.8  10.9  406 Beaumont, Christian           Laterriere           Hommes 30-39    16/30     9/10   9:10:00 
    27     2:29:11.7  10.9  339 Gauthier, Patrice             CHARNY-L VIS         Hommes 40-49    17/30     6/9    9:10:00 
    28     2:32:37.0  10.6  387 Boutet, Francois              LA TUQUE             Hommes 20-29    18/30     2/3    9:10:00 
    29     2:38:16.4  10.2  333 Maltais, Raymond              JONQUIERE            Hommes 50-59    19/30     2/6    9:10:00 
    30     2:39:51.6  10.1  390 Bouchard, Laurier             CHICOUTIMI           Hommes 50-59    20/30     3/6    9:10:00 
    31     2:40:22.5  10.1  312 Poirier, Richard              GATINEAU             Hommes 50-59    21/30     4/6    9:10:00 
    32     2:48:25.5   9.6  412 Gagnon, Sylvain               Chicoutimi           Hommes 50-59    22/30     5/6    9:10:00 
    33     2:56:54.3   9.2  348 Gravel, Sophie                TERREBONNE           Femmes 40-49    11/14     6/8    9:10:00 
    34     2:56:56.2   9.2  349 Desbiens, Dany                TERREBONNE           Hommes 40-49    23/30     7/9    9:10:00 
    35     3:06:18.4   8.7  314 Lalancette, Gabriel           ST-HONOR             Hommes 20-29    24/30     3/3    9:10:00 
    36     3:08:53.6   8.6  409 Laroche, Lise                 Chicoutimi           Femmes 40-49    12/14     7/8    9:10:00 
    37     3:11:15.6   8.5  368 Fisch, Patricia               CHICOUTIMI           Femmes 40-49    13/14     8/8    9:10:00 
    38                      302 Fournier, Andr                ALMA                 Hommes 40-49    25/30     8/9    9:10:00 
    39                      303 Fournier, F Lix-A.            ALMA                 Hommes 16-19    26/30     1/1    9:10:00 
    40                      307 Couture, Madeleine            BEAUMONT             Femmes 50-59    14/14     1/1    9:10:00 
    41                      336 Jean, Bruno                   JONQUIERE            Hommes 30-39    27/30    10/10   9:10:00 
    42 ABD                  367 Gaudreault, R Al              ST-F LICIEN          Hommes 60-69    28/30     1/1    9:10:00 
    43 ABD                  402 Lalonde, Pierre               LASALLE              Hommes 50-59    29/30     6/6    9:10:00 
    44 DQ                   693 Bergeron, Mario               Ste-Marthe sur Lac   Hommes 40-49    30/30     9/9    9:10:00

27 km – style CLASSIQUE

 ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1 2:04:23.3  13.5  332 Booth, Etienne                CHICOUTIMI           Hommes 20-29     1/38     1/4    9:15:00 
     2 2:09:27.0  13.0  357 Wells, Jean-Robert            JONQUIERE            Hommes 30-39     2/38     1/5    9:15:00 
     3 2:10:32.7  12.9  398 Pellicelli, Jonathan          QU BEC               Hommes 20-29     3/38     2/4    9:15:00 
     4 2:13:34.5  12.6  378 Claveau, Carol                JONQUIERE            Hommes 40-49     4/38     1/9    9:15:00 
     5 2:14:27.0  12.5  386 Laflamme, Edith               DDO                  Femmes 30-39     1/20     1/7    9:15:00 
     6 2:16:13.9  12.3  374 Veronneau, Alain              SEPT-ILES            Hommes 40-49     5/38     2/9    9:15:00 
     7 2:16:22.7  12.3  325 Vachon, Martin                JONQUI RE            Hommes 40-49     6/38     3/9    9:15:00 
     8 2:16:24.0  12.3  362 Blackburn, R Al               SHIPSHAW             Hommes 50-59     7/38     1/15   9:15:00 
     9 2:16:25.2  12.3  327 Couillard, Pierre             CHICOUTIMI           Hommes 40-49     8/38     4/9    9:15:00 
    10 2:18:58.9  12.1  399 Krause, Cornelia              CHICOUTIMI           Femmes 40-49     2/20     1/8    9:15:00 
    11 2:21:40.7  11.9  389 Arseneault, Louis             MONTR AL             Hommes 40-49     9/38     5/9    9:15:00 
    12 2:23:49.0  11.7  394 Gagnon, F Lix                 JONQUIERE            Hommes 50-59    10/38     2/15   9:15:00 
    13 2:27:20.2  11.4  391 Duchesne, R Mi                JONQUI RE            Hommes 30-39    11/38     2/5    9:15:00 
    14 2:27:52.1  11.4  380 Rochette, Martin              MONTREAL             Hommes 30-39    12/38     3/5    9:15:00 
    15 2:29:53.5  11.2  396 Blackburn, Lise               JONQUIERE            Femmes 50-59     3/20     1/3    9:15:00 
    16 2:34:05.2  10.9  382 Riverin, Daniel               SAGUENAY             Hommes 40-49    13/38     6/9    9:15:00 
    17 2:34:44.8  10.9  384 Bouchard, Hugues              JONQUI RE            Hommes 30-39    14/38     4/5    9:15:00 
    18 2:35:23.7  10.8  360 Simard, Guy                   LA BAIE              Hommes 40-49    15/38     7/9    9:15:00 
    19 2:35:36.0  10.8  385 Dion, Corinne                 JONQUI RE            Femmes 30-39     4/20     2/7    9:15:00 
    20 2:35:49.1  10.8  311 Theriault, Claudine           MONTR AL             Femmes 30-39     5/20     3/7    9:15:00 
    21 2:36:11.3  10.8  305 Demers, Lise                  JONQUIERE            Femmes 60-69     6/20     1/1    9:15:00 
    22 2:36:34.5  10.7  342 Vachon, Guylaine              MONT-ROYAL           Femmes 40-49     7/20     2/8    9:15:00 
    23 2:36:36.0  10.7  375 Claveau, Guylaine             JONQUIERE            Femmes 40-49     8/20     3/8    9:15:00 
    24 2:36:44.6  10.7  356 Bouchard, Marc                CLERMONT             Hommes 50-59    16/38     3/15   9:15:00 
    25 2:37:11.2  10.7  315 Davignon, Helene              QUEBEC               Femmes 40-49     9/20     4/8    9:15:00 
    26 2:37:32.2  10.7  318 Theriault, Micheline          ST-PAUL              Femmes 50-59    10/20     2/3    9:15:00 
    27 2:39:50.4  10.5  404 Blackburn, Claude             Jonquiere            Hommes 50-59    17/38     4/15   9:15:00 
    28 2:44:21.6  10.2  310 Routhier, Gilles              ROBERVAL             Hommes 60-69    18/38     1/5    9:15:00 
    29 2:44:28.0  10.2  345 Kunz, Anette                  ST-AUGUSTIN          Femmes 30-39    11/20     4/7    9:15:00 
    30 2:44:45.5  10.2  316 Poirier, Claude               JONQUI RE            Hommes 50-59    19/38     5/15   9:15:00 
    31 2:45:42.8  10.1  383 Lachapelle, C Line            MONTR AL             Femmes 30-39    12/20     5/7    9:15:00 
    32 2:45:48.4  10.1  346 Tremblay, Ren                 CHICOUTIMI           Hommes 60-69    20/38     2/5    9:15:00 
    33 2:48:45.7  10.0  350 Poisson, H L Ne               LAC KENOGAMI         Femmes 30-39    13/20     6/7    9:15:00 
    34 2:49:14.2   9.9  359 Tremblay, Marc                CHICOUTIMI           Hommes 50-59    21/38     6/15   9:15:00 
    35 2:50:09.5   9.9  328 Noel, Bernard                 JONQUI RE            Hommes 50-59    22/38     7/15   9:15:00 
    36 2:51:20.9   9.8  323 Brassard, Carol               CHICOUTIMI           Hommes 30-39    23/38     5/5    9:15:00 
    37 2:51:43.9   9.8  334 Cote, Marthe                  JONQUIERE            Femmes 50-59    14/20     3/3    9:15:00 
    38 2:51:45.1   9.8  335 Lavoie, Roger                 JONQUIERE            Hommes 60-69    24/38     3/5    9:15:00 
    39 2:54:25.6   9.6  351 Tremblay, D. Andr             CHICOUTIMI           Hommes 60-69    25/38     4/5    9:15:00 
    40 2:56:07.0   9.5  324 Cote, Gaston                  LAC K NOGAMI SAG     Hommes 50-59    26/38     8/15   9:15:00 
    41 2:59:24.8   9.4  344 Baillargeon, Mario            CHICOUTIMI           Hommes 50-59    27/38     9/15   9:15:00 
    42 3:00:39.9   9.3  320 Couture, Martine              CHICOUTIMI           Femmes 40-49    15/20     5/8    9:15:00 
    43 3:01:33.0   9.3  308 Tremblay, Gerald              CHICOUTIMI           Hommes 50-59    28/38    10/15   9:15:00 
    44 3:13:34.0   8.7  361 Gagnon, Guylaine              LA BAIE              Femmes 40-49    16/20     6/8    9:15:00 
    45 3:16:17.4   8.6  331 Proulx, Andre                 LAC KENOGAMI         Hommes 50-59    29/38    11/15   9:15:00 
    46 3:16:17.6   8.6  340 Turcotte, H L Ne              LAC-K NOGAMI         Femmes 40-49    17/20     7/8    9:15:00 
    47                    7 Villeneuve, Gaetan            CHICOUTIMI           Hommes 40-49    30/38     8/9    9:15:00 
    48                   73 Roy, G Rard Raymo             BEAUPORT             Hommes 60-69    31/38     5/5    9:15:00 
    49                  300 Arsenault, Richard            MONTR AL             Hommes 50-59    32/38    12/15   9:15:00 
    50                  309 Gagnon, Gilles                LAC KENOGAMI         Hommes 50-59    33/38    13/15   9:15:00 
    51                  343 Veronneau, Angela             ORFORD               Femmes 30-39    18/20     7/7    9:15:00 
    52                  352 Bordet, Esther                QU BEC               Femmes 20-29    19/20     1/1    9:15:00 
    53                  358 Belanger, Daniel              STE-PERPETUE         Hommes 50-59    34/38    14/15   9:15:00 
    54                  369 Nepton, Michel                JONQUI RE            Hommes 50-59    35/38    15/15   9:15:00 
    55                  373 Vanasse, Tommy                ALOUETTE             Hommes 20-29    36/38     3/4    9:15:00 
    56                  392 Daigle, Richard               ALMA                 Hommes 40-49    37/38     9/9    9:15:00 
    57                  400 Thibault, Fr D Ric            QU BEC               Hommes 20-29    38/38     4/4    9:15:00 
    58                  405 Belanger, Kathye              Brossard             Femmes 40-49    20/20     8/8    9:15:00

40 km – style LIBRE

----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:57:04.1  20.5  651 Cyr, Steve                    SHANNON                1/111    1/31   Hommes 30-39   8:40:00 
     2     2:02:38.7  19.6  590 Theriault, Luc                CHICOUTIMI             2/111    2/31   Hommes 30-39   8:40:00 
     3     2:03:35.2  19.4  625 Villeneuve, Philippe          CANMORE                3/111    3/31   Hommes 30-39   8:40:00 
     4     2:03:55.0  19.4  698 Shaw, Phil                    ROSEMERE               4/111    1/40   Hommes 40-49   8:40:00 
     5     2:03:57.7  19.4  504 Lavoie, Pierre                LA BAIE                5/111    2/40   Hommes 40-49   8:40:00 
     6     2:09:30.2  18.5  641 Dyon, Mike                    KING CITY              6/111    1/21   Hommes 50-59   8:40:00 
     7     2:09:45.4  18.5  593 Thibeault, Sylvain            CHICOUTIMI             7/111    3/40   Hommes 40-49   8:40:00 
     8     2:09:57.8  18.5  688 Boyle, Marius                 Nepean                 8/111    4/40   Hommes 40-49   8:40:00 
     9     2:11:44.6  18.2  696 Lalancette, Christian         Chicoutimi             9/111    5/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    10     2:11:55.3  18.2  587 Lapointe, S Bastien           JONQUIERE             10/111    4/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    11     2:14:20.7  17.9  631 Jones, Kevin                  CHELSEA               11/111    6/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    12     2:14:20.7  17.9  611 Berube, Gilles                GATINEAU              12/111    7/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    13     2:14:56.5  17.8  589 Martel, St Phane              SHAWINIGAN-SUD        13/111    5/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    14     2:15:28.2  17.7  581 Martin, Christophe            REPENTIGNY            14/111    8/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    15     2:15:36.4  17.7  501 Bergeron, Fran Ois            VAL-D'OR              15/111    6/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    16     2:15:55.9  17.7  618 Boivin, Jean-Claude           ALMA                  16/111    9/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    17     2:16:21.4  17.6  660 Hamilton, Nicolas             QU BEC                17/111    1/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    18     2:16:50.7  17.5  306 Tremblay, Kevin               TROIS-RIVI RES        18/111    2/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    19     2:16:54.7  17.5  527 Bradette, Pascal              CHIBOUGAMAU           19/111    3/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    20     2:17:05.2  17.5  555 Junique, Paul                 VERDUN                20/111    2/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    21     2:17:25.1  17.5  591 Boutin, Alexandre             LATERRIERE            21/111    4/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    22     2:18:08.2  17.4  676 Tremblay, Jonathan            ALMA                  22/111    5/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    23     2:18:11.7  17.4  683 Bernier, Robert               MONTR AL              23/111    3/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    24     2:18:37.6  17.3  654 Roy, Francis                  ST-CLET               24/111    6/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    25     2:18:48.6  17.3  577 Gagnon, Styve                 FORESTVILLE           25/111    7/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    26     2:18:48.9  17.3  613 Delaunay, Dave                FORESTVILLE           26/111   10/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    27     2:20:45.8  17.0  526 Nolet, Gilles                 VAL-D'OR              27/111   11/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    28     2:20:55.3  17.0  536 Skeene, Claude                CHICOUTIMI            28/111    4/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    29     2:20:55.5  17.0  569 Bouveret, Nicolas             MIRABEL               29/111    7/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    30     2:21:13.4  17.0  524 Prince, Stephane              LAC   LA TORTUE       30/111    8/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    31     2:21:41.0  16.9  668 Hamelin, Guy                  LA TUQUE              31/111   12/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    32     2:22:19.4  16.9  508 Tremblay, Luc                 LATERRIERE            32/111    9/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    33     2:23:41.5  16.7  664 Beliveau, Dany                GATINEAU              33/111   13/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    34     2:24:10.3  16.6  582 Truchon, Yvan                 ALMA                  34/111    5/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    35     2:24:25.5  16.6  500 Julien, Guillaume             VAL-D'OR              35/111    8/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    36     2:24:47.0  16.6  364 Paradis, Guillaume            NORMANDIN             36/111    9/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    37     2:24:58.2  16.6  615 Tremblay, Mark                VAL-D'OR              37/111   14/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    38     2:25:53.5  16.4  583 Lemieux, Jean                 M TABETCHOUAN         38/111    6/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    39     2:31:28.6  15.8  546 Bettez, Francis               TROIS-RIVIERES        39/111   15/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    40     2:31:51.2  15.8  556 Gagne, Maxime                 LA BAIE               40/111    7/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    41     2:34:12.2  15.6  700 Bolduc, Sebastien             Trois-Rivieres        41/111   10/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    42     2:34:33.7  15.5  525 Ethier, Pierre                SILLERY               42/111    8/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    43     2:34:36.3  15.5  674 Carre, Bernard                SAINT-RAPHA L         43/111    1/5    Hommes 60-69   8:40:00 
    44     2:35:18.7  15.5  514 Maltais, Eric                 FORESTVILLE           44/111   11/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    45     2:35:20.3  15.4  656 Corriveau, Benoit             ST-F RREOL-LES-N      45/111   16/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    46     2:35:40.6  15.4  632 Guay, Daniel                  VAL-D'OR              46/111   10/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    47     2:37:49.5  15.2  652 Lamontagne, Steve             ST-LAZARE             47/111   12/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    48     2:37:52.3  15.2  647 Morel, Yvon                   LA TUQUE              48/111    2/5    Hommes 60-69   8:40:00 
    49     2:37:55.3  15.2  542 St-Pierre, Christian          QUEBEC CITY           49/111   13/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    50     2:38:37.5  15.1  657 Godbout, Nathalie             ST-F RREOL LES N       1/6      1/3    Femmes 40-49   8:40:00 
    51     2:38:40.4  15.1  534 Morissette, Louis             ST-FULGENCE           50/111   17/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    52     2:38:57.6  15.1  535 Hamel, Renee                  ST-FRANCOISDULAC       2/6      1/1    Femmes 20-29   8:40:00 
    53     2:38:59.4  15.1  646 Simard, Marc                  LABRECQUE             51/111    9/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    54     2:41:34.4  14.9  665 D'Entremont, Alain            GATINEAU              52/111   18/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    55     2:42:09.5  14.8  695 Martin, Junior                Trois-Rivieres        53/111   10/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    56     2:43:33.6  14.7  650 Cinq-Mars, Gilles             LA TUQUE              54/111   19/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    57     2:43:47.7  14.7  580 Jalbert, Christian            CHICOUTIMI            55/111   14/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    58     2:44:05.2  14.6  621 Morin, H L Ne                 ALMA                   3/6      2/3    Femmes 40-49   8:40:00 
    59     2:45:49.5  14.5  502 Lavoie, Patrick               VAL-D'OR              56/111   11/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    60     2:46:32.3  14.4  681 Piche, Dominic                CHICOUTIMI            57/111   15/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    61     2:46:46.9  14.4  509 Houde, Jerome                 LATERRIERRE           58/111   20/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    62     2:47:00.5  14.4  545 Lavoie, Carl                  BEAUPORT              59/111   21/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    63     2:47:23.8  14.3  576 Rowley, Vincent               KANATA                60/111   16/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    64     2:49:36.2  14.1  586 Simard, R Mi                  JONQUI RE             61/111   22/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    65     2:50:26.1  14.1  642 Martin, Eric                  LAVAL                 62/111   23/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    66     2:51:21.6  14.0  636 Bouchard, Yvan                JONQUIERE             63/111   11/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    67     2:52:08.0  13.9  503 Dugas, Luc                    SULLIVAN              64/111   17/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    68     2:52:25.0  13.9  355 Tremblay, Jean-Rock           OTTAWA                65/111   24/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    69     2:54:04.2  13.8  353 Beaumont, Alexandre           OTTAWA                66/111   12/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    70     2:54:09.8  13.8  682 Villeneuve, Denis             CHICOUTIMI            67/111   12/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    71     2:54:10.7  13.8  690 Fortin, Alain                 Alma                  68/111   25/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    72     2:54:31.9  13.8  540 Lavoie, Lewis                 LA MALBAIE            69/111   26/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    73     2:56:02.4  13.6  549 Dallaire, Pierre              CHICOUTIMI            70/111   13/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    74     2:56:35.9  13.6  604 Larouche, Bernard             CHICOUTIMI            71/111   14/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    75     2:56:52.7  13.6  640 Gobeil, Christian             LATERRI RE            72/111   18/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    76     2:57:16.5  13.5  667 Gosselin, Patrick             LA TUQUE              73/111   19/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    77     2:58:14.6  13.5  610 Bujold, Michel                LA TUQUE              74/111   20/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    78     2:58:58.5  13.4  658 Morel, Herv                   GRAND-M RE            75/111   21/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    79     2:59:00.0  13.4  635 Thibeault, Gino               SAGUENAY              76/111   22/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    80     2:59:02.9  13.4  304 Clavet, Mathieu               ST-SULPICE            77/111   13/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    81     3:00:28.7  13.3  680 Gagnon, Yves                  CHICOUTIMI            78/111   15/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    82     3:00:42.9  13.3  661 Tremblay, Pierre              CHICOUTIMI            79/111    3/5    Hommes 60-69   8:40:00 
    83     3:00:46.6  13.3  519 Gagne, Gilles                 JONQUIERE             80/111    4/5    Hommes 60-69   8:40:00 
    84     3:00:52.8  13.3  558 Mergeay, Denis                JONQUIERE             81/111   27/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    85     3:00:52.8  13.3  559 Tremblay, Sonia               JONQUIERE              4/6      1/2    Femmes 30-39   8:40:00 
    86     3:01:40.7  13.2  701 Dauphin, Alain                Alma                  82/111   28/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    87     3:02:01.9  13.2  644 Gagnon, Eric                  CHICOUTIMI            83/111   23/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    88     3:03:50.7  13.1  597 Tremblay, Alain               DOLBEAU-MISTASSI      84/111   29/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    89     3:07:06.9  12.8  513 Paradis, Julien               DOLBEAU-MISTASSI      85/111   30/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    90     3:08:05.3  12.8  560 Tremblay, Jacques             ALMA                  86/111   16/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    91     3:08:05.7  12.8  694 Gauthier, Denis               Jonquiere             87/111   24/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    92     3:08:27.1  12.7  699 Meunier, Diane                JONQUIeRE              5/6      2/2    Femmes 30-39   8:40:00 
    93     3:09:40.3  12.7  507 Morin, R Gis                  CHICOUTIMI            88/111   17/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    94     3:09:52.5  12.6  659 Carrier, Beno T               CHICOUTIMI            89/111   31/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    95     3:09:59.4  12.6  653 Lemyre, Cyril                 LONGUEUIL             90/111   25/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    96     3:16:09.3  12.2  515 Villeneuve, R Jean            CHICOUTIMI            91/111   32/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    97     3:25:12.3  11.7  588 St-Pierre, Patrick            LATERRI RE            92/111   26/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    98     3:25:13.4  11.7  584 Bergeron, Gerald              LA BAIE               93/111   33/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    99     3:28:38.4  11.5  605 Girard, Bruno                 JONQUI RE             94/111   34/40   Hommes 40-49   8:40:00 
   100     3:32:34.6  11.3  614 Beaudry, Michel               CHICOUTIMI            95/111   18/21   Hommes 50-59   8:40:00 
   101     3:39:19.6  10.9  551 Jardret, Olivier              ST-ROMUALD            96/111   27/31   Hommes 30-39   8:40:00 
   102     4:01:57.2   9.9  544 Dionne, Romain                JONQUIERE             97/111    5/5    Hommes 60-69   8:40:00 
   103 ABD                  522 Beaulieu, Claude              CHICOUTIMI            98/111   19/21   Hommes 50-59   8:40:00 
   104 ABD                  530 Cote, Pierre                  CHICOUTIMI            99/111   35/40   Hommes 40-49   8:40:00 
   105                      541 Tremblay, Fabien              CHICOUTIMI           100/111   36/40   Hommes 40-49   8:40:00 
   106                      570 Boulianne, Jean-Pierre        LAMARCHE             101/111   20/21   Hommes 50-59   8:40:00 
   107                      571 Menard, Yves                  SHAWINIGAN-SUD       102/111   28/31   Hommes 30-39   8:40:00 
   108 ABD                  578 Verreault, Robert             WOTTON               103/111   37/40   Hommes 40-49   8:40:00 
   109                      579 Verreault, Michel             LATERRIERE           104/111   38/40   Hommes 40-49   8:40:00 
   110                      606 Bouffard, Marc                MONTR AL             105/111   29/31   Hommes 30-39   8:40:00 
   111 ABD                  619 Bouchard, Denis               DOLBEAU-MISTASSI     106/111   21/21   Hommes 50-59   8:40:00 
   112                      626 Desrochers, Come              CANMORE              107/111   30/31   Hommes 30-39   8:40:00 
   113                      643 Pratte, St Phane              ST- TIENNE-DE-LA     108/111   31/31   Hommes 30-39   8:40:00 
   114 ABD                  645 Delisle, Martin               LATERRIERE           109/111   14/14   Hommes 20-29   8:40:00 
   115 ABD                  663 Robin, Ann                    CHICOUTIMI             6/6      3/3    Femmes 40-49   8:40:00 
   116                      666 Tremblay, Bruno               LONGUEUIL            110/111   39/40   Hommes 40-49   8:40:00 
   117                      672 Bilodeau, Jean-Francoi        JONQUIERE            111/111   40/40   Hommes 40-49   8:40:00

40 km – style CLASSIQUE

----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:19:36.1  17.2  623 Takahashi, Kazuma             CANMORE              Hommes 20-29     1/82     1/10   8:45:00 
     2     2:19:36.8  17.2  669 Farley, Donald                MONTREAL             Hommes 30-39     2/82     1/11   8:45:00 
     3     2:24:03.9  16.7  617 Labrie, Michel                MONTR AL             Hommes 40-49     3/82     1/32   8:45:00 
     4     2:26:34.7  16.4  602 Beaulieu, Ga Tan              ST FERR OL           Hommes 50-59     4/82     1/24   8:45:00 
     5     2:27:03.2  16.3  677 Tolomiczenko, Paul            BOLTON               Hommes 40-49     5/82     2/32   8:45:00 
     6     2:29:54.9  16.0  655 Hawthorn, Ken                 BRACEBRIDGE          Hommes 40-49     6/82     3/32   8:45:00 
     7     2:30:01.0  16.0  568 Gauvin, Andr                  BREAKEYVILLE         Hommes 40-49     7/82     4/32   8:45:00 
     8     2:37:55.9  15.2  520 Thibault, Simon               LATERRIERE           Hommes 40-49     8/82     5/32   8:45:00 
     9     2:38:45.5  15.1  548 Deguire, Yves                 GATINEAU             Hommes 40-49     9/82     6/32   8:45:00 
    10     2:38:46.9  15.1  639 Faltus, Robert                PIERREFONDS          Hommes 40-49    10/82     7/32   8:45:00 
    11     2:39:18.0  15.1  599 Gobeil, Fr D Ric              PIEDMONT             Hommes 20-29    11/82     2/10   8:45:00 
    12     2:42:47.1  14.7  648 Massicotte, Martin            KIRKLAND             Hommes 40-49    12/82     8/32   8:45:00 
    13     2:43:30.7  14.7  675 Lefrancois, Bernard           MONTR AL             Hommes 20-29    13/82     3/10   8:45:00 
    14     2:44:39.3  14.6  624 Vachon, Denis                 CANMORE              Hommes 20-29    14/82     4/10   8:45:00 
    15     2:45:43.7  14.5  532 Mireault, Normand             ST-F R OLE DES N     Hommes 50-59    15/82     2/24   8:45:00 
    16     2:47:52.0  14.3  689 Labrie, Daniel                Magog                Hommes 40-49    16/82     9/32   8:45:00 
    17     2:51:33.1  14.0  592 Cote, Guylain                 CHICOUTIMI           Hommes 40-49    17/82    10/32   8:45:00 
    18     2:51:48.9  14.0  529 Ouimet, Rock                  QUEBEC               Hommes 40-49    18/82    11/32   8:45:00 
    19     2:53:35.8  13.8  537 Dufour, Roger                 JONQUI RE            Hommes 40-49    19/82    12/32   8:45:00 
    20     2:53:45.5  13.8  598 Maltais, Yannick              JONQUIERE            Hommes 20-29    20/82     5/10   8:45:00 
    21     2:54:54.7  13.7  633 Babin, Jean-Yves              ST ROMUALD           Hommes 60-69    21/82     1/4    8:45:00 
    22     2:57:24.7  13.5  533 Theriault, Francois           ST-PAUL              Hommes 50-59    22/82     3/24   8:45:00 
    23     2:58:11.2  13.5  595 Tardif, Marc                  CANDIAC              Hommes 40-49    23/82    13/32   8:45:00 
    24     2:58:30.2  13.4  687 Martineau, Louise             Rimouski             Femmes 40-49     1/9      1/3    8:45:00 
    25     3:00:03.0  13.3  550 Tardif, Louis                 BROSSARD             Hommes 40-49    24/82    14/32   8:45:00 
    26     3:02:07.9  13.2  567 Lemaire, Normand              QU BEC               Hommes 40-49    25/82    15/32   8:45:00 
    27     3:02:21.8  13.2  523 Bergeron, Luc                 MONTR AL             Hommes 30-39    26/82     2/11   8:45:00 
    28     3:03:20.4  13.1  557 Doyle, Ralph                  ST-G DEON            Hommes 40-49    27/82    16/32   8:45:00 
    29     3:04:41.9  13.0  516 Moreau, Marcel                BEAUMONT             Hommes 50-59    28/82     4/24   8:45:00 
    30     3:05:37.9  12.9  616 Van Wijk, Claudia             OTTAWA               Femmes 40-49     2/9      2/3    8:45:00 
    31     3:09:26.5  12.7  594 Lavoie, J R Mie               QU BEC               Hommes 20-29    29/82     6/10   8:45:00 
    32     3:12:06.9  12.5  684 Majernik, Buddy               GREENSBORO-BEND      Hommes 50-59    30/82     5/24   8:45:00 
    33     3:12:38.9  12.5  662 Panet, Jean Pierre            MONT ROYAL           Hommes 50-59    31/82     6/24   8:45:00 
    34     3:14:26.0  12.3  686 Desmeules, Stevens            La Baie              Hommes 60-69    32/82     1/1    8:45:00 
    35     3:20:13.4  12.0  608 Cauchon, Genevi Ve            QU BEC               Femmes 20-29     3/9      1/2    8:45:00 
    36     3:20:15.4  12.0  393 Bellavance, Ren               STE-MARTHE-SUR-L     Hommes 40-49    33/82    17/32   8:45:00 
    37     3:20:23.5  12.0  697 Whear, Gilles                 MONT-LAURIER         Hommes 50-59    34/82     7/24   8:45:00 
    38     3:20:35.0  12.0  678 Turcot, Jean                  MONTREAL             Hommes 50-59    35/82     8/24   8:45:00 
    39     3:22:00.4  11.9  528 Audy, Martin                  SHIPSHAW             Hommes 30-39    36/82     3/11   8:45:00 
    40     3:22:00.6  11.9  511 Cloutier, Francois-Dav        QU BEC               Hommes 20-29    37/82     7/10   8:45:00 
    41     3:22:00.7  11.9  553 Boulianne, Marc               CHICOUTIMI           Hommes 30-39    38/82     4/11   8:45:00 
    42     3:23:48.1  11.8  573 Boule, Alexandre              CHICOUTIMI           Hommes 30-39    39/82     5/11   8:45:00 
    43     3:24:20.7  11.7  341 Nicole, Luc                   MONT-ROYAL           Hommes 40-49    40/82    18/32   8:45:00 
    44     3:24:29.5  11.7  554 Nolet, Val Rie                JONQUIERE            Femmes 20-29     4/9      2/2    8:45:00 
    45     3:27:58.3  11.5  607 Brunette, Alain               CHELSEA              Hommes 40-49    41/82    19/32   8:45:00 
    46     3:28:23.8  11.5  547 Forget, Marc                  TROIS-RIVIERES       Hommes 40-49    42/82    20/32   8:45:00 
    47     3:31:50.8  11.3  673 Lefrancois, Bernard           MONTR AL             Hommes 20-29    43/82     8/10   8:45:00 
    48     3:32:06.8  11.3  612 Codere, Yves                  CANTON MAGOG         Hommes 50-59    44/82     9/24   8:45:00 
    49     3:37:41.3  11.0  574 L'Heureux, J-Sebastien        ST-AUGUSTIN          Hommes 20-29    45/82     9/10   8:45:00 
    50     3:39:13.0  10.9  649 Lapointe, David               JONQUIERE            Hommes 20-29    46/82    10/10   8:45:00 
    51     3:40:49.0  10.9  628 Carrier, Alain                JONQUIERE            Hommes 40-49    47/82    21/32   8:45:00 
    52     3:47:27.4  10.6  363 Bernard, Diane                MAGOG                Femmes 50-59     5/9      1/2    8:45:00 
    53     3:47:31.7  10.5  692 Gagnon, Gilles                LAC KENOGAMI         Hommes 50-59    48/82    10/24   8:45:00 
    54     3:54:27.8  10.2  552 Girard, Martin                CHICOUTIMI           Hommes 50-59    49/82    11/24   8:45:00 
    55     4:08:42.1   9.6  627 Rancourt, Benjamin            STE-GERMAINE BOU     Hommes 30-39    50/82     6/11   8:45:00 
    56     4:09:42.6   9.6  630 Rancourt, Benoit              BOUL                 Hommes 50-59    51/82    12/24   8:45:00 
    57     4:11:10.9   9.6  531 Laberge, Pierrejulien         JONQUI RE            Hommes 50-59    52/82    13/24   8:45:00 
    58     4:20:01.3   9.2  600 Cayouette, Luc                RIMOUSKI             Hommes 40-49    53/82    22/32   8:45:00 
    59     4:20:03.1   9.2  637 Bauret, Ivan                  CHICOUTIMI           Hommes 40-49    54/82    23/32   8:45:00 
    60     4:34:16.7   8.8  671 Vachon, Andr -Philip          MONTR AL             Hommes 30-39    55/82     7/11   8:45:00 
    61     4:37:53.2   8.6  388 Fortin, Jules                 LAC KENOGAMI         Hommes 60-69    56/82     2/4    8:45:00 
    62     4:42:12.6   8.5  506 Gendron, Pierre               CHICOUTIMI (SAGU     Hommes 50-59    57/82    14/24   8:45:00 
    63 ABD                  301 Gagnon, Dominic               LA BAIE              Hommes 30-39    58/82     8/11   8:45:00 
    64 ABD                  365 Bouchard, Lise                MAGOG                Femmes 40-49     6/9      3/3    8:45:00 
    65                      505 Gauthier, Martin              BAIE ST PAUL         Hommes 50-59    59/82    15/24   8:45:00 
    66                      510 Malenfant, Claude             SHIPSHAW             Hommes 50-59    60/82    16/24   8:45:00 
    67                      512 Flamand, Yvon                 JONQUIERE            Hommes 50-59    61/82    17/24   8:45:00 
    68                      517 Tremblay, Audrey              BAIE ST-PAUL         Femmes 30-39     7/9      1/2    8:45:00 
    69 ABD                  518 Cote, Michel                  ST-BRUNO             Hommes 50-59    62/82    18/24   8:45:00 
    70                      521 Veronneau, Edmond             COATICOOK            Hommes 60-69    63/82     3/4    8:45:00 
    71                      538 Berube, Vincent               QU BEC               Hommes 40-49    64/82    24/32   8:45:00 
    72                      543 Ouellet, Jean-Charles         QUEBEC               Hommes 50-59    65/82    19/24   8:45:00 
    73 ABD                  561 Lepage, Bernard               CLERMONT             Hommes 40-49    66/82    25/32   8:45:00 
    74 ABD                  562 Turcotte, Conrad              REPENTIGNY           Hommes 50-59    67/82    20/24   8:45:00 
    75                      563 Carpentier, Guy               BEAUPR               Hommes 40-49    68/82    26/32   8:45:00 
    76                      564 Boisvert, Richard             STE-ANNE DES LAC     Hommes 40-49    69/82    27/32   8:45:00 
    77                      566 Plante, Ginette               FORESTVILLE          Femmes 50-59     8/9      2/2    8:45:00 
    78                      575 Babin, Gabriel                ST EMILE             Hommes 30-39    70/82     9/11   8:45:00 
    79                      585 Gobeil, Patrice               ALMA                 Hommes 30-39    71/82    10/11   8:45:00 
    80                      596 Hamel, Andr                   SAINT-ROMUALD        Hommes 40-49    72/82    28/32   8:45:00 
    81                      601 Whear, Gilles                 MONT-LAURIER         Hommes 50-59    73/82    21/24   8:45:00 
    82                      603 Thibault, Nathalie            AMOS                 Femmes 30-39     9/9      2/2    8:45:00 
    83                      609 Desharnais, R Nald            SOREL-TRACY          Hommes 50-59    74/82    22/24   8:45:00 
    84                      620 Briand, Christian             SEPT-ILES            Hommes 40-49    75/82    29/32   8:45:00 
    85                      622 Dube, Pierre-Andr             ST-NICHOLAS          Hommes 60-69    76/82     4/4    8:45:00 
    86                      634 Fillion, Daniel               CHICOUTIMI           Hommes 40-49    77/82    30/32   8:45:00 
    87                      638 Belzile, Louis                ST-FERREOL           Hommes 40-49    78/82    31/32   8:45:00 
    88 ABD                  670 Marchand, Ga Tan              BOUCHERVILLE         Hommes 50-59    79/82    23/24   8:45:00 
    89                      679 Turcot, Jean                  MONTREAL             Hommes 50-59    80/82    24/24   8:45:00 
    90                      691 Lavoie, Jean-Philippe         Shipshaw             Hommes 30-39    81/82    11/11   8:45:00 
    91 ABD                  685 Levasseur, Denis              Jonquiere            Hommes 40-49    82/82    32/32   8:45:00

 

1ière publication:
17/03/2007

RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2006

Compétition nationale de ski de fond
Parc des Monts Valin, St-Fulgence, samedi le 18 mars 2006
Temps: début, -12o C, poudrerie basse, vents O 32 km/h, fin, -6o C, nuageux, vents O 22 km/h

 

12km Libre – 12 km Classique20 km Libre – 20 km Classique – 38 km Libre – 38 km Classique – 50 km Libre – 50 km Classique

12 km – style LIBRE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= =======   =====
    1  857 BOUCHARD FREDERIC    91 DOLB.-MIST.    NORDSKI        1 H12-16 2:09:49 1:35:00   34:49      
    2  898 LEVESQUE MAXIME      90 BAIE-COMEAU    NORFOND        2 H12-16 2:12:45 1:35:00   37:45      
    3  886 LABERGE EMMANUEL     91 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H12-16 2:12:46 1:35:00   37:46      
    4  859 BOURGEOIS GENEVIEVE  91 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F12-16 2:15:01 1:35:00   40:01      
    5  896 BROUILLETTE ARIANE   90 STE-CATHERINE  SKIBEC         2 F12-16 2:16:35 1:35:00   41:35      
    6  897 BOUVERET BENJAMIN    92 MIRABEL        LES RAPEURS    4 H12-16 2:20:11 1:35:00   45:11      
    7  914 REFFAY GUILLAUME     74 FRANCE                        1 H30-39 2:20:23 1:35:00   45:23      
    8  864 FOURNIER SIMON       93 ALMA                          5 H12-16 2:28:40 1:35:00   53:40      
    9  913 BERGERON JOELLE      71 ALMA           DORVAL         1 F30-39 2:28:42 1:35:00   53:42      
   10  899 GAUTHIER CAROLINE    64 CHICOUTIMI                    1 F40-49 2:28:59 1:35:00   53:59      
   11  885 LABERGE MIA          89 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F12-16 2:30:55 1:35:00   55:55      
   12  880 SURPRENANT MAELLE    93 CHICOUTIMI                    4 F12-16 2:32:02 1:35:00   57:02      
   13  916 SAVOIE MARCEL        61 CHICOUTIMI                    1 H40-49 2:40:25 1:35:00 1:05:25      
   14  902 TANG DENIS           65 OTTAWA                        2 H40-49 2:43:00 1:35:00 1:08:00      
   15  901 BARON CECILE         47 ALMA           DORVAL         1 F50-59 2:43:40 1:35:00 1:08:40      
   16  908 RENAUD ELIANE        71 ST-HILAIRE     SKINERGIE      2 F30-39 2:46:22 1:35:00 1:11:22      
   17  906 POULIOT NATHALIE     72 LONGUEUIL      SKINERGIE      3 F30-39 2:46:26 1:35:00 1:11:26      
   18  879 SURPRENANT JEFF      95 CHICOUTIMI                    6 H12-16 2:53:26 1:35:00 1:18:26      
   19  875 MINGANT CECILE       67 CHICOUTIMI                    4 F30-39 2:53:28 1:35:00 1:18:28      
   20  876 MORIN LUCIE          66 CHIBOUGAMAU                   5 F30-39 2:54:55 1:35:00 1:19:55      
   21  912 SAINT-PIERRE MAXIME  94 LA TUQUE       TUQUE ROUGE    7 H12-16 2:57:32 1:35:00 1:22:32      
   22  911 RENAUD DORIS         63 LA TUQUE       TUQUE ROUGE    2 F40-49 2:57:32 1:35:00 1:22:32      
   23  891 FORTIN SERGE         49 CHICOUTIMI                    1 H50-59 3:04:44 1:35:00 1:29:44      
       907 CARON DANIELLE       74 FORESTVILLE    PLEIN AIR        F30-39         1:35:00     ABD

12km – style CLASSIQUE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  866 GAUTHIER JEAN-MICHEL 91 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      1 H12-16 2:15:45 1:30:00   45:45      
    2  887 POIRIER JEROME       91 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H12-16 2:15:49 1:30:00   45:49      
    3  871 LALANCETTE SAMUEL    94 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      3 H12-16 2:24:31 1:30:00   54:31      
    4  865 GAGNON EVELYNE       91 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      1 F12-16 2:25:08 1:30:00   55:08      
    5  870 LACASSE MARTINE      64 CHARLESBOURG   CSF MOULIN     1 F40-49 2:27:51 1:30:00   57:51      
    6  861 DALLAIRE SOPHIE      93 LAC BEAUPORT   CSF MOULIN     2 F12-16 2:29:37 1:30:00   59:37      
    7  873 LEMIRE GABRIELLE     93 CHARLESBOURG   CSF MOULIN     3 F12-16 2:29:37 1:30:00   59:37      
    8  903 DALLAIRE MICHEL      60 LAC BEAUPORT   CSF MOULIN     1 H40-49 2:29:38 1:30:00   59:38      
    9  868 HORVATH IZABEL       73 CHARLESBOURG   CSF MOULIN     1 F30-39 2:31:50 1:30:00 1:01:50      
   10  860 BROUILLETTE MARYSE   64 CHARLESBOURG   CSF MOULIN     2 F40-49 2:33:49 1:30:00 1:03:49      
   11  894 TREMBLAY M-PHILIPPE  89 BAIE ST-PAUL                  4 F12-16 2:36:39 1:30:00 1:06:39      
   12  863 FERLAND CHRISTINE    73 CHICOUTIMI                    2 F30-39 2:36:59 1:30:00 1:06:59      
   13  862 DOYLE ELLIOT         93 ST-GEDEON      DORVAL         4 H12-16 2:38:14 1:30:00 1:08:14      
   14  877 ROLLAND DANIELLE     57 CHARLESBOURG                  3 F40-49 2:38:41 1:30:00 1:08:41      
   15  900 BEGIN-L PIERRE-LUC   82 JONQUIERE                     1 H20-24 2:39:48 1:30:00 1:09:48      
   16  867 GIGUERE BERTHE       60 LAC BEAUPORT   CSF MOULIN     4 F40-49 2:44:59 1:30:00 1:14:59      
   17  909 MONTBLEAU BRUNO      80 ST-HILAIRE     SKINERGIE      1 H25-29 2:47:03 1:30:00 1:17:03      
   18  890 BRASSARD GHISLAIN    41 LA BAIE        BEC-SCIE       1 H60-69 2:48:40 1:30:00 1:18:40      
   19  895 GONNEVILLE DANIELLE  67 GRAND-MERE                    3 F30-39 2:50:24 1:30:00 1:20:24      
   20  904 DELAUNY LAURA        92 FORESTVILLE    PLEIN AIR      5 F12-16 2:53:01 1:30:00 1:23:01      
   21  892 GIRARD JOHANNE       63 FORESTVILLE    PLEIN AIR      5 F40-49 2:53:01 1:30:00 1:23:01      
   22  882 SALESSE MONIQUE      57 CHICOUTIMI                    6 F40-49 3:10:10 1:30:00 1:40:10      
   23  856 BOUCHARD FRANCINE    42 CHICOUTIMI                    1 F60-69 3:12:39 1:30:00 1:42:39      
   24  888 SALESSE BERNARD      31 CHICOUTIMI                    1 H70-79 3:20:43 1:30:00 1:50:43      
   25  869 JEAN ANTOINE         26 CHICOUTIMI     CSF MOULIN     2 H70-79 3:21:33 1:30:00 1:51:33      
   26  883 SALESSE JOHANNE      66 REPENTIGNY                    4 F30-39 3:22:01 1:30:00 1:52:01      
   27  884 SALESSE MARC         52 EDMONTON                      1 H50-59 3:22:08 1:30:00 1:52:08      
   28  889 MASSON FLORENCE      30 CHICOUTIMI                    1 F70-79 3:22:11 1:30:00 1:52:11      
   29  858 BOUCHARD MARIELLE    47 LAVAL                         1 F50-59 3:39:06 1:30:00 2:09:06      
   30  855 BOUCHARD CAMILLE     46 SAGUENAY                      2 F50-59 3:39:26 1:30:00 2:09:26      
   31  905 LALANCETTE LISE      48 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F50-59 3:43:01 1:30:00 2:13:01      
   32  878 ST-GELAIS J-MANCE    49 JONQUIERE      NORVEGIEN      4 F50-59 3:43:27 1:30:00 2:13:27      
   33  872 LEGAULT ANDRE        45 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H60-69 3:43:29 1:30:00 2:13:29      
       874 LESPERANCE LISA      73 CHICOUTIMI                      F30-39         1:30:00     ABS  
       881 THIBAULT PHILIPPE    58 JONQUIERE      NORVEGIEN        H40-49         1:30:00     ABS  
       893 DELAUNY CHRISTOPHER  90 FORESTVILLE    PLEIN AIR        H12-16         1:30:00     ABD  
       910 RODRIGUE KAREN       79 PORTNEUF-SM    PLEIN AIR        F25-29         1:30:00     ABD

20 km – style LIBRE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  721 LALANCETTE SIMON     90 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      1 H12-16 1:41:05   50:00   51:05      
    2  761 HARDY ERIC           72 GATINEAU                      1 H30-39 1:42:54   50:00   52:54      
    3  790 BARTA RICHARD        69                               2 H30-39 1:46:10   50:00   56:10      
    4  788 COULAUX LUDOVIC      67 F-BOILEAU      NORVEGIEN      3 H30-39 1:47:58   50:00   57:58      
    5  748 DUFOUR ROGER         58 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H40-49 1:48:03   50:00   58:03      
    6  707 BEDARD PAUL          60 CHICOUTIMI                    2 H40-49 1:55:10   50:00 1:05:10      
    7  750 SIMARD PATRICK       75 LAROUCHE                      4 H30-39 1:55:11   50:00 1:05:11      
    8  737 RICHARD GUY          55 JOLIETTE       P.MARATHON     1 H50-59 1:55:44   50:00 1:05:44  
    9  764 SIMARD MARTIN        59 OTTAWA                        3 H40-49 1:56:41   50:00 1:06:41      
   10  777 RIVARD RAPHAEL       89 FORESTVILLE    PLEIN AIR      2 H12-16 1:57:15   50:00 1:07:15      
   11  728 LESSARD GUILLAUME    87 FORESTVILLE    PLEIN AIR      1 H17-19 1:57:15   50:00 1:07:15      
   12  722 LAROUCHE BERNARD     52 CHICOUTIMI     TOUR MTVALIN   2 H50-59 1:57:22   50:00 1:07:22      
   13  778 BRODEUR MARIE-EVE    79 GRAND-MERE     SKIMAU         1 F25-29 1:57:44   50:00 1:07:44      
   14  771 PERRON DINO          73 FORESTVILLE    PLEIN AIR      5 H30-39 1:58:41   50:00 1:08:41      
   15  780 COTE GILLES          44 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      1 H60-69 1:59:35   50:00 1:09:35      
   16  783 BEAUDOIN FRANCOIS    57 JONQUIERE      NORVEGIEN      4 H40-49 1:59:54   50:00 1:09:54      
   17  760 LANGEVIN GUY         48 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H50-59 2:01:37   50:00 1:11:37      
   18  706 BASTIEN MARIE-MAXIME 77 STE-THERESE    ESPRESSO-SP    2 F25-29 2:02:13   50:00 1:12:13      
   19  742 STEWART ELIZABETH    57 CHELSEA        NAKKERTOK      1 F40-49 2:03:36   50:00 1:13:36      
   20  769 GASSEAU MICHEL       78 LORETTEVILLE                  1 H25-29 2:05:17   50:00 1:15:17      
   21  705 ALARIE LYNDA         61 JOLIETTE       P.MARATHON     2 F40-49 2:07:31   50:00 1:17:31      
   22  767 TREPANIER KARINE     76 ST-AUGUSTIN                   3 F25-29 2:08:44   50:00 1:18:44      
   23  735 PERRON DANY          58 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      5 H40-49 2:12:30   50:00 1:22:30      
   24  715 CAOUETTE DOMINIQUE   46 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      4 H50-59 2:12:45   50:00 1:22:45      
   25  768 AUDET CHANTALE       76 ST-FELICIEN    TOBO-SKI       4 F25-29 2:14:30   50:00 1:24:30      
   26  749 BALCKBURN PATRICE    69 CHICOUTIMI                    6 H30-39 2:14:44   50:00 1:24:44      
   27  732 NOEL STEPNANIE       77 DOLB.-MIST.    ALBANEL        5 F25-29 2:15:57   50:00 1:25:57      
   28  723 LAVOIE ELIZABETH     81 ROUGEMONT                     1 F20-24 2:16:38   50:00 1:26:38      
   29  736 PILOTE REJEAN        57 CHICOUTIMI     CSF MOULIN     6 H40-49 2:16:40   50:00 1:26:40      
   30  765 TREMBLAY MELISSA     77 FORESTVILLE                   6 F25-29 2:17:08   50:00 1:27:08      
   31  785 GAGNON SYLVAIN       47 CHICOUTIMI     LAC XAVIER     5 H50-59 2:19:48   50:00 1:29:48      
   32  791 GUNNER STEPHANE      87 MISTISSINI                    2 H17-19 2:21:27   50:00 1:31:27      
   33  915 COULAUX TIMOTHEE     93 F-BOILEAU      NORVEGIEN      3 H12-16 2:22:23   50:00 1:32:23      
   34  766 SIMARD MARJOLAINE    61 LA DORE        LA DORE        3 F40-49 2:28:26   50:00 1:38:26      
   35  730 NADEAU MARISE        63 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      4 F40-49 2:44:44   50:00 1:54:44      
   36  759 BERGERON PIERRE      59 JONQUIERE      NORVEGIEN      7 H40-49 3:00:31   50:00 2:10:31      
   37  709 BERGERON PAUL-H.     26 JONQUIERE      JAKOUR         1 H70-79 3:00:31   50:00 2:10:31      
       711 BOIVIN DANY          66 CHICOUTIMI                      H30-39           50:00     ABD  
       751 DELAUNY DAVE         63 FORESTVILLE    PLEIN AIR        H40-49           50:00     ABD

20 km – style CLASSIQUE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  762 LEVESQUE P-OLIVIER   87 LA BAIE        NORVEGIEN      1 H17-19 1:45:39   45:00 1:00:39      
    2  758 COUTU J-SEBASTIEN    86 ND-DES-PRAIRIE                2 H17-19 1:52:40   45:00 1:07:40      
    3  781 BLACKBURN GERMAIN    53 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H50-59 1:58:05   45:00 1:13:05      
    4  757 DARCHEN LAURIE       89 GRAND-MERE     SKIELITE       1 F12-16 1:58:06   45:00 1:13:06      
    5  725 LAVOIE MARTINE       64 VAL-BELAIR     NORVEGIEN      1 F40-49 2:01:42   45:00 1:16:42      
    6  770 PERIN GUILLAUME      76 PIERREFONDS    CSF MOULIN     1 H25-29 2:02:17   45:00 1:17:17      
    7  779 FRANCOEUR JULIE      74 ST-GEORGES     SKIMAU         1 F30-39 2:04:34   45:00 1:19:34      
    8  763 DEMERS ISABELLE      88 BOUCHERVILLE   SKIELITE       1 F17-19 2:06:23   45:00 1:21:23      
    9  731 NERON CLARINTHE      59 SHIPSHAW       NORVEGIEN      2 F40-49 2:08:42   45:00 1:23:42      
   10  708 GIRARD PRINCE        33 LA BAIE        BEC-SCIE       1 H70-79 2:09:01   45:00 1:24:01      
   11  772 BOUCHARD LISE        57 MAGOG          ORFORD         3 F40-49 2:10:59   45:00 1:25:59      
   12  782 PAGE ANDRE           47 JOLIETTE       P.MARATHON     2 H50-59 2:11:02   45:00 1:26:02      
   13  776 BERGERON MARIE-CLAUD 73 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      2 F30-39 2:13:02   45:00 1:28:02      
   14  753 COUTURE J-CHRISTOPHE 91 PINTENDRE      LA BALADE      1 H12-16 2:14:00   45:00 1:29:00      
   15  710 BOILY FRANCOIS       65 QUEBEC                        1 H40-49 2:14:13   45:00 1:29:13      
   16  741 SOULIERE CLAUDE      54 SACRE-COEUR                   3 H50-59 2:17:02   45:00 1:32:02      
   17  717 DE CHAMPLAIN ERIC    66 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H30-39 2:17:02   45:00 1:32:02      
   18  718 GAGNON GUYLAINE      61 LA BAIE        BEC-SCIE       4 F40-49 2:19:12   45:00 1:34:12      
   19  739 ROY MARTIN           70 CHARLESBOURG   CSF MOULIN     2 H30-39 2:19:13   45:00 1:34:13      
   20  724 LAVOIE GUY           64 ALMA                          2 H40-49 2:19:52   45:00 1:34:52      
   21  729 LESSARD YVON         58 ALMA           DORVAL         3 H40-49 2:19:53   45:00 1:34:53      
   22  789 FLEURY RICHARD       53 ALMA           DORVAL         4 H50-59 2:20:33   45:00 1:35:33      
   23  755 GIRARD PAUL          48 JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H50-59 2:25:34   45:00 1:40:34      
   24  745 TREMBLAY J-SEBASTIEN 75 CHICOUTIMI                    3 H30-39 2:26:37   45:00 1:41:37      
   25  740 SIMARD NADINE        74 ST-ETIENNE-L                  3 F30-39 2:26:46   45:00 1:41:46      
   26  726 LEBLANC JANICK       68 JONQUIERE      NORVEGIEN      4 F30-39 2:29:11   45:00 1:44:11      
   27  734 PELCHAT CHRISTIAN    48 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      6 H50-59 2:29:41   45:00 1:44:41      
   28  716 COUTURE MARTINE      57 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      5 F40-49 2:31:00   45:00 1:46:00      
   29  754 TYREMBLAY JOHANNE    54 BEAUPORT       SKIMAU         1 F50-59 2:33:47   45:00 1:48:47      
   30  787 TREMBLAY MIRIANE     78 ST-HILARION                   1 F25-29 2:34:40   45:00 1:49:40      
   31  738 RIVERIN DANIELE      52 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       2 F50-59 2:39:34   45:00 1:54:34      
   32  752 OUIMET LIANNE        49 LAC-BOUCHETTE                 3 F50-59 2:40:37   45:00 1:55:37      
   33  719 GAULIN MELANIE       75 QUEBEC                        5 F30-39 2:40:45   45:00 1:55:45      
   34  727 LEBRUN MELANIE       80 CHICOUTIMI                    2 F25-29 2:42:53   45:00 1:57:53      
   35  786 RIENDEAU PATRICK     65 MONTREAL       NORVEGIEN      4 H40-49 2:45:00   45:00 2:00:00      
   36  720 GIRARD DANIELLE      58 ST-SAUVEUR                    6 F40-49 2:46:42   45:00 2:01:42      
   37  775 AUBE MARIE-CLAUDE    75 ALMA           DORVAL         6 F30-39 2:47:50   45:00 2:02:50      
   38  746 TURCOTTE JOHANNE     55 REPENTIGNY                    4 F50-59 2:50:39   45:00 2:05:39      
   39  773 GENDRON MARCEL       50 CHICOUTIMI                    7 H50-59 3:06:56   45:00 2:21:56      
   40  747 VEZINA MARIE-ANDREE  79 CAP ROUGE                     3 F25-29 3:11:04   45:00 2:26:04      
   41  774 VILLENEUVE GAETAN    63 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      5 H40-49 3:14:28   45:00 2:29:28      
   42  712 BOUCHARD CLAUDE      46 LAVAL                         8 H50-59 3:15:35   45:00 2:30:35      
   43  713 BOUCHARD LORRAINE    44 SAGUENAY                      1 F60-69 3:38:20   45:00 2:53:20      
   44  784 RATTE JACINTHE       49 CHICOUTIMI                    5 F50-59 3:52:53   45:00 3:07:53      
       449 FLEURY RICHARD       53 ALMA                          9 H50-59           45:00     ABS  
       714 BOUDREAU ANDRE       61 VAL-BELAIR     NORVEGIEN        H40-49           45:00     ABD  
       733 NOEL LAURA           82 JONQUIERE      NORVEGIEN        F20-24           45:00     ABS  
       743 ST-GELAIS ROGER      65 JONQUIERE      NORVEGIEN        H40-49           45:00     ABS  
       744 THESENVITZ KRISTY    77 CHAMBLY                         F25-29           45:00     ABD  
       756 ROUTHIER LYNNE       65 LA BAIE        BEC-SCIE         F40-49           45:00     ABS

