RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2014

Le Tour du Mont-Valin
Parc des Monts Valin, St-Fulgence, samedi le 14 mars, 2014

12 km Classique – 12km Libre – 20 km Classique – 20 km Libre – 38 km Classique – 38 km Libre – 45 km Classique – 45 km Libre7 km Raquettes – 12 km Raquettes

12 km – style Classique

Place Temps KM Num Nom Prénom Ville SexPlace CatPlace Categorie
1 05:14.3 05:27 541 Arsenault Richard Mont-Saint-Hilaire 2 1 M60-69
2 06:52.5 05:35 671 Bordeleau Jean Chicoutimi M60-69
3 13:10.6 06:06 857 Bordeleau Julie La Baie F30-39
4 22:44.1 06:54 828 Cote Christiane Chicoutimi 6 2 F40-49
5 24:53.7 07:05 734 Fougeron Nadine Magog 1 1 F50-59
6 26:14.0 07:12 546 Gagne Marianne Chicoutimi 5 1 F—19
7 26:30.4 07:13 478 Girard Karine Chicoutimi F30-39
8 27:11.6 07:16 407 Levesque Renee St-Hippolyte 7 2 F50-59
9 32:01.5 07:41 887 Lindsay Pascale Alma 2 1 F40-49
10 45:10.2 08:46 670 Longchamps Marie-Pier St-Georges 8 1 F20-29
11 50:38.2 09:14 673 Minier Stephane La Baie M40-49
12 50:38.6 09:14 711 Mondet Lenny Chicoutimi M20-29
13 05:03.2 10:26 836 Morin-Pellerin Marie Chicoutimi 9 2 F20-29
435 Parker Catherine Anse-St-Jean 4 1 F30-39
436 Levesque Huguette Chicoutimi 3 1 F60-69
583 Savard Dominic St-Honore 4 1 M40-49
700 Boivin Michel Chicoutimi 1 1 M30-39
702 Mondet Lenny La Baie 3 1 M20-29

12 km – style Libre

Place Temps KM Num Nom Prénom Ville SexPlace CatPlace Categorie
1 47:09.7 03:56 641 Larochelle Pierre-Antoine Chicoutimi 1 1 M—19
2 47:54.8 04:00 610 Houde Marc-Andre Anse-St-Jean 2 1 M30-39
3 49:37.0 04:09 418 Bedard Felix Alma 3 2 M—19
4 52:08.3 04:21 807 Tremblay Marc-Antoine Chicoutimi 4 3 M—19
5 53:35.6 04:28 585 Girard Mei-Anne Chicoutimi 1 1 F—19
6 54:52.2 04:35 466 Chanut Jerome Saint Fulgence 5 2 M30-39
7 57:21.5 04:47 811 Tremblay Noemie Chicoutimi 2 2 F—19
8 00:14.0 05:02 760 Ringuette Laurence Saguenay 3 3 F—19
9 00:14.7 05:02 642 Larochelle Thomas Chicoutimi 6 4 M—19
10 01:01.8 05:06 715 Mousseau Francois Laterriere 7 1 M40-49
11 01:19.6 05:07 761 Ringuette Sandrine Saguenay 4 4 F—19
12 05:01.5 05:26 588 Girard Vincent Chicoutimi 8 5 M—19
13 05:19.1 05:27 693 Michaud Alexandre Dolbeau-Mistassini 9 6 M—19
14 05:31.9 05:28 444 Bouchard Sophie Dolbeau-Mistassini 5 1 F20-29
15 06:49.0 05:35 691 Mergeay Alexandre Jonquiere 10 7 M—19
16 06:50.1 05:35 692 Mergeay Denis Jonquiere 11 2 M40-49
17 12:55.9 06:05 419 Bedard Rachel Alma 6 5 F—19
18 12:57.5 06:05 483 Cote Nicolas Alma 12 8 M—19
19 14:00.9 06:11 437 Bosse Louis Chicoutimi 13 9 M—19
20 31:39.9 07:39 749 Pomerleau Marie-Louise Alma 7 6 F—19

