RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2013

Le Tour du Mont-Valin

Parc des Monts Valin, St-Fulgence, samedi le 16 mars, 2013

12 km Classique – 12km Libre – 20 km Classique – 20 km Libre – 38 km Classique – 38 km Libre – 45 km Classique – 45 km Libre7 km Raquettes – 12 km Raquettes

12 km – style Classique

--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1       1:00:49.1  5:05    86 Diallo, Binta                 Québec                1/11      1/3    F30-39  
    2       1:02:37.2  5:14    32 Boivin, Michel                Chicoutimi            1/4       1/2    M30-39  
    3       1:05:27.4  5:28   254 Piche, Michael                Valin                 2/4       1/1    M---19  
    4       1:06:51.4  5:35   112 Gagne, Marianne               Chicoutimi            2/11      1/2    F---19  
    5       1:17:28.5  6:28   298 Turcotte, Diane               Quebec                3/11      1/1    F50-59  
    6       1:27:55.8  7:20   222 Morasse, Genevieve            Gatineau              4/11      1/4    F20-29  
    7       1:32:49.4  7:45   223 Morasse, Gilles               La Baie               3/4       1/1    M70+    
    8       1:33:31.5  7:48   377 Chevrette, David              Chicoutimi            4/4       2/2    M30-39  
    9       1:33:41.5  7:49   104 Fortin, Julie                 Chicoutimi            5/11      2/4    F20-29  
   10       1:35:14.1  7:57   119 Gamache, Emilie               Chicoutimi            6/11      3/4    F20-29  
   11       1:35:14.6  7:57   198 Limoges, Maude-Elise          Ste-Anne-Des-Lac      7/11      4/4    F20-29  
   12       1:36:05.9  8:01   136 Girard, Karine                Chicoutimi            8/11      2/3    F30-39  
   13       1:41:18.9  8:27   378 Delisle, Valerie              Chicoutimi            9/11      3/3    F30-39  
   14       1:47:01.1  8:56   220 Morasse, Catherine            Gatineau             10/11      2/2    F---19  
   15       1:58:00.0  9:50    69 Cote, Christiane              Chicoutimi           11/11      1/1    F40-49  
   

12 km – style Libre

                              

--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1         39:21.7  3:17   355 Cote, Pascal                  Chicoutimi            1/16      1/9    M---19  
    2         40:34.7  3:23    34 Boivin-Martel, Marc-Antoine   Jonquière             2/16      2/9    M---19  
    3         45:38.3  3:49   352 Gagnon, Yves                  Chicoutimi            3/16      1/2    M50-59  
    4         48:09.0  4:01   365 Deschenes, Felix              Chicoutimi            4/16      3/9    M---19  
    5         48:29.7  4:03   251 Perreault, Kassandra          Dolbeau-Mistassi      1/11      1/7    F---19  
    6         49:26.1  4:08   233 Nadeau, Emily                 Dolbeau-Mistassi      2/11      2/7    F---19  
    7         50:13.9  4:12   175 Larochelle, P-Antoine         Chicoutimi            5/16      4/9    M---19  
    8         53:46.0  4:29   232 Nadeau, Annabelle             Dolbeau-Mistassi      3/11      3/7    F---19  
    9         54:29.7  4:33    75 Cyr, Laura                    Lac-Kénogami          4/11      4/7    F---19  
   10         56:05.4  4:41   176 Larochelle, Thomas            Chicoutimi            6/16      5/9    M---19  
   11         56:41.6  4:44   366 Neron, William                Albanel               7/16      1/3    M20-29  
   12         56:51.6  4:45   137 Girard, Mei-Anne              Chicoutimi            5/11      5/7    F---19  
   13         56:53.4  4:45   257 Pouliot, Vincent              Dolbeau-Mistassi      8/16      6/9    M---19  
   14         56:56.1  4:45   373 Pouliot, Martin               Albanel               9/16      1/1    M30-39  
   15         57:34.7  4:48    93 Dufour, Mireille              Rosemere              6/11      1/2    F40-49  
   16         59:43.2  4:59   293 Tremblay, Marc-Antoine        Chicoutimi           10/16      7/9    M---19  
   17       1:02:28.1  5:13    18 Belley, Gregory               Chicoutimi           11/16      2/3    M20-29  
   18       1:05:47.3  5:29   309 Morneau, Carol-Ann            Dolbeau-Mistassi      7/11      1/2    F20-29  
   19       1:08:05.9  5:41   359 Munger, Jacob                 Chicoutimi           12/16      8/9    M---19  
   20       1:28:46.5  7:24   271 Simard, Marjolaine            Ladoré               13/16      2/2    M50-59  
   21       1:28:48.3  7:25    41 Bouchard, Jacynthe            Dolbeau-Mistassi      8/11      2/2    F40-49  
   22       1:31:17.5  7:37   379 Chevrette, Victoria           Chicoutimi            9/11      6/7    F---19  
   23       1:31:20.6  7:37   343 Robinson, Isabelle            Chicoutimi           10/11      2/2    F20-29  
   24       1:38:02.0  8:11   367 Bordereau, Jean               Chicoutimi           14/16      1/1    M60-69  
   25       1:39:28.0  8:18   248 Pelletier, Marie-Helene       Chicoutimi           11/11      7/7    F---19  
   26       1:46:09.7  8:51    37 Bosse, Louis                  Chicoutimi           15/16      9/9    M---19  
   27       1:46:11.2  8:51   342 Galbrand, Marc-Andre          Chicoutimi           16/16      3/3    M20-29

