RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2009

Le Tour du Mont-Valin

Parc des Monts Valin, St-Fulgence, samedi le 21 mars, 2009

12 km Classique – 12km Libre – 20 km Classique – 20 km Libre – 38 km Classique – 38 km Libre – 45 km Classique – 45 km Libre

12 km – style Classique

 Resultats 12 Km Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       37:06.8  19.4  531 Gauvin, Samuel                BREAYKEYVILLE          1/8      1/1    Hommes 20-29
     2       44:17.5  16.3  553 Gelinas, Frederic             DOLBEAU-MISTASSI       2/8      1/2    Hommes 16-19
     3     1:01:20.5  11.7  536 Bolduc, Maxime                JONQUIeRE              3/8      2/2    Hommes 16-19
     4     1:02:36.1  11.5  506 Leblanc, France               CHICOUTIMI             1/12     1/3    Femmes 40-49
     5     1:03:56.6  11.3  580 Hill, Patricia                JONQUIERE              2/12     1/3    Femmes 30-39
     6     1:05:55.8  10.9  504 Gauthier, Luc                 CHICOUTIMI             4/8      1/3    Hommes 40-49
     7     1:06:08.2  10.9  604 Perreault, Jocelyn            ALBANEL                5/8      2/3    Hommes 40-49
     8     1:10:06.4  10.3  518 Bouchard, Lorraine            SHIPSHAW               3/12     1/3    Femmes 60-69
     9     1:10:22.6  10.2  540 Couture, Emile                PINTENDRE              6/8      1/1    Garcons 15 & -
    10     1:13:35.1   9.8  578 Gravel, Louise                CHICOUTIMI             4/12     2/3    Femmes 40-49
    11     1:13:35.7   9.8  608 Gagne, Mauril                 FALARDEAU              7/8      1/1    Hommes 50-59
    12     1:14:23.9   9.7  606 Tremblay, Sandra              LATERRIERE             5/12     3/3    Femmes 40-49
    13     1:29:19.6   8.1  501 Boudreau, Sarah               QUeBEC                 6/12     1/1    Filles 15 & -
    14     1:29:19.7   8.1  510 Lesquir, Melisa               JONQUIeRE              7/12     2/3    Femmes 30-39
    15     1:29:20.6   8.1  500 Boudreau, Andre               QUeBEC                 8/8      3/3    Hommes 40-49
    16     1:31:37.5   7.9  503 Bouchard, Camille             ST-FULGENCE            8/12     2/3    Femmes 60-69
    17     1:33:10.0   7.7  585 Bouchard, Marielle            Laval                  9/12     3/3    Femmes 60-69
    18     1:42:23.3   7.0  509 Camire, Stephanie             JONQUIeRE             10/12     3/3    Femmes 30-39
    19     1:47:51.3   6.7  600 Nadean, Genevieve             MONTREAL              11/12     1/2    Femmes 20-29
    20     1:47:54.3   6.7  601 Legault, Anne-Marie           MONTREAL              12/12     2/2    Femmes 20-29

12 km – style Libre

                           Resultats 12 Km Style Libre

         ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       36:56.0  19.5  546 Lambert, Simon                ALBANEL                1/5      1/3    Garcons 15 & -
     2       38:26.9  18.7  586 Voyer, Anne                   Dolbeau                1/7      1/5    Filles 15 & -
     3       40:05.4  18.0  551 Michaud, Catherine            DOLBEAU-MISTASSI       2/7      2/5    Filles 15 & -
     4       40:08.5  17.9  575 Imhoff, Sarah                 RIMOUSKI               3/7      1/1    Femmes 20-29
     5       43:40.1  16.5  548 Gaudreault, Sarah-Anne        ALBANEL                4/7      3/5    Filles 15 & -
     6       43:40.3  16.5  549 Perreault, Francis            ALBANEL                2/5      2/3    Garcons 15 & -
     7       43:42.8  16.5  574 Gasseau, Michel               LORETTEVILLE           3/5      1/1    Hommes 30-39
     8       46:18.4  15.5  552 Bouchard, Sophie              DOLBEAU-MISTASSI       5/7      4/5    Filles 15 & -
     9       46:39.3  15.4  550 Fortin, Pamela                DOLBEAU-MISTASSI       6/7      5/5    Filles 15 & -
    10       46:39.3  15.4  505 Gauthier, Nicolas             CHICOUTIMI             4/5      3/3    Garcons 15 & -
    11       49:53.3  14.4  583 Carignan, Ginette             Quebec                 7/7      1/1    Femmes 50-59
    12     1:09:09.0  10.4  572 Gaudreault, Marc              ALBANEL                5/5      1/1    Hommes 50-59

