RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2010

Le Tour du Mont-Valin

Parc des Monts Valin, St-Fulgence, samedi le 20 mars, 2010

12 km Classique – 12km Libre – 20 km Classique – 20 km Libre – 38 km Classique – 38 km Libre – 45 km Classique – 45 km Libre – 7 km Raquettes – 12 km Raquettes

12 km – style Classique

 Resultats 12 Km Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       41:02.3  17.5  212 Briand, Antoine               SEPT-ILES              1/5      1/1    Garcons 15 & - 
     2     1:00:13.3  12.0  177 Arsenault, Richard            MONTREAL               2/5      1/2    Hommes 50-59   
     3     1:03:43.7  11.3  356 Simard, Martine               LA BAIE                1/10     1/3    Femmes 40-49   
     4     1:07:42.2  10.6  367 Trembiat, Sandra              LATERRIERE             2/10     2/3    Femmes 40-49   
     5     1:07:43.0  10.6  414 Tremlay, Luc                  LATERRIERE             3/5      1/1    Hommes 30-39   
     6     1:13:49.6   9.8   53 Leblanc, France               CHICOUTIMI             3/10     3/3    Femmes 40-49   
     7     1:13:52.2   9.7  118 Bouchard, Marielle            LAVAL                  4/10     1/6    Femmes 60-69   
     8     1:20:55.5   8.9  146 Gaudreault, Marc              ALBANEL                4/5      2/2    Hommes 50-59   
     9     1:28:01.4   8.2   21 Lesquir, Melisa               JONQUIeRE              5/10     1/1    Femmes 30-39   
    10     1:39:53.3   7.2  197 Laporte, Estelle              JONQUIeRE              6/10     2/6    Femmes 60-69   
    11     1:39:53.6   7.2  185 Duplain, Rachel               CHICOUTIMI             7/10     3/6    Femmes 60-69   
    12     1:42:21.3   7.0  120 Bouchard, Camille             ST FULGENCE            8/10     4/6    Femmes 60-69   
    13     1:47:00.8   6.7  429 Fortin, Evangeline            SAGUENAY               9/10     5/6    Femmes 60-69   
    14     1:57:34.0   6.1   20 Villeneuve, Gaetan            CHICOUTIMI             5/5      1/1    Hommes 40-49   
    15     2:26:41.3   4.9  225 Lalancette, Lise              JONQUIeRE             10/10     6/6    Femmes 60-69

12 km – style Libre

                           Resultats 12 Km Style Libre

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       39:02.0  18.4  201 Lalancette, Samuel            CHICOUTIMI             1/8      1/3    Garcons 15 & - 
     2       44:05.1  16.3  338 Ouellet, Francois             ALMA                   2/8      2/3    Garcons 15 & - 
     3       45:29.8  15.8  292 Gaudreault, Sarah Anne        ALBANEL                1/10     1/4    Filles 15 & -  
     4       45:43.2  15.7  268 Gasseau, Michel               LORETTEVILLE           3/8      1/1    Hommes 30-39   
     5       47:43.5  15.1  291 Perreault, Francis            ALBANEL                4/8      3/3    Garcons 15 & - 
     6       47:45.8  15.1  279 Fortin, Pamela                DOLBEAU MISTASSI       2/10     2/4    Filles 15 & -  
     7       47:54.2  15.0  304 Villeneuve, Marie-Pier        SAINT-PRIME            3/10     1/5    Femmes 16-19   
     8       49:54.6  14.4  309 Lachance, Alexandra           DOLBEAU-MISTASSINI     4/10     2/5    Femmes 16-19   
     9       50:38.8  14.2  282 Vidal, James                  DOLBEAU MISTASSI       5/8      1/1    Hommes 16-19   
    10       57:14.8  12.6  231 Toti-Buttin, Noemie           CHICOUTIMI             5/10     1/1    Femmes 20-29   
    11       58:28.0  12.3  289 Morneau, Carol Ann            DOLBEAU MISTASSI       6/10     3/5    Femmes 16-19   
    12       58:31.2  12.3  280 Nadeau, Sophie                DOLBEAU MISTASSI       7/10     3/4    Filles 15 & -  
    13       58:32.3  12.3  278 Bouchard, Sophie              DOLBEAU MISTASSI       8/10     4/4    Filles 15 & -  
    14       59:52.4  12.0  329 Lamontagne, Simon             ST-JEAN-SUR-RICH       6/8      1/1    Hommes 20-29   
    15     1:04:34.7  11.1 9007 No Name, Voir Sportstats                             7/8      1/1    Hommes 70+     
    16     1:09:49.4  10.3  307 Roy, Audrey                   CHARNY                 9/10     4/5    Femmes 16-19   
    17     1:29:57.3   8.0  267 Bilodeau, Julie               LeVIS                 10/10     5/5    Femmes 16-19   
    18     1:42:48.8   7.0  238 Tremblay, Richard             CHICOUTIMI             8/8      1/1    Hommes 40-49