38 km – style LIBRE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  501 TREMBLAY KEVEN       82 TROIS-RIVIERES BIATHLON N     1 H20-24 2:54:40   26:00 2:28:40      
    2  485 PARADIS GUILLAUME    82 NORMANDIN      ALBANEL        2 H20-24 2:55:01   26:00 2:29:01      
    3  550 SIMARD STEPHANE      67 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H30-39 2:56:31   26:00 2:30:31      
    4  498 THIBAULT CHARLES     88 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H17-19 2:56:34   26:00 2:30:34      
    5  531 PROULX MARCO         74 BAIE-COMEAU    NORFOND        2 H30-39 2:58:28   26:00 2:32:28      
    6  477 LEMIEUX J-PHILIPPE   77 QUEBEC                        1 H25-29 3:02:17   26:00 2:36:17      
    7  418 BOULIANNE J-PIERRE   47 ALMA           DORVAL         1 H50-59 3:03:38   26:00 2:37:38      
    8  506 VINCENT GUY          68 ST-JEROME                     3 H30-39 3:04:21   26:00 2:38:21      
    9  528 LEMYRE CYRIL         71 LONGUEUIL      SKINERGIE      4 H30-39 3:10:46   26:00 2:44:46      
   10  530 LETARTE M-CLAUDE     71 BAIE-COMEAU    NORFOND        1 F30-39 3:15:12   26:00 2:49:12      
   11  451 FOURNIER FELIX-A     89 ALMA                          1 H12-16 3:15:40   26:00 2:49:40      
   12  563 BOUCHARD DIANE       58 LAC AU SAUMON  AMSF           1 F40-49 3:16:10   26:00 2:50:10      
   13  453 GAGNON J-FRANCOIS    63 DOLB.-MIST.    ALBANEL        1 H40-49 3:16:29   26:00 2:50:29      
   14  466 HOUDE JEROME         63 CHICOUTIMI     PARC RMOULIN   2 H40-49 3:16:33   26:00 2:50:33      
   15  455 GAGNON YVES          55 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      2 H50-59 3:16:35   26:00 2:50:35      
   16  439 DEMERS MARTIN        58 ST-FELICIEN    TOBO-SKI       3 H40-49 3:16:42   26:00 2:50:42      
   17  480 METIVIER CHANTAL     60 GATINEAU       SKINOUK        2 F40-49 3:20:33   26:00 2:54:33      
   18  558 LEMIEUX REMY         57 CHICOUTIMI                    4 H40-49 3:20:40   26:00 2:54:40      
   19  450 FOURNIER ANDRE       62 ALMA                          5 H40-49 3:23:14   26:00 2:57:14      
   20  408 BEDARD ROBERT        61 LAC BEAUPORT   TEAM FISCHER   6 H40-49 3:23:30   26:00 2:57:30      
   21  452 GAGNON GILLES        48 LAC KENOGAMI   NORVEGIEN      3 H50-59 3:25:38   26:00 2:59:38      
   22  464 GUAY LOUISE          61 GATINEAU       NAKKERTOK      3 F40-49 3:25:55   26:00 2:59:55      
   23  460 GIROUX SYLVAIN       55 JONQUIERE      NORVEGIEN      4 H50-59 3:26:26   26:00 3:00:26      
   24  441 DESGAGNE CAROLE      59 DOLB.-MIST.    NORDSKI        4 F40-49 3:27:24   26:00 3:01:24      
   25  532 JONCAS YVES          67 LAC A LA TORTU                5 H30-39 3:28:46   26:00 3:02:46      
   26  467 JACQUES STEPHANE     66 LAC BEAUPORT                  6 H30-39 3:30:23   26:00 3:04:23      
   27  410 BERUBE DANIEL        66 CHARLESBOURG                  7 H30-39 3:31:23   26:00 3:05:23      
   28  535 PRESCOTT DOMINIC     77 ST-AUGUSTIN                   2 H25-29 3:32:24   26:00 3:06:24      
   29  478 LESSARD MICHEL       61 FORESTVILLE                   7 H40-49 3:34:19   26:00 3:08:19      
   30  412 BLACKBURN NANCY      73 LATERRIERE     BEC-SCIE       2 F30-39 3:35:12   26:00 3:09:12      
   31  473 LAVOIE JOHANNE       72 PREVOST        ESPRESSO-SP    3 F30-39 3:35:39   26:00 3:09:39      
   32  428 CLAVET MATHIEU       77 ST-SULPICE                    3 H25-29 3:36:05   26:00 3:10:05      
   33  462 GRAVEL PATRICE       68 CHICOUTIMI                    8 H30-39 3:38:34   26:00 3:12:34      
   34  527 MOREL HERVE          69 GRAND-MERE     LE YETI        9 H30-39 3:41:20   26:00 3:15:20      
   35  414 BOIVIN DOMINIQUE     72 ROBERVAL       PLEIN AIR     10 H30-39 3:42:00   26:00 3:16:00      
   36  440 DERY FRANCINE        52 ST-FERREOL     AGF            1 F50-59 3:46:23   26:00 3:20:23      
   37  545 LEGAULT LUC          64 SAGUENAY                      8 H40-49 3:49:10   26:00 3:23:10      
   38  533 DUCHESNE MATHIEU     72 QUEBEC         BRUNET-VS     11 H30-39 3:53:22   26:00 3:27:22      
   39  549 TREMBLAY M-CLAUDE    80 LATERRIERE                    1 F25-29 3:56:10   26:00 3:30:10      
   40  445 DEVIN SONIA          72 MIRABEL        MIRABEL        4 F30-39 4:02:06   26:00 3:36:06      
   41  513 SAINT-PIERRE PATRICK 73 LATERRIERE     BEC-SCIE      12 H30-39 4:04:44   26:00 3:38:44      
   42  456 GAUTHIER PATRICE     58 CHARNY         LE SQUALL      9 H40-49 4:04:59   26:00 3:38:59      
   43  468 LAFONT CHRISTINE     82 LA BAIE        BEC-SCIE       1 F20-24 4:08:34   26:00 3:42:34      
   44  516 MALTAIS GUY          53 LA BAIE        BEC-SCIE       5 H50-59 4:08:34   26:00 3:42:34      
   45  447 EAST RENE            57 CHICOUTIMI                   10 H40-49 4:24:13   26:00 3:58:13      
   46  479 MALTAIS RAYMOND      56 JONQUIERE      NORVEGIEN     11 H40-49 4:29:16   26:00 4:03:16      
   47  534 GAUDREAULT REAL      46 ST-FELICIEN    LA DORE        6 H50-59 4:43:16   26:00 4:17:16      
   48  508 BOISVERT ANNE        73 ST-ROMUALD                    5 F30-39 4:49:52   26:00 4:23:52      
   49  448 FISCH PATRICIA       60 CHICOUTIMI                    5 F40-49 4:56:56   26:00 4:30:56      
   50  407 AUDET LISE           50 QUEBEC         AMSFQ          2 F50-59 5:24:33   26:00 4:58:33      
       426 CHOUINARD JOSEE      65 REPENTIGNY                      F40-49           26:00     ABS  
       488 POIRIER RICHARD      55 GATINEAU                        H50-59           26:00     ABD  
       544 LACOURSIERE BENOIT   63 ALMA           DORVAL           H40-49           26:00     ABD

38 km – style CLASSIQUE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  548 LATULIPPE CLAUDE     54 QUEBEC         AMSFQ          1 H50-59 2:53:09    0:00 2:53:09      
    2  416 BOUCHARD REMI        86 DOLB.-MIST.    NORDSKI        1 H17-19 2:53:37    0:00 2:53:37      
    3  402 SIMARD HUGO          74 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H30-39 2:56:24    0:00 2:56:24      
    4  538 VENNE JEREMIE        87 JOLIETTE       DEFI TM        2 H17-19 2:57:06    0:00 2:57:06      
    5  541 LECLERC JEAN-JEAN    64 LAC BEAUPORT   SENTIER DU M   1 H40-49 2:57:50    0:00 2:57:50      
    6  553 TREMBLAY GILLES      50 LA MALBAIE     GRAND-FONDS    2 H50-59 2:58:00    0:00 2:58:00      
    7  552 MUNGER CARL          68 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      2 H30-39 2:59:17    0:00 2:59:17      
    8  554 TREMBLAY ANTOINE     77 LA MALBAIE     GRAND-FONDS    1 H25-29 3:02:07    0:00 3:02:07      
    9  415 BOUCHARD DENIS       56 DOLB.-MIST.    NORDSKI        2 H40-49 3:03:08    0:00 3:03:08      
   10  537 WELLS JEAN-ROBERT    67 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H30-39 3:04:15    0:00 3:04:15      
   11  525 LAFLAMME EDITH       75 PIERREFONDS    CSF MOULIN     1 F30-39 3:04:25    0:00 3:04:25      
   12  413 BLACKBURN REAL       54 SHIPSHAW       NORVEGIEN      3 H50-59 3:08:07    0:00 3:08:07      
   13  555 GAGNON FELIX         55 JONQUIERE      NORVEGIEN      4 H50-59 3:10:45    0:00 3:10:45      
   14  432 COUILLARD PIERRE     66 CHICOUTIMI                    4 H30-39 3:13:02    0:00 3:13:02      
   15  503 VACHON MARTIN        62 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H40-49 3:13:03    0:00 3:13:03      
   16  529 LAPOINTE REGIS       62 CHICOUTIMI                    4 H40-49 3:13:39    0:00 3:13:39      
   17  424 CARRIER ARIANE       89 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F12-16 3:15:38    0:00 3:15:38      
   18  494 SIMARD GUY           58 LA BAIE        BEC-SCIE       5 H40-49 3:15:39    0:00 3:15:39      
   19  417 BOULE ALEXANDRE      76 CHICOUTIMI                    2 H25-29 3:15:57    0:00 3:15:57      
   20  444 DESROCHES MARCO      59 CHARLESBOURG   CSF MOULIN     6 H40-49 3:16:03    0:00 3:16:03      
   21  443 DESMEULES STEVENS    41 LA BAIE        BEC-SCIE       1 H60-69 3:16:10    0:00 3:16:10      
   22  524 GUAY SEBASTIEN       77 MONTREAL       SKINERGIE      3 H25-29 3:17:55    0:00 3:17:55      
   23  457 GAUTHIER ROBERT      55 TROIS-RIVIERES SKIMAU         5 H50-59 3:19:53    0:00 3:19:53      
   24  411 BERUBE LYNDA         65 ST-J-CHRYSOST  LA BALADE      1 F40-49 3:20:10    0:00 3:20:10      
   25  481 NEPTON MICHEL        54 JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H50-59 3:20:20    0:00 3:20:20      
   26  409 BELLAVANCE NATHALIE  64 OUTREMONT      IMCO           2 F40-49 3:23:16    0:00 3:23:16      
   27  461 GRANDMONT ETIENNE    77 QUEBEC                        4 H25-29 3:25:54    0:00 3:25:54      
   28  507 WONG JACQUES         45 ST-BASILE-G                   2 H60-69 3:28:03    0:00 3:28:03      
   29  463 GRENIER DANIELLE     46 ST-BASILE-G                   1 F50-59 3:28:04    0:00 3:28:04      
   30  422 BRASSARD GERARD      58 JONQUIERE      NORVEGIEN      7 H40-49 3:29:02    0:00 3:29:02      
   31  560 LABERGE RAYNALD      52 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      7 H50-59 3:29:52    0:00 3:29:52      
   32  522 LECLERC JEAN         62 STE-FOY                       8 H40-49 3:30:42    0:00 3:30:42      
   33  542 BOUCHARD HUGUES      71 JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H30-39 3:31:37    0:00 3:31:37      
   34  471 LAURENDEAU LUCIE     57 TROIS-RIVIERES SKIMAU         3 F40-49 3:31:48    0:00 3:31:48      
   35  543 DION CORINNE         72 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F30-39 3:31:52    0:00 3:31:52      
   36  514 BROUSSEAU ALEXANDRE  90 ST-J-CHRYSOST  LA BALADE      1 H12-16 3:31:56    0:00 3:31:56      
   37  438 DEMERS LISE          46 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F50-59 3:31:58    0:00 3:31:58      
   38  496 THERIAULT CLAUDINE   76 MONTREAL                      1 F25-29 3:32:09    0:00 3:32:09      
   39  559 MAJOR FRANCOIS       84 CHICOUTIMI                    1 F20-24 3:32:54    0:00 3:32:54      
   40  497 THERIAULT MICHELINE  48 ST-PAUL        AGF            3 F50-59 3:32:55    0:00 3:32:55      
   41  489 RIVERIN DANIEL       64 JONQUIERE      NORVEGIEN      9 H40-49 3:35:41    0:00 3:35:41      
   42  504 VALLIERES JEAN-MARTI 78 CAP ROUGE                     5 H25-29 3:38:51    0:00 3:38:51      
   43  474 LAVOIE ROGER         44 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H60-69 3:40:06    0:00 3:40:06      
   44  493 RUEL JEAN-FRANCOIS   74 CHARLESBOURG   CSF MOULIN     6 H30-39 3:40:47    0:00 3:40:47      
   45  512 TREMBLAY RENE        43 CHICOUTIMI                    4 H60-69 3:42:03    0:00 3:42:03      
   46  521 BERGERON DANIEL      60 LAC BEAUPORT                 10 H40-49 3:42:21    0:00 3:42:21      
   47  509 COUTURE CHRISTIAN    61 PINTENDRE      LA BALADE     11 H40-49 3:43:12    0:00 3:43:12      
   48  551 DAIGLE RICHARD       61 ALMA           DORVAL        12 H40-49 3:44:32    0:00 3:44:32      
   49  446 DION FRANCINE        53 LAC BEAUPORT   CSF MOULIN     4 F50-59 3:45:06    0:00 3:45:06      
   50  431 COTE MARTHE          52 JONQUIERE      NORVEGIEN      5 F50-59 3:45:25    0:00 3:45:25      
   51  487 POIRIER CLAUDE       56 JONQUIERE      NORVEGIEN     13 H40-49 3:48:10    0:00 3:48:10      
   52  436 TREMBLAY MARC        55 CHICOUTIMI                    8 H50-59 3:48:26    0:00 3:48:26      
   53  482 NOEL BERNARD         55 JONQUIERE      NORVEGIEN      9 H50-59 3:48:48    0:00 3:48:48      
   54  510 POIRIER PATRICE      60 JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H40-49 3:49:36    0:00 3:49:36      
   55  420 BRASSARD CAROL       67 LA BAIE        BEC-SCIE       7 H30-39 3:49:37    0:00 3:49:37      
   56  423 BRASSARD MANON       67 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F30-39 3:50:52    0:00 3:50:52      
   57  491 ROUTHIER GILLES      41 ROBERVAL       PLEIN AIR      5 H60-69 3:52:17    0:00 3:52:17      
   58  483 OTIS ROBERT          48 BEAUPORT       CSF MOULIN    10 H50-59 3:52:54    0:00 3:52:54      
   59  427 CLAVEAU GUYLAINE     59 JONQUIERE      NORVEGIEN      4 F40-49 3:54:13    0:00 3:54:13      
   60  433 COUTURE MADELEINE    53 BEAUMONT       AMSF           6 F50-59 3:56:30    0:00 3:56:30      
   61  406 TREMBLAY MONIQUE     51 CHICOUTIMI                    7 F50-59 3:58:12    0:00 3:58:12      
   62  540 DUROCHER ISABELLE    74 MONTREAL                      4 F30-39 4:00:10    0:00 4:00:10      
   63  539 NEVEU SYLVAIN        62 MONTREAL                     15 H40-49 4:00:11    0:00 4:00:11      
   64  536 PARE CHRISTINE       80 CHARNY         BLIZZARD       2 F25-29 4:05:53    0:00 4:05:53      
   65  429 COTE DONALD          54 SAGUENAY       BEC-SCIE      11 H50-59 4:06:23    0:00 4:06:23      
   66  499 TREMBLAY ANDRE       45 CHICOUTIMI     TOUR MTVALIN   6 H60-69 4:07:57    0:00 4:07:57      
   67  430 COTE GASTON          51 LAC KENOGAMI   NORVEGIEN     12 H50-59 4:08:41    0:00 4:08:41      
   68  557 FORTIN JULES         39 LAC KÉNOGAMI   NORVEGIEN      7 H60-69 4:10:13    0:00 4:10:13      
   69  476 LEMIEUX CHRISTIAN    48 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      13 H50-59 4:10:51    0:00 4:10:51      
   70  500 TREMBLAY GERALD      49 CHICOUTIMI     CSF MOULIN    14 H50-59 4:13:31    0:00 4:13:31      
   71  561 BAILLARGEON MARIO    49 CHICOUTIMI     P.RMOULIN     15 H50-59 4:15:37    0:00 4:15:37      
   72  419 BOURNIVAL NATHALIE   75 BAIE ST-PAUL   CHARLEVOIX     5 F30-39 4:23:02    0:00 4:23:02      
   73  486 PLANTE GINETTE       56 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    5 F40-49 4:23:25    0:00 4:23:25      
   74  470 LAROUCHE RICHARD     67 BEAUPORT                      8 H30-39 4:25:02    0:00 4:25:02      
   75  469 LALANCETTE MARIO     61 JONQUIERE      NORVEGIEN     16 H40-49 4:30:44    0:00 4:30:44      
   76  564 TRUCHON GERALD       44 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       8 H60-69 4:40:33    0:00 4:40:33      
   77  490 ROBITAILLE ANDRE     55 VANIER                       16 H50-59 4:47:02    0:00 4:47:02      
   78  465 HENAULT SERGE        51 QUEBEC                       17 H50-59 4:47:04    0:00 4:47:04      
   79  401 ARSENAULT RICHARD    53 MONTREAL                     18 H50-59 4:48:38    0:00 4:48:38      
   80  519 CUVEELE CATHERINE    61 LAVAL                         6 F40-49 5:04:40    0:00 5:04:40      
   81  547 GAGNE PIERRE         45 JONQUIERE                     9 H60-69 5:05:42    0:00 5:05:42      
   82  556 BOOTH ETIENNE        85 CHICOUTIMI                    1 H20-24 5:12:00    0:00 5:12:00      
       405 ANTAYA VERONIQUE     80 ST-SAUVEUR     ESPRESSO-SP      F25-29            0:00     ABD  
       421 BRASSARD CHARLES     88 JONQUIERE      NORVEGIEN        H17-19            0:00     ABD  
       425 CHALIFOUR SONYA      72 CHICOUTIMI                      F30-39            0:00     ABS  
       434 CYR MAURICE          50 CHARLESBOURG   CSF MOULIN       H50-59            0:00     ABS  
       435 DALLAIRE MARTIN      71 ALMA           ALMA             H30-39            0:00     ABS  
       437 DAVIGNON HELENE      58 QUEBEC         AMSFQ            F40-49            0:00     ABD  
       442 DESGAGNE GILLES      60 CHICOUTIMI                      H40-49            0:00     ABS  
       454 GAGNON MARTIN        60 LATERRIERE                      H40-49            0:00     ABS  
       472 LAURENDEAU M-HELENE  64 TEWKESBURY     AGF              F40-49            0:00     ABS  
       475 LECOMPTE CAROLINE    76 MORIN-HEIGHTS  ESPRESSO-SP      F25-29            0:00     ABD  
       484 OUELLET SYLVAIN      59 BAIE-COMEAU    NORFOND          H40-49            0:00     ABD  
       492 ROY GERARD           45 BEAUPORT                        H60-69            0:00     ABS  
       505 VERONNEAU ANGELA     74 ORFORD         ORFORD           F30-39            0:00     ABS  
       515 ROSEBERRY FRANCOIS   89 ST-J-CHRYSOST  LA BALADE        H12-16            0:00     ABD  
       523 PROULX ANDRE         51 LAC KENOGAMI   NORVEGIEN        H50-59            0:00     ABS  
       526 PLANTE GINETTE       56 FORESTVILLE    PLEIN AIR        F40-49            0:00     ABS

50 km – style LIBRE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1    1 CYR STEVE            67 SHANNON        TEAM FISHER    1 H30-39 2:56:30   40:00 2:16:30      
    2  128 TOLOMICZENKO PAUL    66 MISSISSAUGA    HIGHLANDS-TB   2 H30-39 3:01:43   40:00 2:21:43      
    3   52 DYON MIKE            55 KING CITY      HIGHLANDS-ND   1 H50-59 3:03:14   40:00 2:23:14      
    4  127 THIBEAULT SYLVAIN    66 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       3 H30-39 3:09:06   40:00 2:29:06      
    5   25 BOIVIN JEAN-CLAUDE   62 ALMA           DORVAL         1 H40-49 3:11:19   40:00 2:31:19      
    6   32 BRADETTE PASCAL      78 CHIBOUGAMAU                   1 H25-29 3:11:26   40:00 2:31:26      
    7   79 LABRIE MICHEL        62 ANJOU          IMCO           2 H40-49 3:11:29   40:00 2:31:29      
    8  157 BOUVERET NICOLAS     72 MIRABEL                       4 H30-39 3:11:36   40:00 2:31:36      
    9   81 LALANCETTE CHRISTIAN 60 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      3 H40-49 3:12:00   40:00 2:32:00      
   10   18 BERGERON FRANCOIS    71 VAL-DOR        VAL-DOR        5 H30-39 3:12:06   40:00 2:32:06      
   11  191 BOUFFARD MARC        69 MONTREAL                      6 H30-39 3:12:07   40:00 2:32:07      
   12   21 BERUBE GILLES        65 GATINEAU       NAKKERTOK      4 H40-49 3:13:07   40:00 2:33:07      
   13   46 DEGUIRE YVES         61 GATINEAU       SKINOUK        5 H40-49 3:15:13   40:00 2:35:13      
   14   14 BELLEMARE PATRICK    74 BAIE-COMEAU                   7 H30-39 3:15:14   40:00 2:35:14      
   15  162 TRUCHON YVAN         54 ALMA           DORVAL         2 H50-59 3:15:14   40:00 2:35:14      
   16   84 LAPOINTE SEBASTIEN   75 JONQUIERE      NORVEGIEN      8 H30-39 3:15:16   40:00 2:35:16      
   17   75 JONES KEVIN          59 CHELSEA        NAKKERTOK      6 H40-49 3:16:05   40:00 2:36:05      
   18   99 MARTEL STEPHANE      71 SHAWINIGAN-S   SKIMAU         9 H30-39 3:16:40   40:00 2:36:40      
   19   76 JULIEN GUILLAUME     79 VAL-DOR        VAL-DOR        2 H25-29 3:16:40   40:00 2:36:40      
   20  168 VACHON DENIS         79 QUEBEC         X-C.COM        3 H25-29 3:17:49   40:00 2:37:49      
   21  166 DORE PATRICE         74 GATINEAU       SKINOUK       10 H30-39 3:18:30   40:00 2:38:30      
   22  184 FALTUS ROBERT        57 PIERREFONDS    MADDSHUS       7 H40-49 3:19:03   40:00 2:39:03      
   23  108 NOLET GILLES         58 VAL-DOR        VAL-DOR        8 H40-49 3:19:10   40:00 2:39:10      
   24  145 TREMBLAY BERNARD     55 ALMA           DORVAL         3 H50-59 3:21:20   40:00 2:41:20      
   25   77 JUNIQUE PAUL         48 VERDUN         ROSSIGNOL      4 H50-59 3:23:13   40:00 2:43:13      
   26   97 MALTAIS ERIC         68 FORESTVILLE    LOPPET BOREA  11 H30-39 3:23:53   40:00 2:43:53      
   27  147 GARCEAU SERGE        60 JOLIETTE       PIGA MARATHO   9 H40-49 3:24:29   40:00 2:44:29      
   28  196 BELIVEAU DANY        63 GATINEAU       SKINOUK       10 H40-49 3:26:06   40:00 2:46:06      
   29  142 DUCHESNE PIERRE      59 SHEFFORD                     11 H40-49 3:26:10   40:00 2:46:10      
   30  185 COTE DANNICK         77 ALMA           DORVAL         4 H25-29 3:26:11   40:00 2:46:11      
   31  182 PARADIS DANIEL       72 ST-FERREOL     ALTIS         12 H30-39 3:26:12   40:00 2:46:12      
   32  118 PRINCE STEPHANE      71 LAC A LA TORTU SKIMAU        13 H30-39 3:26:28   40:00 2:46:28      
   33  131 TREMBLAY LUC         70 LATERRIERE     BEC-SCIE      14 H30-39 3:26:30   40:00 2:46:30      
   34  186 CORMIER MARC         69 BROSSARD                     15 H30-39 3:27:05   40:00 2:47:05      
   35  167 BERNARD HUGUES       76 QUEBEC         BLIZZARD       5 H25-29 3:27:40   40:00 2:47:40      
   36  174 HAMELIN GUY          66 LA TUQUE       TUQUE ROUGE   16 H30-39 3:28:21   40:00 2:48:21      
   37  204 GUERTIN STEPHANE     69 BEAUPORT                     17 H30-39 3:30:27   40:00 2:50:27      
   38   26 BOLDUC ROBIN         62 GATINEAU                     12 H40-49 3:31:17   40:00 2:51:17      
   39   89 LAVOIE PATRICK       79 VAL-DOR        VAL-DOR        6 H25-29 3:31:25   40:00 2:51:25      
   40   93 LEMIEUX JEAN         53 METABETCHOUAN  DORVAL         5 H50-59 3:31:41   40:00 2:51:41      
   41   28 BOUCHARD DOMINIQUE   75 ST-FELICIEN    TOBO-SKI      18 H30-39 3:31:41   40:00 2:51:41      
   42   23 BETTEZ FRANCIS       63 TROIS-RIVIERES SKIMAU        13 H40-49 3:32:00   40:00 2:52:00      
   43   63 GAGNON STYVE         81 FORESTVILLE                   1 H20-24 3:32:29   40:00 2:52:29      
   44  122 SKEENE CLAUDE        53 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      6 H50-59 3:33:45   40:00 2:53:45      
   45   33 CARRE BERNARD        43 ST-RAPHAEL     AMSFQ          1 H60-69 3:34:33   40:00 2:54:33      
   46  133 TREMBLAY MARK        57 VAL-DOR        VAL-DOR       14 H40-49 3:34:55   40:00 2:54:55      
   47   39 COTE PIERRE          58 CHICOUTIMI     PARC RMOULIN  15 H40-49 3:35:51   40:00 2:55:51      
   48  158 TWARDAWA CHRISTOPHER 78 TORONTO                       7 H25-29 3:35:54   40:00 2:55:54      
   49    5 AUDY MARTIN          74 SHIPSHAW       NORVEGIEN     19 H30-39 3:35:57   40:00 2:55:57      
   50  193 LAVOIE LEWIS         66 ST-AIME-DES-LA               20 H30-39 3:36:06   40:00 2:56:06      
   51    6 AUGER ERICK          69 JONQUIERE                    21 H30-39 3:36:26   40:00 2:56:26      
   52  144 ST-PIERRE CHRISTIAN  68 LAC ST-CHARLES               22 H30-39 3:36:27   40:00 2:56:27      
   53  220 MARTINEAU LOUISE     60 RIMOUSKI       MOUSKI         1 F40-49 3:37:43   40:00 2:57:43      
   54  217 MARTIN JUNIOR        50 TROIS-RIVIERES SKIMAU         7 H50-59 3:38:06   40:00 2:58:06      
   55  200 CHAMBERLAND DOMINIC  81 LA TUQUE       TUQUE ROUGE    2 H20-24 3:38:15   40:00 2:58:15      
   56  173 TREMBLAY DOMINIC     75 ST-FELICIEN    TOBO-SKI      23 H30-39 3:38:40   40:00 2:58:40      
   57  159 MOREL YVON           46 LA TUQUE       TUQUE ROUGE    8 H50-59 3:38:48   40:00 2:58:48      
   58  106 MORISSETTE LOUIS     57 ST-FULGENCE                  16 H40-49 3:38:50   40:00 2:58:50      
   59  164 DUMONT JACQUES       53 GATINEAU       SKINOUK        9 H50-59 3:39:52   40:00 2:59:52      
   60  138 VILLENEUVE SYLVAIN   61 CHICOUTIMI     NORVEGIEN     17 H40-49 3:40:24   40:00 3:00:24      
   61  192 GODBOUT NATHALIE     63 ST-FERREOL     CNMSA          2 F40-49 3:41:47   40:00 3:01:47      
   62   72 HAMEL ANDRE          59 ST-ROMUALD     GR-PRAIRIES   18 H40-49 3:42:31   40:00 3:02:31      
   63  165 HANDFIELD M-ANTOINE  54 ST-MARC-SUR-RI               10 H50-59 3:42:48   40:00 3:02:48      
   64   53 ETHIER PIERRE        49 QUEBEC         AMSFQ         11 H50-59 3:44:48   40:00 3:04:48      
   65  180 TREMBLAY BRUNO       63 LONGUEUIL                    19 H40-49 3:45:31   40:00 3:05:31      
   66  176 CINQ-MARS GILLES     59 LA TUQUE       TUQUE ROUGE   20 H40-49 3:45:50   40:00 3:05:50      
   67  151 D'ENTREMONT ALAIN    63 GATINEAU       SKINOUK       21 H40-49 3:46:13   40:00 3:06:13      
   68  202 FORTIN LUCIEN        45 L-BOUCHETTE    DORVAL         2 H60-69 3:46:13   40:00 3:06:13      
   69  112 PARADIS JULIEN       65 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI     22 H40-49 3:46:37   40:00 3:06:37      
   70  139 BOISVERT JEAN        65 ST-J-CHRYSOST                23 H40-49 3:46:39   40:00 3:06:39      
   71   29 BOUCHARD GUY         66 ANJOU          MT-ST-BRUNO   24 H30-39 3:47:12   40:00 3:07:12      
   72  149 DARCHEN RENE         60 GRAND-MERE     SKIMAU        24 H40-49 3:47:55   40:00 3:07:55      
   73   88 LAVOIE CARL          64 BEAUPORT       ST-FERREOL    25 H40-49 3:49:11   40:00 3:09:11      
   74   13 BEAULIEU IAN         74 BAIE-COMEAU                  25 H30-39 3:50:10   40:00 3:10:10      
   75  187 MARTIN ERIC          60 LAVAL                        26 H40-49 3:51:15   40:00 3:11:15      
   76  104 MORIN HELENE         62 ALMA           DORVAL         3 F40-49 3:51:38   40:00 3:11:38      
   77   31 BOUCHARD YVAN        54 JONQUIERE      NORVEGIEN     12 H50-59 3:51:39   40:00 3:11:39      
   78  194 PELLERIN KARINE      76 SHAWINIGAN     SKIMAU         1 F25-29 3:53:10   40:00 3:13:10      
   79  115 PERRON MELANIE       75 SAGUENAY       BEC-SCIE       1 F30-39 3:53:12   40:00 3:13:12      
   80   85 LAROUCHE J-FRANCOIS  68 SAGUENAY       SP.EXPERT AT  26 H30-39 3:53:16   40:00 3:13:16      
   81  206 LALANCETTE SERGE     53 SAGUENAY       BEC-SCIE      13 H50-59 3:53:31   40:00 3:13:31      
   82  188 LACASSE JACQUES      49 ST-BRUNO                     14 H50-59 3:54:44   40:00 3:14:44      
   83   86 LAUZON PATRICE       78 CHICOUTIMI                    8 H25-29 3:56:56   40:00 3:16:56      
   84  161 TREMBLAY ALAIN       83 DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       3 H20-24 3:58:03   40:00 3:18:03      
   85  175 TREMBLAY PIERRE      40 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       3 H60-69 3:58:43   40:00 3:18:43      
   86  126 THIBEAULT GINO       72 SAGUENAY       NORVEGIEN     27 H30-39 4:01:39   40:00 3:21:39      
   87   69 GIRARD MARTIN        52 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      15 H50-59 4:01:46   40:00 3:21:46      
   88   74 JEAN BRUNO           72 JONQUIERE                    28 H30-39 4:01:46   40:00 3:21:46      
   89  219 BILLETTE FRANCOIS    65 LONGUEUIL                    27 H40-49 4:04:07   40:00 3:24:07      
   90  171 TARDIF MARC          64 CANDIAC                      28 H40-49 4:06:22   40:00 3:26:22      
   91   58 FORTIN ALAIN         61 ALMA           DORVAL        29 H40-49 4:06:33   40:00 3:26:33      
   92  224 TREMBLAY FABIEN      57 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      30 H40-49 4:06:40   40:00 3:26:40      
   93   92 LEFEBVRE CLAUDE      44 STE-FOY        ST-ROMUALD     4 H60-69 4:06:51   40:00 3:26:51      
   94   65 GAUTHIER DENNYS      72 SHIPSHAW       NORVEGIEN     29 H30-39 4:06:55   40:00 3:26:55      
   95  152 BOURASSA FRANCE      63 STE-CATHERINE  CASTOR K       4 F40-49 4:07:27   40:00 3:27:27      
   96  130 TREMBLAY DENIS       43 ST-AMBROISE    PERCE-NEIGE    5 H60-69 4:07:29   40:00 3:27:29      
   97  137 VILLENEUVE REJEAN    61 CHICOUTIMI     CSF MOULIN    31 H40-49 4:08:07   40:00 3:28:07      
   98  121 SIMARD REMI          59 JONQUIERE      NORVEGIEN     32 H40-49 4:09:53   40:00 3:29:53      
   99   82 LAPOINTE MARTIN      66 CHIBOUGAMAU                  30 H30-39 4:12:32   40:00 3:32:32      
  100  195 DUGAS LUC            67 SULLIVAN       VALDOR        31 H30-39 4:12:41   40:00 3:32:41      
  101  222 PICHE DOMINIC        75 CHICOUTIMI                   32 H30-39 4:12:44   40:00 3:32:44      
  102   44 DALLAIRE PIERRE      47 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      16 H50-59 4:13:08   40:00 3:33:08      
  103  101 MEUNIER DIANE        69 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F30-39 4:13:12   40:00 3:33:12      
  104   70 GOBEIL CHRISTIAN     72 LATERRIERE     BEC-SCIE      33 H30-39 4:15:13   40:00 3:35:13      
  105  172 BUJOLD MICHEL        70 LA TUQUE       TUQUE ROUGE   34 H30-39 4:15:43   40:00 3:35:43      
  106   10 BEAUDRY MICHEL       56 CHICOUTIMI                   33 H40-49 4:17:27   40:00 3:37:27      
  107  105 MORIN REGIS          53 CHICOUTIMI                   17 H50-59 4:18:29   40:00 3:38:29      
  108   62 GAGNON ERIC          71 CHICOUTIMI     NORVEGIEN     35 H30-39 4:23:28   40:00 3:43:28      
  109  203 TREMBLAY DANIEL      74 ALOUETTE                     36 H30-39 4:24:00   40:00 3:44:00      
  110  148 GELINAS REJEAN       52 GRAND-MERE     SKIMAU        18 H50-59 4:24:10   40:00 3:44:10      
  111  170 GAGNE ANGELINE       54 ANSE-ST-JEAN                  1 F50-59 4:27:40   40:00 3:47:40      
  112   11 BEAULIEU CLAUDE      55 CHICOUTIMI                   19 H50-59 4:27:50   40:00 3:47:50      
  113  141 BERGERON GERALD      63 SAGUENAY       BEC-SCIE      34 H40-49 4:29:20   40:00 3:49:20      
  114  123 SURPRENANT PATRICE   66 CHICOUTIMI                   37 H30-39 4:33:43   40:00 3:53:43      
  115  197 ROBIN ANN            57 CHICOUTIMI     PARC RMOULIN   5 F40-49 4:35:11   40:00 3:55:11      
  116   59 GAGNE ANGELE         54 ANSE-ST-JEAN                  2 F50-59 4:36:32   40:00 3:56:32      
  117  198 PERRON BRUNO         64 CHICOUTIMI                   35 H40-49 4:41:03   40:00 4:01:03      
  118   49 DUBE PIERRE-ANDRE    41 ST-NICOLAS     GR-PRAIRIES    6 H60-69 4:44:11   40:00 4:04:11      
  119  143 JARDRET OLIVIER      67 ST-ROMUALD                   38 H30-39 4:50:34   40:00 4:10:34      
  120  225 ST-PIERRE HELENE     64 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      6 F40-49 4:51:46   40:00 4:11:46  
  121  199 GREFFARD YVES        58 LA TUQUE       TUQUE ROUGE   36 H40-49 4:56:30   40:00 4:16:30      
        50 DUMAIS NICK          73 CHICOUTIMI                      H30-39           40:00     ABD  
        60 GAGNE GILLES         46 JONQUIERE      NORVEGIEN        H50-59           40:00     ABD  
        64 GAUDREAULT JEAN      62 JONQUIERE      NORVEGIEN        H40-49           40:00     ABD  
        87 LAVOIE BERNARD       55 CANTON TREMBLAY                 H50-59           40:00     ABD  
       100 MARTIN CHRISTOPHE    63 REPENTIGNY                      H40-49           40:00     ABS  
       114 PELLA CHRIS          58 OTTAWA         NAKKERTOK        H40-49           40:00     ABS  
       156 LAVOIE PIERRE        63 LA BAIE        BEC-SCIE         H40-49           40:00     ABS

50 km – style CLASSIQUE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  119 SHAW PHIL            66 ROSEMERE       FONDEURS L     1 H30-39 2:44:58    5:00 2:39:58      
    2  214 HARVEY PIERRE        56 ST-FERREOL     MONT ST-ANNE   1 H40-49 2:52:24    5:00 2:47:24      
    3   67 GAUVIN ANDRE         57 BREAKEYVILLE   AGF            2 H40-49 2:53:29    5:00 2:48:29      
    4   12 BEAULIEU GAETAN      54 ST-FERREOL     AGF            1 H50-59 2:54:24    5:00 2:49:24      
    5   27 BORDELEAU GILLES     67 CAP ROUGE      MAITRES AGF    2 H30-39 2:55:27    5:00 2:50:27      
    6  189 BELAND PATRICK       74 STE-FOY                       3 H30-39 3:00:24    5:00 2:55:24      
    7  211 LAVOIE J-PHILIPPE    76 CHICOUTIMI     AGF            1 H25-29 3:01:34    5:00 2:56:34      
    8    7 BABIN GABRIEL        72 ST-EMILE                      4 H30-39 3:03:17    5:00 2:58:17      
    9   43 CROFT STEPHANE       63 TEWKESBURY     CSF MOULIN     3 H40-49 3:04:18    5:00 2:59:18      
   10  201 BEAULIEU-S J-PHILIPP 82 QUEBEC         BLIZZARD       1 H20-24 3:05:29    5:00 3:00:29      
   11   94 LEPAGE BERNARD       61 CLERMONT       GRAND-FONDS    4 H40-49 3:09:26    5:00 3:04:26      
   12  562 FORTIN ETIENNE       76 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H25-29 3:11:18    5:00 3:06:18      
   13  179 MASSICOTTE MARTIN    63 KIRKLAND       TEAM FISCHER   5 H40-49 3:12:31    5:00 3:07:31      
   14  221 GAGNON LOUIS         62 CHICOUTIMI     P.RMOULIN      6 H40-49 3:12:37    5:00 3:07:37      
   15   71 GOBEIL FREDERIC      78 ST-SAUVEUR     ESPRESSO-SP    3 H25-29 3:13:17    5:00 3:08:17      
   16  150 BABIN JEAN-YVES      37 ST-ROMUALD     AGF            1 H60-69 3:14:13    5:00 3:09:13      
   17    8 BABIN MAXIME         68 GATINEAU       SKINOUK        5 H30-39 3:14:45    5:00 3:09:45      
   18   45 DE REPENTIGNY CLAUDE 65 LAC BEAUPORT   MAITRES AGF    7 H40-49 3:14:54    5:00 3:09:54      
   19  140 BARIBEAU LORNE       63 AMOS           PIEDS FARTES   8 H40-49 3:15:42    5:00 3:10:42      
   20  212 BILODEAU GODEFROY    78 QUEBEC         BLIZZARD       4 H25-29 3:16:06    5:00 3:11:06      
   21  102 MIREAULT NORMAND     48 ST-FERREOL     AGF            2 H50-59 3:16:50    5:00 3:11:50      
   22  135 TURCOTTE CONRAD      53 REPENTIGNY                    3 H50-59 3:17:27    5:00 3:12:27      
   23   54 FILLION DANIEL       59 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       9 H40-49 3:19:07    5:00 3:14:07      
   24   15 BELLEY FRANCOIS      65 LA MALBAIE     GRAND-FONDS   10 H40-49 3:19:24    5:00 3:14:24      
   25   57 FORTIN REJEAN        61 LAC BEAUPORT   CSF MOULIN    11 H40-49 3:19:35    5:00 3:14:35      
   26  124 THERIAULT FRANCOIS   48 ST-PAUL        AGF            4 H50-59 3:20:18    5:00 3:15:18      
   27   40 COTE GUYLAIN         62 CHICOUTIMI     CSF MOULIN    12 H40-49 3:22:12    5:00 3:17:12      
   28   16 BELZILE LOUIS        57 ST-FERREOL     AGF           13 H40-49 3:24:57    5:00 3:19:57      
   29  111 OUIMET ROCK          59 QUEBEC         AMSFQ         14 H40-49 3:25:14    5:00 3:20:14      
   30  146 TREMBLAY ANDRE-M     59 BAIE ST-PAUL                 15 H40-49 3:25:29    5:00 3:20:29      
   31  210 PLOURDE PIERRE-Y     61 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      16 H40-49 3:26:39    5:00 3:21:39      
   32   48 DOYLE RALPH          59 ST-GEDEON      DORVAL        17 H40-49 3:26:45    5:00 3:21:45      
   33   73 HOUDE PIERRE         59 QUEBEC         CSF MOULIN    18 H40-49 3:26:47    5:00 3:21:47      
   34  103 MOREAU MARCEL        53 BEAUMONT       AMSF           5 H50-59 3:27:09    5:00 3:22:09      
   35  169 MAJERNIK BUDDY       48 GREENBORO       USA           6 H50-59 3:27:09    5:00 3:22:09      
   36   22 BERUBE VINCENT       64 BEAUPORT       QUEBEC SPORT  19 H40-49 3:27:46    5:00 3:22:46      
   37   90 LEBEAULT PHILIPPE    78 MORIN-HEIGHTS                 5 H25-29 3:28:29    5:00 3:23:29      
   38  190 TARDIF LOUIS         59 BROSSARD                     20 H40-49 3:28:35    5:00 3:23:35      
   39  209 SIMARD MARC          54 LABRECQUE                     7 H50-59 3:29:30    5:00 3:24:30      
   40   19 BERGERON LUC         76 MONTREAL                      6 H25-29 3:29:51    5:00 3:24:51      
   41  136 VERONNEAU EDMOND     43 COATICOOK      MT-ORFORD      2 H60-69 3:32:05    5:00 3:27:05      
   42  109 NOLET VALERIE        78 JONQUIERE                     1 F25-29 3:32:42    5:00 3:27:42      
   43   83 LAPOINTE PIERRE      42 SHAWINIGAN-S   SKIMAU         3 H60-69 3:32:43    5:00 3:27:43      
   44  117 PRATTE STEPHANE      71 ST-ETIENNE-L                  6 H30-39 3:38:21    5:00 3:33:21      
   45   80 LACASSE PIERRE       48 LAC BEAUPORT   CSF MOULIN     8 H50-59 3:39:28    5:00 3:34:28      
   46  110 OUELLET J-CHARLES    52 BEAUPORT                      9 H50-59 3:39:31    5:00 3:34:31      
   47  113 PARPAL JEAN-LUC      50 ST-BRUNO-MONTA               10 H50-59 3:39:51    5:00 3:34:51      
   48  129 TREMBLAY AUDREY      74 BAIE ST-PAUL                  1 F30-39 3:41:00    5:00 3:36:00      
   49  120 SIMARD MARTIN        60 BAIE ST-PAUL   CHARLEVOIX    21 H40-49 3:41:11    5:00 3:36:11      
   50  213 JEAN GINO            66 PORTNEUF-SM    PLEIN AIR      7 H30-39 3:41:38    5:00 3:36:38      
   51  153 DEVIN CHRISTIAN      73 LACHINE                       8 H30-39 3:41:46    5:00 3:36:46      
   52  215 BOUCHARD MARC        61 METABETCHOUAN  METAB-LAC     22 H40-49 3:42:50    5:00 3:37:50      
   53  205 GOODFELLOW PATRICK   74 LACHINE        GOODFELLOW     9 H30-39 3:50:23    5:00 3:45:23      
   54  125 THIBAULT NATHALIE    74 AMOS           PIEDS FARTES   2 F30-39 3:51:37    5:00 3:46:37      
   55  181 LEMAIRE NORMAND      63 STE-FOY        TUQUE ROUGE   23 H40-49 3:52:19    5:00 3:47:19      
   56  183 WHEAR GILLES         52 MONT-LAURIER                 11 H50-59 3:52:43    5:00 3:47:43      
   57   34 CARRIER ALAIN        59 JONQUIERE      NORVEGIEN     24 H40-49 3:58:02    5:00 3:53:02      
   58  216 BERNIER MARTIN       59 ST-EUGENE      DO-MI-SKI     25 H40-49 3:58:41    5:00 3:53:41      
   59   41 COTE LYNE            54 QUEBEC         CSF MOULIN     1 F50-59 4:01:00    5:00 3:56:00      
   60  134 TREMBLAY REJEAN      55 JONQUIERE      NORVEGIEN     12 H50-59 4:02:45    5:00 3:57:45      
   61  107 NADEAU YVON          60 CHICOUTIMI     NORVEGIEN     26 H40-49 4:02:46    5:00 3:57:46      
   62  223 GOBEIL PATRICE       71 ALMA           DORVAL        10 H30-39 4:04:18    5:00 3:59:18      
   63    9 BEAUDRY CHATELAINE   78 QUEBEC         BRYND SM       2 F25-29 4:05:09    5:00 4:00:09      
   64   56 FORGET MARC          58 TROIS-RIVIERES SKIMAU        27 H40-49 4:05:57    5:00 4:00:57      
   65   38 COTE FRANCE          57 LAC BEAUPORT   CSF MOULIN     1 F40-49 4:07:07    5:00 4:02:07      
   66   66 GAUTHIER MARTIN      52 BAIE ST-PAUL   GRAND-FONDS   13 H50-59 4:07:19    5:00 4:02:19      
   67   95 LEPINE RAYMOND       45 FLEURIMONT     MT-ORFORD      4 H60-69 4:09:28    5:00 4:04:28      
   68   37 CLOUTIER FRANCOIS-D  80 QUEBEC         BLIZZARD       7 H25-29 4:10:26    5:00 4:05:26      
   69  154 LAPOINTE DAVID       82 JONQUIERE                     2 H20-24 4:18:16    5:00 4:13:16      
   70   78 LABERGE P-JULIEN     48 JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H50-59 4:21:42    5:00 4:16:42      
   71   20 BERNIER SIMON        78 BAIE ST-PAUL   CHARLEVOIX     8 H25-29 4:23:02    5:00 4:18:02      
   72  155 VANASSE TOMMY        79 ALOUETTE                      9 H25-29 4:24:35    5:00 4:19:35      
   73   55 FLAMAND YVON         55 JONQUIERE      NORVEGIEN     15 H50-59 4:24:51    5:00 4:19:51      
   74   68 GENDRON PIERRE       47 CHICOUTIMI     NORVEGIEN     16 H50-59 4:26:34    5:00 4:21:34      
   75   42 COTE MICHEL          48 ST-BRUNO       DORVAL        17 H50-59 4:28:21    5:00 4:23:21      
   76  178 RIVARD JACQUES       45 LA TUQUE       TUQUE ROUGE    5 H60-69 4:35:43    5:00 4:30:43      
   77  177 SYLVESTRE GUY        53 LA TUQUE       TUQUE ROUGE   18 H50-59 4:45:40    5:00 4:40:40      
   78  116 PLAMONDON GENEVIEVE  79 QUEBEC         BLIZZARD       3 F25-29 4:49:00    5:00 4:44:00      
   79  218 FREDETTE NORMAND     41 JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H60-69 4:51:33    5:00 4:46:33      
   80   47 DIONNE ROMAIN        46 JONQUIERE      NORVEGIEN     19 H50-59 4:56:53    5:00 4:51:53      
   81   36 CHOUINARD RENE       43 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       7 H60-69 5:21:22    5:00 5:16:22      
   82   96 LETOURNEAU REJEAN    47 ST-HYACINTHE                 20 H50-59 6:09:09    5:00 6:04:09      
        24 BLANCHET-L CHARLES   86 LAC BEAUPORT   CSF MOULIN       H17-19            5:00     ABS  
        30 BOUCHARD MARTIN      52 BAIE-COMEAU                     H50-59            5:00     ABS  
        35 CAUCHON-V GENEVIEVE  80 STE-FOY        BLIZZARD         F25-29            5:00     ABS  
        51 DUVAL PATRICE        55 ILE DES SOEURS                  H50-59            5:00     ABS  
        61 GAGNE JUDITH         81 BAIE-COMEAU                     F20-24            5:00     ABS  
       207 PARADIS FRANCOIS     59 QUEBEC         AGF              H40-49            5:00     ABD  
       208 KRAUSE CORNELIA      62 CHICOUTIMI     BEC-SCIE         F40-49            5:00     ABD  

-----------------------------------------------------------------------------------------------
.... ABANDONS ou ABSENTS (12-20-38-50 km)
-----------------------------------------------------------------------------------------------
EP S NO.  NOM                  CAT    VILLE          CLUB         INFO
== = ==== ==================== ====== ============== ============ ====
12 C  874 LESPERANCE LISA      F30-39 CHICOUTIMI                  ABS          
12 C  881 THIBAULT PHILIPPE    H40-49 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABS          
12 C  893 DELAUNY CHRISTOPHER  H12-16 FORESTVILLE    PLEIN AIR    ABD          
12 L  907 CARON DANIELLE       F30-39 FORESTVILLE    PLEIN AIR    ABD          
12 C  910 RODRIGUE KAREN       F25-29 PORTNEUF-SM    PLEIN AIR    ABD          
20 C  449 FLEURY RICHARD       H50-59 ALMA                        ABS          
20 L  711 BOIVIN DANY          H30-39 CHICOUTIMI                  ABD          
20 C  714 BOUDREAU ANDRE       H40-49 VAL-BELAIR     NORVEGIEN    ABD          
20 C  733 NOEL LAURA           F20-24 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABS          
20 C  743 ST-GELAIS ROGER      H40-49 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABS          
20 C  744 THESENVITZ KRISTY    F25-29 CHAMBLY                     ABD          
20 L  751 DELAUNY DAVE         H40-49 FORESTVILLE    PLEIN AIR    ABD          
20 C  756 ROUTHIER LYNNE       F40-49 LA BAIE        BEC-SCIE     ABS          
38 C  405 ANTAYA VERONIQUE     F25-29 ST-SAUVEUR     ESPRESSO-SP  ABD          
38 C  421 BRASSARD CHARLES     H17-19 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABD          
38 C  425 CHALIFOUR SONYA      F30-39 CHICOUTIMI                  ABS          
38 L  426 CHOUINARD JOSEE      F40-49 REPENTIGNY                  ABS          
38 C  434 CYR MAURICE          H50-59 CHARLESBOURG   CSF MOULIN   ABS          
38 C  435 DALLAIRE MARTIN      H30-39 ALMA           ALMA         ABS          
38 C  437 DAVIGNON HELENE      F40-49 QUEBEC         AMSFQ        ABD          
38 C  442 DESGAGNE GILLES      H40-49 CHICOUTIMI                  ABS          
38 C  454 GAGNON MARTIN        H40-49 LATERRIERE                  ABS          
38 C  472 LAURENDEAU M-HELENE  F40-49 TEWKESBURY     AGF          ABS          
38 C  475 LECOMPTE CAROLINE    F25-29 MORIN-HEIGHTS  ESPRESSO-SP  ABD          
38 C  484 OUELLET SYLVAIN      H40-49 BAIE-COMEAU    NORFOND      ABD          
38 L  488 POIRIER RICHARD      H50-59 GATINEAU                    ABD          
38 C  492 ROY GERARD           H60-69 BEAUPORT                    ABS          
38 C  505 VERONNEAU ANGELA     F30-39 ORFORD         ORFORD       ABS          
38 C  515 ROSEBERRY FRANCOIS   H12-16 ST-J-CHRYSOST  LA BALADE    ABD          
38 C  523 PROULX ANDRE         H50-59 LAC KENOGAMI   NORVEGIEN    ABS          
38 C  526 PLANTE GINETTE       F40-49 FORESTVILLE    PLEIN AIR    ABS          
38 L  544 LACOURSIERE BENOIT   H40-49 ALMA           DORVAL       ABD          
50 C   24 BLANCHET-L CHARLES   H17-19 LAC BEAUPORT   CSF MOULIN   ABS          
50 C   30 BOUCHARD MARTIN      H50-59 BAIE-COMEAU                 ABS          
50 C   35 CAUCHON-V GENEVIEVE  F25-29 STE-FOY        BLIZZARD     ABS          
50 L   50 DUMAIS NICK          H30-39 CHICOUTIMI                  ABD          
50 C   51 DUVAL PATRICE        H50-59 ILE DES SOEURS              ABS          
50 L   60 GAGNE GILLES         H50-59 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABD          
50 C   61 GAGNE JUDITH         F20-24 BAIE-COMEAU                 ABS          
50 L   64 GAUDREAULT JEAN      H40-49 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABD          
50 L   87 LAVOIE BERNARD       H50-59 CANTON TREMBLA              ABD          
50 L  100 MARTIN CHRISTOPHE    H40-49 REPENTIGNY                  ABS          
50 L  114 PELLA CHRIS          H40-49 OTTAWA         NAKKERTOK    ABS          
50 L  156 LAVOIE PIERRE        H40-49 LA BAIE        BEC-SCIE     ABS          
50 L  163 BOYAUD CAROLINE      F20-24 STE-FOY        BLIZZARD     ABD          
50 C  207 PARADIS FRANCOIS     H40-49 QUEBEC         AGF          ABD          
50 C  208 KRAUSE CORNELIA      F40-49 CHICOUTIMI     BEC-SCIE     ABD          

-----------------------------------------------------------------------------------------------