20 km – style Classique

                            Resultats 20 Km Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       59:58.3  20.0  555 Poirier, Jerome               QUeBEC                 1/21     1/1    Hommes 16-19
     2     1:03:12.0  19.0  507 Nolet, Valerie                JONQUIERE              1/19     1/5    Femmes 30-39
     3     1:04:27.0  18.6  527 Hamel, Stephane               DELSON                 2/21     1/5    Hommes 30-39
     4     1:12:40.6  16.5  607 D'Avignon, Helene             QUEBEC                 2/19     1/4    Femmes 50-59
     5     1:15:54.6  15.8  502 Lavoie, Martine               QUeBEC                 3/19     1/5    Femmes 40-49
     6     1:18:43.0  15.2  613 Demers, Lise                  JONQUIERE              4/19     1/1    Femmes 60-69
     7     1:22:19.3  14.6  526 Gloutnez, Jean-Francoi        ALMA                   3/21     1/5    Hommes 50-59
     8     1:23:14.2  14.4  599 Jean, Bruno                   JONQUIERE              4/21     2/5    Hommes 30-39
     9     1:27:42.8  13.7  562 Simard, Yvon                  JONQUIeRE              5/21     1/5    Hommes 60-69
    10     1:30:43.1  13.2  618 Potvin, Serge                 LA BAIE                6/21     2/5    Hommes 50-59
    11     1:31:27.3  13.1  539 Couture, Christian            PINTENDRE              7/21     1/3    Hommes 40-49
    12     1:31:55.1  13.1  557 Saulnier, Martin              ILE PERROT             8/21     3/5    Hommes 30-39
    13     1:33:05.0  12.9  560 Duchesne, Jean-Claude         TROIS-RIVIeRES         9/21     1/1    Hommes 70+
    14     1:33:38.4  12.8  598 Gagnon, Cindy                 CHICOUTIMI             5/19     2/5    Femmes 30-39
    15     1:33:41.1  12.8  561 Lavoie, Joyce                 CHICOUTIMI             6/19     3/5    Femmes 30-39
    16     1:34:56.8  12.6  592 Larouche, Marilou             CHICOUTIMI             7/19     1/3    Femmes 20-29
    17     1:36:40.5  12.4  170 Arseneault, Michel            SAGUENAY              10/21     3/5    Hommes 50-59
    18     1:40:12.3  12.0  590 Tremblay, Gerald              CHICOUTIMI            11/21     4/5    Hommes 50-59
    19     1:43:02.3  11.6  605 Turcotte, Helene              LAC KeNOGAMI           8/19     2/5    Femmes 40-49
    20     1:43:37.6  11.6  564 Bouchard, Chantale            SAGUENAY               9/19     3/5    Femmes 40-49
    21     1:43:38.5  11.6  565 Tremblay, Jean-Pierre         SAGUENAY              12/21     2/3    Hommes 40-49
    22     1:45:08.9  11.4  581 Nadon, Melanie                CHICOUTIMI            10/19     2/3    Femmes 20-29
    23     1:47:03.5  11.2  541 Lachance, Edith               PINTENDRE             11/19     4/5    Femmes 40-49
    24     1:48:14.8  11.1  596 Bourgeois, Lorraine           Laval                 12/19     5/5    Femmes 40-49
    25     1:49:39.6  10.9  530 Pelchat, Christian            JONQUIeRE             13/21     2/5    Hommes 60-69
    26     1:50:02.1  10.9  528 Gaudreault, Melanie           QUeBEC                13/19     4/5    Femmes 30-39
    27     1:50:19.4  10.9  529 Jacques, Michel               QUeBEC                14/21     1/1    Hommes 20-29
    28     1:51:19.2  10.8  543 Tremblay, Pascale             LA BAIE               14/19     3/3    Femmes 20-29
    29     1:52:01.3  10.7  579 Bergeron, Gaston              QUEBEC                15/21     3/5    Hommes 60-69
    30     1:52:03.8  10.7  512 Bergeron, J.Jacques           ST-AMBROISE           16/21     4/5    Hommes 60-69
    31     1:53:19.6  10.6  576 Cloutier, Helen               QUeBEC                15/19     5/5    Femmes 30-39
    32     1:54:55.7  10.4  556 Toulouse, Simon               CHICOUTIMI            17/21     4/5    Hommes 30-39
    33     2:04:03.2   9.7  544 Tremblay, Benoit              CHICOUTIMI            18/21     5/5    Hommes 30-39
    34     2:14:52.9   8.9  545 Bouchard, Claude              LAVAL                 19/21     5/5    Hommes 60-69
    35     2:17:16.8   8.7  513 Fortin, Serge                 CHICOUTIMI            20/21     5/5    Hommes 50-59
    36     2:28:35.0   8.1  563 Keil, Monique                 JONQUIeRE             16/19     1/1    Femmes 70+
    37     2:29:18.3   8.0  569 Organ, Betty                  OTTAWA                17/19     2/4    Femmes 50-59
    38     2:29:23.8   8.0  570 Nunn, Kathleen                CARP                  18/19     3/4    Femmes 50-59
    39     2:31:38.1   7.9  514 Villeneuve, Gaetan            CHICOUTIMI            21/21     3/3    Hommes 40-49
    40     2:35:10.8   7.7  597 Chartier, Louise              MONTREAL              19/19     4/4    Femmes 50-59