20 km – style Classique

                            Resultats 20 Km Classique

    ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:18:55.8  15.2  330 Ouimette, Jeanfrancois        ST-JEAN-SUR-RICH       1/19     1/4    Hommes 30-39   
     2     1:23:53.9  14.3   81 Lavoie, Martine               QUEBEC                 1/13     1/3    Femmes 40-49   
     3     1:26:34.4  13.9   72 Theriault, Micheline          ST-PAUL                2/13     1/3    Femmes 60-69   
     4     1:30:56.0  13.2   86 Fortin, Serge                 CHICOUTIMI             2/19     1/9    Hommes 60-69   
     5     1:34:06.7  12.8  119 Bouchard, Leon                ALMA                   3/19     2/9    Hommes 60-69   
     6     1:35:51.1  12.5  110 Demers, Lise                  JONQUIeRE              3/13     2/3    Femmes 60-69   
     7     1:39:03.2  12.1  136 Couture, Christian            PINTENDRE              4/19     1/3    Hommes 40-49   
     8     1:42:08.0  11.7  217 Geoffroy, Maxime              QUeBEC                 5/19     1/1    Hommes 20-29   
     9     1:44:45.1  11.5  109 Gagnon, Cindy                 CHICOUTIMI             4/13     1/1    Femmes 30-39   
    10     1:48:34.4  11.1  107 Bordeleau, Jean               CHICOUTIMI             6/19     3/9    Hommes 60-69   
    11     1:49:20.6  11.0  382 Desbiens, Sebastien           QUEBEC                 7/19     2/4    Hommes 30-39   
    12     1:54:46.1  10.5  138 Lachance, Edith               PINTENDRE              5/13     2/3    Femmes 40-49   
    13     1:56:33.8  10.3  180 Nadon, Melanie                GATINEAU               6/13     1/1    Femmes 20-29   
    14     1:58:15.9  10.1  223 Girard, Paul                  JONQUIeRE              8/19     4/9    Hommes 60-69   
    15     1:58:49.9  10.1  150 Lavoie, Louise                JONQUIeRE              7/13     1/3    Femmes 50-59   
    16     2:01:33.7   9.9  366 Simard, Carl                  TERREBONNE             9/19     3/4    Hommes 30-39   
    17     2:02:40.8   9.8   13 Bergeron, J-Jacques           ST-AMBROISE           10/19     5/9    Hommes 60-69   
    18     2:02:40.8   9.8  176 Bergeron, Gaston              QUeBEC                11/19     6/9    Hommes 60-69   
    19     2:10:10.9   9.2   80 Luc, Bouchard                 POINTE-CALUMET        12/19     2/3    Hommes 40-49   
    20     2:11:57.3   9.1  209 Pelchat, Christian            JONQUIERE             13/19     7/9    Hommes 60-69   
    21     2:16:43.2   8.8  186 Girard, Marc                  JONQUIERE             14/19     4/4    Hommes 30-39   
    22     2:25:03.6   8.3  175 Tremblay, Linda               QUeBEC                 8/13     3/3    Femmes 40-49   
    23     2:25:55.2   8.2  194 Bouchard, Jean-Pierre         QUeBEC (SILLERY)      15/19     8/9    Hommes 60-69   
    24     2:33:18.9   7.8  350 Boucher, Gregoire             BOUCHERVILLE          16/19     1/1    Hommes 50-59   
    25     2:33:19.1   7.8  360 Racine, Jean-Claude           GATINEAU              17/19     9/9    Hommes 60-69   
    26     2:37:28.7   7.6  306 McCarvill, Dany               ST-AUGUSTIN-DE-D      18/19     3/3    Hommes 40-49   
    27     2:52:04.4   7.0  364 Chartier, Lousie              FAENHIVE               9/13     2/3    Femmes 50-59   
    28     2:53:03.0   6.9   73 Nunn, Kathleen                CARP                  10/13     3/3    Femmes 50-59   
    29     3:03:55.5   6.5  349 Barrette, Monique             GATINEAU              11/13     3/3    Femmes 60-69   
    30     3:19:36.9   6.0  162 Coulombe, Jacob               CHICOUTIMI            19/19     1/1    Garcons 15 & - 
    31     3:21:08.0   6.0  183 Keil, Monique                 JONQUIeRE             12/13     1/1    Femmes 70+     
    32     3:24:51.4   5.9  160 Coulombe, Genevieve           CHICOUTIMI            13/13     1/1    Filles 15 & -

20 km – style Libre

  Resultats 20 Km Style Libre

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:01:12.8  19.6  326 Guay-Vachon, Felix            RIMOUSKI               1/20     1/3    Hommes 16-19   
     2     1:01:50.2  19.4  413 Quirioin, Dany                STE-ADELE              2/20     1/4    Hommes 30-39   
     3     1:01:57.2  19.4  273 MacNeil, Bruce                ROSEMERE               3/20     2/4    Hommes 30-39   
     4     1:12:10.7  16.6  424 Voyer, Anne                   DOLBEAU MISTASSI       1/23     1/2    Femmes 16-19   
     5     1:13:32.4  16.3  261 Dallaire, Jonathan            ST-FeLICIEN            4/20     2/3    Hommes 16-19   
     6     1:13:58.8  16.2  323 Poirier, Sophie               JONQUIeRE              2/23     1/4    Femmes 30-39   
     7     1:14:20.6  16.1  281 Michaud, Catherine            DOLBEAU MISTASSI       3/23     1/2    Filles 15 & -  
     8     1:14:21.2  16.1  427 Thibeault, Gino               SAGUENAY               5/20     3/4    Hommes 30-39   
     9     1:14:39.0  16.1  179 Lavoie, Johanne               PREVOST                4/23     2/4    Femmes 30-39   
    10     1:16:45.5  15.6  362 Houde, Denis                  CHICOUTIMI             6/20     4/4    Hommes 30-39   
    11     1:16:56.6  15.6  410 Tremblay, Jean-Pierre         CHICOUTIMI             7/20     1/4    Hommes 40-49   
    12     1:18:55.3  15.2  369 Niquet, Bernard               CHICOUTIMI             8/20     2/4    Hommes 40-49   
    13     1:18:58.3  15.2  254 Duchesne, Jean Claude         TROIS-RIVIERES         9/20     1/1    Hommes 70+     
    14     1:19:54.8  15.0  319 Veillette, Pierre-Olivi       JONQUIERE             10/20     1/1    Garcons 15 & - 
    15     1:19:57.1  15.0  426 Gaudreault, Michel            SHIPSHAW              11/20     3/4    Hommes 40-49   
    16     1:20:02.5  15.0  284 Voyer, Laurence               DOLBEAU MISTASSI       5/23     2/2    Femmes 16-19   
    17     1:22:43.8  14.5   51 Gauthier, Nicolas             CHICOUTIMI            12/20     3/3    Hommes 16-19   
    18     1:22:51.9  14.5  421 Marchand, Amelie              LA BAIE                6/23     1/5    Femmes 20-29   
    19     1:23:59.1  14.3  339 Ouellet, Jean Pierre          ALMA                  13/20     4/4    Hommes 40-49   
    20     1:24:07.9  14.3  430 Lavoie, Rachelle              ALBANEL                7/23     1/4    Femmes 50-59   
    21     1:27:12.8  13.8  355 Pilote, Rejean                                      14/20     1/4    Hommes 50-59   
    22     1:28:11.5  13.6   11 Bouchard, Mylene              DOLBEAU-MISTASSI       8/23     2/5    Femmes 20-29   
    23     1:31:38.9  13.1  373 Caouette, Dominique           DOLBEAU-MISTASSI      15/20     1/3    Hommes 60-69   
    24     1:35:34.3  12.6  624 Girard, Bernadette            MASHTEUIATSH           9/23     2/4    Femmes 50-59   
    25     1:35:46.4  12.5  375 Falardeau, Josee              VALDOR                10/23     1/6    Femmes 40-49   
    26     1:36:39.5  12.4  420 Page, Laurence                CHICOUTIMI            11/23     3/5    Femmes 20-29   
    27     1:40:33.1  11.9   89 Belanger, Marie-Claude        CHICOUTIMI            12/23     3/4    Femmes 30-39   
    28     1:40:40.8  11.9    9 Perron, Dany                  DOLBEAU-MISTASSI      16/20     2/4    Hommes 50-59   
    29     1:42:04.1  11.8  115 Gagne, Denis                  CHICOUTIMI            17/20     3/4    Hommes 50-59   
    30     1:43:50.7  11.6  428 Gagnon, Sylvain               CHICOUTIMI            18/20     2/3    Hommes 60-69   
    31     1:44:34.7  11.5  163 Tremblay, Pascale             LA BAIE               13/23     4/4    Femmes 30-39   
    32     1:44:57.2  11.4  229 Audet, Lise                   QUeBEC                14/23     3/4    Femmes 50-59   
    33     1:45:54.8  11.3  374 Tremblay, Lucie               ST-FELICIEN           15/23     4/4    Femmes 50-59   
    34     1:46:39.7  11.3  400 Fortin, Marie                 QUEBEC                16/23     2/6    Femmes 40-49   
    35     1:53:13.7  10.6  226 Langevin, Anne-Marie          JONQUIeRE             17/23     4/5    Femmes 20-29   
    36     1:54:55.4  10.4   97 Lebel, Serge                  ST-FeLCIEN            19/20     4/4    Hommes 50-59   
    37     1:57:51.2  10.2  333 Bouchard, Raynald             JONQUIERE             20/20     3/3    Hommes 60-69   
    38     1:58:27.8  10.1   96 Lebel, Myriam                 ST-FeLICIEN           18/23     5/5    Femmes 20-29   
    39     2:06:47.4   9.5   10 Nadeau, Marise                DOLBEAU-MISTASSI      19/23     3/6    Femmes 40-49   
    40     2:27:50.7   8.1  128 Guarnaccia, Laurie            VAL D'OR              20/23     2/2    Filles 15 & -  
    41     2:27:54.7   8.1   69 Bouchard, Angele              VAL SENNEVILLE        21/23     4/6    Femmes 40-49   
    42     2:30:04.3   8.0   68 Bouchard, Jacynthe            DOLBEAU-MISTASSI      22/23     5/6    Femmes 40-49   
    43     2:31:07.7   7.9   75 Simard, Marjolaine            LADORe                23/23     6/6    Femmes 40-49