1e publication:  18/03/2006 19:57

Corrections le:  19/03/2006 15:26

RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2005

Finale – Circuit des Maîtres Fischer-Taïga

St-Fulgence, Parc national des Monts-Valin, samedi le 19 mars 2005
Temps: début, -3°C, nuageux, fin, 1°C, nuageux

12km Libre – 12 km Classique – 20 km Libre – 20 km Classique – 38 km Libre – 38 km Classique – 50 km Libre – 50 km Classique

12 km – style LIBRE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  938 LALANCETTE SIMON     90 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 H12-16 2:11:30 1:35:00   36:30      
    2  913 BOUCHARD FREDERIC    91 DOLB.-MIST.    NORDSKI        2 H12-16 2:14:01 1:35:00   39:01      
    3  960 GAMACHE NICOLAS      91 SEPT-ILES      RAPIDO         3 H12-16 2:17:28 1:35:00   42:28      
    4  911 FOURNIER F-ANTOINE   89 ALMA           DORVAL         4 H12-16 2:18:17 1:35:00   43:17      
    5  935 BOURGEOIS GENEVIEVE  91 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F12-16 2:19:02 1:35:00   44:02      
    6  924 LABERGE EMMANUEL     91 JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H12-16 2:19:11 1:35:00   44:11      
    7  917 BERGERON ALEXIS      91 ALMA           DORVAL         6 H12-16 2:21:58 1:35:00   46:58      
    8  966 ROY JULIEN           86 LEVIS          2648           1 H17-19 2:23:12 1:35:00   48:12      
    9  946 GUAY-VACHON FELIX    92 JONQUIERE      NORVEGIEN      7 H12-16 2:23:51 1:35:00   48:51      
   10  949 CHOUINARD MAXIME     92 LA BAIE        BEC-SCIE       8 H12-16 2:25:03 1:35:00   50:03      
   11  979 LEMELIN JEAN-KEVEN   89 LEVIS                         9 H12-16 2:25:22 1:35:00   50:22      
   12  948 CADORET HUBERT       93 SEPT-ILES      RAPIDO        10 H12-16 2:25:51 1:35:00   50:51      
   13  977 HARVEY VERONIQUE     79 BEAUPORT                      1 F25-29 2:27:18 1:35:00   52:18      
   14  812 DUVAL PATRICE        56 ILE-DES-SOEURS                1 H40-49 2:27:26 1:35:00   52:26      
   15  947 CADORET GABRIELLE    93 SEPT-ILES      RAPIDO         2 F12-16 2:27:28 1:35:00   52:28      
   16  982 PELCHAT BRUNO        61 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      2 H40-49 2:27:50 1:35:00   52:50      
   17  950 CHARTRAND ARIANE     91 LA BAIE        BEC-SCIE       3 F12-16 2:29:15 1:35:00   54:15      
   18  974 CHABOT GUYLAINE      61 LA BAIE        BEC-SCIE       1 F40-49 2:31:32 1:35:00   56:32      
   19  967 LACOURSIERE STEPHANI 90 ALMA           DORVAL         4 F12-16 2:33:57 1:35:00   58:57      
   20  973 LAVOIE ELISABETH     81 RAYJIMONT                     1 F20-24 2:34:46 1:35:00   59:46      
   21  940 BOUCHARD LORRAINE    80 MONTREAL       SKIFO          2 F20-24 2:36:56 1:35:00 1:01:56      
   22  972 PERRON DANY          58 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      3 H40-49 2:37:08 1:35:00 1:02:08      
   23  905 POULIOT NATHALIE     73 MONTREAL       SKIFO          1 F30-39 2:37:17 1:35:00 1:02:17      
   24  976 CAOUETTE DOMINIQUE   46 DOLB.-MIST     DO-MI-SKI      1 H50-59 2:37:56 1:35:00 1:02:56      
   25  915 SURPRENANT MAELLE    94 CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   5 F12-16 2:42:11 1:35:00 1:07:11      
   26  941 MCGEE ANDREA         93 OTTAWA         CHELSEA N      6 F12-16 2:50:01 1:35:00 1:15:01      
   27  942 DUBE-MCGEE MANON     59 OTTAWA         CHELSEA N      2 F40-49 2:50:14 1:35:00 1:15:14      
   28  921 MORIN LUCIE          66 CHIBOUGAMAU                   2 F30-39 2:53:30 1:35:00 1:18:30      
   29  916 MINGANT CECILE       67 CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   3 F30-39 2:58:37 1:35:00 1:23:37      
   30  914 SURPRENANT JEFF      95 CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  11 H12-16 2:58:39 1:35:00 1:23:39      
   31  971 NADEAU MARISE        63 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      3 F40-49 3:09:33 1:35:00 1:34:33      
   32  926 BOUCHARD CLAUDE      46 LAVAL                         1 F50-59 3:12:30 1:35:00 1:37:30      
   33  925 BOUCHARD MARIELLE    47 LAVAL                         2 F50-59 3:12:33 1:35:00 1:37:33      
       923 LABERGE MIA          89 JONQUIERE      NORVEGIEN      7 F12-16         1:35:00     ABD         
       964 BOUCHARD M-OLIVIER   90 JONQUIERE      NORVEGIEN     12 H12-16         1:35:00     ABD

12km – style CLASSIQUE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  937 BRASSARD CHARLES     88 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H12-16 2:10:22 1:30:00   40:22      
    2  936 BOURGEOIS CEDRICK    89 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H12-16 2:12:34 1:30:00   42:34      
    3  951 CHARTRAND EMILIE     90 LA BAIE        BEC-SCIE       1 F12-16 2:18:52 1:30:00   48:52      
    4  975 CARRIER ARIANE       89 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F12-16 2:20:37 1:30:00   50:37      
    5  953 POIRIER JEROME       91 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H12-16 2:22:55 1:30:00   52:55      
    6  963 NOLET VALERIE        79 JONQUIERE                     1 F25-29 2:24:19 1:30:00   54:19      
    7  961 GAUTHIER JN-MICHEL   91 JONQUIERE      NORVEGIEN      4 H12-16 2:24:37 1:30:00   54:37      
    8  297 MORISSETTE NICOLAS   88 ST-FULGENCE                   5 H12-16 2:26:38 1:30:00   56:38      
    9  984 POISSON HELENE       69 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F30-39 2:27:45 1:30:00   57:45      
   10  952 MARCHAND AMELIE      87 LA BAIE        BEC-SCIE       1 F17-19 2:28:45 1:30:00   58:45      
   11  970 TREMBLAY J-PIERRE    62 CHICOUTIMI                    1 H40-49 2:29:35 1:30:00   59:35      
   12  956 TREMBLAY M-PHILIPPE  89 BAIE-ST-PAUL                  3 F12-16 2:30:56 1:30:00 1:00:56      
   13  927 GAGNON EVELYNE       91 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      4 F12-16 2:31:00 1:30:00 1:01:00      
   14  906 BERGERON FRANCE      58 ALMA           DORVAL         1 F40-49 2:31:19 1:30:00 1:01:19      
   15  981 BRADETTE SYLVIE      59 CAP-ROUGE      LA BALADE      2 F40-49 2:33:05 1:30:00 1:03:05      
   16  907 BERGERON DANIELLE    89 ALMA           DORVAL         5 F12-16 2:33:23 1:30:00 1:03:23      
   17  901 PELCHAT CHRISTIAN    48 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      1 H50-59 2:35:22 1:30:00 1:05:22      
   18  922 BOUDREAULT VIVIANNE  64 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F40-49 2:35:47 1:30:00 1:05:47      
   19  969 RACINE CINTIA        79 STE-FOY        BLIZZARD       2 F25-29 2:43:13 1:30:00 1:13:13      
   20  968 PARADIS MARTINE      78 ST-AUGUSTIN-D  BLIZZARD       3 F25-29 2:43:14 1:30:00 1:13:14      
   21  955 BRASSARD GHISLAIN    42 LA BAIE        BEC-SCIE       1 H60-69 2:44:49 1:30:00 1:14:49      
   22  958 BARRIAULT MARTIN     62 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    2 H40-49 2:45:53 1:30:00 1:15:53      
   23  962 TREMBLAY JOHANNE     54 BEAUPORT       SKIMAU         1 F50-59 2:46:15 1:30:00 1:16:15      
   24  983 RENALD CHANTALE-E    71 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      2 F30-39 2:50:42 1:30:00 1:20:42      
   25  943 GIGUERE BERTHE       60 LAC-BEAUPORT   CSF MOULIN     4 F40-49 2:54:37 1:30:00 1:24:37      
   26  920 DELAUNAY CRISTOPHER  90 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    6 H12-16 2:59:42 1:30:00 1:29:42      
   27  954 SIMARD GINETTE       54 LA BAIE        BEC-SCIE       2 F50-59 3:03:10 1:30:00 1:33:10      
   28  929 BARRIAULT ANNE-JULIE 91 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    6 F12-16 3:04:34 1:30:00 1:34:34      
   29  919 DELAUNAY LAURA       92 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    7 F12-16 3:04:59 1:30:00 1:34:59      
   30  978 TREMBLAY CAROLINE    64 ST-FULGENCE                   5 F40-49 3:05:25 1:30:00 1:35:25      
   31  934 ROUSSEAU NATALIE     68 LAVAL                         3 F30-39 3:07:15 1:30:00 1:37:15      
   32  931 EMOND CHARLOTTE      94 LA BAIE        BEC-SCIE       8 F12-16 3:10:08 1:30:00 1:40:08      
   33  957 BLUTEAU GINETTE      52 CHICOUTIMI                    3 F50-59 3:10:38 1:30:00 1:40:38      
   34  930 EMOND JADE           91 LA BAIE        BEC-SCIE       9 F12-16 3:11:18 1:30:00 1:41:18      
   35  918 GIRARD JOHANNE       63 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    6 F40-49 3:18:46 1:30:00 1:48:46      
   36  928 MUNGER SYLVIE        62 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    7 F40-49 3:19:04 1:30:00 1:49:04      
   37  959 BAKAYOKO SAMBO       70 CHICOUTIMI                    1 H30-39 3:19:15 1:30:00 1:49:15      
   38  965 RODRIGUE KAREN       79 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    4 F25-29 3:19:33 1:30:00 1:49:33      
   39  909 DESMEULES JEAN-LUC   42 CHICOUTIMI                    2 H60-69 3:21:52 1:30:00 1:51:52      
   40  908 BOUCHARD LORRAINE    45 CHICOUTIMI                    4 F50-59 3:22:07 1:30:00 1:52:07      
   41  944 LESPERANCE LISA      73 CHICOUTIMI                    4 F30-39 3:32:29 1:30:00 2:02:29      
   42  945 DESBIENS CELINE      64 CHICOUTIMI                    8 F40-49 3:32:36 1:30:00 2:02:36      
   43  932 EMOND M-PHILIPPE     97 LA BAIE        BEC-SCIE      10 F12-16 3:39:17 1:30:00 2:09:17      
   44  933 COUSIN SYLVIE        60 LA BAIE        BEC-SCIE       9 F40-49 3:39:25 1:30:00 2:09:25      
   45  903 BRASSARD THERESE     30 CHICOUTIMI                    1 F70-79 3:54:20 1:30:00 2:24:20      
   46  902 GIRARD DOMINIQUE     58 JONQUIERE                    10 F40-49 3:54:22 1:30:00 2:24:22      
   47  980 BOUCHARD ARLETTE     49 CHICOUTIMI                    5 F50-59 4:19:35 1:30:00 2:49:35      
       900 THIBAULT PHILIPPE    58 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H40-49         1:30:00     ABS  
       910 BOUCHARD CAMILLE     46 CHICOUTIMI                    6 F50-59         1:30:00     ABS  
       912 DUBE MARGUERITE      43 ST-NICOLAS     GR-PRAIRIES    1 F60-69         1:30:00     ABD         
       939 LALANCETTE SAMUEL    94 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       7 H12-16         1:30:00     ABS

20 km – style LIBRE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  737 THIBAULT CHARLES     88 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H12-16 1:51:42   50:00 1:01:42      
    2  763 LACOURSIERE BENOIT   63 ALMA           DORVAL         1 H40-49 1:55:50   50:00 1:05:50      
    3  715 RICHARD GUY          55 JOLIETTE       P-MARATHON     2 H40-49 1:56:17   50:00 1:06:17      
    4  800 ROY DENIS            53 DRUMMONDVILLE                 1 H50-59 1:58:23   50:00 1:08:23      
    5  708 BEDARD PAUL          60 CHICOUTIMI                    3 H40-49 1:58:24   50:00 1:08:24      
    6  707 FOURNIER ANDRE       62 ALMA                          4 H40-49 2:00:00   50:00 1:10:00      
    7  773 BOYAUD CAROLINE      82 SILLERY        BLIZZARD       1 F20-24 2:00:58   50:00 1:10:58      
    8  798 DESCHENE GASTON      47 ALMA                          2 H50-59 2:02:20   50:00 1:12:20      
    9  748 TREMBLAY MARTIN      75 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H25-29 2:03:11   50:00 1:13:11      
   10  791 LAROCHE SYLVIE       64 GATINEAU       SKINOUK        1 F40-49 2:03:39   50:00 1:13:39      
   11  803 PERRON BRUNO         64 CHICOUTIMI                    5 H40-49 2:03:44   50:00 1:13:44      
   12  755 LESSARD GUILLAUME    87 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    1 H17-19 2:03:45   50:00 1:13:45      
   13  793 PARADIS JOELLE       84 NORMANDIN      BIATHLON NOR   2 F20-24 2:03:55   50:00 1:13:55      
   14  795 VACHON NORMAND       54 ST-AMBROISE    PERCE-NEIGE    3 H50-59 2:04:16   50:00 1:14:16      
   15  719 BELLEY RICHARD       60 JONQUIERE                     6 H40-49 2:04:43   50:00 1:14:43      
   16  772 RIVARD RAPHAEL       90 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    2 H12-16 2:04:44   50:00 1:14:44      
   17  744 PLANTE MARIE-PIER    89 SEPT-ILES      RAPIDO         1 F12-16 2:04:45   50:00 1:14:45      
   18  783 BOLDUC STEVE         73 CHICOUTIMI                    1 H30-39 2:05:11   50:00 1:15:11      
   19  740 PROVOST KARINE       80 STE-FOY                       3 F20-24 2:05:33   50:00 1:15:33      
   20  711 BOUCHARD RAYNALD     44 JONQUIERE                     1 H60-69 2:05:40   50:00 1:15:40      
   21  786 BASTIEN M-MAXIME     77 STE-THERESE                   1 F25-29 2:05:45   50:00 1:15:45      
   22  717 LAVOIE MARIE-CLAUDE  72 CHIBOUGAMAU    MT-CHALCO      1 F30-39 2:06:13   50:00 1:16:13      
   23  810 GRENON JOSEE         57 CHICOUTIMI                    2 F40-49 2:08:21   50:00 1:18:21      
   24  789 PERRON DINO          73 FORESTVILLE                   2 H30-39 2:08:30   50:00 1:18:30      
   25  804 GAUDREAULT JEAN      62 JONQUIERE      NORVEGIEN      7 H40-49 2:08:37   50:00 1:18:37      
   26  714 ALARIE LYNDA         61 JOLIETTE       P-MARATHON     3 F40-49 2:09:36   50:00 1:19:36      
   27  801 CROTEAU PIER-LUC     89 DRUMMONDVILLE  TRIOMAX        3 H12-16 2:09:58   50:00 1:19:58      
   28  799 ROY FRANCOIS-PIER    88 DRUMMONDVILLE                 4 H12-16 2:10:07   50:00 1:20:07      
   29  797 LAVOIE GASTON        43 JONQUIERE                     2 H60-69 2:10:43   50:00 1:20:43      
   30  756 LALANCETTE AUDREY    84 LA BAIE        BEC-SCIE       4 F20-24 2:11:07   50:00 1:21:07      
   31  706 LAFONT CHRISTINE     82 LA BAIE        BEC-SCIE       5 F20-24 2:11:24   50:00 1:21:24      
   32  809 LALANCETTE RAYNALD   55 LA BAIE        BEC-SCIE       8 H40-49 2:11:25   50:00 1:21:25      
   33  702 BOIVIN DANY          66 CHICOUTIMI                    3 H30-39 2:12:53   50:00 1:22:53      
   34  778 GAUDREAULT REAL      46 ST-FELICIEN                   4 H50-59 2:14:54   50:00 1:24:54      
   35  770 DIONNE SUZANNE       60 CHELSEA        CHELSEA N      4 F40-49 2:15:15   50:00 1:25:15      
   36  765 EAST RENE            57 CHICOUTIMI                    9 H40-49 2:17:02   50:00 1:27:02      
   37  771 GIRARD MARIO         56 JONQUIERE      BEC-SCIE      10 H40-49 2:19:58   50:00 1:29:58      
   38  813 SAVOIE MARCEL        61 CHICOUTIMI                   11 H40-49 2:20:26   50:00 1:30:26      
   39  741 NOEL STEPHANIE       78 DOLB.-MIST.    ALBANEL        2 F25-29 2:22:08   50:00 1:32:08      
   40  777 SIMARD MARJOLAINE    61 LA DORE                      12 H40-49 2:26:50   50:00 1:36:50      
   41  722 LAVERTU CELINE       53 ST-FELICIEN    TOBO-SKI       1 F50-59 2:26:51   50:00 1:36:51      
   42  762 JACOB GILLES         50 CHICOUTIMI                    5 H50-59 2:28:02   50:00 1:38:02      
   43  761 JACOB ELISABETH      81 CHICOUTIMI                    6 F20-24 2:28:03   50:00 1:38:03      
   44  713 PLANTE GINETTE       56 FORESTVILLE                   5 F40-49 2:29:09   50:00 1:39:09      
   45  780 DUPLAIN MARIE-EVE    78 STE-FOY        BLIZZARD       3 F25-29 2:33:30   50:00 1:43:30      
   46  779 BOURGET ERIC         77 STE-FOY        BLIZZARD       2 H25-29 2:33:33   50:00 1:43:33      
   47  739 LECLERC PATRICK      76 LEVIS                         3 H25-29 2:47:26   50:00 1:57:26      
       725 GINGRAS SOFIE        75 ALMA           DORVAL         4 F25-29           50:00     ABD         
       730 VAN ZYL MICHEL       69 SAGUENAY                      4 H30-39           50:00     ABS  
       760 SIMARD PATRICK       75 LAROUCHE                      4 H25-29           50:00     ABD         
       807 GUERTIN STEPHANE     70 BEAUPORT                      5 H30-39           50:00     ABD

20 km – style CLASSIQUE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  757 LEVESQUE P-OLIVIER   88 LA BAIE        BEC-SCIE       1 H12-16 1:54:39   46:00 1:08:39      
    2  802 LABERGE RAYNALD      52 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      1 H50-59 1:55:21   46:00 1:09:21      
    3  788 MARTIN YVES          55 VICTORIAVILLE  VICTORIAVILL   1 H40-49 2:07:45   46:00 1:21:45      
    4  738 BLACKBURN DANIELLE   63 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      1 F40-49 2:11:59   46:00 1:25:59      
    5  792 HORAN COLIN          43 DANVILLE       MT-ORFORD      1 H60-69 2:12:24   46:00 1:26:24      
    6  734 GAUTHIER GUILLAUME   88 BAIE-ST-PAUL   CHARLEVOIX     2 H12-16 2:14:34   46:00 1:28:34      
    7  796 SERGERIE REAL        47 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      2 H50-59 2:14:41   46:00 1:28:41      
    8  766 COTE FRANCE          57 LAC-BEAUPORT   CSF MOULIN     2 F40-49 2:16:07   46:00 1:30:07      
    9  751 NERON CLARINTHE      59 SHIPSHAW       NORVEGIEN      3 F40-49 2:16:59   46:00 1:30:59      
   10  704 SOULIERE CLAUDE      51 SACRE-COEUR                   1 F50-59 2:20:16   46:00 1:34:16      
   11  768 ROUTHIER LYNNE       65 LA BAIE        BEC-SCIE       1 F30-39 2:21:26   46:00 1:35:26      
   12  775 GAUTHIER CHANTALE    64 LA BAIE        BEC-SCIE       4 F40-49 2:21:32   46:00 1:35:32      
   13  742 PLAMONDON GENEVIEVE  79 QUEBEC         BLIZZARD       1 F25-29 2:22:10   46:00 1:36:10      
   14  743 PARE CHRISTINE       80 SILLERY        BLIZZARD       1 F20-24 2:22:26   46:00 1:36:26      
   15  808 ST-GELAIS ROGER      65 JONQUIERE                     1 H30-39 2:22:27   46:00 1:36:27      
   16  736 GAGNON GUYLAINE      62 LA BAIE        BEC-SCIE       5 F40-49 2:23:53   46:00 1:37:53      
   17  718 LAVOIE GUY           64 ALMA                          2 H40-49 2:24:37   46:00 1:38:37      
   18  811 GOSSELIN ANNE        65 LATERRIERE     NORVEGIEN      2 F30-39 2:25:12   46:00 1:39:12      
   19  747 FERLAND CHRISTINE    73 CHICOUTIMI                    3 F30-39 2:26:13   46:00 1:40:13      
   20  764 ST-PIERRE PATRICK    73 LATERRIERE                    2 H30-39 2:27:17   46:00 1:41:17      
   21  806 TREMBLAY DENIS       48 SAGUENAY       BORD SAG.      3 H50-59 2:27:20   46:00 1:41:20      
   22  720 LESSARD YVON         58 ALMA                          3 H40-49 2:28:01   46:00 1:42:01      
   23  700 TREMBLAY J-SEBASTIEN 75 LA BAIE                       1 H25-29 2:28:08   46:00 1:42:08      
   24  729 FLEURY RICHARD       53 ALMA           DORVAL         4 H50-59 2:28:57   46:00 1:42:57      
   25  785 ROY MARTIN           70 CHARLESBOURG                  3 H30-39 2:29:01   46:00 1:43:01      
   26  781 BIGRAS ISABELLE      67 LACHINE                       4 F30-39 2:29:59   46:00 1:43:59      
   27  784 DUBOS VERONIQUE      77 QUEBEC                        2 F25-29 2:30:01   46:00 1:44:01      
   28  716 LAVOIE LOUISE        52 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F50-59 2:30:06   46:00 1:44:06      
   29  805 VIENNEAU GARY        69 JONQUIERE      NORVEGIEN      4 H30-39 2:33:27   46:00 1:47:27      
   30  721 COUTURE MARTINE      57 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      6 F40-49 2:33:35   46:00 1:47:35      
   31  726 VILLENEUVE MARIE     61 JONQUIERE      NORVEGIEN      7 F40-49 2:33:44   46:00 1:47:44      
   32  767 TREMBLAY SUZANNE     58 SEPT-ILES      RAPIDO         8 F40-49 2:34:49   46:00 1:48:49      
   33  769 PION CAROLINE        69 MONTREAL                      5 F30-39 2:36:11   46:00 1:50:11      
   34  701 LEBRUN MELANIE       80 LA BAIE                       2 F20-24 2:36:48   46:00 1:50:48      
   35  752 LAVERDIERE TONY      65 JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H30-39 2:37:30   46:00 1:51:30      
   36  723 VAILLANCOURT KATIA   72 SEPT-ILES      RAPIDO         6 F30-39 2:37:57   46:00 1:51:57      
   37  710 BOUDREAU ANDRE       62 VAL-BELAIR     NORVEGIEN      4 H40-49 2:42:08   46:00 1:56:08      
   38  753 RIVERIN DANIELE      52 CHICOUTIMI                    3 F50-59 2:42:30   46:00 1:56:30      
   39  724 GAUDREAULT FRANCINE  51 LA MALBAIE     GRAND-FONDS    4 F50-59 2:42:49   46:00 1:56:49      
   40  774 GILBERT NADIA        74 GATINEAU       RELAIS PA      7 F30-39 2:44:00   46:00 1:58:00      
   41  727 VILLENEUVE CLAIRE    49 CHICOUTIMI                    5 F50-59 2:47:07   46:00 2:01:07      
   42  728 VILLENEUVE JOCELYNE  55 JONQUIERE                     9 F40-49 2:47:12   46:00 2:01:12      
   43  754 CHALIFOUR SONYA      73 CHICOUTIMI                    8 F30-39 2:49:05   46:00 2:03:05      
   44  776 AUBE MARIE-CLAUDE    75 ALMA           DORVAL         3 F25-29 2:53:17   46:00 2:07:17      
   45  749 NOEL LAURA           82 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F20-24 2:53:18   46:00 2:07:18      
   46  790 ST-PIERRE JOCELYNE   53 JONQUIERE      NORVEGIEN      6 F50-59 2:53:38   46:00 2:07:38      
   47  750 POIRIER LYNDA        57 JONQUIERE      NORVEGIEN     10 F40-49 2:54:09   46:00 2:08:09      
   48  746 DUFOUR MANON         70 ST-HONORE                     9 F30-39 2:57:03   46:00 2:11:03      
   49  745 MORISSETTE MARTINE   51 ST-HONORE                     7 F50-59 2:57:05   46:00 2:11:05      
   50  782 BERGERON P.-H.       26 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H70-79 2:58:19   46:00 2:12:19      
   51  759 BERGERON DANIEL      61 LAC-BEAUPORT                  5 H40-49 2:58:20   46:00 2:12:20      
   52  703 VILLENEUVE GAETAN    63 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      6 H40-49 3:30:05   46:00 2:44:05      
   53  787 HOANG XUAN           76 FRANQUELIN                    2 H25-29 3:38:42   46:00 2:52:42      
   54  758 RATTE JACINTHE       48 CHICOUTIMI                    8 F50-59 4:19:33   46:00 3:33:33      
       705 TREMBLAY SONIA       62 CLERMONT                     11 F40-49           46:00     ABD         
       712 TURCOTTE HELENE      65 LAC-KENOGAMI                 10 F30-39           46:00     ABD         
       732 TURCOTTE JOHANNE     56 REPENTIGNY                   12 F40-49           46:00     ABS  
       733 BOUCHARD MIREILLE    49 LA MALBAIE     GRAND-FONDS    9 F50-59           46:00     ABD

38 km – style LIBRE

 

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  491 DESFOSSES SACHA      69 PREVOST        EXPRESSO-SP    1 H30-39 2:31:07   25:00 2:06:07      
    2  420 TREMBLAY KEVEN       82 NORMANDIN      BIATHLON NOR   1 H20-24 2:31:16   25:00 2:06:16      
    3  509 ROY JUSTIN           88 VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    1 H12-16 2:31:24   25:00 2:06:24      
    4  415 PARADIS GUILLAUME    82 NORMANDIN      BIATHLON NOR   2 H20-24 2:38:20   25:00 2:13:20      
    5  529 PARADIS MARIO        72 ST-JEROME                     2 H30-39 2:40:01   25:00 2:15:01      
    6  535 TREMBLAY ANDRE       88 VAL-D'OR       VAL-D'OR       2 H12-16 2:41:54   25:00 2:16:54      
    7  508 BOUCHARD DOMINIQUE   75 ST-FELICIEN    TOBO-SKI       1 H25-29 2:46:47   25:00 2:21:47      
    8  516 BOILY ERIC           87 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      1 H17-19 2:47:15   25:00 2:22:15      
    9  443 BOUCHARD REMI        87 DOLB.-MIST.    NORDSKI        2 H17-19 2:47:16   25:00 2:22:16      
   10  442 BOUCHARD DENIS       56 DOLB.-MIST.    NORDSKI        1 H40-49 2:47:30   25:00 2:22:30      
   11  562 BOURGEOIS PIERRE     63 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H40-49 2:50:28   25:00 2:25:28      
   12  484 LEMYRE CYRIL         71 MONTREAL       SKIFO          3 H30-39 2:52:05   25:00 2:27:05      
   13  503 GAGNE MAXIME         52 LA BAIE        BEC-SCIE       1 H50-59 2:54:21   25:00 2:29:21      
   14  451 BOULIANNE J-PIERRE   47 ALMA           DORVAL         2 H50-59 2:55:54   25:00 2:30:54      
   15  475 GAGNON J-FRANCOIS    63 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      3 H40-49 2:57:10   25:00 2:32:10      
   16  485 LAPRADE SYLVAIN      68 MONTREAL       SKIFO          4 H30-39 2:59:02   25:00 2:34:02      
   17  448 FLEURY PAUL          47 T-RIVIERES     SKIMAU         3 H50-59 2:59:09   25:00 2:34:09      
   18  523 HOUDE JEROME         63 LATERRIERE     P.RIV-MOULIN   4 H40-49 3:00:51   25:00 2:35:51      
   19  524 GAGNON YVES          55 CHICOUTIMI     TOUR MTVALIN   5 H40-49 3:00:52   25:00 2:35:52      
   20  542 VILLENEUVE SIMON     83 CHICOUTIMI                    3 H20-24 3:05:36   25:00 2:40:36      
   21  474 DERY FRANCINE        52 ST-FERREOL     AMSFQ          1 F50-59 3:07:53   25:00 2:42:53      
   22  547 BEDARD ROBERT        62 LAC-BEAUPORT   CSF MOULIN     6 H40-49 3:10:10   25:00 2:45:10      
   23  478 LEMIEUX J-PHILIPPE   77 CHICOUTIMI                    2 H25-29 3:10:23   25:00 2:45:23      
   24  408 METIVIER CHANTAL     60 GATINEAU       SKINOUK        1 F40-49 3:10:37   25:00 2:45:37      
   25  519 HEBERT ERIC          78 SHANNON                       3 H25-29 3:13:35   25:00 2:48:35      
   26  520 CINQ-MARS GILLES     59 LA TUQUE       TUQUE ROUGE    7 H40-49 3:13:38   25:00 2:48:38      
   27  449 GIROUX SYLVAIN       55 JONQUIERE      NORVEGIEN      8 H40-49 3:14:22   25:00 2:49:22      
   28  569 LAROUCHE BERNARD     52 CHICOUTIMI     TOUR MTVALIN   4 H50-59 3:14:22   25:00 2:49:22      
   29  481 PERRON MARC          62 ST-NICOLAS     LA BALADE      9 H40-49 3:14:51   25:00 2:49:51      
   30  541 VILLENEUE DENIS      55 CHICOUTIMI                   10 H40-49 3:15:28   25:00 2:50:28      
   31  540 THOUVEREY REMY       70 MIRABEL                       5 H30-39 3:16:12   25:00 2:51:12      
   32  446 CHOUINARD JOSEE      65 REPENTIGNY                    1 F30-39 3:19:13   25:00 2:54:13      
   33  460 GRAVEL PATRICE       68 CHICOUTIMI                    6 H30-39 3:24:46   25:00 2:59:46      
   34  546 LEGAULT LUC          64 JONQUIERE                    11 H40-49 3:26:02   25:00 3:01:02      
   35  531 MARCEAU STEPHANE     67 ST-FELICIEN    TOBO-SKI       7 H30-39 3:28:39   25:00 3:03:39      
   36  492 LAPOINTE RICHARD     41 CHARLESBOURG                  1 H60-69 3:30:49   25:00 3:05:49      
   37  513 COTE GILLES          44 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      2 H60-69 3:30:59   25:00 3:05:59      
   38  557 PICHE DOMINIC        75 SAGUENAY                      4 H25-29 3:31:00   25:00 3:06:00      
   39  549 BOUCHARD HUGUES      71 JONQUIERE      NORVEGIEN      8 H30-39 3:33:20   25:00 3:08:20      
   40  444 GELINAS STEPHANE     77 SHAWINIGAN     SKIMAU         5 H25-29 3:34:46   25:00 3:09:46      
   41  455 BLACKBURN NANCY      73 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       2 F30-39 3:36:01   25:00 3:11:01      
   42  521 GAGNON LISE          63 VAL-D'OR       VAL-D'OR       2 F40-49 3:37:02   25:00 3:12:02      
   43  558 BOILY JOCELYN        55 JONQUIERE      NORVEGIEN     12 H40-49 3:37:07   25:00 3:12:07      
   44  401 WONG JACQUES         45 ST-BASILE-LG                  5 H50-59 3:37:37   25:00 3:12:37      
   45  434 COULOMBE ERIC        71 CHIBOUGAMAU    MT-CHALCO      9 H30-39 3:39:10   25:00 3:14:10      
   46  533 CLAVET MATHIEU       77 ST-SULPICE                    6 H25-29 3:43:00   25:00 3:18:00      
   47  486 AMIOT ALIX           83 ST-HONORE      ST-HONORE      4 H20-24 3:45:51   25:00 3:20:51      
   48  537 LALUMIERE RICHARD    53 STE-FOY                       6 H50-59 3:48:45   25:00 3:23:45      
   49  561 PAQUET ERIC          66 LA BAIE        BEC-SCIE      10 H30-39 3:49:50   25:00 3:24:50      
   50  400 BOIVIN DOMINIQUE     72 ROBERVAL                     11 H30-39 3:52:11   25:00 3:27:11      
   51  487 LALANCETTE GABRIEL   84 ST-HONORE      ST-HONORE      5 H20-24 3:53:01   25:00 3:28:01      
   52  510 LEBOEUF MICHELE      62 CAP-ROUGE      LA BALADE      3 F40-49 3:54:03   25:00 3:29:03      
   53  426 GAUTHIER PATRICE     58 CHARNY         SQUALL        13 H40-49 3:54:16   25:00 3:29:16      
   54  538 GUERIN PIERRE        54 CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   7 H50-59 3:54:53   25:00 3:29:53      
   55  413 SIMARD ANDRE         86 CLERMONT                      3 H17-19 3:58:41   25:00 3:33:41      
   56  472 TREMBLAY MELISSA     77 FORESTVILLE                   1 F25-29 4:25:32   25:00 4:00:32      
   57  406 MALTAIS RAYMOND      56 JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H40-49 4:47:32   25:00 4:22:32      
   58  560 BERGERON LINA        57 SAGUENAY                      4 F40-49 5:15:33   25:00 4:50:33      
   59  497 AUDET LISE           50 SILLERY        AMSFQ          2 F50-59 5:26:54   25:00 5:01:54      
       462 POIRIER RICHARD      55 GATINEAU                     15 H40-49           25:00     ABD  
       489 LAROUCHE YVES        60 ST-PRIME       TOBO-SKI      16 H40-49           25:00     ABS  
       518 BERGERON DANIEL      78 SHANNON                       7 H25-29           25:00     ABD

38 km – style CLASSIQUE12km

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  407 SIMARD HUGO          74 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H30-39 2:33:48    0:00 2:33:48      
    2  548 DERY CHARLES         66 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      2 H30-39 2:34:07    0:00 2:34:07      
    3  495 TREMBLAY ANTOINE     77 SAGUENAY       GRAND-FONDS    1 H25-29 2:39:59    0:00 2:39:59      
    4  496 TREMBLAY GILLES      50 LA MALBAIE     GRAND-FONDS    1 H50-59 2:40:29    0:00 2:40:29      
    5  527 GAGNON FELIX         55 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H40-49 2:49:35    0:00 2:49:35      
    6  414 BLACKBURN REAL       54 SHIPSHAW       NORVEGIEN      2 H50-59 2:53:32    0:00 2:53:32      
    7  488 BERGERON LUC         76 SOREL-TRACY                   2 H25-29 2:54:00    0:00 2:54:00      
    8  500 DESMEULES STEVENS    41 LA BAIE        BEC-SCIE       1 H60-69 2:57:15    0:00 2:57:15      
    9  499 OTIS GEOVANNY        34 LA BAIE        BEC-SCIE       1 H70-79 2:57:16    0:00 2:57:16      
   10  471 LAURENDEAU M-HELENE  64 TEWKESBURY     AGF-VS         1 F40-49 2:57:44    0:00 2:57:44      
   11  430 GAUTHIER ROBERT      56 T-RIVIERES     SKIMAU         2 H40-49 2:59:00    0:00 2:59:00      
   12  528 BLACKBURN LISE       55 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F40-49 3:01:20    0:00 3:01:20      
   13  427 BERUBE LYNDA         65 ST-JEAN-CHRYS  LA BALADE      1 F30-39 3:05:24    0:00 3:05:24      
   14  507 D'AVIGNON HELENE     59 QUEBEC         AMSFQ          3 F40-49 3:05:46    0:00 3:05:46      
   15  476 HORVATH IZABEL       74 CHARLESBOURG   CSF MOULIN     2 F30-39 3:06:21    0:00 3:06:21      
   16  428 ROSS ARNOLD          61 SHERBROOKE     MT-ORFORD      3 H40-49 3:07:09    0:00 3:07:09      
   17  504 PELLETIER MICHEL     45 LA BAIE        BEC-SCIE       3 H50-59 3:07:23    0:00 3:07:23      
   18  552 LAPOINTE REGIS       62 CHICOUTIMI                    4 H40-49 3:07:44    0:00 3:07:44      
   19  457 EMOND ROGER          61 LA BAIE        BEC-SCIE       5 H40-49 3:07:59    0:00 3:07:59      
   20  479 BLACKBURN CLAUDE     52 JONQUIERE      NORVEGIEN      4 H50-59 3:08:30    0:00 3:08:30      
   21  473 NADEAU YVON          60 CHICOUTIMI                    6 H40-49 3:08:40    0:00 3:08:40      
   22  517 COUILLARD PIERRE     66 CHICOUTIMI                    3 H30-39 3:10:19    0:00 3:10:19      
   23  551 LAVOIE MARTINE       64 VAL-BELAIR     NORVEGIEN      4 F40-49 3:10:39    0:00 3:10:39      
   24  536 FOURNIER JEAN-YVES   47 NICOLET        SKIMAU         5 H50-59 3:10:54    0:00 3:10:54      
   25  490 NEPTON MICHEL        54 JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H50-59 3:11:04    0:00 3:11:04      
   26  402 G-DUQUET DANIELLE    46 ST-BASILE-LG                  1 F50-59 3:11:10    0:00 3:11:10      
   27  421 BRASSARD GERARD      57 JONQUIERE      NORVEGIEN      7 H40-49 3:11:20    0:00 3:11:20      
   28  468 GAGNON MARTIN        60 LATERRIERE                    8 H40-49 3:15:37    0:00 3:15:37      
   29  431 LAURENDEAU LUCIE     57 T-RIVIERES     SKIMAU         5 F40-49 3:16:33    0:00 3:16:33      
   30  409 DEMERS LISE          46 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F50-59 3:16:38    0:00 3:16:38      
   31  502 GUAY DANIEL          61 JONQUIERE      NORVEGIEN      9 H40-49 3:16:41    0:00 3:16:41      
   32  550 DION CORINNE         72 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F30-39 3:18:13    0:00 3:18:13      
   33  418 PROULX ANDRE         51 LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      7 H50-59 3:19:38    0:00 3:19:38      
   34  480 RUEL JEAN-FRANCOIS   74 CHARLESBOURG   CSF MOULIN     4 H30-39 3:19:43    0:00 3:19:43      
   35  445 VERONNEAU ANGELA     74 C. ORFORD      MT-ORFORD      4 F30-39 3:20:04    0:00 3:20:04      
   36  417 ROY GERARD R.        45 BEAUPORT                      8 H50-59 3:20:11    0:00 3:20:11      
   37  464 BOUCHARD MARC        55 CLERMONT       GRAND-FONDS   10 H40-49 3:21:17    0:00 3:21:17      
   38  555 VACHON MARTIN        63 JONQUIERE      NORVEGIEN     11 H40-49 3:21:51    0:00 3:21:51      
   39  493 THERIAULT CLAUDINE   76 MONTREAL       SKIFO          1 F25-29 3:23:07    0:00 3:23:07      
   40  515 DAIGLE RICHARD       61 ALMA           DORVAL        12 H40-49 3:23:19    0:00 3:23:19      
   41  532 BLACKBURN DIANE      58 JONQUIERE      NORVEGIEN      6 F40-49 3:23:23    0:00 3:23:23      
   42  544 THERIAULT MICHELINE  48 ST-PAUL        P-MARATHON     3 F50-59 3:24:10    0:00 3:24:10      
   43  554 FILLION EDDY         33 CHICOUTIMI                    2 H70-79 3:29:08    0:00 3:29:08      
   44  501 COTE KATHLEEN        65 SEPT-ILES      RAPIDO         5 F30-39 3:29:57    0:00 3:29:57      
   45  564 GOBEIL PATRICE       71 ALMA           DORVAL         5 H30-39 3:30:17    0:00 3:30:17      
   46  432 CORMIER JULIE        67 STE-FOY                       6 F30-39 3:30:48    0:00 3:30:48      
   47  459 COTE MICHEL          48 ST-BRUNO       DORVAL         9 H50-59 3:31:03    0:00 3:31:03      
   48  466 SIMARD GUY           58 LA BAIE        BEC-SCIE      13 H40-49 3:31:22    0:00 3:31:22      
   49  458 COUTURE MADELEINE    53 BEAUMONT       AMSFQ          4 F50-59 3:31:33    0:00 3:31:33      
   50  498 FERGUSON WANDA       61 OTTAWA                        7 F40-49 3:33:37    0:00 3:33:37      
   51  450 COTE MARTHE          52 JONQUIERE      NORVEGIEN      5 F50-59 3:33:40    0:00 3:33:40      
   52  522 LAVOIE ROGER         44 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H60-69 3:33:40    0:00 3:33:40      
   53  419 ANTAYA VERONIQUE     80 ST-SAUVEUR     BLIZZARD       1 F20-24 3:35:14    0:00 3:35:14      
   54  416 GIRARD PRINCE        33 LA BAIE        BEC-SCIE       3 H70-79 3:36:28    0:00 3:36:28      
   55  438 ROSEBERRY FRANCOIS   89 ST-JEAN-CHRYS  LA BALADE      1 H12-16 3:36:34    0:00 3:36:34      
   56  553 CLAVEAU GUYLAINE     59 JONQUIERE      NORVEGIEN      8 F40-49 3:36:41    0:00 3:36:41      
   57  469 N-TREMBLAY SOPHIE    78 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F25-29 3:36:44    0:00 3:36:44      
   58  465 COTE DONALD          54 SAGUENAY       BEC-SCIE      10 H50-59 3:41:54    0:00 3:41:54      
   59  467 NOEL BERNARD         56 JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H40-49 3:42:20    0:00 3:42:20      
   60  437 COLLIN CLAUDETTE     61 ST-JEAN-CHRYS  LA BALADE      9 F40-49 3:43:19    0:00 3:43:19      
   61  440 BROUSSEAU ALEXANDRE  90 ST-JEAN-CHRYS  LA BALADE      2 H12-16 3:44:12    0:00 3:44:12      
   62  505 FORTIN JULES         39 LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      3 H60-69 3:45:28    0:00 3:45:28      
   63  534 DALLAIRE MICHEL      60 LAC-BEAUPORT   CSF MOULIN    15 H40-49 3:45:43    0:00 3:45:43      
   64  470 POIRIER CLAUDE       56 JONQUIERE      NORVEGIEN     16 H40-49 3:49:42    0:00 3:49:42      
   65  530 GRATTON M-CLAUDE     73 OKA            OKA            7 F30-39 3:50:59    0:00 3:50:59      
   66  526 LALANDE GILLES       46 ST-FULGENCE    NORVEGIEN     11 H50-59 3:51:17    0:00 3:51:17      
   67  433 BROCHU GAETAN        61 STE-FOY                      17 H40-49 3:51:32    0:00 3:51:32      
   68  512 DUSSAULT JEAN        55 CHICOUTIMI     NORVEGIEN     18 H40-49 3:52:33    0:00 3:52:33      
   69  453 MASICOTTE ANDRE      45 GATINEAU                     12 H50-59 3:53:17    0:00 3:53:17      
   70  452 JOLETTE DANIELLE     46 GATINEAU                      6 F50-59 3:53:21    0:00 3:53:21      
   71  463 DUFOUR BERNARD       50 LA MALBAIE     GRAND-FONDS   13 H50-59 3:53:53    0:00 3:53:53      
   72  410 TREMBLAY D.ANDRE     45 CHICOUTIMI                   14 H50-59 3:56:01    0:00 3:56:01      
   73  556 DUFOUR YVES          54 LA BAIE        BEC-SCIE      15 H50-59 3:56:03    0:00 3:56:03      
   74  506 TREMBLAY RENE        43 CHICOUTIMI                    4 H60-69 3:56:31    0:00 3:56:31      
   75  405 LALANCETTE MARIO     61 JONQUIERE      NORVEGIEN     19 H40-49 3:59:31    0:00 3:59:31      
   76  514 FORTIN ANNE-LISE     76 ST-FULGENCE                   3 F25-29 3:59:40    0:00 3:59:40      
   77  477 LEMIEUX CHRISTIAN    49 CHICOUTIMI                   16 H50-59 4:04:29    0:00 4:04:29      
   78  494 BRASSARD CAROL       68 LA BAIE        BEC-SCIE       6 H30-39 4:05:18    0:00 4:05:18      
   79  403 TREMBLAY GERALD      49 CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  17 H50-59 4:09:31    0:00 4:09:31      
   80  404 VERMETTE LUCIE       55 CHELSEA                      10 F40-49 4:09:51    0:00 4:09:51      
   81  545 HARVEY RAYNALD       62 JONQUIERE                    20 H40-49 4:15:59    0:00 4:15:59      
   82  563 GAGNON SYLVAIN       48 CHICOUTIMI                   18 H50-59 4:18:20    0:00 4:18:20      
   83  543 BOIVIN STEVE         57 ST-BASILE-G                  21 H40-49 4:20:19    0:00 4:20:19      
   84  424 ARSENAULT RICHARD    53 MONTREAL                     19 H50-59 4:35:12    0:00 4:35:12      
   85  566 HENAULT SERGES       51 QUEBEC                       20 H50-59 4:37:12    0:00 4:37:12      
   86  565 ROBITAILLE ANDRE     55 VANIER                       22 H40-49 4:37:15    0:00 4:37:15      
   87  559 BOUCHER MARTINE      60 CHICOUTIMI                   11 F40-49 4:41:59    0:00 4:41:59      
   88  439 BROUSSEAU ALAIN      62 ST-JEAN-CHRYS  LA BALADE     23 H40-49 4:48:10    0:00 4:48:10      
   89  525 TREMBLAY GERALD      56 STE-AGATHE                   24 H40-49 4:50:34    0:00 4:50:34      
   90  456 BOUCHARD DOMINIQUE   61 CHICOUTIMI                   25 H40-49 5:00:01    0:00 5:00:01      
   91  539 LAMBERT MARTHE       41 ST-AUGUSTIN-D                 1 F60-69 5:05:49    0:00 5:05:49      
   92  441 CARETTE P-ALEXANDRE  88 ST-JEAN-CHRYS  LA BALADE      3 H12-16 5:15:21    0:00 5:15:21      
   93  436 TALBOT MATHIEU       88 ST-JEAN-CHRYS  LA BALADE      4 H12-16 5:15:23    0:00 5:15:23      
   94  435 TALBOT MICHEL        71 ST-JEAN-CHRYS  LA BALADE      7 H30-39 5:36:34    0:00 5:36:34      
       411 SIMARD REJEAN        62 CLERMONT                     26 H40-49            0:00     ABD          
       412 SIMARD JULIEN        88 CLERMONT                      5 H12-16            0:00     ABD         
       425 CHAGNON JEAN-CLAUDE  44 JOLIETTE       P-MARATHON     5 H60-69            0:00     ABD         
       447 LEBRUN NELSON        56 LAC-AU-SAUMON  HARFANG N     27 H40-49            0:00     ABS  
       454 JANELLE JACQUES      40 MONTREAL       AMSFQ          6 H60-69            0:00     ABS  
       461 BOUCHARD MARC        62 JONQUIERE      NORVEGIEN     28 H40-49            0:00     ABD         
       482 LAFLAMME EDITH       75 VAL-BELAIR     CSF MOULIN     4 F25-29            0:00     ABS

