RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2008

Le Tour du Mont-Valin

Parc des Monts Valin, St-Fulgence, samedi le 15 mars, 2008

12km Libre – 12 km Classique – 16 km Libre – 16 km Classique – 38 km Libre – 38 km Classique – 40 km Classique – 50 km Libre

12 km – style Classique

 Resultats 12 Km Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       56:04.1  12.8  540 Bourgault, Katia              CHICOUTIMI             1/13     1/1    Femmes 20-29   10:00:00 
     2     1:14:24.1   9.7  549 Gauthier, Luc                 CHICOUTIMI             1/5      1/2    Hommes 40-49   10:00:00 
     3     1:14:24.6   9.7  551 Leblanc, France               CHICOUTIMI             2/13     1/1    Femmes 40-49   10:00:00 
     4     1:16:52.7   9.4  547 Bouchard, Lorraine            SHIPSHAW               3/13     1/3    Femmes 60-69   10:00:00 
     5     1:24:10.6   8.6  560 Murray, Valerie               CHICOUTIMI             4/13     1/3    Femmes 30-39   10:00:00 
     6     1:24:33.9   8.5  497 Gagnon, Isabelle              ST-COLOMBAN            5/13     2/3    Femmes 30-39   10:00:00 
     7     1:28:20.3   8.1  553 Bouchard, Claude              LAVAL                  2/5      1/1    Hommes 60-69   10:00:00 
     8     1:30:58.4   7.9  546 Boudreau, Sarah               QUeBEC                 6/13     1/1    Filles 15 & -  10:00:00 
     9     1:30:58.6   7.9  545 Boudreau, Andre               QUeBEC                 3/5      2/2    Hommes 40-49   10:00:00 
    10     1:35:05.7   7.6  555 Chartier, Louise              FARNHAM                7/13     1/1    Femmes 50-59   10:00:00 
    11     1:41:22.9   7.1  496 Cousty, Marie-Laure           MONTREAL               8/13     3/3    Femmes 30-39   10:00:00 
    12     1:46:42.2   6.7  576 Hoang, Xuan                   BAIE-COMEAU            4/5      1/1    Hommes 30-39   10:00:00 
    13     2:02:28.7   5.9  552 Bouchard, Camille             ST FULGENCE            9/13     2/3    Femmes 60-69   10:00:00 
    14     2:03:42.7   5.8  554 Bouchard, Marielle            LAVAL                 10/13     3/3    Femmes 60-69   10:00:00 
    15 ABS                  548 Girard, Johanne               FORESTVILLE           11/13     1/1    Femmes 40-49   10:00:00 
    16 ABS                  556 Gatineau, Sandie              BAIE COMEAU           12/13     1/2    Femmes 20-29   10:00:00 
    17 ABS                  557 Singh, Kanwarpal              VARENNES               5/5      1/1    Hommes 20-29   10:00:00 
    18 ABS                  572 Sharma, Gargi                 VARENNES              13/13     2/2    Femmes 20-29   10:00:00

Haut de page

12 km – style Libre

                           Resultats 12 Km Style Libre

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       43:35.6  16.5  541 Briand, Antoine               SEPT-ILES              1/9      1/5    Garcons 15 & - 10:05:00 
     2       43:42.9  16.5  587 Lalancette, Samuel            CHICOUTIMI             2/9      2/5    Garcons 15 & - 10:05:00 
     3       44:38.3  16.1  565 Gelinas, Frederic             DOLBEAU MISTASSI       3/9      1/2    Hommes 16-19   10:05:00 
     4       47:06.4  15.3  559 Julien, Paul                  BARRAUTE               4/9      1/1    Hommes 40-49   10:05:00 
     5       48:45.7  14.8  563 Michaud, Catherine            DOLBEAU MISTASSI       1/10     1/4    Filles 15 & -  10:05:00 
     6       50:30.1  14.3  567 Voyer, Laurence               DOLBEAU MISTASSI       2/10     2/4    Filles 15 & -  10:05:00 
     7       53:22.8  13.5  569 Voyer, Anne                   DOLBEAU MISTASSI       3/10     3/4    Filles 15 & -  10:05:00 
     8       54:49.8  13.1  542 Olivier, Helene               SEPT-ILES              4/10     1/2    Femmes 40-49   10:05:00 
     9       57:10.3  12.6  550 Gauthier, Nicolas             CHICOUTIMI             5/9      3/5    Garcons 15 & - 10:05:00 
    10     1:00:30.1  11.9  566 Lachance, Alexandra           DOLBEAU MISTASSI       5/10     1/1    Femmes 16-19   10:05:00 
    11     1:00:38.9  11.9  491 Perron, Etienne               JONQUIERE              6/9      4/5    Garcons 15 & - 10:05:00 
    12     1:21:40.5   8.8  577 Baron, Cecile                 ALMA                   6/10     1/1    Femmes 60-69   10:05:00 
    13     1:23:05.5   8.7  495 Tremblay, Sandra              LATERERRIER            7/10     1/1    Femmes 30-39   10:05:00 
    14 ABS                  543 Lebel, Serge                  ST-FeLICIEN            7/9      1/1    Hommes 50-59   10:05:00 
    15 ABS                  544 Lebel, Myriam                 ROBERVAL               8/10     1/1    Femmes 20-29   10:05:00 
    16 ABS                  564 Gaudreau, Sarah-Ann           ALBANEL                9/10     4/4    Filles 15 & -  10:05:00 
    17 ABS                  568 Voyer, Julien                 DOLBEAU MISTASSI       8/9      2/2    Hommes 16-19   10:05:00 
    18 ABS                  570 Perreault, Francis            ALBANEL                9/9      5/5    Garcons 15 & - 10:05:00 
    19 ABS                  571 Desgagne, Carole              DOLBEAU MISTASSI      10/10     2/2    Femmes 40-49   10:05:00

