RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2011

Le Tour du Mont-Valin

Parc des Monts Valin, St-Fulgence, samedi le 20 mars, 2011

12 km Classique – 12km Libre – 20 km Classique – 20 km Libre – 38 km Classique – 38 km Libre – 45 km Classique – 45 km Libre – 7 km Raquettes – 12 km Raquettes

12 km – style Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       47:55.8 15.0  428 Provencher, Virginie          ST-JEAN-CHRYSOST       1/8      1/8    Femmes         
     2       53:07.6 13.6  471 Gauvin, Josua                 ALOUETTE               1/5      1/5    Hommes         
     3       55:51.0 12.9  596 Gagnon, Ariane                                       2/8      2/8    Femmes         
     4       56:30.7 12.7  484 Gagnon, Raymond                                      2/5      2/5    Hommes         
     5       59:40.4 12.1  414 Arsenault, Richard            MONT-ST-HILAIRE        3/5      3/5    Hommes         
     6     1:02:55.8 11.4  452 Croteau, Benoit               BOISBRIAND             4/5      4/5    Hommes         
     7     1:07:45.7 10.6  156 Leblanc, France               Chicoutimi             3/8      3/8    Femmes         
     8     1:07:57.8 10.6  411 Gauthier, Luc                 CHICOUTIMI             5/5      5/5    Hommes         
     9     1:10:36.9 10.2  453 Bonard, Armelle               BOISBRIAND             4/8      4/8    Femmes         
    10     1:15:43.7  9.5  409 Bouchard, Lorraine            CHICOUTIMI             5/8      5/8    Femmes         

    11     1:22:41.0  8.7  587 Desmeules, Marie-Eve          Montreal               6/8      6/8    Femmes         
    12     1:41:01.7  7.1  424 Bouchard, Camille             ST FULGENCE            7/8      7/8    Femmes         
    13     1:41:55.0  7.1  447 Bouchard, Marielle            LAVAL                  8/8      8/8    Femmes

12 km – style Libre

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       41:24.5 17.4  467 Perreault, Francis            DOLBEAU MISTASSI       1/3      1/3    Hommes         
     2       43:03.2 16.7  465 Fortin, Pamela                DOLBEAU MISTASSI       1/7      1/7    Femmes         
     3       51:42.6 13.9  476 Blais, Marie-Michel           DOLBEAU-MISTASSI       2/7      2/7    Femmes         
     4       54:20.1 13.2  460 Albert, Pierre                CHICOUTIMI             2/3      2/3    Hommes         
     5       56:09.8 12.8  468 Gaudreault, Sarah Anne        DOLBEAU MISTASSI       3/7      3/7    Femmes         
     6       56:46.0 12.7  466 Nadeau, Sophie                DOLBEAU MISTASSI       4/7      4/7    Femmes         
     7       58:34.2 12.3  464 Morneau, Carol Ann            DOLBEAU MISTASSI       5/7      5/7    Femmes         
     8     1:06:14.5 10.9  470 Gaudreault, Marc              ALBANEL                3/3      3/3    Hommes         
     9     1:08:45.7 10.5  477 Dionne, Meghann               DOLBEAU-MIST.          6/7      6/7    Femmes         

    10     1:10:41.1 10.2  415 Bilodeau, Julie               LeVIS                  7/7      7/7    Femmes

20 km – style Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:13:02.9 16.4  436 Gauvin, Claude                BERTHIER-SUR-MER       1/27     1/27   Hommes         
     2     1:14:09.5 16.2  440 Gauvin, Samuel                BAIE-COMEAU            2/27     2/27   Hommes         
     3     1:26:55.1 13.8  512 Bergeron, Christian           Chicoutimi             3/27     3/27   Hommes         
     4     1:26:56.5 13.8  421 Fortin, Serge                 CHICOUTIMI             4/27     4/27   Hommes         
     5     1:33:23.0 12.9  491 Noel, Eric                    St-Jean Chrysastone    5/27     5/27   Hommes         
     6     1:34:43.3 12.7  178 Leger, Etienne                Candiac                6/27     6/27   Hommes         
     7     1:36:32.7 12.4  262 Demers, Lise                  JONQUIeRE              1/8      1/8    Femmes         
     8     1:39:31.0 12.1  442 Bouchard, Leon                ALMA                   7/27     7/27   Hommes         
     9     1:39:31.6 12.1  439 Berube, Maryse                QUeBEC                 2/8      2/8    Femmes         
    10     1:41:57.8 11.8  463 Dumas, Maxime                 CHICOUTIMI             8/27     8/27   Hommes         
    11     1:42:53.8 11.7  478 Gloutnez, Jean-Francoi        ALMA                   9/27     9/27   Hommes         
    12     1:44:26.4 11.5  508 Grenier, Sylvain              Canton-Tremblay       10/27    10/27   Hommes         
    13     1:44:59.1 11.4  502 Piche, Dominic                Valin                 11/27    11/27   Hommes         
    14     1:46:29.6 11.3  352 Larouche, Andre               Jonquiere             12/27    12/27   Hommes         
    15     1:47:21.2 11.2  441 Tremblay, Marc                CHICOUTIMI            13/27    13/27   Hommes         
    16     1:48:30.1 11.1  461 Jean, Francois                MONTReAL              14/27    14/27   Hommes         
    17     1:51:54.9 10.7  456 Lavoie, Roger                 JONQUIeRE             15/27    15/27   Hommes         
    18     1:52:09.0 10.7  499 Tremblay, Sandra              Laterriere             3/8      3/8    Femmes         
    19     1:52:12.5 10.7  413 Cote, Marthe                  JONQUIeRE              4/8      4/8    Femmes         
    20     1:52:47.5 10.6  472 Verreault, Robert             WOTTON                16/27    16/27   Hommes         
    21     1:55:12.7 10.4  404 Bordeleau, Jean               CHICOUTIMI            17/27    17/27   Hommes         
    22     1:55:37.2 10.4  425 Lavoie, Louise                JONQUIERE              5/8      5/8    Femmes         
    23     1:55:56.7 10.3  507 Mercier, Carou                Faladpeau             18/27    18/27   Hommes         
    24     1:57:30.9 10.2  437 Bouchard, Chantale            JONQUIeRE              6/8      6/8    Femmes         
    25     1:58:49.5 10.1  487 Giroux, Yves                  Jonquiere             19/27    19/27   Hommes         
    26     1:58:59.4 10.1  423 Girard, Paul                  JONQUIERE             20/27    20/27   Hommes         
    27     1:59:02.3 10.1  473 Verreault, Michel             WOTTON                21/27    21/27   Hommes         
    28     1:59:21.9 10.1  486 Perron, Emmanuel              CHICOUTIMI            22/27    22/27   Hommes         
    29     2:01:41.6  9.9  450 Grenier, Anne                 ST-JEAN-CHRYSOST       7/8      7/8    Femmes         
    30     2:01:42.4  9.9  449 Angers, Denis                 ST-JEAN-CHRYSOST      23/27    23/27   Hommes         
    31     2:03:01.0  9.8  457 Deschenes, Yves               JONQUIERE             24/27    24/27   Hommes         
    32     2:07:23.3  9.4  426 Bergeron, Gaston              QUeBEC                25/27    25/27   Hommes         
    33     2:14:58.6  8.9  416 Girard, Michael               QUEBEC                26/27    26/27   Hommes         
    34     2:16:09.0  8.8  501 Levesque, Huguette            Chicoutimi             8/8      8/8    Femmes         
    35     2:45:56.1  7.2  407 Girard, Marc                  JONQUIERE             27/27    27/27   Hommes