20 km – style Classique

--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1       1:20:34.6  4:02    29 Boily, Francois               Lac-Beauport          1/13      1/5    M40-49  
    2       1:20:37.5  4:02   117 Gagnon, Felix                 Jonquière             2/13      1/5    M50-59  
    3       1:20:38.9  4:02   296 Tremblay, Yvon                Quebec                3/13      2/5    M50-59  
    4       1:20:48.0  4:03   353 Brisson, Sabin                Chicoutimi            4/13      2/5    M40-49  
    5       1:22:22.7  4:08   131 Gilbert, Benoît               Lac Beauport          5/13      3/5    M50-59  
    6       1:24:26.1  4:14   323 Blackburn, Germain            Saguenay              6/13      4/5    M50-59  
    7       1:25:35.1  4:17   324 Proulx, Andre                 Lac Kenogami          7/13      1/2    M60-69  
    8       1:27:36.8  4:23   217 Mimeault, Veronique           Quebec                1/11      1/2    F40-49  
    9       1:29:31.2  4:29    80 Demers, Lise                  Jonquière             2/11      1/4    F60-69  
   10       1:32:18.4  4:37    54 Brassard, Annie               Alma                  3/11      1/2    F30-39  
   11       1:34:22.1  4:44    88 Dorion, J-Francois            Chicoutimi            8/13      3/5    M40-49  
   12       1:35:03.0  4:46   275 Ste-Croix, Marie-Helene       JonquiÈre             4/11      2/2    F30-39  
   13       1:35:13.8  4:46    90 Duchesne, Pierre              Canton-Tremblay       9/13      4/5    M40-49  
   14       1:37:00.2  4:52    42 Bouchard, Leon                Alma                 10/13      2/2    M60-69  
   15       1:40:09.8  5:01   183 Lavoie, Louise                Jonquière             5/11      2/4    F60-69  
   16       1:40:27.8  5:02   188 Lavoie, Roger                 Jonquière            11/13      5/5    M50-59  
   17       1:46:37.7  5:20   170 Lapointe, Dany                Saguenay             12/13      1/1    M30-39  
   18       1:50:53.7  5:33   194 Lemieux, Andreanne            Chicoutimi            6/11      1/2    F20-29  
   19       1:59:16.3  5:58    31 Boivin, Josee                 Canton-Tremblay       7/11      2/2    F40-49  
   20       2:01:03.5  6:04   276 Ste-Marie, Ariane             Chicoutimi            8/11      2/2    F20-29  
   21       2:08:33.0  6:26   152 Hudon, Christian              Jonquière            13/13      5/5    M40-49  
   22       2:12:31.9  6:38    95 Dufresne, Barbara             Chicoutimi            9/11      1/1    F50-59  
   23       2:13:24.9  6:41   239 Organ, Betty                  Ottawa               10/11      3/4    F60-69  
   24       2:15:41.5  6:48   238 Nunn, Kathleen                Carp                 11/11      4/4    F60-69