20 km – style Classique

Place Temps KM Num Nom Prénom Ville SexPlace CatPlace Categorie
1 25:21,3 04:17 489 Croufer Jean-Francois Jonquiere 1 1 M40-49
2 27:16,9 04:22 417 Beaumier Hugo St-Severin 2 1 M20-29
3 29:18,2 04:28 577 Gilbert Benoit Lac Beauport 3 1 M50-59
4 30:13,7 04:31 455 Brisson Sabin Chicoutimi 4 2 M40-49
5 32:40,2 04:39 859 Tremblay Jeremy Falardeau 5 1 M—19
6 38:19,0 04:55 756 Rhainds Steeve La Baie 6 3 M40-49
7 38:20,7 04:56 690 Mercier Carol Falardeau 7 4 M40-49
8 40:46,1 05:03 741 Piche Michael Canton Tremblay 8 2 M—19
9 41:07,5 05:04 736 Pedneault Jacques Jonquiere 9 2 M50-59
10 41:19,8 05:04 517 Duchesne Pierre Canton-Tremblay 10 5 M40-49
11 44:18,3 05:13 576 Gervais Claude Saguenay 11 3 M50-59
12 44:32,0 05:14 751 Proulx Andre Lac Kenogami 12 1 M60-69
13 44:35,0 05:14 861 Carrier Alain 13 4 M50-59
14 47:39,7 05:23 856 Levasseur Denis Shipshaw 14 6 M40-49
15 49:24,2 05:29 511 Dorion Jean-Francois Chicoutimi 15 7 M40-49
16 49:34,3 05:29 752 Rain Forest Noakes Chicoutimi 16 2 M20-29
17 49:44,0 05:30 498 Demers Lise Jonquiere 1 1 F60-69
18 49:47,3 05:30 475 Cossette Louis Saint-Bruno 17 8 M40-49
19 50:44,9 05:33 862 Claveau Guylaine Jonquiere 2 1 F50-59
20 52:17,5 05:37 681 Hache Francois Chicoutimi 18 3 M20-29
21 52:29,9 05:38 824 Tremblay Luc Laterriere 19 5 M50-59
22 53:25,4 05:41 900 Fortier Robin Saguenay 20 6 M50-59
23 53:26,4 05:41 470 Cliche Jacques Victoriaville 21 7 M50-59
24 55:11,7 05:46 806 Tremblay Marc Chicoutimi 22 8 M50-59
25 55:13,8 05:46 655 Lavoie Roger Jonquiere 23 9 M50-59
26 55:51,0 05:48 808 Tremblay Marcel Jonquiere 24 2 M60-69
27 55:51,4 05:48 848 Desgagne Gilles Chicoutimi 25 10 M50-59
28 56:55,4 05:51 442 Bouchard Leon Alma 26 3 M60-69
29 57:44,5 05:54 844 Blackburn Germain Jonquiere 27 4 M60-69
30 58:01,9 05:55 640 Laroche Jerome Quebec 28 9 M40-49
31 58:26,5 05:56 639 Laroche Frederic Chicoutimi 29 11 M50-59
32 59:07,8 05:58 431 Boivin Josee Canton-Tremblay 3 1 F40-49
33 01:24,9 06:05 563 Gaucher Ronald Jonquiere 30 5 M60-69
34 01:46,5 06:06 826 Tremblay Rene Chicoutimi 31 1 M70+
35 04:51,7 06:15 482 Cote Marthe Jonquiere 4 2 F60-69
36 05:49,6 06:18 438 Bosse Simon Chicoutimi 32 4 M20-29
37 09:32,8 06:29 472 Corbeil Valerie Victoriaville 5 2 F40-49
38 09:42,4 06:30 634 Lapointe Dany Montreal 33 1 M30-39
39 11:39,2 06:35 510 Dontigny Nicolas Chicoutimi 34 5 M20-29
40 12:59,4 06:39 796 Tremblay Jean-Marc Chicoutimi 35 6 M60-69
41 13:19,3 06:40 493 D Marie-Elise Chicoutimi 6 1 F20-29
42 14:27,3 06:44 650 Lavoie Louise Jonquiere 7 3 F60-69
43 17:32,3 06:53 768 Rousseau Helene Quebec 8 1 F30-39
44 17:38,1 06:53 520 Dufresne Barbara Chicoutimi 9 2 F50-59
45 23:06,3 07:10 769 Roy Jacinthe Victoriaville 10 2 F30-39
46 23:07,2 07:10 718 Nappert Amelie Victoriaville 11 3 F30-39
47 29:45,7 07:30 488 Couture Martine Chicoutimi 12 3 F50-59
48 31:42,0 07:36 575 Gendron Pierre Chicoutimi 36 7 M60-69
49 32:07,9 07:37 524 Durocher Jade Wentworth Nord 13 2 F20-29
50 41:43,7 08:06 607 Herman Christine Quebec 14 4 F60-69
51 44:11,4 08:13 695 Michel Goudreault Quebec 37 8 M60-69
52 47:22,5 08:23 764 Rondeau Stephanie Chicoutimi 38 6 M20-29
53 23:06,5 04:10 867 Gouleux Ludovic Ferland 39 10 M40-49
535 Fortier Robin Saguenay M50-59
538 Fortin Julie Chicoutimi F20-29
603 Hache Francois Chicoutimi M20-29
613 Hudon Christian Jonquiere M40-49
615 Isaac Geoffroy Chicoutimi M—19
888 Poulin Myriam La Baie F20-29