20 km – style Libre

  Resultats 20 Km Style Libre

       ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       55:01.1  21.8  537 Levesque, Maxime              BAIE COMEAU            1/23     1/2    Hommes 16-19
     2       55:57.4  21.4  532 Lalancette, Samuel            CHICOUTIMI             2/23     1/3    Garcons 15 & -
     3       57:38.3  20.8  588 Voyer, Valois                 Dolbeau                3/23     1/7    Hommes 50-59
     4       58:43.1  20.4  595 Carrier, Ariane               JONQUIeRE              1/16     1/1    Femmes 16-19
     5       58:45.3  20.4  566 Miville, Denis                QUeBEC                 4/23     1/4    Hommes 40-49
     6       58:50.0  20.4  619 Lemieux, Jean                 CHICOUTIMI             5/23     2/7    Hommes 50-59
     7       59:12.1  20.3  593 Lalancette, David Alexandre   SHERBROOKE             6/23     1/4    Hommes 20-29
     8       59:13.5  20.3  617 Lalancette, Serge             CHICOUTIMI             7/23     2/4    Hommes 20-29
     9       59:17.9  20.2  568 Chouinard, Julien             ST-ReMI                8/23     2/2    Hommes 16-19
    10       59:21.2  20.2  602 Munger, Thierry               JONQUIERE              9/23     1/3    Hommes 30-39
    11     1:02:53.6  19.1  611 Tremblay, Alexandre           CHICOUTIMI            10/23     2/3    Garcons 15 & -
    12     1:03:14.9  19.0  534 Girard, Endrick               CHICOUTIMI            11/23     3/4    Hommes 20-29
    13     1:05:16.3  18.4  577 Tremblay, Genevieve           ALMA                   2/16     1/2    Femmes 20-29
    14     1:06:19.8  18.1  547 Lambert, Alain                ALBANEL               12/23     3/7    Hommes 50-59
    15     1:06:43.8  18.0  615 Larouche, Bernard             CHICOUTIMI            13/23     4/7    Hommes 50-59
    16     1:07:09.0  17.9  558 Paquet, Eric                  LA BAIE               14/23     2/4    Hommes 40-49
    17     1:07:15.5  17.8  554 Ouellette, Mary Terreur       MONTREAL               3/16     1/6    Femmes 30-39
    18     1:07:23.3  17.8  612 Devin, Sonia                  MIRABEL                4/16     2/6    Femmes 30-39
    19     1:08:44.5  17.5  616 Cyr, Etienne                  LAC-KENOGAMI          15/23     3/3    Garcons 15 & -
    20     1:09:16.8  17.3  610 Guillemette, Pascal           QUEBEC                16/23     2/3    Hommes 30-39
    21     1:10:47.3  16.9  589 Dallaire, Micheline           Dolbeau                5/16     1/2    Femmes 50-59
    22     1:11:10.6  16.9  584 Marcil, Eric                  Jonquiere             17/23     3/4    Hommes 40-49
    23     1:13:05.8  16.4  603 Lavoie, Philippe              CHICOUTIMI            18/23     4/4    Hommes 20-29
    24     1:14:07.0  16.2  614 Frigon, Chantal               LAC-A-LA-TORTUE        6/16     3/6    Femmes 30-39
    25     1:16:32.3  15.7  517 Brousseau, Denis              LATERRIERE            19/23     4/4    Hommes 40-49
    26     1:18:01.3  15.4  609 Boutin, Eve-Frederique        SAINT-LAURENT          7/16     4/6    Femmes 30-39
    27     1:18:02.8  15.4  521 Gagne, Denis                  CHICOUTIMI            20/23     5/7    Hommes 50-59
    28     1:18:06.2  15.4  567 Coulombe, Isabel              LA TUQUE               8/16     5/6    Femmes 30-39
    29     1:18:15.2  15.3  582 Blais, Nadine                 GATINEAU               9/16     1/5    Femmes 40-49
    30     1:22:10.3  14.6  511 Lapierre, Francine            CHICOUTIMI            10/16     2/5    Femmes 40-49
    31     1:24:51.6  14.1  515 Perron, Dany                  DOLBEAU-MISTASSI      21/23     6/7    Hommes 50-59
    32     1:26:10.0  13.9  542 Turcotte, Julie               CHICOUTIMI            11/16     6/6    Femmes 30-39
    33     1:29:23.8  13.4  573 Audet, Lise                   QUeBEC                12/16     2/2    Femmes 50-59
    34     1:38:05.1  12.2  516 Nadeau, Marise                DOLBEAU-MISTASSI      13/16     3/5    Femmes 40-49
    35     1:40:18.7  12.0  524 Lebel, Serge                  ST-FeLICIEN           22/23     7/7    Hommes 50-59
    36     1:42:54.3  11.7  525 Lebel, Myriam                 ST-FeLICIEN           14/16     2/2    Femmes 20-29
    37     1:46:50.1  11.2  508 Bouchard, Jacynthe            DOLBEAU-MISTASSI      15/16     4/5    Femmes 40-49
    38     1:46:51.6  11.2  533 Simard, Marjolaine            LA DORe               16/16     5/5    Femmes 40-49
    39     2:06:56.6   9.5  591 Girard, Marc                  Jonquiere             23/23     3/3    Hommes 30-39

38 km – style Classique

                            Resultats 38 Km Style Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:24:46.1  15.7  384 Lamothe, Jonathan             LEVIS                  1/31     1/7    Hommes 30-39   9:00:09
     2     2:30:03.9  15.2  368 Fortin, Etienne               Jonquiere              2/31     2/7    Hommes 30-39   9:00:02
     3     2:31:45.9  15.0  314 Gauthier, Jean-Michel         CHICOUTIMI             3/31     1/1    Hommes 16-19   8:59:20