38 km – style Classique

                            Resultats 38 Km Style Classique

      ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:27:50.1  15.4  214 Poirier, Jerome               QUeBEC                 1/43     1/3    Hommes 16-19   
     2     2:33:33.1  14.8  297 Proulx, Marco                 BAIE-COMEAU            2/43     1/10   Hommes 30-39   
     3     2:36:56.8  14.5   37 Gauthier, Jean Michel         CHICOUTIMI             3/43     2/3    Hommes 16-19   
     4     2:37:00.0  14.5  418 Martin, Steven                CHICOUTIMI             4/43     1/13   Hommes 50-59   
     5     2:39:13.9  14.3  167 Tremblay, Gilles              MALBAIE                5/43     2/13   Hommes 50-59   
     6     2:41:05.3  14.2  134 Nicole, Luc                   MONT ROYAL             6/43     1/12   Hommes 40-49   
     7     2:42:17.3  14.0  377 Munger, Carl                  CHICOUTIMI             7/43     2/12   Hommes 40-49   
     8     2:45:48.1  13.8  346 Villeneuve, Sylvain           CHICOUTIMI             8/43     3/12   Hommes 40-49   
     9     2:48:18.8  13.5  192 Bellavance, Nathalie          OUTREMONT              1/14     1/4    Femmes 40-49   
    10     2:48:24.3  13.5  287 Lambert, Alain                ALBANEL                9/43     3/13   Hommes 50-59   
    11     2:50:25.4  13.4    4 Boucher, Marie-Amelie         QUeBEC                 2/14     1/4    Femmes 30-39   
    12     2:51:20.1  13.3   25 Pedneault, Jacques            JONQUIeRE             10/43     4/12   Hommes 40-49   
    13     2:56:23.8  12.9  385 Gagnon, Felix                 JONQUIERE             11/43     4/13   Hommes 50-59   
    14     2:59:39.0  12.7  132 Vachon, Guylaine              MONT ROYAL             3/14     1/4    Femmes 50-59   
    15     3:04:25.7  12.4  220 D'Avignon, Helene             QUeBEC                 4/14     2/4    Femmes 50-59   
    16     3:04:51.3  12.3  234 Boily, Jean                   STONEHAM              12/43     5/12   Hommes 40-49   
    17     3:09:50.2  12.0  380 Poirier, Martin               ST-ANTOINE-DE-TILY    13/43     2/10   Hommes 30-39   
    18     3:18:24.0  11.5  318 Gagnon, Martin                LATERRIeRE            14/43     6/12   Hommes 40-49   
    19     3:21:41.1  11.3  315 Morin, Guy                    JONQUIERE             15/43     5/13   Hommes 50-59   
    20     3:21:59.9  11.3  389 Dion, Carinne                 JONQUIERE              5/14     2/4    Femmes 30-39   
    21     3:27:07.7  11.0  317 Rancourt, Benjamin            STE-GERMAINE          16/43     3/10   Hommes 30-39   
    22     3:36:39.4  10.5  258 Nadeau, Gilles                FORESTVILLE           17/43     7/12   Hommes 40-49   
    23     3:37:50.8  10.5  327 Larouche, Rejean              GATINEAU              18/43     6/13   Hommes 50-59   
    24     3:38:06.1  10.5  305 McCarvill, William            ST-AUGUSTIN-DE-D      19/43     3/3    Hommes 16-19   
    25     3:38:21.9  10.4  249 Fortier, Francois             GATINEAU              20/43     7/13   Hommes 50-59   
    26     3:42:47.3  10.2  181 Lavoie, Alexandre             GATINEAU              21/43     4/10   Hommes 30-39   
    27     3:43:48.2  10.2  354 Dupuis, Michel                QUEBEC                22/43     5/10   Hommes 30-39   
    28     3:47:17.9  10.0  320 Tremblay, Christian           JONQUIeRE             23/43     8/12   Hommes 40-49   
    29     3:47:56.2  10.0  190 Beaulieu, Simon               ST-LAURENT-i-O        24/43     1/2    Hommes 20-29   
    30     3:48:23.4  10.0  270 Tremblay, D. Andre            CHICOUTIMI            25/43     1/3    Hommes 60-69   
    31     3:48:31.8  10.0  393 Desgagne, Gilles              CHICOUTIMI            26/43     9/12   Hommes 40-49   
    32     3:49:10.9   9.9  263 Tremblay, Rene                CHICOUTIMI            27/43     2/3    Hommes 60-69   
    33     3:49:26.4   9.9    7 Cote, Gaston                  LAC KeNOGAMI          28/43     8/13   Hommes 50-59   
    34     3:49:33.2   9.9  102 Noel, Bernard                 JONQUIeRE             29/43     9/13   Hommes 50-59   
    35     3:54:38.0   9.7  314 Claveau, Carol                JONQUIeRE              6/14     3/4    Femmes 50-59   
    36     4:02:04.5   9.4  101 Gauthier, Chantale            LA BAIE                7/14     2/4    Femmes 40-49   
    37     4:02:06.5   9.4  100 Beregron, Gerry               LA BAIE               30/43    10/12   Hommes 40-49   
    38     4:02:41.0   9.4   64 Robitaille, Andre             QUeBEC                31/43    10/13   Hommes 50-59   
    39     4:02:41.6   9.4   59 Henault, Serge                QUeBEC                32/43    11/13   Hommes 50-59   
    40     4:06:42.2   9.2  416 Lamontagne, Karine            POINTE-CLAIRE          8/14     3/4    Femmes 30-39   
    41     4:11:30.3   9.1  210 Bouchard, Caroline            QUeBEC                 9/14     1/1    Femmes 20-29   
    42     4:12:05.8   9.0  211 Dion, Louis-Philip            QUeBEC                33/43     6/10   Hommes 30-39   
    43     4:16:47.7   8.9  123 Simard, Yvon                  LAROUCHE              34/43    11/12   Hommes 40-49   
    44     4:21:39.0   8.7  143 Vachon, Andre Philip          MONTREAL              35/43     7/10   Hommes 30-39   
    45     4:22:27.1   8.7  191 Legare, Steve                 CHARLEMAGNE           36/43     2/2    Hommes 20-29   
    46     4:30:36.8   8.4  199 Saulnier, Martin              ILE PERROT            37/43     8/10   Hommes 30-39   
    47     4:34:25.4   8.3  106 Proulx, Andre                 LAC KENOGAMI          38/43    12/13   Hommes 50-59   
    48     4:34:27.8   8.3  105 Turcotte, Helene              LAC KENOGAMI          10/14     3/4    Femmes 40-49   
    49     4:34:51.1   8.3  235 Paquet Gauthier, Myriam       CAP-CHAT              11/14     4/4    Femmes 30-39   
    50     4:35:05.5   8.3  103 Luce, Danielle                LAC KENOGAMI          12/14     4/4    Femmes 50-59   
    51     4:35:06.9   8.3  104 Gagnon, Gilles                LAC KENOGAMI          39/43     3/3    Hommes 60-69   
    52     4:52:30.9   7.8  144 Gaboury, Jacques Andr         ST BRUNO MONTARV      40/43    12/12   Hommes 40-49   
    53     4:54:08.7   7.8  215 Jay, Louis                    MONTREAL              41/43     9/10   Hommes 30-39   
    54     4:54:13.5   7.7   90 Nunn, Deborah                 KANATA                13/14     4/4    Femmes 40-49   
    55     4:57:30.3   7.7  184 Dooley, Don                   REPENTIGNY            42/43    13/13   Hommes 50-59   
    56     4:58:37.1   7.6   70 Loiselle, Colette             CANTLEY               14/14     1/1    Femmes 60-69   
    57     5:09:42.8   7.4  198 Toulouse, Simon               CHICOUTIMI            43/43    10/10   Hommes 30-39