Haut de page

20 km – style Classique

                            Resultats 20 Km Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:07:09.7  17.9  529 Gauthier, Jean Michel         CHICOUTIMI             1/18     1/2    Hommes 16-19   9:15:00 
     2     1:07:17.4  17.8  536 Levesque, Maxime              BAIE-COMEAU            2/18     2/2    Hommes 16-19   9:15:00 
     3     1:17:28.6  15.5  523 Tardif, Francis               LACHINE                3/18     1/3    Garcons 15 & - 9:15:00 
     4     1:19:48.9  15.0  532 Theriault, Claudine           MONTREAL               1/13     1/2    Femmes 30-39   9:15:00 
     5     1:20:13.6  15.0  511 Lavoie, Martine               QUeBEC                 2/13     1/6    Femmes 40-49   9:15:00 
     6     1:23:26.1  14.4  505 Theriault, Micheline          ST-PAUL                3/13     1/4    Femmes 50-59   9:15:00 
     7     1:23:30.4  14.4  519 Leger, Ttienne                CANDIAC                4/18     2/3    Garcons 15 & - 9:15:00 
     8     1:29:23.1  13.4  562 Neron, Clarinthe              SHIPSHAW               4/13     2/6    Femmes 40-49   9:15:00 
     9     1:31:38.4  13.1  518 Leger, Henri                  CANDIAC                5/18     3/3    Garcons 15 & - 9:15:00 
    10     1:34:43.2  12.7  501 Souliere, Claude              SACRe COEUR DU S       6/18     1/6    Hommes 50-59   9:15:00 
    11     1:36:45.2  12.4  517 Tremblay, Jean-Sebasti        CHICOUTIMI             7/18     1/2    Hommes 30-39   9:15:00 
    12     1:40:20.9  12.0  558 Bouchard, Leon                ALMA                   8/18     2/6    Hommes 50-59   9:15:00 
    13     1:40:59.5  11.9  522 Girard, Paul                  JONQUIeRE              9/18     3/6    Hommes 50-59   9:15:00 
    14     1:42:18.1  11.7  531 Reuter, Julia                 BETHEL                 5/13     2/4    Femmes 50-59   9:15:00 
    15     1:49:12.9  11.0  506 Lambert, J-Francois           ALMA                  10/18     2/2    Hommes 30-39   9:15:00 
    16     1:50:29.4  10.9  516 Lebrun, Melanie               CHICOUTIMI             6/13     1/1    Femmes 20-29   9:15:00 
    17     1:53:24.4  10.6  508 Lavoie, Louise                JONQUIeRE              7/13     3/4    Femmes 50-59   9:15:00 
    18     1:53:44.3  10.5  498 Bergeron, J-Jacques           ST-AMBROSIE           11/18     1/2    Hommes 60-69   9:15:00 
    19     1:56:00.6  10.3  499 Bergeron, Gaston              QUEBEC                12/18     2/2    Hommes 60-69   9:15:00 
    20     1:56:28.4  10.3  528 Pelchat, Christian            DOLBEAU MISTASSI      13/18     4/6    Hommes 50-59   9:15:00 
    21     1:59:30.3  10.0  521 Bouchard, Jacynthe            DOLBEAU-MISTASSI       8/13     3/6    Femmes 40-49   9:15:00 
    22     1:59:40.4  10.0  579 Couture, Martine              CHICOUTIMI             9/13     4/4    Femmes 50-59   9:15:00 
    23     2:01:21.2   9.9  490 Gauthier, Gabriel             ST-GEDEON             14/18     1/1    Hommes 20-29   9:15:00 
    24     2:08:00.9   9.4  574 Bourgeois, Lorraine           LAVAL                 10/13     4/6    Femmes 40-49   9:15:00 
    25     2:14:26.2   8.9  502 Fortin, Serge                 SAGUENAY              15/18     5/6    Hommes 50-59   9:15:00 
    26     2:20:26.9   8.5  507 Belley, Marie-Helene          JONQUIERE             11/13     2/2    Femmes 30-39   9:15:00 
    27     2:41:30.4   7.4  514 Couture, Monique              CHICOUTIMI            12/13     5/6    Femmes 40-49   9:15:00 
    28     2:47:05.5   7.2  500 Villeneuve, Gaetan            CHICOUTIMI            16/18     1/1    Hommes 40-49   9:15:00 
    29 ABD                  512 Gendron, Marcel               CHICOUTIMI            17/18     1/1    Hommes 50-59   9:15:00 
    30 ABS                  513 Bordeleau, Jean               CHICOUTIMI            18/18     6/6    Hommes 50-59   9:15:00 
    31 ABS                  524 Thibault, Lyne                LACHINE               13/13     6/6    Femmes 40-49   9:15:00

Haut de page

20 km – style Libre

  Resultats 20 Km Style Libre

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:01:45.0  19.4  578 Perron, Dino                  FORESTVILLE            1/14     1/2    Hommes 30-39   9:20:00 
     2     1:05:03.0  18.4  583 Bourgeois, Genevieve          JONQUIERE              1/14     1/4    Femmes 16-19   9:20:00 
     3     1:08:28.0  17.5  561 Fiset, Judith                 TROIS-RIVIeRES         2/14     2/4    Femmes 16-19   9:20:00 
     4     1:12:17.6  16.6  537 Bedard, Paul                  CHICOUTIMI             2/14     1/6    Hommes 40-49   9:20:00 
     5     1:15:21.6  15.9  575 Langevin, Guy                 JONQUIeRE              3/14     1/3    Hommes 50-59   9:20:00 
     6     1:15:22.0  15.9  535 Voyer, Valois                 DOLBEAU-MISTASSI       4/14     2/6    Hommes 40-49   9:20:00 
     7     1:15:25.9  15.9  573 East, Rene                    CHICOUTIMI             5/14     2/3    Hommes 50-59   9:20:00 
     8     1:16:15.2  15.7  493 Blackburn, Nancy              LATERRIERE             3/14     1/3    Femmes 30-39   9:20:00 
     9     1:17:44.5  15.4  584 Boivin, Dominique             ROBERVAL               6/14     2/2    Hommes 30-39   9:20:00 
    10     1:18:41.7  15.2  515 Boily, Francois               QUeBEC                 7/14     3/6    Hommes 40-49   9:20:00 
    11     1:23:20.7  14.4  582 Turcotte, Marie-Eve           BAIE-COMEAU            4/14     1/1    Filles 15 & -  9:20:00 
    12     1:23:21.0  14.4  581 Levesque, Marie-Claire        BAIE-COMEAU            5/14     3/4    Femmes 16-19   9:20:00 
    13     1:23:28.0  14.4  585 Gauthier, Marco               ST-HONORE              8/14     4/6    Hommes 40-49   9:20:00 
    14     1:23:43.1  14.3  533 Caouette, Dominique           DOLBEAU-MISTASSI       9/14     1/1    Hommes 60-69   9:20:00 
    15     1:24:59.9  14.1  534 Dallaire, Micheline           DOLBEAU-MISTASSI       6/14     1/5    Femmes 40-49   9:20:00 
    16     1:25:42.2  14.0  504 Brousseau, Denis              LATERRIeRE            10/14     5/6    Hommes 40-49   9:20:00 
    17     1:28:02.8  13.6  520 Gagne, Denis                  CHICOUTIMI            11/14     3/3    Hommes 50-59   9:20:00 
    18     1:31:02.3  13.2  503 Fournier, Simon               ALMA                  12/14     1/2    Garcons 15 & - 9:20:00 
    19     1:31:20.3  13.1  492 Huot, Marie-France            GATINEAU               7/14     2/5    Femmes 40-49   9:20:00 
    20     1:31:52.7  13.1  525 McLelland, Karine             CHICOUTIMI             8/14     2/3    Femmes 30-39   9:20:00 
    21     1:32:55.1  12.9  580 St-Martin, Vicky              PREVOST                9/14     3/3    Femmes 30-39   9:20:00 
    22     1:34:33.0  12.7  586 Tremblay, Alexandre           CHICOUTIMI            13/14     2/2    Garcons 15 & - 9:20:00 
    23     1:43:05.8  11.6  538 Munger, Therese               ALMA                  10/14     3/5    Femmes 40-49   9:20:00 
    24     1:43:48.9  11.6  527 Simard, Marjolaine            LADORe                11/14     4/5    Femmes 40-49   9:20:00 
    25     1:51:08.6  10.8  539 Gendron, Emilie               ALMA                  12/14     4/4    Femmes 16-19   9:20:00 
    26 ABS                  509 Perron, Dany                  DOLBEAU-MISTASIN      14/14     6/6    Hommes 40-49   9:20:00 
    27 ABS                  510 Nadeau, Marise                DOLBEAU-MISTASIN      13/14     5/5    Femmes 40-49   9:20:00 
    28 ABS                  526 Provost, Karine               QUeBEC                14/14     1/1    Femmes 20-29   9:20:00