     4     2:40:58.9  14.2  381 Blackburn, Real               SAGUENAY               4/31     1/10   Hommes 50-59   9:00:03
     5     2:43:08.3  14.0  343 Nicole, Luc                   MONT-ROYAL             5/31     1/9    Hommes 40-49   9:00:07
     6     2:43:16.8  14.0  307 Theriault, Claudine           MONTREAL               1/12     1/5    Femmes 30-39   8:59:18
     7     2:44:05.2  13.9  363 Munger, Carl                  CHICOUTIMI             6/31     2/9    Hommes 40-49   9:00:14
     8     2:48:09.4  13.6  382 Gagnon, Felix                 JONQUIERE              7/31     2/10   Hommes 50-59   9:00:02
     9     2:49:15.2  13.5  330 Boucher, Marie-Amelie         QUeBEC                 2/12     1/3    Femmes 20-29   9:00:04
    10     3:08:31.7  12.1  378 Simard, Martin                Baie St-Paul           8/31     3/9    Hommes 40-49   9:00:14
    11     3:11:48.1  11.9  364 Gagnon, Martin                LATERRIeRE             9/31     4/9    Hommes 40-49   9:00:07
    12     3:12:30.9  11.8  380 Boily, Eric                   CHICOUTIMI            10/31     1/1    Hommes 20-29   9:00:06
    13     3:13:10.9  11.8  326 Villeneuve, Rejean            CHICOUTIMI            11/31     5/9    Hommes 40-49   9:00:10
    14     3:13:54.3  11.8  346 Poirier, Martin               ST-ANTOINE-DE-TI      12/31     3/7    Hommes 30-39   9:00:23
    15     3:17:13.7  11.6  308 Theriault, Micheline          ST-PAUL-DE-JOLIE       3/12     1/1    Femmes 60-69   8:59:21
    16     3:18:06.7  11.5  367 Morel, Nathalie               Stoneham               4/12     2/5    Femmes 30-39   9:00:22
    17     3:24:05.2  11.2  344 Vachon, Guylaine              MONT-ROYAL             5/12     1/1    Femmes 40-49   9:00:11
    18     3:24:35.6  11.1  375 Courchesne, Richard           CHICOUTIMI            13/31     4/7    Hommes 30-39   9:00:33
    19     3:29:45.6  10.9  349 Proulx, Andre                 LAC KeNOGAMI          14/31     3/10   Hommes 50-59   9:00:13
    20     3:33:17.4  10.7  329 Noel, Bernard                 JONQUIeRE             15/31     4/10   Hommes 50-59   9:00:36
    21     3:33:38.4  10.7  305 Cote, Gaston                  LAC KeNOGAMI          16/31     5/10   Hommes 50-59   9:00:12
    22     3:34:35.8  10.6  339 Poisson, Helene               JONQUIeRE              6/12     3/5    Femmes 30-39   9:00:16
    23     3:35:36.8  10.6  333 Vachon, Andre-Philip          MONTREAL              17/31     5/7    Hommes 30-39   9:00:26
    24     3:37:44.5  10.5  342 Tremblay, D. Andre            CHICOUTIMI            18/31     1/3    Hommes 60-69   9:00:17
    25     3:37:54.0  10.5  351 Stevens, Julie                JONQUIeRE              7/12     4/5    Femmes 30-39   9:00:25
    26     3:40:26.7  10.3  359 Claveau, Carol                SAGUENAY              19/31     6/10   Hommes 50-59   9:00:17
    27     3:49:39.9   9.9  338 Robertson, Patrick            GATINEAU              20/31     6/7    Hommes 30-39   9:00:31
    28     3:49:42.3   9.9  336 Robertson, Gilles             GATINEAU              21/31     6/9    Hommes 40-49   9:00:31
    29     3:52:32.2   9.8  332 Boisselle, Jacques            JONQUIERE             22/31     7/10   Hommes 50-59   9:00:06
    30     3:53:02.6   9.8  312 Cote, Marthe                  JONQUIeRE              8/12     1/2    Femmes 50-59   9:00:19
    31     3:53:02.8   9.8  313 Lavoie, Roger                 JONQUIeRE             23/31     2/3    Hommes 60-69   9:00:21
    32     3:55:43.8   9.7  303 Giroux, Yvan                  MONTReAL              24/31     8/10   Hommes 50-59   9:00:21
    33     3:55:43.9   9.7  304 Bouchard, Lise                MAGOG                  9/12     2/2    Femmes 50-59   9:00:19
    34     3:56:08.1   9.7  318 Heneault, Serge               QUeBEC                25/31     9/10   Hommes 50-59   9:00:29
    35     3:56:08.4   9.7  317 Robitaille, Andre             QUeBEC                26/31    10/10   Hommes 50-59   9:00:27
    36     3:56:55.7   9.6  335 Choquette, Jean-Philipp       MONTReAL              27/31     7/7    Hommes 30-39   9:00:30
    37     3:57:51.2   9.6  369 Tremblay, Christian           Jonquiere             28/31     7/9    Hommes 40-49   9:00:13
    38     3:58:58.9   9.5  334 Bouchard, Caroline            CHIBOUGAMAU           10/12     2/3    Femmes 20-29   9:00:22
    39     4:34:24.1   8.3  389 Belanger, Catherine           ALMA                  11/12     3/3    Femmes 20-29   9:00:34
    40     4:46:33.9   8.0  383 Lalancette, Mario             JONQUIERE             29/31     8/9    Hommes 40-49   9:00:27
    41     4:56:54.7   7.7  327 Boily, Cindie                 LAC KeNOGAMI          12/12     5/5    Femmes 30-39   9:00:09
    42     4:56:56.4   7.7  328 Simard, Gerry                 LAC KeNOGAMI          30/31     9/9    Hommes 40-49   9:00:10
    43 ABD                  306 Tremblay, Rene                CHICOUTIMI            31/31     3/3    Hommes 60-69   9:00:16