38 km – style Libre

                            Resultats 38 Km Style Libre

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:09:30.0  17.6   46 Tremblay, Keven               TROIS-RIVIERES         1/43     1/3    Hommes 20-29   
     2     2:23:20.2  15.9  378 De Ladurantaye, Yannick       ST-LAMBERT             2/43     1/11   Hommes 30-39   
     3     2:27:05.8  15.5   45 Paradis, Guillaume            NORMANDIN              3/43     2/3    Hommes 20-29   
     4     2:27:22.4  15.5  347 Laprise, Daniel               ST-HONORE              4/43     1/14   Hommes 40-49   
     5     2:28:42.9  15.3  409 Fortin, Lucien                DORVAL                 5/43     1/4    Hommes 60-69   
     6     2:30:15.9  15.2  351 Bouchard, Michel              ST-FELICIEN            6/43     2/14   Hommes 40-49   
     7     2:30:33.2  15.1  259 Dufour, Stephane              LA MALBAIE             7/43     2/11   Hommes 30-39   
     8     2:30:35.1  15.1   56 Blackburn, Patrice            CHICOUTIMI             8/43     3/14   Hommes 40-49   
     9     2:33:35.4  14.8  313 Roy, Nathalie                 QUeBEC                 1/12     1/5    Femmes 30-39   
    10     2:35:14.2  14.7  218 Cauchon, Remi                 ST-AUGUSTIN            9/43     4/14   Hommes 40-49   
    11     2:36:29.5  14.6  390 Bouchard, Hughes              JONQUIERE             10/43     3/11   Hommes 30-39   
    12     2:36:31.0  14.6  158 Houde, Jerome                 LA BAIE               11/43     5/14   Hommes 40-49   
    13     2:37:11.6  14.5  386 Bilocq, Alain                 TROIS RIVIERES        12/43     6/14   Hommes 40-49   
    14     2:37:15.0  14.5  298 Letarte, Marie-Claude         BAIE-COMEAU            2/12     2/5    Femmes 30-39   
    15     2:46:06.1  13.7   50 Beaumont, Christian           LATERRIERE            13/43     4/11   Hommes 30-39   
    16     2:46:29.2  13.7  396 Legault, Luc                  JONCQUIERE            14/43     7/14   Hommes 40-49   
    17     2:47:49.0  13.6  252 Voyer, Valois                 DOLBEAU-MISTASSI      15/43     1/7    Hommes 50-59   
    18     2:48:10.5  13.6  345 Taillon, Martin               CHICOUTIMI            16/43     8/14   Hommes 40-49   
    19     2:51:49.7  13.3  376 Julien, Paul                  QUEBEC                17/43     9/14   Hommes 40-49   
    20     2:52:50.5  13.2  285 Voyer, Julien                 DOLBEAU MISTASSI      18/43     1/3    Hommes 16-19   
    21     2:53:37.1  13.1  294 Gelinas, Frederic             DOLBEAU MISTASSI      19/43     2/3    Hommes 16-19   
    22     2:54:00.3  13.1  299 Dery, Francine                SAINT-FERREOL          3/12     1/3    Femmes 50-59   
    23     2:55:10.9  13.0  359 Fortin, Patrice               QUEBEC                20/43     5/11   Hommes 30-39   
    24     2:55:28.6  13.0  165 Gauthier, Jeannot             ALMA                  21/43    10/14   Hommes 40-49   
    25     2:55:30.3  13.0   26 Giroux, Sylvain               JONQUIeRE             22/43     2/7    Hommes 50-59   
    26     2:55:54.6  13.0  274 Desgagne, Carole              DOLBEAU MISTASSI       4/12     2/3    Femmes 50-59   
    27     2:55:55.6  13.0   77 Tremblay, Marie-Claude        LAC-KeNOGAMI           5/12     1/4    Femmes 20-29   
    28     2:56:20.2  12.9  425 Blackburn, Frederic           SAGUENAY              23/43     3/3    Hommes 20-29   
    29     2:56:24.0  12.9  224 Langevin, Guy                 JONQUIeRE             24/43     2/4    Hommes 60-69   
    30     2:57:26.7  12.8  113 Clavet, Mathieu               ST SULPICE            25/43     6/11   Hommes 30-39   
    31     2:57:47.5  12.8  228 Lemyre, Cyril                 LONGUEUIL             26/43     7/11   Hommes 30-39   
    32     3:03:04.3  12.5  392 Mariel, Eric                  JONQUIERE             27/43    11/14   Hommes 40-49   
    33     3:04:47.4  12.3  342 Beaudry, Michel               CHICOUTIMI            28/43     3/7    Hommes 50-59   
    34     3:06:11.8  12.2  402 Bussiere, Jocelyn             ST-FELICIEN           29/43     4/7    Hommes 50-59   
    35     3:11:15.2  11.9  245 Royer, Sandrine               CHICOUTIMI             6/12     2/4    Femmes 20-29   
    36     3:14:13.0  11.7  358 Dufresne, Pierre              QUEBEC                30/43     5/7    Hommes 50-59   
    37     3:15:39.1  11.7  363 Cantin, Julie                 CHICOUTIMI             7/12     3/5    Femmes 30-39   
    38     3:16:25.5  11.6  417 Vittecoq, Sebastien           POINTE-CLAIRE         31/43     8/11   Hommes 30-39   
    39     3:16:41.3  11.6   30 Tremblay, Genevieve           ALMA                   8/12     3/4    Femmes 20-29   
    40     3:16:47.9  11.6    5 Boivin, Dominique             ST-FeLICIEN            9/12     4/5    Femmes 30-39   
    41     3:20:09.9  11.4  302 Girard, Bruno                 JONQUIeRE             32/43    12/14   Hommes 40-49   
    42     3:21:06.1  11.3   78 Lavoie, Roger                 JONQUIeRE             33/43     3/4    Hommes 60-69   
    43     3:31:39.1  10.8  255 Fortin, Anne-Lise             SAINT-FULGENCE        10/12     5/5    Femmes 30-39   
    44     3:35:30.0  10.6  401 Gagne, Jean-Pierre            CHICOUTIMI            34/43    13/14   Hommes 40-49   
    45     3:36:51.4  10.5   39 Decarie, Christian            ST-PRIME              35/43     6/7    Hommes 50-59   
    46     3:43:04.2  10.2  189 Guay, Sebastien               LA BAIE               36/43     9/11   Hommes 30-39   
    47     3:44:41.5  10.1  108 Maisonneuve, Annie            CHICOUTIMI            11/12     4/4    Femmes 20-29   
    48     3:48:33.8  10.0  399 Corneau, Benoit               LA BAIE               37/43    10/11   Hommes 30-39   
    49     3:56:43.6   9.6   87 Brousseau, Denis              LATERRIERE            38/43    14/14   Hommes 40-49   
    50     4:04:54.3   9.3   40 Gaudreault, Real              ST-FeLICIEN           39/43     4/4    Hommes 60-69   
    51     4:05:28.3   9.3  337 Poirier, Marc-Henri           LA DORE               40/43     1/1    Hommes 70+     
    52     4:05:32.8   9.3  219 Gauthier, Martin              LA DORE               41/43    11/11   Hommes 30-39   
    53     4:09:33.3   9.1  253 Dallaire, Micheline           DOLBEAU-MISTASSI      12/12     3/3    Femmes 50-59   
    54     4:26:03.6   8.6  239 Natchev, Nikolay              DORVAL                42/43     7/7    Hommes 50-59   
    55     4:33:33.7   8.3  161 Coulombe, Guillaume           CHICOUTIMI            43/43     3/3    Hommes 16-19