20 km – style Libre

--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1       1:07:06.8  3:22   284 Tremblay, Carl                Chicoutimi            1/26      1/8    M40-49  
    2       1:07:18.2  3:22   114 Gagne, Simon                  Chicoutimi            2/26      1/5    M---19  
    3       1:08:16.7  3:25   111 Gagne, Jerome                 Lac Bouchette         3/26      1/2    M30-39  
    4       1:08:54.8  3:27   349 Hudon, Francis                Jonquiere             4/26      2/5    M---19  
    5       1:09:14.9  3:28   250 Perreault, Francis            Dolbeau-Mistassi      5/26      3/5    M---19  
    6       1:11:33.1  3:35   262 Ringuette, Justin             Chicoutimi            6/26      1/7    M50-59  
    7       1:12:55.7  3:39   181 Lavoie, Johanne               Prévost               1/8       1/1    F40-49  
    8       1:13:23.5  3:41   139 Giroux, Sylvain               Saguenay              7/26      2/7    M50-59  
    9       1:14:17.8  3:43    98 Durieux, Clemence             Jouy Le Moutier       2/8       1/1    F20-29  
   10       1:14:32.9  3:44    99 Durieux, Edouard              Chicoutimi            8/26      1/2    M20-29  
   11       1:15:47.6  3:48   369 Lessard, Maxim                Chicoutimi            9/26      2/2    M20-29  
   12       1:15:59.9  3:48   206 Martel, Eric                  Chicoutimi           10/26      2/8    M40-49  
   13       1:16:49.8  3:51   240 Ouellet, Bertrand             Laterrière           11/26      3/8    M40-49  
   14       1:19:08.2  3:58   346 Girard, Eric                  Chicoutimi           12/26      4/8    M40-49  
   15       1:21:44.9  4:06   132 Girard, Alexandre             Laterrière           13/26      4/5    M---19  
   16       1:22:52.0  4:09    81 Dery, Francine                Saint-Ferreol         3/8       1/2    F60-69  
   17       1:24:26.4  4:14   241 Ouellet, Dominic              Laterrière           14/26      5/8    M40-49  
   18       1:26:25.6  4:20   120 Gasseau, Michel               Loretteville         15/26      2/2    M30-39  
   19       1:30:27.2  4:32   196 Lemieux, Gerald               Chicoutimi           16/26      1/2    M60-69  
   20       1:30:48.1  4:33   368 Lessard, Andre                Chicoutimi           17/26      3/7    M50-59  
   21       1:31:41.9  4:36   325 Fillion, Etienne                                   18/26      4/7    M50-59  
   22       1:33:51.1  4:42   231 Murray, Valerie               Valin                 4/8       1/3    F30-39  
   23       1:33:57.3  4:42   315 Boily, Audrey                 Chicoutimi            5/8       2/3    F30-39  
   24       1:35:25.6  4:47   341 Guay, Richard                 Jonquiere            19/26      5/7    M50-59  
   25       1:35:58.1  4:48   172 Lapointe, Francis             Laterrière           20/26      5/5    M---19  
   26       1:36:12.3  4:49   243 Ouellet, Simon                Laterrière            6/8       1/1    F---19  
   27       1:37:56.8  4:54   108 Gagne, Denis                  Chicoutimi           21/26      6/7    M50-59  
   28       1:38:44.7  4:57   100 Durieux, Patrick              Jouy Le Moutier      22/26      7/7    M50-59  
   29       1:46:20.2  5:20   249 Pelletier, Yves               Chicoutimi           23/26      6/8    M40-49  
   30       1:47:11.0  5:22     7 Audet, Lise                   Québec                7/8       2/2    F60-69  
   31       1:48:30.6  5:26   294 Tremblay, Myriam              Saguenay              8/8       3/3    F30-39  
   32       1:48:32.0  5:26   113 Gagne, Maxime                 La Baie              24/26      2/2    M60-69  
   33       2:09:17.2  6:28   134 Girard, Claude                Laterrière           25/26      7/8    M40-49  
   34       3:39:53.8 11:00   161 La Branche, Guy               Québec               26/26      8/8    M40-49

