RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2012

Le Tour du Mont-Valin

Parc des Monts Valin, St-Fulgence, samedi le 17 mars, 2012

12 km Classique – 12km Libre – 20 km Classique – 20 km Libre – 38 km Classique – 38 km Libre – 45 km Classique – 45 km Libre – 7 km Raquettes – 12 km Raquettes

12 km – style Classique

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1       49:27.6  4:08  111 GIRARD, Francis               Chicoutimi                   1/8      1/4    M---19           
    2     1:09:44.2  5:49  266 TREMBLAY, Marc-Antoine        Chicoutimi                   2/8      2/4    M---19           
    3     1:12:55.5  6:05  226 PERRON, Emmanuel              Chicoutimi                   3/8      1/1    M30-39           
    4     1:13:56.2  6:10    1 ARSENAULT, Richard            Mont-Saint-Hilai             4/8      1/2    M50-59           
    5     1:14:26.6  6:13  362 DUMAS, Maxime                 Chicoutimi                   5/8      1/1    M20-29           
    6     1:14:39.9  6:14  323 BLUTEAU, Émile                Chicoutimi                   6/8      3/4    M---19           
    7     1:18:38.8  6:34  361 SAUCIER, Mylène               Montréal                     1/6      1/4    F30-39           
    8     1:18:41.5  6:34  240 SANOUILLET, Fleurine          Chicoutimi                   2/6      1/1    F20-29           
    9     1:32:46.1  7:44  269 TREMBLAY, Michel              Jonquiere                    7/8      2/2    M50-59           
   10     1:34:53.5  7:55  112 GIRARD, Karine                Chicoutimi                   3/6      2/4    F30-39           
   11     1:38:23.6  8:12  356 DORÉ BERGERON, Marie-Joelle   Montréal                     4/6      3/4    F30-39           
   12     1:38:45.3  8:14   25 BOSSE, Louis                  Chicoutimi                   8/8      4/4    M---19           
   13     1:42:59.7  8:35   55 COTE, Christiane              Chicoutimi                   5/6      4/4    F30-39           
   14 DQ  1:23:35.1  6:58  324 CLAVEAU, Johanne              Chicoutimi                   6/6      1/1    F40-49

12 km – style Libre

 

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1       42:27.3  3:33  302 GAGNÉ, Simon                  Chicoutimi                   1/4      1/2    M---19           
    2       42:32.5  3:33  300 GILBERT, Marie - Hélène       Québec                       1/11     1/2    F20-29           
    3       47:07.1  3:56  222 PERREAULT, Kassandra          Dolbeau                      2/11     1/7    F---19           
    4       48:42.9  4:04  200 NADEAU, Annabelle             Dolbeau                      3/11     2/7    F---19           
    5       50:24.4  4:13  202 NADEAU, Sophie                Dolbeau                      4/11     3/7    F---19           
    6       55:02.2  4:36   62 CYR, Laura                    Lac-Kenogami                 5/11     4/7    F---19           
    7       55:43.5  4:39  188 MICHAUD, Catherine            Dolbeau                      6/11     5/7    F---19           
    8     1:06:56.5  5:35   33 BOUCHARD, Sophie              Dolbeau                      7/11     6/7    F---19           
    9     1:12:07.5  6:01  114 GIRARD, Mei-Anne              Chicoutimi                   8/11     7/7    F---19           
   10     1:12:08.3  6:01  110 GIRARD, Eric                  Chicoutimi                   2/4      1/1    M40-49           
   11     1:17:20.6  6:27  250 THERIAULT, Amelie             Quebec                       9/11     2/2    F20-29           
   12     1:22:35.6  6:53   28 BOUCHARD, Jacynthe            Dolbeau-Mistassi            10/11     1/1    F40-49           
   13     1:22:37.1  6:54  244 SIMARD, Marjolaine            Ladore                      11/11     1/1    F50-59           
   14     1:28:45.3  7:24  325 GALBRAND, Marc-André          Laval                        3/4      1/1    M20-29           
   15     1:28:46.0  7:24  326 GALBRAND, Jean-Paul           Laval                        4/4      2/2    M---19

