RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2007

Le Tour du Mont-Valin

Parc des Monts Valin, St-Fulgence, samedi le 17 mars, 2007

12km Libre – 12 km Classique – 16 km Libre – 16 km Classique – 27 km Libre – 27 km Classique – 40 km Libre – 40 km Classique

12 km – style LIBRE

----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1       46:17.1  15.6   79 Voyer, Julien                 DOLBEAU-MISTASSI     Garcons 15 & -   1/9      1/7    9:30:00 
     2       46:18.0  15.6   78 Gelinas, Fr D Ric             DOLBEAU-MISTASSI     Garcons 15 & -   2/9      2/7    9:30:00 
     3       49:29.6  14.5   80 Voyer, Laurence               DOLBEAU-MISTASSI     Filles 15 & -    1/12     1/5    9:30:00 
     4       49:55.8  14.4   36 Bouveret, Benjamin            MIRABEL              Garcons 15 & -   3/9      3/7    9:30:00 
     5       50:05.3  14.4  101 Voyer, Valois                 DOLBEAU-MISTASSI     Hommes 40-49     4/9      1/1    9:30:00 
     6       50:55.8  14.1   99 Michaud, Catherine            DOLBEAU-MISTASSI     Filles 15 & -    2/12     2/5    9:30:00 
     7       52:04.8  13.8  100 Lachance, Alexandra           DOLBEAU-MISTASSI     Filles 15 & -    3/12     3/5    9:30:00 
     8       52:08.4  13.8   74 Lambert, Alain                ALBANEL              Hommes 50-59     5/9      1/1    9:30:00 
     9       53:11.0  13.5   87 Bouchard, Lorraine            CANDIAC              Femmes 20-29     4/12     1/1    9:30:00 
    10       57:22.5  12.5  115 Tetreault, Christiane         BROSSARD             Femmes 40-49     5/12     1/3    9:30:00 
    11       58:04.3  12.4   31 Doyle, Elliot                 ST-G DEON            Garcons 15 & -   6/9      4/7    9:30:00 
    12       59:22.0  12.1   68 Laberge, Mia                  JONQUI RE            Femmes 16-19     6/12     1/1    9:30:00 
    13     1:00:33.4  11.9   42 Mageau-Taylor, Flavie         GATINEAU             Filles 15 & -    7/12     4/5    9:50:00 
    14     1:02:21.0  11.5  313 Audet, Lise                   SILLERY              Femmes 50-59     8/12     1/1    9:30:00 
    15     1:08:29.8  10.5  113 St-Pierre, Maxime             LATUQUE              Garcons 15 & -   7/9      5/7    9:30:00 
    16     1:08:30.6  10.5  112 Renaud, Doris                 LA TUQUE             Femmes 40-49     9/12     2/3    9:30:00 
    17     1:11:42.7  10.0   71 Renaud, Eliane                SAINT-HILAIRE        Femmes 30-39    10/12     1/1    9:30:00 
    18                       76 Briand, Antoine               SEPT-ILES            Garcons 15 & -   8/9      6/7    9:30:00 
    19                       90 Renaud, Doris                 LA TUQUE             Femmes 40-49    11/12     3/3    9:30:00 
    20 ABD                   98 Bouchard, Sophie              DOLBEAU-MISTASSI     Filles 15 & -   12/12     5/5    9:30:00 
    21                      109 St-Pierre, Maxime             LATUQUE              Garcons 15 & -   9/9      7/7    9:30:00