Haut de page

38 km – style Classique

                            Resultats 38 Km Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:22:14.5  16.0  374 Bouchard, Frederick           DOLBEAU MISTASSI       1/60     1/1    Hommes 16-19   8:30:00 
     2     2:22:40.9  16.0  375 Bouchard, Remi                DOLBEAU MISTASSI       2/60     1/5    Hommes 20-29   8:30:00 
     3     2:23:19.3  15.9  321 Booth, Etienne                RIMOUSKI               3/60     2/5    Hommes 20-29   8:30:00 
     4     2:34:54.6  14.7  352 Wells, Jean-Robert            JONQUIERE              4/60     1/14   Hommes 40-49   8:30:00 
     5     2:38:53.1  14.3  412 Fortin, Etienne               JONQUIERE              5/60     1/10   Hommes 30-39   8:30:00 
     6     2:39:37.0  14.3  365 Tremblay, Gilles              LA MALBAIE             6/60     1/19   Hommes 50-59   8:30:00 
     7     2:42:07.9  14.1  373 Bouchard, Denis               DOLBEAU MISTASSI       7/60     2/19   Hommes 50-59   8:30:00 
     8     2:44:05.6  13.9  371 Blackburn, Real               SHIPSHAW               8/60     3/19   Hommes 50-59   8:30:00 
     9     2:44:25.0  13.9  405 Tremblay, Antoine             LA MALBAIE             9/60     2/10   Hommes 30-39   8:30:00 
    10     2:44:40.6  13.8  413 Villeneuve, Sylvain           CHICOUTIMI            10/60     2/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    11     2:45:02.1  13.8  415 Munger, Carl                  CHICOUTIMI            11/60     3/10   Hommes 30-39   8:30:00 
    12     2:48:58.4  13.5  392 Gagnon, Felix                 JONQUIERE             12/60     4/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    13     2:49:47.7  13.4  377 Dufour, Stephane              LA MALBAIE            13/60     3/5    Hommes 20-29   8:30:00 
    14     2:51:40.6  13.3  385 Lapointe, Regis               CHICOUTIMI            14/60     3/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    15     2:51:41.6  13.3  318 Couillard, Pierre             CHICOUTIMI            15/60     4/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    16     2:52:14.6  13.2  387 Vachon, Martin                JONQUIeRE             16/60     5/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    17     2:53:20.5  13.2  369 Piche, Dominic                CHICOUTIMI            17/60     4/10   Hommes 30-39   8:30:00 
    18     2:55:33.5  13.0  348 Bergeron, Luc                 MONTREAL              18/60     5/10   Hommes 30-39   8:30:00 
    19     3:02:05.9  12.5  328 Wong, Jacques                 ST-BASILE-LE-GRA      19/60     1/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    20     3:05:13.8  12.3  378 Maltais, Kevin                LA MALBAIE            20/60     4/5    Hommes 20-29   8:30:00 
    21     3:05:18.4  12.3  351 Nepton, Michel                JONQUIeRE             21/60     5/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    22     3:05:35.9  12.3  302 Boucher, Marie-Amelie         QUeBEC                 1/19     1/2    Femmes 20-29   8:30:00 
    23     3:08:18.7  12.1  393 Blacburn, Lise                JONQUIERE              2/19     1/9    Femmes 50-59   8:30:00 
    24     3:09:41.3  12.0  356 Nicole, Luc                   VILLE MONT-ROYAL      22/60     6/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    25     3:10:33.2  12.0  362 Poirier, Martin               ST-ANTOINE-DE-TI      23/60     6/10   Hommes 30-39   8:30:00 
    26     3:11:55.2  11.9  327 Grenier-Duquet, Daniele       ST-BASILE-LE-GRA       3/19     1/3    Femmes 60-69   8:30:00 
    27     3:16:09.2  11.6  390 Villeneuve, Rejean            CHICOUTIMI            24/60     7/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    28     3:19:33.4  11.4  357 Vachon, Guylaine              VILLE MONT-ROYAL       4/19     1/3    Femmes 40-49   8:30:00 
    29     3:19:34.8  11.4  340 Bouchard, Marc                CLERMONT              25/60     6/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    30     3:20:21.8  11.4  404 Rancourt, Benjamin            QUEBEC                26/60     7/10   Hommes 30-39   8:30:00 
    31     3:22:49.5  11.2  376 Cote, France                  LAC-BEAUPORT           5/19     2/9    Femmes 50-59   8:30:00 
    32     3:25:50.8  11.1  341 Seguin, Andre                 VAUDREUIL-DORION      27/60     7/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    33     3:25:56.1  11.1  332 Couture, Madeleine            BEAUMONT               6/19     3/9    Femmes 50-59   8:30:00 
    34     3:26:23.6  11.0  386 Horan, Colin                  DANVILLE              28/60     2/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    35     3:29:53.5  10.9  346 Claveau, Guylaine             JONQUIeRE              7/19     2/3    Femmes 40-49   8:30:00 
    36     3:29:55.6  10.9  324 Demers, Lise                  JONQUIeRE              8/19     2/3    Femmes 60-69   8:30:00 
    37     3:31:48.4  10.8  307 Cote, Gaston                  LAC KeNOGAMI          29/60     8/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    38     3:33:34.5  10.7  316 Cote, Marthe                  JONQUIeRE              9/19     4/9    Femmes 50-59   8:30:00 
    39     3:39:04.4  10.4  399 Giroux, Yvan                  MAGOG                 30/60     9/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    40     3:39:04.5  10.4  342 Bouchard, Lise                MAGOG                 10/19     5/9    Femmes 50-59   8:30:00 