38 km – style Libre

                            Resultats 38 Km Style Libre

       ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:59:34.9  19.1  331 Tremblay, Keven               TROIS-RIVIeRES         1/32     1/5    Hommes 20-29
     2     2:06:55.6  18.0  347 Larochelle, David             SHAWINIGAN-SUD         2/32     1/10   Hommes 30-39
     3     2:15:59.7  16.8  377 Dufour Simard, Antoine        Baie St-Paul           3/32     1/3    Hommes 16-19
     4     2:17:36.9  16.6  350 Dufour, Stephane              LA MALBAIE             4/32     2/5    Hommes 20-29
     5     2:20:07.9  16.3  388 De Ladurantaye, Yannick       ST-LAMBERT-DE LAUZO    5/32     3/5    Hommes 20-29
     6     2:23:38.3  15.9  387 Lambert, Mirik                LAMBTON                6/32     2/3    Hommes 16-19
     7     2:26:09.6  15.6  323 Blais-Montpetit, Alexandre    CHICOUTIMI             7/32     4/5    Hommes 20-29
     8     2:28:49.5  15.3  360 Maltais, Kevin                LA MALBAIE             8/32     5/5    Hommes 20-29
     9     2:30:34.9  15.1  354 Houde, Jer�me                 LATERRIeRE             9/32     1/7    Hommes 40-49
    10     2:34:20.3  14.8  372 Beaumont, Christian           LATERRIeRE            10/32     2/10   Hommes 30-39
    11     2:34:38.9  14.7  365 Gagnon, J-Francois            DOLBEAU-MIST          11/32     2/7    Hommes 40-49
    12     2:34:40.2  14.7  385 Guillemette, Martin           ALMA                  12/32     3/10   Hommes 30-39
    13     2:36:48.3  14.5  376 Handfield, Marc Antoine       St Marc               13/32     1/5    Hommes 50-59
    14     2:37:36.4  14.5  348 Lapointe, Isabelle            CHICOUTIMI             1/6      1/1    Femmes 30-39
    15     2:37:37.0  14.5  352 Tremblay, Marie-Claude        LAC-KeNOGAMI           2/6      1/1    Femmes 20-29
    16     2:40:18.8  14.2  379 Gravel, Patrice               CHICOUTIMI            14/32     3/7    Hommes 40-49
    17     2:41:21.5  14.1  371 Perron, Dino                  FORESTVILLE           15/32     4/10   Hommes 30-39
    18     2:42:59.3  14.0  320 Clavet, Mathieu               ST-SULPICE            16/32     5/10   Hommes 30-39
    19     2:43:16.1  14.0  345 Chouinard, Josee              REPENTIGNY             3/6      1/3    Femmes 40-49
    20     2:43:21.0  14.0  325 Metivier, Chantal             GATINEAU               4/6      2/3    Femmes 40-49
    21     2:45:26.2  13.8  373 Beaudry, Michel               CHICOUTIMI            17/32     2/5    Hommes 50-59
    22     2:45:36.6  13.8  315 Dery, Francine                SAINT-FERREOL          5/6      1/1    Femmes 50-59
    23     2:45:51.1  13.7  390 Blackburn, Frederic           JONQUIERE             18/32     6/10   Hommes 30-39
    24     2:47:24.6  13.6  355 Langevin, Guy                 JONQUIeRE             19/32     1/2    Hommes 60-69
    25     2:48:15.3  13.5  374 Thibeault, Gino               CHICOUTIMI            20/32     7/10   Hommes 30-39
    26     2:52:27.7  13.2  301 Boivin, Dominique             SAINT-FeLICIEN        21/32     8/10   Hommes 30-39
    27     2:55:21.4  13.0  356 Giroux, Sylvain               SAGUENAY              22/32     3/5    Hommes 50-59
    28     2:56:13.7  12.9  386 Aubut, Alain                  LAC KEONAGMIE         23/32     4/7    Hommes 40-49
    29     3:18:45.3  11.5  324 Gauthier, Patrice             CHARNY-LeVIS          24/32     4/5    Hommes 50-59
    30     3:24:21.1  11.2  341 Maltais, Raymond              JONQUIeRE             25/32     5/5    Hommes 50-59
    31     3:31:58.6  10.8  357 Desautels, Vincent            CHICOUTIMI            26/32     9/10   Hommes 30-39
    32     3:31:59.4  10.8  353 St-Pierre, Patrick            LATERRIERE            27/32    10/10   Hommes 30-39
    33     3:37:10.9  10.5  337 Gaudreault, Real              ST-FeLICIEN           28/32     2/2    Hommes 60-69
    34     3:44:17.1  10.2  310 Jacques, Gaetan               LES ESCOUMINS         29/32     5/7    Hommes 40-49
    35     3:58:04.0   9.6  366 Teraoka, Mitsuhiro            OTTAWA                30/32     6/7    Hommes 40-49
    36     5:13:59.0   7.3  361 Coulombe, Guy                 CHICOUTIMI            31/32     7/7    Hommes 40-49
    37     5:14:00.0   7.3  362 Coulombe, Guillaume           CHICOUTIMI            32/32     3/3    Hommes 16-19
    38     5:16:21.0   7.2  370 Nunn, Deborah                 Kanata                 6/6      3/3    Femmes 40-49