20 km – style Libre

Place Temps KM Num Nom Prénom Ville SexPlace CatPlace Categorie
1 06:51,7 03:21 432 Boivin-Martel Marc-Antoine Chicoutimi 1 1 M—19
2 07:18,2 03:22 497 Delaunay Dave Foretville 2 1 M50-59
3 10:21,4 03:32 657 Leblanc Mathieu Chicoutimi 3 1 M20-29
4 10:28,1 03:32 484 Cote Pascal Chicoutimi 4 2 M—19
5 14:13,5 03:43 549 Gagne Simon Chicoutimi 5 3 M—19
6 14:54,7 03:45 644 Larue Pierre Neuville 6 2 M50-59
7 17:09,2 03:52 507 Dion Marie-Neige Chicoutimi 1 1 F20-29
8 19:33,0 03:59 877 Clavet Mathieu Lorraine 7 1 M30-39
9 20:34,7 04:02 687 Masson Genevieve Longueuil 2 2 F20-29
10 20:43,4 04:03 710 Morin Mathieu Quebec 8 2 M30-39
11 21:54,1 04:06 727 Ouellet Bertrand Laterriere 9 1 M40-49
12 22:36,4 04:08 647 Lavoie Johanne Prevost 3 1 F40-49
13 22:36,5 04:08 758 Richard Martin Val-D 10 2 M40-49
14 22:50,1 04:09 875 Gaudreault Michel Shipshaw 11 3 M40-49
15 23:23,6 04:11 876 Thibeault Gino Saguenay 12 4 M40-49
16 23:39,2 04:11 868 Girard Eric Saguenay 13 5 M40-49
17 23:39,4 04:11 869 Germain Andre Quebec 14 3 M50-59
18 23:59,3 04:12 589 Giroux Sylvain Saguenay 15 4 M50-59
19 25:14,5 04:16 604 Harton Pierre-Louis Quebec 16 2 M20-29
20 27:40,6 04:24 476 Cote Andre Sherbrooke 17 5 M50-59
21 27:54,4 04:24 853 Lemieux Audrey Alma 4 3 F20-29
22 28:19,8 04:25 728 Ouellet Dominic Laterriere 18 6 M40-49
23 29:36,5 04:29 618 Kennedy Patrick Chicoutimi 19 7 M40-49
24 30:13,3 04:31 631 Langevin Guy Jonquiere 20 1 M60-69
25 30:16,1 04:31 494 Dallaire Pierre Chicoutimi 21 2 M60-69
26 30:16,7 04:31 845 Dery Francine St-Ferreol Les Neiges 5 1 F50-59
27 30:25,4 04:32 837 Bouchard Andre Chicoutimi 22 6 M50-59
28 30:25,6 04:32 441 Bouchard Jean-Yves Saguenay 23 3 M60-69
29 30:26,0 04:32 872 Bergeron Sylvain Chicoutimi 24 7 M50-59
30 30:27,3 04:32 726 Ouellet Alexandre Laterriere 25 4 M—19
31 30:27,6 04:32 882 Lalancette Serge Chicoutimi 26 4 M60-69
32 30:34,3 04:32 595 Grenier Jean-Luc St-Hippolyte 27 8 M50-59
33 31:38,5 04:35 530 Filion Isabelle Gatineau 6 1 F30-39
34 31:40,2 04:36 556 Gagnon Gilles Lac Kenogami 28 5 M60-69
35 34:27,0 04:44 729 Ouellet Simon Laterriere 29 5 M—19
36 35:05,8 04:46 879 Boily Audrey Chicoutimi 7 2 F30-39
37 35:07,4 04:46 721 Noel Lucie Alma 8 2 F50-59
38 36:19,4 04:49 842 Tremblay Mario Jonquière 30 3 M30-39
39 36:58,2 04:51 852 Tremblay Sandra Laterriere 9 2 F40-49
40 37:08,2 04:52 565 Gaudreault Real St-Felicien 31 6 M60-69
41 39:56,5 05:00 783 St-Martin Vicky Prevost 10 3 F40-49
42 41:45,1 05:06 883 Fillion Etienne Canton Tremblay 32 9 M50-59
43 42:28,1 05:08 525 Emond Joelle Laterriere 11 1 F—19
44 43:48,5 05:12 580 Girard Annie Chicoutimi 12 4 F40-49
45 46:06,8 05:19 633 Lapierre Francine Chicoutimi 13 3 F50-59
46 47:06,4 05:22 860 Lessard Andre Chicoutimi 33 10 M50-59
47 49:10,9 05:28 420 Belley Gregory Chicoutimi 34 3 M20-29
48 51:01,9 05:34 810 Tremblay Myriam St-Fulgence 14 3 F30-39
49 51:02,9 05:34 547 Gagne Maxime La Baie 35 7 M60-69
50 52:13,4 05:37 664 Lemieux Cindy Quebec 15 4 F30-39
51 52:48,3 05:39 558 Gagnon Josee Chicoutimi 16 5 F40-49
52 56:38,8 05:50 543 Gagne Denis Chicoutimi 36 8 M60-69
53 58:22,3 05:56 714 Mousseau Camille Laterriere 17 2 F—19
54 00:58,5 06:03 410 Audet Lise Quebec 18 1 F60-69
55 04:00,2 06:13 659 Lebrun Melanie Jonquiere 19 5 F30-39
56 06:41,9 06:21 409 Asselin Yannick Chicoutimi 37 4 M20-29
57 06:42,7 06:21 782 Ste-Marie Arianne Chicoutimi 20 4 F20-29
58 12:03,0 06:37 411 B. Ostiguy Charles Lac-Beauport 38 8 M40-49
59 27:30,9 07:23 777 Simard Marjolaine La Dore 21 4 F50-59
60 27:32,0 07:23 440 Bouchard Jacynthe Dolbeau-Mistassini 22 5 F50-59
61 35:54,9 07:48 766 Ross Elsa Chicoutimi 23 5 F20-29
62 36:07,2 07:49 625 Lafrance Marie Chicoutimi 24 6 F20-29
433 Bolduc Maxime Jonquiere M20-29
492 Cyr Laura Lac-Kenogami F—19
636 Lapointe Roxanne Chicoutimi F—19
665 Lemieux Gerald Chicoutimi M60-69
755 Rathe Olivier Saguenay M—19