20 km – style Libre

 

  ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:10:09.1 17.1  448 Noel, Francois                LeVIS                  1/25     1/25   Hommes         
     2     1:14:42.5 16.1  474 Tremblay, Diana               ST HONORE              1/21     1/21   Femmes         
     3     1:15:18.6 15.9  454 Gagnon, Philippe              CHICOUTIMI             2/25     2/25   Hommes         
     4     1:15:55.8 15.8  455 Roseberry, Alain              ST-JEAN-CHRYSOST       3/25     3/25   Hommes         
     5     1:16:23.0 15.7   64 Moreau, Frederic              VAL-D'OR               4/25     4/25   Hommes         
     6     1:16:27.9 15.7  483 Jacques Beaudoin, Emie        ST JEAN CHRYSOST       2/21     2/21   Femmes         
     7     1:17:15.4 15.5  438 Laforest-Jean, Elizabeth      QUeBEC                 3/21     3/21   Femmes         
     8     1:17:21.1 15.5  504 Tremblay, Jean-Pierre         Chicoutimi             5/25     5/25   Hommes         
     9     1:19:00.5 15.2  475 Harvey, Sabin                 ALMA                   6/25     6/25   Hommes         
    10     1:19:43.6 15.1  462 Dery, Francine                SAINT-FERREOL          4/21     4/21   Femmes         
    11     1:19:45.0 15.0  459 Giroux, Sylvain               SAGUENAY               7/25     7/25   Hommes         
    12     1:20:37.2 14.9  510 Thibeault, Gino               Saguenay               8/25     8/25   Hommes         
    13     1:20:39.0 14.9  482 Jacques Beaudoin, Maude       ST JEAN CHRYSOST       5/21     5/21   Femmes         
    14     1:21:41.8 14.7  511 Gaudreault, Michel            Shipshaw               9/25     9/25   Hommes         
    15     1:22:33.1 14.5  451 Bosse, Etienne                BREAKEYVILLE          10/25    10/25   Hommes         
    16     1:23:37.1 14.3  418 Gasseau, Michel               LORETTEVILLE          11/25    11/25   Hommes         
    17     1:23:43.9 14.3  445 Grenier-Levesque, Myriam      STE-FOY                6/21     6/21   Femmes         
    18     1:24:19.9 14.2  429 Bouchard, Michel              QUeBEC                12/25    12/25   Hommes         
    19     1:25:06.9 14.1  480 Touzin, Carl                  QUeBEC                13/25    13/25   Hommes         
    20     1:25:10.9 14.1   56 Provencher, Daniel            ST-JEAN-CHRYSOST      14/25    14/25   Hommes         
    21     1:25:24.6 14.0  481 Michaud, Francis              QUeBEC                15/25    15/25   Hommes         
    22     1:26:35.5 13.9  432 Delage, Jacqueline            ST-AUGUSTIN            7/21     7/21   Femmes         
    23     1:27:44.7 13.7  485 Tremblay, Alexandre           Chicoutimi            16/25    16/25   Hommes         
    24     1:27:58.9 13.6  496 Gagne, Louis                  Chicoutimi            17/25    17/25   Hommes         
    25     1:27:59.0 13.6  495 Larouche, Marilou             Chicoutimi             8/21     8/21   Femmes         
    26     1:28:12.1 13.6  498 Tremblay, Lise                Lac Kenogami           9/21     9/21   Femmes         
    27     1:28:12.7 13.6  497 Bourque, Annie                                      10/21    10/21   Femmes         
    28     1:28:25.5 13.6  500 Levesque, Hugo                Quebec                18/25    18/25   Hommes         
    29     1:29:18.5 13.4  410 Gauthier, Nicolas             CHICOUTIMI            19/25    19/25   Hommes         
    30     1:30:32.3 13.3  422 Bouchard, Mylene              DOLBEAU MISTASSI      11/21    11/21   Femmes         
    31     1:32:39.8 12.9  431 Bouchard, Jacynthe            DOLBEAU-MISTASSI      12/21    12/21   Femmes         
    32     1:32:39.8 12.9  469 Simard, Marjolaine            LADORe                13/21    13/21   Femmes         
    33     1:32:40.7 12.9  280 Girard, Bernadette            MASHTEUIATSH          14/21    14/21   Femmes         
    34     1:35:13.9 12.6  433 Leboeuf, Michele              QUEBEC                15/21    15/21   Femmes         
    35     1:42:56.9 11.7  505 Lessard, Andre                Chicoutimi            20/25    20/25   Hommes         
    36     1:43:19.7 11.6   34 Jacob, Elisabeth              CHICOUTIMI            16/21    16/21   Femmes         
    37     1:44:14.2 11.5  446 Gagnon, Josee                 CHICOUTIMI            17/21    17/21   Femmes         
    38     1:44:33.7 11.5  458 Falardeau, Josee              VAL D'OR              18/21    18/21   Femmes         
    39     1:45:26.4 11.4  479 Houde, Sylvain                QUeBEC                21/25    21/25   Hommes         
    40     1:47:14.7 11.2  405 Gagne, Denis                  CHICOUTIMI            22/25    22/25   Hommes         
    41     1:48:24.1 11.1  509 Gagnon, Sylvain               Chicoutimi            23/25    23/25   Hommes         
    42     1:49:54.4 10.9  506 Lemieux, Cindy                Quebec                                                
    43     1:50:06.5 10.9  503 Murray, Valerie               Valin                 19/21    19/21   Femmes         
    44     1:50:47.3 10.8  401 Lebrun, Melanie               CHICOUTIMI            20/21    20/21   Femmes         
    45     1:52:12.4 10.7  494 Turcotte, Julie               CHICOUTIMI            21/21    21/21   Femmes         
    46     2:20:43.7  8.5  598 Coulombe, Guy                 St-Gedeon             24/25    24/25   Hommes         
    47     2:24:05.2  8.3  403 Brousseau, Denis              LATERRIeRE            25/25    25/25   Hommes