45 km – Style Classique

                            Resultats 45 Km Style Classique
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:37:54.7  17.1  379 Piuze, Francois               LAC BEAUPORT           1/41     1/3    Hommes 30-39   
     2     2:38:17.2  17.1  422 Lavoie, Pierre                LA BAIE                2/41     1/10   Hommes 40-49   
     3     2:40:20.4  16.8  266 Dalcourt, Claude              LAVAL                  3/41     1/5    Hommes 20-29   
     4     2:43:48.5  16.5  125 Labrie, Michel                MONTREAL               4/41     2/10   Hommes 40-49   
     5     2:44:53.1  16.4  140 Beaulieu, Gaetan              ST FEREOL LES NE       5/41     1/15   Hommes 50-59   
     6     2:45:38.0  16.3  368 Thibault, Simon               LATERRIERE             6/41     3/10   Hommes 40-49   
     7     2:45:42.9  16.3  264 Harvey, Pierre                ST FEREOL LES NE       7/41     2/15   Hommes 50-59   
     8     2:46:00.9  16.3  169 Gauvin, Andre                 BREAKVILLE             8/41     3/15   Hommes 50-59   
     9     2:46:18.2  16.2  275 Bouchard, Frederic            DOLBEAU MISTASSI       9/41     1/1    Hommes 16-19   
    10     2:49:14.6  16.0  387 Bernier, Robert               MONTREAL              10/41     4/15   Hommes 50-59   
    11     2:56:04.8  15.3  331 Soulieres, Andre              WESTMOUNT             11/41     4/10   Hommes 40-49   
    12     2:57:08.8  15.2  195 Pilotto, Vincent              SHERBROOKE            12/41     2/5    Hommes 20-29   
    13     2:57:09.5  15.2  188 Bouchard-Robert, Simon        SHERBROOKE            13/41     3/5    Hommes 20-29   
    14     2:58:41.8  15.1  276 Bouchard, Remi                DOLBEAU MISTASSI      14/41     4/5    Hommes 20-29   
    15     3:00:12.6  15.0  193 Portelance, Martin            SAGUENAY              15/41     2/3    Hommes 30-39   
    16     3:03:43.1  14.7   16 Fortin, Rejean                LAC-BEAUPORT          16/41     1/1    Hommes 40-49   
    17     3:07:56.8  14.4  250 Fortin, Etienne               JONQUIeRE             17/41     3/3    Hommes 30-39   
    18     3:12:35.3  14.0  300 Belzile, Louis                SAINT-FERREOL         18/41     5/15   Hommes 50-59   
    19     3:17:08.6  13.7  213 Briand, Christian             SEPT-ILES             19/41     6/15   Hommes 50-59   
    20     3:18:20.3  13.6  168 Lepage, Bernard               MALBAIE               20/41     5/10   Hommes 40-49   
    21     3:19:02.7  13.6   71 Theriault, Francois           ST-PAUL               21/41     1/5    Hommes 60-69   
    22     3:19:06.3  13.6  221 Ouimet, Rock                  QUeBEC                22/41     7/15   Hommes 50-59   
    23     3:21:39.2  13.4  171 Doyle, Ralph                  ST-GeDeON             23/41     8/15   Hommes 50-59   
    24     3:22:22.6  13.3   32 Moreau, Marcel                BEAUMONT              24/41     9/15   Hommes 50-59   
    25     3:22:46.6  13.3  111 Babin, Jean Yves              ST ROMUALD            25/41     1/1    Hommes 70+     
    26     3:24:22.0  13.2  296 Dufresne, Jean                GRANBY                26/41     2/5    Hommes 60-69   
    27     3:35:14.8  12.5  332 Turcot, Jean                  MONTReAL              27/41    10/15   Hommes 50-59   
    28     3:43:10.7  12.1  207 Gagne, Martin                 LA BAIE               28/41     6/10   Hommes 40-49   
    29     3:47:04.3  11.9  247 Whear, Gilles                 MONT LAURIER          29/41    11/15   Hommes 50-59   
    30     3:51:17.3  11.7  384 Blackburn, Lise               JONQUIERE              1/3      1/2    Femmes 50-59   
    31     3:57:58.3  11.3  187 Fournier, Stephane            LAVAL                 30/41     7/10   Hommes 40-49   
    32     3:58:30.1  11.3  365 Codere, Yves                  MAGOG                 31/41    12/15   Hommes 50-59   
    33     3:59:28.3  11.3   27 Pare, Claude                  CHARLESBOURG          32/41     3/5    Hommes 60-69   
    34     3:59:32.5  11.3  371 Carrier, Alain                JONQUIERE             33/41    13/15   Hommes 50-59   
    35     3:59:33.7  11.3  370 Claveau, Guylaine             JONQUIERE              2/3      2/2    Femmes 50-59   
    36     4:06:07.0  11.0  372 Gagnon, Robin                 CHICOUTIMI            34/41     8/10   Hommes 40-49   
    37     4:09:16.1  10.8  246 Lapointe, David               JONQUIeRE             35/41     5/5    Hommes 20-29   
    38     4:32:25.9   9.9   85 Flamand, Yvon                 JONQUIERE             36/41    14/15   Hommes 50-59   
    39     4:32:26.3   9.9   36 Pelchat, Bruno                DOLBEAU MISTASSI      37/41     9/10   Hommes 40-49   
    40     4:34:16.4   9.8   17 Cote, France                  LAC-BEAUPORT           3/3      1/1    Femmes 50-59   
    41     4:54:00.0   9.2  178 Lauzon, Rene                  POINTE-CALIRE         38/41     4/5    Hommes 60-69   
    42     4:56:36.8   9.1  415 Brunet, Ivan                  CHICOUTIMI            39/41    10/10   Hommes 40-49   
    43     5:21:50.0   8.4  206 Rochette, Martin              QUeBEC                40/41    15/15   Hommes 50-59   
    44     5:30:20.0   8.2   28 Gendron, Pierre               CHICOUTIMI            41/41     5/5    Hommes 60-69