45 km – Style Classique

                            Resultats 45 Km Style Classique

    ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:20:14.6  19.3    2 Shaw, Phil                    ROSEMERE               1/53     1/22   Hommes 40-49   9:04:15
     2     2:25:14.3  18.6   31 Gagnon, Dominic               LA BAIE                2/53     1/9    Hommes 30-39   9:04:13
     3     2:27:09.1  18.3   34 Thibault, Simon               LATERRIERE             3/53     2/22   Hommes 40-49   9:05:04
     4     2:30:22.9  18.0  157 Bilodeau, Jean-Francois       JONQUIERE              4/53     3/22   Hommes 40-49   9:05:04
     5     2:35:03.6  17.4   16 Beaulieu, Gaetan              ST FERREOL LES N       5/53     1/11   Hommes 50-59   9:05:02
     6     2:37:22.7  17.2  121 Lavoie, Pierre                LA BAIE                6/53     4/22   Hommes 40-49   9:04:50
     7     2:41:37.4  16.7  154 Bouchard Robert, Simon        SHERBROOKE             7/53     1/5    Hommes 20-29   9:05:06
     8     2:42:17.3  16.6   95 Bouchard, Frederic            DOLBEAU-MISTASSI       8/53     1/1    Hommes 16-19   9:05:03
     9     2:42:23.0  16.6    7 Bergeron, Luc                 MONTREAL               9/53     2/9    Hommes 30-39   9:05:07
    10     2:43:16.0  16.5  130 Pilotto, Vincent              SHERBROOKE            10/53     2/5    Hommes 20-29   9:05:06
    11     2:43:49.5  16.5  133 Belzile, Louis                ST-FERReOL            11/53     2/11   Hommes 50-59   9:05:08
    12     2:44:09.5  16.4   51 Portelance, Martin            CHICOUTIMI            12/53     3/9    Hommes 30-39   9:05:13
    13     2:44:20.5  16.4  132 Babin, Maxime                 GATINEAU              13/53     5/22   Hommes 40-49   9:05:06
    14     2:49:12.5  16.0   94 Bouchard, Remi                DOLBEAU-MISTASSI      14/53     3/5    Hommes 20-29   9:05:03
    15     2:49:28.5  15.9   97 Fortin, Rejean                LAC-BEAUPORT          15/53     6/22   Hommes 40-49   9:05:11
    16     2:50:14.8  15.9   23 Lepage, Bernard               CLERMONT              16/53     7/22   Hommes 40-49   9:05:11
    17     2:50:24.3  15.8   76 Babin, Gabriel                QUEBEC                17/53     4/9    Hommes 30-39   9:05:05
    18     2:50:50.1  15.8   42 Mireault, Normand             ST-FERROL-DES NE      18/53     1/5    Hommes 60-69   9:05:10
    19     2:57:16.6  15.2  158 Berube, Vincent               QUEBEC                19/53     8/22   Hommes 40-49   9:05:13
    20     2:57:16.8  15.2  126 Wells, Jean-Robert            JONQUIeRE             20/53     9/22   Hommes 40-49   9:05:09
    21     2:57:50.6  15.2  120 Ouimet, Rock                  QUeBEC                21/53    10/22   Hommes 40-49   9:05:10
    22     2:58:01.7  15.2  159 Piche, Dominic                Canton Tremblay       22/53     5/9    Hommes 30-39   9:05:12
    23     2:59:35.9  15.0  145 Morel, Yvon                   Latuque               23/53     2/5    Hommes 60-69   9:05:07
    24     3:01:13.1  14.9  114 Moreau, Marcel                BEAUMONT              24/53     3/11   Hommes 50-59   9:05:16
    25     3:01:50.2  14.8  101 Babin, Jean-Yves              ST ROMUALD            25/53     3/5    Hommes 60-69   9:05:12
    26     3:03:53.4  14.7  167 Boily, Mario                  SHERBROOKE            26/53     6/9    Hommes 30-39   9:05:14
    27     3:07:48.7  14.4   47 Doyle, Ralph                  SHIPSHAW              27/53    11/22   Hommes 40-49   9:05:18
    28     3:11:26.7  14.1  179 Bouchard, Denis               DOLBEAU-MISTASSI      28/53     4/11   Hommes 50-59   9:05:06
    29     3:20:26.5  13.5   70 Lefrancois, Bernard           MONTReAL              29/53     7/9    Hommes 30-39   9:05:16
    30     3:20:40.1  13.5   15 Dufresne, Jean                GRANBY                30/53     4/5    Hommes 60-69   9:05:10
    31     3:20:41.7  13.5  162 Levasseur, Denis              SHIPSHAW              31/53    12/22   Hommes 40-49   9:05:16
    32     3:22:38.5  13.3   54 Whear, Gilles                 MT LAURIER            32/53     5/11   Hommes 50-59   9:05:14
    33     3:31:06.0  12.8  151 Duchesne, Remi                SAGUENAY              33/53    13/22   Hommes 40-49   9:05:16
    34     3:33:11.6  12.7  165 Boivin, Daniel                ALMA                  34/53    14/22   Hommes 40-49   9:05:20
    35     3:33:15.0  12.7  152 Berube, Andre                 Lac Au Saumon         35/53    15/22   Hommes 40-49   9:05:18
    36     3:38:49.5  12.3   43 Gauthier, Robert              TROIS-RIVIeRES        36/53     6/11   Hommes 50-59   9:05:22
    37     3:39:50.6  12.3  160 Ouellet, Jean-Charles         BEAUPORT              37/53    16/22   Hommes 40-49   9:05:17
    38     3:43:53.9  12.1  155 Codere, Yves                  MAGOG                 38/53     7/11   Hommes 50-59   9:05:13
    39     3:46:08.5  11.9   87 Fournier, Stephane            LAVAL                 39/53    17/22   Hommes 40-49   9:06:04
    40     3:46:14.8  11.9   98 Cote, France                  LAC-BEAUPORT           1/6      1/2    Femmes 50-59   9:05:25
    41     3:49:44.2  11.8   72 Fortin, Alain                 ALMA                  40/53    18/22   Hommes 40-49   9:05:21
    42     3:51:36.9  11.7  146 Gagnon, Claude                Laval                 41/53    19/22   Hommes 40-49   9:05:27
    43     3:54:36.8  11.5   83 Maynard, Olivier              CHICOUTIMI            42/53     4/5    Hommes 20-29   9:05:30
    44     3:55:20.6  11.5   92 Gagnon, Robin                 CHICOUTIMI            43/53    20/22   Hommes 40-49   9:05:28
    45     3:55:22.6  11.5   89 Bauret, Ivan                  CHICOUTIMI            44/53    21/22   Hommes 40-49   9:05:16
    46     3:56:42.4  11.4  136 Martin, Ingrid                MONTReAL               2/6      1/1    Femmes 40-49   9:05:20
    47     3:58:23.8  11.3    3 Tremblay, Sonia               Jonquiere              3/6      1/3    Femmes 30-39   9:05:19
    48     4:09:06.5  10.8   67 Geoffroy, Maxime              AMOS                  45/53     5/5    Hommes 20-29   9:05:28
    49     4:11:12.9  10.7  177 Belley, Pierre                SAGUENAY              46/53    22/22   Hommes 40-49   9:05:28
    50     4:11:45.2  10.7   57 Simard, Martin                SAGUENAY              47/53     8/9    Hommes 30-39   9:05:32
    51     4:16:07.6  10.5  166 Gobeil, Patrice               ALMA                  48/53     9/9    Hommes 30-39   9:05:23
    52     4:22:29.5  10.3   44 Laurendeau, Lucie             TROIS-RIVIeRES         4/6      2/2    Femmes 50-59   9:05:24
    53     4:22:33.7  10.3   79 Walker, Daniel                MONT-ROYAL            49/53     8/11   Hommes 50-59   9:05:33
    54     4:22:39.4  10.3  109 Flamand, Yvon                 JONQUIeRE             50/53     9/11   Hommes 50-59   9:05:31
    55     4:37:38.6   9.7   73 Gauthier, Marie               MONTReAL               5/6      2/3    Femmes 30-39   9:05:30
    56     4:55:53.6   9.1   24 Gendron, Pierre               CHIVOUTIMI            51/53     5/5    Hommes 60-69   9:05:25
    57 ABD                   68 Roberge, Annie                QUeBEC                 6/6      3/3    Femmes 30-39   9:05:20
    58 DSQ 2:30:18.1  18.0   60 Gauvin, Andre                 BREAKEYVILLE          52/53    10/11   Hommes 50-59   9:05:02
    59 DSQ 3:10:14.9  14.2  156 Turcot, Jean                  MONTREAL              53/53    11/11   Hommes 50-59   9:05:12

45 km – Style Libre

 