38 km – style Classique

            

    ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:26:44.1 15.5  347 Lavoie, Jean-Philippe         Chicoutimi             1/46     1/46   Hommes         
     2     2:31:32.9 15.0  351 Levesque, Simon               Lac-Beauport           2/46     2/46   Hommes         
     3     2:39:37.0 14.3  332 Martin, Steven                LA BAIE                3/46     3/46   Hommes         
     4     2:53:07.3 13.2  295 Nicole, Luc                   MONT-ROYAL             4/46     4/46   Hommes         
     5     2:53:12.5 13.2  305 Fortin, Daniel                JONQUIeRE              5/46     5/46   Hommes         
     6     2:57:04.6 12.9  265 Boucher, Marie-Amelie         JONQUIeRE              1/13     1/13   Femmes         
     7     2:58:51.4 12.7  286 Poirier, Jerome               QUeBEC                 6/46     6/46   Hommes         
     8     3:01:21.8 12.6  315 Laforest, Michel              MONTReAL               7/46     7/46   Hommes         
     9     3:05:58.7 12.3  275 Gauthier, Jean-Michel         CHICOUTIMI             8/46     8/46   Hommes         
    10     3:06:55.9 12.2  338 Pedneault, Jacques            SAGUENAY               9/46     9/46   Hommes         
    11     3:08:51.0 12.1  296 Vachon, Guylaine              MONT-ROYAL             2/13     2/13   Femmes         
    12     3:08:53.9 12.1  330 Poirier, Martin A             ST-ANTOINE -DE-T      10/46    10/46   Hommes         
    13     3:09:45.9 12.0  346 Gagnon, Felix                 Jonquiere             11/46    11/46   Hommes         
    14     3:10:37.7 12.0  331 Galarneau, Marie-Helene       LACHINE                3/13     3/13   Femmes         
    15     3:15:59.0 11.6  319 Bilocq, Alain                 TROIS-RIVIERES        12/46    12/46   Hommes         
    16     3:15:59.0 11.6  320 Magny, Sonia                  TROIS-RIVIERES         4/13     4/13   Femmes         
    17     3:16:27.1 11.6   24 Levasseur, Denis              SHIPSHAW              13/46    13/46   Hommes         
    18     3:24:20.1 11.2  357 Duchesne, Remi                Chicoutimi            14/46    14/46   Hommes         
    19     3:24:26.3 11.2  336 Carrier, Francois             ALMA                  15/46    15/46   Hommes         
    20     3:25:22.0 11.1  350 Gobeil-Jobin, Samuel          Chicoutimi            16/46    16/46   Hommes         
    21     3:25:52.5 11.1  318 Rancourt, Benjamin            BOULe                 17/46    17/46   Hommes         
    22     3:26:06.5 11.1  292 Boily, Jean                   STONEHAM              18/46    18/46   Hommes         
    23     3:26:23.8 11.0  314 Carrier, Alain                JONQUIeRE             19/46    19/46   Hommes         
    24     3:26:26.9 11.0  261 D'Avignon, Helene             QUeBEC                 5/13     5/13   Femmes         
    25     3:27:27.4 11.0  251 Levesque, Simon               Lac-Beauport          20/46    20/46   Hommes         
    26     3:31:05.4 10.8  276 Morin, Guy                    JONQUIeRE             21/46    21/46   Hommes         
    27     3:33:00.8 10.7  290 Dumont, Louise                ST-NICOLAS             6/13     6/13   Femmes         
    28     3:35:15.2 10.6  304 Beauchamp, Alphee             MONTReAL               7/13     7/13   Femmes         
    29     3:40:09.4 10.4  277 Lavoie, Roger                 JONQUIeRE             22/46    22/46   Hommes         
    30     3:43:09.7 10.2  289 Ouellet, Vital                ST-NICOLAS            23/46    23/46   Hommes         
    31     3:44:51.1 10.1  321 Nadeau, Gilles                FORESTVILLE           24/46    24/46   Hommes         
    32     3:50:00.3  9.9  430 Legault, Veronique            SHERBROOKE             8/13     8/13   Femmes         
    33     3:50:08.0  9.9  327 Baril, Josee                  ROBERVAL               9/13     9/13   Femmes         
    34     3:51:37.0  9.8  301 Guay, Sebastien               LA BAIE               25/46    25/46   Hommes         
    35     3:59:03.0  9.5  326 Lemay, Caroline               ALMA                  10/13    10/13   Femmes         
    36     3:59:13.3  9.5  312 Claveau, Carol                JONQUIERE             26/46    26/46   Hommes         
    37     4:00:53.2  9.5  252 Cote, Gaston                  LAC KeNOGAMI          27/46    27/46   Hommes         
    38     4:03:40.7  9.4  310 Henry, Denis                  SHIPSHAW              28/46    28/46   Hommes         
    39     4:06:10.7  9.3  317 Gaudreault, Real              ST-FeLICIEN           29/46    29/46   Hommes         
    40     4:06:39.7  9.2  264 Saulnier, Martin              ILE-PERROT            30/46    30/46   Hommes         
    41     4:07:11.4  9.2  281 Henault, Serge                QUeBEC                31/46    31/46   Hommes         
    42     4:07:12.9  9.2  278 Robitaille, Andre             QUEBEC                32/46    32/46   Hommes         
    43     4:07:56.1  9.2  322 Gagnon, Martin                LATERRIeRE            33/46    33/46   Hommes         
    44     4:08:21.7  9.2  307 Tissier, Claude               ST-BRUNO MONTARV      34/46    34/46   Hommes         
    45     4:08:31.4  9.2  259 Gagnon, Cindy                 CHICOUTIMI            11/13    11/13   Femmes         
    46     4:09:10.6  9.1  269 Giroux, Yvan                  MAGOG                 35/46    35/46   Hommes         
    47     4:09:11.5  9.1  271 Bouchard, Lise                MAGOG                 12/13    12/13   Femmes         
    48     4:15:45.0  8.9  253 Tremblay, D. Andre            CHICOUTIMI            36/46    36/46   Hommes         
    49     4:17:56.0  8.8  339 Daigle, Richard               ALMA                  37/46    37/46   Hommes         
    50     4:22:02.1  8.7  157 Cote, Lucien                  ST-HONORe             38/46    38/46   Hommes         
    51     4:24:20.8  8.6  298 Noel, Bernard                 JONQUIeRE             39/46    39/46   Hommes         
    52     4:26:27.0  8.6  324 Tremblay, Christian           JONQUIERE             40/46    40/46   Hommes         
    53     4:35:14.0  8.3  300 Pageau, Pascale               ST-GABRIEL-DE-VA      13/13    13/13   Femmes         
    54     4:35:18.0  8.3  311 Pageau, Frederic              QUEBEC                41/46    41/46   Hommes         
    55     4:43:12.3  8.1  288 Simard, Sylvain               ST-JEAN-CHRYSOST      42/46    42/46   Hommes         
    56     4:52:04.9  7.8  294 Paradis, Jacques              CHICOUTIMI            43/46    43/46   Hommes         
    57     4:54:59.6  7.7  256 Gendron, Pierre               CHICOUTIMI            44/46    44/46   Hommes         
    58     4:55:20.2  7.7  323 Huriaux, Thomas               MONTReAL              45/46    45/46   Hommes         
    59     5:23:00.0  7.1  263 Toulouse, Simon               CHICOUTIMI            46/46    46/46   Hommes