    41     3:40:21.0  10.3  329 Routhier, Gilles              ROBERVAL              31/60     3/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    42     3:40:41.5  10.3  335 Tremblay, Rene                CHICOUTIMI            32/60     4/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    43     3:41:12.1  10.3  408 Tremblay, Ghislain            JONQUIERE             33/60     5/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    44     3:41:44.0  10.3  319 Tetreault, Catherine          CHICOUTIMI            11/19     2/2    Femmes 20-29   8:30:00 
    45     3:48:01.9  10.0  383 Lemay, Caroline               ALMA                  12/19     3/3    Femmes 40-49   8:30:00 
    46     3:48:31.4  10.0  317 Lavoie, Roger                 JONQUIeRE             34/60     6/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    47     3:48:46.8  10.0  304 Tremblay, D. Andre            CHICOUTIMI            35/60     7/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    48     3:49:58.1   9.9  427 Courchesne, Richard                                 36/60     8/10   Hommes 30-39   8:30:00 
    49     3:53:44.1   9.8  358 Claveau, Carol                SAGUENAY              37/60     8/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    50     4:03:12.1   9.4  419 Mercier, Alain                FALARDEAU             38/60     9/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    51     4:06:04.7   9.3  320 Tremblay, Gerald              CHICOUTIMI            39/60    10/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    52     4:07:43.3   9.2  421 Hamilton, Harry               MONTRÉAL              40/60     8/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    53     4:10:10.0   9.1  303 Robitaille, Andre             QUeBEC                41/60    11/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    54     4:10:10.1   9.1  305 Henault, Serge                QUeBEC                42/60    12/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    55     4:11:18.5   9.1  425 Larouche, Michel              SAGUENAY              43/60    10/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    56     4:12:58.3   9.0  417 Boivin, Steve                 ST-BASILE LE GRAND    44/60    13/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    57     4:19:12.4   8.8  359 Gates, Andrew                 SAINT LAURENT         45/60    11/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    58     4:28:36.4   8.5  401 Begin-Langlois, Lise          QUEBEC                13/19     3/3    Femmes 60-69   8:30:00 
    59     4:31:16.9   8.4  366 Doyer, Genevieve              JONQUIeRE             14/19     1/2    Femmes 30-39   8:30:00 
    60     4:37:09.6   8.2  380 Lalancette, Mario             JONQUIeRE             46/60    12/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    61     4:57:32.9   7.7  423 Jay, Louis                    MONTREAL              47/60     9/10   Hommes 30-39   8:30:00 
    62     4:57:46.9   7.7  364 Decarie, Christian            SAINT PRIME           48/60    14/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    63     4:57:53.5   7.7  336 Gaudreault, Real              ST-FeLICIEN           49/60     9/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    64     5:46:18.0   6.6  407 Tremblay, Christian           JONQUIERE             50/60    13/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    65     5:48:55.0   6.5  353 Ratte, Jacinthe               CHICOUTIMI            15/19     6/9    Femmes 50-59   8:30:00 
    66     6:02:55.0   6.3  354 McCreesh, Bernadine           CHICOUTIMI            16/19     7/9    Femmes 50-59   8:15:00 
    67 ABS                  300 Arsenault, Richard            MONTREAL              51/60    15/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    68 ABS                  311 Fortin, Jules                 LAC KeNOGAMI          52/60    10/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    69 ABS                  325 Bergeron, J-Jacques           ST-AMBROSIE           53/60    11/11   Hommes 60-69   8:30:00 
    70 ABS                  331 Poirier, Claude               JONQUIeRE             54/60    16/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    71 ABS                  333 Noel, Bernard                 JONQUIeRE             55/60    17/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    72 ABS                  339 Brochet, Justin               QUEBEC                56/60    10/10   Hommes 30-39   8:30:00 
    73 ABS                  347 Pilotto, Mireille             TROIS-RIVIeRES        17/19     8/9    Femmes 50-59   8:30:00 
    74 ABS                  349 Rousselet, Caroline           ST-JEAN-SUR-RICH      18/19     2/2    Femmes 30-39   8:30:00 
    75 ABS                  372 Lambert, Alain                ALBANEL               57/60    18/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    76 ABS                  382 Daigle, Richard               ALMA                  58/60    14/14   Hommes 40-49   8:30:00 
    77 ABS                  389 Lorrain, Felixantoine         QUeBEC                59/60     5/5    Hommes 20-29   8:30:00 
    78 ABS                  424 Ladouceur, Pierre             QUÉBEC                60/60    19/19   Hommes 50-59   8:30:00 
    79 ABS                  426 Lemay, Ginette                QUÉBEC                19/19     9/9    Femmes 50-59   8:30:00