                           Resultats 45 Km Style Libre
  ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:59:35.8  22.6    1 Cyr, Steve                    SHANNON                1/90     1/31   Hommes 40-49
     2     2:09:54.5  20.8   49 Gosselin, Erick               VAL-BeLAIR             2/90     1/25   Hommes 30-39
     3     2:12:18.0  20.4  103 Desfosses, Sacha              PREVOST                3/90     2/25   Hommes 30-39
     4     2:12:23.2  20.4  129 Lapointe, Sebastien           JONQUIeRE              4/90     3/25   Hommes 30-39
     5     2:12:52.3  20.3   78 Labrie, Michel                MONTReAL               5/90     2/31   Hommes 40-49
     6     2:12:53.6  20.3  137 Leblanc, Michel               ST NICOLAS             6/90     3/31   Hommes 40-49
     7     2:13:02.3  20.3   29 Thibeault, Sylvain            CHICOUTIMI             7/90     4/31   Hommes 40-49
     8     2:13:49.5  20.2   50 Martel, Stephane              SHAWINIGAN-SUD         8/90     4/25   Hommes 30-39
     9     2:14:03.1  20.1  161 Lavoie, Jean-Philippe         SHIPSHAW               9/90     5/25   Hommes 30-39
    10     2:14:05.3  20.1  128 Boivin, Jean-Claude           ALMA                  10/90     5/31   Hommes 40-49
    11     2:14:29.5  20.1  119 Boutin, Alexandre             ARVIDA                11/90     1/14   Hommes 20-29
    12     2:14:33.4  20.1   18 Julien, Guillaume             VAL-D'OR              12/90     2/14   Hommes 20-29
    13     2:14:52.2  20.0  116 Gagnon, Styve                 FORESTVILLE           13/90     3/14   Hommes 20-29
    14     2:15:59.4  19.9   69 Lalancette, Christian         CHICOUTIMI            14/90     6/31   Hommes 40-49
    15     2:19:00.5  19.4  150 Brouard, Nicolas              Dorval                15/90     4/14   Hommes 20-29
    16     2:19:01.9  19.4   41 Audy, Martin                  SHIPSHAW              16/90     6/25   Hommes 30-39
    17     2:19:04.6  19.4   37 Deguire, Yves                 GATINEAU              17/90     7/31   Hommes 40-49
    18     2:19:07.7  19.4  111 Junique, Paul                 VERDUN                18/90     1/6    Hommes 60-69
    19     2:19:55.7  19.3  100 Martin, Christophe            REPENTIGNY            19/90     8/31   Hommes 40-49
    20     2:20:39.1  19.2  153 Bastarache, Maurice           GATINEAU              20/90     1/14   Hommes 50-59
    21     2:21:07.2  19.1   14 Bergeron, Francois            VAL-D'OR              21/90     7/25   Hommes 30-39
    22     2:21:15.6  19.1   99 Duchesne, Pierre              SHEFFORD              22/90     9/31   Hommes 40-49
    23     2:21:30.6  19.1  178 Gobeil, Frederic              PIEDMONT              23/90     8/25   Hommes 30-39
    24     2:22:08.8  19.0   62 Skeene, Claude                CHICOUTIMI            24/90     2/14   Hommes 50-59
    25     2:22:11.6  19.0  172 Brochu, Frederic              QUEBEC                25/90     5/14   Hommes 20-29
    26     2:22:14.7  19.0    5 Beliveau, Dany                GATINEAU              26/90    10/31   Hommes 40-49
    27     2:24:34.4  18.7   36 Bradette, Pascal              CHIBOUGAMAU           27/90     9/25   Hommes 30-39
    28     2:25:03.5  18.6  164 Bernier, Robert               MONTREAL              28/90     3/14   Hommes 50-59
    29     2:25:53.9  18.5   30 Prince, Stephane              LAC-a-LA-TORTUE       29/90    10/25   Hommes 30-39
    30     2:26:09.5  18.5  123 Truchon, Yvan                 ALMA                  30/90     4/14   Hommes 50-59
    31     2:27:07.1  18.4  143 Deshaies, Stephane            LAC-BEAUPORT          31/90    11/31   Hommes 40-49
    32     2:27:10.4  18.3   27 Quirion, Dany                 SAINTE-ADeLE          32/90    11/25   Hommes 30-39
    33     2:27:22.3  18.3  104 Labrie, Daniel                MAGOG                 33/90    12/31   Hommes 40-49
    34     2:28:26.5  18.2   35 Lemeiux, Jean                 MeTABETCHOUAN         34/90     5/14   Hommes 50-59
    35     2:28:26.9  18.2  148 Hamelin, Guy                  LA TUQUE              35/90    13/31   Hommes 40-49
    36     2:28:54.7  18.1  149 Lalonde, Francois             MONTReAL              36/90    14/31   Hommes 40-49
    37     2:30:07.2  18.0   85 Collard, Stephanie            LATERRIERE             1/13     1/6    Femmes 30-39
    38     2:30:30.6  17.9  140 Simard, Stephane              JONQUIeRE             37/90    15/31   Hommes 40-49
    39     2:31:46.1  17.8   20 Blackburn, Patrice            CHICOUTIMI            38/90    12/25   Hommes 30-39
    40     2:32:15.2  17.7   46 Thivierge, Frederic           QUeBEC                39/90     6/14   Hommes 20-29
    41     2:32:19.9  17.7   91 Beaudry, Eric                 SAINT-C�ME            40/90    13/25   Hommes 30-39
    42     2:32:26.5  17.7  139 Laprade, Sylvain              MONTREAL              41/90    16/31   Hommes 40-49
    43     2:32:31.6  17.7   25 Nolet, Gilles                 VAL-D'OR              42/90     6/14   Hommes 50-59
    44     2:33:18.6  17.6   65 Bernard, Hugues               QUeBEC                43/90    14/25   Hommes 30-39
    45     2:33:37.1  17.6  138 Isabelle, Francois            VAL-D'OR              44/90    15/25   Hommes 30-39
    46     2:34:13.8  17.5   21 Morissette, Louis             ST-FULGENCE           45/90     7/14   Hommes 50-59
    47     2:34:37.5  17.5   58 Tremblay, Luc                 LATERRIERE            46/90    16/25   Hommes 30-39
    48     2:35:28.4  17.4  108 Jalbert, Christian            CHICOUTIMI            47/90    17/25   Hommes 30-39
    49     2:35:47.3  17.3    8 Mergeay, Denis                JONQUIERE             48/90    17/31   Hommes 40-49
    50     2:36:01.6  17.3  127 Dauphin, Alain                ALMA                  49/90    18/31   Hommes 40-49
    51     2:36:02.2  17.3   63 Tremblay, Andre               STE-FOY               50/90     7/14   Hommes 20-29