38 km – style Libre

  
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:20:03.3 16.3  345 MacNeil, Bruce                Rosemere               1/28     1/28   Hommes         
     2     2:29:41.9 15.2  291 Lalancette, Samuel            CHICOUTIMI             2/28     2/28   Hommes         
     3     2:30:10.6 15.2  297 Dufour, Stephane              LA MALBAIE             3/28     3/28   Hommes         
     4     2:34:24.4 14.8  333 Collard, Stephanie            LATERRIERE             1/10     1/10   Femmes         
     5     2:37:26.2 14.5   80 Carre, Bernard                SAINT-RAPHAeL          4/28     4/28   Hommes         
     6     2:37:58.3 14.4  344 Cyr, Etienne                  Lac Kenogami           5/28     5/28   Hommes         
     7     2:46:04.3 13.7  258 Cauchon, Remi                 ST-AUGUSTIN            6/28     6/28   Hommes         
     8     2:57:56.2 12.8  274 Tremblay, Marie-Claude        JONQUIeRE              2/10     2/10   Femmes         
     9     2:58:22.5 12.8  270 Voyer, Anne                   DOLBEAU-MISTASSI       3/10     3/10   Femmes         
    10     2:58:46.1 12.8  254 Houde, Jerome                 LA BAIE                7/28     7/28   Hommes         
    11     3:03:42.5 12.4   63 Genereux, Nicole              GATINEAU               4/10     4/10   Femmes         
    12     3:05:12.1 12.3  342 Gagne, Jean-Pierre            Chicoutimi             8/28     8/28   Hommes         
    13     3:05:42.2 12.3  308 Lapointe, Isabelle            QUeBEC                 5/10     5/10   Femmes         
    14     3:11:24.8 11.9  279 Metivier, Chantal             GATINEAU               6/10     6/10   Femmes         
    15     3:13:14.0 11.8  329 Houston, Glenn                CHAMBLY                9/28     9/28   Hommes         
    16     3:13:59.8 11.8  316 Winter, Lucas                 DOLBEAU MISTASSI      10/28    10/28   Hommes         
    17     3:15:04.1 11.7  341 Munger, Thierry               Jonquiere             11/28    11/28   Hommes         
    18     3:15:39.1 11.7  349 Gauthier, Martin              LA DORe               12/28    12/28   Hommes         
    19     3:22:09.3 11.3  303 Fortier, Jean                 QUeBEC                13/28    13/28   Hommes         
    20     3:25:03.6 11.1  313 Julien, Paul                  LACORNE               14/28    14/28   Hommes         
    21     3:29:40.5 10.9  257 Houde, Denis                  CHICOUTIMI            15/28    15/28   Hommes         
    22     3:29:55.9 10.9  355 Letarte, Bernard              St-Irenee             16/28    16/28   Hommes         
    23     3:30:10.3 10.8  340 Beaudry, Michel               Chicoutimi            17/28    17/28   Hommes         
    24     3:31:10.4 10.8  328 Leblanc, David                LATERRIERE            18/28    18/28   Hommes         
    25     3:34:26.2 10.6  282 Gagne, Gilles                 JONQUIERE             19/28    19/28   Hommes         
    26     3:36:00.9 10.6  337 Maisonneuve, Annie            CHICOUTIMI             7/10     7/10   Femmes         
    27     3:36:32.2 10.5  335 Marcil, Eric                  LAMARCHE              20/28    20/28   Hommes         
    28     3:37:54.2 10.5  302 Cantin, Julie                 CHICOUTIMI             8/10     8/10   Femmes         
    29     3:44:08.1 10.2  306 Blackburn, Frederic           JONQUIERE             21/28    21/28   Hommes         
    30     3:54:59.7  9.7  284 Gauthier, Patrice             CHARNY LEVIS          22/28    22/28   Hommes         
    31     3:56:11.4  9.7  356 Blackburn, Francois           Jonquiere             23/28    23/28   Hommes         
    32     3:57:01.8  9.6  283 Dallaire, Frederic            JONQUIERE             24/28    24/28   Hommes         
    33     3:59:28.6  9.5  272 Dallaire, Micheline           DOLBEAU-MISTASSI       9/10     9/10   Femmes         
    34     4:16:31.7  8.9  359 Ouimet, Pascal                                      25/28    25/28   Hommes         
    35     4:20:53.9  8.7  325 Bellavance, Marc              VAL D'OR              26/28    26/28   Hommes         
    36     4:26:46.8  8.5  354 Robitaille, Vincent           Chicoutimi            27/28    27/28   Hommes         
    37     4:26:47.0  8.5  353 Laroche, Lise                 Chicoutimi            10/10    10/10   Femmes         
    38     4:33:17.7  8.3  348 Fortin, Jules                 Lac Kenogassir        28/28    28/28   Hommes