Haut de page

38 km – style Libre

                            Resultats 38 Km Style Libre

      ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
             Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
      Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
      ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
      1     2:12:23.6  17.2  406 Desfosses, Sacha              PREVOST                1/38     1/12   Hommes 30-39   8:55:00
      2     2:16:28.8  16.7  411 Simard, Stephane              JONQUIERE              2/38     1/12   Hommes 40-49   8:55:00
      3     2:22:12.3  16.0  363 Tremblay, Keven               NORMANDIN              3/38     1/5    Hommes 20-29   8:55:00
      4     2:26:34.0  15.6  379 Proulx, Marco                 BAIE-COMEAU            4/38     2/12   Hommes 30-39   8:55:00
      5     2:27:11.3  15.5  338 Paradis, Guillaume            NORMANDIN              5/38     2/5    Hommes 20-29   8:55:00
      6     2:29:18.2  15.3  391 Babin, Maxime                 GATINEAU               6/38     3/12   Hommes 30-39   8:55:00
      7     2:34:39.9  14.7  345 De Ladurantaye, Yannick       QUeBEC                 7/38     3/5    Hommes 20-29   8:55:00
      8     2:39:32.8  14.3  367 Beaumont, Alexandre           OTTAWA                 8/38     4/5    Hommes 20-29   8:55:00
      9     2:43:14.8  14.0  416 Rouleau, Sylvain              QUEBEC                 9/38     4/12   Hommes 30-39   8:55:00
     10     2:44:17.9  13.9  343 Bouchard, Simon               MAGOG                 10/38     5/5    Hommes 20-29   8:55:00
     11     2:46:00.0  13.7  368 Turcotte, Marc                BAIE-COMEAU           11/38     2/12   Hommes 40-49   8:55:00
     12     2:48:20.3  13.5  309 Fournier, Felixantoine        ALMA                  12/38     1/1    Hommes 16-19   8:55:00
     13     2:48:24.3  13.5  334 Marcotte, Daniel              SAINT-NICOLAS         13/38     1/7    Hommes 50-59   8:55:00
     14     2:50:00.7  13.4  310 Joncas, Yves                  LAC A LA TORTUE       14/38     3/12   Hommes 40-49   8:55:00
     15     2:51:11.4  13.3  360 Gagnon, Yves                  CHICOUTIMI            15/38     2/7    Hommes 50-59   8:55:00
     16     2:51:40.6  13.3  418 Villeneuve, Denis             CHICOUTIMI            16/38     3/7    Hommes 50-59   8:55:00
     17     2:51:46.6  13.3  322 Metivier, Chantal             GATINEAU               1/11     1/4    Femmes 40-49   8:55:00
     18     2:51:48.2  13.3  394 Bouchard, Sonia               CHICOUTIMI             2/11     1/2    Femmes 20-29   8:55:00
     19     2:51:51.6  13.3  398 Fluet, Robert                 CHICOUTIMI            17/38     4/12   Hommes 40-49   8:55:00
     20     2:52:22.1  13.2  308 Fournier, Andre               ALMA                  18/38     5/12   Hommes 40-49   8:55:00
     21     2:52:24.2  13.2  388 Beaulieu, Maude               ST-FERREOL-LES-N       3/11     1/4    Femmes 30-39   8:55:00
     22     2:54:59.3  13.0  397 Cobeil, Christian             LATERRIERE            19/38     5/12   Hommes 30-39   8:55:00
     23     2:54:59.9  13.0  422 Thibault, Jean-Sebastien      STE-ADELE             20/38     6/12   Hommes 30-39   8:55:00
     24     2:56:35.4  12.9  312 Giroux, Sylvain               SAGUENAY              21/38     4/7    Hommes 50-59   8:55:00
     25     2:58:25.8  12.8  384 Dery, Francine                SAINT-FERREOL          4/11     1/1    Femmes 50-59   8:55:00
     26     3:01:58.2  12.5  370 Dalton, Christine             GATINEAU               5/11     2/4    Femmes 30-39   8:55:00
     27     3:02:54.1  12.5  323 Clavet, Mathieu               ST-SULPICE            22/38     7/12   Hommes 30-39   8:55:00
     28     3:10:44.9  12.0  395 Laroche, Sylvie               GATINEAU               6/11     2/4    Femmes 40-49   8:55:00
     29     3:10:56.0  11.9  494 Thibeault, Gino               SAGUENAY              23/38     8/12   Hommes 30-39   8:55:00
     30     3:11:13.8  11.9  315 Devin, Sonia                  MIRABEL                7/11     3/4    Femmes 30-39   8:55:00
     31     3:11:14.1  11.9  428 Desbiens, Dany                TERREBONNE            24/38     6/12   Hommes 40-49   8:55:00
     32     3:14:15.0  11.7  402 Langlois, Serge               QUEBEC                25/38     1/1    Hommes 60-69   8:55:00
     33     3:14:20.0  11.7  414 Fortin, Patrice               QUEBEC                26/38     9/12   Hommes 30-39   8:55:00
     34     3:14:40.1  11.7  403 Morel, Nathalie               STONEHAM               8/11     4/4    Femmes 30-39   8:55:00
     35     3:18:45.6  11.5  409 Beaudoin, Francois            JONQUIERE             27/38     7/12   Hommes 40-49   8:55:00
     36     3:20:40.0  11.4  381 Jacques, Gaetan               LES ESCOUMINS         28/38     8/12   Hommes 40-49   8:55:00
     37     3:21:17.1  11.3  355 Perron, Bruno                 CHICOUTIMI            29/38     9/12   Hommes 40-49   8:55:00
     38     3:21:18.9  11.3  420 Blackburn, Frederic           JONQUIERE             30/38    10/12   Hommes 30-39   8:55:00
     39     3:22:21.6  11.3  344 Reuter, James                 BETHEL                31/38     5/7    Hommes 50-59   8:55:00
     40     3:34:28.0  10.6  314 Leblanc, David                LATERRIeRE            32/38    11/12   Hommes 30-39   8:55:00
     41     3:35:27.0  10.6  361 Silva-Boudreault, Nahely      GATINEAU               9/11     2/2    Femmes 20-29   8:55:00
     42     3:35:33.7  10.6  337 Maltais, Raymond              JONQUIeRE             33/38     6/7    Hommes 50-59   8:55:00
     43     3:37:32.3  10.5  330 Gauthier, Patrice             LeVIS                 34/38    10/12   Hommes 40-49   8:55:00
     44     3:48:41.2  10.0  400 Robin, Anne                   SAGUENAY              10/11     3/4    Femmes 40-49   8:55:00
     45     4:03:21.1   9.4  410 Verreault, Michel             LATERRIERE            35/38    11/12   Hommes 40-49   8:55:00
     46 ABS                  306 Poirier, Richard              GATINEAU              36/38     7/7    Hommes 50-59   8:55:00
     47 ABS                  313 Leblanc, Daniel               QUeBEC                37/38    12/12   Hommes 40-49   8:55:00
     48 ABS                  350 Chouinard, Josee              REPENTIGNY            11/11     4/4    Femmes 40-49   8:55:00
     49 ABS                  429 Thibeault, Gino               SAGUENAY              38/38    12/12   Hommes 30-39   8:55:00