20 km – style Classique

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1     1:19:26.1  3:59  107 GERVAIS, Claude               Saguenay                     1/13     1/8    M40-49           
    2     1:23:05.8  4:10  335 MERCIER, Carol                Falardeau                    2/13     2/8    M40-49           
    3     1:28:30.2  4:26   74 DESCHENES, Yves               Jonquiere                    3/13     3/8    M40-49           
    4     1:30:06.4  4:31  265 TREMBLAY, Marc                Chicoutimi                   4/13     1/2    M50-59           
    5     1:32:18.7  4:37  295 POISSON, Hélène               Québec                       1/10     1/3    F40-49           
    6     1:33:35.5  4:41  145 LACHANCE, Benoit              Chicoutimi                   5/13     4/8    M40-49           
    7     1:34:20.5  4:44   70 DEMERS, Lise                  Jonquiere                    2/10     1/2    F60-69           
    8     1:37:23.6  4:53   58 COTE, Marthe                  Jonquiere                    3/10     1/3    F50-59           
    9     1:44:01.1  5:13   77 DORION, J-Francois            Chicoutimi                   6/13     5/8    M40-49           
   10     1:44:13.4  5:13  164 LAVOIE, Roger                 Jonquiere                    7/13     2/2    M50-59           
   11     1:45:33.2  5:17    2 ARSENEAU, Benoit              Chicoutimi                   8/13     1/1    M20-29           
   12     1:45:34.9  5:17    4 ARSENEAU, Guy                 Chicoutimi                   9/13     1/2    M60-69           
   13     1:50:41.2  5:33  126 GUAY, Richard                 Jonquiere                   10/13     6/8    M40-49           
   14     1:52:33.4  5:38  318 TREMBLAY, Sandra              Laterrière                   4/10     2/3    F40-49           
   15     1:53:26.7  5:41  332 LAROCHE, Frédéric             Chicoutimi                  11/13     7/8    M40-49           
   16     1:56:47.9  5:51  160 LAVOIE, Louise                Saguenay                     5/10     2/3    F50-59           
   17     1:57:42.5  5:54  231 RHEAUME, Kathleen             Montreal                     6/10     1/2    F30-39           
   18     2:01:10.7  6:04  108 GILBERT, Benoit               Lac Beauport                12/13     8/8    M40-49           
   19     2:05:51.2  6:18   13 BERGERON, Gaston              Quebec                      13/13     2/2    M60-69           
   20     2:05:57.2  6:18  209 ORGAN, Betty                  Ottawa                       7/10     2/2    F60-69           
   21     2:07:03.4  6:22  208 NUNN, Kathleen                Carp                         8/10     3/3    F50-59           
   22     2:09:18.8  6:28   11 BEAUDOIN, Julie               Rimouski                     9/10     2/2    F30-39           
   23     2:21:45.9  7:06  143 LACASSE, Cynthia              Boucherville                10/10     3/3    F40-49

20 km – style Libre

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1     1:01:59.3  3:06   48 CHEVRETTE, David              Chicoutimi                   1/18     1/3    M30-39           
    2     1:02:48.7  3:09  287 LABERGE, Raynald              Chicoutimi                   2/18     1/5    M50-59           
    3     1:04:34.9  3:14  147 LAFOREST-JEAN, Elizabeth      Quebec                       1/12     1/2    F20-29           
    4     1:04:37.3  3:14  333 LEROYER, Stéphane             Dolbeau Mistassini           3/18     1/4    M40-49           
    5     1:05:11.4  3:16   23 BOLDUC, Maxime                Jonquiere                    4/18     1/4    M20-29           
    6     1:07:00.4  3:22  334 ROBERT, Michel                Ste-Jeanne D'arc             5/18     2/4    M40-49           
    7     1:07:51.3  3:24  319 PAQUET, Éric                  La Baie                      6/18     3/4    M40-49           
    8     1:09:15.4  3:28   39 BRAZEAU, Vincent              St-Jerome                    7/18     2/4    M20-29           
    9     1:09:41.8  3:30  347 GAGNON, Alexandre             St-Honoré                    8/18     1/1    M---19           
   10     1:09:42.9  3:30   64 DALLAIRE, Pierre              Chicoutimi                   9/18     1/1    M60-69           
   11     1:09:47.4  3:30  238 ROY, Anne-Marie               Quebec                       2/12     2/2    F20-29           
   12     1:10:35.7  3:32  117 GIROUX, Sylvain               Saguenay                    10/18     2/5    M50-59           
   13     1:12:21.8  3:38  219 PAUL GIRARD, Francis          St-Paul                     11/18     3/4    M20-29           
   14     1:12:50.1  3:39  106 GENTILS, Yannick              St-Jerome                   12/18     2/3    M30-39           
   15     1:14:04.3  3:43   21 BOIVIN, Dominique             St-Felicien                 13/18     3/3    M30-39           
   16     1:17:31.3  3:53  317 NOEL, Lucie                   Alma                         3/12     1/5    F40-49           
   17     1:18:36.3  3:56  320 TREMBLAY, Maxime              Chicoutimi                  14/18     4/4    M20-29           
   18     1:19:55.1  4:00  248 ST-MARTIN, Vicky              Prevost                      4/12     2/5    F40-49           
   19     1:21:01.8  4:04  137 JACOB, Elisabeth              Chicoutimi                   5/12     1/4    F30-39           
   20     1:22:05.1  4:07   84 FILLION, Etienne              Chicoutimi                  15/18     4/4    M40-49           
   21     1:22:26.2  4:08  155 LAPIERRE, Francine            Chicoutimi                   6/12     3/5    F40-49           
   22     1:23:39.0  4:11  349 LESSARD, André                Chicoutimi                  16/18     3/5    M50-59           
   23     1:23:54.6  4:12   79 DUFOUR, Mireille              Rosemere                     7/12     4/5    F40-49           
   24     1:25:10.3  4:16   96 GAGNON, Josee                 Chicoutimi                   8/12     2/4    F30-39           
   25     1:25:41.8  4:18  275 TURCOTTE, Julie               Chicoutimi                   9/12     3/4    F30-39           
   26     1:29:57.7  4:30  292 FALARDEAU, Josée              Val D'or                    10/12     5/5    F40-49           

   27     1:33:11.8  4:40  165 LEBEL, Serge                  Saint-Felicien              17/18     4/5    M50-59           
   28     1:34:38.6  4:44  167 LEBRUN, Melanie               Jonquiere                   11/12     4/4    F30-39           
   29     1:37:38.8  4:53   90 GAGNE, Denis                  Chicoutimi                  18/18     5/5    M50-59           
   30     1:40:55.8  5:03    5 AUDET, Lise                   Quebec                      12/12     1/1    F60-69