45 km – Style Classique

 
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:43:31.0 16.5   66 Shaw, Phil                    ROSEMERE               1/39     1/39   Hommes         
     2     2:55:04.5 15.4   27 Gauvin, Andre                 BREAKEYVILLE           2/39     2/39   Hommes         
     3     2:55:25.8 15.4   51 Beaulieu, Gaetan              ST FEREOL LES NE       3/39     3/39   Hommes         
     4     2:55:49.1 15.4  155 Piuze, Francois               LAC BEAUPORT           4/39     4/39   Hommes         
     5     3:00:01.2 15.0  112 Pilotto, Vincent              SHERBROOKE             5/39     5/39   Hommes         
     6     3:02:27.4 14.8  122 Bouchard, Frederic            DOLBEAU MISTASSI       6/39     6/39   Hommes         
     7     3:04:20.0 14.6  121 Bouchard, Remi                DOLBEAU MISTASSI       7/39     7/39   Hommes         
     8     3:06:10.9 14.5  137 Bilodeau, Jean-Francoi        JONQUIeRE              8/39     8/39   Hommes         
     9     3:06:26.2 14.5  120 Bouchard, Julien              DOLBEAU MISTASSI       9/39     9/39   Hommes         
    10     3:06:51.0 14.5  138 Beland, Patrick               ST-FERReOL-NEIGE      10/39    10/39   Hommes         
    11     3:13:12.4 14.0  131 Lepine, Julien                SHERBROOKE            11/39    11/39   Hommes         
    12     3:14:00.7 13.9   60 Maltais, Mathieu              SHERBROOKE            12/39    12/39   Hommes         
    13     3:15:27.2 13.8  176 Tardif, Marc                  Candiac               13/39    13/39   Hommes         
    14     3:20:21.2 13.5  108 Bouchard-Robert, Simon        SHERBROOKE            14/39    14/39   Hommes         
    15     3:25:04.1 13.2   22 Doyle, Ralph                  ST GEDEON             15/39    15/39   Hommes         
    16     3:26:09.4 13.1   11 Lepage, Bernard               CLERMONT              16/39    16/39   Hommes         
    17     3:28:37.2 12.9  119 Bouchard, Denis               DOLBEAU MISTASSI      17/39    17/39   Hommes         
    18     3:28:41.0 12.9  177 Tardif, Louis                 Oka                   18/39    18/39   Hommes         
    19     3:30:22.4 12.8  172 Laprise, Daniel               St-Honore             19/39    19/39   Hommes         
    20     3:30:53.1 12.8   17 Moreau, Marcel                BEAUMONT              20/39    20/39   Hommes         
    21     3:31:05.2 12.8   43 Theriault, Francois           ST-PAUL               21/39    21/39   Hommes         
    22     3:31:12.7 12.8   16 Ouimet, Rock                  QUeBEC                22/39    22/39   Hommes         
    23     3:33:18.9 12.7    8 Desy, Michel                  Val Dor               23/39    23/39   Hommes         
    24     3:33:30.1 12.6  115 Belzile, Louis                ST-FERReOL            24/39    24/39   Hommes         
    25     3:35:17.0 12.5   18 Babin, Jean Yves              ST ROMUALD            25/39    25/39   Hommes         
    26     3:38:34.8 12.4  150 Bellavance, Nathalie          MONTReAL               1/9      1/9    Femmes         
    27     3:43:19.9 12.1   88 Jacques, Philippe             MONTREAL              26/39    26/39   Hommes         
    28     3:43:24.3 12.1  488 Berube, Andre                 Lac aus aumoa         27/39    27/39   Hommes         
    29     3:43:24.4 12.1  132 Philibert, Isabelle           JOLIETTE               2/9      2/9    Femmes         
    30     3:47:06.3 11.9  149 Turcot, Jean                  MONTReAL              28/39    28/39   Hommes         
    31     4:00:03.9 11.2  103 Poulin, Bernard               RIMOUSKI              29/39    29/39   Hommes         
    32     4:03:51.5 11.1  163 Blackburn, Lise               Jonquiere              3/9      3/9    Femmes         
    33     4:07:34.7 10.9  116 Thibault, Nathalie            AMOS                   4/9      4/9    Femmes         
    34     4:10:01.2 10.8  125 Veinotte, Victor              CHELSEA               30/39    30/39   Hommes         
    35     4:10:55.7 10.8  118 McIntosh, Stewart             CHELSEA               31/39    31/39   Hommes         
    36     4:11:01.1 10.8   44 Fournier, Stephane            LAVAL                 32/39    32/39   Hommes         
    37     4:19:18.5 10.4   65 Caron, Emilie                 CHICOUTIMI             5/9      5/9    Femmes         
    38     4:24:27.2 10.2  123 Briere, Maryse                ST-AMBROISE DE K       6/9      6/9    Femmes         
    39     4:27:00.2 10.1  114 Claveau, Guylaine             JONQUIeRE              7/9      7/9    Femmes         
    40     4:30:06.0 10.0   91 Tissier, Yann                 MONTReAL              33/39    33/39   Hommes         
    41     4:32:14.0  9.9   96 David, Marcel                 QUEBEC                34/39    34/39   Hommes         
    42     4:39:02.5  9.7  167 Plourde, Pierre-Yves          Chicoutimi            35/39    35/39   Hommes         
    43     4:51:43.3  9.3   97 Bauret, Ivan                  CHICOUTIMI            36/39    36/39   Hommes         
    44     4:58:13.0  9.1   90 Morin, Mathieu                MONTReAL              37/39    37/39   Hommes         
    45     5:06:45.0  8.8   42 Flamand, Yvon                 JONQUIERE             38/39    38/39   Hommes         
    46     5:08:35.3  8.7  113 Adams, Jim                    ALTONA                39/39    39/39   Hommes         
    47     5:22:58.2  8.4  100 Fafard, Annie                 BERGERONNES            8/9      8/9    Femmes         
    48     5:22:59.1  8.4  101 Chasse, Emilie                BAIE-COMEAU            9/9      9/9    Femmes