12km – style CLASSIQUE

----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:00:23.5  11.9  103 Gagnon, Evelyn                CHICOUTIMI           Femmes 16-19     1/17     1/1    9:35:00 
     2     1:12:58.7   9.9  116 Viry, Laurence                GRAND-M RE           Femmes 30-39     2/17     1/2    9:35:00 
     3     1:13:26.6   9.8   94 Lambert, Jeanfran Ois         ALMA                 Hommes 30-39     1/7      1/1    9:35:00 
     4     1:14:00.5   9.7   70 Montbleau, Bruno              SAINT-HILAIRE        Hommes 20-29     2/7      1/1    9:35:00 
     5     1:22:26.6   8.7   77 Plamondon, Genevi Ve          QU BEC               Femmes 20-29     3/17     1/5    9:35:00 
     6     1:25:14.9   8.4   93 Belley, Marie-H L Ne          CHICOUTIMI-NORD      Femmes 30-39     4/17     2/2    9:35:00 
     7     1:37:51.1   7.4   24 Bouchard, Lorraine            CHICOUTIMI           Femmes 60-69     5/17     1/3    9:35:00 
     8     1:48:51.9   6.6   27 Bouchard, Marielle            LAVAL                Femmes 50-59     6/17     1/2    9:35:00 
     9     1:49:32.0   6.6   25 Bouchard, Camille             CHICOUTIMI           Femmes 60-69     7/17     2/3    9:35:00 
    10     1:50:04.2   6.5   12 Gagne-Belley, Dominique       STE-FOY              Femmes 20-29     8/17     2/5    9:35:00 
    11     1:57:48.8   6.1   86 Salesse, Johanne              REPENTIGNY           Femmes 40-49     9/17     1/2    9:35:00 
    12     1:57:49.5   6.1   50 Salesse, Bernard              CHICOUTIMI           Hommes 70+       3/7      1/1    9:35:00 
    13                       11 Mayrand, Judith               TINGWICK             Femmes 20-29    10/17     3/5    9:35:00 
    14                       19 Bouchard, Francine            SAGUENAY             Femmes 60-69    11/17     3/3    9:35:00 
    15                       22 Gauthier, Caroline            BAIE-ST-PAUL         Femmes 20-29    12/17     4/5    9:35:00 
    16                       26 Cavanagh, Rachel              RIMOUSKI             Femmes 20-29    13/17     5/5    9:35:00 
    17                       44 Morrissette, Louise           CHICOUTIMI           Femmes 50-59    14/17     2/2    9:35:00 
    18 ABD                   51 Masson, Florence              CHICOUTIMI           Femmes 70+      15/17     1/1    9:35:00 
    19                       63 Delaunay, Chritopher          FORESTVILLE          Hommes 16-19     4/7      1/1    9:35:00 
    20                       64 Girard, Johanne               FORESTVILLE          Femmes 40-49    16/17     2/2    9:35:00 
    21                       65 Delaunay, Laura               FORESTVILLE          Filles 15 & -   17/17     1/1    9:35:00 
    22                      122 Beaudoin, Raymond             Lebel sur Quevillon  Hommes 50-59     5/7      1/1    9:35:00 
    23                      118 Lalancette, Samuel            Chicoutimi           Garcons 15 & -   6/7      1/1    9:35:00 
    24                      121 Aube, Michel                  St-Fulgence          Hommes 40-49     7/7      1/1    9:35:00