38 km – style Classique

            

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1     2:19:26.7  3:41  294 LAMOTHE, Jonathan             Québec                       1/34     1/7    M30-39           
    2     2:19:41.4  3:41   34 BOUCHARD-ROBERT, Simon        Sherbrooke                   2/34     1/2    M20-29           
    3     2:25:04.2  3:50  297 LAPRISE, Daniel               St-Honoré                    3/34     1/7    M40-49           
    4     2:26:38.7  3:52  102 GAUVIN, Claude                Berthier-Sur-Mer             4/34     2/7    M40-49           
    5     2:35:15.0  4:06  103 GAUVIN, Samuel                Baie-Comeau                  5/34     2/2    M20-29           
    6     2:37:38.5  4:09  203 NICOLE, Luc                   Mont-Royal                   6/34     1/10   M50-59           
    7     2:39:50.8  4:13  104 GENDRON, Pierre               Chicoutimi                   7/34     1/8    M60-69           
    8     2:46:43.9  4:24  186 MESGUEN, Philippe             Ville St Laurent             8/34     3/7    M40-49           
    9     2:55:49.9  4:38   65 D'AVIGNON, Helene             Quebec                       1/12     1/7    F50-59           
   10     2:57:50.0  4:41  183 MENARD, Yves-Olivier          Rimouski                     9/34     2/7    M30-39           
   11     3:00:06.5  4:45  330 VACHON, Martin                Jonquière                   10/34     4/7    M40-49           
   12     3:04:48.6  4:52  187 METIVIER, Chantal             Gatineau                     2/12     2/7    F50-59           
   13     3:13:23.1  5:06  309 BLACKBURN, Lise               Jonquière                    3/12     3/7    F50-59           
   14     3:13:49.2  5:07  179 MARTIN, Steven                La Baie                     11/34     2/10   M50-59           
   15     3:15:15.9  5:09  217 PARE, Vicky                   Charny                       4/12     1/1    F30-39           
   16     3:16:27.9  5:11  123 GRENIER, Sylvain              Canton-Tremblay             12/34     3/7    M30-39           
   17     3:19:52.8  5:16   10 BARIL, Josee                  Roberval                     5/12     1/4    F40-49           
   18     3:19:53.4  5:16  255 TOUSIGNANT, Michel            Lachine                     13/34     3/10   M50-59           
   19     3:20:01.8  5:16  237 ROTH, Carole                  Lac Beauport                 6/12     2/4    F40-49           
   20     3:27:08.0  5:28  163 LAVOIE, Roger                 Jonquiere                   14/34     2/8    M60-69           
   21     3:27:47.6  5:29  173 LEVESQUE, Simon               Lac-Beauport                15/34     4/7    M30-39           
   22     3:27:56.3  5:29   15 BERUBE, Maryse                Quebec                       7/12     3/4    F40-49           
   23     3:28:20.0  5:29   45 CARRIER, Alain                Jonquiere                   16/34     4/10   M50-59           
   24     3:29:29.9  5:31   51 CLAVEAU, Guylaine             Jonquiere                    8/12     4/7    F50-59           
   25     3:31:02.0  5:34   14 BERNIER, Martin               St-Eugene                   17/34     5/10   M50-59           
   26     3:32:46.7  5:36  310 GAGNON, Félix                 Jonquière                   18/34     6/10   M50-59           
   27     3:33:54.3  5:38   50 CLAVEAU, Carol                Saguenay                    19/34     7/10   M50-59           
   28     3:35:07.5  5:40  201 NADEAU, Gilles                Forestville                 20/34     5/7    M40-49           
   29     3:42:48.1  5:52   93 GAGNON, Cindy                 Jonquiere                    9/12     4/4    F40-49           
   30     3:44:07.6  5:54  176 MARTEL, Christian             L'Anc.-Lorette              21/34     6/7    M40-49           
   31     3:48:31.0  6:01  132 HENRY, Denis                  Shipshaw                    22/34     3/8    M60-69           
   32     3:49:35.2  6:03  301 TREMBLAY, Christian           Jonquière                   23/34     8/10   M50-59           
   33     3:53:49.6  6:10  277 VACHON, Guylaine              Mont-Royal                  10/12     5/7    F50-59           
   34     3:54:18.8  6:10  136 HURIAUX, Thomas               Montreal                    24/34     5/7    M30-39           
   35     3:57:36.0  6:16  286 TREMBLAY, René                Chicoutimi                  25/34     4/8    M60-69           
   36     3:58:45.3  6:17  259 TREMBLAY, D. Andre            Chicoutimi                  26/34     5/8    M60-69           
   37     4:05:13.4  6:28    3 ARSENEAU, Gilles              Quebec                      27/34     7/7    M40-49           
   38     4:06:44.0  6:30  267 TREMBLAY, Marcel              Jonquiere                   28/34     6/8    M60-69           
   39     4:06:46.5  6:30   56 COTE, Gaston                  Lac Kenogami                29/34     7/8    M60-69           
   40     4:06:55.2  6:30  131 HENAULT, Serge                Quebec                      30/34     8/8    M60-69           
   41     4:09:38.6  6:35   57 COTE, Lucien                  St-Honore                   31/34     6/7    M30-39           
   42     4:22:10.8  6:54  216 PARADIS, Jacques              Chicoutimi                  32/34     9/10   M50-59           
   43     4:23:56.1  6:57  119 GODIN, Reynald                Quebec                      33/34     7/7    M30-39           
   44     4:29:47.3  7:06   31 BOUCHARD, Lise                Magog                       11/12     6/7    F50-59           
   45     4:29:48.8  7:07  118 GIROUX, Yvan                  Magog                       34/34    10/10   M50-59           
   46     4:57:16.1  7:50  305 LAUZON, Anne-Marie            Ste-Anne Des Lacs           12/12     7/7    F50-59