50 km – style LIBRE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1    1 CYR STEVE            67 SHANNON        FISCHER TEAM   1 H30-39 2:48:10   40:00 2:08:10      
    2  263 SAIDLA KARL          77 OTTAWA         XC OTTAWA      1 H25-29 2:48:10   40:00 2:08:10      
    3  244 TOLOMICZENKO PAUL    66 MISSISSAUGA    HIGHLANDS TB   2 H30-39 2:54:13   40:00 2:14:13      
    4  190 DYON MIKE            55 KING CITY      HIGHLANDS TB   1 H40-49 2:54:47   40:00 2:14:47      
    5  264 DESFOSSES STEFAN     66 STE-ADELE      EXPRESSO SP    3 H30-39 2:56:14   40:00 2:16:14      
    6  237 THERIAULT LUC        76 LATERRIERE     NORVEGIEN      2 H25-29 2:56:14   40:00 2:16:14      
    7   54 LAVOIE PIERRE        63 LA BAIE        ROSSIGNOL      2 H40-49 2:57:22   40:00 2:17:22      
    8  211 DUCHESNE JEREMIE     82 ST-BRUNO       SKIELITE       1 H20-24 2:57:47   40:00 2:17:47      
    9   21 LABRIE MICHEL        62 ANJOU          IMCO           3 H40-49 2:57:49   40:00 2:17:49      
   10  174 THIBEAULT SYLVAIN    66 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 H30-39 3:01:26   40:00 2:21:26      
   11  150 AINSLEY GINO         68 GATINEAU       SKINOUK        5 H30-39 3:01:44   40:00 2:21:44      
   12  179 BERUBE GILLES        65 GATINEAU       NAKKERTOK      6 H30-39 3:03:23   40:00 2:23:23      
   13  102 MARTEL STEPHANE      71 SHAWINIGAN-S   SKIMAU         7 H30-39 3:03:58   40:00 2:23:58      
   14  152 BOUVERET NICOLAS     72 MIRABEL                       8 H30-39 3:05:38   40:00 2:25:38      
   15  191 LALANCETTE CHRISTIAN 61 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 H40-49 3:07:18   40:00 2:27:18      
   16   15 DEGUIRE YVES         62 GATINEAU       SKINOUK        5 H40-49 3:07:20   40:00 2:27:20      
   17  282 JONES KEVIN          59 CHELSEA        NAKKERTOK      6 H40-49 3:07:25   40:00 2:27:25      
   18   84 TREMBLAY BERNARD     55 ALMA           DORVAL         7 H40-49 3:07:33   40:00 2:27:33      
   19   60 TRUCHON YVAN         54 ALMA           DORVAL         1 H50-59 3:09:42   40:00 2:29:42      
   20   69 MARTIN CHRISTOPHE    63 REPENTIGNY                    8 H40-49 3:09:57   40:00 2:29:57      
   21  302 BERNIER ROBERT       53 MONTREAL       AMSF           2 H50-59 3:10:20   40:00 2:30:20      
   22   91 MALTAIS ERIC         68 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    9 H30-39 3:10:27   40:00 2:30:27      
   23  178 JUNIQUE PAUL         48 VERDUN                        3 H50-59 3:11:02   40:00 2:31:02      
   24   46 NOLET GILLES         58 VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    9 H40-49 3:11:08   40:00 2:31:08      
   25  226 BISSON CHRISTINE     79 CHARLESBOURG   MT-STE-ANNE    1 F25-29 3:11:50   40:00 2:31:50      
   26  170 LAPOINTE SEBASTIEN   75 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H25-29 3:12:00   40:00 2:32:00      
   27  119 LAROUCHE J-FRANCOIS  68 LA BAIE        BEC-SCIE      10 H30-39 3:12:25   40:00 2:32:25      
   28  198 PARENT MARIE-PIERRE  82 VAL-BELAIR                    1 F20-24 3:12:44   40:00 2:32:44      
   29   48 DEVASHISH PAUL       65 KANATA                       11 H30-39 3:13:12   40:00 2:33:12      
   30   22 BOLDUC ROBIN         62 GATINEAU                     10 H40-49 3:13:32   40:00 2:33:32      
   31  298 BOIVIN JEAN-CLAUDE   63 ALMA           DORVAL        11 H40-49 3:13:33   40:00 2:33:33      
   32  145 BERGERON FRANCOIS    71 VAL-D'OR       SF VAL-D'OR   12 H30-39 3:13:34   40:00 2:33:34      
   33  192 MCGEE TOM            57 OTTAWA         CHELSEA N     12 H40-49 3:13:52   40:00 2:33:52      
   34   27 BRADETTE PASCAL      78 CHIBOUGAMAU                   4 H25-29 3:13:53   40:00 2:33:53      
   35  227 DORE PATRICE         74 GATINEAU       SKINOUK       13 H30-39 3:14:18   40:00 2:34:18      
   36  293 SIMARD STEPHANE      67 JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H30-39 3:14:38   40:00 2:34:38      
   37  110 MIREAULT NORMAND     48 ST-FERREOL     AGF            4 H50-59 3:14:59   40:00 2:34:59      
   38   86 JULIEN GUILLAUME     79 VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    5 H25-29 3:15:32   40:00 2:35:32      
   39  224 PARADIS DANIEL       72 ST-FERREOL                   15 H30-39 3:15:36   40:00 2:35:36      
   40  100 LAVOIE MATHIEU       78 ST-AUGUSTIN    BLIZZARD       6 H25-29 3:15:38   40:00 2:35:38      
   41   47 GARCEAU SERGE        61 JOLIETTE       P-MARATHON    13 H40-49 3:15:45   40:00 2:35:45      
   42  288 LAVOIE HAROLD        64 ALMA           DORVAL        14 H40-49 3:15:47   40:00 2:35:47      
   43   36 PRINCE STEPHANE      72 LAC-ALA-TORTUE SKIMAU        16 H30-39 3:15:54   40:00 2:35:54      
   44   13 MERGEAY DENIS        65 JONQUIERE      NORVEGIEN     17 H30-39 3:15:58   40:00 2:35:58      
   45   55 SKEENE CLAUDE        53 CHICOUTIMI                    5 H50-59 3:16:18   40:00 2:36:18      
   46  260 BOUFFARD MARC        70 MONTREAL                     18 H30-39 3:16:23   40:00 2:36:23      
   47  253 WAUTHIER PHILIPPE    77 SHANNON                       7 H25-29 3:17:34   40:00 2:37:34      
   48   87 COTE PIERRE          58 CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  15 H40-49 3:18:54   40:00 2:38:54      
   49  157 BOUTIN ALEXANDRE     79 LATERRIERE     NORVEGIEN      8 H25-29 3:19:49   40:00 2:39:49      
   50   30 BARIBEAU LORNE       63 AMOS           PIEDS FARTES  16 H40-49 3:20:01   40:00 2:40:01      
   51   40 POIRIER MICHEL       75 LA BAIE                       9 H25-29 3:22:50   40:00 2:42:50      
   52  124 GAGNE ALEXANDRE      75 BAIE-COMEAU    NORD-FOND     10 H25-29 3:23:11   40:00 2:43:11      
   53  231 GAMACHE DENIS        62 SEPT-ILES      RAPIDO        17 H40-49 3:23:21   40:00 2:43:21      
   54  184 DELAUNAY DAVE        63 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR   18 H40-49 3:23:27   40:00 2:43:27      
   55  238 SIMARD MARC          54 CHICOUTIMI                    6 H50-59 3:23:32   40:00 2:43:32      
   56  243 LAFOREST GUILLAUME   78 JONQUIERE      NORVEGIEN     11 H25-29 3:23:35   40:00 2:43:35      
   57  291 RIVEST MICHEL        66 JONQUIERE      NORVEGIEN     19 H30-39 3:24:09   40:00 2:44:09      
   58  121 BERNARD HUGUES       76 QUEBEC         BLIZZARD      12 H25-29 3:24:40   40:00 2:44:40      
   59  212 DULAC PIERRE         67 AMOS                         20 H30-39 3:25:21   40:00 2:45:21      
   60  275 ANDERSON JACQUES     60 STONEHAM                     19 H40-49 3:25:32   40:00 2:45:32      
   61  270 DUBE GAETAN          44 RIMOUSKI       MOUSKI         1 H60-69 3:26:14   40:00 2:46:14      
   62   76 BOISVERT JEAN        65 STE-FOY                      21 H30-39 3:26:15   40:00 2:46:15      
   63  146 POITRAS VINCENT      75 FORESTVILLE                  13 H25-29 3:26:30   40:00 2:46:30      
   64  283 HAMELIN GUY          67 LA TUQUE       TUQUE ROUGE   22 H30-39 3:26:34   40:00 2:46:34      
   65  101 JACQMAIN MELANIE     75 SILLERY        BLIZZARD       2 F25-29 3:26:46   40:00 2:46:46      
   66  234 CHRISTIE GREG        55 CHELSEA        CHELSEA N     20 H40-49 3:26:52   40:00 2:46:52      
   67  307 MARTINEAU LOUISE     60 RIMOUSKI       MOUSKI         1 F40-49 3:26:56   40:00 2:46:56      
   68  153 MUNGER BENOIT        59 ST-FELICIEN    TOBO-SKI      21 H40-49 3:28:18   40:00 2:48:18      
   69  131 PROULX MARCO         74 BAIE-COMEAU    NORFOND       23 H30-39 3:28:23   40:00 2:48:23      
   70  183 PLANTE STEVE         69 SEPT-ILES                    24 H30-39 3:28:43   40:00 2:48:43      
   71  155 BOUCHARD YVAN        54 JONQUIERE      NORVEGIEN      7 H50-59 3:30:13   40:00 2:50:13      
   72  199 THIBAULT NATHALIE    74 AMOS                          1 F30-39 3:30:40   40:00 2:50:40      
   73  303 LEMIEUX JEAN         53 METABECHOUAN   DORVAL         8 H50-59 3:30:46   40:00 2:50:46      
   74  236 ROY NORMAND          55 VAL-D'OR       SF VAL-D'OR   22 H40-49 3:32:08   40:00 2:52:08      
   75  210 CORMIER MARC         69 BROSSARD                     25 H30-39 3:32:38   40:00 2:52:38      
   76  116 OUELLET ANDRE        56 ALMA           DORVAL        23 H40-49 3:32:48   40:00 2:52:48      
   77  204 VANDERLUGT HARRY     44 TORONTO        FIT COMPANY    2 H60-69 3:32:54   40:00 2:52:54      
   78  186 VILLENEUVE SYLVAIN   62 CHICOUTIMI     NORVEGIEN     24 H40-49 3:33:38   40:00 2:53:38      
   79  205 ETHIER PIERRE        49 SILLERY        AMSFQ          9 H50-59 3:34:08   40:00 2:54:08      
   80  252 TREMBLAY DOMINIC     75 ST-FELICIEN    TOBO-SKI      14 H25-29 3:34:18   40:00 2:54:18      
   81   32 BOUCHARD GUY         66 MONTREAL                     26 H30-39 3:34:41   40:00 2:54:41      
   82  295 MARTIN JUNIOR        50 TROIS-RIVIERES SKIMAU        10 H50-59 3:34:42   40:00 2:54:42      
   83  241 MORISSETTE LOUIS     57 ST-FULGENCE                  25 H40-49 3:34:58   40:00 2:54:58      
   84  104 POULIN NICOLAS       70 MONTREAL       IMCO          27 H30-39 3:35:22   40:00 2:55:22      
   85  314 JEAN GINO            66 PORTNEUF       PLEIN D'AIR   28 H30-39 3:36:42   40:00 2:56:42      
   86  123 ST-PIERRE CHRISTIAN  69 LAC-ST-CHARLES               29 H30-39 3:37:01   40:00 2:57:01      
   87  285 TREMBLAY JOEL        80 GATINEAU       SKINOUK        2 H20-24 3:37:20   40:00 2:57:20      
   88  279 CHAMBERLAND DOMINIC  81 LA TUQUE                      3 H20-24 3:37:27   40:00 2:57:27      
   89   93 AUBERTIN MARCEL      58 GRANBY         MT-STE-ANNE   26 H40-49 3:38:33   40:00 2:58:33      
   90  299 FLEURY PIERRE        60 ALMA           DORVAL        27 H40-49 3:38:51   40:00 2:58:51      
   91  111 PARADIS JULIEN       65 DOLB.-MIST.    ALBANEL       30 H30-39 3:38:56   40:00 2:58:56      
   92  271 FORD BRUCE           65 OTTAWA                       31 H30-39 3:40:10   40:00 3:00:10      
   93  248 LAMARCHE ANDRE       61 ST-EDMOND                    28 H40-49 3:40:20   40:00 3:00:20      
   94  181 PELLERIN KARINE      76 LAC-ALA-TORTUE SKIMAU         3 F25-29 3:40:40   40:00 3:00:40      
   95  169 PLANTE ALAIN         59 SEPT-ILES      RAPIDO        29 H40-49 3:40:58   40:00 3:00:58      
   96  214 PLANTE KEVEN         79 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      15 H25-29 3:40:58   40:00 3:00:58      
   97  105 TREMBLAY LUC         70 LATERRIERE     BEC-SCIE      32 H30-39 3:41:11   40:00 3:01:11      
   98  189 BABINSKI MARC        60 CHELSEA        NAKKERTOK     30 H40-49 3:41:56   40:00 3:01:56      
   99  286 GAGNON LOUIS         62 CHICOUTIMI                   31 H40-49 3:43:07   40:00 3:03:07      
  100  159 COLLARD STEPHANIE    74 LATERRIERE     NORVEGIEN      2 F30-39 3:43:39   40:00 3:03:39      
  101  182 BARD MARCEL          52 ST-FELICIEN    TOBO-SKI      11 H50-59 3:43:40   40:00 3:03:40      
  102  245 LAVOIE PATRICK       79 VAL-D'OR       SF VAL-D'OR   16 H25-29 3:43:48   40:00 3:03:48      
  103  222 LAUZON PATRICE       79 ST-JEROME                    17 H25-29 3:44:33   40:00 3:04:33      
  104   37 LAVOIE CARL          64 BEAUPORT       MT-STE-ANNE   32 H40-49 3:44:41   40:00 3:04:41      
  105  225 LECLERC BERNARD      61 SEPT-ILES      RAPIDO        33 H40-49 3:45:39   40:00 3:05:39      
  106  108 THIBEAULT GINO       72 CHICOUTIMI     NORVEGIEN     33 H30-39 3:46:12   40:00 3:06:12      
  107   66 DARCHEN RENE         60 GRAND-MERE                   34 H40-49 3:46:41   40:00 3:06:41      
  108   99 MASSE LUC            75 SILLERY        BLIZZARD      18 H25-29 3:47:31   40:00 3:07:31      
  109  249 LALANCETTE SERGE     53 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      12 H50-59 3:47:45   40:00 3:07:45      
  110  256 PERRON MELANIE       75 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 F25-29 3:47:51   40:00 3:07:51      
  111  308 PLOURDE PIERRE-Y     61 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      35 H40-49 3:48:29   40:00 3:08:29      
  112   85 BEAUDOIN CHARLOTTE   61 GATINEAU       SKINOUK        2 F40-49 3:48:52   40:00 3:08:52      
  113  251 ROWLEY VINCENT       72 KANATA                       34 H30-39 3:49:45   40:00 3:09:45      
  114   94 DUMAIS NICK          73 CHICOUTIMI                   35 H30-39 3:50:13   40:00 3:10:13      
  115  128 LETARTE M-CLAUDE     71 BAIE-COMEAU    NORFOND        3 F30-39 3:50:30   40:00 3:10:30      
  116  106 MORIN REGIS          53 CHICOUTIMI                   13 H50-59 3:50:48   40:00 3:10:48      
  117  175 CHAMPAGNE DOMINIC    51 STE-FOY        AMSFQ         14 H50-59 3:51:26   40:00 3:11:26      
  118  171 CARRE BERNARD        43 ST-RAPHAEL     AMSFQ          3 H60-69 3:52:29   40:00 3:12:29      
  119   63 HAMEL ANDRE          59 ST-ROMUALD     GR-PRAIRIES   36 H40-49 3:53:40   40:00 3:13:40      
  120  294 GIRARD MARTIN        52 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      15 H50-59 3:54:41   40:00 3:14:41      
  121   59 TREMBLAY ALAIN       62 ST-FELICIEN    TOBO-SKI      37 H40-49 3:54:59   40:00 3:14:59      
  122  147 GAUDREAULT GILLES    54 BAIE-COMEAU    RIV AMEDE     16 H50-59 3:56:21   40:00 3:16:21      
  123   12 GAGNE GILLES         46 JONQUIERE      NORVEGIEN     17 H50-59 3:57:06   40:00 3:17:06      
  124    8 BEAULIEU IAN         74 BAIE-COMEAU                  36 H30-39 3:57:59   40:00 3:17:59      
  125   97 LESSARD SERGE        54 LA MALBAIE     GRAND-FONDS   18 H50-59 3:58:02   40:00 3:18:02      
  126   18 TREMBLAY JACQUES     55 ALMA           DORVAL        38 H40-49 3:58:54   40:00 3:18:54      
  127  305 THIVIERGE FRANCOIS-G 64 QUEBEC         ROC GYMS      39 H40-49 3:59:00   40:00 3:19:00      
  128  160 GAUTHIER DENNYS      72 SHIPSHAW       PERCE-NEIGE   37 H30-39 3:59:19   40:00 3:19:19      
  129  161 GAGNON RAYNALD       53 ST-AMBROISE    PERCE-NEIGE   19 H50-59 4:00:05   40:00 3:20:05      
  130  213 CADORET DENIS        63 SEPT-ILES      RAPIDO        40 H40-49 4:00:26   40:00 3:20:26      
  131    5 MANSEAU ANDRE        55 CHELSEA                      41 H40-49 4:00:59   40:00 3:20:59      
  132  162 TREMBLAY STEEVE      69 SHIPSHAW       PERCE-NEIGE   38 H30-39 4:01:37   40:00 3:21:37      
  133  196 LEMIEUX JACQUES      49 CHICOUTIMI     T-ROMPUES     20 H50-59 4:03:41   40:00 3:23:41      
  134   34 PARPAL JEAN-LUC      50 ST-BRUNO       IMCO          21 H50-59 4:03:55   40:00 3:23:55      
  135   88 GOBEIL CHRISTIAN     73 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      39 H30-39 4:04:28   40:00 3:24:28      
  136   29 GAGNON GILLES        48 LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN     22 H50-59 4:04:47   40:00 3:24:47      
  137  300 TREMBLAY FABIEN      57 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      42 H40-49 4:05:10   40:00 3:25:10      
  138  258 TREMBLAY PIERRE      41 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 H60-69 4:05:47   40:00 3:25:47      
  139   64 LEFEBVRE CLAUDE      45 STE-FOY        GR-PRAIRIES   23 H50-59 4:07:09   40:00 3:27:09      
  140   35 DALLAIRE PIERRE      48 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      24 H50-59 4:07:38   40:00 3:27:38      
  141  235 GELINAS REJEAN       52 GRAND-MERE     SKIMAU        25 H50-59 4:12:29   40:00 3:32:29      
  142  139 MORIN HELENE         62 ALMA           DORVAL         3 F40-49 4:13:06   40:00 3:33:06      
  143  207 BROCKBANK JAMES      52 OTTAWA         ZONE 3 SPORT  26 H50-59 4:13:35   40:00 3:33:35      
  144  165 SIMARD REMI          59 JONQUIERE      NORVEGIEN     43 H40-49 4:13:45   40:00 3:33:45      
  145  142 MAZEROLLE DENIS      59 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      44 H40-49 4:14:14   40:00 3:34:14      
  146   90 HOSSON NOEL          70 LAVAL                        40 H30-39 4:14:34   40:00 3:34:34      
  147  273 BEAUDRY MICHEL       57 CHICOUTIMI                   45 H40-49 4:17:29   40:00 3:37:29      
  148  195 DUCHESNE REAL        58 PORTNEUF                     46 H40-49 4:17:38   40:00 3:37:38      
  149  266 TREMBLAY PIERRE      56 SILLERY        CASTOR        47 H40-49 4:17:51   40:00 3:37:51      
  150  276 LACHAPELLE CLAIRE    54 STE-FOY                       1 F50-59 4:18:01   40:00 3:38:01      
  151  154 GIRARD BRUNO         63 JONQUIERE      NORVEGIEN     48 H40-49 4:18:06   40:00 3:38:06      
  152   81 LAPOINTE MARTIN      66 CHIBOUGAMAU                  41 H30-39 4:18:28   40:00 3:38:28      
  153  229 GAGNON NANCY         71 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      4 F30-39 4:22:10   40:00 3:42:10      
  154   56 DUBE PIERRE-ANDRE    41 ST-NICOLAS     GR-PRAIRIES    5 H60-69 4:24:14   40:00 3:44:14      
  155   31 BEAULIEU CLAUDE      55 CHICOUTIMI                   49 H40-49 4:24:46   40:00 3:44:46      
  156  166 LAVOIE VIOLAINE      63 ST-NICOLAS                    4 F40-49 4:25:10   40:00 3:45:10      
  157   71 SURPRENANT PATRICE   66 CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  42 H30-39 4:25:42   40:00 3:45:42      
  158  223 GAUDREAULT ALAIN     59 SEPT-ILES      RAPIDO        50 H40-49 4:26:10   40:00 3:46:10      
  159   17 JARDRET OLIVIER      67 ST-ROMUALD                   43 H30-39 4:27:26   40:00 3:47:26      
  160   62 LAROUCHE ERIC        66 CHICOUTIMI                   44 H30-39 4:27:43   40:00 3:47:43      
  161   20 GAGNE PATRICE        43 BAIE-COMEAU    RIV AMEDE      6 H60-69 4:28:08   40:00 3:48:08      
  162   92 B.AUBERTIN GINETTE   56 GRANBY                        5 F40-49 4:30:40   40:00 3:50:40      
  163  233 BOUCHER RICHARD      56 CHICOUTIMI                   51 H40-49 4:34:06   40:00 3:54:06      
  164  309 BOURGET JEAN         61 QUEBEC         EXPLO. QC     52 H40-49 4:36:42   40:00 3:56:42      
  165  280 GREFFARD YVES        58 LA TUQUE                     53 H40-49 4:39:32   40:00 3:59:32      
  166  137 LALUMIERE A-MARIE    83 VICTORIAVILLE  QUEBEC         2 F20-24 4:44:32   40:00 4:04:32      
  167   28 LAVOIE BERNARD       55 C. TREMBLAY                  54 H40-49 4:47:39   40:00 4:07:39      
  168  315 MARTIN PIERRE        81 VICTORIAVILLE  QUEBEC         4 H20-24 4:56:58   40:00 4:16:58      
  169  257 ROBIN ANNE           57 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       6 F40-49 4:58:51   40:00 4:18:51      
         7 GAGNE JUDITH         81 BAIE-COMEAU    BLIZZARD       3 F20-24           40:00     ABD  
        52 MALTAIS MANON        64 CHICOUTIMI                    7 F40-49           40:00     ABS  
        53 FOURNIER MARC        57 CHICOUTIMI                   55 H40-49           40:00     ABS  
        72 BOUCHARD DIANE       57 LAC-AU-SAUMON  HARFANG N      8 F40-49           40:00     ABS  
       127 DESHAIES YOHANN      77 NEUVILLE                     19 H25-29           40:00     ABS  
       143 GRANDMONT J-FREDERIC 79 STE-FOY        BLIZZARD      20 H25-29           40:00     ABD  
       144 CAISSIE RENE         72 QUEBEC         CASTOR        45 H30-39           40:00     ABS

50 km – style CLASSIQUE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1   83 GAGNON DOMINIC       69 LA BAIE        NORVEGIEN      1 H30-39 2:31:34    5:00 2:26:34      
    2  272 VACHON DENIS         79 CHARLESBOURG   BLIZZARD       1 H25-29 2:37:07    5:00 2:32:07      
    3   38 BEAULIEU GAETAN      54 ST-FERREOL     MT-STE-ANNE    1 H50-59 2:39:14    5:00 2:34:14      
    4  206 LAVOIE J-PHILIPPE    76 CHICOUTIMI     AGF-VS         2 H25-29 2:41:24    5:00 2:36:24      
    5  188 HARVEY PIERRE        57 ST-FERREOL     MT-STE-ANNE    1 H40-49 2:43:47    5:00 2:38:47      
    6  134 GAUVIN ANDRE         57 BREAKEYVILLE   AMSFQ          2 H40-49 2:44:27    5:00 2:39:27      
    7   95 THIBEAULT SIMON      62 LATERRIERE     NORVEGIEN      3 H40-49 2:44:28    5:00 2:39:28      
    8   57 BORDELEAU GILLES     67 CAP-ROUGE      MAITRES AGF    2 H30-39 2:44:36    5:00 2:39:36      
    9  240 PLOUFFE ANTOINE      86 CAP-ROUGE      SKIBEC         1 H17-19 2:48:50    5:00 2:43:50      
   10  239 MARCHAND GAETAN      51 BOUCHERVILLE   MOUSKI         2 H50-59 2:49:21    5:00 2:44:21      
   11   61 PARADIS FRANCOIS     60 QUEBEC         AMSFQ          4 H40-49 2:49:35    5:00 2:44:35      
   12  208 BILODEAU J-FRANCOIS  65 JONQUIERE      MAITRES AGF    3 H30-39 2:50:30    5:00 2:45:30      
   13  185 FALTUS ROBERT        57 PIERREFONDS    MADSHUS        5 H40-49 2:50:43    5:00 2:45:43      
   14  172 BABIN MAXIME         68 GATINEAU       SKINOUK        4 H30-39 2:55:03    5:00 2:50:03      
   15  262 MCTAVISH MEGAN       77 OTTAWA         XC OTTAWA      1 F25-29 2:55:06    5:00 2:50:06      
   16  156 B-SAVARD J-PHILIPPE  82 LAC-ST-CHARLES BLIZZARD       1 H20-24 2:55:08    5:00 2:50:08      
   17  132 BOILY MARC           57 CHICOUTIMI                    6 H40-49 2:56:24    5:00 2:51:24      
   18  242 MASSICOTTE MARTIN    63 KIRKLAND       IMCO           7 H40-49 2:56:30    5:00 2:51:30      
   19  267 COUTU J-SEBASTIEN    87 STE-FOY        SKIBEC         2 H17-19 2:58:05    5:00 2:53:05      
   20  221 BELZILE LOUIS        58 ST-FERREOL     AMSFQ          8 H40-49 2:58:54    5:00 2:53:54      
   21  176 BRIAND CHRISTIAN     60 SEPT-ILES      RAPIDO         9 H40-49 2:59:53    5:00 2:54:53      
   22   98 MOREAU MARCEL        54 BEAUMONT       AMSFQ          3 H50-59 2:59:57    5:00 2:54:57      
   23  268 GODBOUT CLAUDE       86 ST-JEAN-CHRYS  SKIBEC         1 F17-19 3:00:15    5:00 2:55:15      
   24  187 DUFOUR ROGER         57 JONQUIERE      NORVEGIEN     10 H40-49 3:00:41    5:00 2:55:41      
   25  177 FORTIN REJEAN        61 LAC-BEAUPORT   CSF MOULIN    11 H40-49 3:01:14    5:00 2:56:14      
   26    2 LEPAGE BERNARD       61 CLERMONT                     12 H40-49 3:02:32    5:00 2:57:32      
   27  201 LATULIPPE CLAUDE     54 VAL-BELAIR     AMSFQ          4 H50-59 3:02:51    5:00 2:57:51      
   28  118 HAMEL DOMINIC        81 ST-NICOLAS     BLIZZARD       2 H20-24 3:04:09    5:00 2:59:09      
   29   43 THERIAULT GUY        45 ST-PAUL                       5 H50-59 3:04:11    5:00 2:59:11      
   30  130 THERIAULT FRANCOIS   49 ST-PAUL        AGF            6 H50-59 3:06:00    5:00 3:01:00      
   31  274 BOUCHARD LOUIS       71 QUEBEC         SKIBEC         5 H30-39 3:07:00    5:00 3:02:00      
   32  117 GUAY MAXIME          81 ALMA           DORVAL         3 H20-24 3:07:43    5:00 3:02:43      
   33  140 BABIN JEAN-YVES      37 ST-ROMUALD     MAITRES AGF    1 H60-69 3:07:48    5:00 3:02:48      
   34   49 FILLION DANIEL       60 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      13 H40-49 3:08:34    5:00 3:03:34      
   35  281 AMYOT JEAN-MARIE     46 CHARLESBOURG   CASTOR K       7 H50-59 3:08:42    5:00 3:03:42      
   36   19 COTE GUYLAIN         62 CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  14 H40-49 3:09:03    5:00 3:04:03      
   37  138 FORTIN ETIENNE       76 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H25-29 3:11:15    5:00 3:06:15      
   38  194 FLEURY MARTIN        78 ISSOUDUN       BLIZZARD       4 H25-29 3:11:19    5:00 3:06:19      
   39   68 VERONNEAU EDMOND     43 COATICOOK      MT-ORFORD      2 H60-69 3:11:55    5:00 3:06:55      
   40  219 LEVEE VALERIE        68 BEAUPORT                      1 F30-39 3:12:32    5:00 3:07:32      
   41   50 LAPOINTE PIERRE      42 SHAWINIGAN-S   SKIMAU         3 H60-69 3:13:17    5:00 3:08:17      
   42  290 CROTEAU ALAIN        58 DRUMMONDVILLE  TRIOMAX       15 H40-49 3:13:32    5:00 3:08:32      
   43  216 LAPIERRE ODETTE      55 BEAUPORT                      1 F40-49 3:13:37    5:00 3:08:37      
   44   23 OUELLET SYLVAIN      60 BAIE-COMEAU                  16 H40-49 3:13:40    5:00 3:08:40      
   45  265 MOREL YVON           46 LA TUQUE       TUQUE ROUGE    8 H50-59 3:14:12    5:00 3:09:12      
   46   45 GOBEIL FREDERIC      78 ST-SAUVEUR     BLIZZARD       5 H25-29 3:15:20    5:00 3:10:20      
   47  250 BERUBE VINCENT       64 BEAUPORT       QUEBEC SP     17 H40-49 3:16:17    5:00 3:11:17      
   48  113 RONDEAU RAYNALD      65 BAIE-COMEAU    NORFOND        6 H30-39 3:20:33    5:00 3:15:33      
   49   67 SCHERRER GUY         63 CHARNY         LA BALADE     18 H40-49 3:21:37    5:00 3:16:37      
   50  218 OUIMET ROCK          59 QUEBEC         AMSFQ         19 H40-49 3:22:14    5:00 3:17:14      
   51  158 THIBAULT CATHERINE   76 ST-AUGUSTIN    BLIZZARD       2 F25-29 3:22:51    5:00 3:17:51      
   52  112 BELLEY FRANCOIS      65 LA MALBAIE     GRAND-FONDS    7 H30-39 3:23:07    5:00 3:18:07      
   53  310 BOILY MARIO          77 SHERBROOKE                    6 H25-29 3:23:41    5:00 3:18:41      
   54   11 GAGNE PATRICK        69 LATERRIERE                    8 H30-39 3:24:04    5:00 3:19:04      
   55  228 BOUCHARD ANDRE       42 LA TUQUE       TUQUE ROUGE    4 H60-69 3:24:31    5:00 3:19:31      
   56  141 SIMARD MARTIN        60 BAIE-ST-PAUL                 20 H40-49 3:26:22    5:00 3:21:22      
   57   26 MALTAIS GUY          53 LA BAIE        BEC-SCIE       9 H50-59 3:27:01    5:00 3:22:01      
   58  220 TARDIF RAYMOND       52 BEAUPORT                     10 H50-59 3:29:04    5:00 3:24:04      
   59  254 KRETZ SIMON          65 LACHINE                       9 H30-39 3:30:51    5:00 3:25:51      
   60  164 HOUDE PIERRE         60 BEAUPORT       CSF MOULIN    21 H40-49 3:30:53    5:00 3:25:53      
   61  115 BOIVIN DANIEL        59 ALMA           DORVAL        22 H40-49 3:31:23    5:00 3:26:23      
   62  103 LOCAT PASCAL         72 STE-FOY        BLIZZARD      10 H30-39 3:31:25    5:00 3:26:25      
   63  217 TREMBLAY ANDRE-M     60 BAIE-ST-PAUL                 23 H40-49 3:32:11    5:00 3:27:11      
   64    6 DOYLE RALPH          59 ST-GEDEON      DORVAL        24 H40-49 3:33:07    5:00 3:28:07      
   65   42 LESSARD MICHEL       61 FORESTVILLE                  25 H40-49 3:33:42    5:00 3:28:42      
   66   65 OUELLET J-CHARLES    52 BEAUPORT       QUEBEC-SP     11 H50-59 3:34:08    5:00 3:29:08      
   67   58 PRATTE STEPHANE      71 ST-NICOLAS                   11 H30-39 3:35:04    5:00 3:30:04      
   68  209 SAUMON MANUEL        67 OTTAWA                       12 H30-39 3:35:11    5:00 3:30:11      
   69  277 JACQMAIN HUGO        77 ST-AUGUSTIN-D  BLIZZARD       7 H25-29 3:37:10    5:00 3:32:10      
   70  122 BEAUDRY CHATELAINE   78 QUEBEC         BLIZZARD       3 F25-29 3:38:11    5:00 3:33:11      
   71  232 BOLULLO MATHIEU      72 MONTREAL                     13 H30-39 3:39:26    5:00 3:34:26      
   72  287 LEMAIRE NORMAND      63 STE-FOY        CASTOR        26 H40-49 3:39:45    5:00 3:34:45      
   73  278 LAVOIE VALERIE       80 ST-AUGUSTIN-D  BLIZZARD       1 F20-24 3:41:04    5:00 3:36:04      
   74  114 CLOUTIER FRANCOIS-D  80 QUEBEC         BLIZZARD       4 H20-24 3:43:09    5:00 3:38:09      
   75  284 HORAN DEREK          70 ORFORD         MT-ORFORD     14 H30-39 3:43:13    5:00 3:38:13      
   76   14 TREMBLAY SONIA       70 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F30-39 3:45:42    5:00 3:40:42      
   77  148 TREMBLAY AUDREY      74 BAIE-ST-PAUL                  3 F30-39 3:47:03    5:00 3:42:03      
   78  255 DUCHESNE REMI        68 JONQUIERE                    15 H30-39 3:48:51    5:00 3:43:51      
   79  289 LEVASSEUR DENIS      66 JONQUIERE      NORVEGIEN     16 H30-39 3:50:45    5:00 3:45:45      
   80  135 MAZEROLLE NICOLE     57 VICTORIAVILLE  BOIS-FRANCS    2 F40-49 3:52:35    5:00 3:47:35      
   81    4 LABERGE P-JULIEN     48 JONQUIERE      NORVEGIEN     12 H50-59 3:55:18    5:00 3:50:18      
   82   74 LAPOINTE DAVID       82 JONQUIERE                     5 H20-24 3:59:54    5:00 3:54:54      
   83  230 BERGERON GERALD      63 LA BAIE        BEC-SCIE      27 H40-49 4:00:02    5:00 3:55:02      
   84  292 CARRIER ALAIN        59 JONQUIERE      NORVEGIEN     28 H40-49 4:00:19    5:00 3:55:19      
   85  163 COTE LYNE            54 BEAUPORT       CSF MOULIN     1 F50-59 4:03:12    5:00 3:58:12      
   86  107 FLAMAND YVON         55 JONQUIERE      NORVEGIEN     29 H40-49 4:06:34    5:00 4:01:34      
   87  259 CYR BENOIT           81 QUEBEC                        6 H20-24 4:06:47    5:00 4:01:47      
   88  269 DESMEULES AUGUSTIN   75 TR-RIVIERES                   8 H25-29 4:07:01    5:00 4:02:01      
   89  129 GAUTHIER MARTIN      53 BAIE-ST-PAUL   CHARLEVOIX    13 H50-59 4:07:10    5:00 4:02:10      
   90  149 CAUCHON-V. GENEVIEVE 80 STE-FOY        BLIZZARD       2 F20-24 4:07:24    5:00 4:02:24      
   91  215 TREMBLAY MARC        55 CHICOUTIMI                   30 H40-49 4:09:07    5:00 4:04:07      
   92   89 ROUTHIER GILLES      41 ROBERVAL       PLEIN D'AIR    5 H60-69 4:11:38    5:00 4:06:38      
   93  246 RIVARD JACQUES       45 LA TUQUE       TUQUE ROUGE   14 H50-59 4:13:41    5:00 4:08:41      
   94  133 JULIEN CAROLINE      75 T-RIVIERES     BLIZZARD       4 F25-29 4:13:52    5:00 4:08:52      
   95   10 VILLENEUVE REJEAN    61 CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  31 H40-49 4:17:45    5:00 4:12:45      
   96    3 GENDRON PIERRE       47 CHICOUTIMI     NORVEGIEN     15 H50-59 4:23:00    5:00 4:18:00      
   97   96 BELANGER J-CLAUDE    36 BAIE-COMEAU    NORFOND        6 H60-69 4:23:27    5:00 4:18:27      
   98  304 ARSENEAULT GILLES    63 PETIT-SAGUENAY ROC GYMS      32 H40-49 4:27:42    5:00 4:22:42      
   99  247 SYLVESTRE GUY        53 LA TUQUE       TUQUE ROUGE   16 H50-59 4:32:20    5:00 4:27:20      
  100   24 PONTLEVOY OLIVIER    79 MONTREAL                      9 H25-29 4:46:43    5:00 4:41:43      
  101  301 CHOUINARD RENE       43 CHICOUTIMI                    7 H60-69 4:49:04    5:00 4:44:04      
  102  125 DIONNE ROMAIN        46 JONQUIERE      NORVEGIEN     17 H50-59 4:49:37    5:00 4:44:37      
  103  296 GOULET SYLVAIN       61 ANJOU                        33 H40-49 4:51:20    5:00 4:46:20      
  104  203 PEPIN MARYSE         70 ST-JEAN-CHRYS                 4 F30-39 5:03:22    5:00 4:58:22      
  105  202 JONPHE EDMOND        49 ST-JEAN-CHRYS                18 H50-59 5:03:24    5:00 4:58:24      
  106  193 ROY GASTON           61 ST-JEAN-CHRYS                34 H40-49 5:07:12    5:00 5:02:12      
  107  261 HAMEL MICHEL         59 ST-ETIENNE                   35 H40-49 5:07:13    5:00 5:02:13      
  108  126 LETOURNEAU REJEAN    48 ST-HYACINTHE                 19 H50-59 5:10:28    5:00 5:05:28      
        39 PAGEAU PASCALE       81 VAL-BELAIR                    3 F20-24            5:00     ABS  
        41 BRASSARD MANON       67 JONQUIERE      NORVEGIEN      5 F30-39            5:00     ABD  
        44 PORTELANCE MARTIN    71 SHERBROOKE                   17 H30-39            5:00     ABD  
       109 TURCOTTE CONRAD      54 REPENTIGNY                   20 H50-59            5:00     ABS

-----------------------------------------------------------------------------------------------
.... ABANDONS ou ABSENTS (12-20-38-50 km)
-----------------------------------------------------------------------------------------------
EP S NO.  NOM                  CAT    VILLE          CLUB         INFO
== = ==== ==================== ====== ============== ============ ====
12 C  900 THIBAULT PHILIPPE    H40-49 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABS          
12 C  910 BOUCHARD CAMILLE     F50-59 CHICOUTIMI                  ABS          
12 C  912 DUBE MARGUERITE      F60-69 ST-NICOLAS     GR-PRAIRIES  ABD             
12 L  923 LABERGE MIA          F12-16 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABD             
12 C  939 LALANCETTE SAMUEL    H12-16 CHICOUTIMI     BEC-SCIE     ABS          
12 L  964 BOUCHARD M-OLIVIER   H12-16 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABD             
20 C  705 TREMBLAY SONIA       F40-49 CLERMONT                    ABD             
20 C  712 TURCOTTE HELENE      F30-39 LAC-KENOGAMI                ABD             
20 L  725 GINGRAS SOFIE        F25-29 ALMA           DORVAL       ABD             
20 L  730 VAN ZYL MICHEL       H30-39 SAGUENAY                    ABS          
20 C  732 TURCOTTE JOHANNE     F40-49 REPENTIGNY                  ABS          
20 C  733 BOUCHARD MIREILLE    F50-59 LA MALBAIE     GRAND-FONDS  ABD             
20 L  760 SIMARD PATRICK       H25-29 LAROUCHE                    ABD             
20 L  807 GUERTIN STEPHANE     H30-39 BEAUPORT                    ABD             
38 C  411 SIMARD REJEAN        H40-49 CLERMONT                    ABD             
38 C  412 SIMARD JULIEN        H12-16 CLERMONT                    ABD             
38 C  425 CHAGNON JEAN-CLAUDE  H60-69 JOLIETTE       P-MARATHON   ABD             
38 C  447 LEBRUN NELSON        H40-49 LAC-AU-SAUMON  HARFANG N    ABS          
38 C  454 JANELLE JACQUES      H60-69 MONTREAL       AMSFQ        ABS          
38 C  461 BOUCHARD MARC        H40-49 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABD             
38 L  462 POIRIER RICHARD      H40-49 GATINEAU                    ABD             
38 C  482 LAFLAMME EDITH       F25-29 VAL-BELAIR     CSF MOULIN   ABS          
38 L  489 LAROUCHE YVES        H40-49 ST-PRIME       TOBO-SKI     ABS          
38 L  518 BERGERON DANIEL      H25-29 SHANNON                     ABD          
50 L    7 GAGNE JUDITH         F20-24 BAIE-COMEAU    BLIZZARD     ABD             
50 C   39 PAGEAU PASCALE       F20-24 VAL-BELAIR                  ABS          
50 C   41 BRASSARD MANON       F30-39 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABD             
50 C   44 PORTELANCE MARTIN    H30-39 SHERBROOKE                  ABD          
50 L   52 MALTAIS MANON        F40-49 CHICOUTIMI                  ABS          
50 L   53 FOURNIER MARC        H40-49 CHICOUTIMI                  ABS          
50 L   72 BOUCHARD DIANE       F40-49 LAC-AU-SAUMON  HARFANG N    ABS          
50 C  109 TURCOTTE CONRAD      H50-59 REPENTIGNY                  ABS          
50 L  127 DESHAIES YOHANN      H25-29 NEUVILLE                    ABS          
50 L  143 GRANDMONT J-FREDERIC H25-29 STE-FOY        BLIZZARD     ABD          
50 L  144 CAISSIE RENE         H30-39 QUEBEC         CASTOR       ABS
Nombre de dossiers imprimés: 35 

1e publication:  19/03/2005 22:01
Corrections le:  21/03/2005 10:03
Corrections le:  23/03/2005 20:25
Corrections le:  24/03/2005  9:50

RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2004

Finale – Circuit des Maîtres Fischer-Taïga

Parc des Monts Valin, St-Fulgence, samedi le 18 mars 2006
Temps: début, -7°C, généralement nuageux, fin, -2°C, neige faible

12km Libre – 12 km Classique – 20 km Libre – 20 km Classique – 38 km Libre – 38 km Classique – 50 km Libre – 50 km Classique

12 km – style LIBRE

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  909 BOURGEOIS CEDRICK    JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H1216L 2:20:33 1:45:00   35:33 
    2  931 THIBAULT CHARLES     JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H1216L 2:22:56 1:45:00   37:56 
    3  904 BOUCHARD FREDERIC    DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       3 H1216L 2:23:03 1:45:00   38:03 
    4  944 LALANCETTE SIMON     CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 H1216L 2:23:13 1:45:00   38:13 
    5  933 PARADIS JOELLE       NORMANDIN      BIATHLON SL    1 F1719L 2:27:08 1:45:00   42:08 
    6  943 CHARTRAND EMILIE     LA BAIE        BEC-SCIE       1 F1216L 2:27:27 1:45:00   42:27 
    7  910 BOURGEOIS GENEVIEVE  JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F1216L 2:28:49 1:45:00   43:49 
    8  921 LABERGE EMMANUEL     JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H1216L 2:30:49 1:45:00   45:49 
    9  923 LABERGE MYA          JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F1216L 2:31:45 1:45:00   46:45 
   10  945 RIVERIN JOANIE       LA BAIE        BEC-SCIE       4 F1216L 2:31:48 1:45:00   46:48 
   11  906 BOUCHARD MARC        JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H4049L 2:33:46 1:45:00   48:46 
   12  920 G-BERGERON GENEVIEVE MT-ST-HILAIRE  SKIELITE       5 F1216L 2:34:46 1:45:00   49:46 
   13  971 BEAUMONT EMILIE      ALMA           DORVAL         6 H1216L 2:35:28 1:45:00   50:28 
   14  954 FOURNIER FELIX-A.    ALMA           DORVAL         7 H1216L 2:36:05 1:45:00   51:05 
   15  924 LACOURSIERE FRANCOIS ALMA           DORVAL         8 H1216L 2:36:26 1:45:00   51:26 
   16  970 GAMACHE NICOLAS      SEPT-ILES      RAPIDO         9 H1216L 2:36:41 1:45:00   51:41 
   17  916 GASSEAU MICHEL       LORETTEVILLE                  1 H2529L 2:38:57 1:45:00   53:57 
   18  955 POIRIER JEROME       JONQUIERE      NORVEGIEN     10 H1216L 2:40:51 1:45:00   55:51 
   19  939 CHOUINARD MAXIME     LA BAIE        BEC-SCIE      11 H1216L 2:40:55 1:45:00   55:55 
   20  940 CHARTRAND ARIANE     LA BAIE        BEC-SCIE       6 F1216L 2:41:00 1:45:00   56:00 
   21  907 BOUCHARD M-OLIVIER   JONQUIERE      NORVEGIEN     12 H1216L 2:43:49 1:45:00   58:49 
   22  956 CADORET HUBERT       SEPT-ILES      RAPIDO        13 H1216L 2:44:47 1:45:00   59:47 
   23  957 CADORET GABRIELLE    SEPT-ILES      RAPIDO         7 F1216L 2:46:43 1:45:00 1:01:43 
   24  922 LABERGE GUY          JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H4049L 2:51:22 1:45:00 1:06:22 
   25  927 LECLERC PATRICK      LEVIS                         2 H2529L 2:55:32 1:45:00 1:10:32 
   26  958 LAJOIE CELINE        GATINEAU                      1 F3039L 2:57:06 1:45:00 1:12:06 
   27  936 CHARTRAND JUSTINE    LA BAIE        BEC-SCIE       8 F1216L 3:03:57 1:45:00 1:18:57 
   28  967 CHABOT GUYLAINE      LA BAIE                       1 F4049L 3:04:00 1:45:00 1:19:00 
   29  929 MCGEE ANDREA         OTTAWA         CHELSEA N      9 F1216L 3:08:07 1:45:00 1:23:07 
   30  914 DUBE-MCGEE MANON     OTTAWA         CHELSEA N      2 F4049L 3:08:11 1:45:00 1:23:11 
   31  942 RIVERIN MARIE-MICHEL LA BAIE        BEC-SCIE      10 F1216L 3:11:17 1:45:00 1:26:17 
   32  935 RIVERIN SIMON        LA BAIE        BEC-SCIE      14 H1216L 3:17:41 1:45:00 1:32:41 
   33  969 PELLERIN KARINE      SILLERY                       1 F2529L 3:30:23 1:45:00 1:45:23 
   34  968 ETHIER BRUNO         SILLERY                       3 H2529L 3:30:23 1:45:00 1:45:23 
   35  903 BOUCHARD CLAUDE      CHICOUTIMI                    1 H5059L 3:32:34 1:45:00 1:47:34 
   36  905 BOUCHARD LORRAINE    CHICOUTIMI                    1 F5059L 3:32:42 1:45:00 1:47:42 
   37  902 BOUCHARD CAMILLE     CHICOUTIMI                    2 F5059L 3:41:48 1:45:00 1:56:48 
   38  908 BOUCHARD MARIELLE    CHICOUTIMI                    3 F5059L 3:42:01 1:45:00 1:57:01 

   12 L  932 ZENG WEI             CHICOUTIMI                  H30-39   ABS
   12 L  941 GOBEIL ANNIE-PIER    LA BAIE        BEC-SCIE     F12-16   ABD

12 km – Classique

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  947 LEVESQUE P-OLIVIER   LA BAIE        BEC-SCIE       1 H1216C 2:16:57 1:30:00   46:57 
    2  911 CARRIER ARIANE       JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F1216C 2:20:02 1:30:00   50:02 
    3  928 LESSARD GUILLAUME    FORESTVILLE                   2 H1216C 2:20:17 1:30:00   50:17 
    4  949 MARCHAND AMELIE      LA BAIE        BEC-SCIE       2 F1216C 2:24:10 1:30:00   54:10 
    5  975 MICHAUD PHILIPPE     BEUPORT                       1 H3039C 2:24:41 1:30:00   54:41 
    6  912 CLAVEAU GUYLAINE     JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F4049C 2:26:33 1:30:00   56:33 
    7  917 GAUTHIER GUILLAUME   BAIE-ST-PAUL   CHARLEVOIX     3 H1216C 2:27:12 1:30:00   57:12 
    8  934 GRATTON MARIE-CLAUDE OKA            PARC D'OKA     1 F3039C 2:29:50 1:30:00   59:50 
    9  974 RUEL JEAN-FRANCIOS   CHARLESBOURG                  1 H2529C 2:30:38 1:30:00 1:00:38 
   10  965 BOURGET-GODBOUT ROBI MIRABEL        PARC D'OKA     4 H1216C 2:30:48 1:30:00 1:00:48 
   11  919 GUAY-VACHON FELIX    JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H1216C 2:31:21 1:30:00 1:01:21 
   12  973 THIBAULT PHILIPPE    JONQUIERE                     1 H4049C 2:35:02 1:30:00 1:05:02 
   13  960 FORTIN JOCELYN       CHICOUTIMI                    2 H4049C 2:36:15 1:30:00 1:06:15 
   14  952 SIMARD ALEXANDRE     JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H1216C 2:37:43 1:30:00 1:07:43 
   15  953 GABOURY DANIEL       JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H1719C 2:37:52 1:30:00 1:07:52 
   16  948 SERGERIE JESSICA     LA BAIE        BEC-SCIE       3 F1216C 2:38:20 1:30:00 1:08:20 
   17  938 GUILBERT MIREILLE    CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 F1216C 2:44:03 1:30:00 1:14:03 
   18  926 LAVOIE ANNE-MARIE    OKA            PARC D'OKA     1 F2024C 2:47:59 1:30:00 1:17:59 
   19  966 RIGERT CHRISTOPHE    CHICOUTIMI                    2 H3039C 2:48:46 1:30:00 1:18:46 
   20  925 LAROCQUE CHANTALE    CHICOUTIMI                    2 F3039C 2:54:22 1:30:00 1:24:22 
   21  959 DAIGLE MAXIM         ALMA           DORVAL         7 H1216C 3:07:36 1:30:00 1:37:36 
   22  900 AUBE MARIE-CLAUDE    ALMA           DORVAL         1 F2529C 3:08:48 1:30:00 1:38:48 
   23  963 JEAN ANTOINE         CHICOUTIMI     NORVEGIEN      1 H7079C 3:09:07 1:30:00 1:39:07 
   24  964 SIMARD GINETTE       LA BAIE        BEC-SCIE       2 F4049C 3:12:24 1:30:00 1:42:24 
   25  961 MALTAIS REINE        LASALLE                       3 F4049C 3:25:11 1:30:00 1:55:11 
   26  972 LESPERANCE LISA      CHICOUTIMI                    3 F3039C 3:25:12 1:30:00 1:55:12 
   27  918 GIRARD EDITH         JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F2529C 3:25:14 1:30:00 1:55:14 
   28  976 FORTIN PAUL          CHICOUTIMI                    2 H7079C 4:02:32 1:30:00 2:32:32 

   12 C  901 BERGERON M-CLAUDE    CHICOUTIMI                  F30-39   ABD
   12 C  913 DESGAGNES SYLVAIN    CHICOUTIMI                  H30-39   ABD
   12 C  915 DUFOUR JULIE         JONQUIERE      NORVEGIEN    F25-29   ABD
   12 C  937 HARVEY EMILIE        LA BAIE        BEC-SCIE     F12-16   ABS
   12 C  950 PAGE LAURENCE        LA BAIE        BEC-SCIE     F12-16   ABS

20 km – Libre

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  746 FONTAINE MARTIN      OTTERBURN PARK CASH           1 H3039L 1:48:53   50:00   58:53 
    2  707 BOUCHARD REMI        DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       1 H1216L 1:49:37   50:00   59:37 
    3  735 RICHARD GUY          JOLIETTE       PIEDS MARAT.   1 H4049L 1:57:13   50:00 1:07:13 
    4  759 BEDARD PAUL          CHICOUTIMI                    2 H4049L 1:58:13   50:00 1:08:13 
    5  773 GIRARD SEBASTIEN     LA BAIE        BEC-SCIE       2 H1216L 1:59:49   50:00 1:09:49 
    6  749 GIROUX SYLVAIN       JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H4049L 2:00:05   50:00 1:10:05 
    7  757 BRODEUR MARIE-EVE    GRAND-MERE     SKIMAU         1 F2024L 2:00:41   50:00 1:10:41 
    8  745 LEGER MARC           HAWKESBURY     PARC D'OKA     2 H3039L 2:03:25   50:00 1:13:25 
    9  768 BERGERON JOELLE      ALMA           DORVAL         1 F3039L 2:03:35   50:00 1:13:35 
   10  709 BOULLEMANT AMIEL     SILLERY                       1 H2529L 2:03:57   50:00 1:13:57 
   11  758 CHOUINARD JOSEE      REPENTIGNY                    2 F3039L 2:04:17   50:00 1:14:17 
   12  761 SIMARD FRANCE        LA BAIE        BEC-SCIE       1 F1719L 2:06:36   50:00 1:16:36 
   13  734 RICARD MARC          POINTE-CLAIRE  EXPRESSO SP    4 H4049L 2:07:57   50:00 1:17:57 
   14  756 BLACKBURN NANCY      LATERRIERE     BEC-SCIE       3 F3039L 2:08:13   50:00 1:18:13 
   15  770 RINGUET ISABELLE     ST-FERREOL     MT STE-ANNE    1 F5059L 2:11:54   50:00 1:21:54 
   16  701 ALARIE LYNDA         JOLIETTE       PIEDS MARAT.   1 F4049L 2:12:07   50:00 1:22:07 
   17  714 CHAMPOUX MONIQUE     LA BAIE        BEC-SCIE       2 F4049L 2:17:03   50:00 1:27:03 
   18  763 BOIVIN PHILIPPE      LA BAIE        BEC-SCIE       5 H4049L 2:17:04   50:00 1:27:04 
   19  769 BELLEY RICHARD       JONQUIERE                     6 H4049L 2:19:08   50:00 1:29:08 
   20  740 TREMBLAY MELISSA     FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    1 F2529L 2:21:40   50:00 1:31:40 
   21  706 BERNARD JEAN-CLAUDE  ST-HYACINTHE                  1 H6069L 2:22:00   50:00 1:32:00 
   22  703 AUDET CHANTALE       ST-FELICIEN    TOBO-SKI       2 F2529L 2:23:42   50:00 1:33:42 
   23  760 LAVERTU CELINE       ST-FELICIEN    TOBO-SKI       2 F5059L 2:33:04   50:00 1:43:04 
   24  767 SIMARD MARJOLAINE    LA DORE        LA DORE        3 F4049L 2:33:06   50:00 1:43:06 
   25  720 GIRARD KARINA        JONQUIERE                     4 F3039L 2:36:31   50:00 1:46:31 
   26  736 ROY JEAN MARC        ST-HYACINTHE                  1 H5059L 2:41:07   50:00 1:51:07 
   27  725 JODOIN MARIE-CLAUDE  LA TUQUE       TUQUE ROUGE    5 F3039L 3:18:10   50:00 2:28:10 
   28  722 GREFFARD SYLVAIN     LA TUQUE       TUQUE ROUGE    3 H3039L 3:18:16   50:00 2:28:16 

   20 L  728 LEDUC PIERRE         STE-JULIE      MT ST-BRUNO  H40-49   ABS
   20 L  732 POIRIER JOAN         MONTREAL                    F40-49   ABS
   20 L  733 PROVOST KARINE       STE-FOY                     F20-24   ABS

20 km – Classique

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  711 BRASSARD CHARLES     JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H1216C 1:48:52   45:00 1:03:52 
    2  727 LAVOIE MARTINE       VAL-BELAIR                    1 F3039C 2:08:36   45:00 1:23:36 
    3  739 THERIAULT MICHELINE  ST-PAUL                       1 F5059C 2:12:05   45:00 1:27:05 
    4  729 LEFEBVRE BENOIT      CHICOUTIMI                    1 H3039C 2:12:35   45:00 1:27:35 
    5  737 SOULIERE CLAUDE      SACRE-COEUR                   1 H5059C 2:12:40   45:00 1:27:40 
    6  710 BOURNIVAL NATHALIE   BAIE-ST-PAUL   CHARLEVOIX     1 F2529C 2:15:45   45:00 1:30:45 
    7  765 GAGNON MARC          MONTREAL                      1 H2529C 2:15:51   45:00 1:30:51 
    8  762 LAVOIE GASTON        JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H6069C 2:17:28   45:00 1:32:28 
    9  930 PLANTE MARIE-PIER    SEPT-ILES      RAPIDO         1 F1216C 2:17:50   45:00 1:32:50 
   10  748 COTE KATHLEEN        SEPT-ILES      RAPIDO         2 F3039C 2:17:51   45:00 1:32:51 
   11  776 VERREAULT MICHEL     LATERRIERE                    1 H4049C 2:17:53   45:00 1:32:53 
   12  702 ARSENAULT MICHEL     JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H5059C 2:19:25   45:00 1:34:25 
   13  741 TURCOTTE HELENE      LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      3 F3039C 2:19:42   45:00 1:34:42 
   14  715 CHARTRAND STEPHANIE  ST-NICOLAS     LA BALADE      2 F1216C 2:20:41   45:00 1:35:41 
   15  771 HORVATH IZABEL       CHARLESBOURG                  2 F2529C 2:20:50   45:00 1:35:50 
   16  751 GAGNE STEPHANE       METABETCHOUAN  NORVEGIEN      2 H3039C 2:22:19   45:00 1:37:19 
   17  726 LAVOIE LOUISE        JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F5059C 2:26:46   45:00 1:41:46 
   18  750 LAVOIE CHARLES       CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   3 H5059C 2:27:02   45:00 1:42:02 
   19  731 PLANTE GINETTE       FORESTVILLE    MANIAC-OVELO   1 F4049C 2:27:40   45:00 1:42:40 
   20  753 NADEAU-TREMBLAY SOPH JONQUIERE                     3 F2529C 2:28:46   45:00 1:43:46 
   21  712 CAYA MARTIN          TROIS-RIVIERES                3 H3039C 2:30:57   45:00 1:45:57 
   22  774 LAVERDIERE TONY      JONQUIERE                     4 H3039C 2:32:57   45:00 1:47:57 
   23  772 ROY MARTIN           CHARLESBOURG                  5 H3039C 2:32:59   45:00 1:47:59 
   24  766 ROBERT JENNY         LATERRIERE                    4 F2529C 2:33:01   45:00 1:48:01 
   25  743 VACHON RAYMONDE      JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F4049C 2:35:38   45:00 1:50:38 
   26  730 PILOTTE MARIE-CLAUDE JONQUIERE      NORVEGIEN      4 F3039C 2:35:56   45:00 1:50:56 
   27  738 STEVENS JULIE        JONQUIERE                     5 F3039C 2:39:02   45:00 1:54:02 
   28  721 GIRARD REJEANNE      ST-EMILE                      3 F4049C 2:40:21   45:00 1:55:21 
   29  754 ALLARD GERARDINE     ROBERVAL       PLEIN AIR      3 F5059C 2:43:38   45:00 1:58:38 
   30  764 GIASSON STEEVE       ST-HUBERT                     2 H2529C 2:43:39   45:00 1:58:39 
   31  713 CHALIFOUR SONYA      CHICOUTIMI                    6 F3039C 2:45:11   45:00 2:00:11 
   32  708 BOUDREAU ANDRE       VAL-BELAIR                    2 H4049C 2:46:38   45:00 2:01:38 
   33  716 COUTURE MARTINE      CHICOUTIMI     TOUR MTVALIN   4 F4049C 2:49:46   45:00 2:04:46 
   34  777 GIRARD LAWRENCE      ALMA                          4 H5059C 2:50:08   45:00 2:05:08 
   35  724 HARDY ANIK           LAVAL                         5 F2529C 2:55:14   45:00 2:10:14 
   36  744 VILLENEUVE GAETAN    CHICOUTIMI-N                  3 H4049C 2:59:37   45:00 2:14:37 
   37  705 BEAUDRY ISABELLE     TROIS-RIVIERES                6 F2529C 3:01:17   45:00 2:16:17 
   38  755 BOLDUC JOCELYN       ROBERVAL       PLEIN AIR      5 H5059C 3:03:10   45:00 2:18:10 
   39  704 BARBER MIKE          CHICOUTIMI                    6 H5059C 3:12:23   45:00 2:27:23 
   40  723 HAMPSON HILARY       CHICOUTIMI                    5 F4049C 3:12:28   45:00 2:27:28 
   41  752 SIRARD GINETTE       MONTREAL                      4 F5059C 3:21:48   45:00 2:36:48 
   42  775 TREMBLAY MICHEL      LATERRIERE                    6 H3039C 4:15:17   45:00 3:30:17 
       554 VERREAULT ROBERT     WATTON               (Retard)   H4049C 2:10:11   45:00 1:25:11

   20 C  717 DECLOS MANON         GATINEAU                    F40-49   ABS
   20 C  718 DUBUC STEPHANE       CAP-MADELEINE               H30-39   ABD
   20 C  742 TURCOTTE JOHANNE     REPENTIGNY                  F40-49   ABS
   20 C  747 SAUMON MANUEL        OTTAWA         CHELSEA N    H30-39   ABD