Haut de page

50 km – style Classique

                            Resultats 50 Km Classique

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:34:18.8  19.4   50 Harvey, Pierre                ST FERREOL LES Neig    1/49     1/13   Hommes 50-59   8:35:00 
     2     2:34:25.3  19.4  126 Croft, Stephane               TEWKESBURY             2/49     1/20   Hommes 40-49   8:35:00 
     3     2:34:42.4  19.4   15 Beaulieu, Gaetan              ST-FERREOL LES N       3/49     2/13   Hommes 50-59   8:35:00 
     4     2:38:18.2  18.9   16 Gauvin, Andre                 BREAKEYVILLE           4/49     3/13   Hommes 50-59   8:35:00 
     5     2:42:43.2  18.4  154 Thompson, Sean                ST-BRUNO               5/49     1/1    Hommes 16-19   8:35:00 
     6     2:45:24.9  18.1  145 Beauchamp, Gino               ST-FeRReOL-LES-N       6/49     1/9    Hommes 30-39   8:35:00 
     7     2:49:41.1  17.7   27 Babin, Gabriel                QUEBEC                 7/49     2/9    Hommes 30-39   8:35:00 
     8     2:50:55.2  17.6  157 Gobeil, Frederic              PIEDMONT               8/49     1/1    Hommes 20-29   8:35:00 
     9     2:52:20.1  17.4  130 Belzile, Louis                ST--FERReOL-LES-       9/49     2/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    10     2:54:38.2  17.2  172 Martineau, Louise             RIMOUSKI               1/5      1/1    Femmes 40-49   8:35:00 
    11     2:54:39.2  17.2   35 Briand, Christian             SEPT-ILES             10/49     3/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    12     2:55:40.2  17.1  165 Maltais, Yannick              JONQUIERE             11/49     3/9    Hommes 30-39   8:35:00 
    13     2:55:58.9  17.0   82 Portelance, Martin            CHICOUTIMI            12/49     4/9    Hommes 30-39   8:35:00 
    14     2:56:52.6  17.0   54 Fortin, Rejean                LAC-BEAUPORT          13/49     4/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    15     2:57:53.4  16.9   19 Mireault, Normand             ST-FeRREOL LES N      14/49     4/13   Hommes 50-59   8:35:00 
    16     3:01:36.5  16.5  109 Ouimet, Rock                  QUeBEC                15/49     5/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    17     3:02:05.8  16.5   70 Lepage, Bernard               CLERMONT              16/49     6/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    18     3:05:37.9  16.2   73 Moreau, Marcel                BEAUMONT              17/49     5/13   Hommes 50-59   8:35:00 
    19     3:07:39.8  16.0   21 Babin, Jean-Yves              ST ROMUALD            18/49     1/4    Hommes 60-69   8:35:00 
    20     3:08:12.8  15.9  134 Belley, Francois              LA MALBAIE            19/49     7/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    21     3:14:19.7  15.4   22 Theriault, Francois           ST-PAUL               20/49     6/13   Hommes 50-59   8:35:00 
    22     3:14:29.2  15.4  164 Majernik, Buddy               GREENSBORO-BEND       21/49     7/13   Hommes 50-59   8:35:00 
    23     3:16:39.9  15.3   65 Doyle, Ralph                  ST-GeDeON             22/49     8/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    24     3:18:48.6  15.1   33 Boily, Mario                  SHERBROOKE            23/49     5/9    Hommes 30-39   8:35:00 
    25     3:21:55.6  14.9  105 Munger, Benoit                ST-FeLICIEN           24/49     9/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    26     3:24:58.8  14.6  128 Nedelec, Gilles               ALMA                  25/49    10/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    27     3:25:16.0  14.6   39 Carrier, Ariane               JONQUIeRE              2/5      1/1    Femmes 16-19   8:35:00 
    28     3:27:28.7  14.5  143 Fortin, Mario                 STEANNEDEBEAUPRe      26/49     6/9    Hommes 30-39   8:35:00 
    29     3:28:50.4  14.4  161 Leclerc, Bernard              SEPT-ILES             27/49    11/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    30     3:29:15.6  14.3   64 Hamel, Andre                  SAINT-ROMUALD         28/49    12/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    31     3:31:09.6  14.2  153 Thompson, Stephen             ST-BRUNO              29/49    13/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    32     3:36:41.9  13.8  119 Tremblay, Laurie              QUeBEC                 3/5      1/2    Femmes 30-39   8:35:00 
    33     3:39:55.3  13.6  114 Thibault, Nathalie            AMOS                   4/5      2/2    Femmes 30-39   8:35:00 
    34     3:41:59.0  13.5   41 Codere, Yves                  MAGOG                 30/49     8/13   Hommes 50-59   8:35:00 
    35     3:45:10.6  13.3   38 Carrier, Alain                JONQUIeRE             31/49    14/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    36     3:46:11.2  13.3  179 Gobeil, Patrice               ALMA                  32/49     7/9    Hommes 30-39   8:35:00 
    37     3:54:11.1  12.8  140 Champagne, Jean               DANVILLE              33/49     9/13   Hommes 50-59   8:35:00 
    38     4:03:05.2  12.3  148 Laforge, Martin               QUEBEC                34/49    15/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    39     4:05:29.2  12.2  141 Gagnon, Claude                LAVAL                 35/49    16/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    40     4:08:01.6  12.1   31 Bernard, Diane                MAGOG                  5/5      1/1    Femmes 50-59   8:35:00 
    41     4:08:53.6  12.1   28 Bauret, Ivan                  CHICOUTIMI            36/49    17/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    42     4:09:26.4  12.0   81 Pelchat, Bruno                DOLBEAU-MISTASIN      37/49    18/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    43     4:11:37.4  11.9  162 Rancourt, Benoit              STE-GERMAINE BOULE    38/49    10/13   Hommes 50-59   8:35:00 
    44     4:21:46.6  11.5  103 Jardret, Olivier              QUeBEC                39/49    19/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    45     4:33:14.6  11.0  110 Poirier, Marc Henri           LA DORE               40/49     1/1    Hommes 70+     8:35:00 
    46     4:36:33.6  10.8   58 Gagnon, Robin                 CHICOUTIMI            41/49     8/9    Hommes 30-39   8:35:00 
    47     4:39:21.4  10.7   75 Morin, Guy                    VICTORIAVILLE         42/49     2/4    Hommes 60-69   8:35:00 
    48     4:42:23.5  10.6   59 Gendron, Pierre               CHICOUTIMI            43/49     3/4    Hommes 60-69   8:35:00 
    49     4:47:50.4  10.4   51 Dube, Pierre-Andre            ST-NICOLAS            44/49     4/4    Hommes 60-69   8:35:00 
    50     4:48:57.2  10.4  100 Vigneault, Jean Louis         ST FULGENCE           45/49    11/13   Hommes 50-59   8:35:00 
    51     5:04:40.4   9.8  122 Jaouen, Frederic              LONGUEUIL             46/49     9/9    Hommes 30-39   8:35:00 
    52 ABD                   53 Flamand, Yvon                 JONQUIERE             47/49    12/13   Hommes 50-59   8:35:00 
    53 ABS                   99 Verreault, Robert             WOTTON                48/49    20/20   Hommes 40-49   8:35:00 
    54 ABS                  116 Majernix, Buddy               GREEN BORRO-BEND      49/49    13/13   Hommes 50-59   8:35:00

Haut de page

50 km – style LIBRE

 