45 km – Style Libre

 

                           Resultats 45 Km Style Libre
  ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:15:58.0  19.9  257 Cyr, Steve                    SHANNON                1/86     1/34   Hommes 40-49   
     2     2:18:15.3  19.5   76 Theriault, Luc                LAC-KeNOGAMI           2/86     1/15   Hommes 30-39   
     3     2:27:05.0  18.4  325 Duchesne, Jeremie             AYLMER                 3/86     1/14   Hommes 20-29   
     4     2:29:43.9  18.0  395 Boivin, Jean-Claude           ALMA                   4/86     2/34   Hommes 40-49   
     5     2:29:45.4  18.0  388 Lavoie, Jean-Philippe         SHIPSHAW               5/86     2/15   Hommes 30-39   
     6     2:30:49.8  17.9  200 Lalancette, Christian         CHICOUTIMI             6/86     3/34   Hommes 40-49   
     7     2:31:27.3  17.8  290 Bouchard, Julien              SAGUENAY               7/86     2/14   Hommes 20-29   
     8     2:33:31.9  17.6   91 Thibeault, Sylvain            CHICOUTIMI             8/86     4/34   Hommes 40-49   
     9     2:33:32.8  17.6   63 Tremblay, Jonathan            ALMA                   9/86     3/14   Hommes 20-29   
    10     2:33:54.2  17.5   66 Martel, Stephane              SHAWINIGAN SUD        10/86     3/15   Hommes 30-39   
    11     2:36:51.7  17.2  412 Truchon, Yvan                 ALMA                  11/86     1/14   Hommes 50-59   
    12     2:36:55.7  17.2  310 Leblanc, Michel               ST NICOLAS            12/86     5/34   Hommes 40-49   
    13     2:37:32.8  17.1    2 Julien, Guillaume             VAL-D'OR              13/86     4/15   Hommes 30-39   
    14     2:37:34.5  17.1  232 Duchesne, Pierre              SHEFFORD              14/86     2/14   Hommes 50-59   
    15     2:37:34.7  17.1  322 Gobeil, Frederic              PIEDMONT              15/86     5/15   Hommes 30-39   
    16     2:37:37.4  17.1  122 Simard, Stephane              JONQUIeRE             16/86     6/34   Hommes 40-49   
    17     2:39:08.3  17.0  321 Boutin, Alexandre             JONQ                  17/86     6/15   Hommes 30-39   
    18     2:39:36.6  16.9  172 Deguire, Yves                 GATINEAU              18/86     7/34   Hommes 40-49   
    19     2:40:29.0  16.8  394 Lavoie, Harold                ALMA                  19/86     8/34   Hommes 40-49   
    20     2:42:06.4  16.7  243 Leboeuf, Dominic              ST-ReDEMPTEUR         20/86     1/2    Hommes 16-19   
    21     2:43:22.2  16.5  114 Junique, Paul                 VERDUN                21/86     1/5    Hommes 60-69   
    22     2:43:36.7  16.5  361 Maltais, Mathieu              SHERBROOKE            22/86     4/14   Hommes 20-29   
    23     2:43:41.5  16.5  405 Andy, Martin                  SHIPSHAW              23/86     7/15   Hommes 30-39   
    24     2:45:39.1  16.3  244 Guay, Daniel                  VAL-D'OR              24/86     5/14   Hommes 20-29   
    25     2:45:41.7  16.3  262 Delaunay, Dave                FORESTVILLE           25/86     9/34   Hommes 40-49   
    26     2:45:57.6  16.3  408 De Repentigny, Claude         LAC BEAUPORT          26/86    10/34   Hommes 40-49   
    27     2:46:40.2  16.2  269 Tremblay, Mark                VAL-D'OR              27/86     3/14   Hommes 50-59   
    28     2:49:01.6  16.0  328 Muylaert, Maxime              ST-BRUNO              28/86     6/14   Hommes 20-29   
    29     2:49:04.3  16.0  241 Perron, Benjamin              ST-NICOLAS            29/86     2/2    Hommes 16-19   
    30     2:49:18.2  15.9  139 Hamel, Renee                  ST PIERRE ILE OR       1/15     1/4    Femmes 20-29   
    31     2:49:19.4  15.9    3 Nolet, Gilles                 VAL-D'OR              30/86     4/14   Hommes 50-59   
    32     2:49:47.7  15.9  271 Lemieux, Jean                 HeBERTVILLE           31/86     5/14   Hommes 50-59   
    33     2:49:57.2  15.9  312 Langlois, Nathalie            MAGOG                  2/15     1/3    Femmes 30-39   
    34     2:50:04.2  15.9  130 Mireault, Normand             ST FEREOL LES NE      32/86     2/5    Hommes 60-69   
    35     2:51:00.7  15.8   54 Migneault, Carol              CHICOUTIMI             3/15     2/4    Femmes 20-29   
    36     2:51:14.7  15.8   58 Chabot, Jean                  JONQUIeRE             33/86    11/34   Hommes 40-49   
    37     2:54:15.8  15.5  334 Laprade, Sylvain              MONTReAL              34/86    12/34   Hommes 40-49   
    38     2:56:05.6  15.3  308 Collard, Stephanie            LATERRIERE             4/15     2/3    Femmes 30-39   
    39     2:56:22.3  15.3 9002 No Name, Voir Sportstats                            35/86     1/2    Hommes 70+     
    40     2:56:26.9  15.3  406 Martineau, Louise             RIMOUSKI               5/15     1/5    Femmes 40-49   
    41     2:59:02.4  15.1  277 Bouchard, Denis               DOLBEAU MISTASSI      36/86     6/14   Hommes 50-59   
    42     3:00:13.0  15.0  182 Baussanne, Yvann              CHICOUTIMI            37/86     7/14   Hommes 20-29   
    43     3:00:14.2  15.0  316 Landsley, Sean                SAINTE-AGATHE-DE      38/86    13/34   Hommes 40-49   
    44     3:00:20.8  15.0    6 Desy, Michel                  VAL D'OR              39/86     8/14   Hommes 20-29   
    45     3:00:21.6  15.0    1 Lavoie, Patrick               VAL-D'OR              40/86     8/15   Hommes 30-39   
    46     3:00:54.8  14.9  230 Ethier, Pierre                QUeBEC                41/86     3/5    Hommes 60-69   
    47     3:01:02.5  14.9  403 Dauphin, Alain                ALMA                  42/86     7/14   Hommes 50-59   
    48     3:01:02.5  14.9  303 Gauthier, Francois            CHICOUTIMI            43/86    14/34   Hommes 40-49   
    49     3:01:04.3  14.9  404 Munger, Benoit                ST-FELICIEN           44/86     8/14   Hommes 50-59   
    50     3:01:57.9  14.8  352 Cote, Pierre                  SAGUENAY              45/86     9/14   Hommes 50-59   