38 km – style Libre

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1     1:59:09.2  3:09  101 GAUVIN, Andre                 Breakeyville                 1/38     1/7    M50-59           
    2     2:05:27.2  3:19   80 DUFOUR, Stephane              La Malbaie                   2/38     1/14   M30-39           
    3     2:07:39.7  3:22  153 LAMBERT, Simon                Albanel                      3/38     1/2    M---19           
    4     2:10:50.4  3:27  205 NOEL, Bernard                 Saint-Nicolas                4/38     2/14   M30-39           
    5     2:13:18.8  3:31  321 THIBAULT, Jean-Sébastien      Ste-Adèle                    5/38     3/14   M30-39           
    6     2:13:30.7  3:31   27 BOUCHARD, Denis               Dolbeau                      6/38     2/7    M50-59           
    7     2:17:16.2  3:37  171 LEPAGE, Bernard               Clermont                     7/38     3/7    M50-59           
    8     2:18:48.3  3:40  150 LALANCETTE, David-Alex        Canton-Tremblay              8/38     1/1    M20-29           
    9     2:19:03.3  3:40   71 DEMERS, Martin                St-Felcien                   9/38     4/7    M50-59           
   10     2:22:13.7  3:45  274 TURCOTTE, Eric                Quebec                      10/38     4/14   M30-39           
   11     2:22:15.3  3:45  258 TREMBLAY, Carl                Chicoutimi                  11/38     1/11   M40-49           
   12     2:22:56.5  3:46  225 PERRON, Dominic               La Baie                     12/38     5/14   M30-39           
   13     2:22:59.3  3:46  247 ST-CYR, Sebastien             Jonquiere                   13/38     6/14   M30-39           
   14     2:25:41.4  3:51  345 BOUCHARD, Hugues              Jonquière                   14/38     2/11   M40-49           
   15     2:26:43.0  3:52  298 TREMBLAY, Jean-Pierre         Chicoutimi                  15/38     3/11   M40-49           
   16     2:27:04.5  3:53  303 GAGNÉ, Jean-Pierre            Chicoutimi                  16/38     4/11   M40-49           
   17     2:31:49.5  4:00  133 HOUDE, Denis                  Chicoutimi                  17/38     7/14   M30-39           
   18     2:35:05.4  4:05  170 LEMYRE, Cyril                 Longueuil                   18/38     5/11   M40-49           
   19     2:35:26.2  4:06  221 PERREAULT, Francis            Albanel                     19/38     2/2    M---19           
   20     2:36:32.1  4:08   53 CLAVET, Mathieu               St-Sulpice                  20/38     8/14   M30-39           
   21     2:37:04.8  4:09  290 PERRON, Mélanie               Arvida                       1/10     1/3    F30-39           
   22     2:37:42.0  4:09  134 HOUDE, Jerome                 La Baie                     21/38     6/11   M40-49           
   23     2:37:57.4  4:10  127 GUAY, Sebastien               La Baie                     22/38     9/14   M30-39           
   24     2:41:55.2  4:16  172 LETARTE, Bernard              St-Irenee                   23/38     5/7    M50-59           
   25     2:42:30.8  4:17  180 MATTE, Claudine               Quebec                       2/10     1/2    F20-29           
   26     2:42:41.5  4:17  282 VOYER, Anne                   Dolbeau-Mistassi             3/10     1/2    F---19           
   27     2:43:49.0  4:19  115 GIRARD, Robert                Chicoutimi                  24/38     7/11   M40-49           
   28     2:46:04.7  4:23  281 VILLENEUVE, Rejean            Chicoutimi                  25/38     6/7    M50-59           
   29     2:46:16.4  4:23  100 GAUTHIER, Martin              La Dore                     26/38     8/11   M40-49           
   30     2:50:11.9  4:29  315 BEAUMOND, Christian           Laterrière                  27/38    10/14   M30-39           
   31     2:51:20.4  4:31  283 VOYER, Laurence               Dolbeau-Mistassi             4/10     2/2    F---19           
   32     2:53:06.2  4:34  189 MICHAUD, Francis              Quebec                      28/38    11/14   M30-39           
   33     2:53:09.3  4:34  352 THIBEAULT, Gino               Saguenay                    29/38    12/14   M30-39           
   34     2:54:07.6  4:35  263 TREMBLAY, Lise                Lac-Kenogami                 5/10     1/1    F40-49           
   35     2:54:07.7  4:35  327 TREMBLAY, Carole              Jonquière                    6/10     1/2    F50-59           
   36     2:56:22.1  4:39  350 GAUDREAULT, Michel            Shipshaw                    30/38     9/11   M40-49           
   37     2:58:56.4  4:43  224 PERRON, Bruno                 Chicoutimi                  31/38    10/11   M40-49           
   38     3:06:30.8  4:55  218 PASCAL, Guillemette           Quebec                      32/38    13/14   M30-39           
   39     3:10:25.8  5:01   63 DALLAIRE, Micheline           Dolbeau-Mistassi             7/10     2/2    F50-59           
   40     3:15:27.4  5:09   91 GAGNE, Gilles                 Jonquiere                   33/38     1/2    M60-69           
   41     3:16:07.7  5:10  129 GUY, Renee-Claude             Roberval                     8/10     2/2    F20-29           
   42     3:20:30.1  5:17  276 TURGEON, Sandra               Lac-Beauport                 9/10     2/3    F30-39           
   43     3:46:54.1  5:59  234 ROBITAILLE, Andre             Quebec                      34/38     7/7    M50-59           
   44     3:48:12.6  6:01   98 GAUDREAULT, Real              St-Felicien                 35/38     2/2    M60-69           
   45     4:22:45.8  6:55   82 DURAND, Melanie               La Baie                     10/10     3/3    F30-39           
   46     4:22:47.7  6:55  121 GRAVEL, Patrice               La Baie                     36/38    11/11   M40-49           
   47     4:22:52.6  6:56  328 FORTIN, Jules                 Lac Kénogami                37/38     1/1    M70+             
   48 DQ  1:46:03.9  2:48  316 TREMBLAY, Mario               Jonquière                   38/38    14/14   M30-39