38 km – style Classique

Place Temps KM Num Nom Prénom Ville SexPlace CatPlace Categorie
1 58:45,3 04:43 572 Gauvin Andre Breakeyville 1 1 M50-59
2 05:31,8 04:53 573 Gauvin Claude Levis 2 1 M40-49
3 15:08,3 05:09 574 Gauvin Samuel Baie-Comeau 3 1 M30-39
4 15:59,8 05:10 587 Girard Roger Magog 4 2 M50-59
5 18:22,8 05:14 638 Laprise Daniel St-Honore 5 3 M50-59
6 26:21,5 05:26 689 Mensard Yves-Olivier Rimouski 6 2 M30-39
7 31:41,1 05:35 629 Lamothe Marc Victoriaville 7 4 M50-59
8 34:08,5 05:39 757 Richard Bruno-Philip Senneterre 8 1 M20-29
9 35:31,2 05:41 635 Lapointe Regis Chicoutimi 9 5 M50-59
10 36:14,6 05:42 542 Francis Bourgault Ste-Helene 10 2 M40-49
11 38:48,1 05:46 675 Magny Sonia Trois-Rivieres 1 1 F30-39
12 39:54,3 05:48 661 Lefrancois Bernard Victoriaville 11 3 M30-39
13 51:40,9 06:06 401 Davignon Helene Quebec 2 1 F50-59
14 56:16,2 06:14 414 Baril Josee Roberval 3 1 F40-49
15 59:24,4 06:19 662 Legault Veronique Sherbrooke 4 1 F20-29
16 00:15,3 06:20 567 Gauthier Jean-Michel Chicoutimi 12 2 M20-29
17 02:55,6 06:24 429 Boily Francois Lac-Beauport 13 3 M40-49
18 04:14,5 06:26 767 Roth Carole Lac Beauport 5 2 F40-49
19 04:15,7 06:26 415 Beaudoin Julie Rimouski 6 2 F30-39
20 04:39,8 06:27 748 Pomerleau Isabelle Quebec 7 3 F30-39
21 04:52,4 06:27 753 Rancourt Benjamin Ste-Germaine Boule 14 4 M30-39
22 06:12,4 06:29 596 Grenier Sylvain Canton-Tremblay 15 5 M30-39
23 07:21,3 06:31 839 Gagnon Karine Ste-Foy 8 4 F30-39
24 08:08,7 06:32 459 Cabot Lyan Neuville 16 4 M40-49
25 08:27,7 06:33 424 Berube Maryse Levis 9 2 F50-59
26 10:02,3 06:35 717 Nadeau Gilles Forestville 17 5 M40-49
27 10:04,7 06:35 408 Arseneau Benoit Chicoutimi 18 3 M20-29
28 12:35,3 06:39 626 Lafreniere Pierre St-Elie-De-Caxton 19 6 M50-59
29 14:13,7 06:42 550 Gagnon Ariane Saguenay 10 2 F20-29
30 16:14,8 06:45 612 Houle Gaetan Victoriaville 20 6 M40-49
31 16:58,5 06:46 592 Godin Reynald Quebec 21 7 M40-49
32 17:02,2 06:46 554 Gagnon Felix Jonquiere 22 7 M50-59
33 19:05,1 06:50 798 Tremblay Jocelyn Chicoutimi 23 6 M30-39
34 20:08,6 06:51 487 Couture Madeleine Beaumont 11 1 F60-69
35 20:55,4 06:52 747 Poisson Helene Jonquiere 12 3 F40-49
36 24:16,5 06:58 606 Henry Denis Shipshaw 24 1 M60-69
37 24:53,0 06:59 738 Perron Bruno Chicoutimi 25 8 M50-59
38 26:05,2 07:01 551 Gagnon Cindy Jonquiere 13 4 F40-49
39 28:19,8 07:04 699 Mimeault Veronique Quebec 14 5 F40-49
40 28:19,9 07:04 733 Pare Vicky Charny 15 6 F40-49
41 28:19,9 07:04 506 Diallo Binta Quebec 16 5 F30-39
42 28:23,5 07:04 624 Lachance Richard La Malbaie 26 2 M60-69
43 33:30,4 07:12 663 Lemay Caroline Alma 17 7 F40-49
44 34:30,0 07:14 469 Claveau Carol Saguenay 27 9 M50-59
45 35:15,3 07:15 847 Boudreau Sylvain Chicoutimi 28 8 M40-49
46 38:07,8 07:20 443 Bouchard Lise Magog 18 3 F50-59
47 40:55,4 07:24 454 Brillant Steve Quebec 29 7 M30-39
48 45:38,3 07:32 584 Girard Martin Chicoutimi 30 3 M60-69
49 46:17,6 07:33 829 Bouchard Audrey Shrebrooke 19 3 F20-29
50 46:17,7 07:33 590 Giroux Yvan Magog 31 4 M60-69
51 47:46,0 07:35 495 Dargy Yves Victoriavile 32 9 M40-49
52 48:01,1 07:35 672 Llopis Geraldine Quebec 20 6 F30-39
53 48:23,6 07:36 809 Tremblay Maryse Jonquiere 21 8 F40-49
54 48:26,3 07:36 654 Lavoie Roger Jonquiere 33 1 M70+
55 50:25,1 07:39 534 Forstued Andrew Chicoutimi 34 4 M20-29
56 52:16,8 07:42 754 Rancourt Benoit Boule 35 5 M60-69
57 53:45,6 07:44 815 Turgeon Marie-France Quebec 22 7 F30-39
58 55:52,7 07:48 480 Cote Gaston Lac Kenogami 36 6 M60-69
59 57:54,4 07:51 614 Huriaux Thomas Mont-Saint-Hilaire 37 8 M30-39
60 07:48,4 08:07 827 Champagne Jean Danville 38 7 M60-69
61 16:55,3 08:21 481 Cote Marie-Emmanuelle Les Eboulemensts 23 8 F30-39
62 23:58,4 08:32 792 Tremblay D. Andre Chicoutimi 39 8 M60-69
63 30:19,7 08:42 608 Horan Colin Danville 40 2 M70+
462 Caron Michel Chicoutimi M70+
503 Desmarais Martin Victoriaville M40-49
528 Felin-Germain Alix Montreal F20-29
533 Fluet Valerie Chicoutimi F20-29
601 Guilbert Alain Chcoutimi M40-49
619 Krause Cornelia Chicoutimi F50-59
686 Martin Steven La Baie M60-69