45 km – Style Libre

  ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:29:29.7 18.1   13 Cyr, Steeve                   SHANNON                1/91     1/91   Hommes         
     2     2:31:37.9 17.8   95 Theriault, Luc                SAGUENAY               2/91     2/91   Hommes         
     3     2:34:58.2 17.4  171 Ruel, Vincent                 Charny                 3/91     3/91   Hommes         
     4     2:36:55.6 17.2   26 Lavoie, Pierre                LA BAIE                4/91     4/91   Hommes         
     5     2:40:10.9 16.9   47 Tremblay, Jonathan            ST BRUNO               5/91     5/91   Hommes         
     6     2:41:21.2 16.7   76 Lapointe, Sebastien           JONQUIeRE              6/91     6/91   Hommes         
     7     2:41:58.4 16.7   62 Lalancette, Christian         CHICOUTIMI             7/91     7/91   Hommes         
     8     2:41:59.4 16.7   78 Thibeault, Sylvain            CHICOUTIMI             8/91     8/91   Hommes         
     9     2:42:24.6 16.6   10 Tremblay, Keven               TROIS-RIVIeRES         9/91     9/91   Hommes         
    10     2:43:25.0 16.5  166 Trenbut, Luc                  Laterriere            10/91    10/91   Hommes         
    11     2:44:34.4 16.4   52 Martel, Stephane              SHAWINIGAN-SUD        11/91    11/91   Hommes         
    12     2:45:03.8 16.4   20 Thibault, Simon               LATERRIeRE            12/91    12/91   Hommes         
    13     2:45:15.8 16.3  492 Leblanc, Michel               St Nicolas            13/91    13/91   Hommes         
    14     2:45:15.9 16.3  124 Quirion, Dany                 SAINTE-ADELE          14/91    14/91   Hommes         
    15     2:48:27.3 16.0    1 Julien, Guillaume             VAL-D'OR              15/91    15/91   Hommes         
    16     2:51:33.6 15.7   45 Deguire, Yves                 GATINEAU              16/91    16/91   Hommes         
    17     2:52:18.2 15.7   75 Thompson, Sean                MONTReAL              17/91    17/91   Hommes         
    18     2:52:37.0 15.6  106 St-Louis, Yves                MONTREAL              18/91    18/91   Hommes         
    19     2:52:48.4 15.6  164 Boivin, Jean-Claude           Alma                  19/91    19/91   Hommes         
    20     2:54:47.1 15.4   29 Truchon, Yvan                 ALMA                  20/91    20/91   Hommes         
    21     2:55:18.1 15.4   77 Boutin, Alexandre             ARVIDA                21/91    21/91   Hommes         
    22     2:55:39.5 15.4   89 Junique, Paul                 VERDUN                22/91    22/91   Hommes         
    23     2:55:53.4 15.3  109 Gigou, Pierre-Yves            SHERBROOKE            23/91    23/91   Hommes         
    24     2:58:07.4 15.2   46 Lemieux, Jean                 HeBERTVILLE           24/91    24/91   Hommes         
    25     2:59:35.3 15.0    4 Mergeay, Denis                JONQUIERE             25/91    25/91   Hommes         
    26     2:59:40.4 15.0   70 Guimont, Alain                QUeBEC                26/91    26/91   Hommes         
    27     2:59:42.7 15.0  146 Sylvestre, Philippe           PeRIBONKA             27/91    27/91   Hommes         
    28     3:00:47.9 14.9  129 Mireault, Normand             ST-FeRReOL LES N      28/91    28/91   Hommes         
    29     3:00:51.6 14.9  130 Guay, Daniel                  VAL-D'OR              29/91    29/91   Hommes         
    30     3:01:32.8 14.9  159 Babin, Gabriel                QUEBEC                30/91    30/91   Hommes         
    31     3:01:36.2 14.9  134 Audy, Martin                  SHIPSHAW              31/91    31/91   Hommes         
    32     3:02:54.1 14.8   92 Bergeron, Francois            VAL-D'OR              32/91    32/91   Hommes         
    33     3:04:16.9 14.7   69 Lanoe, Aurelia                ST MARTIN D'HERE       1/12     1/12   Femmes         
    34     3:04:20.7 14.6   32 Nolet, Gilles                 VAL-D'OR              33/91    33/91   Hommes         
    35     3:05:10.6 14.6  489 Hamelin, Guy                  La Tuque              34/91    34/91   Hommes         
    36     3:09:53.2 14.2  170 Tremblay, Bernard             Alma                  35/91    35/91   Hommes         
    37     3:10:09.1 14.2  126 Langlois, Nathalie            MAGOG                  2/12     2/12   Femmes         
    38     3:10:22.1 14.2   38 Morissette, Louis             ST-FULGENCE           36/91    36/91   Hommes         
    39     3:11:54.3 14.1   59 Dorion, Chris                 ORONO                 37/91    37/91   Hommes         
    40     3:12:17.5 14.0  141 Boulianne, Sylvain            ST-PRIME              38/91    38/91   Hommes         
    41     3:13:42.9 13.9   68 Ethier, Pierre                QUeBEC                39/91    39/91   Hommes         
    42     3:14:23.5 13.9    9 De Ladurantaye, Yannick       ST-LAMBERT            40/91    40/91   Hommes         
    43     3:14:26.8 13.9   54 Cote, Pierre                  CHICOUTIMI            41/91    41/91   Hommes         
    44     3:15:03.3 13.8   94 Jalbert, Christian            QUeBEC                42/91    42/91   Hommes         
    45     3:15:49.6 13.8  110 Mallett, Daniel               CHELSEA               43/91    43/91   Hommes         