45 km – Style Classique

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1     2:24:43.8  3:13  241 SHAW, Phil                    Rosemere                     1/16     1/5    M40-49           
    2     2:32:50.4  3:24  142 LABRIE, Michel                Montreal                     2/16     2/5    M40-49           
    3     2:52:26.6  3:50   16 BILODEAU, Jean-Francoi        Jonquiere                    3/16     3/5    M40-49           
    4     2:52:39.1  3:51   69 DEGUIRE, Yves                 Gatineau                     4/16     1/6    M50-59           
    5     2:54:05.4  3:53  191 MIREAULT, Normand             St-Ferreol                   5/16     1/3    M60-69           
    6     2:57:50.1  3:58    8 BABIN, Jean-Yves              St-Romulad                   6/16     1/1    M70+             
    7     3:02:53.8  4:04  296 WELLS, Jean Robert            Jonquière                    7/16     4/5    M40-49           
    8     3:06:14.8  4:09  342 PICHÉ, Dominic                Chicoutimi                   8/16     1/1    M30-39           
    9     3:09:20.3  4:13  251 THERIAULT, Francois           St-Paul                      9/16     2/3    M60-69           
   10     3:09:53.9  4:14  211 OUIMET, Rock                  Quebec                      10/16     2/6    M50-59           
   11     3:14:45.2  4:20   46 CARRIER, Ariane               Jonquiere                    1/4      1/1    F20-29           
   12     3:15:11.8  4:21  152 LAMBERT, Alain                Albanel                     11/16     3/6    M50-59           
   13     3:15:32.2  4:21  141 LABBE, Anne                   Montreal                     2/4      1/2    F40-49           
   14     3:19:14.1  4:26   52 CLAVEL, Christiane            Terrebonne                   3/4      2/2    F40-49           
   15     3:33:47.0  4:46   19 BOILY, Jean                   Stoneham                    12/16     4/6    M50-59           
   16     3:53:36.4  5:12  304 DESJARDINS, Jean              Mascouche                   13/16     5/5    M40-49           
   17     4:01:27.2  5:22  233 ROBERT, Francois              Blainville                  14/16     5/6    M50-59           
   18     4:01:43.1  5:23   43 CARON, Emilie                 Saguenay                     4/4      1/1    F30-39           
   19     4:03:47.8  5:26  210 OUELLET, Jean-Charles         Beauport                    15/16     6/6    M50-59           
   20     4:45:35.8  6:21  105 GENDRON, Pierre               Quebec                      16/16     3/3    M60-69