38 km – Libre

 
RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  520 DESFOSSES SACHA      PREVOST        EXPRESSO SP    1 H3039L 2:52:37   37:00 2:15:37 
    2  458 PARADIS GUILLAUME    NORMANDIN      ALBANEL        1 H2024L 2:54:15   37:00 2:17:15 
    3  409 BOUCHARD JULIEN      DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       1 H1719L 2:58:20   37:00 2:21:20 
    4  451 LEPAGE BERNARD       CLERMONT       GRAND-FONDS    1 H4049L 2:59:08   37:00 2:22:08 
    5  487 BOURGEOIS PIERRE     JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H4049L 3:04:22   37:00 2:27:22 
    6  428 GAGNON YVES          CHICOUTIMI     TOUR MTVALIN   3 H4049L 3:06:02   37:00 2:29:02 
    7  521 BOILY ERIC           CHICOUTIMI                    1 H1216L 3:06:50   37:00 2:29:50 
    8  410 BOULIANNE J-PIERRE   ALMA           DORVAL         1 H5059L 3:11:19   37:00 2:34:19 
    9  492 TAILLON MARTIN       CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 H4049L 3:14:02   37:00 2:37:02 
   10  400 BARIL STEPHANE       LA BAIE                       2 H3039L 3:14:23   37:00 2:37:23 
   11  551 PROULX MARTINE       SHAWINIGAN     SKIMAU         1 F2529L 3:14:24   37:00 2:37:24 
   12  427 FLEURY PAUL          POINTE-DU-LAC                 2 H5059L 3:17:30   37:00 2:40:30 
   13  452 LIZOTTE PATRICK      QUEBEC                        1 H2529L 3:17:37   37:00 2:40:37 
   14  524 CHABOT FRANCINE      LACHINE        AVALANCHE      1 F4049L 3:18:15   37:00 2:41:15 
   15  525 BURNS GILLES         LACHINE        AVALANCHE      5 H4049L 3:18:16   37:00 2:41:16 
   16  539 RIVEST MICHEL        JONQUIERE                     3 H3039L 3:20:13   37:00 2:43:13 
   17  475 ST-PIERRE CHRISTIAN  QUEBEC                        4 H3039L 3:24:14   37:00 2:47:14 
   18  531 GAGNON J-FRANCOIS    DOLB.-MIST.    ALBANEL        6 H4049L 3:25:07   37:00 2:48:07 
   19  446 LAVOIE JOHANNE       VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    1 F3039L 3:25:22   37:00 2:48:22 
   20  114 LAVOIE REMI          ST-NICOLAS                    2 H2529L 3:25:23   37:00 2:48:23 
   21  495 LEGAULT LUC          JONQUIERE                     5 H3039L 3:27:16   37:00 2:50:16 
   22  546 FORTIN REJEAN        LA BAIE        BEC-SCIE       7 H4049L 3:28:34   37:00 2:51:34 
   23  424 DESGAGNE CAROLE      DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       2 F4049L 3:29:12   37:00 2:52:12 
   24  500 SIMARD MARTIN        OTTAWA                        8 H4049L 3:32:57   37:00 2:55:57 
   25  488 LAROUCHE BERNARD     CHICOUTIMI     BEC-SCIE       3 H5059L 3:34:17   37:00 2:57:17 
   26  532 LACHAPELLE CLAIRE    STE-FOY                       3 F4049L 3:40:35   37:00 3:03:35 
   27  498 MOREL HERVE          GRAND-MERE                    6 H3039L 3:41:50   37:00 3:04:50 
   28  292 CHAMBERLAND DOMINIC  LA TUQUE                      2 H2024L 3:41:57   37:00 3:04:57 
   29  460 PERRON MARC          ST-NICOLAS                    9 H4049L 3:52:56   37:00 3:15:56 
   30  540 BOILY JOCELYN        JONQUIERE      NORVEGIEN     10 H4049L 3:53:27   37:00 3:16:27 
   31  443 LAROUCHE ALAIN       LA BAIE        BEC-SCIE       7 H3039L 3:55:04   37:00 3:18:04 
   32  533 LALUMIERE RICHARD    STE-FOY                       4 H5059L 3:59:27   37:00 3:22:27 
   33  432 GRAVEL PATRICE       CHICOUTIMI                    8 H3039L 4:00:40   37:00 3:23:40 
   34  431 GIRARD BRUNO         JONQUIERE      NORVEGIEN     11 H4049L 4:01:58   37:00 3:24:58 
   35  530 PEPIN JULIE          RIMOUSKI                      2 F2529L 4:02:50   37:00 3:25:50 
   36  447 LAVOIE VIOLAINE      ST-NICOLAS                    4 F4049L 4:03:13   37:00 3:26:13 
   37  543 LAFONTAINE SUZANNE   ST-FERREOL                    5 F4049L 4:04:35   37:00 3:27:35 
   38  529 PELCHAT BRUNO        DOLB.-MIST.    ALBANEL       12 H4049L 4:05:20   37:00 3:28:20 
   39  471 SIMARD ANDRE         CLERMONT       CHARLEVOIX     2 H1719L 4:09:51   37:00 3:32:51 
   40  505 GAGNON LISE          DUBUISSON      SF VAL-D'OR    6 F4049L 4:21:28   37:00 3:44:28 
   41  441 LAFONT CHRISTINE     LA BAIE        BEC-SCIE       1 F2024L 4:28:32   37:00 3:51:32 
   42  453 MALTAIS GUY          LA BAIE        BEC-SCIE       5 H5059L 4:28:33   37:00 3:51:33 
   43  537 PICHE DOMINIC        C-TREMBLAY                    3 H2529L 4:29:38   37:00 3:52:38 
   44   71 FORTIN JULES         LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      1 H6069L 4:30:23   37:00 3:53:23 
   45  542 GAUDREAULT REAL      ST-FELICIEN    TOBO-SKI       6 H5059L 4:32:07   37:00 3:55:07 
   46  463 POIRIER RICHARD      GATINEAU                     13 H4049L 4:41:13   37:00 4:04:13 
   47  544 LALANCETTE AUDREY    LA BAIE        BEC-SCIE       1 F1719L 4:42:18   37:00 4:05:18 
   48  545 LALANCETTE RAYNALD   LA BAIE        BEC-SCIE      14 H4049L 4:42:19   37:00 4:05:19 
   49  523 BOUCHARD FERNAND     ST-THOMAS D.   ALBANEL       15 H4049L 4:52:09   37:00 4:15:09 
   50  454 MALTAIS RAYMOND      JONQUIERE      NORVEGIEN     16 H4049L 4:55:35   37:00 4:18:35 
   51  522 BARIL GERMAIN        ST-FELICIEN    ALBANEL       17 H4049L 4:59:31   37:00 4:22:31 
   52  526 SALVAIL PIERRE       ST-PIE                        7 H5059L 5:05:52   37:00 4:28:52 
   53  519 OUELLET ANDRE        VERDUN                        2 H6069L 5:25:57   37:00 4:48:57 

   38 L  547 TREMBLAY KEVEN       NORMANDIN      SAG-LAC      H20-24   ABD

38 km – Classique

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  425 DORE PATRICE         GATINEAU       SKINOUK        1 H2529C 2:32:45    5:00 2:27:45 
    2  164 SIMARD HUGO          JONQUIERE                     2 H2529C 2:35:50    5:00 2:30:50 
    3  512 LECLERC JEAN-JEAN    LAC-BEAUPORT   SENTIER DU M   1 H3039C 2:40:14    5:00 2:35:14 
    4  408 BOILY MARC           CHICOUTIMI                    1 H4049C 2:41:14    5:00 2:36:14 
    5  478 TREMBLAY ANTOINE     CHICOUTIMI     GRAND-FONDS    3 H2529C 2:50:47    5:00 2:45:47 
    6  481 TREMBLAY GILLES      LA MALBAIE                    1 H5059C 2:51:09    5:00 2:46:09 
    7  503 GAGNON FELIX         JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H4049C 2:53:27    5:00 2:48:27 
    8  405 BILOCQ ALAIN         TROIS-RIVIERES                2 H3039C 2:53:37    5:00 2:48:37 
    9  486 COTE GUYLAIN         CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   3 H4049C 2:56:40    5:00 2:51:40 
   10  485 HOUDE JEROME         LATERRIERE     P.RIV-MOULIN   4 H4049C 2:58:08    5:00 2:53:08 
   11  489 GUILBERT ALAIN       CHICOUTIMI                    3 H3039C 3:02:09    5:00 2:57:09 
   12  416 CHAGNON JEAN-CLAUDE  JOLIETTE       PIEDS MARAT.   2 H5059C 3:02:24    5:00 2:57:24 
   13  412 BRISSON SABIN        CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   4 H3039C 3:07:23    5:00 3:02:23 
   14  496 SIMARD MARTIN        BAIE-ST-PAUL                  5 H4049C 3:09:50    5:00 3:04:50 
   15  448 LEBRUN NELSON        LAC-AU-SAUMON  MT CLIMONT     6 H4049C 3:10:12    5:00 3:05:12 
   16  483 WONG JACQUES         ST-BASILE-LG                  3 H5059C 3:10:38    5:00 3:05:38 
   17  407 BLACKBURN REAL       SHIPSHAW       NORVEGIEN      7 H4049C 3:13:25    5:00 3:08:25 
   18  411 BRASSARD GERARD      JONQUIERE      NORVEGIEN      8 H4049C 3:15:11    5:00 3:10:11 
   19  415 CARRIER ALAIN        JONQUIERE      NORVEGIEN      9 H4049C 3:17:08    5:00 3:12:08 
   20  433 G-DUQUET DANIELE     ST-BASILE-LG                  1 F5059C 3:17:22    5:00 3:12:22 
   21  511 BLACKBURN LISE       JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F4049C 3:17:31    5:00 3:12:31 
   22  455 NADEAU YVON          CHICOUTIMI                   10 H4049C 3:17:44    5:00 3:12:44 
   23  465 PROULX ANDRE         LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      4 H5059C 3:18:52    5:00 3:13:52 
   24  490 COTE NATHALIE        MAGOG                         1 F2529C 3:18:55    5:00 3:13:55 
   25  462 POIRIER PATRICE      JONQUIERE      NORVEGIEN     11 H4049C 3:19:34    5:00 3:14:34 
   26  527 GAGNON MARTIN        LATERRIERE                   12 H4049C 3:20:14    5:00 3:15:14 
   27  464 POISSON HELENE       JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F3039C 3:20:54    5:00 3:15:54 
   28  534 COULOMBE GUY         LA BAIE        BEC-SCIE       5 H5059C 3:21:04    5:00 3:16:04 
   29  513 FOURNIER JEAN-YVES   NICOLET        SKIMAU         6 H5059C 3:23:41    5:00 3:18:41 
   30  541 FOURNIER ISABELLE    QUEBEC                        2 F3039C 3:26:26    5:00 3:21:26 
   31  423 DEMERS LISE          JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F5059C 3:27:56    5:00 3:22:56 
   32  418 CHAMPOUX ALAIN       ILE BIZARD     LE SUROIT      7 H5059C 3:31:11    5:00 3:26:11 
   33  404 BERUBE LYNDA         ST-JEAN-CHRYS. LA BALADE      3 F3039C 3:32:00    5:00 3:27:00 
   34  401 BEAUDOIN MARINA      QUEBEC                        4 F3039C 3:32:30    5:00 3:27:30 
   35  406 BLACKBURN DANIELLE   CHICOUTIMI                    2 F4049C 3:32:43    5:00 3:27:43 
   36  507 ROSS ARNOLD          SHERBROOKE                   13 H4049C 3:33:37    5:00 3:28:37 
   37  450 LEGARE WILLIAM       ST-REDEMPTEUR  LA BALADE      1 H1216C 3:34:45    5:00 3:29:45 
   38  430 GAUTHIER ROBERT      TROIS-RIVIERES               14 H4049C 3:37:51    5:00 3:32:51 
   39  469 ROY GERARD-R.        BEAUPORT                      8 H5059C 3:37:59    5:00 3:32:59 
   40  504 BLACKBURN DIANE      JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F4049C 3:38:12    5:00 3:33:12 
   41  440 LAFLAMME NICOLAS     LA MALBAIE     CHARLEVOIX     5 H3039C 3:40:00    5:00 3:35:00 
   42  444 LAURENDEAU LUCIE     TROIS-RIVIERES                4 F4049C 3:40:08    5:00 3:35:08 
   43  502 DAIGLE RICHARD       ALMA           DORVAL        15 H4049C 3:40:46    5:00 3:35:46 
   44  510 GIRARD PRINCE        LA BAIE        BEC-SCIE       1 H7079C 3:42:22    5:00 3:37:22 
   45  422 COUTURE MADELEINE    BEAUMONT                      3 F5059C 3:42:24    5:00 3:37:24 
   46  536 SIMARD JOHANNE       JONQUIERE      NORVEGIEN      5 F4049C 3:42:33    5:00 3:37:33 
   47  434 GUAY DANIEL          JONQUIERE      NORVEGIEN     16 H4049C 3:44:17    5:00 3:39:17 
   48  518 FERRON MARYSE        LA TUQUE       TUQUE ROUGE    5 F3039C 3:44:42    5:00 3:39:42 
   49  420 COTE MICHEL          ST-BRUNO       DORVAL         9 H5059C 3:45:17    5:00 3:40:17 
   50  403 BERGERON M-CLAUDE    CHICOUTIMI     NORVEGIEN      6 F3039C 3:45:25    5:00 3:40:25 
   51  549 FERGUSON WANDA       OTTAWA         CHELSEA N      6 F4049C 3:45:59    5:00 3:40:59 
   52  482 TREMBLAY RENE        CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 H6069C 3:46:45    5:00 3:41:45 
   53  421 COTE MARTHE          JONQUIERE                     4 F5059C 3:47:54    5:00 3:42:54 
   54  456 NOEL BERNARD         JONQUIERE      NORVEGIEN     17 H4049C 3:48:21    5:00 3:43:21 
   55  548 TREMBLAY MONIQUE     ST-FERREOL                    5 F5059C 3:48:35    5:00 3:43:35 
   56  436 HOUDE ANNICK         LA MALBAIE     CHARLEVOIX     2 F2529C 3:48:48    5:00 3:43:48 
   57  468 ROSEBERRY FRANCOIS   ST-JEAN-CHRYS. LA BALADE      2 H1216C 3:48:57    5:00 3:43:57 
   58  499 PILOTE BRUNO         QUEBEC                        6 H3039C 3:50:12    5:00 3:45:12 
   59  473 SIMARD JULIEN        CLERMONT       CHARLEVOIX     3 H1216C 3:52:22    5:00 3:47:22 
   60  449 LECLERC M-CHRISTINE  MT-ST-HILAIRE                 3 F2529C 3:53:36    5:00 3:48:36 
   61  413 BROCHU GAETAN        STE-FOY                      18 H4049C 3:55:57    5:00 3:50:57 
   62  461 POIRIER CLAUDE       JONQUIERE      NORVEGIEN     19 H4049C 3:58:37    5:00 3:53:37 
   63  439 JOLICOEUR BERNARD    JOLIETTE       PIEDS MARAT.  10 H5059C 3:58:39    5:00 3:53:39 
   64  419 COLLIN CLAUDETTE     ST-JEAN-CHRYS. LA BALADE      7 F4049C 4:03:37    5:00 3:58:37 
   65  517 FORTIN JEAN-ROCH     JONQUIERE                    11 H5059C 4:05:44    5:00 4:00:44 
   66  550 DION FRANCINE        LAVAL          SF LAVAL       6 F5059C 4:11:07    5:00 4:06:07 
   67  491 GIRARD ROBERT        CHAMBORD                     12 H5059C 4:13:54    5:00 4:08:54 
   68  474 SIMARD REJEAN        CLERMONT       CHARLEVOIX    20 H4049C 4:15:26    5:00 4:10:26 
   69  497 LEMAY MARIE          CHAMBORD                      8 F4049C 4:15:39    5:00 4:10:39 
   70  509 HETU SEBASTIEN       CHICOUTIMI                    4 H2529C 4:16:21    5:00 4:11:21 
   71  479 TREMBLAY D.-ANDRE    CHICOUTIMI                   13 H5059C 4:18:08    5:00 4:13:08 
   72  426 DUFOUR BERNARD       LA MALBAIE     GRAND-FONDS   14 H5059C 4:18:16    5:00 4:13:16 
   73  508 BOYER PASCALE        CHICOUTIMI                    4 F2529C 4:19:30    5:00 4:14:30 
   74  480 TREMBLAY GERALD      CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  15 H5059C 4:21:17    5:00 4:16:17 
   75  470 SARRAZIN CHANTAL     MONTREAL                      7 F5059C 4:27:36    5:00 4:22:36 
   76  494 SIROIS MARIE-EVE     QUEBEC                        5 F2529C 4:30:32    5:00 4:25:32 
   77  516 AUDET LISE           SILLERY                       8 F5059C 4:32:48    5:00 4:27:48 
   78  459 PARENT DENISE        GATINEAU                      9 F5059C 4:41:32    5:00 4:36:32 
   79  438 JOLETTE DANIELLE     GATINEAU                     10 F5059C 4:41:35    5:00 4:36:35 
   80  442 LALANCETTE MARIO     JONQUIERE      NORVEGIEN     21 H4049C 4:44:15    5:00 4:39:15 
   81  514 GERVAIS JEANYVES     MONTREAL                     16 H5059C 4:47:18    5:00 4:42:18 
   82  402 BERGERON ERIC        JONQUIERE      NORVEGIEN     22 H4049C 4:51:22    5:00 4:46:22 
   83  506 DUBORD JEAN          LASALLE                      23 H4049C 4:56:26    5:00 4:51:26 
   84  553 GAUDREAULT FRANCINE  LA MALBAIE     GRAND-FONDS   11 F5059C 5:06:09    5:00 5:01:09 
   85  515 GERVAIS FRANCINE     ST-PIE                       12 F5059C 5:06:19    5:00 5:01:19 
   86  414 CARETTE P-ALEXANDRE  ST-JEAN-CHRYS. LA BALADE      4 H1216C 5:07:07    5:00 5:02:07 
   87  476 TALBOT MATHIEU       ST-JEAN-CHRYS. LA BALADE      5 H1216C 5:07:07    5:00 5:02:07 
   88  437 HOULE DANIELLE       GATINEAU                      9 F4049C 5:40:11    5:00 5:35:11 
   89  466 RACINE JEAN-CLAUDE   GATINEAU       OXYGENE       17 H5059C 5:52:16    5:00 5:47:16 
   90  472 SIMARD GILLES        GATINEAU                      2 H6069C 5:57:18    5:00 5:52:18 
   91  477 TALBOT MICHEL        ST-JEAN-CHRYS. LA BALADE     24 H4049C 6:05:22    5:00 6:00:22 

   38 C  429 GALLANT ANNE         GATINEAU                    F40-49   ABS
   38 C  435 HEBERT MARTIN        STE-FOY                     H30-39   ABS
   38 C  445 LAURENDEAU M-HELENE  STONEHAM       C.B. STE-FOY F30-39   ABS
   38 C  457 PAGE ANDRE           JOLIETTE       PIEDS MARAT. H50-59   ABD
   38 C  467 ROBERT SYLVIE        BROMONT                     F30-39   ABD
   38 C  484 HOLLUM NIELS         MONTREAL                    H50-59   ABS
   38 C  501 BLACKBURN GERMAIN    JONQUIERE      NORVEGIEN    H50-59   ABD

Haut de page

50 km – Libre

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  279 CYR STEVE            SHANNON        VIE SPORTIVE   1 H3039L 2:38:47   25:00 2:13:47 
    2  250 DESFOSSES STEFAN     STE-ADELE      BERMAC SPORT   2 H3039L 2:48:13   25:00 2:23:13 
    3  113 LAVOIE PIERRE        LA BAIE        BEC-SCIE       1 H4049L 2:48:51   25:00 2:23:51 
    4  179 TOLOMICZENKO PAUL    MISSISSAUGA    HIGHLANDS N    3 H3039L 2:49:30   25:00 2:24:30 
    5  178 THIBEAULT SYLVAIN    CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 H3039L 2:49:30   25:00 2:24:30 
    6  126 MARTEL STEPHANE      SHAWINIGAN-S   SKIMAU         5 H3039L 2:51:22   25:00 2:26:22 
    7  248 MOREAU KARL          ST-FERREOL                    6 H3039L 2:52:29   25:00 2:27:29 
    8  247 LALANCETTE CHRISTIAN CHICOUTIMI     BEC-SCIE       2 H4049L 2:52:59   25:00 2:27:59 
    9  200 LEBLANC MICHEL       ST-NICOLAS                    7 H3039L 2:53:08   25:00 2:28:08 
   10   22 BOIVIN JEAN-CLAUDE   ALMA           DORVAL         3 H4049L 2:55:26   25:00 2:30:26 
   11  186 TRUCHON YVAN         ALMA           DORVAL         4 H4049L 2:55:31   25:00 2:30:31 
   12   14 BELLEMARE PATRICK    BAIE-COMEAU    NORFOND        1 H2529L 2:56:26   25:00 2:31:26 
   13  131 MERGEAY DENIS        JONQUIERE      NORVEGIEN      8 H3039L 2:57:12   25:00 2:32:12 
   14   31 BOUVERET NICOLAS     MIRABEL                       9 H3039L 2:58:24   25:00 2:33:24 
   15  201 BOYLE MARCUS         OTTAWA                        5 H4049L 2:58:29   25:00 2:33:29 
   16  140 NORMANDIN J-MARC     SHAWINIGAN     SKIMAU         6 H4049L 2:58:50   25:00 2:33:50 
   17    4 AINSLEY GINO         GATINEAU       SKINOUK       10 H3039L 2:59:30   25:00 2:34:30 
   18  270 HARVEY PIERRE        ST-FERREOL     MT STE-ANNE    7 H4049L 3:00:50   25:00 2:35:50 
   19   50 DEGUIRE YVES         GATINEAU       SKINOUK        8 H4049L 3:01:06   25:00 2:36:06 
   20   13 BELIVEAU DANY        GATINEAU       SKINOUK        9 H4049L 3:01:07   25:00 2:36:07 
   21   51 DELAUNAY DAVE        FORESTVILLE    PLEIN D'AIR   10 H4049L 3:02:21   25:00 2:37:21 
   22  262 MARTIN CHRISTOPHE    REPENTIGNY                   11 H4049L 3:02:35   25:00 2:37:35 
   23   98 JUNIQUE PAUL         VERDUN         ROSSIGNOL      1 H5059L 3:02:49   25:00 2:37:49 
   24  133 MIREAULT NORMAND     ST-ALEXIS                     2 H5059L 3:02:59   25:00 2:37:59 
   25  112 LAVOIE MATHIEU       ST-AUGUSTIN    LE BLIZZARD    2 H2529L 3:03:22   25:00 2:38:22 
   26  146 DEVASHISH PAUL       KANATA         KANATA XC     11 H3039L 3:03:45   25:00 2:38:45 
   27   79 GARCEAU SERGE        JOLIETTE       PIEDS MARAT.  12 H4049L 3:03:46   25:00 2:38:46 
   28  139 NOLET GILLES         VAL-D'OR       SF VAL-D'OR   13 H4049L 3:04:48   25:00 2:39:48 
   29  271 TREMBLAY MARC        VAL-D'OR       SF VAL-D'OR   14 H4049L 3:04:55   25:00 2:39:55 
   30  170 SOULIERES ANDRE      STE-ANNE-LACS  FONDEURS      12 H3039L 3:05:02   25:00 2:40:02 
   31   33 BRADETTE PASCAL      CHIBOUGAMAU                   3 H2529L 3:05:44   25:00 2:40:44 
   32  124 MALTAIS ERIC         FORESTVILLE    PLEIN D'AIR   13 H3039L 3:06:35   25:00 2:41:35 
   33  253 ROY FRANCIS          ST-CLET                       1 H2024L 3:06:37   25:00 2:41:37 
   34    1 DERY CHARLES         CHICOUTIMI     NORVEGIEN     14 H3039L 3:06:56   25:00 2:41:56 
   35   72 PARADIS FRANCOIS     CAP-ROUGE                    15 H4049L 3:07:00   25:00 2:42:00 
   36  167 SIMARD STEPHANE      JONQUIERE      NORVEGIEN     15 H3039L 3:07:29   25:00 2:42:29 
   37  213 COTE DANNICK         ALMA           DORVAL         4 H2529L 3:08:42   25:00 2:43:42 
   38  100 LABERGE RAYNALD      CHICOUTIMI                    3 H5059L 3:10:00   25:00 2:45:00 
   39  182 TREMBLAY BORIS       CHICOUTIMI                    5 H2529L 3:10:40   25:00 2:45:40 
   40   67 FLEURY PIERRE        ALMA           DORVAL        16 H4049L 3:10:41   25:00 2:45:41 
   41  284 BOUDREAULT P-LUC     ST-FERREOL     INDEPENDANT    1 H1719L 3:10:54   25:00 2:45:54 
   42  154 PRINCE STEPHANE      LAC-ALA-TORTUE SKIMAU        16 H3039L 3:13:24   25:00 2:48:24 
   43   23 BOLDUC ROBIN         GATINEAU                     17 H4049L 3:13:39   25:00 2:48:39 
   44  295 DUBE GAETAN          RIMOUSKI                      4 H5059L 3:13:40   25:00 2:48:40 
   45   61 DUMONT JACQUES       GATINEAU       SKINOUK        5 H5059L 3:13:41   25:00 2:48:41 
   46  150 PLANTE STEVE         SEPT-ILES      RAPIDO        17 H3039L 3:14:08   25:00 2:49:08 
   47  168 SKEEN CLAUDE         CHICOUTIMI     BEC-SCIE       6 H5059L 3:14:22   25:00 2:49:22 
   48  174 THERIAULT GUY        ST-PAUL        PIEDS MARAT.   7 H5059L 3:15:54   25:00 2:50:54 
   49  105 LAPOINTE SEBASTIEN   JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H2529L 3:16:36   25:00 2:51:36 
   50  129 MCGEE TOM            OTTAWA         CHELSEA N     18 H4049L 3:17:02   25:00 2:52:02 
   51  214 BOUCHARD YVAN        JONQUIERE      NORVEGIEN     19 H4049L 3:17:27   25:00 2:52:27 
   52   46 COTE PIERRE          BEAUPORT       DEMERS B.S.    8 H5059L 3:17:32   25:00 2:52:32 
   53   53 DESHAIES YOHANN      NEUVILLE                      7 H2529L 3:17:58   25:00 2:52:58 
   54   39 CARRE BERNARD        ST-RAPHAEL     SKIBEC         1 H6069L 3:17:59   25:00 2:52:59 
   55  226 SIMARD MARC          CHICOUTIMI                   20 H4049L 3:18:04   25:00 2:53:04 
   56    5 AUDY MARTIN          SHIPSHAW       NORVEGIEN      8 H2529L 3:18:18   25:00 2:53:18 
   57  173 THERIAULT FRANCOIS   ST-PAUL                       9 H5059L 3:18:43   25:00 2:53:43 
   58  254 GUERTIN STEPHANE     BEAUPORT                     18 H3039L 3:18:44   25:00 2:53:44 
   59  264 ETHIER PIERRE        SILLERY                      10 H5059L 3:18:48   25:00 2:53:48 
   60  136 MUNGER BENOIT        ST-FELICIEN    TOBO-SKI      21 H4049L 3:18:55   25:00 2:53:55 
   61  256 GIASSON CHARLES      RIMOUSKI       MOUSKI        11 H5059L 3:19:06   25:00 2:54:06 
   62  192 BOUCHARD DIANE       LAC-AU-SAUMON  MT CLIMONT     1 F4049L 3:19:23   25:00 2:54:23 
   63  280 FORTIN LUCIEN        LAC BOUCHETTE  DORVAL        12 H5059L 3:19:27   25:00 2:54:27 
   64  191 YOUNG JAMES          OTTAWA         NAKKERTOK     22 H4049L 3:19:42   25:00 2:54:42 
   65   73 GAGNE ALEXANDRE      BAIE-COMEAU                   9 H2529L 3:19:44   25:00 2:54:44 
   66  255 LAGACE MARTIN        RIMOUSKI       MOUSKI        13 H5059L 3:20:04   25:00 2:55:04 
   67  999 INCONNU                                                     3:20:34   25:00 2:55:34 
   68   20 BOISVERT JEAN        STE-FOY                      19 H3039L 3:20:47   25:00 2:55:47 
   69   60 DUMAIS NICK          CHICOUTIMI                   20 H3039L 3:21:35   25:00 2:56:35 
   70  252 FILLION DANIEL       CHICOUTIMI     BEC-SCIE      23 H4049L 3:21:40   25:00 2:56:40 
   71   97 JULIEN GUILLAUME     VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    2 H2024L 3:23:08   25:00 2:58:08 
   72  190 VILLENEUVE SYLVAIN   CHICOUTIMI     NORVEGIEN     24 H4049L 3:24:02   25:00 2:59:02 
   73   93 ISABELLE FRANCOIS    VAL-D'OR       SF VAL-D'OR   10 H2529L 3:24:27   25:00 2:59:27 
   74   94 JACQMAIN MELANIE     SILLERY        LE BLIZZARD    1 F2529L 3:24:34   25:00 2:59:34 
   75   27 BOUCHARD DOMINIQUE   ST-FELICIEN    TOBO-SKI      11 H2529L 3:24:44   25:00 2:59:44 
   76   89 GRANDMONT J-FREDERIC STE-FOY                       3 H2024L 3:25:01   25:00 3:00:01 
   77   45 COTE PIERRE          CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  25 H4049L 3:25:06   25:00 3:00:06 
   78  275 GAMACHE DENIS        SEPT-ILES      RAPIDO        26 H4049L 3:25:13   25:00 3:00:13 
   79  158 RICHARD LOUIS        BAIE-COMEAU                  27 H4049L 3:25:38   25:00 3:00:38 
   80   40 CHARTRAND PIERRE     LA BAIE        BEC-SCIE      28 H4049L 3:26:33   25:00 3:01:33 
   81   95 JAGUCKI ERIC         ST-AUGUSTIN    VALCARTIER    21 H3039L 3:26:48   25:00 3:01:48 
   82   65 FLAGEOL JACQUES      ST-SEVERIN     LE YETI       22 H3039L 3:26:59   25:00 3:01:59 
   83  147 PELLERIN KARINE      LAC-ALA-TORTUE SKIMAU         2 F2529L 3:27:27   25:00 3:02:27 
   84  249 BOLDUC SEBASTIEN     RIMOUSKI       MOUSKI        23 H3039L 3:27:41   25:00 3:02:41 
   85  199 AUBERTIN MARCEL      GRANBY         M.S.A         29 H4049L 3:28:33   25:00 3:03:33 
   86  227 GIRARD CARL          SEPT-ILES      RAPIDO        24 H3039L 3:28:43   25:00 3:03:43 
   87   36 BUNOD JEAN-DANIEL    BROMONT                      25 H3039L 3:29:53   25:00 3:04:53 
   88  165 SIMARD MICHEL        LA BAIE        BEC-SCIE      30 H4049L 3:29:59   25:00 3:04:59 
   89  260 COTE PATRICK         METABETCHOUAN  DORVAL        12 H2529L 3:30:50   25:00 3:05:50 
   90  268 BARD MARCEL          ST-FELICIEN    TOBO-SKI      14 H5059L 3:31:04   25:00 3:06:04 
   91  276 FOURNIER MARC        CHICOUTIMI     BEC-SCIE      31 H4049L 3:31:04   25:00 3:06:04 
   92  127 MASSE LUC            SILLERY        LE BLIZZARD   13 H2529L 3:31:11   25:00 3:06:11 
   93   28 BOUCHARD GUY         MONTREAL       MT ST-BRUNO   26 H3039L 3:31:43   25:00 3:06:43 
   94  172 TARDIF LOUIS         BROSSARD                     32 H4049L 3:31:46   25:00 3:06:46 
   95   44 COLLARD STEPHANIE    LATERRIERE     NORVEGIEN      3 F2529L 3:31:46   25:00 3:06:46 
   96  291 MARTIN JUNIOR        TROIS-RIVIERES SKIMAU        15 H5059L 3:32:45   25:00 3:07:45 
   97  183 TREMBLAY JACQUES     ALMA           DORVAL        33 H4049L 3:33:08   25:00 3:08:08 
   98  162 ROY YVES             BAIE-COMEAU    NORFOND       16 H5059L 3:33:52   25:00 3:08:52 
   99   62 DUPUIS JACQUES       ST-HYACINTHE                 17 H5059L 3:34:07   25:00 3:09:07 
  100  267 LAVOIE ANDRE         QUEBEC                       34 H4049L 3:34:11   25:00 3:09:11 
  101  208 LAROCHELLE DENIS     STE-FOY        ROUGE ET OR   27 H3039L 3:35:52   25:00 3:10:52 
  102   85 GIGUERE MICHEL       BEAUPORT       CNMSA         18 H5059L 3:35:54   25:00 3:10:54 
  103  293 HARVEY DAMIEN        ALMA           DORVAL        35 H4049L 3:37:03   25:00 3:12:03 
  104  151 POITRAS VINCENT      FORESTVILLE    PLEIN D'AIR   14 H2529L 3:37:24   25:00 3:12:24 
  105   10 BEAULIEU IAN         BAIE-COMEAU                  15 H2529L 3:38:28   25:00 3:13:28 
  106  111 LAVOIE LEWIS         LA MALBAIE     GRAND-FONDS   28 H3039L 3:38:32   25:00 3:13:32 
  107   15 BELLEY FRANCOIS      LA MALBAIE     GRAND-FONDS   29 H3039L 3:38:58   25:00 3:13:58 
  108   16 BELZILE LOUIS        ST-FERREOL     AMSFQ         36 H4049L 3:39:19   25:00 3:14:19 
  109  204 LEVEE VALERIE        BEAUPORT                      1 F3039L 3:39:20   25:00 3:14:20 
  110  223 ROY NORMAND          VAL-D'OR       SF VAL-D'OR   37 H4049L 3:39:34   25:00 3:14:34 
  111  117 LECLERC BERNARD      SEPT-ILES      RAPIDO        38 H4049L 3:40:19   25:00 3:15:19 
  112  290 JACQUES MATHIEU      STE-FOY        LA BALADE      4 H2024L 3:41:06   25:00 3:16:06 
  113  269 JACQMAIN HUGO        QUEBEC         LE BLIZZARD   16 H2529L 3:41:09   25:00 3:16:09 
  114  135 MORIN HELENE         ALMA           DORVAL         2 F4049L 3:41:10   25:00 3:16:10 
  115  108 LAVOIE CARL          BEAUPORT       ST-FERREOL    30 H3039L 3:42:13   25:00 3:17:13 
  116  245 LALANCETTE SERGE     CHICOUTIMI     BEC-SCIE      19 H5059L 3:43:39   25:00 3:18:39 
  117   86 GIRARD MARTIN        CHICOUTIMI     BEC-SCIE      20 H5059L 3:43:41   25:00 3:18:41 
  118  132 METIVIER CHANTAL     GATINEAU       SKIMAU         3 F4049L 3:44:18   25:00 3:19:18 
  119  258 MORISSETTE LOUIS     ST-FULGENCE                  39 H4049L 3:44:22   25:00 3:19:22 
  120  278 FORGUES GENEVIEVE    MONTREAL                      2 F3039L 3:44:24   25:00 3:19:24 
  121  205 TARDIF RAYMOND       BEAUPORT                     21 H5059L 3:44:32   25:00 3:19:32 
  122   30 BOUTIN ALEXANDRE     LATERRIERE     NORVEGIEN      5 H2024L 3:44:57   25:00 3:19:57 
  123  177 THIBEAULT GINO       CHICOUTIMI     NORVEGIEN     31 H3039L 3:44:58   25:00 3:19:58 
  124  220 TREMBLAY PIERRE      CHICOUTIMI     BEC-SCIE       2 H6069L 3:46:54   25:00 3:21:54 
  125  266 GIRARD GUILLAUME     OUTREMONT      SF LAVAL       6 H2024L 3:47:36   25:00 3:22:36 
  126  145 PARADIS JULIEN       DOLB.-MIST.    ALBANEL       32 H3039L 3:48:14   25:00 3:23:14 
  127  288 BOYAUD CAROLINE      SILLERY        LE BLIZZARD    1 F2024L 3:49:09   25:00 3:24:09 
  128  244 GIROUARD DANIEL      C. MAGOG       MT ORFORD     22 H5059L 3:49:16   25:00 3:24:16 
  129   52 DERY FRANCINE        ST-FERREOL     AMSFQ          1 F5059L 3:49:45   25:00 3:24:45 
  130   91 HAMEL ANDRE          ST-ROMUALD     G-PRAIRIES    40 H4049L 3:50:43   25:00 3:25:43 
  131  257 MORIN REGIS          CHICOUTIMI                   23 H5059L 3:50:56   25:00 3:25:56 
  132  217 LAMARCHE ANDRE       ST-EDMOND                    41 H4049L 3:51:11   25:00 3:26:11 
  133   49 DALLAIRE PIERRE      CHICOUTIMI     BEC-SCIE      24 H5059L 3:52:40   25:00 3:27:40 
  134  207 CADORET DENIS        SEPT-ILES      RAPIDO        42 H4049L 3:53:00   25:00 3:28:00 
  135  120 LESSARD SERGE        LA MALBAIE     GRAND-FONDS   43 H4049L 3:53:38   25:00 3:28:38 
  136  216 JACQUES DAVID        WATERLOO                     33 H3039L 3:58:15   25:00 3:33:15 
  137   76 GAGNE GILLES         JONQUIERE      NORVEGIEN     25 H5059L 3:59:24   25:00 3:34:24 
  138   81 GAUDREAULT JEAN      JONQUIERE      NORVEGIEN     44 H4049L 4:00:51   25:00 3:35:51 
  139  166 SIMARD REMI          JONQUIERE      NORVEGIEN     45 H4049L 4:04:41   25:00 3:39:41 
  140  159 ROBERT JEAN LUC      C. MAGOG       MT ORFORD      3 H6069L 4:05:23   25:00 3:40:23 
  141  251 LAFLAMME CHRISTIAN   ST-EMILE                     17 H2529L 4:05:40   25:00 3:40:40 
  142  265 TREMBLAY FABIEN      CHICOUTIMI     BEC-SCIE      46 H4049L 4:05:46   25:00 3:40:46 
  143    8 BEAULIEU CLAUDE      CHICOUTIMI                   47 H4049L 4:08:23   25:00 3:43:23 
  144   70 FORTIN ALAIN         ALMA           DORVAL        48 H4049L 4:09:45   25:00 3:44:45 
  145  180 TREMBLAY ALAIN       DOLB.-MIST.    TOBO-SKI      49 H4049L 4:10:48   25:00 3:45:48 
  146   59 DUFOUR SYLVAIN       JONQUIERE      NORVEGIEN     50 H4049L 4:11:19   25:00 3:46:19 
  147   80 GAUDREAULT GILLES    BAIE-COMEAU                  51 H4049L 4:11:25   25:00 3:46:25 
  148  101 LACHANCE BENOIT      ST-AUGUSTIN                  52 H4049L 4:12:38   25:00 3:47:38 
  149  273 MAZEROLLE DENIS      CHICOUTIMI     BEC-SCIE      53 H4049L 4:13:59   25:00 3:48:59 
  150   57 DUBE PIERRE-ANDRE    ST-NICOLAS     G-PRAIRIES     4 H6069L 4:15:06   25:00 3:50:06 
  151  243 GOBEIL CHRISTIAN     LATERRIERE     BEC-SCIE      34 H3039L 4:15:18   25:00 3:50:18 
  152  196 HARRISSON RICHARD    CHICOUTIMI                   35 H3039L 4:16:13   25:00 3:51:13 
  153  198 B.AUBERTIN GINETTE   GRANBY                        4 F4049L 4:16:25   25:00 3:51:25 
  154  169 SOPHASATH PASCAL     SULLIVAN       SF VAL-D'OR   36 H3039L 4:17:55   25:00 3:52:55 
  155  228 PAQUET JEAN          JONQUIERE                    54 H4049L 4:18:24   25:00 3:53:24 
  156  130 MENARD NORMAND       ST-HYACINTHE                  5 H6069L 4:20:54   25:00 3:55:54 
  157   90 GREFFARD YVES        LA TUQUE                     55 H4049L 4:24:12   25:00 3:59:12 
  158  263 TRUCHON ALAIN        ALMA           DORVAL        56 H4049L 4:24:16   25:00 3:59:16 
  159  286 GAGNE PATRICE        BAIE-COMEAU    RIV. AMEDEE    6 H6069L 4:28:56   25:00 4:03:56 
  160  229 BOUCHARD LAURIER     CHICOUTIMI                   26 H5059L 4:30:17   25:00 4:05:17 
  161  259 LAVOIE BERNARD       C. TREMBLAY                  57 H4049L 4:33:31   25:00 4:08:31 
  162  197 LETOURNEAU MICHEL    CHICOUTIMI                   18 H2529L 4:39:22   25:00 4:14:22 
  163  282 DUCHESNE CORINE      LA BAIE        BEC-SCIE       3 F3039L 4:41:07   25:00 4:16:07 
  164   74 GAGNE JUDITH         BAIE-COMEAU                   2 F2024L 4:41:51   25:00 4:16:51 
  165  528 BOUCHARD HUGUES      JONQUIERE      NORVEGIEN     37 H3039L 4:45:29   25:00 4:20:29 
  166  148 PERRON BRUNO         CHICOUTIMI                   38 H3039L 4:46:04   25:00 4:21:04 
  167  552 INCONNU                                                     4:50:32   25:00 4:25:32 
  168  195 LAROUCHE ERIC        CHICOUTIMI                   39 H3039L 4:59:49   25:00 4:34:49 
       261 VEZINA JOCELYN       ST-FERREOL     VIE SPORTIVE     H4049L         2:17:33 (48 km)   
       277 VACHON DENIS         CHARLESBOURG   LE BLIZZARD      H2024L         2:18:25 (48 km)  

  50 L   41 CHLEBEK ROBERT       OTTAWA                      H60-69    ABS
  50 L   63 DYON MIKE            KING CITY      HIGHLANDS N  H40-49    ABS
  50 L  116 LEBEL PAUL           SEPT-ILES      RAPIDO       H50-59    ABD
  50 L  121 LEVESQUE FREDERIC    VAL-D'OR       SF VAL-D'OR  H30-39    ABS
  50 L  157 REVESZ ERIKA         OTTAWA                      F40-49    ABS
  50 L  163 SCHERRER GUY         CHARNY         LA BALADE    H40-49    ABS
  50 L  225 JOHANNSEN WAYNE      CHELSEA        NAKKERTOK    H50-59    ABS
  50 L  246 PLANTE KEVEN         SEPT-ILES                   H20-24    ABD

Haut de page

50 km – Classique

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1   77 GAGNON DOMINIC       SHIPSHAW       NORVEGIEN      1 H3039C 2:31:53    0:00 2:31:53 
    2  215 VALLIERES FRANCOIS   THETFORD-MINES                2 H3039C 2:32:47    0:00 2:32:47 
    3    9 BEAULIEU GAETAN      ST-FERREOL     MT STE-ANNE    1 H4049C 2:34:06    0:00 2:34:06 
    4  176 THIBAULT SIMON       LATERRIERE     NORVEGIEN      2 H4049C 2:40:42    0:00 2:40:42 
    5   83 GAUVIN ANDRE         BREAKEYVILLE   AMSFQ          3 H4049C 2:42:46    0:00 2:42:46 
    6  206 BILODEAU J-FRANCOIS  JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H3039C 2:47:33    0:00 2:47:33 
    7   56 DORVAL GUY           ST-PIERRE  I.O                4 H4049C 2:49:05    0:00 2:49:05 
    8  149 PLANTE ALAIN         SEPT-ILES      RAPIDO         5 H4049C 2:49:49    0:00 2:49:49 
    9  211 DESHARNAIS RENALD    SOREL-TRACY    SKIMAU         1 H5059C 2:50:09    0:00 2:50:09 
   10   35 BRIAND CHRISTIAN     SEPT-ILES      RAPIDO         6 H4049C 2:51:39    0:00 2:51:39 
   11  281 LAROUCHE J-FRANCOIS  LA BAIE        BEC-SCIE       4 H3039C 2:52:10    0:00 2:52:10 
   12  221 BABIN GABRIEL        QUEBEC                        5 H3039C 2:52:41    0:00 2:52:41 
   13  110 LAVOIE J-PHILIPPE    CHICOUTIMI                    1 H2529C 2:52:43    0:00 2:52:43 
   14  107 LATULIPPE CLAUDE     VAL-BELAIR     AMSFQ          7 H4049C 2:53:23    0:00 2:53:23 
   15   48 CRISPO ROBERT        QUEBEC                        2 H5059C 3:01:29    0:00 3:01:29 
   16  232 HAMEL DOMINIC        ST-NICOLAS     LE BLIZZARD    1 H2024C 3:01:30    0:00 3:01:30 
   17  153 PORTELANCE MARTIN    SHERBROOKE                    6 H3039C 3:02:58    0:00 3:02:58 
   18    6 BABIN JEAN-YVES      ST-ROMUALD                    1 H6069C 3:05:04    0:00 3:05:04 
   19  134 MOREAU MARCEL        BEAUMONT                      8 H4049C 3:07:47    0:00 3:07:47 
   20  283 GAGNON LOUIS         CHICOUTIMI                    9 H4049C 3:08:34    0:00 3:08:34 
   21   37 CARDINAL GUY         QUEBEC         LE BLIZZARD   10 H4049C 3:08:56    0:00 3:08:56 
   22   26 BOUCHARD DENIS       DOLB.-MIST.    TOBO-SKI      11 H4049C 3:10:04    0:00 3:10:04 
   23  210 FLEURY MARTIN        QUEBEC         VAL BELAIR     2 H2529C 3:10:08    0:00 3:10:08 
   24  104 LAPOINTE PIERRE      SHAWINIGAN-S   SKI MAURICIE   2 H6069C 3:11:29    0:00 3:11:29 
   25  109 LAVOIE JEREMIE       VAL-BELAIR     LE BLIZZARD    2 H2024C 3:11:47    0:00 3:11:47 
   26  285 VERONNEAU EDMOND     COATICOOK      MT ORFORD      3 H6069C 3:12:28    0:00 3:12:28 
   27  103 LAPIERRE ODETTE      BEAUPORT       AMSFQ          1 F4049C 3:12:49    0:00 3:12:49 
   28  118 LEMAIRE STEPHANE     LA TUQUE       TUQUE ROUGE   12 H4049C 3:13:12    0:00 3:13:12 
   29   17 BERGERON PIERRE      MT-ST-HILAIRE  SKIELITE      13 H4049C 3:14:53    0:00 3:14:53 
   30   11 BEAUMIER DAVID       MT-ST-HILAIRE  SKIELITE       3 H2529C 3:15:23    0:00 3:15:23 
   31  137 MUNGER CARL          CHICOUTIMI     NORVEGIEN      7 H3039C 3:18:05    0:00 3:18:05 
   32  287 LAVOIE RAYMOND       CHICOUTIMI     GTH           14 H4049C 3:18:08    0:00 3:18:08 
   33   64 EMOND ROGER          LA BAIE        BEC-SCIE      15 H4049C 3:18:36    0:00 3:18:36 
   34   87 GJERSTAD OLE         MONTREAL                      3 H5059C 3:19:12    0:00 3:19:12 
   35   21 BOIVIN DANIEL        ALMA           DORVAL        16 H4049C 3:21:38    0:00 3:21:38 
   36   18 BERNIER SIMON        BAIE-ST-PAUL   CHARLEVOIX     4 H2529C 3:22:01    0:00 3:22:01 
   37  236 FORTIN ETIENNE       JONQUIERE                     5 H2529C 3:22:29    0:00 3:22:29 
   38  289 CODERE YVES          MAGOG          SKIELITE       4 H5059C 3:22:44    0:00 3:22:44 
   39  184 TREMBLAY PIERRE      SILLERY        CASTOR        17 H4049C 3:24:20    0:00 3:24:20 
   40   75 GAGNE MARTIN         LA BAIE        BEC-SCIE      18 H4049C 3:25:20    0:00 3:25:20 
   41  128 MATHURIN EDDY        STE-FOY                      19 H4049C 3:25:45    0:00 3:25:45 
   42  143 OUELLET SYLVAIN      BAIE-COMEAU                  20 H4049C 3:25:53    0:00 3:25:53 
   43  161 RONDEAU RAYNALD      BAIE-COMEAU    NORFOND        8 H3039C 3:25:54    0:00 3:25:54 
   44  241 BERUBE VINCENT       BEAUPORT       CVM QS         9 H3039C 3:27:10    0:00 3:27:10 
   45  242 OUELLET JEAN-CHARLES BEAUPORT       CVM QS         5 H5059C 3:27:23    0:00 3:27:23 
   46   24 BOUCHARD ANDRE       LA TUQUE       TUQUE ROUGE    4 H6069C 3:28:55    0:00 3:28:55 
   47  185 TREMBLAY SONIA       JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F3039C 3:32:47    0:00 3:32:47 
   48  237 LORTIE GILLES        QUEBEC         C. MERCIER    21 H4049C 3:33:05    0:00 3:33:05 
   49  175 THIBAULT CATHERINE   ST-AUGUSTIN    LE BLIZZARD    1 F2529C 3:33:22    0:00 3:33:22 
   50  294 LACASSE PIERRE       LAVAL          SF LAVAL       6 H5059C 3:33:40    0:00 3:33:40 
   51    2 GAGNE PATRICK        LATERRIERE                   10 H3039C 3:34:10    0:00 3:34:10 
   52  272 HOULE DANIEL         VICTORIAVILLE                22 H4049C 3:35:08    0:00 3:35:08 
   53   38 CARPENTIER GUY       L'ANGE-GARDIEN               11 H3039C 3:36:19    0:00 3:36:19 
   54  122 LOCAT PASCAL         QUEBEC         LE BLIZZARD   12 H3039C 3:36:56    0:00 3:36:56 
   55  119 LESSARD MICHEL       FORESTVILLE                  23 H4049C 3:37:50    0:00 3:37:50 
   56   78 GAGNON GILLES        LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      7 H5059C 3:39:03    0:00 3:39:03 
   57   43 CLOUTIER FRANCOIS-D. QUEBEC         LE BLIZZARD    3 H2024C 3:41:53    0:00 3:41:53 
   58  189 VILLENEUVE REJEAN    CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  24 H4049C 3:42:04    0:00 3:42:04 
   59  240 GOBEIL FREDERIC      QUEBEC         LE BLIZZARD    6 H2529C 3:44:53    0:00 3:44:53 
   60  142 OUELLET ANDRE        ALMA           DORVAL        25 H4049C 3:46:56    0:00 3:46:56 
   61  138 NEPTON MICHEL        JONQUIERE      NORVEGIEN     26 H4049C 3:50:12    0:00 3:50:12 
   62   82 GAUTHIER MARTIN      BAIE-ST-PAUL   CHARLEVOIX     8 H5059C 3:51:16    0:00 3:51:16 
   63  239 DIONNE GASTON        STE-FOY        C. MERCIER     9 H5059C 3:52:27    0:00 3:52:27 
   64  233 TREMBLAY JACQUES     LA BAIE        BEC-SCIE      27 H4049C 3:53:17    0:00 3:53:17 
   65  115 LAVOIE ROGER         JONQUIERE      NORVEGIEN     10 H5059C 3:53:42    0:00 3:53:42 
   66   99 LABERGE PIERRE-J.    JONQUIERE      NORVEGIEN     11 H5059C 3:55:54    0:00 3:55:54 
   67  181 TREMBLAY AUDREY      BAIE-ST-PAUL                  2 F2529C 3:56:15    0:00 3:56:15 
   68  219 BERGERON DANY        LA BAIE        BEC-SCIE       2 F4049C 4:02:51    0:00 4:02:51 
   69  188 VACHON NORMAND       ST-AMBROISE    NORVEGIEN     28 H4049C 4:03:28    0:00 4:03:28 
   70    7 BEAUDRY CHATELAINE   ANC.-LORETTE   LE BLIZZARD    3 F2529C 4:05:55    0:00 4:05:55 
   71  141 OTIS GEOVANNY        LA BAIE        BEC-SCIE       5 H6069C 4:06:01    0:00 4:06:01 
   72   54 DESMEULES STEVENS    LA BAIE        BEC-SCIE       6 H6069C 4:06:02    0:00 4:06:02 
   73   34 BRASSARD MANON       JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F3039C 4:06:03    0:00 4:06:03 
   74   58 DUCHENE REAL         RIV. PORTNEUF                29 H4049C 4:06:58    0:00 4:06:58 
   75  125 MAROIS SYLVIE        MONTREAL                      3 F4049C 4:08:38    0:00 4:08:38 
   76  106 LATOUR NORMAND       LAVAL                        12 H5059C 4:11:04    0:00 4:11:04 
   77  193 LAPOINTE DAVID       JONQUIERE                     4 H2024C 4:11:56    0:00 4:11:56 
   78  123 MALENFANT CLAUDE     BEGIN          PERCE-NEIGE   13 H5059C 4:15:02    0:00 4:15:02 
   79  156 RACINE CINTIA        QUEBEC         LE BLIZZARD    1 F2024C 4:15:30    0:00 4:15:30 
   80  230 TREMBLAY MARCEL      JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H5059C 4:15:34    0:00 4:15:34 
   81  203 GUENETTE L-MARTIN    QUEBEC                        7 H2529C 4:17:50    0:00 4:17:50 
   82  235 TREMBLAY MARC        CHICOUTIMI                   30 H4049C 4:20:40    0:00 4:20:40 
   83  234 RIVARD JACQUES       LA TUQUE       TUQUE ROUGE   15 H5059C 4:21:41    0:00 4:21:41 
   84  160 ROBERT THOMAS        QUEBEC         LE BLIZZARD    8 H2529C 4:22:38    0:00 4:22:38 
   85   12 BELANGER J-CLAUDE    BAIE-COMEAU    NORFOND        7 H6069C 4:23:20    0:00 4:23:20 
   86  202 BOUTET PIERRE        SEPT-ILES                    13 H3039C 4:23:42    0:00 4:23:42 
   87   66 FLAMAND YVON         JONQUIERE      NORVEGIEN     31 H4049C 4:24:04    0:00 4:24:04 
   88  231 FAFARD JEAN-CLAUDE   LAVAL                         8 H6069C 4:33:58    0:00 4:33:58 
   89  274 BELLEY PIERRE        JONQUIERE                    14 H3039C 4:37:00    0:00 4:37:00 
   90   32 BOYAUD MARIE-FRANCE  BROMONT                       4 F2529C 4:37:54    0:00 4:37:54 
   91   55 DIONNE ROMAIN        JONQUIERE      NORVEGIEN     16 H5059C 4:38:04    0:00 4:38:04 
   92  212 JARDRET OLIVIER      LEVIS                        15 H3039C 4:39:48    0:00 4:39:48 
   93  238 DIONNE CLAUDE        QUEBEC         C. MERCIER    17 H5059C 4:40:16    0:00 4:40:16 
   94   96 JULIEN CAROLINE      TROIS-RIVIERES LE BLIZZARD    5 F2529C 4:41:00    0:00 4:41:00 
   95   84 GENDRON PIERRE       CHICOUTIMI     NORVEGIEN     18 H5059C 4:43:36    0:00 4:43:36 

   96  224 PEPIN MARYSE         ST-JEAN-CHRYS.                3 F3039C 4:43:37    0:00 4:43:37 
   97  144 PAGEAU PASCALE       VAL-BELAIR                    2 F2024C 4:46:57    0:00 4:46:57 
   98  152 PONTLEVOY OLIVIER    QUEBEC                        9 H2529C 4:54:46    0:00 4:54:46 
   99   47 COUTURE LORRAINE     CHICOUTIMI     BEAUX TOURS    1 F6069C 4:55:18    0:00 4:55:18 
  100   88 GOULET SYLVAIN       ANJOU                        32 H4049C 5:03:56    0:00 5:03:56 
  101  171 ST-AUBIN CAROLE      GATINEAU                      1 F5059C 5:08:55    0:00 5:08:55 
  102  222 ROY GASTON           ST-JEAN-CHRYS.               33 H4049C 5:20:22    0:00 5:20:22 
  103   29 BOUCHARD RAYNALD     JONQUIERE      NORVEGIEN     19 H5059C 5:25:26    0:00 5:25:26 
  104  209 LETOURNEAU REJEAN    ST-HYACINTHE                 20 H5059C 5:32:50    0:00 5:32:50 

  50 C    3 GOSSELIN ANNE        LATERRIERE     NORVEGIEN    F30-39    ABD
  50 C   19 BETTEZ FRANCIS       CAP-MADELEINE               H40-49    ABD
  50 C   25 BOUCHARD DANY        LA TUQUE       TUQUE ROUGE  H30-39    ABD
  50 C   42 CHOUINARD RENE       CHICOUTIMI     BEC-SCIE     H60-69    ABD
  50 C   68 FORGET MARC          CAP-MADELEINE               H40-49    ABD
  50 C   69 FORTIN REJEAN        LAC-BEAUPORT   AMSFQ        H40-49    ABS
  50 C  102 LAMONTAGNE PIERRETTE BEAUPORT       AMSFQ        F40-49    ABS
  50 C  187 TURCOTTE CONRAD      REPENTIGNY     MAITRES      H40-49    ABS
  50 C  194 DUPERRE ERIC         CHICOUTIMI                  H30-39    ABD