38 km – style Libre

Place Temps KM Num Nom Prénom Ville SexPlace CatPlace Categorie
1 48:58,8 04:27 801 Tremblay Keven Trois-Rivieres 1 1 M30-39
2 48:59,2 04:27 467 Chaput Claude Quebec 2 1 M50-59
3 55:08,5 04:37 425 Bilocq Alain Trois-Rivieres 3 1 M40-49
4 55:08,8 04:37 428 Blanchet-Levesque Charles Lac Beauport 4 1 M20-29
5 55:59,6 04:38 851 Coulombe Louis Chicoutimi 5 2 M40-49
6 58:18,7 04:42 496 De Ladurantaye Yannick Quebec 6 2 M30-39
7 05:40,2 04:54 849 Munger Benoit St-Felicien 7 2 M50-59
8 06:48,4 04:55 790 Tremblay Carl Chicoutimi 8 3 M40-49
9 10:13,8 05:01 439 Bouchard David Chicoutimi 9 2 M20-29
10 11:24,6 05:03 843 Senechal J. Sebastien Jonquiere 10 4 M40-49
11 12:06,8 05:04 759 Ringuette Justin Saguenay 11 3 M50-59
12 13:07,4 05:05 518 Dufour Stephane La Malbaie 12 3 M30-39
13 15:05,8 05:09 621 Labbe Anne Lachine 1 1 F50-59
14 15:06,7 05:09 609 Houde Jerome Chicoutimi 13 4 M50-59
15 16:38,2 05:11 776 Simard Hugo-Pier La Baie 14 3 M20-29
16 20:07,3 05:16 739 Perron Dominic Labaie 15 4 M30-39
17 20:29,5 05:17 697 Mimeault Marc-Olivier Chicoutimi 16 4 M20-29
18 21:36,9 05:19 825 Blackburn Frederic Jonquiere 17 5 M40-49
19 22:57,8 05:21 660 Leconte Francis Sherbrooke 18 5 M20-29
20 27:07,1 05:28 820 Villeneuve Rejean Chicoutimi 19 5 M50-59
21 28:20,0 05:29 725 Olivier Lyne Lac Beauport 2 1 F40-49
22 28:26,2 05:30 545 Gagne Jean-Pierre Chicoutimi 20 6 M40-49
23 29:07,3 05:31 527 Farrugia Bruno Gatineau 21 5 M30-39
24 29:10,2 05:31 508 Dionne Beatrice Montreal 3 1 F20-29
25 37:20,2 05:44 423 Bernard Michel Chicoutimi 22 7 M40-49
26 42:12,7 05:51 793 Tremblay Diana St-Honore 4 1 F30-39
27 45:29,7 05:57 453 Brazeau Vincent Lacuhte 23 6 M20-29
28 45:40,9 05:57 622 Labelle Lise St-Elie-De-Caxton 5 2 F40-49
29 46:55,7 05:59 602 Guillemette Pascal Quebec 24 8 M40-49
30 49:42,8 06:03 676 Mallet Francis Chicoutimi 25 6 M30-39
31 54:36,8 06:11 821 Vincent Gabriel Quebec 26 7 M30-39
32 55:45,5 06:13 623 Laberge Helene Chicoutimi 6 1 F60-69
33 55:46,2 06:13 683 Martel Eric Chicoutimi 27 9 M40-49
34 03:28,5 06:25 555 Gagnon Frank La Baie 28 10 M40-49
35 04:41,7 06:27 406 Antoine Herman-Lemelin Chicoutimi 29 8 M30-39
36 05:40,5 06:28 562 Gagnon Yves Chicoutimi 30 6 M50-59
37 06:54,9 06:30 582 Girard Bruno Jonquiere 31 7 M50-59
38 07:15,5 06:31 816 Turgeon Sandra Lac-Beauport 7 3 F40-49
39 07:16,5 06:31 468 Chenard Nadia Quebec 8 2 F30-39
40 07:41,4 06:32 405 Annie Bourque Jonquiere 9 4 F40-49
41 07:42,3 06:32 707 Morin Antoine Jonquiere 32 11 M40-49
42 07:50,2 06:32 803 Tremblay Lise Lac-Kenogami 10 5 F40-49
43 13:22,2 06:41 873 Royer Sandrine Chicoutimi 11 3 F30-39
44 18:00,6 06:48 403 Allard Valerie Montreal 12 2 F20-29
45 26:35,1 07:01 570 Gauthier Patrice Charny 33 8 M50-59
46 26:36,8 07:01 830 Letarte Bernard St-Irenee 34 9 M50-59
47 29:19,4 07:06 716 Murray Valerie Canton-Tremblay 13 4 F30-39
48 30:42,6 07:08 831 Beaudry Michel Chicoutimi 35 10 M50-59
49 34:15,7 07:14 449 Brassard Annie Alma 14 6 F40-49
50 34:16,7 07:14 781 Ste-Croix Marie-Helene Jonquiere 15 7 F40-49
51 39:39,5 07:22 743 Pilote Rejean Chicoutimi 36 11 M50-59
52 45:55,3 07:32 594 Gravel Patrice La Baie 37 12 M40-49
450 Brassard Hugues Stlambert M30-39
451 Brazeau Jeremie Chicoutimi M20-29
491 Cyr Gregoire Lac-Kenogami M50-59
531 Flamand Marcel Jonquiere M40-49
544 Gagne Gilles Jonquiere M60-69
561 Gagnon Sebastien Jonquiere M40-49
605 Harvey Simon-Pierre Jonquiere M20-29
740 Piche Dominic Canton Tremblay M30-39
791 Tremblay Carl Chicoutimi M50-59
850 Boulianne Sylvain St-Prime M50-59
870 Poirier Sophie Jonquiere F30-39