38 km – style Classique

            
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1       2:32:47.6  4:02   129 Gauvin, Claude                Berthier-Sur-Mer      1/38      1/7    M40-49  
    2       2:39:06.6  4:12   339 Turcotte, Bruno               Quebec                2/38      1/10   M30-39  
    3       2:41:44.8  4:16   338 Laprise, Daniel               St-Honore             3/38      2/7    M40-49  
    4       2:43:42.2  4:19   130 Gauvin, Samuel                Baie-Comeau           4/38      2/10   M30-39  
    5       2:43:47.6  4:19   209 Martin, Steven                La Baie               5/38      1/8    M50-59  
    6       2:47:49.6  4:25   214 Menard, Yves-Olivier          Rimouski              6/38      3/10   M30-39  
    7       2:50:16.2  4:29   202 Magny, Sonia                  Trois-Rivieres        1/17      1/3    F30-39  
    8       2:56:48.3  4:40    40 Bouchard, Dominique           St-Paulin             7/38      4/10   M30-39  
    9       3:00:44.0  4:46    30 Boily, Jean                   Stoneham              8/38      2/8    M50-59  
   10       3:12:10.5  5:04    77 D'Avignon, Helene             Québec                2/17      1/5    F50-59  
   11       3:18:00.9  5:13   144 Grenier, Sylvain              Canton-Tremblay       9/38      5/10   M30-39  
   12       3:18:22.4  5:14   178 Larouche, Yves                Chicoutimi           10/38      6/10   M30-39  
   13       3:19:37.8  5:16   160 Krause, Cornelia              Chicoutimi            3/17      2/5    F50-59  
   14       3:23:44.2  5:22    13 Beaudoin, Julie               Rimouski              4/17      2/3    F30-39  
   15       3:27:05.6  5:27   242 Ouellet, Jean-Charles         Beauport             11/38      1/9    M60-69  
   16       3:30:08.2  5:32   219 Monette-Plourde, Andreane     Montréal              5/17      1/3    F20-29  
   17       3:30:10.6  5:32   259 Rancourt, Benjamin            Boulé                12/38      7/10   M30-39  
   18       3:31:05.5  5:34   247 Pare, Vicky                   Charny                6/17      1/6    F40-49  
   19       3:36:07.8  5:42    24 Berube, Maryse                Berthier-Sur-Mer      7/17      2/6    F40-49  
   20       3:36:47.7  5:43   200 MacKenzie, Martha             Gatineau              8/17      3/5    F50-59  
   21       3:36:48.7  5:43   221 Morasse, Danielle             Gatineau              9/17      3/6    F40-49  
   22       3:36:49.8  5:43   306 Voyer, Bernard                Gatineau             13/38      2/9    M60-69  
   23       3:38:02.2  5:45    11 Baril, Josee                  Roberval             10/17      4/6    F40-49  
   24       3:38:17.1  5:45   234 Nadeau, Gilles                Forestville          14/38      3/7    M40-49  
   25       3:38:26.0  5:45   142 Godin, Reynald                Québec               15/38      4/7    M40-49  
   26       3:47:45.3  6:00    62 Claveau, Carol                Jonquiere            16/38      3/8    M50-59  
   27       3:49:24.0  6:03    92 Dufour, Michel                Bagotville           17/38      5/7    M40-49  
   28       3:54:27.2  6:11     1 Allard, Valerie               Montréal             11/17      2/3    F20-29  
   29       3:55:06.0  6:12   140 Giroux, Yvan                  Magog                18/38      3/9    M60-69  
   30       3:55:06.3  6:12    43 Bouchard, Lise                Magog                12/17      4/5    F50-59  
   31       3:55:19.7  6:12     4 Arseneau, Benoît              Chicoutimi           19/38      1/4    M20-29  
   32       3:55:28.6  6:12    21 Bergeron, Gerry               La Baie              13/17      5/5    F50-59  
   33       3:57:20.5  6:15   351 Gagnon, Arianne               Chicoutimi           14/17      3/3    F20-29  
   34       4:06:21.0  6:29   283 Trahan, Sabine                Montréal             15/17      5/6    F40-49  
   35       4:06:29.4  6:30   199 Long, Denis                   Montréal             20/38      6/7    M40-49  
   36       4:10:51.7  6:37   155 Huriaux, Thomas               Longueuil            21/38      8/10   M30-39  
   37       4:12:59.5  6:40   281 Thomas, Dave                  St-Romuald           22/38      7/7    M40-49  
   38       4:18:27.1  6:49    71 Cote, Gaston                  Lac KÉnogami         23/38      4/9    M60-69  
   39       4:20:12.1  6:51    45 Bouchard, Nadine              Amos                 16/17      3/3    F30-39  
   40       4:26:27.7  7:01   285 Tremblay, D. Andre            Chicoutimi           24/38      5/9    M60-69  
   41       4:26:37.9  7:01   246 Paradis, Jacques              Chicoutimi           25/38      4/8    M50-59  
   42       4:26:38.6  7:02   321 Cote, Bertrand                La Baie              26/38      5/8    M50-59  
   43       4:26:56.9  7:02   322 Desgagnes, Gilles             Chicoutimi           27/38      6/8    M50-59  
   44       4:27:43.2  7:03   146 Hache, Francois               Chicoutimi           28/38      2/4    M20-29  
   45       4:27:48.0  7:03    15 Beaumier, Hugo                St-Sévérin           29/38      3/4    M20-29  
   46       4:27:52.3  7:03    84 Despatis-Miron, Julien        Hull                 30/38      4/4    M20-29  
   47       4:32:09.7  7:10   147 Henault, Serge                Québec               31/38      6/9    M60-69  
   48       4:32:09.7  7:10   264 Robitaille, Andre             Quebec               32/38      7/8    M50-59  
   49       4:35:14.9  7:15    52 Bourque, Benoit               Montréal             33/38      9/10   M30-39  
   50       4:35:18.8  7:15   193 Lefrancois, Bernard           Victoriaville        34/38     10/10   M30-39  
   51       4:36:16.5  7:17     5 Arseneau, Guy                 Chicoutimi           35/38      7/9    M60-69  
   52       4:43:44.5  7:29   174 Laroche, Frederic             Chicoutimi           36/38      8/8    M50-59  
   53       4:51:39.9  7:41   210 Masse, Daniel                 Montréal             37/38      8/9    M60-69  
   54       5:30:57.0  8:43   237 Nunn, Deborah                 Kanata               17/17      6/6    F40-49  
   55 DQ    1:58:17.4  3:07   123 Gaudreault, Real              St-Félicien          38/38      9/9    M60-69