45 km – Style Libre

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1     2:04:19.9  2:46  239 RUEL, Vincent                 Charny                       1/89     1/15   M20-29           
    2     2:06:20.5  2:49   68 DEFORET, Loic                 Longchaumois                 2/89     2/15   M20-29           
    3     2:07:18.7  2:50   29 BOUCHARD, Julien              Dolbeau                      3/89     3/15   M20-29           
    4     2:07:24.4  2:50  261 TREMBLAY, Jonathan            Chicoutimi                   4/89     4/15   M20-29           
    5     2:08:40.7  2:52   75 DESFOSSES, Sacha              Prevost                      5/89     1/26   M40-49           
    6     2:08:43.7  2:52  262 TREMBLAY, Keven               Trois-Rivieres               6/89     5/15   M20-29           
    7     2:08:51.5  2:52  139 JULIEN, Guillaume             Val-Dor                      7/89     1/16   M30-39           
    8     2:09:23.7  2:53  162 LAVOIE, Pierre                Chicoutimi                   8/89     2/26   M40-49           
    9     2:11:37.8  2:56  181 MCMAHON, Dave                 Chelsea                      9/89     3/26   M40-49           
   10     2:11:53.6  2:56  149 LALANCETTE, Christian         Chicoutimi                  10/89     1/27   M50-59           
   11     2:11:54.3  2:56  128 GUIMONT, Alain                Quebec                      11/89     2/16   M30-39           
   12     2:11:54.5  2:56  177 MARTEL, Stephane              Shawinigan Sud              12/89     4/26   M40-49           
   13     2:12:25.6  2:57   12 BEAULIEU, Gaetan              St-Ferreol                  13/89     2/27   M50-59           
   14     2:12:28.6  2:57  166 LEBLANC, Michel               St Nicolas                  14/89     5/26   M40-49           
   15     2:14:21.8  3:00  148 LAFOREST-JEAN, Samuel         Quebec                      15/89     6/15   M20-29           
   16     2:15:13.5  3:01   44 CARRE, Bernard                Saint-Raphael               16/89     1/4    M60-69           
   17     2:16:00.9  3:02  253 THIBAULT, Simon               Laterriere                  17/89     6/26   M40-49           
   18     2:16:56.5  3:03   38 BOUTIN, Alexandre             Jonquiere                   18/89     3/16   M30-39           
   19     2:17:07.1  3:03  146 LADOUCEUR, Martin             Magog                       19/89     7/26   M40-49           
   20     2:17:18.3  3:04   61 CYR, Etienne                  Lac-Kenogami                20/89     1/1    M---19           
   21     2:19:11.5  3:06  156 LAPOINTE, Sebastien           Arvida                      21/89     4/16   M30-39           
   22     2:19:40.9  3:07  264 TREMBLAY, Luc                 Laterriere                  22/89     8/26   M40-49           
   23     2:19:49.8  3:07   18 BLAIS-MONTPETIT, Alexandre    Rimouski                    23/89     5/16   M30-39           
   24     2:22:30.4  3:11  254 THIBEAULT, Sylvain            Chicoutimi                  24/89     9/26   M40-49           
   25     2:23:05.8  3:11   22 BOIVIN, J-Claude              Alma                        25/89    10/26   M40-49           
   26     2:23:06.7  3:11  174 MACNEIL, Bruce                Rosemere                    26/89    11/26   M40-49           
   27     2:23:11.1  3:11  246 SKEENE, Claude                Orford                      27/89     3/27   M50-59           
   28     2:24:19.7  3:13  185 MERGEAY, Denis                Jonquiere                   28/89    12/26   M40-49           
   29     2:25:01.4  3:14  252 THIBAULT, Charles             Jonquiere                   29/89     7/15   M20-29           
   30     2:25:27.1  3:14  206 NOLET, Gilles                 Val-D'or                    30/89     4/27   M50-59           
   31     2:25:28.1  3:14  268 TREMBLAY, Mark                Val D'or                    31/89     5/27   M50-59           
   32     2:25:31.8  3:15  235 ROCHEFORT, Jonathan           Cowansville                 32/89     8/15   M20-29           
   33     2:26:00.1  3:15  124 GUAY, Daniel                  Val-D'or                    33/89     9/15   M20-29           
   34     2:26:08.8  3:15  169 LEMEIUX, Jean                 Heberville                  34/89     6/27   M50-59           
   35     2:26:13.5  3:15   17 BLACKBURN, Patrice            Chicoutimi                  35/89    13/26   M40-49           
   36     2:26:14.8  3:15  257 TREMBLAY, Bernard             Alma                        36/89     7/27   M50-59           
   37     2:27:12.3  3:17  227 PIEH, Erik                    Rochester                   37/89    10/15   M20-29           
   38     2:27:34.2  3:17  196 MORISSETTE, Louis             St-Fulgence                 38/89     8/27   M50-59           
   39     2:29:32.5  3:20   37 BOULIANNE, Sylvain            St-Prime                    39/89     9/27   M50-59           
   40     2:30:58.3  3:22   54 COLLARD, Stephanie            Laterriere                   1/4      1/1    F30-39           
   41     2:31:15.0  3:22   47 CHABOT, Jean                  Jonquiere                   40/89    14/26   M40-49           
   42     2:31:16.4  3:22  288 HAMELIN, Guy                  La Tuque                    41/89    15/26   M40-49           
   43     2:31:25.9  3:22   76 DESY, Michel                  Val D'or                    42/89     6/16   M30-39           
   44     2:31:26.7  3:22  116 GIRARD, Roger                 Magog                       43/89    10/27   M50-59           
   45     2:31:34.3  3:23  215 PARADIS, Guillaume            Normandin                   44/89    11/15   M20-29           
   46     2:32:49.0  3:24   24 BONNET, Bertrand              Chicoutimi                  45/89    12/15   M20-29           