 20/03/2004  6:35PM - Première publication
 21/03/2004 12:46AM - Modifications (1)
 23/03/2004  1:03PM - Modifications (2)
 24/03/2004 10:00AM - Modifications (3)

RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2003

Finale – Circuit des Maîtres Géo Plein Air et Fischer-Taïga

St-Fulgence, Parc des Monts-Valin, samedi le 15 mars 2003
Temps: début, ensoleillé, 8h – 22°C, 9h -17°C, nuageux, 10h -14°C,
11h -12°C, 12h -8°C, 13h -8°C, 14h -6°C

12km 38 km Libre – 38 km Classique – 50 km Libre – 50 km Classique

12 km

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS

===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======

    1   62 TREMBLAY KEVEN       NORMANDIN      BIATHLON SL    1 H2024L 3:04:58 2:30:00   34:58 
    2   48 TRUCHON-T SAMUEL     ALMA                          1 H1216L 3:07:06 2:30:00   37:06 
    3    8 BOUCHARD REMI        DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       2 H1216L 3:07:39 2:30:00   37:39 
    4   11 BOURGEOIS CEDRICK    JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H1216L 3:09:12 2:30:00   39:12 
    5   12 BRASSARD CHARLES     JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H1216C 3:12:03 2:30:00   42:03 
    6   34 VALENTINE ALEXANDRE  ST-FELICIEN                   4 H1216L 3:12:53 2:30:00   42:53 
    7   53 MARTINEAU LOUISE     RIMOUSKI       MOUSKI         1 F4049C 3:13:50 2:30:00   43:50 
    8   65 BEDARD PAUL          CHICOUTIMI                    1 H4049L 3:14:52 2:30:00   44:52 
    9   69 SIMARD FRANCE        LA BAIE                       1 F1719L 3:15:08 2:30:00   45:08 
   10   57 CHARTRAND EMILIE     LA BAIE        BEC-SCIE       1 F1216L 3:15:39 2:30:00   45:39 
   11   75 LALANCETTE SIMON     CHICOUTIMI     BEC-SCIE       5 H1216L 3:15:50 2:30:00   45:50 
   12   76 LALANCETTE CHRISTIAN CHICOUTIMI     B.C.A. PIED    2 H4049L 3:15:51 2:30:00   45:51 
   13   31 TREMBLAY DENIS       CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 H5059L 3:16:10 2:30:00   46:10 
   14   58 BERUBE MADELEINE     HULL           SKINOUK        1 F4049L 3:16:29 2:30:00   46:29 
   15   45 RIVERIN JOANNIE      LA BAIE        BEC-SCIE       2 F1216L 3:16:29 2:30:00   46:29 
   16   27 OUELLETTE JULIE      BROMONT        WATATATOW      1 F2529L 3:22:00 2:30:00   52:00 
   17   10 BOURGEOIS GENEVIEVE  JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F1216L 3:22:08 2:30:00   52:08 
   18   28 PROVOST KARINE       STE-FOY                       1 F2024L 3:22:55 2:30:00   52:55 
   19    6 BEAUREGARD ERIC      GATINEAU                      1 H3039L 3:27:25 2:30:00   57:25 
   20    1 ALARIE LYNDA         JOLIETTE       PIEDS MARAT.   2 F4049L 3:27:29 2:30:00   57:29 
   21   44 MARCHAND AMELIE      LA BAIE                       4 F1216L 3:27:29 2:30:00   57:29 
   22   13 CAISSIE RENE         QUEBEC                        1 H3039C 3:27:36 2:30:00   57:36 
   23   29 SIMARD ANDRE         CLERMONT       CHARLEVOIX     2 H1216C 3:28:02 2:30:00   58:02 
   24   18 GAUTHIER GUILLAUME   BAIE-ST-PAUL   CHARLEVOIX     3 H1216C 3:28:06 2:30:00   58:06 
   25   30 SIMARD JULIEN        CLERMONT       CHARLEVOIX     4 H1216C 3:28:19 2:30:00   58:19 
   26   67 LESSARD GUILLAUME    FORESTVILLE    RAPIDO         6 H1216L 3:28:35 2:30:00   58:35 
   27   39 PLANTE MARIE-PIER    SEPT-ILES      RAPIDO         5 F1216L 3:29:50 2:30:00   59:50 
   28   41 BEAULIEU TOMAS-C.    FORESTVILLE                   7 H1216L 3:29:51 2:30:00   59:51 
   29   37 RIVERIN JOSEE        STE-FOY                       1 F3039L 3:30:05 2:30:00 1:00:05 
   30   55 SIMARD ROCH          ST-HONORE                     2 H5059L 3:30:25 2:30:00 1:00:25 
   31   78 BORDELEAU JEANNINE M GATINEAU                      3 F4049L 3:32:34 2:30:00 1:02:34 
   32   35 VALLIERES JULIE      QUEBEC         BLIZZARD       2 F2529L 3:32:52 2:30:00 1:02:52 
   33   14 CHAMPOUX MONIQUE     LA BAIE                       4 F4049L 3:34:46 2:30:00 1:04:46 
   34   68 BROUSSEAU EMILIE     FORESTVILLE    RAPIDO         1 F1216C 3:35:56 2:30:00 1:05:56 
   35   81 BLACKBURN MARIO      CHICOUTIMI                    3 H4049L 3:36:37 2:30:00 1:06:37 
   36   64 LAVERTU CELINE       ST-FELICIEN                   5 F4049L 3:38:00 2:30:00 1:08:00 
   37   23 LIARD THERESE        JOLIETTE       PIEDS MARAT.   1 F5059C 3:38:07 2:30:00 1:08:07 
   38   33 VACHON RAYMONDE      JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F4049C 3:39:47 2:30:00 1:09:47 
   39   38 VILLENEUVE GAETAN    CHICOUTIMI                    2 H3039C 3:40:41 2:30:00 1:10:41 
   40   59 CHARTRAND ARIANE     LA BAIE        BEC-SCIE       6 F1216L 3:41:27 2:30:00 1:11:27 
   41   56 SERGERIE JESSICA     LA BAIE        BEC-SCIE       2 F1216C 3:41:48 2:30:00 1:11:48 
   42   46 RIVERIN MARIE-MICHEL LA BAIE                       7 F1216L 3:47:27 2:30:00 1:17:27 
   43    2 ARSENEAULT NICOLAS   BROMONT                       8 H1216L 3:51:56 2:30:00 1:21:56 
   44   43 TOUGAS DANIEL        JONQUIERE                     1 H4049C 3:52:21 2:30:00 1:22:21 
   45   83 BERGERON SARA        LATERRIERE                    8 F1216L 3:52:21 2:30:00 1:22:21 
   46    4 AUGER DENIS          GATINEAU                      3 H3039C 3:52:26 2:30:00 1:22:26 
   47   54 SARRAZIN CHANTAL     MONTREAL                      2 F5059C 3:52:28 2:30:00 1:22:28 
   48   26 MICHAUD  ROLLAND     MONTREAL       IMCO           1 H80++C 3:52:40 2:30:00 1:22:40 
   49   17 GAGNE ROSAIRE        MONTREAL                      1 H6069C 3:52:40 2:30:00 1:22:40 
   50   49 PETSCHKE FRANK       QUEBEC                        4 H3039C 3:52:43 2:30:00 1:22:43 
   51    5 BABIN GENEVIEVE      GATINEAU       SKINOUK        1 F3039C 3:52:57 2:30:00 1:22:57 
   52   32 TURCOTTE  JOHANNE    REPENTIGNY                    3 F4049C 3:54:06 2:30:00 1:24:06 
   53   61 POTVIN NICOLE        LATERRIERE                    4 F4049C 3:54:23 2:30:00 1:24:23 
   54   47 LALANCETTE AUDREY    LA BAIE        BEC-SCIE       1 F1719C 3:54:29 2:30:00 1:24:29 
   55    7 BEAUSEJOUR PAULE     ST-ALEXIS                     3 F5059C 3:55:04 2:30:00 1:25:04 
   56   74 PAGE MARC            LA BAIE        BEC-SCIE       1 H5059C 3:55:33 2:30:00 1:25:33 
   57   79 GAGNON EVELYNE       CHICOUTIMI                    3 F1216C 3:55:41 2:30:00 1:25:41 
   58   80 COUTURE MARTINE      CHICOUTIMI                    5 F4049C 3:55:54 2:30:00 1:25:54 
   59   66 GIBLERT MIREILLE     CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 F1216C 3:56:57 2:30:00 1:26:57 
   60   36 LAROUCHE CATHERINE   CHICOUTIMI                    2 F3039C 3:57:01 2:30:00 1:27:01 
   61   15 CUERRIER DIANE       JOLIETTE       PIEDS MARAT.   4 F5059C 3:57:17 2:30:00 1:27:17 
   62   71 CHOUINARD MAXIME     LA BAIE        BEC-SCIE       5 H1216C 3:57:37 2:30:00 1:27:37 
   63   51 POIRIER JEROME       JONQUIERE                     6 H1216C 3:58:08 2:30:00 1:28:08 
   64   52 POIRIER PATRICE      JONQUIERE                     2 H4049C 3:58:09 2:30:00 1:28:09 
   65    3 AUDET SERGE          CLERMONT       CHARLEVOIX     5 H3039C 3:59:15 2:30:00 1:29:15 
   66   60 CHARTRAND JUSTINE    LA BAIE        BEC-SCIE       9 F1216L 4:00:56 2:30:00 1:30:56 
   67   77 CHABOT GUYLAINE      LA BAIE        BEC-SCIE       6 F4049L 4:00:58 2:30:00 1:30:58 
   68   73 PAGE LAURENCE        LA BAIE        BEC-SCIE       5 F1216C 4:01:12 2:30:00 1:31:12 
   69   22 LECLERC PATRICK      LEVIS                         1 H2529L 4:03:46 2:30:00 1:33:46 
   70   19 GIRARD CAROL         ST-FULGENCE                   2 H5059C 4:04:31 2:30:00 1:34:31 
   71   20 GIRARD KARINA        JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F2529C 4:06:42 2:30:00 1:36:42 
   72   42 DELAUNAY CHRISTOPHER FORESTVILLE                   9 H1216L 4:08:24 2:30:00 1:38:24 
   73   40 ST-AMAND FRANCOIS    FORESTVILLE                  10 H1216L 4:08:26 2:30:00 1:38:26 
   74   82 PLANTE GINETTE       FORESTVILLE    RAPIDO         6 F4049C 4:08:29 2:30:00 1:38:29 
   75   50 GABRIEL UTA          QUEBEC                        3 F3039C 4:10:01 2:30:00 1:40:01 
   76   16 DEZIEL FRANCE        LA TUQUE       TUQUE ROUGE    2 F3039L 4:10:29 2:30:00 1:40:29 
   77   63 JEAN ANTOINE         CHICOUTIMI     NORVEGIEN      1 H7079C 4:11:48 2:30:00 1:41:48 
   78   70 SIMARD GUILLAUME     LA BAIE        BEC-SCIE       7 H1216C 4:17:10 2:30:00 1:47:10 
   79   21 JODOIN M-CLAUDE      LA TUQUE       TUQUE ROUGE    4 F3039C 4:23:05 2:30:00 1:53:05 
   80   72 SIMARD GINETTE       LA BAIE        BEC-SCIE       7 F4049C 4:28:05 2:30:00 1:58:05 
   81    9 BOUDREAU CHANTAL     LA TUQUE       TUQUE ROUGE    8 F4049C 4:43:55 2:30:00 2:13:55 
   82   25 MCGEE ANDREA         OTTAWA         CHELSEA NORD  10 F1216L 4:53:45 2:30:00 2:23:45 
   83   24 MCGEE MANON          OTTAWA         CHELSEA NORD   7 F4049L 4:53:48 2:30:00 2:23:48

38 km – Libre

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  275 PARADIS GUILLAUME    NORMANDIN      BIATHLON-NO.   1 H2024L 2:56:48   30:00 2:26:48 
    2  253 BOUCHARD DENIS       DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       1 H4049L 3:07:05   30:00 2:37:05 
    3  260 DUROCHER CLAUDE      QUEBEC                        1 H3039L 3:08:45   30:00 2:38:45 
    4  262 FONTAINE MARTIN      OTTERBURN PARK C.A.S.M.       2 H3039L 3:08:50   30:00 2:38:50 
    5  283 BRISSON MATHIEU      BAIE-COMEAU                   1 H1216L 3:10:07   30:00 2:40:07 
    6  278 TREMBLAY J-ARTHUR    QUEBEC         RDI            2 H4049L 3:13:31   30:00 2:43:31 
    7  251 BELLEY FRANCOIS      LA MALBAIE                    3 H3039L 3:20:59   30:00 2:50:59 
    8  268 LEPAGE BERNARD       CLERMONT       GRANDS-FONDS   3 H4049L 3:20:59   30:00 2:50:59 
    9  288 HUDON DENIS          ST-HONORE                     4 H3039L 3:29:58   30:00 2:59:58 
   10  269 LESSARD SERGE        LA MALBAIE     IND.           4 H4049L 3:33:00   30:00 3:03:00 
   11  277 SIMARD MARTIN        OTTAWA                        5 H4049L 3:34:38   30:00 3:04:38 
   12  291 CARON DANIEL         VAL-BELAIR                    5 H3039L 3:40:06   30:00 3:10:06 
   13  258 DESGAGNE CAROLE      DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       1 F4049L 3:40:36   30:00 3:10:36 
   14  299 FLEURY PAUL          POINTE-DU-LAC                 1 H5059L 3:41:03   30:00 3:11:03 
   15  296 DARAGON LOUIS        MONTREAL                      6 H3039L 3:43:58   30:00 3:13:58 
   16  279 JULIEN ELAINE        DRUMMONDVILLE                 2 F4049L 3:47:09   30:00 3:17:09 
   17  257 DERY JACQUES         ST-HONORE                     6 H4049L 3:50:54   30:00 3:20:54 
   18  285 SOUVETON PHILIPPE    STE-FOY                       7 H3039L 3:53:47   30:00 3:23:47 
   19  267 LAVOIE JOHANNE       VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    1 F2529L 3:53:54   30:00 3:23:54 
   20  286 GILBERT ROBIN        JONQUIERE      NORVEGIEN      8 H3039L 4:01:55   30:00 3:31:55 
   21  289 GAUTHIER PATRICE     CHARNY         JAKOURS        7 H4049L 4:04:24   30:00 3:34:24 
   22  272 MORNEAU PIERRE       VAL-D'OR                      8 H4049L 4:04:40   30:00 3:34:40 
   23  298 COTE GILLES          DOLB.-MIST.    ALBANEL        2 H5059L 4:04:55   30:00 3:34:55 
   24  250 BARIL STEPHANE       LA BAIE                       9 H3039L 4:07:02   30:00 3:37:02 
   25  274 PAQUIN FRANCOIS      VAUDREUIL-S-L                 9 H4049L 4:08:34   30:00 3:38:34 
   26  256 CHAMPOUX ALAIN       ILE BIZARD     LE SUROIT      3 H5059L 4:08:35   30:00 3:38:35 
   27  273 OGEZ PASCAL          ST-FELICIEN    TOBO-SKI       1 H2529L 4:18:12   30:00 3:48:12 
   28  263 GIROUX SYLVAIN       LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN     10 H4049L 4:23:14   30:00 3:53:14 
   29  280 PERRON BRUNO         CHICOUTIMI     B.C.A.PIED    10 H3039L 4:25:20   30:00 3:55:20 
   30  264 HOVINGTON DENISE     QUEBEC                        3 F4049L 4:27:32   30:00 3:57:32 
   31  252 BOIVIN DOMINIQUE     ROBERVAL       PLEIN AIR R.  11 H3039L 4:29:02   30:00 3:59:02 
   32  284 ROWLEY VINCENT       KANATA, ON                   12 H3039L 4:33:09   30:00 4:03:09 
   33  255 BRODEUR MARIE-EVE    ST-GERARD-LAU  SKIMAU         1 F2024L 4:35:08   30:00 4:05:08 
   34  295 GILBERT ETIENNE      QUEBEC                        2 H2529L 4:35:30   30:00 4:05:30 
   35  261 EAST RENE            CHICOUTIMI                   11 H4049L 4:37:45   30:00 4:07:45 
   36  276 POIRIER RICHARD      GATINEAU                     12 H4049L 4:40:43   30:00 4:10:43 
   37  281 BLACKBURN NANCY      LATERRIERE     BEC-SCIE       2 F2529L 4:54:06   30:00 4:24:06 
   38  270 MALTAIS GUY          LA BAIE        BEC-SCIE      13 H4049L 4:57:16   30:00 4:27:16 
   39  265 LAFONT CHRISTINE     LA BAIE        BEC-SCIE       2 F2024L 4:57:20   30:00 4:27:20 
   40  294 SIMARD GUILLAUME     ST-HONORE                     2 H2024L 5:05:18   30:00 4:35:18 
   41  297 LAPOINTE LOUIS       CHICOUTIMI                   13 H3039L 5:14:56   30:00 4:44:56 
   42  271 MALTAIS RAYMOND      JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H4049L 5:41:01   30:00 5:11:01

   ABD 266 LAROUCHE ALAIN       LA BAIE        BEC-SCIE         H3039L           30:00         
   ABD 292 TREMBLAY RENE        CHICOUTIMI                      H5059L           30:00         
   ABD 293 RATTE JACINTHE       CHICOUTIMI                      F5059L           30:00
   ABS 254 BOUCHARD JULIEN      DOLB.-MIST.    TOBO-SKI         H1719L           30:00         
   ABS 259 DUDON EMMANUELLE     RIV.-DU-LOUP                    F3039L           30:00

38 km – Classique

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  166 GAUVIN ANDRE         BREAKEAYVILLE                 1 H4049C 2:29:11    0:00 2:29:11 
    2  110 COULOMBE MATHIEU     BAIE-COMEAU                   1 H1719C 2:33:35    0:00 2:33:35 
    3  123 LABRIE DANIEL        MONTREAL       IMCO           2 H4049C 2:34:53    0:00 2:34:53 
    4  173 LECLERC JEAN         LAC-BEAUPORT                  1 H3039C 2:41:44    0:00 2:41:44 
    5  129 LEVESQUE REJEAN      BAIE-COMEAU    NORFOND        1 H5059C 2:44:00    0:00 2:44:00 
    6  108 CHAGNON J-CLAUDE     ST-PAUL        PIEDS MARAT.   2 H5059C 2:58:46    0:00 2:58:46 
    7  148 TREMBLAY GILLES      LA MALBAIE                    3 H5059C 3:00:34    0:00 3:00:34 
    8  180 MUNGER CARL          CHICOUTIMI     NORVEGIEN      2 H3039C 3:02:22    0:00 3:02:22 
    9  141 SIMARD JEAN-NIL      BAIE-ST-PAUL                  3 H4049C 3:05:06    0:00 3:05:06 
   10  116 FORTIN CAMIL         ST-URBAIN      CHARLEVOIX     4 H4049C 3:07:42    0:00 3:07:42 
   11  147 TREMBLAY ANTOINE     LA MALBAIE                    1 H2529C 3:08:15    0:00 3:08:15 
   12  163 RICHARD CLAUDE       LAC-AU-SAUMON  MONT CLIMONT   1 H2024C 3:12:00    0:00 3:12:00 
   13  167 BLACKBURN GERMAIN    JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H4049C 3:14:27    0:00 3:14:27 
   14  179 DUPUY CHARLES        BROMONT                       2 H2024C 3:16:39    0:00 3:16:39 
   15  157 GAGNON FELIX         JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H4049C 3:16:51    0:00 3:16:51 
   16  118 GAUTHIER MARTIN      BAIE-ST-PAUL   CHARLEVOIX     7 H4049C 3:17:29    0:00 3:17:29 
   17  158 GUILBERT ALAIN       CHICOUTIMI                    3 H3039C 3:18:16    0:00 3:18:16 
   18  130 MERCIER DAMIEN       MONTREAL                      4 H3039C 3:23:19    0:00 3:23:19 
   19  155 FORTIN LUC           CHICOUTIMI                    5 H3039C 3:25:13    0:00 3:25:13 
   20  117 GAGNON MARTIN        LATERRIERE                    8 H4049C 3:25:44    0:00 3:25:44 
   21  170 FOURNIER JEAN-YVES   NICOLET        SKIMAU         4 H5059C 3:27:04    0:00 3:27:04 
   22  161 OUIMET ROCK          QUEBEC                        9 H4049C 3:27:47    0:00 3:27:47 
   23  153 BRISSON SABIN        CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   6 H3039C 3:28:00    0:00 3:28:00 
   24  125 LAURENDEAU M-HELENE  STONEHAM       NORM.-CVSF     1 F3039C 3:28:17    0:00 3:28:17 
   25  112 DEMERS LISE          JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F5059C 3:30:45    0:00 3:30:45 
   26  152 BLACKBURN LISE       JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F4049C 3:31:10    0:00 3:31:10 
   27  133 PAGE ANDRE           JOLIETTE       PIEDS MARAT.   5 H5059C 3:31:11    0:00 3:31:11 
   28  107 BRASSARD GERARD      JONQUIERE      NORVEGIEN     10 H4049C 3:32:05    0:00 3:32:05 
   29  131 NADEAU YVON          CHICOUTIMI                   11 H4049C 3:34:54    0:00 3:34:54 
   30  127 LEBRUN NELSON        LAC-AU-SAUMON  MONT CLIMONT  12 H4049C 3:36:43    0:00 3:36:43 
   31  160 LAMONTAGNE PIERRETTE BEAUPORT                      2 F4049C 3:36:58    0:00 3:36:58 
   32  154 DAIGLE RICHARD       ALMA           DORVAL        13 H4049C 3:38:30    0:00 3:38:30 
   33  105 BOULE ALEXANDRE      CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     2 H2529C 3:38:47    0:00 3:38:47 
   34  159 HELENE DAVIGNON      QUEBEC         AMSFQ          3 F4049C 3:39:31    0:00 3:39:31 
   35  142 SOULIERE CLAUDE      SACRE-COEUR                   6 H5059C 3:41:40    0:00 3:41:40 
   36  115 FERRON MARYSE        LA TUQUE       TUQUE ROUGE    2 F3039C 3:41:43    0:00 3:41:43 
   37  104 BLACKBURN DIANE      JONQUIERE      BCP - NORVEG   4 F4049C 3:42:45    0:00 3:42:45 
   38  176 POISSON HELENE       CHICOUTIMI     NORVEGIEN      3 F3039C 3:42:46    0:00 3:42:46 
   39  103 BLACKBURN DANIELLE   CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     4 F3039C 3:43:57    0:00 3:43:57 
   40  144 THERIAULT MICHELINE  ST-PAUL                       2 F5059C 3:47:33    0:00 3:47:33 
   41  134 POIRIER CLAUDE       JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H4049C 3:55:28    0:00 3:55:28 
   42  164 RIVERIN DANIEL       SAGUENAY                      7 H3039C 3:55:42    0:00 3:55:42 
   43  178 ZWARTS ERIK          GATINEAU                      8 H3039C 3:56:33    0:00 3:56:33 
   44  109 COTE MARTHE          JONQUIERE                     3 F5059C 3:58:12    0:00 3:58:12 
   45  121 HOUDE ANNICK         LA MALBAIE     CHARLEVOIX     1 F2529C 4:00:26    0:00 4:00:26 
   46  137 RICHARD GUY          JOLIETTE       PIEDS MARAT.  15 H4049C 4:00:54    0:00 4:00:54 
   47  132 NOEL BERNARD         JONQUIERE      NORVEGIEN     16 H4049C 4:01:09    0:00 4:01:09 
   48  169 GERVAIS JEAN-YVES    MONTREAL                      7 H5059C 4:01:18    0:00 4:01:18 
   49  111 COUTURE MADELEINE    BEAUMONT                      5 F4049C 4:01:36    0:00 4:01:36 
   50  140 SIMARD REJEAN        CLERMONT       CHARLEVOIX    17 H4049C 4:03:18    0:00 4:03:18 
   51  113 DUFOUR BERNARD       LA MALBAIE                    8 H5059C 4:04:18    0:00 4:04:18 
   52  145 TREMBLAY GERALD      CHICOUTIMI                    9 H5059C 4:04:29    0:00 4:04:29 
   53  175 FORTIN JEAN-ROCH     JONQUIERE                    10 H5059C 4:04:52    0:00 4:04:52 
   54  119 GRAVEL PATRICE       ST-FELICIEN                   9 H3039C 4:06:06    0:00 4:06:06 
   55  100 BEAUMIER DAVID       MT-ST-HILAIRE  SKI ELITE      3 H2529C 4:07:28    0:00 4:07:28 
   56  128 LECLERC M-CHRISTINE  MT-ST-HILAIRE                 2 F2529C 4:07:28    0:00 4:07:28 
   57  177 COTE MICHEL          ST-BRUNO                     11 H5059C 4:09:38    0:00 4:09:38 
   58  150 VACHON ANDRE         QUEBEC                       10 H3039C 4:09:45    0:00 4:09:45 
   59  122 JOLICOEUR BERNARD    JOLIETTE       PIEDS MARAT.  12 H5059C 4:11:13    0:00 4:11:13 
   60  171 GOSSELIN LUC         STE-MARIE                    18 H4049C 4:12:02    0:00 4:12:02 
   61  172 GOSSELIN GABRIEL     STE-MARIE                     2 H1719C 4:12:04    0:00 4:12:04 
   62  162 RACINE CINTIA        SAINTE-FOY     BLIZZARD       1 F2024C 4:14:51    0:00 4:14:51 
   63  126 LAVOIE NADIA         CLERMONT       CHARLEVOIX     3 F2529C 4:17:51    0:00 4:17:51 
   64  149 TURCOTTE HELENE      LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      5 F3039C 4:18:00    0:00 4:18:00 
   65  143 STEVENS JULIE        JONQUIERE                     6 F3039C 4:28:48    0:00 4:28:48 
   66  146 TREMBLAY D.ANDRE     CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  13 H5059C 4:41:29    0:00 4:41:29 
   67  135 PONTLEVOY OLIVIER    QUEBEC                        3 H2024C 4:42:37    0:00 4:42:37 
   68  174 NADEAU-T. SOPHIE     JONQUIERE                     2 F2024C 4:52:55    0:00 4:52:55 
   69  156 GAGNE STEPHANE       METABETCHOUAN  NORVEGIEN      4 H2529C 5:09:40    0:00 5:09:40 
   70  168 HOVINGTON GILLES     SHIPSHAW                     19 H4049C 5:11:34    0:00 5:11:34 
   71  114 EMOND LOUISE         MONTREAL                      6 F4049C 5:21:05    0:00 5:21:05 
   72  101 BEDARD CLERMONT      STE-MARIE      BEAUCERONS    14 H5059C 5:37:57    0:00 5:37:57 
   73  102 BERTHIAUME LOUISE    STE-MARIE      BEAUCERONS     7 F4049C 5:37:59    0:00 5:37:59 
   74  124 LAPOINTE JACQUES     STE-MARIE      BEAUCERONS    15 H5059C 5:38:00    0:00 5:38:00 
   75  106 BOUTIN CELINE        STE-MARIE      BEAUCERONS     4 F5059C 5:38:03    0:00 5:38:03 
   76  151 BERGERON ERIC        JONQUIERE      NORVEGIEN     20 H4049C 5:41:46    0:00 5:41:46 

   ABD 181 HOFFMAN RON          SUMNER         NORTH.LIGHTS     H4049C            0:00  
   ABS 120 GUAY DANIEL          JONQUIERE      NORVEGIEN        H4049C            0:00         
   ABS 138 ROY GERARD-R.        BEAUPORT                        H5059C            0:00

50 km – Libre

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  700 VISSER GUIDO         ST-FERREOL                    1 H3039L 2:57:32   35:00 2:22:32 
    2  693 PARENT IAN           LORETTEVILLE   BIATHLON-CO.   1 H2529L 2:57:34   35:00 2:22:34 
    3  714 LAVOIE PIERRE        LA BAIE        BEC-SCIE       2 H3039L 2:58:53   35:00 2:23:53 
    4  662 TOLOMICZENKO PAUL    MISSISSAUGA                   3 H3039L 3:05:21   35:00 2:30:21 
    5  597 GIGNAC SEBASTIEN     VAL-BELAIR     BIATHLON-CO.   1 H2024L 3:05:51   35:00 2:30:51 
    6  677 BEAULIEU GAETAN      ST-FERREOL     SKIBEC         1 H4049L 3:05:58   35:00 2:30:58 
    7  679 DESFOSSES STEFAN     LA CONCEPTION  AMSFQ          4 H3039L 3:06:17   35:00 2:31:17 
    8  600 GOSSELIN ERICK       VAL-BELAIR     ATOMIC RTEAM   5 H3039L 3:06:40   35:00 2:31:40 
    9  668 VACHON DENIS         CHARLESBOURG   BLIZZARD       2 H2024L 3:06:54   35:00 2:31:54 
   10  709 BERGERON RICHARD     STE-CATHERINE                 6 H3039L 3:07:06   35:00 2:32:06 
   11  621 LAVOIE MATHIEU       VAL-BELAIR     BLIZZARD       3 H2024L 3:07:33   35:00 2:32:33 
   12  712 MOREAU KARL          ST-FERREOL                    7 H3039L 3:08:16   35:00 2:33:16 
   13  611 LABRIE MICHEL        ANJOU          IMCO           2 H4049L 3:10:44   35:00 2:35:44 
   14  683 HARVEY PIERRE        ST-FERREOL     MT STE-ANNE    3 H4049L 3:11:50   35:00 2:36:50 
   15  718 THIBEAULT SYLVAIN    CHICOUTIMI     B.C.A. PIED    8 H3039L 3:11:53   35:00 2:36:53 
   16  702 BELLEMARE PATRICK    BAIE-COMEAU                   2 H2529L 3:11:54   35:00 2:36:54 
   17  561 BOIVIN JEAN-CLAUDE   ALMA           DORVAL         9 H3039L 3:12:51   35:00 2:37:51 
   18  638 NOLET GILLES         VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    4 H4049L 3:12:55   35:00 2:37:55 
   19  663 TOUSIGNANT  JACQUES  DRUMMONDVILLE  SKIMAU        10 H3039L 3:13:01   35:00 2:38:01 
   20  572 COTE DANICK          ALMA           DORVAL         3 H2529L 3:15:04   35:00 2:40:04 
   21  628 MARTEL STEPHANE      SHAWINIGAN     SKIMAU        11 H3039L 3:15:44   35:00 2:40:44 
   22  711 PARADIS DANIEL       QUEBEC                       12 H3039L 3:16:25   35:00 2:41:25 
   23  708 NORMANDIN J-MARC     SHAWINIGAN     SKIMAU         5 H4049L 3:17:00   35:00 2:42:00 
   24  610 JUNIQUE PAUL         VERDUN         ROSSIGNOL      1 H5059L 3:17:39   35:00 2:42:39 
   25  569 BRADETTE PASCAL      CHIBOUGAMAU    MONT CHALCO    4 H2024L 3:19:08   35:00 2:44:08 
   26  563 BORDELEAU LUC        CHARLESBOURG   5M RALC       13 H3039L 3:20:43   35:00 2:45:43 
   27  631 MERGEAY DENIS        JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H3039L 3:21:22   35:00 2:46:22 
   28  575 DEGUIRE YVES         HULL           SKINOUK        6 H4049L 3:21:58   35:00 2:46:58 
   29  629 MCGEE TOM            OTTAWA         CHELSEA NORD   7 H4049L 3:21:59   35:00 2:46:59 
   30  680 DUCHESNE PIERRE      LONGUEUIL                     8 H4049L 3:22:19   35:00 2:47:19 
   31  633 MIREAULT NORMAND     ST-ALEXIS                     2 H5059L 3:23:26   35:00 2:48:26 
   32  655 ST-PIERRE GOVINDA    QUEBEC                        4 H2529L 3:23:26   35:00 2:48:26 
   33  666 TREMBLAY MARC        VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    9 H4049L 3:23:56   35:00 2:48:56 
   34  567 BOUDREAULT DAVE      VAL-BELAIR     BIATHLON-CO.   5 H2024L 3:25:49   35:00 2:50:49 
   35  689 LEBLANC MICHEL       ST-REDEMPTEUR                15 H3039L 3:25:57   35:00 2:50:57 
   36  701 BOYLE MARIUS         ST-CLEMENTS,ON               16 H3039L 3:26:12   35:00 2:51:12 
   37  594 GARCEAU SERGE        ST-AMBROISE    PIEDS MARAT.  10 H4049L 3:26:18   35:00 2:51:18 
   38  557 BERGERON FRANCOIS    VAL-D'OR                     17 H3039L 3:27:30   35:00 2:52:30 
   39  576 DELAUNAY DAVE        FORESTVILLE    PLEIN D'AIR   18 H3039L 3:27:31   35:00 2:52:31 
   40  642 PAUL DEVASHISH       KANATA         KANATA        19 H3039L 3:29:11   35:00 2:54:11 
   41  581 DUBE GAETAN          RIMOUSKI       MOUSKI         3 H5059L 3:30:26   35:00 2:55:26 
   42  646 PROULX PIERRE        RICHMOND                     11 H4049L 3:31:15   35:00 2:56:15 
   43  578 DERY CHARLES         CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  20 H3039L 3:31:18   35:00 2:56:18 
   44  627 MALTAIS ERIC         FORESTVILLE    PLEIN D'AIR   21 H3039L 3:32:19   35:00 2:57:19 
   45  606 HAMELIN GUY          LA TUQUE       TUQUE ROUGE   22 H3039L 3:32:22   35:00 2:57:22 
   46  555 B-SAVARD J-PHILIPPE  LAC-ST-CHARLES BLIZZARD       6 H2024L 3:32:55   35:00 2:57:55 
   47  694 PELLETIER GILBERT    RIMOUSKI       MOUSKI         4 H5059L 3:33:03   35:00 2:58:03 
   48  670 VILLENEUVE SYLVAIN   CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  12 H4049L 3:33:20   35:00 2:58:20 
   49  652 SIMARD STEPHANE      JONQUIERE      NORVEGIEN     23 H3039L 3:33:27   35:00 2:58:27 
   50  601 GRAVEL MARC          CHICOUTIMI                   24 H3039L 3:34:57   35:00 2:59:57 
   51  573 COTE PIERRE          CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  13 H4049L 3:35:25   35:00 3:00:25 
   52  654 ST-LAURENT LOUIS     STE-FOY        MONT CLIMONT   7 H2024L 3:36:11   35:00 3:01:11  
   53  607 HARE CRAIG           HULL                         25 H3039L 3:36:39   35:00 3:01:39 
   54  583 DUMONT JACQUES       HULL           SKINOUK       14 H4049L 3:37:18   35:00 3:02:18 
   55  659 THERIAULT GUY        ST-PAUL                       5 H5059L 3:37:19   35:00 3:02:19 
   56  647 REVESZ ERIKA         OTTAWA                        1 F4049L 3:37:19   35:00 3:02:19 
   57  550 AUBERTIN MARCEL      GRANBY                       15 H4049L 3:38:04   35:00 3:03:04 
   58  553 BEAUCHAMP GINO       STE-FOY                       5 H2529L 3:38:56   35:00 3:03:56 
   59  681 GIASSON CHARLES      RIMOUSKI       MOUSKI         6 H5059L 3:39:09   35:00 3:04:09 
   60  603 GREFFARD SYLVAIN     LA TUQUE       TUQUE ROUGE   26 H3039L 3:39:30   35:00 3:04:30 
   61  710 LEFEBVRE ERIC        STE-CATHERINE                27 H3039L 3:39:43   35:00 3:04:43 
   62  644 PICHETTE SEBASTIEN   VAL-BELAIR     BIATHLON-CO.   6 H2529L 3:40:06   35:00 3:05:06 
   63  566 BOUCHARD MARIO       ST-PRIME       PLEIN AIR R.  28 H3039L 3:40:24   35:00 3:05:24 
   64  560 BOISVERT JEAN        STE-FOY                      29 H3039L 3:40:48   35:00 3:05:48 
   65  582 DUMAIS NICK          CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     7 H2529L 3:40:59   35:00 3:05:59 
   66  637 MUNGER BENOIT        ST-FELICIEN    TOBO-SKI      16 H4049L 3:41:41   35:00 3:06:41 
   67  684 JAGUCKI ERIC         ST-AUGUSTIN    CASTOR        30 H3039L 3:41:43   35:00 3:06:43 
   68  556 BELZILE LOUIS        ST-FERREOL     AMSFQ         17 H4049L 3:41:44   35:00 3:06:44 
   69  716 BOIVIN DANIEL        ALMA           DORVAL        18 H4049L 3:41:52   35:00 3:06:52 
   70  579 DESBIENS DANY        TERREBONNE     PIEDS MARAT.  31 H3039L 3:41:53   35:00 3:06:53 
   71  551 AUDY MARTIN          SHIPSHAW       B.C.A.PIED     8 H2529L 3:42:00   35:00 3:07:00 
   72  685 LAGACE MARTIN        RIMOUSKI       MOUSKI         7 H5059L 3:42:08   35:00 3:07:08 
   73  586 FLAGEOL JACQUES      PROULXVILLE                  32 H3039L 3:42:54   35:00 3:07:54 
   74  713 JACQUES MATHIEU      ST-JEAN CHRYS. LA BALADE      8 H2024L 3:43:12   35:00 3:08:12 
   75  695 PELLETIER STEPHAN    ST-CHARLES                   33 H3039L 3:43:18   35:00 3:08:18 
   76  658 THERIAULT FRANCOIS   ST-PAUL                       8 H5059L 3:46:16   35:00 3:11:16 
   77  640 OUELLETTE BENOIT     BROMONT        IND.           9 H2529L 3:46:18   35:00 3:11:18 
   78  580 DESHAIES YOHANN      NEUVILLE       SKIMAU        10 H2529L 3:46:19   35:00 3:11:19 
   79  657 TARDIF LOUIS         LONGUEUIL                    19 H4049L 3:46:28   35:00 3:11:28 
   80  615 LANGEVIN PIERRE      ST-AUGUSTIN                  11 H2529L 3:46:32   35:00 3:11:32 
   81  651 SCHAMUHN ANNE        ST-GABRIEL     BIATHLON-CO.   1 F2529L 3:46:33   35:00 3:11:33 
   82  587 FLEURY PIERRE        ALMA           DORVAL        20 H4049L 3:46:36   35:00 3:11:36 
   83  608 JACQMAIN MELANIE     SILLERY        IND.           2 F2529L 3:47:25   35:00 3:12:25 
   84  624 LEBEL PAUL           SEPT-ILES      RAPIDO         9 H5059L 3:47:26   35:00 3:12:26 
   85  699 BOUCHARD YVAN        JONQUIERE                    21 H4049L 3:49:37   35:00 3:14:37 
   86  565 BOUCHARD DIANE       LAC-AU-SAUMON  MONT CLIMONT   2 F4049L 3:49:52   35:00 3:14:52 
   87  562 BOLDUC ROBIN         HULL                         22 H4049L 3:50:00   35:00 3:15:00 
   88  571 CORBEIL DENIS        AYLMER         SKINOUK       34 H3039L 3:50:07   35:00 3:15:07 
   89  584 DUPUIS JACQUES       STE-ROSALIE                  10 H5059L 3:50:11   35:00 3:15:11 
   90  614 LALANCETTE RAYNALD   LA BAIE        BEC-SCIE      23 H4049L 3:50:35   35:00 3:15:35 
   91  705 MARTIN JUNIOR        TROIS-RIVIERES SKIMAU        11 H5059L 3:51:04   35:00 3:16:04 
   92  593 GAGNON YVES          CHICOUTIMI     T.MONT-VALIN  24 H4049L 3:52:59   35:00 3:17:59 
   93  558 BERTHIAUME FRANCOIS  QUEBEC         BLIZZARD      12 H2529L 3:53:27   35:00 3:18:27 
   94  678 CHARTRAND PIERRE     LA BAIE        BEC-SCIE      25 H4049L 3:53:37   35:00 3:18:37 
   95  636 MORISSETTE LOUIS     ST-FULGENCE                  26 H4049L 3:53:49   35:00 3:18:49 
   96  619 LAVOIE CARL          BEAUPORT       VALCARTIER    35 H3039L 3:54:40   35:00 3:19:40 
   97  664 TREMBLAY JACQUES     ALMA                         27 H4049L 3:54:53   35:00 3:19:53 
   98  585 FISKEN ROBERT        NORWICH                      12 H5059L 3:55:07   35:00 3:20:07 
   99  643 PELLERIN KARINE      LAC-ALA-TORTUE SKIMAU         3 F2529L 3:55:14   35:00 3:20:14 
  100  687 LAPOINTE SEBASTIEN   JONQUIERE                    13 H2529L 3:56:25   35:00 3:21:25 
  101  564 BOUCHARD GUY         MONTREAL       MT ST-BRUNO   36 H3039L 3:56:38   35:00 3:21:38 
  102  661 THIBEAULT GINO       CHICOUTIMI     TOBO-SKI      37 H3039L 3:56:49   35:00 3:21:49 
  103  605 HADFIELD TIM         PETERBOROUGH   KAWARTHA N    38 H3039L 3:59:06   35:00 3:24:06 
  104  626 LEVESQUE FREDERIC    VAL-D'OR       SF VAL-D'OR   39 H3039L 3:59:14   35:00 3:24:14 
  105  704 JULIEN GUILLAUME     VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    9 H2024L 3:59:49   35:00 3:24:49 
  106  625 LECLERC BERNARD      SEPT-ILES      RAPIDO        28 H4049L 4:01:16   35:00 3:26:16 
  107  598 GIRARD MARTIN        CHICOUTIMI     BEC-SCIE      13 H5059L 4:01:33   35:00 3:26:33 
  108  552 BARD MARCEL          ST-FELICIEN    TOBO-SKI      14 H5059L 4:02:20   35:00 3:27:20 
  109  691 MARCHAND ALAIN       HULL                         29 H4049L 4:02:22   35:00 3:27:22 
  110  656 TAILLON MARTIN       CHICOUTIMI     BEC-SCIE      30 H4049L 4:03:43   35:00 3:28:43 
  111  612 LACOURSIERE BENOIT   ALMA           DORVAL        40 H3039L 4:04:12   35:00 3:29:12 
  112  703 GUAY DANIEL          VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    1 H1719L 4:04:43   35:00 3:29:43 
  113  648 RICHARD LOUIS        BAIE-COMEAU                  31 H4049L 4:06:09   35:00 3:31:09 
  114  650 ROY YVES             GODBOUT                      32 H4049L 4:06:21   35:00 3:31:21 
  115  617 LAROUCHE BERNARD     CHICOUTIMI     BEC-SCIE      15 H5059L 4:06:29   35:00 3:31:29 
  116  574 DALLAIRE PIERRE      CHICOUTIMI     BEC-SCIE      16 H5059L 4:06:30   35:00 3:31:30 
  117  616 LANGLET ERIC         GATINEAU       SKINOUK       33 H4049L 4:07:10   35:00 3:32:10 
  118  698 TREMBLAY SEBASTIEN   SAGUENAY                     41 H3039L 4:07:24   35:00 3:32:24 
  119  672 LEMIEUX JACQUES      CHICOUTIMI                   17 H5059L 4:07:37   35:00 3:32:37 
  120  632 METIVIER CHANTAL     HULL           SKINOUK        3 F4049L 4:08:04   35:00 3:33:04 
  121  577 DERY FRANCINE        ST-FERREOL     AMSFQ          4 F4049L 4:08:09   35:00 3:33:09 
  122  649 RIVERIN ALAIN        LA BAIE        BEC-SCIE      34 H4049L 4:11:03   35:00 3:36:03 
  123  682 GIROUARD DANIEL      C. DE MAGOG    MONT ORFORD   18 H5059L 4:11:24   35:00 3:36:24 
  124  688 LAVOIE LEWIS         LA MALBAIE     SOURCES JOY.  42 H3039L 4:11:25   35:00 3:36:25 
  125  613 LALANCETTE SERGE     CHICOUTIMI                   35 H4049L 4:12:31   35:00 3:37:31 
  126  635 MORIN HELENE         ALMA           DORVAL         5 F4049L 4:14:28   35:00 3:39:28 
  127  591 GAGNE ANGELE         CHICOUTIMI                    6 F4049L 4:18:12   35:00 3:43:12 
  128  641 PARADIS JULIEN       DOLB.-MIST.    ALBANEL       43 H3039L 4:18:57   35:00 3:43:57 
  129  592 GAGNE ANGELINE       ANSE-ST-JEAN                  7 F4049L 4:19:52   35:00 3:44:52 
  130  690 LEVEE VALERIE        BEAUPORT                      1 F3039L 4:21:32   35:00 3:46:32 
  131  568 BOYAUD CAROLINE      SILLERY        BLIZZARD       1 F2024L 4:23:49   35:00 3:48:49 
  132  554 BEAULIEU CLAUDE      CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  36 H4049L 4:27:45   35:00 3:52:45 
  133  634 MORIN REGIS          LATERRIERE                   37 H4049L 4:30:17   35:00 3:55:17 
  134  589 FORTIN DANIEL        LA TUQUE       TUQUE ROUGE   38 H4049L 4:30:47   35:00 3:55:47 
  135  570 CHLEBEK ROBERT       OTTAWA                        1 H6069L 4:33:15   35:00 3:58:15 
  136  717 BOUCHARD LAURIER     CHICOUTIMI                   19 H5059L 4:34:21   35:00 3:59:21 
  137  696 ROBERT JEAN-LUC      MAGOG          MONT ORFORD    2 H6069L 4:34:38   35:00 3:59:38 
  138  590 GAGNE GILLES         JONQUIERE      NORVEGIEN     20 H5059L 4:35:28   35:00 4:00:28 
  139  667 TREMBLAY JOEL        GATINEAU                     10 H2024L 4:37:43   35:00 4:02:43 
  140  622 LEBEAU OLIVIER       HULL                         11 H2024L 4:37:43   35:00 4:02:43 
  141  602 GREFFARD YVES        LA TUQUE       TUQUE ROUGE   39 H4049L 4:40:51   35:00 4:05:51 
  142  697 TREMBLAY ALAIN       DOLB.-MIST.    TOBO-SKI      40 H4049L 4:42:27   35:00 4:07:27 
  143  692 PAQUET JEAN          JONQUIERE                    41 H4049L 4:43:44   35:00 4:08:44 
  144  665 TREMBLAY FABIEN      CHICOUTIMI     BEC-SCIE      42 H4049L 4:47:30   35:00 4:12:30 
  145  715 TREMBLAY PIERRE      LA BAIE        BEC-SCIE       3 H6069L 4:49:27   35:00 4:14:27 
  146  618 LAVOIE GASTON        JONQUIERE      NORVEGIEN     21 H5059L 4:50:25   35:00 4:15:25 
  147  676 GOBEIL CHRISTIAN     LATERRIERE     BEC-SCIE      14 H2529L 4:54:24   35:00 4:19:24 
  148  599 GOSSELIN RAYMOND     LONGUEUIL      G-PRAIRIES    44 H3039L 4:55:35   35:00 4:20:35 
  149  588 FORTIN JULES         LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      4 H6069L 4:55:49   35:00 4:20:49 
  150  451 OUELLET ANDRE        ALMA           DORVAL        43 H4049L 4:56:00   35:00 4:21:00 
  151  675 ROBIN ANN            CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     8 F4049L 5:01:44   35:00 4:26:44 
  152  706 MEUNIER DIANE        JONQUIERE                     2 F3039L 5:12:10   35:00 4:37:10 
  153  559 BOILY JOCELYN        JONQUIERE      NORVEGIEN     44 H4049L 5:22:17   35:00 4:47:17 

  ABD  623 LEBEL PHILIPPE       HULL           SKINOUK          H3039L           35:00
  ABD  645 PROULX MARTINE       ST-GEORGES CH  SKIMAU           F2529L           35:00         
  ABD  671 WONG JACQUES         ST-BASILE LG                    H5059L           35:00         
  ABD  674 PLANTE KEVEN         CHICOUTIMI     B.C.A.PIED       H2024L           35:00  
  ABD  707 CARPENTIER STEEVE    SHAWINIGAN-S                    H3039L           35:00
  ABS  604 GRENON JOSEE         CHICOUTIMI     BEC-SCIE         F4049L           35:00         
  ABS  630 MENARD NORMAND       ST-HYACINTHE                    H6069L           35:00         
  ABS  653 SKEENE CLAUDE        CHICOUTIMI     BEC-SCIE         H4049L           35:00         
  ABS  673 OUELLET ANDRE        ALMA           DORVAL           H4049L           35:00

50 km – Classique

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  461 SHAW PHIL            MORIN HEIGHTS  FONDEURS LAU   1 H3039C 2:37:19    5:00 2:32:19 
    2  411 BOUCHARD DANY        LA TUQUE       TUQUE ROUGE    2 H3039C 2:45:41    5:00 2:40:41 
    3  479 HELBIG LOUIS         OTTAWA, ON     NAKKERTOK      3 H3039C 2:53:19    5:00 2:48:19 
    4  404 BELIVEAU DANY        HULL           SKINOUK        4 H3039C 2:53:26    5:00 2:48:26 
    5  463 THIBEAULT SIMON      LATERRIERE     NORVEGIEN      1 H4049C 2:54:00    5:00 2:49:00 
    6  471 VALLIERES FRANCOIS   THETFORD-MINES AMSFQ-IND.     5 H3039C 2:55:58    5:00 2:50:58 
    7  455 PLANTE ALAIN         SEPT-ILES      RAPIDO         2 H4049C 2:57:07    5:00 2:52:07 
    8  409 BILODEAU J-FRANCOIS  JONQUIERE      B.C.A.PIED     6 H3039C 2:58:03    5:00 2:53:03 
    9  435 LABERGE RAYNALD      CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     1 H5059C 3:04:15    5:00 2:59:15 
   10  438 LATULIPPE CLAUDE     VAL-BELAIR     CASTOR         3 H4049C 3:05:11    5:00 3:00:11 
   11  469 TRUCHON YVAN         ALMA           DORVAL         4 H4049C 3:05:18    5:00 3:00:18 
   12  419 CROFT STEPHANE       STONEHAM       EQU. RECORD    7 H3039C 3:05:33    5:00 3:00:33 
   13  501 GAGNON LOUIS         CHICOUTIMI                    5 H4049C 3:06:38    5:00 3:01:38 
   14  470 TURCOTTE CONRAD      REPENTIGNY                    6 H4049C 3:07:17    5:00 3:02:17 
   15  448 MOREL YVON           LA TUQUE       TUQUE ROUGE    2 H5059C 3:13:46    5:00 3:08:46 
   16  444 LEMAIRE STEPHANE     LA TUQUE       TUQUE ROUGE    7 H4049C 3:14:32    5:00 3:09:32 
   17  401 BABIN JEAN-YVES      ST-ROMUALD                    1 H6069C 3:14:35    5:00 3:09:35 
   18  422 FILLION DANIEL       CHICOUTIMI     BEC-SCIE       8 H4049C 3:15:32    5:00 3:10:32 
   19  502 LAROUCHE J-FRANCOIS  LA BAIE        BEC-SCIE       8 H3039C 3:15:40    5:00 3:10:40 
   20  407 BETTEZ FRANCIS       CAP-MADELEINE                 9 H4049C 3:19:15    5:00 3:14:15 
   21  474 CARRE BERNARD        SAINT-RAPHAEL  AMSFQ          3 H5059C 3:19:52    5:00 3:14:52 
   22  447 MOREAU MARCEL        BEAUMONT                     10 H4049C 3:20:18    5:00 3:15:18 
   23  495 MARTIN STEVEN        CHICOUTIMI                   11 H4049C 3:21:21    5:00 3:16:21 
   24  437 LAPOINTE PIERRE      SHAWINIGAN-S   SKIMAU         2 H6069C 3:23:34    5:00 3:18:34 
   25  480 HOUDE JEROME         CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   9 H3039C 3:25:51    5:00 3:20:51 
   26  475 COTE GUYLAIN         CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  12 H4049C 3:25:52    5:00 3:20:52 
   27  485 SIMARD MARC          CHICOUTIMI                   13 H4049C 3:26:24    5:00 3:21:24 
   28  468 TREMBLAY BORIS       CHICOUTIMI                    1 H2529C 3:26:46    5:00 3:21:46 
   29  493 CODERE YVES          ST-BRUNO                     14 H4049C 3:27:50    5:00 3:22:50 
   30  440 LAVOIE RAYMOND       CHICOUTIMI     B.C.A.PIED    15 H4049C 3:29:46    5:00 3:24:46 
   31  418 CRISPO ROBERT        QUEBEC                        4 H5059C 3:34:01    5:00 3:29:01 
   32  443 LAVOIE JEREMIE       VAL-BELAIR     BLIZZARD       1 H1719C 3:34:49    5:00 3:29:49 
   33  491 FLEURY MARTIN        QUEBEC         BLIZZARD       1 H2024C 3:35:01    5:00 3:30:01 
   34  415 CLOUTIER FRANCOIS-D. QUEBEC         BLIZZARD       2 H2024C 3:35:11    5:00 3:30:11 
   35  505 LAPIERRE ODETTE      BEAUPORT       AMSFQ          1 F4049C 3:35:32    5:00 3:30:32 
   36  420 DESMEULES STEVENS    LA BAIE        BEC-SCIE       3 H6069C 3:36:58    5:00 3:31:58 
   37  450 OTIS GEOVANY         LA BAIE        BEC-SCIE       4 H6069C 3:37:04    5:00 3:32:04 
   38  476 CROTEAU ALAIN        DRUMMONDVILLE                16 H4049C 3:38:03    5:00 3:33:03 
   39  412 BOUCHARD ANDRE       LA TUQUE       TUQUE ROUGE    5 H6069C 3:38:59    5:00 3:33:59 
   40  478 GAGNE MARTIN         LA BAIE        BEC-SCIE      17 H4049C 3:39:10    5:00 3:34:10 
   41  462 THIBAULT CATHERINE   ST-AUGUSTIN    BLIZZARD       1 F2529C 3:41:24    5:00 3:36:24 
   42  456 PLOURDE PIERRE-Y.    CHICOUTIMI     BEC-SCIE      18 H4049C 3:41:26    5:00 3:36:26 
   43  496 THIBAULT GERALD      CHICOUTIMI                   19 H4049C 3:43:23    5:00 3:38:23 
   44  488 TREMBLAY JACQUES     SAGUENAY       BEC-SCIE      10 H3039C 3:43:44    5:00 3:38:44 
   45  428 GJERSTAD OLE         MONTREAL                      5 H5059C 3:43:51    5:00 3:38:51 
   46  446 MASSE LUC            SILLERY        BLIZZARD       2 H2529C 3:45:40    5:00 3:40:40 
   47  494 LESSARD MICHEL       FORESTVILLE    RAPIDO        20 H4049C 3:45:45    5:00 3:40:45 
   48  445 LOCAT PASCAL         STE-FOY        BLIZZARD      11 H3039C 3:46:31    5:00 3:41:31 
   49  489 BERUBE VINCENT       BEAUPORT                     12 H3039C 3:46:48    5:00 3:41:48 
   50  425 GAGNON GILLES        LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      6 H5059C 3:50:47    5:00 3:45:47 
   51  466 TREMBLAY PIERRE      SILLERY        CASTOR        21 H4049C 3:51:38    5:00 3:46:38 
   52  506 FORTIN ETIENNE       JONQUIERE                     3 H2529C 3:51:39    5:00 3:46:39 
   53  433 KRAUSE CORNELIA      CHICOUTIMI     BEC-SCIE       2 F4049C 3:51:44    5:00 3:46:44 
   54  483 LEPINE RAYMOND       FLEURIMONT     MONT ORFORD    7 H5059C 3:52:47    5:00 3:47:47 
   55  509 OUELLET SYLVAIN      BAIE-COMEAU                  22 H4049C 3:53:21    5:00 3:48:21 
   56  408 BILOCQ ALAIN         TROIS-RIVIERES               13 H3039C 3:54:24    5:00 3:49:24 
   57  499 OUELLET J-CHARLES    BEAUPORT                      8 H5059C 3:55:36    5:00 3:50:36 
   58  449 NEPTON MICHEL        JONQUIERE      NORVEGIEN     23 H4049C 4:00:43    5:00 3:55:43 
   59  464 TREMBLAY SONIA       JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F3039C 4:00:47    5:00 3:55:47 
   60  477 GAGNE PATRICK        LATERRIERE                   14 H3039C 4:00:53    5:00 3:55:53 
   61  473 BOIVIN PATRICK       CHELSEA                      15 H3039C 4:01:03    5:00 3:56:03 
   62  430 GRENIER-D. DANIELE   ST-BASILE LG                  1 F5059C 4:07:10    5:00 4:02:10 
   63  503 BOILY MARIO          SHERBROOKE                    4 H2529C 4:08:25    5:00 4:03:25 
   64  467 TREMBLAY AUDREY      BAIE-ST-PAUL                  2 F2529C 4:09:39    5:00 4:04:39 
   65  424 FORGET MARC          CAP-MADELEINE                24 H4049C 4:10:03    5:00 4:05:03 
   66  442 LAVOIE J-PHILIPP     CHARLESBOURG                  5 H2529C 4:10:18    5:00 4:05:18 
   67  439 LAVOIE ROGER         JONQUIERE                     9 H5059C 4:10:40    5:00 4:05:40 
   68  431 HOLLUM NIELS         MONTREAL                     10 H5059C 4:15:12    5:00 4:10:12 
   69  498 VILLENEUVE REJEAN    CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  25 H4049C 4:15:23    5:00 4:10:23 
   70  459 PROULX ANDRE         LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN     11 H5059C 4:15:30    5:00 4:10:30 
   71  465 TREMBLAY MARCEL      JONQUIERE      NORVEGIEN     12 H5059C 4:15:35    5:00 4:10:35 
   72  507 TREMBLAY REJEAN      JONQUIERE      NORVEGIEN     26 H4049C 4:15:36    5:00 4:10:36 
   73  436 LAPOINTE DAVID       JONQUIERE                     3 H2024C 4:17:21    5:00 4:12:21 
   74  486 ST-HILAIRE JEAN      CHARLESBOURG                 13 H5059C 4:17:40    5:00 4:12:40 
   75  405 BERGERON DANY        LA BAIE        BEC-SCIE       3 F4049C 4:22:39    5:00 4:17:39 
   76  434 LABERGE P-JULIEN     JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H5059C 4:23:25    5:00 4:18:25 
   77  497 LEVESQUE GUY         QUEBEC                       27 H4049C 4:24:24    5:00 4:19:24 
   78  460 ROULEAU KATIA        STE-ANNE MONTS STE-ANNE MTS   2 F3039C 4:25:01    5:00 4:20:01 
   79  492 SIMARD JOHANNE       JONQUIERE                     4 F4049C 4:25:05    5:00 4:20:05 
   80  403 BELANGER J-CLAUDE    BAIE-COMEAU                   6 H6069C 4:28:16    5:00 4:23:16 
   81  500 DUFOUR SYLVAIN       JONQUIERE                    28 H4049C 4:34:28    5:00 4:29:28 
   82  504 GAUDREAULT JEAN      JONQUIERE      NORVEGIEN     29 H4049C 4:35:17    5:00 4:30:17 
   83  416 COTE DONALD          LA BAIE        BEC-SCIE      30 H4049C 4:36:13    5:00 4:31:13 
   84  429 GOSSELIN ANNE        LATERRIERE     NORVEGIEN      3 F3039C 4:41:42    5:00 4:36:42 
   85  452 PAGEAU PASCALE       VAL-BELAIR                    1 F2024C 4:42:22    5:00 4:37:22 
   86  423 FLAMAND YVON         JONQUIERE      NORVEGIEN     31 H4049C 4:49:18    5:00 4:44:18 
   87  484 RIVARD JACQUES       LA TUQUE                     15 H5059C 4:52:32    5:00 4:47:32 
   88  413 BRASSARD MANON       JONQUIERE      NORVEGIEN      4 F3039C 4:52:36    5:00 4:47:36 
   89  421 DIONNE ROMAIN        JONQUIERE      NORVEGIEN     16 H5059C 4:53:40    5:00 4:48:40 
   90  454 PILOTE BRUNO         QUEBEC                        6 H2529C 4:57:35    5:00 4:52:35 
   91  432 JOMPHE EDMOND        ST-JEAN-CHRYS. LA BALADE     17 H5059C 4:59:17    5:00 4:54:17 
   92  453 PEPIN MARYSE         ST-JEAN-CHRYS. LA BALADE      5 F3039C 4:59:19    5:00 4:54:19 
   93  510 LAVOIE BERNARD       C. TREMBLAY                  32 H4049C 5:01:13    5:00 4:56:13 
   94  427 GENDRON PIERRE       CHICOUTIMI     NORVEGIEN     18 H5059C 5:02:14    5:00 4:57:14 
   95  414 CHOUINARD RENE       CHICOUTIMI     BEC-SCIE      19 H5059C 5:04:00    5:00 4:59:00 
   96  481 JOBIN HUGUES         CHICOUTIMI     BEC-SCIE      33 H4049C 5:04:09    5:00 4:59:09 
   97  487 SYLVESTRE GUY        LA TUQUE                     34 H4049C 5:07:24    5:00 5:02:24 
   98  508 TREMBLAY MARC        CHICOUTIMI                   35 H4049C 5:14:55    5:00 5:09:55 
   99  417 COUTURE LORRAINE     JONQUIERE                     2 F5059C 5:36:15    5:00 5:31:15 

  ABS  400 BABIN MAXIME         HULL           SKINOUK          H3039C            5:00         
  ABS  402 BABIN GABRIEL        QUEBEC         IND.             H3039C            5:00         
  ABS  406 BERUBE ANDRE         LAC-AU-SAUMON                   H4049C            5:00         
  ABS  457 POIRIER CHRISTIAN    JONQUIERE      NORVEGIEN        H4049C            5:00         
  ABS  472 VIGNEAULT GUY        JONQUIERE                       H4049C            5:00   
----------------------------------------------------------------------------------------------

15/03/2003  17:20 (1e publication)
15/03/2003  21:00 (Corrections)
16/03/2003  11:00 (Corrections)
17/03/2003  10:15 (Corrections)

RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2002

Finale – Coupe des Maîtres Géo Plein Air

St-Fulgence, Parc des Monts-Valin, samedi le 16 mars 2002
Temps: Ensoleillé, 9h00, -8 °C, 11h00, -7 °C, 13h00, -6 °C, 15h00, -5°C.