38 km – style Libre

--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1       2:30:16.0  3:58    26 Bilocq, Alain                 Trois-Rivieres        1/24      1/6    M40-49  
    2       2:33:49.3  4:03    44 Bouchard, Michel              St-Felicien           2/24      1/9    M50-59  
    3       2:35:32.3  4:06    94 Dufour, Stephane              La Malbaie            3/24      1/4    M30-39  
    4       2:42:45.6  4:17    39 Bouchard, Denis               Dolbeau-Mistassi      4/24      2/9    M50-59  
    5       2:50:56.0  4:30   252 Perron, Dominic               La Baie               5/24      2/4    M30-39  
    6       2:54:02.5  4:35   190 Leblanc, Mathieu              Saguenay              6/24      1/3    M20-29  
    7       2:54:39.1  4:36   313 Taillon, Martin               Chicoutimi            7/24      3/9    M50-59  
    8       2:54:48.1  4:36   150 Houde, Jerome                 La Baie               8/24      4/9    M50-59  
    9       2:57:37.5  4:41   163 Laforest-Jean, Elizabeth      Québec                1/9       1/2    F20-29  
   10       2:58:05.6  4:42    64 Clavet, Mathieu               Lorraine              9/24      3/4    M30-39  
   11       3:00:31.7  4:46   110 Gagne, Jean-Pierre            Chicoutimi           10/24      2/6    M40-49  
   12       3:08:50.5  4:59   337 Bussiere, Jocelyn             St-Felicien          11/24      5/9    M50-59  
   13       3:08:53.5  4:59   255 Poirier, Martin               St-Antoine-De-Ti     12/24      3/6    M40-49  
   14       3:10:16.8  5:01   348 Poirier, Sophie               Jonquiere             2/9       1/3    F30-39  
   15       3:11:30.2  5:03   127 Gauthier, Martin              La Dore              13/24      4/6    M40-49  
   16       3:16:07.8  5:10   266 Roy, Anne-Marie               Québec                3/9       2/3    F30-39  
   17       3:16:18.0  5:10   156 Jean, Francois                Québec               14/24      6/9    M50-59  
   18       3:18:22.7  5:14   329 Tremblay, Mario               Jonquiere            15/24      4/4    M30-39  
   19       3:22:03.1  5:20   301 Villemaire-Krajde, Jonathan   Montreal             16/24      2/3    M20-29  
   20       3:24:16.2  5:23   363 Gaudreault, Michel            Shipshaw             17/24      5/6    M40-49  
   21       3:24:23.2  5:23   364 Thibeault, Gino               Saguenay             18/24      6/6    M40-49  
   22       3:25:18.8  5:25   311 Beaudry, Michel               Chicoutimi           19/24      7/9    M50-59  
   23       3:32:09.6  5:35   307 Voyer, Laurence               Dolbeau-Mistassi      4/9       2/2    F20-29  
   24       3:32:12.7  5:36   267 Royer, Sandrine               Chicoutimi            5/9       3/3    F30-39  
   25       3:35:10.1  5:40   291 Tremblay, Lise                Lac-Kénogami          6/9       1/3    F40-49  
   26       3:35:10.1  5:40   361 Bourque, Annie                Jonquiere             7/9       2/3    F40-49  
   27       3:40:49.9  5:49   109 Gagne, Gilles                 Jonquière            20/24      1/2    M60-69  
   28       3:45:14.0  5:56   195 Lemieux, Emmanuel             Labrecque            21/24      3/3    M20-29  
   29       3:45:21.9  5:56   347 Letarte, Bernard              St-Irenee            22/24      8/9    M50-59  
   30       3:46:19.5  5:58   327 Gaudreault, Nathalie          Jonquiere             8/9       3/3    F40-49  
   31       3:48:34.3  6:01   370 Gagne, Gilles                 Jonquiere            23/24      2/2    M60-69  
   32       3:49:31.9  6:03    76 Dallaire, Micheline           Dolbeau-Mistassi      9/9       1/1    F50-59  
   33       3:50:30.5  6:04   340 Gauthier, Patrice             Levis                24/24      9/9    M50-59

45 km – Style Classique

--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1       2:35:20.3  3:28   269 Shaw, Phil                    Rosemère              1/27      1/6    M40-49  
    2       2:37:10.5  3:30    82 Desfosses, Stefan             Ste- Adele            2/27      2/6    M40-49  
    3       2:39:29.4  3:33   201 Macneil, Bruce                Rosemere              3/27      3/6    M40-49  
    4       2:41:34.9  3:36    16 Beland, Patrick               Saint-Ferréol         4/27      1/6    M30-39  
    5       2:42:39.2  3:37   224 Moreau, Eric                  Ste-Melanie           5/27      4/6    M40-49  
    6       2:47:38.3  3:44   226 Morin, Hugo                   Prevost               6/27      2/6    M30-39  
    7       2:47:52.7  3:44   128 Gauvin, Andre                 Breakeyville          7/27      1/8    M50-59  
    8       2:59:56.3  4:00   141 Gnocchini, Mathieu            Amos                  8/27      3/6    M30-39  
    9       3:06:32.3  4:09   107 Fortin, Rejean                Lac-Beauport          9/27      2/8    M50-59  
   10       3:08:31.0  4:12    19 Belzile, Louis                St-Ferreol           10/27      3/8    M50-59  
   11       3:08:39.5  4:12   138 Girard, Roger                 Magog                11/27      4/8    M50-59  
   12       3:09:04.1  4:13   244 Ouimet, Rock                  Québec               12/27      5/8    M50-59  
   13       3:15:39.3  4:21   253 Piche, Dominic                Valin                13/27      4/6    M30-39  
   14       3:20:02.9  4:27    63 Clavel, Christiane            Terrebonne            1/3       1/2    F40-49  
   15       3:20:15.6  4:28    60 Carre, Bernard                Saint-Raphaël        14/27      1/3    M60-69  
   16       3:25:39.7  4:35   279 Theriault, Francois           St-Paul              15/27      2/3    M60-69  
   17       3:25:40.0  4:35   300 Valiquette, Martin            Magog                16/27      5/6    M40-49  
   18       3:27:50.5  4:38    25 Berube, Vincent               Québec               17/27      6/6    M40-49  
   19       3:38:24.4  4:52     8 Babin, Jean-Yves              St-Romuald           18/27      1/1    M70+    
   20       3:44:59.9  5:00    67 Cossette, Jeanfrancois        Montsainthilaire     19/27      1/3    M20-29  
   21       3:56:55.8  5:16   149 Herman-Lemelin, Antoine       Chicoutimi           20/27      5/6    M30-39  
   22       3:58:24.1  5:18   212 McCarvill, William            St-Augustin-De-D     21/27      2/3    M20-29  
   23       4:03:03.0  5:25    70 Cote, France                  Lac-Beauport          2/3       1/1    F50-59  
   24       4:09:54.2  5:34   164 Lagace, Marc-Antoine          Saint-Hyacinthe      22/27      3/3    M20-29  
   25       4:10:54.8  5:35   304 Vincent, Gabriel              Quebec               23/27      6/6    M30-39  
   26       4:20:29.3  5:48    23 Bernier, Martin               St-Eugène            24/27      6/8    M50-59  
   27       4:23:52.7  5:52   118 Gagnon, Linda                 Magog                 3/3       2/2    F40-49  
   28       4:23:54.6  5:52   102 Flamand, Yvon                 Jonquiere            25/27      7/8    M50-59  
   29       4:33:15.8  6:05   277 Stevens, Stuart               Stowe                26/27      3/3    M60-69  
   30       4:36:28.4  6:09   302 Villemure, Jean               Montreal             27/27      8/8    M50-59