    46     3:17:01.5 13.7   55 D'Entremont, Alain            GATINEAU              44/91    44/91   Hommes         
    47     3:17:23.6 13.7   14 Parent, Marie Pierre          SHANNON                3/12     3/12   Femmes         
    48     3:18:03.0 13.6   23 Paradis, Guillaume            NORMANDIN             45/91    45/91   Hommes         
    49     3:18:11.9 13.6  140 Siren, Raul                   BRIGHTON PLT.         46/91    46/91   Hommes         
    50     3:18:49.9 13.6  343 Villeneuve, Sylvian           Chicoutimi            47/91    47/91   Hommes         
    51     3:19:06.8 13.6  142 Babin, Maxime                 QUeBEC                48/91    48/91   Hommes         
    52     3:21:13.0 13.4  490 Renaud, Guy                   La Tuque              49/91    49/91   Hommes         
    53     3:22:14.1 13.3   79 Cornellier, Christophe        MONTReAL              50/91    50/91   Hommes         
    54     3:24:35.8 13.2    6 Lavoie, Patrick               VAL-D'OR              51/91    51/91   Hommes         
    55     3:25:13.6 13.2   28 Gauthier, Francois            CHICOUTIMI            52/91    52/91   Hommes         
    56     3:25:26.0 13.1  148 Munger, Benoit                ST-FELICIEN           53/91    53/91   Hommes         
    57     3:25:28.2 13.1  165 Tremblay, Yves                St-Felicien           54/91    54/91   Hommes         
    58     3:25:56.9 13.1  174 Mimeault, Patrick             Quebec                55/91    55/91   Hommes         
    59     3:26:07.1 13.1   73 Simard, Remi                  JONQUIeRE             56/91    56/91   Hommes         
    60     3:27:08.2 13.0   93 Maltais, Eric                 FORESTVILLE           57/91    57/91   Hommes         
    61     3:28:24.5 13.0   86 Vicary, Bret                  OLD TOWN              58/91    58/91   Hommes         
    62     3:28:45.1 12.9  175 Gauthier, Mathieu             Montreal              59/91    59/91   Hommes         
    63     3:28:53.2 12.9   49 Bouchard, Sonia               JONQUIERE              4/12     4/12   Femmes         
    64     3:31:44.6 12.8   53 Lavoie, Carl                  QUeBEC                60/91    60/91   Hommes         
    65     3:35:12.5 12.5   71 Beaudoin, Alain               ST-JEAN-CHRYSOST      61/91    61/91   Hommes         
    66     3:35:13.6 12.5   36 Lavoie, Veronique             BREAKEYVILLE           5/12     5/12   Femmes         
    67     3:36:52.0 12.5  151 Morin, Eric                   LATERRIeRE            62/91    62/91   Hommes         
    68     3:36:52.6 12.4   61 Dugas, Luc                    VAL-D'OR              63/91    63/91   Hommes         
    69     3:36:56.6 12.4  117 Roussel, Jean                 GATINEAU              64/91    64/91   Hommes         
    70     3:37:45.3 12.4  173 Dauphin, Alain                Alma                  65/91    65/91   Hommes         
    71     3:38:46.6 12.3   19 Noel, Bernard                 SAINT-NICOLAS         66/91    66/91   Hommes         
    72     3:39:06.6 12.3  105 Lavoie, Johanne               PREVOST                6/12     6/12   Femmes         
    73     3:41:28.3 12.2  133 Nedelec, Gilles               ALMA                  67/91    67/91   Hommes         
    74     3:41:53.2 12.2  128 Martin, Eric                  LAVAL                 68/91    68/91   Hommes         
    75     3:42:13.0 12.2  169 Laberge, Raynald              Chicoutimi            69/91    69/91   Hommes         
    76     3:42:15.7 12.1  152 Fortin, Patrice               QUEBEC                70/91    70/91   Hommes         
    77     3:43:02.6 12.1  127 Bolduc, Robin                 GATINEAU              71/91    71/91   Hommes         
    78     3:43:12.4 12.1   48 St-Cyr, Sebastien             JONQUIERE             72/91    72/91   Hommes         
    79     3:43:22.7 12.1   67 Lefebvre, Sunny               ST-FeLICIEN           73/91    73/91   Hommes         
    80     3:47:54.0 11.8   58 Perron, Marc                  ST-NICOLAS            74/91    74/91   Hommes         
    81     3:48:13.0 11.8   99 Nihouarn, Sylvain             BERGERONNES           75/91    75/91   Hommes         
    82     3:48:23.3 11.8   25 Voyer, Valois                 DOLBEAU-MISTASSI      76/91    76/91   Hommes         
    83     3:50:11.3 11.7    5 Tremblay, Sonia               JONQUIERE              7/12     7/12   Femmes         
    84     3:50:26.1 11.7   31 Villeneuve, Rejean            CHICOUTIMI            77/91    77/91   Hommes         
    85     3:50:48.3 11.7  158 Olivier, Lyne                                        8/12     8/12   Femmes         
    86     3:52:49.2 11.6   98 Mathieu, Guillaume            VAL D'OR              78/91    78/91   Hommes         
    87     3:54:09.8 11.5  168 Aubut, Alain                  Lac Kenogamie         79/91    79/91   Hommes         
    88     3:54:41.6 11.5   57 Lavoie, Violaine              ST-NICOLAS             9/12     9/12   Femmes         
    89     3:55:46.9 11.5  161 Gilbert, Daniel               Chateauguay           80/91    80/91   Hommes         
    90     3:59:29.6 11.3  160 Tremblay, Pierre              Chicoutimi            81/91    81/91   Hommes         
    91     4:00:57.3 11.2   39 Lalancette, Serge             SAGUENAY              82/91    82/91   Hommes         
    92     4:04:58.4 11.0  154 Girard, Martin                CHICOUTIMI            83/91    83/91   Hommes         
    93     4:05:42.4 11.0  111 Tremblay, Deny                SAINT-AMBROISE        84/91    84/91   Hommes         
    94     4:08:43.1 10.9   84 Niquet, Bernard               CHICOUTIMI            85/91    85/91   Hommes         
    95     4:09:18.2 10.8  162 Ferrara, Silvana              Chateauguay           10/12    10/12   Femmes         
    96     4:17:56.4 10.5   81 Girard, Bruno                 JONQUIeRE             86/91    86/91   Hommes         
    97     4:17:58.0 10.5  143 Lambert, Renee                CHARNY                11/12    11/12   Femmes         
    98     4:17:59.1 10.5  144 Racine, Jean-Michel           CHARNY                87/91    87/91   Hommes         
    99     4:26:53.9 10.1    7 Surprenant, Patrice           CHICOUTIMI            88/91    88/91   Hommes         
   100     4:30:08.7 10.0   82 Perron, Bruno                 CHICOUTIMI            89/91    89/91   Hommes         
   101     4:30:15.6 10.0   74 Collin, Claudette             ST JEAN CHRYSOST      12/12    12/12   Femmes         
   102     4:30:25.3 10.0   85 Servelle, Guilhem             VAL D'OR              90/91    90/91   Hommes         
   103     5:06:35.7  8.8  104 Dube, Pierre Andre            ST-NICOLAS            91/91    91/91   Hommes