45 km – style Classique

Place Temps KM Num Nom Prénom Ville SexPlace CatPlace Categorie
1 16:43,8 04:23 704 Moreau Eric St-Ferreol-Les-Neiges 1 1 M40-49
2 16:44,8 04:23 416 Beaulieu Gaetan St Ferreol Les Neiges 2 1 M60-69
3 16:45,7 04:23 653 Lavoie Pierre Chicoutimi 3 1 M50-59
4 30:22,1 04:41 787 Thompson Sean Sherbrooke 4 1 M20-29
5 31:30,3 04:42 750 Portelance Martin Saguenay 5 2 M40-49
6 36:08,2 04:49 677 Maltais Mathieu Sherbrooke 6 2 M20-29
7 45:21,7 05:01 456 Brochu Frederic Quebec 7 1 M30-39
8 46:46,1 05:03 685 Martin Eric Laval 8 2 M50-59
9 51:56,5 05:10 463 Carrier Ariane Jonquiere 1 1 F20-29
10 53:24,4 05:12 709 Morin Hugo Prevost 9 2 M30-39
11 53:24,4 05:12 846 Belzile Louis St-Ferreol Les Neiges 10 3 M50-59
12 53:24,5 05:12 730 Ouimet Rock Quebec 11 4 M50-59
13 54:35,7 05:13 539 Fortin Patrice Quebec 12 3 M40-49
14 55:23,8 05:14 540 Fortin Rejean Lac-Beauport 13 5 M50-59
15 58:42,4 05:19 737 Perron Benjamin Saint-Nicolas 14 3 M20-29
16 00:00,4 05:21 458 Cote Guylain Chicoutimi 15 6 M50-59
17 00:59,3 05:22 823 Wells Jean-Robert Jonquiere 16 4 M40-49
18 03:41,7 05:25 840 Turcotte Bruno Quebec 17 3 M30-39
19 04:27,9 05:26 785 Theriault Francois St-Paul-De-Joliette 18 2 M60-69
20 06:29,3 05:29 706 Moreau Marcel Beaumont 19 3 M60-69
21 10:13,7 05:34 521 Dufresne Jean Granby 20 4 M60-69
22 14:34,5 05:40 457 Brochu Mario Quebec 21 7 M50-59
23 19:01,3 05:46 460 Cardinal Sebastien Quebec 22 4 M20-29
24 20:51,7 05:48 765 Roorda Tycho Pointe-Claire 23 5 M20-29
25 21:10,7 05:49 434 Bolduc Sebastien Trois-Rivieres 24 5 M40-49
26 22:02,9 05:50 778 Simard Martin Baie-Saint-Paul 25 8 M50-59
27 22:02,9 05:50 519 Dufour-Simard Antoine Baie-Saint-Paul 26 6 M20-29
28 22:02,9 05:50 669 Lepage Bernard Clermont 27 9 M50-59
29 24:25,4 05:53 822 Vincent Josee Jonquiere 2 1 F40-49
30 24:54,8 05:54 571 Gauthier Philippe Ville Mont Royal 28 6 M40-49
31 26:30,0 05:56 413 Babin Jean-Yves St-Romuald 29 1 M70+
32 26:44,0 05:56 784 Tardif Marc-Antoine Ste-Foy 30 7 M20-29
33 32:45,4 06:04 643 Larouche Yves Laterriere 31 4 M30-39
34 33:09,9 06:05 688 McCarvill William Saint-Augustin-De-Desmaur 32 8 M20-29
35 33:54,8 06:06 627 Lagace Marc-Antoine Saint-Hyacinthe 33 9 M20-29
36 38:41,0 06:12 746 Plourde Pierre-Y Chicoutimi 34 10 M50-59
37 39:11,3 06:13 479 Cote France Lac-Beauport 3 1 F50-59
38 39:29,8 06:13 548 Gagne Patrick Chicoutimi 35 7 M40-49
39 42:46,1 06:18 795 Tremblay Jacques Laterriere 36 11 M50-59
40 49:37,7 06:27 703 Monette-Plourde Andreane Quebec 4 2 F20-29
41 51:26,7 06:29 771 Sauriol Gabriel La Baie 37 10 M20-29
42 52:43,7 06:31 696 Michel Laprise Jonquiere 38 12 M50-59
43 32:30,7 07:24 559 Gagnon Linda Magog 5 2 F50-59
44 32:30,8 07:24 422 Bernard Diane Magog 6 1 F60-69
45 42:06,9 07:37 402 Adams Jim Altona 39 5 M60-69
46 17:46,5 03:04 731 Paquin Guy Bourgeoys 40 13 M50-59
47 17:57,5 03:04 817 Valiulis Valerie Montreal 7 2 F40-49
404 Amyot Jean Marie Quebec M60-69
499 Deraeve Jeroen Montreal M20-29
504 Despatie-Miron Julien Gatineau M—19
532 Flamand Yvon Jonquiere M50-59
744 Piuze Francois Lac Beauport M40-49
772 Shaw Phil Rosemere M40-49