    51     3:02:05.6  14.8   60 Maziade, Guillaume            SAINT-FeLICIEN        46/86     9/14   Hommes 20-29   
    52     3:07:23.7  14.4   18 Blais Montpetit, Alexandre    CHICOUTIMI            47/86    10/14   Hommes 20-29   
    53     3:07:35.1  14.4  233 Bouchard, Diane               LAC-AU-SAUMON          6/15     1/3    Femmes 50-59   
    54     3:07:54.4  14.4    8 Moreau, Frederic              VAL-D'OR              48/86     9/15   Hommes 30-39   
    55     3:09:44.7  14.2  256 Talbot, Daniel                RIVIeRE-DU-LOUP       49/86    10/14   Hommes 50-59   
    56     3:10:07.3  14.2  407 Medelec, Gilles               ALMA                  50/86    15/34   Hommes 40-49   
    57     3:10:48.3  14.1  341 D'Entremont, Alain            GATINEAU              51/86    16/34   Hommes 40-49   
    58     3:10:51.7  14.1   15 Dugas, Luc                    VAL-D'OR              52/86    17/34   Hommes 40-49   
    59     3:11:28.0  14.1  151 Simard, Remi                  JONQUIeRE             53/86    11/14   Hommes 50-59   
    60     3:15:26.5  13.8   12 St-Cyr, Sebastien             JONQUIERE             54/86    11/14   Hommes 20-29   
    61     3:16:52.0  13.7  340 Harvey, Dany                  JONQUIERE             55/86    10/15   Hommes 30-39   
    62     3:18:50.0  13.6  311 Maltais, Rric                 FORESTVILLE           56/86    18/34   Hommes 40-49   
    63     3:18:53.4  13.6   23 Villeneuve, Rejean            CHICOUTIMI            57/86    19/34   Hommes 40-49   
    64     3:19:17.2  13.5   99 Beaulieu, Frederic            GRANBY                58/86    11/15   Hommes 30-39   
    65     3:21:08.1  13.4  336 Martin, Eric                  LAVAL                 59/86    20/34   Hommes 40-49   
    66     3:21:45.1  13.4  174 Lavoie, Carl                  QUeBEC                60/86    21/34   Hommes 40-49   
    67     3:21:56.9  13.4  124 Labbe, Anne                   MONTREAL               7/15     2/5    Femmes 40-49   
    68     3:22:03.4  13.4  260 Cayouette, Luc                RIMOUSKI              61/86    22/34   Hommes 40-49   
    69     3:22:12.5  13.4  126 St-Pierre, Patrick            LATERRIeRE            62/86    12/15   Hommes 30-39   
    70     3:22:34.5  13.3  397 Aubut, Alain                  LAC KENOGAMIE         63/86    23/34   Hommes 40-49   
    71     3:24:49.5  13.2   65 Levasseur, Denis              SHIPSHAW              64/86    24/34   Hommes 40-49   
    72     3:26:42.7  13.1  324 Lapointe, Martin              CHIBOUGAMAU           65/86    25/34   Hommes 40-49   
    73     3:28:24.5  13.0   38 Surprenant, Patrice           CHICOUTIMI            66/86    26/34   Hommes 40-49   
    74     3:28:41.7  12.9   34 Girard, Endrick               CHICOUTIMI            67/86    12/14   Hommes 20-29   
    75     3:28:55.1  12.9   35 Girard, Kevin                 ALMA                  68/86    13/14   Hommes 20-29   
    76     3:30:06.7  12.9   57 Morin, Helene                 KINGSEY FALLS          8/15     3/5    Femmes 40-49   
    77     3:32:06.1  12.7  348 Berube, Andre                 LAC-AU-SAUMON         69/86    27/34   Hommes 40-49   
    78     3:32:14.1  12.7  156 Laberge, Helene               CHICOUTIMI             9/15     2/3    Femmes 50-59   
    79     3:32:18.6  12.7   44 Dallaire, Pierre              CHICOUTIMI            70/86     4/5    Hommes 60-69   
    80     3:33:39.9  12.6  157 Plourde, Pierre Y             CHICOUTIMI            71/86    28/34   Hommes 40-49   
    81     3:34:11.8  12.6  335 Tremblay, Pierre              CHICOUTIMI            72/86     5/5    Hommes 60-69   
    82     3:35:51.7  12.5  353 Robin, Ann                    SAGUENAY              10/15     3/3    Femmes 50-59   
    83     3:37:47.8  12.4  242 Perron, Bruno                 CHICOUTIMI            73/86    29/34   Hommes 40-49   
    84     3:40:04.6  12.3  173 Metivier, Chantal             GATINEAU              11/15     4/5    Femmes 40-49   
    85     3:42:17.1  12.1  419 Raymond, Pierre               ST-HONORE             74/86    13/15   Hommes 30-39   
    86     3:42:51.2  12.1  240 Perron, Marc                  ST-NICOLAS            75/86    30/34   Hommes 40-49   
    87     3:43:46.4  12.1   31 Jacques, Gaetan               LES ESCOUMINS         76/86    12/14   Hommes 50-59   
    88     3:43:53.2  12.1  222 Girard, Martin                CHICOUTIMI            77/86    13/14   Hommes 50-59   
    89     3:50:53.8  11.7  153 Boily, Jocelyn                JONQUIeRE             78/86    14/14   Hommes 50-59   
    90     3:51:20.3  11.7  391 Morin, Eric                   LATERRIERE            79/86    31/34   Hommes 40-49   
    91     3:52:14.6  11.6  202 Desautels, Vincent            CHICOUTIMI            80/86    14/15   Hommes 30-39   
    92     3:57:04.8  11.4  383 Chouinard, Sylvain            ROBERVAL              81/86    32/34   Hommes 40-49   
    93     4:01:53.3  11.2  411 Fortin, Jules                 LAC KENOGAMIE         82/86     2/2    Hommes 70+     
    94     4:10:10.3  10.8  248 Berube, Eric                  JONQUIERE             83/86    15/15   Hommes 30-39   
    95     4:12:56.3  10.7  159 Coulombe, Guy                 ST GEDEON             84/86    33/34   Hommes 40-49   
    96     4:17:12.4  10.5  203 Brassard, Carol               CHICOUTIMI            12/15     5/5    Femmes 40-49   
    97     4:19:15.6  10.4  272 Gauvin, Samuel                BAIE-COMEAU           85/86    14/14   Hommes 20-29   
    98     4:23:29.6  10.2  423 Mitsuhiro, Teraolca           OTTAWA                86/86    34/34   Hommes 40-49   
    99     4:53:10.6   9.2   88 Turcotte, Julie               CHICOUTIMI            13/15     3/3    Femmes 30-39   
   100     4:57:13.3   9.1  344 Houle, Julie                  GATINEAU              14/15     3/4    Femmes 20-29   
   101     4:57:22.6   9.1  343 Deslauriers, Charlotte        GATINEAU              15/15     4/4    Femmes 20-29