45 km – Style Libre

--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1       2:20:43.5  3:08   268 Ruel, Vincent                 Québec                1/69      1/24   M30-39  
    2       2:23:18.1  3:12   330 Tremblay, Luc                 Laterriere            2/69      1/13   M40-49  
    3       2:24:03.7  3:13   289 Tremblay, Jonathan            Chicoutimi            3/69      2/24   M30-39  
    4       2:25:11.0  3:14   187 Lavoie, Pierre                Saguenay              4/69      1/19   M50-59  
    5       2:28:28.2  3:18    73 Cyr, Etienne                  Lac-Kénogami          5/69      1/1    M---19  
    6       2:29:09.6  3:19   145 Guimont, Alain                Québec                6/69      3/24   M30-39  
    7       2:30:55.7  3:22    27 Bilodeau, Jean-Francoi        Jonquiere             7/69      2/13   M40-49  
    8       2:32:05.6  3:23   191 Leblanc, Michel               St Nicolas            8/69      3/13   M40-49  
    9       2:32:22.5  3:24   290 Tremblay, Keven               Trois-Rivieres        9/69      4/24   M30-39  
   10       2:32:23.6  3:24   258 Quirion, Dany                 Ste-Adèle            10/69      4/13   M40-49  
   11       2:33:13.0  3:25   173 Lapointe, Sebastien           Jonquière            11/69      5/24   M30-39  
   12       2:33:15.5  3:25   280 Thibault, Simon               Laterrière           12/69      2/19   M50-59  
   13       2:33:37.8  3:25    14 Beaulieu, Gaetan              St Ferreol Les N     13/69      3/19   M50-59  
   14       2:34:26.7  3:26   157 Julien, Guillaume             Val-D'or             14/69      6/24   M30-39  
   15       2:34:48.0  3:27   312 Bouchard, Julien              Chicoutimi           15/69      1/7    M20-29  
   16       2:36:54.3  3:30    57 Brochu, Frederic              Québec               16/69      2/7    M20-29  
   17       2:40:52.7  3:35   274 Skeene, Claude                Orford               17/69      1/5    M60-69  
   18       2:42:27.8  3:37   153 Huneault, Sylvain             Val D'or             18/69      7/24   M30-39  
   19       2:42:44.1  3:37    85 Desy, Michel                  Val-D'or             19/69      8/24   M30-39  
   20       2:43:24.5  3:38   154 Huot, Alexandre               Québec               20/69      3/7    M20-29  
   21       2:44:55.3  3:40    53 Boutin, Alexandre             Jonquière            21/69      9/24   M30-39  
   22       2:45:26.9  3:41    28 Blais-Montpetit, Alexandre    Rimouski             22/69     10/24   M30-39  
   23       2:45:41.3  3:41   308 Blackburn, Patrice            Chicoutimi           23/69      5/13   M40-49  
   24       2:46:10.0  3:42   245 Paradis, Guillaume            Normandin            24/69     11/24   M30-39  
   25       2:47:05.3  3:43   331 Thibault, Jean-Sebastien      Ste-Adele            25/69     12/24   M30-39  
   26       2:47:11.5  3:43   360 Lemieux, Jean                 Heberville           26/69      4/19   M50-59  
   27       2:48:27.2  3:45   354 Audy, Martin                  Shipshaw             27/69     13/24   M30-39  
   28       2:49:32.4  3:47    65 Collard, Stephanie            Jonquière             1/6       1/1    F30-39  
   29       2:50:11.2  3:47    51 Boulianne, Sylvain            St-Prime             28/69      5/19   M50-59  
   30       2:51:45.8  3:50   216 Mimeault, Patrick             Québec               29/69     14/24   M30-39  
   31       2:55:11.9  3:54    79 De Marneffe, Cedric           Val D'or             30/69      4/7    M20-29  
   32       2:55:26.0  3:54    72 Cote, Pierre                  Chicoutimi           31/69      6/19   M50-59  
   33       2:55:30.0  3:54   236 Nolet, Gilles                 Val-D'or             32/69      7/19   M50-59  
   34       2:55:53.3  3:55    61 Chabot, Jean                  Jonquiere            33/69      6/13   M40-49  
   35       2:56:18.0  3:56    20 Bergeron, Francois            Val-D'or             34/69      7/13   M40-49  
   36       2:56:33.0  3:56   179 Lauzon, Patrice               Québec               35/69     15/24   M30-39  
   37       2:58:36.5  3:59   230 Moses, Pierre                 Rouyn-Noranda        36/69      8/19   M50-59  