16 km – style LIBRE

 ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:01:50.5  18.4  107 Perron, Dino                  FORESTVILLE            1/19     1/2    Hommes 30-39   9:20:00 
     2     1:03:20.9  18.0   91 Levesque, Maxime              BAIE-COMEAU            2/19     1/1    Hommes 16-19   9:20:00 
     3     1:03:21.7  18.0   96 Thibault, Dany                MONTR AL               3/19     2/2    Hommes 30-39   9:20:00 
     4     1:06:34.2  17.1  539 Lauzon, Patrice               SAINT J R ME           4/19     1/1    Hommes 20-29   9:20:00 
     5     1:10:45.7  16.1   23 Lavoie, Johanne               PR VOST                1/12     1/4    Femmes 30-39   9:20:00 
     6     1:14:10.5  15.4  111 Beaudoin, Francois            Jonquiere              5/19     1/7    Hommes 40-49   9:20:00 
     7     1:16:04.8  15.0  110 Morel, Nathalie               STONEHAM               2/12     2/4    Femmes 30-39   9:20:00 
     8     1:16:29.0  14.9   37 Noel, St Phanie               DOLBEAU-MISTASSI       3/12     1/4    Femmes 20-29   9:20:00 
     9     1:17:47.0  14.7   46 East, Ren                     CHICOUTIMI             6/19     2/7    Hommes 40-49   9:20:00 
    10     1:17:51.5  14.6   88 Fortin, Marie-Jos E           LATERRIERE             4/12     3/4    Femmes 30-39   9:20:00 
    11     1:19:56.9  14.3   95 Rochefort, Gabrielle          CHICOUTIMI             5/12     2/4    Femmes 20-29   9:20:00 
    12     1:21:24.3  14.0   41 Hamel, Gilles                 OTTAWA                 7/19     1/4    Hommes 50-59   9:20:00 
    13     1:22:14.2  13.9  120 Pilote, Rejean                Chicoutimi             8/19     3/7    Hommes 40-49   9:20:00 
    14     1:31:41.6  12.4   45 Brousseau, Denis              LATERRIERE             9/19     4/7    Hommes 40-49   9:20:00 
    15     1:37:52.2  11.6    9 Perron, Dany                  DOLBEAU-MISTASSI      10/19     5/7    Hommes 40-49   9:20:00 
    16     1:39:15.2  11.5   52 Gagne, Denis                  CHICOUTIMI            11/19     2/4    Hommes 50-59   9:20:00 
    17     1:39:24.8  11.5   75 Desgagne, Armand              CHICOUTIMI            12/19     3/4    Hommes 50-59   9:20:00 
    18     1:53:42.9  10.0   20 Bergeron, Pierre              JONQUIERE             13/19     6/7    Hommes 40-49   9:20:00 
    19     1:53:42.9  10.0    6 Bergeron, Paul-Henri          JONQUIERE             14/19     1/1    Hommes 70+     9:20:00 
    20     1:55:48.0   9.8   54 Savard, Michel                CHICOUTIMI            15/19     1/1    Hommes 60-69   9:20:00 
    21     2:11:39.8   8.7    8 Nadeau, Marise                DOLBEAU-MISTASSI       6/12     1/3    Femmes 40-49   9:20:00 
    22     2:14:54.6   8.4   33 Lebel, Myriam                 ROBERVAL               7/12     3/4    Femmes 20-29   9:20:00 
    23                        3 Fournier, Simon               ALMA                  16/19     1/2    Garcons 15 & - 9:20:00 
    24 ABD                   21 Bergeron, L Andre             JONQUIERE             17/19     2/2    Garcons 15 & - 9:20:00 
    25                       43 Fortin, Mario                 CHICOUTIMI            18/19     4/4    Hommes 50-59   9:20:00 
    26                       56 Provost, Karine               QU BEC                 8/12     4/4    Femmes 20-29   9:20:00 
    27 ABD                   67 Simard, Marjolaine            LADOR                  9/12     2/3    Femmes 40-49   9:20:00 
    28 ABD                   82 Bouchard, Jacynthe            DOLBEAU-MISTASSI      10/12     3/3    Femmes 40-49   9:20:00 
    29 ABD                   92 Savoie, Marcel                CHICOUTIMI            19/19     7/7    Hommes 40-49   9:20:00 
    30                      106 Caron, Danielle               FORESTVILLE           11/12     4/4    Femmes 30-39   9:20:00 
    31 ABD                  119 Baron, Cecile                 Alma                  12/12     1/1    Femmes 50-59   9:20:00