   47     2:36:49.3  3:30   99 GAUTHIER, Francois            Chicoutimi                  46/89    16/26   M40-49           
   48     2:37:23.9  3:30   66 DE LADURANTAYE, Yannick       Quebec                      47/89     7/16   M30-39           
   49     2:38:16.1  3:32   92 GAGNON, Adam-Pierre           Val-D'or                    48/89     8/16   M30-39           
   50     2:39:30.7  3:33  161 LAVOIE, Patrick               Val-D'or                    49/89     9/16   M30-39           
   51     2:40:00.9  3:34   67 DE MARNEFFE, Cedric           Val-D'or                    50/89    13/15   M20-29           
   52     2:42:46.2  3:38  307 TARDIF, Marc                  Candiac                     51/89    17/26   M40-49           
   53     2:43:32.7  3:39   83 ETHIER, Pierre                Quebec                      52/89     2/4    M60-69           
   54     2:43:44.8  3:39  157 LAUZON, Patrice               Quebec                      53/89    10/16   M30-39           
   55     2:44:18.8  3:40  228 RALPH, Doyle                  St-Gedeon                   54/89    11/27   M50-59           
   56     2:45:00.4  3:41   59 COTE, Pierre                  Chicoutimi                  55/89    12/27   M50-59           
   57     2:46:03.2  3:42  199 MUNGER, Benoit                St-Felicien                 56/89    13/27   M50-59           
   58     2:46:21.0  3:42  306 TARDIF, Louis                 Oka                         57/89    14/27   M50-59           
   59     2:47:36.7  3:44  273 TRUCHON, Yvan                 Alma                        58/89    15/27   M50-59           
   60     2:47:41.8  3:44  178 MARTIN, Eric                  Laval                       59/89    16/27   M50-59           
   61     2:47:51.0  3:44  190 MIMEAULT, Patrick             Quebec                      60/89    14/15   M20-29           
   62     2:47:59.4  3:44   88 FORTIN, Patrice               Quebec                      61/89    11/16   M30-39           
   63     2:48:12.4  3:45  182 MELOCHE, Lise                 Chelsea                      2/4      1/2    F50-59           
   64     2:49:55.2  3:47  194 MOREL, Yvon                   La Tuque                    62/89     3/4    M60-69           
   65     2:53:18.0  3:52   97 GAGNON, Philippe              Chicoutimi                  63/89    12/16   M30-39           
   66     2:54:17.5  3:53  193 MOREAU, Frederic              Val-D'or                    64/89    13/16   M30-39           
   67     2:55:18.3  3:54   89 FOURNIER, Marc                Saguenay                    65/89    17/27   M50-59           
   68     2:57:24.6  3:57  158 LAVOIE, Carl                  Quebec                      66/89    18/26   M40-49           
   69     2:57:28.9  3:57  159 LAVOIE, Lewis                 Puvirnituq                  67/89    19/26   M40-49           
   70     2:59:53.2  4:00  314 AUBUT, Alain                  Lac Kénogami                68/89    20/26   M40-49           
   71     3:02:05.4  4:03  284 VOYER, Valois                 Dolbeau-Mistassi            69/89    18/27   M50-59           
   72     3:02:40.3  4:04  151 LALANCETTE, Serge             Chicoutimi                  70/89    19/27   M50-59           
   73     3:02:44.8  4:04  232 RICHARD, Martin               Val-D'or                    71/89    21/26   M40-49           
   74     3:03:33.8  4:05   42 CARON, Bernard                Rimouski                    72/89    20/27   M50-59           
   75     3:05:54.7  4:08  245 SIMARD, Remi                  Jonquiere                   73/89    21/27   M50-59           
   76     3:06:23.4  4:09  348 ROUSSEL, Claude               St-Hubert                   74/89    22/27   M50-59           
   77     3:07:56.5  4:11   72 DESAUTELS, Vincent            Chicoutimi                  75/89    14/16   M30-39           
   78     3:09:03.4  4:13  168 LEFEBVRE, Sunny               St-Cyrille                  76/89    15/15   M20-29           
   79     3:10:12.8  4:14  195 MORIN, Eric                   Laterriere                  77/89    22/26   M40-49           
   80     3:11:25.5  4:16   81 DUGAS, Luc                    Quebec                      78/89    23/26   M40-49           
   81     3:12:55.3  4:18  236 RONNANDER, Elspeth            Rochester                    3/4      1/1    F20-29           
   82     3:13:18.3  4:18  204 NIQUET, Bernard               La Baie                     79/89    24/26   M40-49           
   83     3:15:46.8  4:22  260 TREMBLAY, Jocelyn             Chicoutimi                  80/89    15/16   M30-39           
   84     3:17:14.5  4:23   26 BOUCHARD, Andre               Chicoutimi                  81/89    23/27   M50-59           
   85     3:17:39.2  4:24  308 FORTIN, Alain                 Alma                        82/89    24/27   M50-59           
   86     3:19:35.8  4:27  256 TOUZIN, Carl                  Quebec                      83/89    16/16   M30-39           
   87     3:20:41.9  4:28  271 TREMBLAY, Pierre              Chicoutimi                  84/89     4/4    M60-69           
   88     3:21:37.1  4:29  270 TREMBLAY, Pierre              Quebec                      85/89    25/27   M50-59           
   89     3:24:00.7  4:33  293 JULIEN, Paul                  Lacorne                     86/89    26/27   M50-59           
   90     3:26:18.1  4:36  329 LABERGE, Hélène               Chicoutimi                   4/4      2/2    F50-59           
   91     3:28:54.0  4:39   20 BOILY, Jocelyn                Jonquiere                   87/89    27/27   M50-59           
   92     3:35:43.3  4:48  109 GIRARD, Bruno                 Jonquiere                   88/89    25/26   M40-49           
   93     3:42:35.3  4:57   95 GAGNON, Eric                  Chicoutimi                  89/89    26/26   M40-49