                           Resultats 50 Km Style Libre

     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:14:11.7  22.4    1 Cyr, Steve                    SHANNON                1/121    1/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:16 
     2     2:15:22.1  22.2    3 Shaw, Phil                    ROSEMERE               2/121    2/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:20 
     3     2:16:11.2  22.0  123 Dustin, Wayne                 KANATA                 3/121    3/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:17 
     4     2:16:12.1  22.0   14 Labrie, Michel                MONTREAL               4/121    4/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:16 
     5     2:16:28.9  22.0  106 Lavoie, Pierre                LA BAIE                5/121    5/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:18 
     6     2:20:01.1  21.4  147 Tolomiczenko, Paul            BOLTON                 6/121    6/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:16 
     7     2:20:06.2  21.4  152 Couillard, Michel             SAINTE-JULIE           7/121    7/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:16 
     8     2:21:04.1  21.3    2 Theriault, Luc                GASPE                  8/121    1/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:09:18 
     9     2:23:36.1  20.9  175 Bouffard, Marc                MONTREAL               9/121    2/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:09:23 
    10     2:23:39.1  20.9  113 Boyle, Marcus                 NEPEAN                10/121    8/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:25 
    11     2:23:50.3  20.9   12 Roy, Francis                  ST-CLET               11/121    1/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:10:06 
    12     2:24:24.0  20.8  108 Leblanc, Michel               ST-NICOLAS            12/121    9/49   Hommes 40-49   9:10:00 8:34:21 
    13     2:24:58.6  20.7    4 Thibeault, Sylvain            CHICOUTIMI            13/121   10/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:15 
    14     2:26:05.7  20.5  182 Lalancette, Christian         CHICOUTIMI            14/121   11/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:16 
    15     2:27:20.2  20.4  183 Soulieres, Andre              VAL DAVID             15/121   12/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:29 
    16     2:27:21.9  20.4   25 Ainsley, Gino                 GATINEAU              16/121    3/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:09:21 
    17     2:28:37.5  20.2    5 Martel, Stephane              SHAWINIGAN-SUD        17/121    4/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:09:19 
    18     2:28:37.5  20.2  131 Lapointe, Sebastien           JONQUIeRE             18/121    5/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:09:20 
    19     2:28:40.0  20.2    8 Boivin, Jean-Claude           ALMA                  19/121   13/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:18 
    20     2:28:42.5  20.2   10 Junique, Paul                 VERDUN                20/121    1/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:09:22 
    21     2:30:00.2  20.0   97 Tremblay, Bernard             ALMA                  21/121    2/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:09:22 
    22     2:30:23.4  19.9  171 Bernier, Robert               MONTREAL              22/121    3/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:03 
    23     2:30:51.2  19.9   80 Paul, Devashish               OTTAWA                23/121   14/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:28 
    24     2:31:26.9  19.8    7 Bergeron, Francois            VAL-D'OR              24/121    6/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:09:29 
    25     2:32:05.2  19.7   17 Thibault, Simon               LATERRIERE            25/121   15/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:03 
    26     2:32:43.8  19.6   95 Tremblay, Luc                 LATERRIERE            26/121    7/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:09:20 
    27     2:33:14.5  19.6   89 Storey, Craig                 OTTAWA                27/121    8/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:09:19 
    28     2:33:15.0  19.6    9 Bradette, Pascal              CHOBOUGAMAU           28/121    2/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:09:23 
    29     2:33:21.3  19.6   48 Deshaies, Stephane            LAC-BEAUPORT          29/121   16/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:30 
    30     2:34:16.1  19.4   18 Deguire, Yves                 GATINEAU              30/121   17/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:21 
    31     2:34:49.5  19.4  133 Lemieux, Jean                 METABETCHOUAN         31/121    4/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:09:23 
    32     2:34:57.6  19.4   72 Mergeay, Denis                JONQUIeRE             32/121   18/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:03 
    33     2:35:19.9  19.3   20 Labrie, Daniel                MAGOG                 33/121   19/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:09:39 
    34     2:35:57.0  19.2   13 Gagnon, Styve                 FORESTVILLE           34/121    3/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:09:22 
    35     2:36:43.4  19.1  101 Wauthier, Philippe            SHANNON               35/121    9/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:08 
    36     2:37:01.7  19.1  102 Julien, Guillaume             VAL-D'OR              36/121    4/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:10:04 
    37     2:37:05.6  19.1   11 Boutin, Alexandre             LATERIeRRE            37/121    5/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:09:25 
    38     2:37:27.6  19.1   88 Skeene, Claude                CHICOUTIMI            38/121    5/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:09:28 
    39     2:37:44.9  19.0   46 Delaunay, Dave                FORESTVILLE           39/121   20/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:06 
    40     2:38:42.5  18.9  132 Truchon, Yvan                 ALMA                  40/121    6/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:09:17 
    41     2:41:05.4  18.6  156 Hamilton, Nicolas             QUeBEC                41/121   10/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:08 
    42     2:41:50.1  18.5   96 Tremblay, Jacques             ALMA                  42/121   21/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:22 
    43     2:42:01.9  18.5   77 Nolet, Gilles                 VAL-D'OR              43/121   22/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:03 
    44     2:42:32.4  18.5   26 Audy, Martin                  SHIPSHAW              44/121   11/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:11 
    45     2:43:13.1  18.4  178 Tremblay, Boris               CHICOUTIMI            45/121   12/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:04 
    46     2:46:41.9  18.0   87 Siren, Raul                   ATHENS                46/121    1/8    Hommes 60-69   9:10:00 9:10:10 
    47     2:46:42.7  18.0   90 St-Pierre, Christian          QUEBEC                47/121   13/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:05 
    48     2:46:46.9  18.0   23 Tardif, Marc                  CANDIAC               48/121   23/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:11 
    49     2:46:55.6  18.0   42 Cote, Pierre                  SAGUENAY              49/121   24/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:12 
    50     2:47:22.3  17.9   76 Morissette, Louis             ST-FULGENCE           50/121    7/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:05 
    51     2:47:26.6  17.9   66 Langlois, Nathalie            MAGOG                  1/9      1/5    Femmes 30-39   9:10:00 9:10:06 
    52     2:48:04.3  17.8  160 Maltais, Eric                 FORESTVILLE           51/121   14/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:06 
    53     2:48:41.9  17.8  111 Hamelin, Guy                  LA TUQUE              52/121   25/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:07 
    54     2:48:48.3  17.8  104 Collard, Stephanie            LATERRIERE             2/9      2/5    Femmes 30-39   9:10:00 9:10:07 
    55     2:51:13.4  17.5   34 Bouchard, Diane               LAC-AU-SAUMON          3/9      1/3    Femmes 50-59   9:10:00 9:10:05 
    56     2:51:30.1  17.5  120 Lamontagne, Steve             ST-LAZARE             53/121   15/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:10 
    57     2:52:31.8  17.4  107 Gagnon, Adam-Pierre           VAL-D'OR              54/121    6/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:10:13 
    58     2:52:41.0  17.4  135 Tremblay, Bruno               LONGUEUIL             55/121   26/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:11 
    59     2:54:14.1  17.2  144 Lamothe, Yves                 ST-BARNABe            56/121    8/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:12 
    60     2:54:30.7  17.2   98 Tremblay, Dominique           ST-FeLICIEN           57/121   16/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:07 
    61     2:54:36.8  17.2   32 Blackburn, Patrice            CHICOUTIMI            58/121   17/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:09 
    62     2:55:02.7  17.1  127 D'Entremont, Alain            GATINEAU              59/121   27/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:04 
    63     2:55:46.9  17.1   37 Carre, Bernard                SAINT-RAPHAeL         60/121    2/8    Hommes 60-69   9:10:00 9:10:14 