16 km – style CLASSIQUE

----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:12:52.6  13.2   55 Maltais, Claude               JONQUIERE              1/23     1/4    Hommes 40-49   9:25:00 
     2     1:21:05.6  11.8   97 Brisson, Sabin                CHICOUTIMI             2/23     2/4    Hommes 40-49   9:25:00 
     3     1:22:25.5  11.6   29 Tardif, Francis               BROSSARD               3/23     1/2    Garcons 15 & - 9:25:00 
     4     1:22:39.1  11.6   58 Lavoie, Martine               QU BEC                 1/22     1/5    Femmes 40-49   9:25:00 
     5     1:22:50.7  11.6   72 Antaya, V Ronique             PIEDMONT               2/22     1/5    Femmes 20-29   9:25:00 
     6     1:24:56.5  11.3  102 Brisson, Dominic              QU BEC                 4/23     1/3    Hommes 30-39   9:25:00 
     7     1:26:49.8  11.1   40 Boily, Fran Ois               QU BEC                 5/23     3/4    Hommes 40-49   9:25:00 
     8     1:27:11.4  11.0   39 Tremblay, Laurie              QU BEC                 3/22     1/7    Femmes 30-39   9:25:00 
     9     1:32:29.7  10.4   62 Girard, Prince                LA BAIE                6/23     1/1    Hommes 70+     9:25:00 
    10     1:33:36.5  10.3  114 Jean, Bruno                   JONQUIERE              7/23     2/3    Hommes 30-39   9:25:00 
    11     1:34:23.3  10.2   60 Leger, Etienne                CANDIAC                8/23     2/2    Garcons 15 & - 9:25:00 
    12     1:35:29.0  10.1   30 Bordeleau, Jean               CHICOUTIMI             9/23     1/7    Hommes 50-59   9:25:00 
    13     1:35:53.4  10.0   15 Lacroix, Nicole               CHICOUTIMI             4/22     2/5    Femmes 40-49   9:25:00 
    14     1:37:25.9   9.9   61 Neron, Clarinthe              SHIPSHAW               5/22     3/5    Femmes 40-49   9:25:00 
    15     1:37:49.8   9.8  117 Morin, Catherine              St-Fulgence            6/22     2/7    Femmes 30-39   9:25:00 
    16     1:40:45.3   9.5   66 Lauzon, V Ronique- T          GATINEAU               7/22     3/7    Femmes 30-39   9:25:00 
    17     1:40:45.8   9.5   57 Rouleau, Isabelle             CHICOUTIMI             8/22     4/7    Femmes 30-39   9:25:00 
    18     1:46:21.2   9.0   47 Tremblay, J.-S Bastien        CHICOUTIMI            10/23     3/3    Hommes 30-39   9:25:00 
    19     1:48:36.6   8.8   59 Bergeron, Jacques             ST-AMBROISE           11/23     1/5    Hommes 60-69   9:25:00 
    20     1:49:48.5   8.7   84 Allard, Michel                FORESTVILLE           12/23     2/7    Hommes 50-59   9:25:00 
    21     1:55:52.6   8.3   48 Lebrun, M Lanie               CHICOUTIMI             9/22     2/5    Femmes 20-29   9:25:00 
    22     1:56:25.2   8.2   69 Balthazar, Marc               JONQUIERE             13/23     4/4    Hommes 40-49   9:25:00 
    23     1:57:32.3   8.2   16 Lavoie, Louise                JONQUI RE             10/22     1/5    Femmes 50-59   9:25:00 
    24     2:02:09.4   7.9   38 Barron, Genevi Ve             ALMA                  11/22     5/7    Femmes 30-39   9:25:00 
    25     2:07:53.5   7.5   89 Ouellet, Val Rie              SAGUENAY              12/22     3/5    Femmes 20-29   9:25:00 
    26     2:08:53.1   7.4    2 Fortin, Serge                 CHICOUTIMI            14/23     3/7    Hommes 50-59   9:25:00 
    27     2:12:52.0   7.2   28 Bouchard, Claude              LAVAL                 15/23     2/5    Hommes 60-69   9:25:00 
    28     2:18:41.9   6.9   53 Morasse, Gilles               STE ROSE-DU-NORD      16/23     3/5    Hommes 60-69   9:25:00 
    29     2:21:11.9   6.8   81 Rathe, Jacinthe               CHICOUTIMI            13/22     2/5    Femmes 50-59   9:25:00 
    30     2:21:49.5   6.8   18 Girard, Camil                 SAGUENAY              17/23     4/5    Hommes 60-69   9:25:00 
    31     2:21:54.2   6.8   85 Villeneuve, Johanne           CHICOUTIMI            14/22     3/5    Femmes 50-59   9:25:00 
    32     2:23:57.0   6.7    4 Couture, Monique              CHICOUTIMI            15/22     4/5    Femmes 40-49   9:25:00 
    33     2:24:52.0   6.6  104 Aube, Marie-Claude            ALMA                  16/22     6/7    Femmes 30-39   9:25:00 
    34     2:30:02.1   6.4   13 Gendron, Marcel               CHICOUTIMI            18/23     4/7    Hommes 50-59   9:25:00 
    35                        1 Giroux, M-Christine           ST-AMBROISE           17/22     4/5    Femmes 20-29   9:25:00 
    36                        5 Souliere, Claude              SACR -COEUR           19/23     5/7    Hommes 50-59   9:25:00 
    37                       10 Landry, Tommy                 CHICOUTIMI            20/23     1/1    Hommes 20-29   9:25:00 
    38                       14 Riverin, Dani Le              CHICOUTIMI            18/22     4/5    Femmes 50-59   9:25:00 
    39 ABD                   17 Savard, Mireille              QUEBEC                19/22     7/7    Femmes 30-39   9:25:00 
    40                       32 Pelchat, Christian            DOLBEAU-MISTASSI      21/23     6/7    Hommes 50-59   9:25:00 
    41 ABD                   34 Turcotte, Johanne             REPENTIGNY            20/22     5/5    Femmes 50-59   9:25:00 
    42                       35 Salois, Marie                 STE-ANNE DES LAC      21/22     5/5    Femmes 40-49   9:25:00 
    43                       49 Gagne, Jacques                CHICOUTIMI            22/23     5/5    Hommes 60-69   9:25:00 
    44 ABD                   83 Lapointe, Isabelle            CHICOUTIMI            22/22     5/5    Femmes 20-29   9:25:00 
    45 ABD                  105 Lemieux, Christian            CHICOUTIMI            23/23     7/7    Hommes 50-59   9:25:00