    52     2:36:02.8  17.3  173 Brochu, Mario                 QUEBEC                51/90     8/14   Hommes 50-59
    53     2:36:32.6  17.2  176 Martineau, Louise             RIMOUSKI               2/13     1/2    Femmes 40-49
    54     2:36:40.8  17.2   81 Gigou, Pierre-Yves            SHERBROOKE            52/90     8/14   Hommes 20-29
    55     2:36:42.0  17.2  174 Chabot, Jean                  JONQUIERE             53/90    19/31   Hommes 40-49
    56     2:36:43.8  17.2   86 Langlois, Nathalie            MAGOG                  3/13     2/6    Femmes 30-39
    57     2:36:44.0  17.2  168 Cote, Pierre                  CHICOUTIMI            54/90     9/14   Hommes 50-59
    58     2:37:41.3  17.1  117 Delaunay, Dave                FORESTVILLE           55/90    20/31   Hommes 40-49
    59     2:39:56.0  16.9   13 St-Pierre, Christian          QUEBEC                56/90    18/25   Hommes 30-39
    60     2:40:00.9  16.9   84 Maltais, Mathieu              SHERBROOKE            57/90     9/14   Hommes 20-29
    61     2:40:35.0  16.8  141 D'Entremont, Alain            GATINEAU              58/90    21/31   Hommes 40-49
    62     2:40:47.7  16.8  163 Germain, Simon                SAINT-LAURENT         59/90    19/25   Hommes 30-39
    63     2:41:19.6  16.7  125 Ethier, Pierre                QUeBEC                60/90    10/14   Hommes 50-59
    64     2:41:46.1  16.7   77 Lavoie, Patrick               VAL-D'OR              61/90    10/14   Hommes 20-29
    65     2:41:53.2  16.7   28 Carre, Bernard                SAINT-RAPHAeL         62/90     2/6    Hommes 60-69
    66     2:43:11.3  16.5   10 Bouchard, Diane               LAC-AU-SAUMON          4/13     1/3    Femmes 50-59
    67     2:44:34.6  16.4   53 Bouchard, Sonia               JONQUIeRE              5/13     1/2    Femmes 20-29
    68     2:46:34.6  16.2  135 Munger, Benoit                ST-FeLICIEN           63/90    22/31   Hommes 40-49
    69     2:46:35.0  16.2   52 St-Cyr, Sebastien             JONQUIeRE             64/90    11/14   Hommes 20-29
    70     2:46:38.3  16.2  105 Faucher, Francois             GATINEAU              65/90    11/14   Hommes 50-59
    71     2:47:06.7  16.2  106 Moreau, Frederic              VAL-D'OR              66/90    20/25   Hommes 30-39
    72     2:47:09.1  16.2  124 Morin, Helene                 ALMA                   6/13     2/2    Femmes 40-49
    73     2:47:16.0  16.1   33 Lavoie, Carl                  QUeBEC                67/90    23/31   Hommes 40-49
    74     2:47:20.1  16.1  142 Cinq-Mars, Gilles             LA TUQUE              68/90    24/31   Hommes 40-49
    75     2:49:04.4  16.0   80 Dugas, Luc                    VAL-D'OR              69/90    25/31   Hommes 40-49
    76     2:49:25.8  15.9   22 Gauthier, Francois            CHICOUTIMI            70/90    26/31   Hommes 40-49
    77     2:50:03.4  15.9  115 Lambert, Martin               GATINEAU              71/90    12/14   Hommes 20-29
    78     2:50:34.9  15.8   12 Bujold, Michel                LA TUQUE              72/90    21/25   Hommes 30-39
    79     2:50:51.9  15.8   45 Gauthier, Anne-Marie          QUeBEC                 7/13     2/2    Femmes 20-29
    80     2:54:27.3  15.5   96 Desjarlais, Alain             PREVOST               73/90    27/31   Hommes 40-49
    81     2:57:25.1  15.2   26 Simard, Remi                  JONQUIeRE             74/90    12/14   Hommes 50-59
    82     2:57:25.3  15.2   59 Morin, Regis                  CHICOUTIMI            75/90    13/14   Hommes 50-59
    83     2:59:28.7  15.0   71 Desy, Michel                  VAL D'OR              76/90    13/14   Hommes 20-29
    84     2:59:31.6  15.0   88 Cayouette, Luc                RIMOUSKI              77/90    28/31   Hommes 40-49
    85     3:00:16.4  15.0   48 Wauthier, Philippe            SHANNON               78/90    22/25   Hommes 30-39
    86     3:00:17.9  15.0   82 Marier, Louis-Remy            QUeBEC                79/90    14/14   Hommes 20-29
    87     3:00:19.0  15.0   11 Boule, Alexandre              CHICOUTIMI            80/90    23/25   Hommes 30-39
    88     3:01:56.0  14.8  107 Handfield, Louis-Robert       MONTReAL              81/90    29/31   Hommes 40-49
    89     3:03:10.4  14.7  144 Paquette, Marie-Claude        LAC-BEAUPORT           8/13     3/6    Femmes 30-39
    90     3:03:30.8  14.7  134 Dalton, Christine             GATINEAU               9/13     4/6    Femmes 30-39
    91     3:07:50.3  14.4   19 Duchesneau, Francois          JONQUIeRE             82/90    24/25   Hommes 30-39
    92     3:08:55.0  14.3   40 Gagne, Gilles                 JONQUIeRE             83/90     3/6    Hommes 60-69
    93     3:08:57.1  14.3  171 Tremblay, Pierre              CHICOUTIMI            84/90     4/6    Hommes 60-69
    94     3:08:58.3  14.3  175 Laberge, Helene               CHICOUTIMI            10/13     2/3    Femmes 50-59
    95     3:09:00.6  14.3   39 Dallaire, Pierre              CHICOUTIMI            85/90     5/6    Hommes 60-69
    96     3:09:30.7  14.2   55 Lavoie, Johanne               PReVOST               11/13     5/6    Femmes 30-39
    97     3:12:16.3  14.0  131 Paradis, Julien               DOLBEAU-MISTASSI      86/90    30/31   Hommes 40-49
    98     3:25:23.2  13.1  113 Silva-Boudreault, Nashely     GATINEAU              12/13     6/6    Femmes 30-39
    99     3:25:54.0  13.1  122 Disant, Marie-Jeanne          QUeBEC                13/13     3/3    Femmes 50-59
   100     3:28:07.6  13.0  169 Tremblay, Fabien              CHICOUTIMI            87/90    14/14   Hommes 50-59
   101     3:35:05.0  12.6   66 Girard, Bruno                 JONQUIeRE             88/90    31/31   Hommes 40-49
   102     3:50:28.8  11.7  147 Kumano, Arifumi               OTTAWA                89/90    25/25   Hommes 30-39
   103     4:11:41.0  10.7  118 Dube, Pierre                  ST-NICOLAS            90/90     6/6    Hommes 60-69