7 km – Raquettes

                      Resultats 7km Raquettes

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     /km    #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       37:30.8  5:22  654 Lemieux, Jeannot              CHICOUTIMI             1/8      1/3    Hommes 50-59   
     2       41:00.3  5:52  636 Nadeau, Yvon                  JONQUIERE              2/8      1/3    Hommes 40-49   
     3       48:01.0  6:52  637 Goulet, Denis                 CHICOUTIMI             3/8      2/3    Hommes 40-49   
     4       50:12.6  7:11  640 Desmet, Joelle                QUEBEC                 1/10     1/5    Femmes 40-49   
     5       54:39.2  7:49  653 Gagnon, Sonny                 CHICOUTIMI             2/10     2/5    Femmes 40-49   
     6     1:08:01.4  9:44  607 Girard, Lynn                  LATERRIERE             3/10     1/4    Femmes 50-59   
     7     1:11:35.3 10:14  655 Dallaire, Robin               ST-BRUNO               4/8      2/3    Hommes 50-59   
     8     1:16:18.2 10:55  626 Gagnon, Jean-Pierre           SAINT-BRUNO            5/8      3/3    Hommes 50-59   
     9     1:21:21.6 11:38  616 Thibeault, Lise               ST-BRUNO               4/10     2/4    Femmes 50-59   
    10     1:21:22.6 11:38  625 Thibeault, Doris              SAINT-BRUNO            6/8      3/3    Hommes 40-49   
    11     1:31:50.1 13:08  627 Tremblay, Jocelyn             SAGUENAY               7/8      1/2    Hommes 60-69   
    12     1:31:52.1 13:08  604 Tremblay, Manon               LES ESCOUMINS          5/10     3/5    Femmes 40-49   
    13     1:33:16.8 13:20  630 Cloutier, Danielle            JONQUIERE              6/10     1/1    Femmes 60-69   
    14     1:36:54.1 13:51  631 Bergeron, Pierre              CHICOUTIMI             8/8      2/2    Hommes 60-69   
    15     1:37:53.8 14:00  613 Gagnon, Christine             JONQUIeRE              7/10     4/5    Femmes 40-49   
    16     1:38:12.6 14:02  612 St-Pierre, Johanne            ALBANEL                8/10     5/5    Femmes 40-49   
    17     1:44:54.9 15:00  632 Dore, Anne-F.                 CHICOUTIMI             9/10     3/4    Femmes 50-59   
    18     1:48:53.8 15:34  614 Dore, Helene                  QUeBEC                10/10     4/4    Femmes 50-59

12 km – Raquettes

                            Resultats 12 Km Raquettes
----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     /km    #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       59:08.2  4:56  641 Gobeil, Jimmy                 QUEBEC                 1/17     1/4    Hommes 30-39   
     2     1:00:55.3  5:05  644 Lafond, Camil                 ST-LAMBERT             2/17     2/4    Hommes 30-39   
     3     1:02:04.0  5:11  638 Desrosiers, Jimmy             QUEBEC                 3/17     3/4    Hommes 30-39   
     4     1:05:47.9  5:29  628 Lindsay, J-F                  ALMA                   4/17     1/6    Hommes 40-49   
     5     1:05:48.0  5:29  648 Tremblay, Etienne             ALMA                   5/17     1/3    Hommes 16-19   
     6     1:06:49.5  5:35  639 Willem, Xavier                QUEBCE                 6/17     4/4    Hommes 30-39   
     7     1:08:45.4  5:44  617 Gagnon, Eric                  CHICOUTIMI             7/17     2/6    Hommes 40-49   
     8     1:09:58.0  5:50  650 Tremblay, Samuel              ALMA                   8/17     2/3    Hommes 16-19   
     9     1:12:50.4  6:05  635 St-Hilaire, Carl              CHICOUTIMI             9/17     3/6    Hommes 40-49   
    10     1:13:05.0  6:06  652 Coulombe, Louis               CHICOUTIMI            10/17     4/6    Hommes 40-49   
    11     1:14:01.4  6:11  642 Berbue, Jolyane               QUEBEC                 1/8      1/3    Femmes 30-39   
    12     1:15:17.1  6:17  649 Fleury, Pierre                ALMA                  11/17     1/3    Hommes 50-59   
    13     1:16:30.8  6:23  651 Fortin, Maxim                 ALMA                  12/17     3/3    Hommes 16-19   
    14     1:17:53.0  6:30  606 Paquet, Olivier               LAC KENOGAMI          13/17     1/1    Hommes 20-29   
    15     1:18:16.0  6:32  643 Presseau, Ariane              QUEBEC                 2/8      1/1    Femmes 20-29   
    16     1:20:35.8  6:43  619 Tremblay, Sonia               JONQUIERE              3/8      2/3    Femmes 30-39   
    17     1:21:19.1  6:47  647 Grenon, Martin                JONQUIERE             14/17     5/6    Hommes 40-49   
    18     1:22:20.0  6:52  629 Guerin, Nathalie              ALMA                   4/8      1/3    Femmes 40-49   
    19     1:23:29.6  6:58  645 Charbonneau, Melanie          ST-LAMBERT             5/8      3/3    Femmes 30-39   
    20     1:30:16.9  7:32  623 Bouchard, Regis               LATERRIERE            15/17     2/3    Hommes 50-59   
    21     1:32:35.1  7:43  646 Lacoursiere, Benoit           KINGSEY FALLS         16/17     6/6    Hommes 40-49   
    22     1:33:16.6  7:47  601 Gagnon, Marlene               JONQUIeRE              6/8      2/3    Femmes 40-49   
    23     1:34:55.0  7:55  610 Guay, Nancy                   ROBERVAL               7/8      3/3    Femmes 40-49   
    24     2:38:17.0 13:12  634 Lavoie, Helene                CHICOUTIMI             8/8      1/1    Femmes 50-59   
    25     2:38:17.7 13:12  633 Berube, Luc                   CHICOUTIMI            17/17     3/3    Hommes 50-59