7 km – Raquettes

         
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     /km    #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       39:39.8  5:40  573 Nadeau, Yvon                  Chicoutimi             1/2      1/2    Hommes         
     2       39:57.1  5:43  585 Jeannol, Lemieux              Saguenay               2/2      2/2    Hommes         
     3       43:56.5  6:17  597 Dior, Marie-Eve               St-Amboin                                             
     4       57:06.6  8:10  583 Richard, Sophie               Jonquiere              1/5      1/5    Femmes         
     5     1:16:54.2 11:00  570 Moisan, Josiane               JONQUIERE              2/5      2/5    Femmes         
     6     1:16:56.0 11:00  571 Audet, Judith                 JONQUIERE              3/5      3/5    Femmes         
     7     1:17:02.7 11:01  584 Guay, Emilie                  Jonquiere              4/5      4/5    Femmes         
     8     1:17:05.1 11:01  565 Valliere, Sophie              QUeBEC                 5/5      5/5    Femmes

12 km – Raquettes

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     /km    #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:07:18.7  5:37  589 Gobeil, Jimmy                                        1/15     1/15   Hommes         
     2     1:07:30.6  5:38  586 Bouchard, Leandre             Alma                   2/15     2/15   Hommes         
     3     1:14:30.1  6:13  557 Simard, Hugo                  JONQUIERE              3/15     3/15   Hommes         
     4     1:14:38.7  6:14  593 Darras, Stephane                                     4/15     4/15   Hommes         
     5     1:18:16.6  6:32  594 Desmet, Vincent                                      5/15     5/15   Hommes         
     6     1:19:03.7  6:36  563 Dufour, Marie-Josee           QUeBEC                 1/12     1/12   Femmes         
     7     1:21:22.5  6:47  560 Maltais, Maxime               CHICOUTIMI             6/15     6/15   Hommes         
     8     1:23:42.7  6:59  592 No Name, See Sportstats                                                             
     9     1:25:02.3  7:06  582 Boily, Luc                    Jonquiere              7/15     7/15   Hommes         
    10     1:25:38.8  7:09  493 St-Hilaire, Carl              Chicoutimi             8/15     8/15   Hommes         
    11     1:27:31.7  7:18  576 Houle, Andre                  Roberval               9/15     9/15   Hommes         
    12     1:27:35.3  7:18  575 Dubois, Martin                St-Fulgence           10/15    10/15   Hommes         
    13     1:28:29.0  7:23  578 Boily, Stephan                Jonquiere             11/15    11/15   Hommes         
    14     1:31:40.2  7:39  554 Simard, Martin                ROBERVAL              12/15    12/15   Hommes         
    15     1:32:53.1  7:45  568 Bolduc, Nadia                 CHICOUTIMI             2/12     2/12   Femmes         
    16     1:40:11.3  8:21  577 Boily, Claude                 Jonquiere             13/15    13/15   Hommes         
    17     1:48:50.8  9:05  552 Guay, Nancy                   ROBERVAL               3/12     3/12   Femmes         
    18     1:49:30.3  9:08  579 Arsenault, France             Jonquiere              4/12     4/12   Femmes         
    19     1:52:00.6  9:21  551 Rannou, Pierre-Luc            CHICOUTIMI            14/15    14/15   Hommes         
    20     2:00:51.5 10:05  569 Lord, Julie                   MONTREAL               5/12     5/12   Femmes         
    21     2:02:24.7 10:13  572 Jean, Amandine                Val dor                6/12     6/12   Femmes         
    22     2:13:41.4 11:09  581 Lavoie, Isabelle              Jonquiere              7/12     7/12   Femmes         
    23     2:34:40.8 12:54  558 Villeneuve, Johanne           CHICOUTIMI             8/12     8/12   Femmes         
    24     2:44:58.9 13:45  600 Tremblay, Manon               Jonquiere              9/12     9/12   Femmes         
    25     2:44:59.2 13:45  599 Nadeau-Tremblay, Sophie       Jonquiere             10/12    10/12   Femmes         
    26     2:58:01.5 14:51  580 Lalancette, Sandra            Chicoutimi            11/12    11/12   Femmes         
    27     3:10:42.9 15:54  559 Turcotte, Denis               CANTON TREMBLAY       15/15    15/15   Hommes         
    28     3:11:01.4 15:56  555 Bureau, Christine             CHICOUTIMI            12/12    12/12   Femmes         
    29     3:11:11.2 15:56  591 No Name, See Sportstats