   38       2:58:45.9  3:59    36 Bolduc, Sebastien             Trois-Rivières       37/69      8/13   M40-49  
   39       2:59:13.6  3:59   101 Ethier, Pierre                Québec               38/69      2/5    M60-69  
   40       2:59:14.1  3:59   218 Mireault, Normand             St-Ferreol Les N     39/69      3/5    M60-69  
   41       3:00:26.3  4:01    66 Cornellier, Christophe        Québec               40/69      5/7    M20-29  
   42       3:00:33.9  4:01   115 Gagnon, Adam-Pierre           Val-D'or             41/69     16/24   M30-39  
   43       3:01:16.0  4:02    78 De Ladurantaye, Yannick       Québec               42/69     17/24   M30-39  
   44       3:02:05.3  4:03   122 Gaudreault, Nicolas           St-Jerome            43/69     18/24   M30-39  
   45       3:02:51.2  4:04    89 Doyle, Ralph                  St-Gédéon            44/69      9/19   M50-59  
   46       3:03:55.6  4:06    58 Brochu, Mario                 Québec               45/69     10/19   M50-59  
   47       3:04:55.0  4:07   168 Langlois, Nathalie            Magog                 2/6       1/1    F40-49  
   48       3:09:05.6  4:13   319 Voyer, Valois                 Dolbeau-Mistassi     46/69     11/19   M50-59  
   49       3:10:12.8  4:14   215 Michaud, Francis              Québec               47/69     19/24   M30-39  
   50       3:10:31.4  4:15   320 Martineau, Louise             Rimouski              3/6       1/1    F50-59  
   51       3:10:51.2  4:15     9 Baribeau, Lorne               Amos                 48/69     12/19   M50-59  
   52       3:13:36.1  4:19   185 Lavoie, Patrick               Val-D'or             49/69     20/24   M30-39  
   53       3:15:12.8  4:21   203 Maltais, Maxime               Chicoutimi           50/69      6/7    M20-29  
   54       3:15:14.6  4:21    47 Bouchard, Remi                Dolbeau-Mistassi     51/69      7/7    M20-29  
   55       3:15:41.2  4:21   344 Tremblay, Jean-Pierre         Chicoutimi           52/69     13/19   M50-59  
   56       3:15:42.7  4:21   208 Martin, Eric                  Laval                53/69     14/19   M50-59  
   57       3:16:31.8  4:23   261 Richard, Martin               Val-D'or             54/69      9/13   M40-49  
   58       3:16:49.6  4:23   158 Julien, Noemie                Val D'or              4/6       1/3    F20-29  
   59       3:17:51.3  4:24   314 Tremblay, Carol               La Baie              55/69     10/13   M40-49  
   60       3:18:48.5  4:26   305 Voyer, Anne                   Dolbeau-Mistassi      5/6       2/3    F20-29  
   61       3:18:51.8  4:26   106 Fortin, Patrice               Quebec               56/69     11/13   M40-49  
   62       3:20:45.6  4:28   282 Touzin, Carl                  Québec               57/69     21/24   M30-39  
   63       3:22:14.1  4:30   165 Lalancette, Serge             Chicoutimi           58/69      4/5    M60-69  
   64       3:23:02.4  4:31     6 Aubut, Alain                  Lac Kenogami         59/69     15/19   M50-59  
   65       3:23:05.1  4:31   125 Gauthier, Francois            Chicoutimi           60/69     16/19   M50-59  
   66       3:23:13.0  4:31   350 Moreau, Frederick             Val-D'or             61/69     22/24   M30-39  
   67       3:23:38.5  4:32   180 Lavoie, Carl                  Québec               62/69     12/13   M40-49  
   68       3:28:56.2  4:39   272 Simard, Remi                  Jonquière            63/69     17/19   M50-59  
   69       3:34:53.4  4:47    74 Cyr, Jade                     Lac-Beauport          6/6       3/3    F20-29  
   70       3:37:28.5  4:50   357 Cote, Patrick                 Saint-Bruno          64/69     23/24   M30-39  
   71       3:38:02.8  4:51   288 Tremblay, Jocelyn             Chicoutimi           65/69     24/24   M30-39  
   72       3:39:34.0  4:53    59 Caron, Bernard                Rimouski             66/69     18/19   M50-59  
   73       3:50:59.1  5:08   336 Tremblay, Pierre              Chicoutimi           67/69      5/5    M60-69  
   74       4:19:23.9  5:46   133 Girard, Bruno                 Jonquière            68/69     19/19   M50-59  
   75 DNF   1:24:26.6  1:53   318 Wells, J-Robert               Jonquiere            69/69     13/13   M40-49