27 km – style LIBRE

----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:43:56.4  15.6  322 Lemieux, Jean-Philipp         QU BEC               Hommes 20-29     1/30     1/3    9:10:00 
     2     1:46:54.1  15.2  407 Cormier, Marc                 PIEMONT              Hommes 30-39     2/30     1/10   9:10:00 
     3     1:47:13.3  15.1  370 Vincent, Guy                  ST-JEROME            Hommes 30-39     3/30     2/10   9:10:00 
     4     1:51:20.6  14.5  376 Collard, Stephanie            LATERRIERE           Femmes 30-39     1/14     1/3    9:10:00 
     5     1:53:41.0  14.3  381 Joncas, Yves                  LAC A LA TORTUE      Hommes 30-39     4/30     3/10   9:10:00 
     6     1:56:49.8  13.9  371 Bouchard, Diane               LAC-AU-SAUMON        Femmes 40-49     2/14     1/8    9:10:00 
     7     1:57:34.3  13.8  330 Giroux, Sylvain               JONQUIERE            Hommes 50-59     5/30     1/6    9:10:00 
     8     1:57:50.5  13.7  401 Lalonde, Marie-Elaine         VERDUN               Femmes 20-29     3/14     1/2    9:10:00 
     9     1:58:35.8  13.7  408 Guillemette, Martin           Alma                 Hommes 30-39     6/30     4/10   9:10:00 
    10     1:58:51.1  13.6  366 Blackburn, Patrice            CHICOUTIMI           Hommes 30-39     7/30     5/10   9:10:00 
    11     2:00:10.7  13.5  372 Desgagne, Carole              DOLBEAU-MISTASSI     Femmes 40-49     4/14     2/8    9:10:00 
    12     2:01:58.6  13.3  379 Blackburn, Nancy              LATERRI RE           Femmes 30-39     5/14     2/3    9:10:00 
    13     2:02:56.3  13.2  377 Berthiaume, Sylvie            MONTR AL             Femmes 40-49     6/14     3/8    9:10:00 
    14     2:03:31.5  13.1  403 Jeaurond, Roch                VERDUN               Hommes 30-39     8/30     6/10   9:10:00 
    15     2:04:25.8  13.0  565 Lessard, Michel               FORESTVILLE          Hommes 40-49     9/30     1/9    9:10:00 
    16     2:06:08.4  12.8  354 Tremblay, Marie-Claude        CHICOUTIMI           Femmes 20-29     7/14     2/2    9:10:00 
    17     2:06:34.4  12.8  347 Chouinard, Jos E              REPENTIGNY           Femmes 40-49     8/14     4/8    9:10:00 
    18     2:09:24.6  12.5  326 Devin, Sonia                  MIRABEL              Femmes 30-39     9/14     3/3    9:10:00 
    19     2:11:38.9  12.3  329 Metivier, Chantal             GATINEAU             Femmes 40-49    10/14     5/8    9:10:00 
    20     2:13:22.0  12.1  397 Aubut, Alain                  JONQUIERE            Hommes 40-49    10/30     2/9    9:10:00 
    21     2:14:50.4  12.0  395 Harvey, Serge                 JONQUIERE            Hommes 30-39    11/30     7/10   9:10:00 
    22     2:17:21.3  11.8  629 Perron, Bruno                 CHICOUTIMI           Hommes 40-49    12/30     3/9    9:10:00 
    23     2:20:32.3  11.5  317 Gaudreault, Jean              JONQUI RE            Hommes 40-49    13/30     4/9    9:10:00 
    24     2:24:56.0  11.2  338 Boivin, Dominique             ROBERVAL             Hommes 30-39    14/30     8/10   9:10:00 
    25     2:28:27.0  10.9  410 Gendron, Marc                 Alma                 Hommes 40-49    15/30     5/9    9:10:00 