7 km – Raquettes

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1       38:01.6  5:26  175 MALTAIS, Adam                 Sacre-Coeur                  1/3      1/1    M20-29           

    2       58:53.5  8:25  365 PARENT, Gaitan                                             2/3      1/1    M50-59           
    3     1:25:43.6 12:15  358 DORÉ BERGERON, Eugénie        Chicoutimi                   1/4      1/1    F30-39           
    4     1:27:12.8 12:28  357 DORÉ BERGERON, Pierre Bernard Chicoutimi                   3/3      1/1    M60-69           
    5     1:33:51.4 13:25  359 DORÉ, Anne                    Chicoutimi                   2/4      1/2    F50-59           
    6     1:37:31.5 13:56  291 DORÉ, Hélène                  Québec                       3/4      2/2    F50-59           
    7 DNF   32:32.3  4:39  278 VERREAULT, Monique            Mashteuiatsh                 4/4      1/1    F40-49

12 km – Raquettes

--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
                      Cad                                                              Sexe      Categorie
Place     Temps       /km   #  Nom                           Ville                     Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- --------- ----- ---- ----------------------------- ------------------------- --------- -----------------
    1     1:03:11.9  5:16  353 GOBEIL, Jimmy                 Québec                       1/29     1/8    M30-39           
    2     1:07:05.6  5:36   36 BOULE, Alexandre              Quebec                       2/29     2/8    M30-39           
    3     1:07:09.9  5:36  299 MAI, Vincent Hoa              Chicoutimi                   3/29     1/7    M20-29           
    4     1:09:28.5  5:48  338 LEVESQUE, Charles             Québec                       4/29     2/7    M20-29           
    5     1:10:08.1  5:51   35 BOUDREAU, Simon               Lac-Beauport                 5/29     3/7    M20-29           
    6     1:10:26.5  5:53  339 TREMBLAY, André               Québec                       6/29     4/7    M20-29           
    7     1:10:46.5  5:54  249 TARDIF-FOURNIER, David        Quebec                       7/29     5/7    M20-29           
    8     1:11:01.7  5:56  360 TREMBLAY, Etienne             Alma                         8/29     1/5    M---19           
    9     1:11:24.9  5:58  337 DESGAGNÉ, Jonathan            Chicoutimi                   9/29     6/7    M20-29           
   10     1:16:58.2  6:25  242 SIMARD, Hugo                  Jonquiere                   10/29     3/8    M30-39           
   11     1:17:40.5  6:29  343 COULOMBE, Louis               Chicoutimi                  11/29     1/7    M40-49           
   12     1:18:59.7  6:35  354 BOILY, Luc                    Jonquière                   12/29     7/7    M20-29           
   13     1:19:07.4  6:36  285 ST-HILAIRE, Carl              Chicoutimi                  13/29     2/7    M40-49           
   14     1:20:04.1  6:41  351 DUFOUR, Simon                 Chicoutimi                  14/29     4/8    M30-39           
   15     1:21:38.3  6:49  355 HOULE, André                  Roberval                    15/29     3/7    M40-49           
   16     1:23:12.9  6:57  220 PELLETIER, Mario              St-Felicien                 16/29     4/7    M40-49           
   17     1:24:53.2  7:05   87 FORTIN, Maxim                 Alma                        17/29     2/5    M---19           
   18     1:25:43.1  7:09  313 BOILY, Stéphan                Saguenay                    18/29     3/5    M---19           
   19     1:26:50.0  7:15   94 GAGNON, Dominic               La Baie                     19/29     5/7    M40-49           
   20     1:26:50.2  7:15  311 BOILY, Claude                 Jonquière                   20/29     1/1    M50-59           
   21     1:27:42.2  7:19  346 BELLEMARE, Jacob              Jonquière                   21/29     4/5    M---19           
   22     1:27:48.4  7:20   73 DESCHENES, Anais              Escoumins                    1/9      1/5    F20-29           
   23     1:29:54.5  7:30  272 TREMBLAY, Sonia               Jonquiere                    2/9      1/4    F40-49           
   24     1:30:14.3  7:32   78 DUBOIS, Martin                St-Fulgence                 22/29     5/8    M30-39           
   25     1:30:21.7  7:32   60 COULOMBE, Marie-Michel        Jonquiere                    3/9      2/5    F20-29           
   26     1:31:00.4  7:36  336 BOLDUC, Nadia                 Chicoutimi                   4/9      3/5    F20-29           
   27     1:31:01.3  7:36  340 BOILY, Éric                   Laterrière                  23/29     6/8    M30-39           
   28     1:32:27.7  7:43  364 TREMBLAY, Carol               La Baie                     24/29     6/7    M40-49           
   29     1:35:45.4  7:59  230 RHAINDS, Stephane             Chicoutimi                  25/29     7/8    M30-39           
   30     1:39:57.3  8:20  312 ARSENEAULT, France            Jonquière                    5/9      2/4    F40-49           
   31     1:42:12.2  8:32  144 LACHANCE, Alexandra           Quebec                       6/9      4/5    F20-29           
   32     1:42:25.7  8:33  184 MERCIER, Jeanne               Quebec                       7/9      5/5    F20-29           
   33     1:51:25.0  9:18  363 BOILY, Anik                   La Baie                      8/9      3/4    F40-49           
   34     1:51:25.1  9:18  229 RANNOU, Pierre-Luc            Chicoutimi                  26/29     8/8    M30-39           
   35     2:02:25.4 10:13  344 GAGNON GASCON, Rafael         Saguenay                    27/29     5/5    M---19           
   36     2:22:22.3 11:52  322 TREMBLAY, Jean-Marc           Chicoutimi                  28/29     1/1    M60-69           
   37     5:00:00.0 25:00  279 VILLENEUVE, Gaetan            Chicoutimi                  29/29     7/7    M40-49           
   38 DQ    28:21.3  2:22  125 GUAY, Nancy                   Roberval                     9/9      4/4    F40-49