12km 20 km Libre – 20 km Classique – 38 km Libre – 38 km Classique – 50 km Libre – 50 km Classique

12 km – Libre

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1   44 T-TRUCHON SAMUEL     ALMA                          1 H1215L 2:30:13 1:50:00   40:13 
    2   21 BOUCHARD REMI        DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       2 H1215L 2:30:38 1:50:00   40:38 
    3   32 DESBIENS JN-FRANCOIS LA BAIE        BEC-SCIE       3 H1215L 2:30:39 1:50:00   40:39 
    4   38 BRISSON MATHIEU      BAIE-COMEAU                   4 H1215L 2:30:39 1:50:00   40:39 
    5   28 DESCOTEAUX HUGO      LA BAIE        INTERSPORT     5 H1215L 2:35:05 1:50:00   45:05 
    6   71 TRUCHON JEAN-YVES    ST-FIDELE                     1 H5559L 2:35:10 1:50:00   45:10 
    7   18 BOURGEOIS CEDRICK    JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H1215L 2:36:49 1:50:00   46:49 
    8   47 TREMBLAY DENIS       CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 H5054L 2:37:16 1:50:00   47:16 
    9   10 VALENTINE ALEXANDRE  ST-FELICIEN    SAG-LAC        7 H1215L 2:37:26 1:50:00   47:26 
   10   75 NADEAU SAMUEL        CHARLESBOURG                  1 H2024L 2:38:01 1:50:00   48:01 
   11   65 PROVOST PATRICE      LAVAL          SF LAVAL       1 H2529L 2:39:21 1:50:00   49:21 
   12    1 LALANCETTE SIMON     CHICOUTIMI     BEC-SCIE       8 H1215L 2:40:10 1:50:00   50:10 
   13   48 BEDARD PAUL          CHICOUTIMI                    1 H4044L 2:41:55 1:50:00   51:55 
   14   39 TELLIER MARYSE       CHELSEA        SKINOUK        1 F2529L 2:42:01 1:50:00   52:01 
   15   64 BERGERON SEBASTIEN   LATERRIERE     NORVEGIEN      9 H1215L 2:44:05 1:50:00   54:05 
   16   29 RIVERIN JOANNIE      LA BAIE        BEC-SCIE       1 F1215L 2:45:18 1:50:00   55:18 
   17   17 CHEBLI JOELLE        LEVIS                         1 F2024L 2:47:35 1:50:00   57:35 
   18   72 BOUCHARD MELANIE     ALMA           DORVAL         2 F2024L 2:48:34 1:50:00   58:34 
   19    3 PLANTE MARIE-PIER    SEPT-ILES      RAPIDO         2 F1215L 2:48:40 1:50:00   58:40 
   20    4 PLANTE KEVEN         SEPT-ILES      RAPIDO         2 H2024L 2:48:40 1:50:00   58:40 
   21   67 GAUDREAULT REAL      ST-FELICIEN    TOBO-SKI       2 H5559L 2:51:48 1:50:00 1:01:48 
   22   66 SIMARD MARJOLAINE    ST-FELICIEN    TOBO-SKI       1 F4044L 2:52:51 1:50:00 1:02:51 
   23    9 PROVOST KARINE       QUEBEC         MAISONNEUVE    3 F2024L 2:55:45 1:50:00 1:05:45 
   24   68 ROY JOCELYNE         VAL D'OR                      1 F4549L 2:56:42 1:50:00 1:06:42 
   25   31 DESBIENS YOHANN      LA BAIE        BEC-SCIE      10 H1215L 2:56:46 1:50:00 1:06:46 
   26   13 RACINE J-FRANCOIS    CHICOUTIMI                    2 H4044L 3:13:11 2:05:30 1:07:41 
   27   12 HEBERT ANNE          CHICOUTIMI                    1 F3034L 3:14:14 2:05:30 1:08:44 
   28   35 LAVOIE BRUNO-PIERRE  LA BAIE        BEC-SCIE      11 H1215L 2:59:33 1:50:00 1:09:33 
   29   42 LACHANCE NICOLAS     CHICOUTIMI                    1 H1619L 3:00:44 1:50:00 1:10:44 
   30   24 LAFONT CHRISTINE     LA BAIE        BEC-SCIE       1 F1619L 3:01:06 1:50:00 1:11:06 
   31   76 BORDELEAU JEANNINE   GATINEAU                      2 F4549L 3:02:15 1:50:00 1:12:15 
   32   33 SERGERIE JESSICA     LA BAIE        BEC-SCIE       3 F1215L 3:02:19 1:50:00 1:12:19 
   33   15 GAUTHIER-PROULX SARA RICHMOND                      4 F1215L 3:10:59 1:58:00 1:12:59 
   34   45 GAGNON SONNY         CHICOUTIMI                    1 F3539L 3:05:23 1:50:00 1:15:23 
   35   46 COULOMBE LOUIS       CHICOUTIMI                    1 H3539L 3:05:26 1:50:00 1:15:26 
   36   61 MARCHAND AMELIE      LA BAIE        BEC-SCIE       5 F1215L 3:09:11 1:50:00 1:19:11 
   37   63 CHARTRAND ARIANNE    LA BAIE        BEC-SCIE       6 F1215L 3:13:28 1:50:00 1:23:28 
   38   62 RIVERIN M-MICHELLE   LA BAIE        BEC-SCIE       7 F1215L 3:13:29 1:50:00 1:23:29 
   39   41 CHABOT GUYLAINE      LA BAIE        BEC-SCIE       2 F4044L 3:13:31 1:50:00 1:23:31 
   40   16 GAUTHIER-PROULX JOE. RICHMOND                      8 F1215L 3:42:02 1:58:00 1:44:02 
   ABD  14 MUNGER KARINE        CHARLESBOURG                    F2529L         1:50:00         
   ABD  25 DASSYLVA HELENE      JONQUIERE                       F4044L         1:50:00 
   ABS   6 HARVEY GENEVIEVE     CHICOUTIMI                      F2024L         1:50:00         
   ABS   7 LAPLANTE LINE        CHICOUTIMI                      F2024L         1:50:00         
   ABS   8 MIGNEAULT CYNTHIA    FALARDEAU                       F1619L         1:50:00         
   ABS  30 BERTHIAUME M. AMELIE LA BAIE                         F1215L         1:50:00

12 km – Classique

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1    2 BRASSARD CHARLES     JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H1215C 2:42:35 1:50:00   52:35 
    2    5 BERGERON MIREILLE    JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F1619C 2:52:35 1:50:00 1:02:35 
    3   23 MARCEAU JACINTHE     ESCOUMINS                     1 F3539C 2:54:23 1:50:00 1:04:23 
    4   26 DESCOTEAUX CHRISTINE LA BAIE        BEC-SCIE       1 F4044C 2:59:35 1:50:00 1:09:35 
    5   27 SIMARD GHISLAIN      LA BAIE        BEC-SCIE       1 H4044C 3:02:34 1:50:00 1:12:34 
    6   43 BERGERON CHRISTIAN   CHICOUTIMI                    1 H2529C 3:05:45 1:50:00 1:15:45 
    7   40 RASMUSEN VAL         JONQUIERE      VIKING         1 H65++C 3:06:42 1:50:00 1:16:42 
    8   20 VACHON RAYMONDE      JONQUIERE                     2 F4044C 3:15:23 1:50:00 1:25:23 
    9   11 MARTIN M-CHANTAL     FORESTVILLE    PA FOREST.     1 F2529C 3:17:42 1:50:00 1:27:42 
   10   69 TREMBLAY JASMIN      JONQUIERE                     2 H2529C 3:18:16 1:50:00 1:28:16 
   11   70 EMHOFF GUYLAINE      JONQUIERE                     2 F2529C 3:18:18 1:50:00 1:28:18 
   12   73 POIRIER PATRICE      JONQUIERE                     2 H4044C 3:32:27 1:50:00 1:42:27 
   13   74 ARSENEAU JANY        JONQUIERE                     2 F3539C 3:32:59 1:50:00 1:42:59 
   14   19 GIRARD CAROL         ST-FULGENCE                   1 H5054C 3:52:47 2:05:30 1:47:17 
   15   36 BOUCHARD SABRINA     JONQUIERE                     1 F1215C 3:50:50 1:50:00 2:00:50 
   16   34 TREMBLAY CHANTALE    JONQUIERE                     3 F3539C 3:51:07 1:50:00 2:01:07 
   ABD  22 MENARD MARIE-REINE   CHICOUTIMI                      F5559C         1:50:00         
   ABD  37 GAGNON EVELYNE       CHICOUTIMI     BEC-SCIE         F1215C         1:50:00
36 km - Libre
RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  204 COULOMBE MATHIEU     BAIE-COMEAU                   1 H1619L 2:51:46   15:00 2:36:46 
    2  110 PLANTE ALAIN         SEPT-ILES      RAPIDO         1 H4044L 2:52:54   15:00 2:37:54 
    3  149 BOUCHARD JULIEN      DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       2 H1619L 2:56:04   15:00 2:41:04 
    4  153 BOUCHARD DENIS       DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       1 H4549L 3:03:58   15:00 2:48:58 
    5  202 LEVESQUE REJEAN      BAIE-COMEAU                   2 H4549L 3:05:27   15:00 2:50:27 
    6  135 FONTAINE MARTIN      OTTERBRUN PARK                1 H3034L 3:10:08   15:00 2:55:08 
    7  126 DORE PATRICE         HULL           SKINOUK        1 H2529L 3:13:42   15:00 2:58:42 
    8  108 ROUSSEAU ANDRE       ROBERVAL       PLEIN AIR R.   2 H4044L 3:13:56   15:00 2:58:56 
    9  120 LAROUCHE J-FRANCOIS  LA BAIE                       2 H3034L 3:16:59   15:00 3:01:59 
   10  184 RANCOURT ETIENNE     QUEBEC                        1 H2024L 3:17:40   15:00 3:02:40 
   11  185 COTE PATRICK         ALMA           DORVAL         2 H2529L 3:20:15   15:00 3:05:15 
   12  152 DESGAGNE CAROLE      DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       1 F4044L 3:23:02   15:00 3:08:02 
   13  167 DROLET JULIE         GRAND-MERE     SKIMAU         1 F3034L 3:25:59   15:00 3:10:59 
   14  203 LEMAIRE STEPHANE     LA TUQUE       TUQUE ROUGE    1 H3539L 3:28:41   15:00 3:13:41 
   15  208 JEAN GINO            RIVIERE-PORTNE                2 H3539L 3:31:08   15:00 3:16:08 
   16  113 BARD MARCEL          ST-FELICIEN    TOBO-SKI       3 H4549L 3:34:07   15:00 3:19:07 
   17  219 ROY NORMAND          VAL D'OR                      4 H4549L 3:35:22   15:00 3:20:22 
   18  159 BOUIN CATHERINE      ST-JEAN-PILES  SKIMAU         1 F1619L 3:35:45   15:00 3:20:45 
   19  123 MORIN HELENE         ALMA           DORVAL         1 F3539L 3:35:52   15:00 3:20:52 
   20  122 LACOURSIERE BENOIT   ALMA           DORVAL         3 H3539L 3:42:17   15:00 3:27:17 
   21  220 BARD FANNIE          ST-FELICIEN    TOBO-SKI       1 F2024L 3:45:13   15:00 3:30:13 
   22  125 VILLENEUVE SIMON     CHICOUTIMI                    3 H1619L 3:45:17   15:00 3:30:17 
   23  178 LACHAPELLE CLAIRE    STE-FOY        MT STE-ANNE    1 F4549L 3:46:50   15:00 3:31:50 
   24  132 BOIVIN DOMINIQUE     ROBERVAL       PLEIN AIR R.   3 H2529L 3:55:18   15:00 3:40:18 
   25  179 LALUMIERE RICHARD    STE-FOY        MT STE-ANNE    5 H4549L 3:55:20   15:00 3:40:20 
   26  215 LABONTE KARINE       HULL                          1 F2529L 3:56:11   15:00 3:41:11 
   27  155 PAQUETTE ERIC        LA BAIE        BEC-SCIE       4 H3539L 3:56:46   15:00 3:41:46 
   28  146 TREMBLAY NORMAND     ROBERVAL       PLEIN AIR R.   3 H4044L 3:57:19   15:00 3:42:19 
   29  213 LAMARCHE BERNARD     DES RUISSEAUX                 6 H4549L 3:58:43   15:00 3:43:43 
   30  156 GIROUX SYLVAIN       LAC-KENOGAMI                  7 H4549L 4:05:43   15:00 3:50:43 
   31  217 JACQUES STEPHANE     LAC BEAUPORT   CASTOR         5 H3539L 4:07:03   15:00 3:52:03 
   32  145 ST-PIERRE MARTIN     ROBERVAL       PLEIN AIR R.   4 H4044L 4:07:05   15:00 3:52:05 
   33  183 ROBERGE J-FRANCOIS   JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H3539L 4:08:26   15:00 3:53:26 
   34  516 BOILY JOCELYN        JONQUIERE                     8 H4549L 4:12:48   15:00 3:57:48 
   35  158 BARIL STEPHANE       LA BAIE                       3 H3034L 4:14:57   15:00 3:59:57 
   36  186 MORIN CAROLINE       ALMA           DORVAL         2 F2529L 4:15:10   15:00 4:00:10 
   37  212 VAILLANCOURT DANY    LATERRIERE                    5 H4044L 4:17:46   15:00 4:02:46 
   38  182 BLACKBURN GILLES     C.TREMBLAY     BEC-SCIE       9 H4549L 4:18:05   15:00 4:03:05 
   39  163 ROUTHIER GILLES      ROBERVAL                      1 H6064L 4:26:38   15:00 4:11:38 
   40  166 ROBIN ANN            CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     2 F4044L 4:28:14   15:00 4:13:14 
   41  143 MARSOLAIS JEAN-GUY   N.-D-PRAIRIES  PIEDS MARAT.   1 H5054L 4:29:37   15:00 4:14:37 
   42  117 BRODEUR MARIE-EVE    SHAWINIGAN     SKIMAU         2 F2024L 4:46:20   15:00 4:31:20 
   43  139 GRENON JOSEE         CHICOUTIMI     BEC-SCIE       3 F4044L 4:49:30   15:00 4:34:30 
   44  210 MALTAIS MANON        CHICOUTIMI                    2 F3539L 4:51:12   15:00 4:36:12 
   45  168 TREMBLAY ANDRE       CHICOUTIMI                    1 H5559L 5:03:41   15:00 4:48:41 
   46  201 BOUCHARD MONIQUE     LAC KENOGAMI                  1 F5559L 5:05:26   15:00 4:50:26 
   47  218 LAVERTU CELINE       ST-FELICIEN                   2 F4549L 5:07:11   15:00 4:52:11 
   48  161 BLACKBURN MARIO      CHICOUTIMI                    7 H3539L 5:21:12   15:00 5:06:12 
   49  121 VILLENEUVE GAETAN    CHICOUTIMI                    8 H3539L 5:54:57   15:00 5:39:57 
   ABD 100 POIRIER RICHARD      AYLMER                          H4549L           15:00         
   ABD 107 BERGERON M-CLAUDE    CHICOUTIMI     NORVEGIEN        F2529L           15:00
   ABD 131 THIVIERGE FRANCOIS   CHARLESBOURG                    H2529L           15:00         
   ABD 171 AUDET CHANTALE       ANC.-LORETTE                    F2529L           15:00           
   ABS 112 GIRARD SYLVIE        LATERRIERE                      F3034L           15:00         
   ABS 114 CARTER CHRIS         CHELSEA                         H5054L           15:00         
   ABS 119 AUGER ERICK          JONQUIERE                       H3034L           15:00         
   ABS 173 DUNCAN ALAIN         OUTREMONT                       H1619L           15:00         
   ABS 174 DUNCAN GARY          OUTREMONT                       H5054L           15:00

36 km – Classique

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  180 LEPAGE BERNARD       CLERMONT                      1 H4044C 2:51:25    5:00 2:46:25 
    2  124 DORE SYLVAIN         FERME-NEUVE    CSFFN          1 H3539C 3:11:58    5:00 3:06:58 
    3  205 LEFEBVRE CLAUDE      ST-FELICIEN    TOBO-SKI       1 H5559C 3:13:38    5:00 3:08:38 
    4  109 AMIOT MICHEL         ST-HONORE      MONT-VALIN     1 H4549C 3:30:27    5:00 3:25:27 
    5  118 GUILBERT ALAIN       CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 H3034C 3:31:04    5:00 3:26:04 
    6  177 GAGNON FELIX         JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H4549C 3:34:24    5:00 3:29:24 
    7  105 SIMARD JEAN-NIL      BAIE-ST-PAUL                  2 H4044C 3:39:47    5:00 3:34:47 
    8  138 GIRARD PRINCE        LA BAIE        BEC-SCIE       1 H65++C 3:39:50    5:00 3:34:50 
    9  136 GAUTHIER MARTIN      BAIE-ST-PAUL                  3 H4549C 3:44:25    5:00 3:39:25 
   10  216 DUPUY CHARLES-OLIVIE BROMONT                       1 H2024C 3:48:37    5:00 3:43:37 
   11  206 LESSARD MICHEL       FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    3 H4044C 3:51:29    5:00 3:46:29 
   12  111 FORTIN CAMIL         ST-URBAIN                     4 H4044C 3:54:40    5:00 3:49:40 
   13  106 GUAY DANIEL          JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H4044C 3:55:22    5:00 3:50:22 
   14  102 CHAGNON JEAN-CLAUDE  SAINT-PAUL     PIEDS MARAT.   2 H5559C 3:59:08    5:00 3:54:08 
   15  154 ROY GERARD-R.        BEAUPORT                      3 H5559C 4:03:13    5:00 3:58:13 
   16  176 DAIGLE RICHARD       ALMA           DORVAL         6 H4044C 4:03:39    5:00 3:58:39 
   17  115 THERIAULT MICHELINE  ST-PAUL                       1 F5054C 4:04:04    5:00 3:59:04 
   18  170 NADEAU YVON          CHICOUTIMI                    7 H4044C 4:05:17    5:00 4:00:17 
   19  141 LATENDRESSE MANON    JOLIETTE       PIEDS MARAT.   2 F5054C 4:05:19    5:00 4:00:19 
   20  160 POISSON HELENE       CHICOUTIMI                    1 F3034C 4:07:27    5:00 4:02:27 
   21  209 SOULIERE CLAUDE      SACRE-COEUR                   1 H5054C 4:10:20    5:00 4:05:20 
   22  148 TREMBLAY GERALD      CHICOUTIMI                    2 H5054C 4:11:41    5:00 4:06:41 
   23  222 GAGNON ERIC          CHICOUTIMI                    2 H3034C 4:14:24    5:00 4:09:24 
   24  214 LAURENDEAU M-HELENE  STONEHAM                      1 F3539C 4:17:35    5:00 4:12:35 
   25  137 GIASSON JEANETTE     L'ASSOMPTION   PIEDS MARAT.   1 F4549C 4:18:28    5:00 4:13:28 
   26  104 PAGE ANDRE           JOLIETTE       PIEDS MARAT.   3 H5054C 4:18:32    5:00 4:13:32 
   27  162 MALTAIS FRANCOIS     MONCTON, NB                   3 H3034C 4:19:46    5:00 4:14:46 
   28  133 COUTURE MADELEINE    BEAUMONT       AMSFQ          2 F4549C 4:20:05    5:00 4:15:05 
   29  101 SARRAZIN CHANTAL     MONTREAL                      3 F5054C 4:25:39    5:00 4:20:39 
   30  172 JOBIN HUGUES         CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 H4549C 4:27:25    5:00 4:22:25 
   31  103 BRASSARD GERARD      JONQUIERE      NORVEGIEN      8 H4044C 4:28:12    5:00 4:23:12 
   32  175 POIRIER CLAUDE       JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H4549C 4:28:20    5:00 4:23:20 
   33  164 BLACKBURN DANIELLE   CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     2 F3539C 4:28:52    5:00 4:23:52 
   34  150 MALTAIS DANIEL       CHICOUTIMI                    2 H3539C 4:30:34    5:00 4:25:34 
   35  116 PARENT MELANIE       CHICOUTIMI                    1 F2024C 4:40:31    5:00 4:35:31 
   36  211 CHRETIEN MARIO       STE-FOY                       1 H2529C 4:40:34    5:00 4:35:34 
   37  207 DION FRANCINE        LAVAL          SF LAVAL       3 F4549C 4:42:32    5:00 4:37:32 
   38  134 COUTURE MARTINE      CHICOUTIMI                    1 F4044C 4:55:22    5:00 4:50:22 
   39  157 TURCOTTE HELENE      LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      3 F3539C 5:03:00    5:00 4:58:00 
   40  127 MONGRAIN J-FRANCOIS  FORESTVILLE    PA FOREST.     2 H2529C 5:12:36    5:00 5:07:36 
   41  130 MARTIN PAUL-ALPHE    CHICOUTIMI     POLO ROCK      3 H2529C 5:12:37    5:00 5:07:37 
   42  128 PARADIS DENIS        CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   1 H6064C 5:29:56    5:00 5:24:56 
   43  165 COUTLEE MARIE        CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 F6064C 5:34:43    5:00 5:29:43 
   44  169 POTVIN NICOLE        LATERRIERE                    2 F4044C 5:38:51    5:00 5:33:51 
   45  151 LALANCETTE MARIO     JONQUIERE                     9 H4044C 5:58:55    5:00 5:53:55 
   46  129 DION MARIE-MARTHE    CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   4 F5054C 6:12:45    5:00 6:07:45 
   47  144 MC CREESH BERNADINE  CHICOUTIMI                    5 F5054C 7:01:34    5:00 6:56:34 
   ABS 140 HOVINGTON GILLES     SHIPSHAW                        H4549C            5:00         
   ABS 142 LEDUC PIERRE         STE-JULIE      MT ST-BRUNO      H4044C            5:00

50 km – Libre

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  509 NADEAU CHARLES       CAP-ROUGE      SKIBEC         1 H2024L 2:31:31   10:00 2:21:31 
    2  306 SHAW PHIL            MORIN-HEIGHTS                 1 H3539L 2:36:07   10:00 2:26:07 
    3  335 THERIAULT LUC        JONQUIERE      B.C.A.PIED     1 H2529L 2:38:38   10:00 2:28:38 
    4  508 BARRETTE STEPHANE    ROXBORO        SFQUEBEC       2 H3539L 2:41:12   10:00 2:31:12 
    5  421 NORMANDIN JEAN-MARC  SHAWINIGAN     SKIMAU         1 H4044L 2:44:27   10:00 2:34:27 
    6  437 THIBEAULT SYLVAIN    CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     3 H3539L 2:44:35   10:00 2:34:35 
    7  454 TREMBLAY BERNARD     ALMA           DORVAL         1 H4549L 2:44:44   10:00 2:34:44 
    8  513 LAVOIE MATHIEU       VAL-BELAIR     LE BLIZZARD    2 H2024L 2:48:14   10:00 2:38:14 
    9  503 BOIVIN JEAN-CLAUDE   ALMA           DORVAL         4 H3539L 2:49:53   10:00 2:39:53 
   10  446 NOLET GILLES         VAL D'OR       SF VAL D'OR    2 H4044L 2:49:54   10:00 2:39:54 
   11  489 BOUFFARD MARC        MONTREAL                      1 H3034L 2:50:51   10:00 2:40:51 
   12  345 MARTEL STEPHANE      SHAWINIGAN-S   SKIMAU         2 H3034L 2:51:51   10:00 2:41:51 
   13  468 VACHON DENIS         CHARLESBOURG   SKIBEC         3 H2024L 2:52:45   10:00 2:42:45 
   14  480 BOUCHARD DANY        LA TUQUE       TUQUE ROUGE    3 H3034L 2:53:09   10:00 2:43:09 
   15  463 TRUCHON YVAN         ALMA           DORVAL         2 H4549L 2:53:26   10:00 2:43:26 
   16  522 BELLEMARE PATRICK    BAIE-COMEAU                   2 H2529L 2:54:49   10:00 2:44:49 
   17  312 LALANCETTE CHRISTIAN CHICOUTIMI     SAG-LAC        3 H4044L 2:54:53   10:00 2:44:53 
   18  360 COTE DANNICK         ALMA                          4 H2024L 2:55:44   10:00 2:45:44 
   19  534 JUNIQUE PAUL         VERDUN         FONDEURS LAU   1 H5054L 2:56:01   10:00 2:46:01 
   20  340 MERGEAY DENIS        JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H3539L 2:56:03   10:00 2:46:03 
   21  467 CARPENTIER STEEVE    SHAWINIGAN-S   SKIMAU         4 H3034L 2:56:17   10:00 2:46:17 
   22  473 PARADIS DANIEL       QUEBEC         ALTIS          3 H2529L 2:59:05   10:00 2:49:05 
   23  442 TRUCHON DOMINIC      CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     4 H2529L 2:59:08   10:00 2:49:08 
   24  447 BERGERON FRANCOIS    VAL D'OR       SF VAL D'OR    5 H3034L 2:59:09   10:00 2:49:09 
   25  384 DEGUIRE YVES         HULL           SKINOUK        6 H3539L 2:59:49   10:00 2:49:49 
   26  453 HANUS PHILIPPE       RENCOREL, FRA                 6 H3034L 3:00:13   10:00 2:50:13 
   27  300 MIREAULT NORMAND     ST-ALEXIS      AMSFQ          2 H5054L 3:00:13   10:00 2:50:13 
   28  310 BRADETTE PASCAL      CHIBOUGAMAU    MONT CHALCO    5 H2024L 3:00:48   10:00 2:50:48 
   29  329 SIMARD STEPHANE      CHICOUTIMI                    7 H3034L 3:01:21   10:00 2:51:21 
   30  385 DELAUNAY DAVE        FORESTVILLE    PA FOREST.     7 H3539L 3:01:22   10:00 2:51:22 
   31  497 SIMARD HUGO          JONQUIERE      B.C.A.PIED     5 H2529L 3:03:23   10:00 2:53:23 
   32  358 LAPOINTE ROBIN       ST-MATHIEU P.  SKIELITE       6 H2024L 3:03:34   10:00 2:53:34 
   33  445 TREMBLAY MARC        VAL D'OR       SF VAL D'OR    4 H4044L 3:04:05   10:00 2:54:05 
   34  492 MCGEE TOM            OTTAWA, ON     NAKKERTOK      5 H4044L 3:04:53   10:00 2:54:53 
   35  457 GREFFARD SYLVAIN     LA TUQUE       TUQUE ROUGE    8 H3539L 3:05:35   10:00 2:55:35 
   36  530 ALLAIRE FRANCOIS     QUEBEC         SKINOUK        8 H3034L 3:05:48   10:00 2:55:48 
   37  390 DUMONT JACQUES       HULL           SKINOUK        3 H4549L 3:07:31   10:00 2:57:31 
   38  470 MAROIS GILBERT       CHELSEA        SKINOUK        6 H4044L 3:09:04   10:00 2:59:04 
   39  469 CARRE BERNARD        ST-RAPHAEL     SKIBEC         1 H5559L 3:09:53   10:00 2:59:53 
   40  379 BOURGEOIS PIERRE     JONQUIERE      NORVEGIEN      9 H3539L 3:10:44   10:00 3:00:44 
   41  366 AUDY MARTIN          CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     6 H2529L 3:10:50   10:00 3:00:50 
   42  460 TREMBLAY BORIS       CHICOUTIMI     G.T.H.         7 H2024L 3:10:56   10:00 3:00:56 
   43  464 GARCEAU SERGE        KILDARE                       7 H4044L 3:11:03   10:00 3:01:03 

   44  386 DERY CHARLES         CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  10 H3539L 3:11:29   10:00 3:01:29 
   45  465 LEVESQUE ERIC        GATINEAU                      4 H4549L 3:11:33   10:00 3:01:33 
   46  374 BOISVERT JEAN        QUEBEC                       11 H3539L 3:11:40   10:00 3:01:40 
   47  435 THERIAULT GUY        ST-PAUL                       2 H5559L 3:11:42   10:00 3:01:42 
   48  419 MORISSETTE LOUIS     ST-FULGENCE                   8 H4044L 3:11:51   10:00 3:01:51 
   49  375 BOLDUC ROBIN         HULL                         12 H3539L 3:12:12   10:00 3:02:12 
   50  394 FORTIN ERIC          LA BAIE                       7 H2529L 3:14:18   10:00 3:04:18 
   51  368 PROULX PIERRE        RICHMOND                      9 H4044L 3:14:20   10:00 3:04:20 
   52  351 THERIAULT FRANCOIS   ST-PAUL                       3 H5054L 3:15:47   10:00 3:05:47 
   53  523 MUNGER BENOIT        ST-FELICIEN    TOBO-SKI      10 H4044L 3:16:01   10:00 3:06:01 
   54  382 COTE IAN             LAC-ALA-TORTUE SKIMAU         9 H3034L 3:16:13   10:00 3:06:13 
   55  512 BEDARD MICHEL        STE-FOY        AMSFQ          4 H5054L 3:17:09   10:00 3:07:09 
   56  377 BOUCHARD MARIO       ST-PRIME       PLEIN AIR R.  10 H3034L 3:17:22   10:00 3:07:22 
   57  429 REVESZ ERIKA         OTTAWA, ON                    1 F4044L 3:17:27   10:00 3:07:27 
   58  328 MUNGER CARL          CHICOUTIMI     NORVEGIEN     11 H3034L 3:17:28   10:00 3:07:28 
   59  343 LEBEL PAUL           SEPT-ILES      RAPIDO         5 H5054L 3:17:36   10:00 3:07:36 
   60  350 TREMBLAY PIERRE      SILLERY        CASTOR         5 H4549L 3:17:51   10:00 3:07:51 
   61  481 HAMELIN GUY          LA TUQUE       TUQUE ROUGE   12 H3034L 3:18:09   10:00 3:08:09 
   62  333 BERTHIAUME FRANCOIS  QUEBEC         BLIZZARD-SKB   8 H2529L 3:18:59   10:00 3:08:59 
   63  341 JACQUES MATHIEU      ST-JEAN-CHRYS. LA BALADE      8 H2024L 3:18:59   10:00 3:08:59 
   64  396 GAGNON YVES          CHICOUTIMI     T.MONT-VALIN   6 H4549L 3:19:22   10:00 3:09:22 
   65  475 JAGUCKI ERIC         ANC.-LORETTE   CASTOR/VCT    13 H3539L 3:19:25   10:00 3:09:25 
   66  412 LAVOIE CARL          BEAUPORT       CASTOR        14 H3539L 3:19:31   10:00 3:09:31 
   67  485 BURNS GILLES         LACHINE        AVALANCHE/SB  15 H3539L 3:19:53   10:00 3:09:53 
   68  324 COTE PIERRE          CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  11 H4044L 3:20:00   10:00 3:10:00 
   69  434 TAILLON MARTIN       CHICOUTIMI     BEC-SCIE      16 H3539L 3:20:10   10:00 3:10:10 
   70  441 VILLENEUVE SYLVAIN   CHICOUTIMI                   17 H3539L 3:20:26   10:00 3:10:26 
   71  422 OTIS GEOVANNY        LA BAIE        BEC-SCIE       1 H65++L 3:20:44   10:00 3:10:44 
   72  510 LAPIERRE ODETTE      BEAUPORT                      1 F4549L 3:21:05   10:00 3:11:05 
   73  405 LALANCETTE RAYNALD   LA BAIE        BEC-SCIE       7 H4549L 3:22:47   10:00 3:12:47 
   74  452 LAPOINTE MICHEL      SHAWINIGAN-S   SKIMAU         3 H5559L 3:23:13   10:00 3:13:13 
   75  376 BOUCHARD GUY         MONTREAL                     18 H3539L 3:24:41   10:00 3:14:41 
   76  433 SKEENE CLAUDE        CHICOUTIMI     BEC-SCIE       8 H4549L 3:24:47   10:00 3:14:47 
   77  426 PROULX MARTINE       ST-GEORGES BCE SKIMAU         1 F2529L 3:26:13   10:00 3:16:13 
   78  474 FLEURY PIERRE        ALMA           DORVAL        12 H4044L 3:26:47   10:00 3:16:47 
   79  354 GAUDREAULT ALAIN     ST-AUGUSTIN    CASTOR         9 H4549L 3:27:26   10:00 3:17:26 
   80  502 BOUCHARD YVAN        JONQUIERE      NORVEGIEN     10 H4549L 3:27:34   10:00 3:17:34 
   81  416 METIVIER CHANTAL     HULL           SKINOUK        2 F4044L 3:27:42   10:00 3:17:42 
   82  320 CHARTRAND PIERRE     LA BAIE        BEC-SCIE      13 H4044L 3:28:25   10:00 3:18:25 
   83  479 BOUCHARD DOMINIQUE   ANC.-LORETTE                  9 H2529L 3:28:34   10:00 3:18:34 
   84  518 RIOUX SIMON          ST-JEAN-CHRYST LA BALADE      9 H2024L 3:29:06   10:00 3:19:06 
   85  413 MALTAIS GUY          LA BAIE        BEC-SCIE      11 H4549L 3:29:40   10:00 3:19:40 
   86  391 DUPUIS JACQUES       STE-ROSALIE                   6 H5054L 3:29:46   10:00 3:19:46 
   87  393 FORTIN DOMINIC       ST-FULGENCE    DORVAL        10 H2024L 3:30:14   10:00 3:20:14 
   88  304 CODERE YVES          ST-BRUNO       SKIELITE      12 H4549L 3:30:40   10:00 3:20:40 
   89  346 LANGEVIN PIERRE      QUEBEC                       10 H2529L 3:30:51   10:00 3:20:51 
   90  472 OZAHOWSKI TOMAS      THETFORD, VT   FORD SAYRE     7 H5054L 3:31:34   10:00 3:21:34 
   91  528 LECLERC CHARLES      STE-FOY                      13 H4549L 3:32:24   10:00 3:22:24 
   92  444 TURCOTTE MATHIEU     FRAMPTON                     13 H3034L 3:33:43   10:00 3:23:43 
   93  401 GAUTHIER DENYS       ST-AMBROISE    PERCE-NEIGE   11 H2529L 3:33:45   10:00 3:23:45 
   94  397 GAGNON RAYNALD       ST-AMBROISE    PERCE-NEIGE   14 H4549L 3:33:56   10:00 3:23:56 
   95  407 LAROUCHE BERNARD     CHICOUTIMI     T.MONT-VALIN  15 H4549L 3:34:00   10:00 3:24:00 
   96  511 LABRECQUE DANIEL     CHICOUTIMI                   19 H3539L 3:34:07   10:00 3:24:07 
   97  387 DESMEULES STEVENS    LA BAIE        BEC-SCIE       1 H6064L 3:34:49   10:00 3:24:49 
   98  535 RHEAUME MARC         ALMA           DORVAL        12 H2529L 3:36:02   10:00 3:26:02 
   99  319 VINCENT GUY          ST-ANTOINE     SF LAVAL      14 H3034L 3:36:38   10:00 3:26:38 
  100  364 CHABOT JEAN          JONQUIERE      MULTI-FORME   20 H3539L 3:37:18   10:00 3:27:18 
  101  507 DESJARDINS PASCAL    QUEBEC                       13 H2529L 3:37:45   10:00 3:27:45 
  102  424 PELLERIN KARINE      LAC-ALA-TORTUE SKIMAU         2 F2529L 3:38:30   10:00 3:28:30 
  103  505 CHABOT STEPHANE      VAL-BELAIR     CASTOR/VCT    15 H3034L 3:39:00   10:00 3:29:00 
  104  486 CHABOT FRANCINE      LACHINE        AVALANCHE/SB   2 F4549L 3:39:56   10:00 3:29:56 
  105  490 TREMBLAY PIERRE      CHICOUTIMI     BEC-SCIE       2 H6064L 3:41:24   10:00 3:31:24 
  106  506 RYTER ERNEST         ST-REDEMPTEUR  ST-ROMUALD     4 H5559L 3:42:04   10:00 3:32:04 
  107  411 LAVOIE LAVAL         LA BAIE        BEC-SCIE       8 H5054L 3:43:10   10:00 3:33:10 
  108  499 GIROUARD DANIEL      CANTON MAGOG   MONT ORFORD    5 H5559L 3:43:17   10:00 3:33:17 
  109  430 RIVERIN ALAIN        LA BAIE        BEC-SCIE      14 H4044L 3:44:41   10:00 3:34:41 
  110  373 BOISSELLE JACQUES    CHICOUTIMI     BEC-SCIE      16 H4549L 3:45:35   10:00 3:35:35 
  111  423 PARADIS JULIEN       DOLB.-MIST.    SP. ALBANEL   21 H3539L 3:46:13   10:00 3:36:13 
  112  476 DESBIENS DANY        TERREBONNE                   22 H3539L 3:46:39   10:00 3:36:39 
  113  504 LEVEE VALERIE        BEAUPORT                      1 F3034L 3:46:40   10:00 3:36:40 
  114  383 DALLAIRE PIERRE      CHICOUTIMI     BEC-SCIE       9 H5054L 3:46:46   10:00 3:36:46 
  115  471 GINGRAS DANIEL       CHARNY                       16 H3034L 3:47:59   10:00 3:37:59 
  116  325 LAROUCHE JOSEE       LA BAIE        INTERSPORTCS   2 F3034L 3:52:31   10:00 3:42:31 
  117  399 GAUDREAULT LUC       ST-AMBROISE                  14 H2529L 3:54:54   10:00 3:44:54 
  118  315 VILLENEUVE REJEAN    CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  15 H4044L 3:55:36   10:00 3:45:36 
  119  466 LEMIEUX JACQUES      CHICOUTIMI                   10 H5054L 3:55:54   10:00 3:45:54 
  120  381 CHELEBEK ROBERT      OTTAWA, ON                    3 H6064L 3:55:59   10:00 3:45:59 
  121  536 LALANCETTE SERGE     CHICOUTIMI                   17 H4549L 3:56:13   10:00 3:46:13 
  122  456 GREFFARD YVES        LA TUQUE       TUQUE ROUGE   16 H4044L 3:57:12   10:00 3:47:12 
  123  414 MALTAIS ERIC         FORESTVILLE    PLEIN D'AIR   17 H3034L 3:57:35   10:00 3:47:35 
  124  448 VACHON NORMAND       ST-AMBROISE    PERCE-NEIGE   18 H4549L 3:57:47   10:00 3:47:47 
  125  418 MORIN REGIS          LATERRIERE                   19 H4549L 3:58:09   10:00 3:48:09 
  126  395 GAGNE GILLES         JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H5559L 4:01:11   10:00 3:51:11 
  127  372 BEAULIEU CLAUDE      CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  20 H4549L 4:02:29   10:00 3:52:29 
  128  344 SIMARD REMI          JONQUIERE                    17 H4044L 4:03:14   10:00 3:53:14 
  129  438 TREMBLAY JACQUES     ALMA                         21 H4549L 4:04:21   10:00 3:54:21 
  130  478 FISKEN BOB           NORWICH, VT                  11 H5054L 4:04:50   10:00 3:54:50 
  131  538 LEFEBVRE PIERRE      LA TUQUE                     18 H4044L 4:04:51   10:00 3:54:51 
  132  451 GELINAS REJEAN       GRAND-MERE     SKIMAU        22 H4549L 4:05:18   10:00 3:55:18 
  133  331 THIBEAULT GINO       CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  15 H2529L 4:05:29   10:00 3:55:29 
  134  432 SIMARD MICHEL        CHICOUTIMI     BEC-SCIE      19 H4044L 4:06:17   10:00 3:56:17 
  135  348 LAVOIE VALERIE       VAL-BELAIR     LE BLIZZARD    1 F2024L 4:06:50   10:00 3:56:50 
  136  532 GIRARD BRUNO         ST-FELICIEN    TOBO-SKI      23 H3539L 4:07:23   10:00 3:57:23 
  137  332 PERRON MELANIE       CHICOUTIMI     TOBO-SKI       3 F2529L 4:11:59   10:00 4:01:59 
  138  409 LAVOIE GASTON        JONQUIERE      NORVEGIEN      7 H5559L 4:15:19   10:00 4:05:19 
  139  410 LAVOIE BERNARD       C.TREMBLAY                   23 H4549L 4:16:46   10:00 4:06:46 
  140  529 PAQUET JEAN          JONQUIERE                    20 H4044L 4:22:23   10:00 4:12:23 
  141  537 TREMBLAY FABIEN      CHICOUTIMI     BEC-SCIE      21 H4044L 4:25:46   10:00 4:15:46 
  142  322 JACQUES DAVID        ST-LUC                       18 H3034L 4:28:53   10:00 4:18:53 
  143  527 KENDRICK J-ROSSLYN   LA TUQUE                      3 F3034L 5:18:27   10:00 5:08:27 
  144  491 FORTIN DANIEL        LA TUQUE       TUQUE ROUGE   22 H4044L 5:27:48   10:00 5:17:48 
  145  428 RATTE JACINTHE       CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 F5054L 5:55:48   10:00 5:45:48 
  ABD  308 LAVOIE LEWIS         LA MALBAIE     SOURCES JOY.     H3539L           10:00  
  ABD  336 MARCHAND FRANCOIS    LAC-ALA-TORTUE SKIMAU           H5054L           10:00 
  ABD  371 HARRISSON RICHARD    SULLIVAN       SF VAL D'OR      H3034L           10:00         
  ABD  389 DUMAIS NICK          CHICOUTIMI                      H2529L           10:00         
  ABD  400 GAUTHIER PATRICE     CHICOUTIMI     JAKOURS          H4044L           10:00
  ABD  439 TREMBLAY RENE        CHICOUTIMI     BEC-SCIE         H5559L           10:00         
  ABD  440 TRUCHON GERALD       CHICOUTIMI     BEC-SCIE         H5559L           10:00         
  ABD  498 ROBERT JEAN-LUC      CANTON MAGOG   MONT ORFORD      H5559L           10:00          
  ABS  316 GRAVEL MARC          LA BAIE        B.C.A.PIED       H3539L           10:00         
  ABS  330 TWARDAWA CHRISTOPHER SHANNON        CASTOR-KANIK     H2024L           10:00         
  ABS  352 LAPLANTE JOEL        STE-FOY                         H3034L           10:00         
  ABS  415 MENARD NORMAND       ST-HYACINTHE                    H6064L           10:00

50 km – Classique

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  307 LAVOIE PIERRE        LA BAIE        INTERSPORTCS   1 H35-39 2:41:29    0:00 2:41:29 
    2  313 GAGNON DOMINIC       SHIPSHAW       NORVEGIEN      1 H30-34 2:46:36    0:00 2:46:36 
    3  369 BILODEAU J-FRANCOIS  JONQUIERE                     2 H35-39 2:46:36    0:00 2:46:36 
    4  314 BELIVEAU DANY        HULL           SKINOUK        3 H35-39 2:48:48    0:00 2:48:48 
    5  436 THIBAULT SIMON       LATERRIERE     NORVEGIEN      4 H35-39 2:48:54    0:00 2:48:54 
    6  334 VALLIERES FRANCOIS   THETFORD MINES                5 H35-39 2:50:09    0:00 2:50:09 
    7  531 CROFT STEPHANE       STONEHAM                      6 H35-39 2:54:44    0:00 2:54:44 
    8  477 LATULIPPE CLAUDE     VAL-BELAIR     AMSFQ          1 H45-49 3:02:04    0:00 3:02:04 
    9  519 AUBERT YVES          ST-HILARION                   7 H35-39 3:03:43    0:00 3:03:43 
   10  417 MOREAU MARCEL        BEAUMONT       AMSFQ          2 H45-49 3:07:19    0:00 3:07:19 
   11  517 BABIN JEAN-YVES      ST-ROMUALD                    1 H60-64 3:07:37    0:00 3:07:37 
   12  309 MASSE LUC            QUEBEC         LE BLIZZARD    1 H25-29 3:07:41    0:00 3:07:41 
   13  392 FILLION DANIEL       CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 H40-44 3:08:26    0:00 3:08:26 
   14  378 BOULIANNE MARC       CHICOUTIMI                    2 H25-29 3:09:08    0:00 3:09:08 
   15  323 CARDINAL GUY         QUEBEC         LE BLIZZARD    2 H40-44 3:11:57    0:00 3:11:57 
   16  302 BORDELEAU GILLES     CAP-ROUGE      LES BOBEUX     2 H30-34 3:14:51    0:00 3:14:51 
   17  359 PORTELANCE MARTIN    SHERBROOKE                    3 H30-34 3:16:06    0:00 3:16:06 
   18  515 FLEURY MARTIN        STE-FOY        LE BLIZZARD    1 H20-24 3:18:04    0:00 3:18:04 
   19  521 LAVOIE RAYMOND       CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     3 H40-44 3:21:08    0:00 3:21:08 
   20  365 WHEAR JERRY          DES RUISSEAUX                 4 H40-44 3:21:18    0:00 3:21:18 
   21  488 BOUCHARD ANDRE       LA TUQUE       TUQUE ROUGE    1 H55-59 3:24:51    0:00 3:24:51 
   22  494 BABIN MAXIME         HULL           SKINOUK        4 H30-34 3:26:55    0:00 3:26:55 
   23  525 BARDETTI CLAUDIO     LAVAL          SF LAVAL       8 H35-39 3:27:21    0:00 3:27:21 
   24  493 GAGNON GILLES        LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      1 H50-54 3:29:49    0:00 3:29:49 
   25  404 HOUDE JEROME         LATERRIERE                    9 H35-39 3:30:47    0:00 3:30:47 
   26  514 COTE GUYLAIN         CHICOUTIMI                   10 H35-39 3:30:48    0:00 3:30:48 
   27  361 THEBERGE SEBASTIEN   VAL-BELAIR                    3 H25-29 3:31:02    0:00 3:31:02 
   28  357 BOUCHARD LAURENT     PINTENDRE                     2 H55-59 3:32:20    0:00 3:32:20 
   29  533 BABIN GABRIEL        QUEBEC                        4 H25-29 3:32:39    0:00 3:32:39 
   30  461 LABERGE RAYNALD      CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     3 H45-49 3:33:05    0:00 3:33:05 
   31  305 GJERSTAD OLE         MONTREAL                      2 H50-54 3:33:05    0:00 3:33:05 
   32  301 BILOCQ ALAIN         TR-RIVIERES-O                11 H35-39 3:34:26    0:00 3:34:26 
   33  349 LAVOIE JEREMIE       VAL-BELAIR     LE BLIZZARD    1 H16-19 3:35:56    0:00 3:35:56 
   34  524 LACASSE PIERRE       LAVAL          SF LAVAL       3 H50-54 3:37:03    0:00 3:37:03 
   35  495 PELLETIER MICHEL     LA BAIE        BEC-SCIE       3 H55-59 3:38:09    0:00 3:38:09 
   36  326 LOCAT PASCAL         STE-FOY        LE BLIZZARD    5 H25-29 3:39:59    0:00 3:39:59 
   37  356 WHEAR GILLES         MONT-LAURIER                  4 H45-49 3:45:13    0:00 3:45:13 
   38  462 PAKENHAM LOUIS       QUEBEC                        5 H40-44 3:46:11    0:00 3:46:11 
   39  408 LATENDRESSE ROBERT   JOLIETTE       PIEDS MARAT.   5 H45-49 3:46:42    0:00 3:46:42 
   40  487 LAPOINTE DAVID       JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H16-19 3:47:12    0:00 3:47:12 
   41  420 NEPTON MICHEL        JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H45-49 3:51:30    0:00 3:51:30 
   42  449 TREMBLAY MARCEL      JONQUIERE      NORVEGIEN      4 H55-59 3:51:31    0:00 3:51:31 
   43  427 PROULX ANDRE         LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      4 H50-54 3:56:32    0:00 3:56:32 
   44  520 DROLET MARC          BAIE-COMEAU                   5 H30-34 3:56:45    0:00 3:56:45 
   45  362 LABERGE P-JULIEN     JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H50-54 3:57:43    0:00 3:57:43 
   46  355 THIBAULT CATHERINE   QUEBEC         BLIZZARD VB    1 F25-29 3:58:44    0:00 3:58:44 
   47  342 DESAULNIERS PASCALE  QUEBEC         BLIZZARD VB    1 F20-24 3:59:14    0:00 3:59:14 
   48  501 SIMARD JOHANNE       JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F40-44 3:59:38    0:00 3:59:38 
   49  500 ST-HILAIRE JEAN      CHARLESBOURG   CHARLESBOURG   6 H50-54 4:01:26    0:00 4:01:26 
   50  388 DUFRESNE DENIS       L'ASSOMPTION   PIEDS MARAT.   7 H45-49 4:04:44    0:00 4:04:44 
   51  431 ROULEAU KATIA        STE-ANNE MONTS                1 F30-34 4:05:13    0:00 4:05:13 
   52  526 LAMONTAGNE PIERRETTE BEAUPORT                      1 F45-49 4:05:16    0:00 4:05:16 
   53  380 BRASSARD MANON       JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F30-34 4:11:06    0:00 4:11:06 
   54  327 VALLIERES EDITH      MONTREAL                      2 F25-29 4:11:32    0:00 4:11:32 
   55  484 GAGNE PATRICK        LATERRIERE                    6 H30-34 4:14:40    0:00 4:14:40 
   56  455 COTE DONALD          LA BAIE                       8 H45-49 4:16:17    0:00 4:16:17 
   57  338 FLAMAND YVON         JONQUIERE      NORVEGIEN      9 H45-49 4:17:25    0:00 4:17:25 
   58  318 LEMIEUX JEAN-MICHEL  SILLERY        LE BLIZZARD    2 H20-24 4:19:58    0:00 4:19:58 
   59  321 PARADIS MARTINE      PONT-ROUGE     LE BLIZZARD    2 F20-24 4:20:31    0:00 4:20:31 
   60  482 DIONNE ROMAIN        JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H55-59 4:20:48    0:00 4:20:48 
   61  483 BERGERON DANY        LA BAIE        BEC-SCIE       2 F40-44 4:21:29    0:00 4:21:29 
   62  403 GOSSELIN ANNE        LATERRIERE     NORVEGIEN      1 F35-39 4:23:15    0:00 4:23:15 
   63  398 GAUDREAULT JEAN      JONQUIERE                    12 H35-39 4:33:49    0:00 4:33:49 
   64  443 GUIGUE ALEXIS        MONTREAL                      3 H20-24 4:35:31    0:00 4:35:31 
   65  450 FORTIN JULES         LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      2 H60-64 4:36:35    0:00 4:36:35 
   66  367 CLOUTIER FRS-DAVID   QUEBEC                        4 H20-24 4:37:18    0:00 4:37:18 
   67  402 GENDRON PIERRE       CHICOUTIMI     NORVEGIEN      7 H50-54 4:38:05    0:00 4:38:05 
   68  496 FORTIN JEAN-ROCH     JONQUIERE                     6 H55-59 4:48:20    0:00 4:48:20 
   69  406 LAROUCHE ALAIN       LA BAIE        BEC-SCIE       7 H30-34 4:50:29    0:00 4:50:29 
   70  337 CHOUINARD RENE       CHICOUTIMI     BEC-SCIE       7 H55-59 4:52:23    0:00 4:52:23 
   71  459 BOUCHARD ROBIN       JONQUIERE                    13 H35-39 4:53:32    0:00 4:53:32 
   72  370 GRAVEL PATRICE       ST-FELICIEN                   8 H30-34 5:05:04    0:00 5:05:04 
   73  347 BERGERON GHYSLAIN    JONQUIERE      NORVEGIEN     10 H45-49 5:21:40    0:00 5:21:40 
   74  425 POIRIER CHRISTIAN    JONQUIERE                    11 H45-49 5:27:01    0:00 5:27:01   
   ABD 311 MARTIN STEVEN        CHICOUTIMI                      H45-49            0:00         
   ABD 339 TREMBLAY SONIA       JONQUIERE      NORVEGIEN        F30-34            0:00         
   ABS 363 VILLEMURE LOUIS      JONQUIERE      NORVEGIEN        H50-54            0:00 

  ----------------------------------------------------------------------------------------------      
  16/03/2002  3:47PM
  17/03/2002 11:15PM (Modif.)
Calendrier de ski de fond 2002

 ----------------------------------------------------------------------------------------------
Le parcours de 50 km a été diminué de 5 km suite aux fortes précipitations de neige durant la 
soirée et la nuit de vendredi.  Le secteur des étangs Bélanger a été enlevé, la distance réelle
est donc de 45 km.

RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2001

Finale – Coupe des Maîtres S.F.Q.

St-Fulgence, Parc des Monts-Valin, samedi le 17 mars 2001
Temps: début, -10,6°C, ensoleillé, 11h00, -8°C, 13h00, -5,8°C,  fin, -4,1°C, ensoleillé

12km – 36 km Libre – 36 km Classique – 50 km Libre – 50 km Classique

12 KM


RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= =======  ====== =======
    1  235 BOUCHARD JULIEN      DOLB.-MIST.    TOBO-SKI IS    1 H16-19 3:19:21 2:30:00   49:21 
    2  244 BOURQUE MAXIME       FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    1 H12-15 3:22:20 2:30:00   52:20 
    3  443 THERIAULT SIMON      FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    2 H16-19 3:22:49 2:30:00   52:49 
    4  279 DESBIENS J-FRANCOIS  LA BAIE        BEC-SCIE       2 H12-15 3:24:57 2:30:00   54:57 
    5  238 BOUCHARD REMI        DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       3 H12-15 3:26:09 2:30:00   56:09 
    6  565 BRISSON MATHIEU      BAIE-COMEAU                   4 H12-15 3:26:13 2:30:00   56:13 
    7  433 SIMARD D. HUGO       LA BAIE        BEC-SCIE       5 H12-15 3:26:22 2:30:00   56:22 
    8  488 ROUSSEAU J-SEBASTIEN FORESTVILLE                   6 H12-15 3:29:43 2:30:00   59:43 
    9  275 DEMERS LISE          JONQUIERE      SKIBEC         1 F50-54 3:30:21 2:30:00 1:00:21 
   10  396 OUELLET DANIEL       ST-FELICIEN    TOBO-SKI       1 H35-39 3:30:53 2:30:00 1:00:53 
   11  434 SIMARD FRANCE        LA BAIE        BEC-SCIE       1 F12-15 3:31:04 2:30:00 1:01:04 
   12  221 BERGERON SEBASTIEN   LATERRIERE     NORVEGIEN      7 H12-15 3:31:21 2:30:00 1:01:21 
   13  468 VALENTINE ALEXANDRE  ST-FELICIEN                   8 H12-15 3:33:05 2:30:00 1:03:05 
   14  247 BRASSARD CHARLES     JONQUIERE      NORVEGIEN      9 H12-15 3:35:08 2:30:00 1:05:08 
   15  423 RIVERIN JOANNIE      LA BAIE        BEC-SCIE       2 F12-15 3:42:00 2:30:00 1:12:00 
   16  527 ROBIN ANNIE          CHICOUTIMI                    1 F40-44 3:42:59 2:30:00 1:12:59 
   17  418 RACINE J-FRANCOIS    CHICOUTIMI                    2 H35-39 3:43:36 2:30:00 1:13:36 
   18  219 BERGERON MIREILLE    JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F12-15 3:46:42 2:30:00 1:16:42 
   19  461 TREMBLAY SONIA       BAIE-COMEAU                   1 F30-34 3:48:04 2:30:00 1:18:04 
   20  581 GIRARD BERNADETTE    MASHTEUIATSH   DORVAL         2 F40-44 3:48:24 2:30:00 1:18:24 
   21  254 CHEBLI JOELLE        LEVIS                         1 F20-24 3:48:32 2:30:00 1:18:32 
   22  252 CHARTRAND EMILIE     LA BAIE        BEC-SCIE       4 F12-15 3:51:47 2:30:00 1:21:47 
   23  529 CHAMPOUX MONIQUE     LA BAIE                       1 F35-39 3:52:48 2:30:00 1:22:48 
   24  287 DORAIS GILL          CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   1 H45-49 3:55:50 2:30:00 1:25:50 
   25  513 BOURGEOIS GENEVIEVE  JONQUIERE      NORVEGIEN      5 F12-15 3:55:56 2:30:00 1:25:56 
   26  582 BERGERON CHRISTIAN   CHICOUTIMI                    1 H25-29 3:57:01 2:30:00 1:27:01 
   27  225 BLACKBURN MARIO      CHICOUTIMI                    3 H35-39 3:57:03 2:30:00 1:27:03 
   28  447 TREMBLAY ANDRE       CHICOUTIMI                    1 H55-59 3:57:20 2:30:00 1:27:20 
   29  583 LAFONT CHRISTINE     LA BAIE                       1 F16-19 3:58:04 2:30:00 1:28:04 
   30  364 LESSARD STEPHANIE    DRUMMONDVILLE                 1 F25-29 3:58:17 2:30:00 1:28:17 
   31  540 BERGERON JULIEN      LATERRIERE     NORVEGIEN      4 H35-39 3:59:41 2:30:00 1:29:41 
   32  547 PONTLEVDY OLIVIER    CHICOUTIMI                    1 H20-24 4:04:14 2:30:00 1:34:14 
   33  545 BELLEY SHERLEY       JONQUIERE                     2 F25-29 4:04:23 2:30:00 1:34:23 
   34  397 OUIMET LYANNE        LAC BOUCHETTE  C.V.NATURE     2 F50-54 4:04:28 2:30:00 1:34:28 
   35  541 LAROUCHE CATHERINE   CHICOUTIMI                    2 F30-34 4:04:32 2:30:00 1:34:32 
   36  413 POTVIN NICOLE        LATERRIERE                    3 F40-44 4:04:35 2:30:00 1:34:35 
   37  342 LALANCETTE SIMON     CHICOUTIMI                   10 H12-15 4:04:41 2:30:00 1:34:41 
   38  549 BEAUSOLEIL CHRISTINE CHARLESBOURG                  3 F25-29 4:06:33 2:30:00 1:36:33 
   39  559 LAVOIE BRUNO-PIERRE  LA BAIE        BEC-SCIE      11 H12-15 4:16:23 2:30:00 1:46:23 
   40  220 BERGERON SARAH       LATERRIERE     NORVEGIEN      6 F12-15 4:27:49 2:30:00 1:57:49 
   41  393 NOEL LYNE            LATERRIERE     NORVEGIEN      2 F35-39 4:27:53 2:30:00 1:57:53 
   42  455 TREMBLAY LINE        ST-NICOLAS                    4 F40-44 4:29:15 2:30:00 1:59:15 
   43  496 CHALIFOUR SONIA      CHICOUTIMI                    4 F25-29 4:29:46 2:30:00 1:59:46 
   44  450 TREMBLAY CHANTALE    JONQUIERE                     3 F30-34 5:08:52 2:30:00 2:38:52 
   45  241 BOUCHARD SABRINA     JONQUIERE                     7 F12-15 5:08:52 2:30:00 2:38:52 
       383 MORIN DOMINIQUE      BAIE-COMEAU                     F40-44         2:30:00  ABD
       251 CHARTRAND ARIANNE    LA BAIE        BEC-SCIE         F12-15         2:30:00         
       282 DESGAGNE HELENE      LATERRIERE     BEC-SCIE         F40-44         2:30:00         
       327 HEBERT ANNE          CHICOUTIMI                      F30-34         2:30:00         
       512 BOURGEOIS CEDRICK    JONQUIERE      NORVEGIEN        H12-15         2:30:00         
       557 DECHAMPLAIN LISE     LA BAIE                         F45-49         2:30:00         
       579 MALTAIS SOPHIE       JONQUIERE                       F25-29         2:30:00         
       580 MALTAIS ROBERT       JONQUIERE                       H55-59         2:30:00         
       584 FORTIN SERGE         CHICOUTIMI                      H50-54         2:30:00

36 km – Libre

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= =======  ====== =======
    1  490 BARRETTE STEPHANE    MONTREAL       LIC. P 581     1 H30-34 2:31:21   20:00 2:11:21 
    2  526 TREMBLAY DANIEL      BAIE ST-PAUL   12 RBC         1 H20-24 2:47:18   20:00 2:27:18 
    3  264 COULOMBE MATHIEU     BAIE-COMEAU                   1 H16-19 2:48:52   20:00 2:28:52 
    4  347 LAPOINTE ROBIN       ST-MATHIEU P.  SKIELITE       2 H20-24 2:52:59   20:00 2:32:59 
    5  366 LEVESQUE REJEAN      BAIE-COMEAU                   1 H45-49 2:53:03   20:00 2:33:03 
    6  236 BOUCHARD MARIO       ST-PRIME       PLEIN AIR R.   2 H30-34 3:02:53   20:00 2:42:53 
    7  300 FORTIN DOMINIC       BAIE-COMEAU                   1 H12-15 3:02:59   20:00 2:42:59 
    8  276 DEMERS MARTIN        ST-FELICIEN    TOBO-SKI       1 H40-44 3:05:07   20:00 2:45:07 
    9  262 COTE DANY            BAIE-COMEAU                   1 H35-39 3:06:34   20:00 2:46:34 
   10  577 VINCENT GUY          ST-ANTOINE                    3 H30-34 3:09:56   20:00 2:49:56 
   11  374 MATTE GREG           ALOUETTE       BEC-SCIE       2 H35-39 3:11:22   20:00 2:51:22 
   12  417 PROUX MARTINE        LACHINE        SKIMAU         1 F20-24 3:11:42   20:00 2:51:42 
   13  518 BARD MARCEL          ST-FELICIEN    TOBO-SKI       2 H45-49 3:11:44   20:00 2:51:44 
   14  206 AUGER ERICK          JONQUIERE                     4 H30-34 3:17:51   20:00 2:57:51 
   15  239 BOUCHARD REMY        ROBERVAL                      1 H25-29 3:18:14   20:00 2:58:14 
   16  211 BEAUMONT ALEXANDRE   JONQUIERE                     3 H20-24 3:19:36   20:00 2:59:36 
   17  442 THERIAULT GUY        ST-PAUL                       1 H55-59 3:19:49   20:00 2:59:49 
   18  281 DESGAGNE CAROLE      DOLB.-MIST.    TOBO-SKI SL    1 F40-44 3:20:38   20:00 3:00:38 
   19  400 PAQUET MELISSA       LORETTEVILLE   12 RBC         1 F25-29 3:21:46   20:00 3:01:46 
   20  375 MAZIADE GUILLAUME    ST-FELICIEN                   4 H20-24 3:22:51   20:00 3:02:51 
   21  398 PAQUET ERIC          LA BAIE        BEC-SCIE       5 H30-34 3:22:52   20:00 3:02:52 
   22  563 VILLENEUVE DENIS     CHICOUTIMI                    3 H45-49 3:30:37   20:00 3:10:37 
   23  227 BOIVIN DOMINIQUE     ROBERVAL       PLEIN AIR R.   2 H25-29 3:32:05   20:00 3:12:05 
   24  440 ST-PIERRE MARTIN     ROBERVAL       PLEIN AIR R.   2 H40-44 3:33:16   20:00 3:13:16 
   25  458 TREMBLAY NORMAND     ROBERVAL       PLEIN AIR R.   3 H40-44 3:33:17   20:00 3:13:17 
   26  520 LACHAPELLE CLAIRE    STE-FOY                       1 F45-49 3:33:34   20:00 3:13:34 
   27  388 MOTTARD PATRICK      NEUFCHATEL     BCOURCELETTE   2 H12-15 3:34:35   20:00 3:14:35 
   28  514 GUERIN PIERRE        CHICOUTIMI                    4 H45-49 3:40:29   20:00 3:20:29 
   29  533 THIBEAULT GINO       CHICOUTIMI     KAYAK TANDEM   3 H25-29 3:44:14   20:00 3:24:14 
   30  480 LAMONTAGNE PIERRETTE BEAUPORT                      2 F45-49 3:44:57   20:00 3:24:57 
   31  407 PERRON BRUNO         CHICOUTIMI                    3 H35-39 3:48:05   20:00 3:28:05 
   32  421 RIOUX MARYSE         L'ANGE-GARDIEN                1 F35-39 4:03:17   20:00 3:43:17 
   33  574 MORIN CLAUDE         CHICOUTIMI                    4 H35-39 4:03:42   20:00 3:43:42 
   34  204 AUBERTIN GINETTE     GRANBY                        2 F40-44 4:06:39   20:00 3:46:39 
   35  521 LALUMIERE RICHARD    STE-FOY                       5 H45-49 4:09:22   20:00 3:49:22 
   36  543 GAUTHIER MARC        ST-HONORE      PECCO'S        5 H35-39 4:13:08   20:00 3:53:08 
   37  437 SIMARD MICHEL        CHICOUTIMI                    4 H40-44 4:17:15   20:00 3:57:15 
   38  411 POIRIER RICHARD      AYLMER                        6 H45-49 4:18:55   20:00 3:58:55 
   39  506 ROUTHIER LINE        LA BAIE        BEC-SCIE       2 F35-39 4:20:20   20:00 4:00:20 
   40  348 LAROUCHE ALAIN       LA BAIE                       6 H30-34 4:26:33   20:00 4:06:33 
   41  419 RATTE JACINTHE       CHICOUTIMI                    1 F50-54 4:32:06   20:00 4:12:06 
   42  329 HOVINGTON GILLES     SHIPSHAW                      7 H45-49 4:41:34   20:00 4:21:34
   43  556 MALTAIS MANON        CHICOUTIMI                    3 F35-39 4:55:56   20:00 4:35:56 
   44  324 GRENON JOSEE         CHICOUTIMI                    3 F40-44 4:58:30   20:00 4:38:30 
   45  435 SIMARD FRANCE        LATERRIERE                    4 F35-39 5:15:10   20:00 4:55:10 
   46  321 GRAVEL PATRICE       ST-FELICIEN                   7 H30-34 5:24:32   20:00 5:04:32 
   47  332 JEAN ANTOINE         CHICOUTIMI     NORVEGIEN      1 H65-++ 5:52:04   20:00 5:32:04

36 km – Classique

  

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= =======  ====== =======
    1  369 PARADIS DANIEL       QUEBEC         LE BLIZZARD    1 H20-24 2:38:01    5:00 2:33:01 
    2  229 BORDELEAU GILLES     CAP-ROUGE                     1 H30-34 2:54:23    5:00 2:49:23 
    3  493 GENEST ERIC          QUEBEC         LES BOBEUX     2 H30-34 3:04:24    5:00 2:59:24 
    4  201 AMIOT MICHEL         ST-HONORE      MONT-VALIN     1 H45-49 3:14:46    5:00 3:09:46 
    5  318 GIRARD PRINCE        LA BAIE        BEC-SCIE       1 H65-++ 3:17:50    5:00 3:12:50 
    6  403 PELLERIN DANIEL      ST-BONIFACE S. SKIMAU         1 H25-29 3:22:00    5:00 3:17:00 
    7  454 TREMBLAY JEAN-MARC   CHICOUTIMI                    1 H50-54 3:25:11    5:00 3:20:11 
    8  313 GAUTHIER MARTIN      BAIE-ST-PAUL   CHARLEVOIX     2 H45-49 3:27:27    5:00 3:22:27 
    9  325 GUILBERT ALAIN       CHICOUTIMI                    3 H30-34 3:40:30    5:00 3:35:30 
   10  539 COTE DONALD          LA BAIE        BEC-SCIE       3 H45-49 3:48:10    5:00 3:43:10 
   11  486 COTE FRANCE          LAC BEAUPORT                  1 F40-44 3:50:31    5:00 3:45:31 
   12  280 DESBIENS MARC        JONQUIERE                     1 H35-39 3:59:18    5:00 3:54:18 
   13  402 PARENT PASCAL        HULL                          2 H25-29 3:59:32    5:00 3:54:32 
   14  268 DAIGLE RICHARD       ALMA                          2 H35-39 4:01:55    5:00 3:56:55 
   15  509 GAGNON MARTIN        LATERRIERE                    1 H40-44 4:02:02    5:00 3:57:02 
   16  504 GIRARD MICHEL        LA BAIE                       4 H45-49 4:11:03    5:00 4:06:03 
   17  452 TREMBLAY GERALD      CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     2 H50-54 4:13:53    5:00 4:08:53 
   18  505 GILBERT CAMIL        LA BAIE        BEC-SCIE       2 H40-44 4:15:15    5:00 4:10:15 
   19  560 FALGUEYRET J-LOUIS   ST-FULGENCE                   3 H35-39 4:23:29    5:00 4:18:29 
   20  312 GAUDREAULT JEAN      JONQUIERE                     4 H35-39 4:25:20    5:00 4:20:20 
   21  391 NOEL BERNARD         JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H40-44 4:32:42    5:00 4:27:42 
   22  382 MOFFATT GUY          CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 H60-64 4:41:34    5:00 4:36:34 
   23  406 PERRON BRUNO         ST-NICOLAS                    4 H30-34 4:42:57    5:00 4:37:57 
   24  339 LAJOIE YVAN          MONTREAL-NORD                 5 H45-49 4:44:32    5:00 4:39:32 
   25  410 POIRIER CLAUDE       JONQUIERE      NORVEGIEN      4 H40-44 4:47:27    5:00 4:42:27
   26  536 GAUDREAULT MARIE     LATERRIERE     BEC-SCIE       1 F50-54 4:50:46    5:00 4:45:46 
   27  266 COUTURE MARTINE      CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   2 F40-44 4:54:05    5:00 4:49:05 
   28  409 POIRIER CHRISTIAN    JONQUIERE                     6 H45-49 5:01:54    5:00 4:56:54 
   29  448 TREMBLAY ANDRE       CHICOUTIMI                    1 H55-59 5:05:13    5:00 5:00:13 
   30  420 REMILLARD LOUISE     JONQUIERE                     1 F35-39 5:05:52    5:00 5:00:52 
   31  293 DUPUIS SUZANNE       ALMA                          3 F40-44 5:05:55    5:00 5:00:55 
   32  426 ROUSSELET CAROLINE   ST-JEAN RICH.                 1 F30-34 5:18:27    5:00 5:13:27 
   33  218 BERGERON LOUISE      HULL                          2 F35-39 6:39:28    5:00 6:34:28 
   34  272 DECLOS MANON         HULL                          4 F40-44 6:39:28    5:00 6:34:28 
       202 ARES PAULETTE        STE-FOY                         F40-44            5:00         
       233 BOUCHARD GUY         LA BAIE        BEC-SCIE         H45-49            5:00         
       333 JOBIN HUGUES         CHICOUTIMI     BEC-SCIE         H45-49            5:00

50 km – Libre

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= =======  ====== =======
    1  571 PELLETIER CARL       VAL-BELAIR                    1 H25-29 2:41:01   15:00 2:26:01 
    2  502 THERIAULT LUC        JONQUIERE      B.C.A.PIED     1 H20-24 2:45:36   15:00 2:30:36 
    3  362 LEGARE REMY          LAC ST-CHARLES 12 RBC         2 H25-29 2:46:44   15:00 2:31:44 
    4  358 LAVOIE PIERRE        LA BAIE        BEC-SCIE       1 H35-39 2:50:30   15:00 2:35:30 
    5  317 GEORGIEFF DAVID      BFC VALCARTIER 12 RBC         2 H20-24 2:51:58   15:00 2:36:58 
    6  326 GUIMONT J-FRANCOIS   CAP-ROUGE      BIATHLON CAN   3 H20-24 2:52:27   15:00 2:37:27 
    7  432 SHAW PHIL            MORIN-HEIGHTS  GLISSE-ROULE   1 H30-34 2:53:35   15:00 2:38:35 
    8  575 TREMBLAY MARTIN      BEAUPORT                      3 H25-29 2:54:59   15:00 2:39:59 
    9  550 BELLEMARE PATRICK    BAIE-COMEAU                   4 H25-29 2:55:14   15:00 2:40:14 
   10  394 NORMANDIN J-MARC     SHAWINIGAN     SKIMAU         1 H40-44 2:57:45   15:00 2:42:45 
   11  508 BERGERON RICHARD     VAL-BELAIR                    2 H30-34 2:58:16   15:00 2:43:16 
   12  283 DESHAIES STEPHANE    SHAWINIGAN     SKIMAU         3 H30-34 2:58:27   15:00 2:43:27 
   13  224 BILODEAU J-FRANCOIS  JONQUIERE      B.C.A.PIED     2 H35-39 2:58:36   15:00 2:43:36 
   14  379 MERGEAY DENIS        JONQUIERE      INTERSPORT     3 H35-39 2:58:51   15:00 2:43:51 
   15  357 LAVOIE MATHIEU       VAL-BELAIR     LE BLIZZARD    4 H20-24 3:01:33   15:00 2:46:33 
   16  345 LAPOINTE LOUIS       LORETTEVILLE   ESKIMAU        5 H25-29 3:01:36   15:00 2:46:36 
   17  522 PARENT IAN           VAL-BELAIR                    6 H25-29 3:01:43   15:00 2:46:43 
   18  507 TREMBLAY BERNARD     ALMA           DORVAL         1 H45-49 3:01:50   15:00 2:46:50 
   19  576 NOLET GILLES         VAL D'OR                      2 H40-44 3:02:33   15:00 2:47:33 
   20  445 THIBEAULT SYLVAIN    CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     4 H30-34 3:04:03   15:00 2:49:03 
   21  258 ALLAIRE FRANCOIS     QUEBEC         NAKKERTOK      5 H30-34 3:04:31   15:00 2:49:31 
   22  572 GIGNAC SEBASTIEN     VAL-BELAIR                    5 H20-24 3:05:43   15:00 2:50:43 
   23  273 DEGUIRE YVES         HULL           SKINOUK        4 H35-39 3:06:10   15:00 2:51:10 
   24  483 JUNIQUE PAUL         VERDUN         FONDEURS LAU   1 H50-54 3:06:30   15:00 2:51:30 
   25  288 DUCHESNE PIERRE      LONGUEUIL                     3 H40-44 3:06:38   15:00 2:51:38 
   26  210 BEAUMIER DAVID       ST-LAMBERT     SKIELITE       7 H25-29 3:07:55   15:00 2:52:55 
   27  463 TRUCHON DOMINIC      CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     8 H25-29 3:08:32   15:00 2:53:32 
   28  340 LALANCETTE CHRISTIAN CHICOUTIMI     INTERSPORT     5 H35-39 3:08:50   15:00 2:53:50 
   29  274 DELAUNAY DAVE        FORESTVILLE    PLEIN AIR      6 H35-39 3:10:06   15:00 2:55:06 
   30  475 BOUFFARD MARC        MONTREAL                      6 H30-34 3:11:34   15:00 2:56:34 
   31  499 GRAVEL MARC          LA BAIE        B.C.A.PIED     7 H35-39 3:11:39   15:00 2:56:39 
   32  328 HEYNEMAND PIERRE JR. JOLIETTE                      7 H30-34 3:12:52   15:00 2:57:52 
   33  365 LEVESQUE ERIC        GATINEAU                      2 H45-49 3:13:54   15:00 2:58:54 
   34  465 TRUCHON YVAN         ALMA           DORVAL         3 H45-49 3:15:06   15:00 3:00:06 
   35  242 BOULIANNE J-PIERRE   ALMA           DORVAL         2 H50-54 3:15:07   15:00 3:00:07 
   36  538 DUCHESNE SIMON       VAL-BELAIR     12 RBC         8 H30-34 3:15:24   15:00 3:00:24 
   37  232 BOUCHARD DENIS       DOLB.-MIST.    TOBO-SKI SL    4 H40-44 3:16:07   15:00 3:01:07 
   38  376 MCGEE TOM            OTTAWA         NAKKERTOK      5 H40-44 3:16:29   15:00 3:01:29 
   39  555 ROUSSEL CLAUDE       BUCKINGHAM                    6 H40-44 3:16:30   15:00 3:01:30 
   40  381 MIREAULT NORMAND     ST-ALEXIS                     3 H50-54 3:16:31   15:00 3:01:31 
   41  551 CARRE BERNARD        ST-RAPHAEL     SKIBEC         1 H55-59 3:16:32   15:00 3:01:32 
   42  456 TREMBLAY MARC        VAL D'OR                      4 H45-49 3:18:00   15:00 3:03:00 
   43  482 LESSARD ROGER        ST-GEORGES-BCE                4 H50-54 3:18:37   15:00 3:03:37 
   44  542 LESCCYNSKI JIMMY     VANIER                        6 H20-24 3:19:27   15:00 3:04:27 
   45  515 MUNGER BENOIT        ST-FELICIEN    TOBO-SKI       7 H40-44 3:21:18   15:00 3:06:18 
   46  249 BROCHU MARIO         ST-EMILE                      5 H45-49 3:22:17   15:00 3:07:17 
   47  216 BERGERON FRANCOIS    VAL D'OR                      9 H25-29 3:22:30   15:00 3:07:30 
   48  546 BABIN JEAN-YVES      ST-ROMUALD     SKIBEC         1 H60-64 3:23:36   15:00 3:08:36 
   49  298 FONTAINE MARTIN      ST-THOMAS A.   CASH           9 H30-34 3:24:09   15:00 3:09:09 
   50  322 GREFFARD SYLVAIN     LA TUQUE                      8 H35-39 3:24:41   15:00 3:09:41 
   51  303 FORTIN LUCIEN        LAC BOUCHETTE  DORVAL         2 H55-59 3:24:43   15:00 3:09:43 
   52  246 BRADETTE PASCAL      CHIBOUGAMAU    MONT CHALCO    7 H20-24 3:25:14   15:00 3:10:14 
   53  352 LATULIPPE CLAUDE     VAL BELAIR     AMSFQ          6 H45-49 3:26:04   15:00 3:11:04 
   54  309 GAGNON YVES          CHICOUTIMI     T.MONT-VALIN   7 H45-49 3:26:04   15:00 3:11:04 
   55  263 COTE PIERRE          CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   8 H40-44 3:26:05   15:00 3:11:05 
   56  270 DARCHEN RENE         GRAND-MERE     SKIMAU         9 H40-44 3:27:13   15:00 3:12:13 
   57  474 GASTONGUAY LEVIS     DEUX-MONTAGNES PARC OKA      10 H40-44 3:27:24   15:00 3:12:24 
   58  524 TREMBLAY BORIS       C.TREMBLAY                    8 H20-24 3:27:26   15:00 3:12:26 
   59  500 BOUCHARD PHILIPPE    CHICOUTIMI                   11 H40-44 3:29:47   15:00 3:14:47 
   60  573 DESHAIES YOHAN       GRAND-MERE     SKIMAN         9 H20-24 3:30:08   15:00 3:15:08 
   61  568 BELZILE LOUIS        ST-FERREOL     SKIBEC        12 H40-44 3:30:15   15:00 3:15:15 
   62  479 LAPIERRE ODETTE      BEAUPORT                      1 F45-49 3:30:30   15:00 3:15:30 
   63  494 FILLION DANIEL       CHICOUTIMI                   13 H40-44 3:30:33   15:00 3:15:33 
   64  386 MORISSETTE LOUIS     ST-FULGENCE                  14 H40-44 3:30:48   15:00 3:15:48 
   65  277 DERY CHARLES         CHICOUTIMI     CHICOUTIMI    10 H30-34 3:31:07   15:00 3:16:07 
   66  267 CRISPO ROBERT        QUEBEC                        5 H50-54 3:32:01   15:00 3:17:01 
   67  459 TREMBLAY PIERRE      CHICOUTIMI     BEC-SCIE      15 H40-44 3:33:24   15:00 3:18:24 
   68  297 FLEURY PIERRE        ALMA           DORVAL        16 H40-44 3:33:36   15:00 3:18:36 
   69  566 ROY DANIEL           LAVAL                         6 H50-54 3:33:54   15:00 3:18:54 
   70  449 TREMBLAY BRUNO       LONGUEUIL                     9 H35-39 3:33:56   15:00 3:18:56 
   71  532 GAUDREAULT ALAIN     ST-AUGUSTIN    CASTOR         8 H45-49 3:34:41   15:00 3:19:41 
   72  439 SKEENE CLAUDE        CHICOUTIMI                    9 H45-49 3:34:45   15:00 3:19:45 
   73  441 TAILLON MARTIN       CHICOUTIMI     BEC-SCIE      10 H35-39 3:34:54   15:00 3:19:54 
   74  205 AUBERTIN MARCEL      GRANBY                       17 H40-44 3:37:30   15:00 3:22:30 
   75  558 RUEL JEAN-FRANCOIS   VAL-BELAIR                   10 H20-24 3:37:59   15:00 3:22:59 
   76  301 FORTIN ERIC          LA BAIE                      10 H25-29 3:37:59   15:00 3:22:59 
   77  368 MALTAIS GUY          LA BAIE        BEC-SCIE      10 H45-49 3:38:55   15:00 3:23:55 
   78  341 LALANCETTE RAYNALD   LA BAIE        BEC-SCIE      11 H45-49 3:38:58   15:00 3:23:58 
   79  371 MARTEL STEPHANE      SHAWINIGAN-S   SKIMAU        11 H25-29 3:40:10   15:00 3:25:10 
   80  471 VILLENEUVE SYLVAIN   CHICOUTIMI     BIATHLON SAG  11 H35-39 3:40:25   15:00 3:25:25 
   81  363 LEMIEUX JEAN         MASHTEUIATSH   DORVAL        12 H45-49 3:40:55   15:00 3:25:55 
   82  438 SIMARD STEPHANE      LAROUCHE                     11 H30-34 3:41:49   15:00 3:26:49 
   83  228 BOLDUC ROBIN         HULL                         12 H35-39 3:41:50   15:00 3:26:50 
   84  525 BEDARD MICHEL        STE-FOY                       7 H50-54 3:42:03   15:00 3:27:03 
   85  331 JAGUCK ERIC          ANC.-LORETTE                 13 H35-39 3:42:06   15:00 3:27:06 
   86  389 MUNGER CARL          CHICOUTIMI     NORVEGIEN     12 H30-34 3:42:09   15:00 3:27:09 
   87  399 PAQUET MARIE-CLAUDE  SHAWINIGAN-S   SKIMAU         1 F30-34 3:42:19   15:00 3:27:19 
   88  548 THERIAULT FRANCOIS   ST-PAUL                       8 H50-54 3:42:26   15:00 3:27:26 
   89  346 LAPOINTE MICHEL      SHAWINIGAN     ESKIMAU        3 H55-59 3:42:39   15:00 3:27:39 
   90  292 DUPUIS JACQUES       STE-ROSALIE    CASH           9 H50-54 3:44:16   15:00 3:29:16 
   91  395 OTIS GEOVANNY        LA BAIE        BEC-SCIE       1 H65-++ 3:44:24   15:00 3:29:24 
   92  285 DESMEULES STEEVEN    LA BAIE        BEC-SCIE       4 H55-59 3:44:24   15:00 3:29:24 
   93  415 PRINCE STEPHAN       LAC-A-LATORTUE SKIMAU        12 H25-29 3:44:34   15:00 3:29:34 
   94  484 CARON JACQUES        STE-JULIE                    13 H45-49 3:45:35   15:00 3:30:35 
   95  299 FORTIN DOMINIC       ST-FULGENCE    BIATHLON SAG   1 H16-19 3:45:46   15:00 3:30:46 
   96  380 METIVIER CHANTAL     HULL           SKINOUK        1 F40-44 3:47:52   15:00 3:32:52 
   97  284 DESJARDINS PASCAL    QUEBEC                       13 H25-29 3:48:32   15:00 3:33:32 
   98  310 GARCEAU SERGE        ST-AMBROISE J.               14 H35-39 3:49:00   15:00 3:34:00 
   99  387 MOTTARD DAMIEN       NEUFCHATEL                   18 H40-44 3:49:12   15:00 3:34:12 
  100  234 BOUCHARD GUY         DOLB.-MIST.    ALBANEL       13 H30-34 3:49:59   15:00 3:34:59 
  101  354 LAVOIE CARL          CHICOUTIMI     BEC-SCIE      15 H35-39 3:50:01   15:00 3:35:01 
  102  553 OTIS JOEL            LA BAIE                      14 H30-34 3:52:21   15:00 3:37:21 
  103  290 DUNCAN ALAIN         OUTREMONT                     2 H16-19 3:52:49   15:00 3:37:49 
  104  562 BOISVERT JEAN        STE-FOY                      16 H35-39 3:53:32   15:00 3:38:32 
  105  253 CHARTRAND PIERRE     LA BAIE        BEC-SCIE      17 H35-39 3:53:46   15:00 3:38:46 
  106  561 LARAMEE CLAUDE       HULL           SKINOUK       14 H45-49 3:53:47   15:00 3:38:47 
  107  427 ROY BRUNO            ALMA           BIATHLON SAG  11 H20-24 3:54:09   15:00 3:39:09 
  108  544 LAPLANTE JOEL        STE-FOY                      15 H30-34 3:56:00   15:00 3:41:00 
  109  552 GIRARD DANIEL        FERL.-BOILEAU                19 H40-44 3:56:05   15:00 3:41:05 
  110  336 KING PAUL            TAMWORTH, NH   TANWORTH OC   15 H45-49 3:57:45   15:00 3:42:45 
  111  256 CHOUINARD SYLVAIN    QUEBEC                       16 H30-34 3:57:49   15:00 3:42:49 
  112  567 LALONDE FRANCOIS     LAVAL                        20 H40-44 3:58:34   15:00 3:43:34 
  113  356 LAVOIE LEWIS         MALBAIE        SOURCES JOY.  17 H30-34 3:58:58   15:00 3:43:58 
  114  226 BOISSELLE JACQUES    CHICOUTIMI                   16 H45-49 4:01:57   15:00 3:46:57 
  115  424 RIVET YVON           ST-ETIENNE L.                18 H35-39 4:02:01   15:00 3:47:01 
  116  213 BEDARD BENOIT        ST-ROMUALD                   18 H30-34 4:03:11   15:00 3:48:11 
  117  350 LAROUCHE JOSEE       LA BAIE        INTERSPORT     1 F25-29 4:04:17   15:00 3:49:17 
  118  319 GOBEIL DOMINIC       LA BAIE        BEC-SCIE      21 H40-44 4:04:21   15:00 3:49:21 
  119  308 GAGNON RAYNALD       ST-AMBROISE    PERCE-NEIGE   17 H45-49 4:04:44   15:00 3:49:44 
  120  528 GAUTHIER DENIS       ST-AMBROISE    PERCE-NEIGE   14 H25-29 4:04:45   15:00 3:49:45 
  121  334 JULIEN DANIEL        ROBERVAL                     22 H40-44 4:04:46   15:00 3:49:46 
  122  360 LEDUC ANDRE          ST-LAMBERT     IMCO          10 H50-54 4:04:52   15:00 3:49:52 
  123  564 GINGRAS GILLES       MASCOUCHE                    18 H45-49 4:04:55   15:00 3:49:55 
  124  304 GAGNE ANGELE         CHICOUTIMI                    2 F45-49 4:07:07   15:00 3:52:07 
  125  535 BEAUDOIN FRANCOIS    JONQUIERE      NORVEGIEN     23 H40-44 4:07:36   15:00 3:52:36 
  126  422 RIVERIN ALAIN        LA BAIE        B.C.A.PIED    24 H40-44 4:08:00   15:00 3:53:00 
  127  453 TREMBLAY JACQUES     ALMA                         19 H45-49 4:08:44   15:00 3:53:44 
  128  269 DALLAIRE PIERRE      CHICOUTIMI     BEC-SCIE      11 H50-54 4:09:23   15:00 3:54:23 
  129  361 LEFEBVRE CLAUDE      ST-FELICIEN    TOBO-SKI       5 H55-59 4:10:01   15:00 3:55:01 
  130  337 KRAUSE CORNELIA      CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 F35-39 4:10:17   15:00 3:55:17 
  131  209 BEAULIEU CLAUDE      CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  20 H45-49 4:12:06   15:00 3:57:06 
  132  446 TOOMEY DAVID         OTTAWA                       15 H25-29 4:12:17   15:00 3:57:17 
  133  343 LANGLET ERIC         GATINEAU                     25 H40-44 4:12:54   15:00 3:57:54 
  134  315 GELINAS REJEAN       GRAND-MERE     SKIMAU        21 H45-49 4:12:59   15:00 3:57:59 
  135  578 TREMBLAY SEBASTIEN   C.TREMBLAY                   19 H30-34 4:13:16   15:00 3:58:16 
  136  349 LAROUCHE BERNARD     CHICOUTIMI     BEC-SCIE      22 H45-49 4:14:50   15:00 3:59:50 
  137  472 WAMPACK NICOLAS      QUEBEC                       20 H30-34 4:17:45   15:00 4:02:45 
  138  305 GAGNE GILLES         JONQUIERE      NORVEGIEN     12 H50-54 4:19:21   15:00 4:04:21 
  139  384 MORIN REGIS          LATERRIERE                   23 H45-49 4:22:07   15:00 4:07:07 
  140  464 TRUCHON GERALD       CHICOUTIMI     BEC-SCIE       6 H55-59 4:24:25   15:00 4:09:25 
  141  245 BOYAUD CAROLINE      SILLERY        LE BLIZZARD    1 F16-19 4:29:47   15:00 4:14:47 
  142  531 BOIVIN PHILIPPE      LA BAIE                      19 H35-39 4:32:08   15:00 4:17:08 
  143  501 LALANCETTE SERGE     CHICOUTIMI                   24 H45-49 4:32:55   15:00 4:17:55 
  144  495 PAQUET JEAN          JONQUIERE                    26 H40-44 4:32:59   15:00 4:17:59 
  145  408 PLOURDE PIERRE-YVES  CHICOUTIMI     BEC-SCIE      20 H35-39 4:34:20   15:00 4:19:20 
  146  291 DUNCAN GARY          OUTREMONT                    13 H50-54 4:35:28   15:00 4:20:28 
  147  355 LAVOIE GASTON        JONQUIERE      NORVEGIEN      7 H55-59 4:35:54   15:00 4:20:54 
  148  311 GAUDREAULT GILLES    BAIE-COMEAU                  25 H45-49 4:37:27   15:00 4:22:27 
  149  353 LAVOIE BERNARD       C.TREMBLAY                   26 H45-49 4:39:19   15:00 4:24:19 
  150  314 GAUTHIER PATRICE     CHICOUTIMI     JAKOURS       27 H40-44 4:42:50   15:00 4:27:50 
  151  429 ROY YVES             BAIE-COMEAU                  27 H45-49 4:47:42   15:00 4:32:42 
  152  385 MORIN YVES           BAIE-COMEAU                  28 H40-44 4:47:42   15:00 4:32:42 
  153  554 PARADIS JULIEN       DOLB.-MIST.    ALBANEL       21 H35-39 4:47:52   15:00 4:32:52 
  154  478 POULIN MICHEL        ST-ODILON BCE                22 H35-39 4:49:20   15:00 4:34:20 
  155  431 SAVARD ERIC          CHICOUTIMI     T.MONT-VALIN  21 H30-34 4:50:48   15:00 4:35:48 
  156  302 FORTIN JULES         LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      2 H60-64 4:56:50   15:00 4:41:50 
  157  222 BERNARD J-CLAUDE     STE-ROSALIE    CASH           8 H55-59 5:09:01   15:00 4:54:01 
  158  436 SIMARD GERRY         CHICOUTIMI                   22 H30-34 5:39:40   15:00 5:24:40 
  159  570 LALANCETTE JOHANNE   ALMA           DORVAL         2 F40-44 5:46:51   15:00 5:31:51 
  160  569 BOIVIN LUC           ALMA           DORVAL        29 H40-44 5:46:54   15:00 5:31:54 
  161  428 ROY JEAN-MARC        ST-HYACINTHE   CASH           9 H55-59 5:48:22   15:00 5:33:22 
  162  212 BEAUSEIGLE MARTIN    JONQUIERE      REG.SAGUENAY  16 H25-29 6:28:32   15:00 6:13:32 
       230 BOSSE MARCEL         STE-FOY                                          15:00         
       231 BOSSE MARIO          STE-FOY                         H30-34           15:00         
       237 BOUCHARD PATRICE     LA BAIE        BEC-SCIE         H35-39           15:00         
       259 CLOUTIER GENEVIEVE   C.TREMBLAY                      F25-29           15:00         
       289 DUMAIS NICK          CHICOUTIMI                      H25-29           15:00         
       306 GAGNE MARTIN         LA BAIE        BEC-SCIE         H35-39           15:00         
       323 GREFFARD YVES        LA TUQUE       TUQUE ROUGE      H40-44           15:00         
       359 LAVOIE VALERIE       VAL-BELAIR     LE BLIZZARD      F20-24           15:00         
       377 MENARD NORMAND       ST-HYACINTHE   CASH             H60-64           15:00         
       390 NALL CLAYTON         MADISON, WI    UN. MADISON      H20-24           15:00         
       451 TREMBLAY FABIEN      CHICOUTIMI                      H40-44           15:00         
       460 TREMBLAY RENE        CHICOUTIMI     T.MONT-VALIN     H55-59           15:00         
       473 ZEIER ERNST          QUEBEC                          H55-59           15:00         
       489 FALTUS RONALD        PIERREFONDS                     H40-44           15:00

50 km – Classique

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= =======  ====== =======
    1  530 GAGNON DOMINIC       BROMPTON       SAGLAC         1 H30-34 2:48:53    0:00 2:48:53 
    2  214 BELIVEAU DANY        HULL           SKINOUK        1 H35-39 3:03:46    0:00 3:03:46 
    3  372 MARTIN STEVEN        CHICOUTIMI                    1 H45-49 3:03:48    0:00 3:03:48 
    4  444 THIBEAULT SIMON      LATERRIERE     NORVEGIEN      2 H35-39 3:09:17    0:00 3:09:17 
    5  491 BABIN MAXIME         HULL           LIC. P3104     2 H30-34 3:14:06    0:00 3:14:06 
    6  307 GAGNE MAXIME         LA BAIE        BEC-SCIE       2 H45-49 3:14:14    0:00 3:14:14 
    7  203 AUBERT YVES          ST-HILARION                   3 H30-34 3:20:21    0:00 3:20:21 
    8  271 DE REPENTIGNY CLAUDE LAC BEAUPORT   LES BOBEUX     4 H30-34 3:20:51    0:00 3:20:51 
    9  510 LAVOIE RAYMOND       CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     1 H40-44 3:21:32    0:00 3:21:32 
   10  207 BABIN GABRIEL        QUEBEC                        1 H25-29 3:25:43    0:00 3:25:43 
   11  243 BOULIANNE MARC       CHICOUTIMI                    2 H25-29 3:29:08    0:00 3:29:08 
   12  537 GAGNON LOUIS         MONTREAL                      3 H35-39 3:29:56    0:00 3:29:56 
   13  250 CARDINAL GUY         NEUFCHATEL     LE BLIZZARD    2 H40-44 3:34:52    0:00 3:34:52 
   14  487 CODERE YVES          ST-BRUNO-MONT  SKIELITE       3 H45-49 3:37:26    0:00 3:37:26 
   15  534 TREMBLAY ALAIN       JONQUIERE      NORVEGIEN      4 H35-39 3:40:46    0:00 3:40:46 
   16  367 LOCAT PASCAL         STE-FOY        LE BLIZZARD    3 H25-29 3:43:29    0:00 3:43:29 
   17  485 FORTIN REJEAN        LAC BEAUPORT                  5 H35-39 3:43:37    0:00 3:43:37 
   18  223 BILODEAU CLAUDE      LONGUEUIL                     3 H40-44 3:44:31    0:00 3:44:31 
   19  351 LATENDRESSE ROBERT   JOLIETTE                      4 H45-49 3:45:59    0:00 3:45:59 
   20  373 MASSE LUC            STE-FOY        LE BLIZZARD    4 H25-29 3:46:45    0:00 3:46:45 
   21  405 PELLETIER STEPHANE   DRUMMONDVILLE                 5 H30-34 3:48:07    0:00 3:48:07 
   22  477 FOURNIER GUY         CHARLESBOURG                  1 H60-64 3:51:27    0:00 3:51:27 
   23  404 PELLETIER MICHEL     LA BAIE        BEC-SCIE       1 H55-59 3:52:47    0:00 3:52:47 
   24  414 POULIN GILLES        LA BAIE        BEC-SCIE       4 H40-44 3:53:56    0:00 3:53:56 
   25  469 VERRAULT MICHEL      LATERRIERE                    2 H55-59 4:10:24    0:00 4:10:24 
   26  294 EAST JEAN-MARC       QUEBEC                        6 H30-34 4:13:48    0:00 4:13:48 
   27  370 MARIE LOUIS-REMY     LORETTEVILLE   LE BLIZZARD    1 H16-19 4:14:19    0:00 4:14:19 
   28  457 TREMBLAY MARCEL      JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H50-54 4:15:45    0:00 4:15:45 
   29  425 ROULEAU KATIA        CHICOUTIMI                    1 F30-34 4:18:20    0:00 4:18:20 
   30  416 PROULX ANDRE         LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      5 H45-49 4:21:38    0:00 4:21:38 
   31  296 FLEURY MARTIN        STE-FOY        LE BLIZZARD    1 H20-24 4:22:56    0:00 4:22:56 
   32  503 GAGNON JEAN          LA BAIE                       6 H35-39 4:26:34    0:00 4:26:34 
   33  278 DESAULINIER PASCALE  QUEBEC         LE BLIZZARD    1 F20-24 4:27:11    0:00 4:27:11 
   34  462 TREMBLAY SONIA       CHICOUTIMI     INTERSPORT     2 F30-34 4:28:58    0:00 4:28:58 
   35  320 GOSSELIN ANNE        LATERRIERE     NORVEGIEN      1 F35-39 4:39:45    0:00 4:39:45 
   36  430 SANTERRE-Z GHISLAINE QUEBEC                        1 F50-54 4:47:34    0:00 4:47:34 
   37  492 DUFRESNE DENIS       L'ASSOMPTION                  6 H45-49 4:47:50    0:00 4:47:50 
   38  517 DE BELLEFEUILLE ELOI ROUIN-NORANDA                 5 H25-29 4:49:02    0:00 4:49:02 
   39  248 BROCHU GAETAN        STE-FOY                       7 H35-39 4:49:49    0:00 4:49:49 
   40  261 CORMIER JULIE        STE-FOY                       3 F30-34 4:50:02    0:00 4:50:02 
   41  330 HURTUBISE FRANCOIS   CHICOUTIMI                    2 H20-24 4:51:08    0:00 4:51:08 
   42  286 DIONNE ROMAIN        JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H50-54 4:52:38    0:00 4:52:38 
   43  215 BERGERON DANY        LA BAIE        BEC-SCIE       1 F40-44 4:54:04    0:00 4:54:04 
   44  511 BRISSON PATRICE      CHICOUTIMI                    3 H20-24 4:56:02    0:00 4:56:02 
   45  378 MERCIER PIERRE-PAUL  MONTREAL                      7 H45-49 4:59:12    0:00 4:59:12 
   46  217 BERGERON GHYSLAIN    JONQUIERE      NORVEGIEN      8 H45-49 4:59:30    0:00 4:59:30 
   47  401 PARADIS MARTINE      PONT-ROUGE     LE BLIZZARD    2 F20-24 5:01:42    0:00 5:01:42 
   48  208 BEAUBIEN GUY         MONTREAL                      7 H30-34 5:02:55    0:00 5:02:55 
   49  481 GENET CLAUDE         MONTREAL                      8 H30-34 5:05:07    0:00 5:05:07 
   50  240 BOUCHARD ROBIN       JONQUIERE                     8 H35-39 5:06:54    0:00 5:06:54 
   51  470 VILLENEUVE REJEAN    CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   9 H35-39 5:07:46    0:00 5:07:46 
   52  255 CHOUINARD RENE       CHICOUTIMI     BEAUX TOURS    3 H55-59 5:08:40    0:00 5:08:40 
   53  338 LABERGE P-JULIEN     JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H50-54 5:09:46    0:00 5:09:46 
   54  316 GENDRON PIERRE       CHICOUTIMI     NORVEGIEN      4 H50-54 5:19:36    0:00 5:19:36 
   55  412 POISSON HELENE       CHICOUTIMI                    4 F30-34 5:20:12    0:00 5:20:12 
   56  335 KENDRICK J-ROSSLYN   LA TUQUE                      5 F30-34 5:20:55    0:00 5:20:55 
   57  516 DE BELLEFEUILLE ANNI ST-ADELE                      2 F35-39 5:33:28    0:00 5:33:28 
   58  467 TURCOTTE HELENE      LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      3 F35-39 5:49:55    0:00 5:49:55 
   59  265 COUTLEE MARIE        CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 F60-64 5:50:13    0:00 5:50:13 
       257 CHRETIEN EDOUARD     QUEBEC                          H45-49            0:00         
       260 CLOUTIER GILLES      L'ANGE-GARDIEN                  H50-54            0:00         
       295 FLAMAND YVON         JONQUIERE      NORVEGIEN        H45-49            0:00         
       466 TURCOTTE CONRAD      REPENTIGNY                      H45-49            0:00
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1         39:21.7  3:17   355 Cote, Pascal                  Chicoutimi            1/16      1/9    M---19  
    2         40:34.7  3:23    34 Boivin-Martel, Marc-Antoine   Jonquière             2/16      2/9    M---19  
    3         45:38.3  3:49   352 Gagnon, Yves                  Chicoutimi            3/16      1/2    M50-59  
    4         48:09.0  4:01   365 Deschenes, Felix              Chicoutimi            4/16      3/9    M---19  
    5         48:29.7  4:03   251 Perreault, Kassandra          Dolbeau-Mistassi      1/11      1/7    F---19  
    6         49:26.1  4:08   233 Nadeau, Emily                 Dolbeau-Mistassi      2/11      2/7    F---19  
    7         50:13.9  4:12   175 Larochelle, P-Antoine         Chicoutimi            5/16      4/9    M---19  
    8         53:46.0  4:29   232 Nadeau, Annabelle             Dolbeau-Mistassi      3/11      3/7    F---19  
    9         54:29.7  4:33    75 Cyr, Laura                    Lac-Kénogami          4/11      4/7    F---19  
   10         56:05.4  4:41   176 Larochelle, Thomas            Chicoutimi            6/16      5/9    M---19  
   11         56:41.6  4:44   366 Neron, William                Albanel               7/16      1/3    M20-29  
   12         56:51.6  4:45   137 Girard, Mei-Anne              Chicoutimi            5/11      5/7    F---19  
   13         56:53.4  4:45   257 Pouliot, Vincent              Dolbeau-Mistassi      8/16      6/9    M---19  
   14         56:56.1  4:45   373 Pouliot, Martin               Albanel               9/16      1/1    M30-39  
   15         57:34.7  4:48    93 Dufour, Mireille              Rosemere              6/11      1/2    F40-49  
   16         59:43.2  4:59   293 Tremblay, Marc-Antoine        Chicoutimi           10/16      7/9    M---19  
   17       1:02:28.1  5:13    18 Belley, Gregory               Chicoutimi           11/16      2/3    M20-29  
   18       1:05:47.3  5:29   309 Morneau, Carol-Ann            Dolbeau-Mistassi      7/11      1/2    F20-29  
   19       1:08:05.9  5:41   359 Munger, Jacob                 Chicoutimi           12/16      8/9    M---19  
   20       1:28:46.5  7:24   271 Simard, Marjolaine            Ladoré               13/16      2/2    M50-59  
   21       1:28:48.3  7:25    41 Bouchard, Jacynthe            Dolbeau-Mistassi      8/11      2/2    F40-49  
   22       1:31:17.5  7:37   379 Chevrette, Victoria           Chicoutimi            9/11      6/7    F---19  
   23       1:31:20.6  7:37   343 Robinson, Isabelle            Chicoutimi           10/11      2/2    F20-29  
   24       1:38:02.0  8:11   367 Bordereau, Jean               Chicoutimi           14/16      1/1    M60-69  
   25       1:39:28.0  8:18   248 Pelletier, Marie-Helene       Chicoutimi           11/11      7/7    F---19  
   26       1:46:09.7  8:51    37 Bosse, Louis                  Chicoutimi           15/16      9/9    M---19  
   27       1:46:11.2  8:51   342 Galbrand, Marc-Andre          Chicoutimi           16/16      3/3    M20-29