7 km – Raquettes

 
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1         37:04.9  5:18   332 Boivin, Berthold              Chicoutimi            1/6       1/1    M60-69  
    2         48:46.6  6:59    10 Baril, David                  Bagotville            2/6       1/1    M30-39  
    3       1:05:03.4  9:18   256 Pouliot, Marie-Eve            La Baie               1/9       1/3    F20-29  
    4       1:09:18.9  9:55   169 Lantin, Valerie               Alma                  2/9       1/5    F30-39  
    5       1:09:20.1  9:55   376 Belanger, Mylene              St-Bruno              3/9       2/5    F30-39  
    6       1:13:12.4 10:28   116 Gagnon, Cynthia               La Baie               4/9       3/5    F30-39  
    7       1:13:22.9 10:29    48 Bouchard, Robin               Chicoutimi            3/6       1/2    M20-29  
    8       1:15:20.9 10:46   103 Fortin, Dominic               Bagotville            4/6       2/2    M20-29  
    9       1:21:33.5 11:40   333 Angers, Claire                Chicoutimi            5/9       1/1    F60-69  
   10       1:24:07.5 12:02   105 Fortin, Melissa               Laterriere            6/9       4/5    F30-39  
   11       1:24:14.3 12:03   135 Girard, Eric                  Bagotville            5/6       1/1    M40-49  
   12       1:26:09.5 12:19   375 Jomphe, Veronique             Alma                  7/9       5/5    F30-39  
   13       1:26:09.9 12:19   374 Lafrance, Elsa                St-Nazaire            8/9       2/3    F20-29  
   14       1:26:10.5 12:19    83 Desharnais, Charlie           Alma                  9/9       3/3    F20-29  
   15       1:49:11.7 15:36   303 Villeneuve, Gaetan            Chicoutimi            6/6       1/1    M50-59

12 km – Raquettes

                       

--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1       1:20:31.7  6:43   316 St-Hilaire, Carl              Chicoutimi            1/14      1/5    M40-49  
    2       1:31:09.0  7:36   151 Houle, Andre                  Roberval              2/14      1/3    M50-59  
    3       1:36:49.8  8:05   371 Gagnon, Dominic               La Baie               3/14      2/5    M40-49  
    4       1:45:39.2  8:49   126 Gauthier, Marc                Jnoquière             4/14      1/2    M30-39  
    5       1:45:42.3  8:49   143 Gravel, Jocelyn               St-Honore             5/14      3/5    M40-49  
    6       1:47:15.9  8:57    97 Duperre, Alain                Chicoutimi            6/14      4/5    M40-49  
    7       1:48:24.8  9:03   167 Langevin, Jonathan            Chicoutimi            7/14      1/1    M---19  
    8       1:54:44.6  9:34   263 Robert, Philippe              Jonquière             8/14      1/3    M20-29  
    9       2:00:40.6 10:04   205 Marquis, Nicolas              Jonquière             9/14      2/2    M30-39  
   10       2:06:06.0 10:31   310 Fortier, Robin                La Baie              10/14      2/3    M50-59  
   11       2:07:39.1 10:39   171 Lapointe, Etienne             Chicoutimi           11/14      2/3    M20-29  
   12       2:19:14.5 11:37   297 Turcotte, Cathay              Alma                  1/5       1/2    F30-39  
   13       2:19:15.3 11:37   372 Bernier, Pascal               Alma                 12/14      5/5    M40-49  
   14       2:28:00.0 12:20   356 Boivin, Kim                   St-Jerome             2/5       2/2    F30-39  
   15       2:32:49.3 12:45   121 Gaudreault, Marie-Josee       Chicoutimi            3/5       1/2    F40-49  
   16       2:41:59.5 13:30   228 Morin-Pellerin, Marie         Laval                 4/5       1/1    F20-29  
   17       3:17:20.1 16:27   292 Tremblay, Louis               Chicoutimi           13/14      3/3    M20-29  
   18       3:17:20.7 16:27   204 Maltais, Renault              Chicoutimi           14/14      3/3    M50-59  
   19       3:17:21.7 16:27   287 Tremblay, Guylaine            Chicoutimi            5/5       2/2    F40-49