45 km – style Libre

Place Temps KM Num Nom Prénom Ville SexPlace CatPlace Categorie
1 43:13.6 03:38 770 Ruel Vincent Quebec 1 1 M30-39
2 47:05.3 03:43 668 Lennil Aidan Quebec 2 1 M20-29
3 49:19.0 03:46 805 Tremblay Luc Laterriere 3 1 M40-49
4 52:41.8 03:51 684 Martel Stephane Shawinigan Sud 4 2 M40-49
5 54:48.2 03:54 501 Desfosses Sacha Prevost 5 3 M40-49
6 56:07.1 03:55 800 Tremblay Jonathan Chicoutimi 6 2 M30-39
7 56:08.3 03:55 841 Leblanc Michel St-Nicolas 7 4 M40-49
8 56:08.4 03:55 789 Tremblay Andre Quebec 8 2 M20-29
9 57:57.4 03:58 490 Cyr Etienne Lac-Kenogami 9 3 M20-29
10 58:14.0 03:58 502 Desgreniers Joel Quebec 10 4 M20-29
11 58:24.1 03:58 617 Julien Guillaume Val-D 11 3 M30-39
12 01:49.5 04:03 426 Bilodeau Jean-Francois Jonquiere 12 5 M40-49
13 02:59.2 04:04 412 B. Thibault Charles Jonquiere 13 5 M20-29
14 04:00.2 04:06 866 Lapointe Sebastien Jonquiere 14 4 M30-39
15 04:18.3 04:06 447 Bourassa Bruno Jonquiere 15 6 M20-29
16 05:35.2 04:08 786 Thibault Simon Laterriere 16 1 M50-59
17 05:36.2 04:08 448 Boutin Alexandre Jonquiere 17 5 M30-39
18 10:02.8 04:14 680 Maltais Yannick Jonquiere 18 6 M30-39
19 10:08.4 04:14 505 Desy Michel Val-D 19 7 M30-39
20 10:53.9 04:15 698 Mimeault Patrick Quebec 20 8 M30-39
21 12:20.8 04:17 656 Lavoie Sylvain Chicoutimi 21 9 M30-39
22 12:31.0 04:17 598 Guay Daniel Val-D 22 10 M30-39
23 12:31.4 04:17 780 Skeene Claude Orford 23 1 M60-69
24 14:24.0 04:20 599 Guay Marc-Antoine Boucherville 24 7 M20-29
25 15:58.1 04:22 568 Gauthier Jeannot Alma 25 6 M40-49
26 16:31.7 04:23 666 Lemieux Jean Hebertville 26 2 M60-69
27 16:46.1 04:23 864 Audy Martin Shipshaw 27 11 M30-39
28 18:06.5 04:25 452 Brazeau Samuel Montreal 28 8 M20-29
29 18:20.3 04:25 732 Paradis Guillaume Normandin 29 12 M30-39
30 18:57.6 04:26 818 Vallieres Francois Thetford Mines 30 2 M50-59
31 19:06.3 04:26 865 Martineau Louise Rimouski 1 1 F50-59
32 19:49.4 04:27 871 Bergeron Francois Val D’or 31 7 M40-49
33 19:56.1 04:27 651 Lavoie Michel Val-D 32 13 M30-39
34 20:52.0 04:28 471 Collard Stephanie Jonquiere 2 1 F40-49
35 23:16.9 04:32 701 Mireault Normand St-Ferreol-Des-Neiges 33 3 M60-69
36 24:18.0 04:33 712 Morissette Louis St-Fulgence 34 3 M50-59
37 24:29.8 04:33 645 Lauzon Patrice Quebec 35 14 M30-39
38 25:04.8 04:34 445 Boudreau Simon Lac-Beauport 36 9 M20-29
39 26:27.0 04:36 516 Duchesne Frederick Jonquiere 37 15 M30-39
40 28:05.3 04:38 465 Chabot Jean Jonquiere 38 8 M40-49
41 28:13.3 04:38 838 Langlois Nathalie Magog 3 2 F40-49
42 29:26.4 04:40 834 Gaudreault Nicolas St-Jerome 39 16 M30-39
43 30:09.6 04:41 722 Nolet Gilles Val-D 40 4 M50-59
44 31:51.0 04:43 832 Julien Noémie Val D’or 4 1 F20-29
45 31:51.9 04:43 833 De Narneffe Cedric Val D’or 41 10 M20-29
46 31:52.7 04:43 485 Cote Pierre Chicoutimi 42 5 M50-59
47 33:54.1 04:46 427 Blackburn Patrice Chicoutimi 43 9 M40-49
48 35:08.6 04:47 474 Cornellier Christophe Quebec 44 11 M20-29
49 35:09.0 04:47 597 Grenier-Levesque Myriam Quebec 5 2 F20-29
50 35:10.9 04:47 788 Touzin Carl Quebec 45 17 M30-39
51 40:05.6 04:54 797 Tremblay Jean-Pierre Saguenay 46 6 M50-59
52 41:11.0 04:55 526 Ethier Pierre Quebec 47 4 M60-69
53 41:34.0 04:56 713 Moses Pierre Rouyn-Noranda 48 7 M50-59
54 42:48.9 04:58 566 Gauthier Francois Chicoutimi 49 8 M50-59
55 44:22.0 05:00 446 Boulianne Marc Chicoutimi 50 18 M30-39
56 47:59.8 05:04 858 Martin Junior Trois-Rivieres 51 5 M60-69
57 48:10.9 05:05 512 Doyle Ralph St-Gedeon 52 9 M50-59
58 51:30.0 05:09 509 Dionne Camille Montreal 6 3 F20-29
59 53:49.3 05:12 628 Lalancette David-Alexandre Canton-Tremblay 53 19 M30-39
60 53:53.0 05:12 719 Nedelec Gilles Alma 54 10 M40-49
61 55:59.6 05:15 708 Morin Eric Laterriere 55 10 M50-59
62 57:00.5 05:17 678 Maltais Maxime Chicoutimi 56 12 M20-29
63 57:05.0 05:17 819 Villemaire-Krajden Jonathan Montreal 57 13 M20-29
64 58:21.9 05:18 646 Lavoie Carl Quebec 58 11 M50-59
65 58:25.4 05:18 779 Simon Philippe Jonquiere 59 20 M30-39
66 04:56.3 05:27 652 Lavoie Patrick Val-Dor 60 21 M30-39
67 05:19.0 05:28 461 Caron Jean-Nicolas Granby 61 22 M30-39
68 06:20.5 05:29 674 Luc Dugas Quebec 62 11 M40-49
69 10:08.4 05:34 705 Moreau Frederic Val-D 63 23 M30-39
70 24:49.1 05:54 552 Gagnon Eric Chicoutimi 64 12 M40-49
71 30:25.1 06:01 430 Boily Jocelyn Jonquiere 65 12 M50-59
72 30:35.6 06:01 720 Niquet Bernard La Baie 66 13 M50-59
73 35:05.5 06:07 884 Tremblay Pierre Chicoutimi 67 6 M60-69
74 40:20.3 06:14 586 Girard Nicolas Sherbrooke 68 14 M20-29
75 46:23.0 06:22 723 O Elise Sherbrooke 7 4 F20-29
76 08:05.0 06:51 600 Guay Sebastien St-Jean-Sur-Richelieu 69 24 M30-39
77 26:15.4 07:16 889 Claveau Marc Saguenay 70 25 M30-39
421 Bergeron Francois Val-D M40-49
486 Coude Pascal Chicoutimi-Nord M20-29
537 Fortin Daniel La Tuque M50-59
560 Gagnon Philippe La Baie M30-39
579 Girard Alexandre Laterriere M—19
637 Lapointe Sebastien Jonquiere M30-39
649 Lavoie Lewis St-Ferreol-Les-Neiges M40-49
812 Tremblay Pierre Chicoutimi M60-69