    64     2:58:10.1  16.8  117 Cinq-Mars, Gilles             LA TUQUE              61/121   28/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:15 
    65     2:59:03.0  16.8  166 Simard, Marc                  LABRECQUE             62/121    9/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:12 
    66     3:00:46.2  16.6  138 Dauphin, Alain                ALMA                  63/121   29/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:13 
    67     3:01:12.4  16.6   24 Tardif, Louis                 LACHINE               64/121   30/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:20 
    68     3:01:40.0  16.5   68 Lavoie, Patrick               VAL-D'OR              65/121    7/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:10:12 
    69     3:01:52.1  16.5   43 Couture, Jules                ST JEAN CHRYSOST      66/121   10/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:20 
    70     3:02:15.9  16.5  136 St-Cyr, Sylvain               VALLEYFIELD           67/121   31/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:11 
    71     3:02:18.8  16.5  176 Martin, Junior                TROIS-RIVIERES        68/121   11/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:10 
    72     3:03:33.1  16.3  174 Lamarche, Andre               ST-EMOND              69/121   32/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:10 
    73     3:04:15.0  16.3  142 Langlet, Eric                 GATINEAU              70/121   33/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:10 
    74     3:04:32.4  16.3   63 Hamel, Renee                  QUEBEC                 4/9      1/1    Femmes 20-29   9:10:00 9:10:07 
    75     3:04:38.5  16.2  168 Fortin, Lucien                DORVAL                71/121    3/8    Hommes 60-69   9:10:00 9:10:06 
    76     3:05:40.0  16.2  170 Guillette, Martin             ALMA                  72/121   18/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:09 
    77     3:06:21.2  16.1  112 Vicary, Bret                  OLD TOWN              73/121   12/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:26 
    78     3:06:40.6  16.1   36 Bujold, Michel                LA TUQUE              74/121   19/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:23 
    79     3:06:56.4  16.0   69 Lavoie, Carl                  BEAUPORT              75/121   34/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:19 
    80     3:07:28.2  16.0  167 Plourde, Pierre-Yves          CHICOUTIMI            76/121   35/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:14 
    81     3:07:38.9  16.0  158 Billette, Francois            LONGUEUIL             77/121   36/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:07 
    82     3:07:49.9  16.0  137 Girard, Mathieu               MONTReAL              78/121    8/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:10:24 
    83     3:07:57.5  16.0   78 Paquette, Marie-Claude        LAC-BEAUPORT           5/9      3/5    Femmes 30-39   9:10:00 9:10:19 
    84     3:08:06.5  15.9  139 Bouchard, Hugues              JONQUIeRE             79/121   20/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:15 
    85     3:08:36.6  15.9  149 Lacasse, Jacques              ST- BRUNO             80/121   13/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:36 
    86     3:09:27.6  15.8   71 Marie, Louis Remy             LAC ST-CHARLES        81/121    9/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:10:08 
    87     3:10:51.7  15.7  163 Fortin, Alain                 ALMA                  82/121   37/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:16 
    88     3:12:28.6  15.6  115 Lapointe, Martin              CHIBOUGAMAU           83/121   38/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:30 
    89     3:12:53.2  15.6   44 Dallaire, Pierre              CHICOUTIMI            84/121   14/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:25 
    90     3:14:37.8  15.4   74 Morin, Regis                  CHICOUTIMI            85/121   15/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:18 
    91     3:15:05.4  15.4   85 Simard, Remi                  JONQUIeRE             86/121   39/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:26 
    92     3:15:18.3  15.4  155 Lalancette, Serge             CHICOUTIMI            87/121   16/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:14 
    93     3:17:33.0  15.2  177 Lavoie, Johanne               PReVOST                6/9      4/5    Femmes 30-39   9:10:00 9:10:17 
    94     3:18:44.6  15.1  173 Francois, Gauthier            CHICOUTIMI            88/121   40/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:20 
    95     3:21:06.9  14.9   45 Dansereau, Dominique          TROIS-RIVIERES        89/121   21/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:14 
    96     3:21:21.3  14.9   94 Tremblay, Sonia               JONQUIeRE              7/9      5/5    Femmes 30-39   9:10:00 9:10:16 
    97     3:22:58.3  14.8  184 Gagnon, Raynald               ST-AMBROISE           90/121   17/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:23 
    98     3:24:24.6  14.7   55 Gagne, Gilles                 JONQUIeRE             91/121    4/8    Hommes 60-69   9:10:00 9:10:17 
    99     3:24:30.0  14.7  151 Casaubon, Gilles              MONTReAL              92/121    5/8    Hommes 60-69   9:10:00 9:10:33 
   100     3:25:27.6  14.6   61 Goodwin, Alice                KINGFIELD              8/9      2/3    Femmes 50-59   9:10:00 9:10:14 
   101     3:27:20.4  14.5   79 Paradis, Julien               DOLBEAU-MISTASSI      93/121   41/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:21 
   102     3:27:20.5  14.5  181 Bussiere, Jocelyn             SAINT-FELICIEN        94/121   18/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:22 
   103     3:28:20.4  14.4   84 Roy, Michel                   ST-CLET               95/121   19/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:30 
   104     3:28:36.3  14.4   67 Larouche, Bernard             CHICOUTIMI            96/121   20/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:28 
   105     3:31:03.0  14.2   40 Cayouette, Luc                RIMOUSKI              97/121   42/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:19 
   106     3:32:21.7  14.1  146 Laberge, Helene               CHICOUTIMI             9/9      3/3    Femmes 50-59   9:10:00 9:10:17 
   107     3:32:22.6  14.1  150 Tremblay, Pierre              CHICOUTIMI            98/121    6/8    Hommes 60-69   9:10:00 9:10:17 
   108     3:35:03.8  13.9  118 Riverin, Alain                SEPT-ILES             99/121   43/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:22 
   109     3:36:29.8  13.9   57 Gagnon, Eric                  CHICOUTIMI           100/121   22/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:15 
   110     3:37:26.7  13.8  159 St-Cyr, Sebastien             CHICOUTIMI           101/121   10/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:10:20 
   111     3:37:30.9  13.8  185 Gauthier, Dennys              JONQUIERE            102/121   23/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:28 
   112     3:37:40.8  13.8   86 Simard, Yan                   SHERBROOKE           103/121   24/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:23 
   113     3:38:04.6  13.8  169 Berube, Eric                  JONQUIERE            104/121   25/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:25 
   114     3:38:08.8  13.8  121 Gylbert, Frederic             MONTREAL             105/121   11/12   Hommes 20-29   9:10:00 9:10:26 
   115     3:38:19.2  13.7   91 St-Pierre, Patrick            LATERRIERE           106/121   26/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:16 
   116     3:42:13.8  13.5   92 Surprenant, Patrice           CHICOUTIMI           107/121   44/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:32 
   117     3:45:21.4  13.3   30 Beaumont, Christian           LATERRIERE           108/121   27/28   Hommes 30-39   9:10:00 9:10:28 
   118     3:47:06.2  13.2  124 Archer, Colin                 OTTAWA               109/121    7/8    Hommes 60-69   9:10:00 9:10:33 
   119     3:48:22.9  13.1  129 Dufour, Sylvain               JONQUIERE            110/121   45/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:29 
   120     3:57:18.2  12.6   60 Girard, Bruno                 JONQUIeRE            111/121   46/49   Hommes 40-49   9:10:00 9:10:22 
   121     4:06:04.3  12.2   29 Beaulieu, Claude              CHICOUTIMI           112/121   21/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:34 
   122 ABD                   56 Gagne, Maxime                 LAC BAIE             113/121   22/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:07 
   123 ABD                  125 Morel, Yvon                   LA TUQUE             114/121    8/8    Hommes 60-69   9:10:00 9:10:11 
   124 ABD                  180 Tremblay, Fabien              CHICOUTIMI           115/121   23/24   Hommes 50-59   9:10:00 9:10:15 
   125 ABS                    6 Martin, Christophe            REPENTIGNY           116/121   47/49   Hommes 40-49   9:10:00         
   126 ABS                   49 Dorion, Christopher           ORONO                117/121   48/49   Hommes 40-49   9:10:00         
   127 ABS                   52 Ethierp, Pierre               QUEBEC               118/121   24/24   Hommes 50-59   9:10:00         
   128 ABS                   62 Guay, Daniel                  VAL-D'OR             119/121   12/12   Hommes 20-29   9:10:00         
   129 ABS                   83 Rowley, Vincent               KANATA               120/121   28/28   Hommes 30-39   9:10:00         
   130 ABS                   93 Tremblay, Mark                VAL-D'OR             121/121   49/49   Hommes 40-49   9:10:00