7 km – Raquettes

Place Temps KM Num Nom Prénom Ville SexPlace CatPlace Categorie
1 32:41.4 04:41 890 Gilbert Claude Alma 1 1 M40-49
2 45:10.9 06:28 667 Lemonnier Jerome Quebec 2 1 M50-59
3 46:08.7 06:36 473 Corneau Stephane St Fulgence 3 2 M40-49
4 47:22.1 06:47 863 Cote Nathalie Chicoutimi 1 1 F40-49
5 50:37.1 07:14 892 Murray Carl St-Gedeon 4 1 M30-39
6 53:38.9 07:40 773 Simard Annick Chicoutimi 2 1 F50-59
7 08:59.2 09:52 514 Drolet Valery La Tuque 3 1 F—19
8 09:03.2 09:52 648 Lavoie Josee La Tuque 4 2 F40-49
9 12:01.1 10:18 578 Gilbert Eric Jonquiere 5 3 M40-49
10 12:01.5 10:18 742 Pichette Chantal Lac Kenogami 6 4 M40-49
11 18:19.5 11:12 855 Riverin Helene Chicoutimi 5 3 F40-49
12 18:19.5 11:12 854 St-Hilaire Josette Saguenay 6 4 F40-49
13 18:19.6 11:12 874 Tremblay Caroline St-Fulgence 7 5 F40-49
14 18:42.7 11:15 745 Plourde Daniel Hebertville-Station 7 2 M50-59
581 Girard Bernadette Mashteuiatsh F50-59
891 Cote Dany Alma M40-49

12 km – Raquettes

Place Temps KM Num Nom Prénom Ville SexPlace CatPlace Categorie
1 17:21.8 06:27 591 Gobeil Jimmy Quebec 1 1 M30-39
2 17:47.6 06:29 880 Beaulieu Alexandre Quebec 2 1 M20-29
3 17:55.1 06:30 886 Boule Alexandre Quebec 3 2 M30-39
4 21:44.0 06:49 513 Drolet Eric La Tuque 4 1 M40-49
5 27:06.7 07:16 878 Tardif Fourtnier David Quebec 5 2 M20-29
6 27:20.7 07:17 885 Blouin Evelyne Quebec 1 1 F20-29
7 27:41.7 07:19 694 Michaud Dominic Saint-Nicolas 6 3 M30-39
8 29:46.5 07:29 553 Gagnon Eric Chicoutimi 7 2 M40-49
9 30:45.7 07:34 658 Leblond Eric St-Simeon 8 3 M40-49
10 32:53.6 07:45 835 St-Hilaire Carl Chicoutimi 9 4 M40-49
11 33:36.4 07:49 523 Duperre Alain Chicoutimi 10 5 M40-49
12 34:18.6 07:52 881 Tremblay Camil St-Fulgence 11 6 M40-49
13 34:53.2 07:55 611 Houle Andre Roberval 12 1 M50-59
14 42:33.4 08:33 813 Tremblay Sonia Jonquiere 2 1 F40-49
15 43:46.8 08:39 763 Robert Philippe Saguenay 13 1 M—19
16 44:09.6 08:41 569 Gauthier Marc Jonquiere 14 4 M30-39
17 47:26.9 08:58 735 Paultre Jacques Quebec 15 5 M30-39
18 53:26.6 09:28 682 Marquis Nicolas Jonquiere 16 6 M30-39
19 57:13.5 09:47 632 Langevin Jonathan Chicoutimi 17 7 M30-39
20 59:26.4 09:58 593 Gravel Jocelyn St-Honore 18 7 M40-49
21 04:41.1 10:24 774 Simard Dominic Chicoutimi 19 3 M20-29
22 15:35.2 11:18 464 Castonguay Michel Chicoutimi 20 8 M40-49
23 28:16.6 12:22 804 Tremblay Louis Chicoutimi 21 4 M20-29
24 29:30.3 12:28 500 Deschenes Eric Chicoutimi 22 9 M40-49
25 30:25.3 12:33 522 Dumont Jennifer Jonquiere 3 1 F30-39
26 49:16.0 14:07 564 Gaudreault Marie-Josee Chicoutimi 4 2 F40-49
27 51:12.0 14:16 616 Jette Marie-Andree Chicoutimi 5 2 F20-29
28 03:06.0 15:16 799 Tremblay Jolyane La Baie 6 2 F30-39
29 03:10.6 15:16 794 Tremblay Guylaine Chicoutimi 7 3 F40-49
30 03:14.0 15:17 477 Cote Andree Jonquiere 8 4 F40-49
31 12:52.1 16:05 679 Maltais Renault Chicoutimi 23 2 M50-59
32 52:18.3 19:22 630 Landry Robert La Baie 24 3 M50-59
33 24:38.7 22:04 724 Olivier Daniel Alma 25 1 M60-69
34 24:39.2 22:04 814 Turcotte Madone Alma 9 1 F50-59
35 24:40.7 22:04 802 Tremblay Lina Alma 10 2 F50-59
36 24:40.9 22:04 557 Gagnon Gilles Alma 26 2 M60-69
37 34:34.6 02:53 536 Fortin Daniel Lac Kenogami 27 8 M30-39
515 Dubois Martin St-Fulgence M40-49
529 Fila Michel Jonquiere M30-39
620 Krusch Felix Falardeau M30-39
762 Riverin Gabrielle Jonquiere F30-39
775 Simard Hugo Jonquiere M40-49