    26     2:28:29.8  10.9  406 Beaumont, Christian           Laterriere           Hommes 30-39    16/30     9/10   9:10:00 
    27     2:29:11.7  10.9  339 Gauthier, Patrice             CHARNY-L VIS         Hommes 40-49    17/30     6/9    9:10:00 
    28     2:32:37.0  10.6  387 Boutet, Francois              LA TUQUE             Hommes 20-29    18/30     2/3    9:10:00 
    29     2:38:16.4  10.2  333 Maltais, Raymond              JONQUIERE            Hommes 50-59    19/30     2/6    9:10:00 
    30     2:39:51.6  10.1  390 Bouchard, Laurier             CHICOUTIMI           Hommes 50-59    20/30     3/6    9:10:00 
    31     2:40:22.5  10.1  312 Poirier, Richard              GATINEAU             Hommes 50-59    21/30     4/6    9:10:00 
    32     2:48:25.5   9.6  412 Gagnon, Sylvain               Chicoutimi           Hommes 50-59    22/30     5/6    9:10:00 
    33     2:56:54.3   9.2  348 Gravel, Sophie                TERREBONNE           Femmes 40-49    11/14     6/8    9:10:00 
    34     2:56:56.2   9.2  349 Desbiens, Dany                TERREBONNE           Hommes 40-49    23/30     7/9    9:10:00 
    35     3:06:18.4   8.7  314 Lalancette, Gabriel           ST-HONOR             Hommes 20-29    24/30     3/3    9:10:00 
    36     3:08:53.6   8.6  409 Laroche, Lise                 Chicoutimi           Femmes 40-49    12/14     7/8    9:10:00 
    37     3:11:15.6   8.5  368 Fisch, Patricia               CHICOUTIMI           Femmes 40-49    13/14     8/8    9:10:00 
    38                      302 Fournier, Andr                ALMA                 Hommes 40-49    25/30     8/9    9:10:00 
    39                      303 Fournier, F Lix-A.            ALMA                 Hommes 16-19    26/30     1/1    9:10:00 
    40                      307 Couture, Madeleine            BEAUMONT             Femmes 50-59    14/14     1/1    9:10:00 
    41                      336 Jean, Bruno                   JONQUIERE            Hommes 30-39    27/30    10/10   9:10:00 
    42 ABD                  367 Gaudreault, R Al              ST-F LICIEN          Hommes 60-69    28/30     1/1    9:10:00 
    43 ABD                  402 Lalonde, Pierre               LASALLE              Hommes 50-59    29/30     6/6    9:10:00 
    44 DQ                   693 Bergeron, Mario               Ste-Marthe sur Lac   Hommes 40-49    30/30     9/9    9:10:00

27 km – style CLASSIQUE

 ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1 2:04:23.3  13.5  332 Booth, Etienne                CHICOUTIMI           Hommes 20-29     1/38     1/4    9:15:00 
     2 2:09:27.0  13.0  357 Wells, Jean-Robert            JONQUIERE            Hommes 30-39     2/38     1/5    9:15:00 
     3 2:10:32.7  12.9  398 Pellicelli, Jonathan          QU BEC               Hommes 20-29     3/38     2/4    9:15:00 
     4 2:13:34.5  12.6  378 Claveau, Carol                JONQUIERE            Hommes 40-49     4/38     1/9    9:15:00 
     5 2:14:27.0  12.5  386 Laflamme, Edith               DDO                  Femmes 30-39     1/20     1/7    9:15:00 
     6 2:16:13.9  12.3  374 Veronneau, Alain              SEPT-ILES            Hommes 40-49     5/38     2/9    9:15:00 
     7 2:16:22.7  12.3  325 Vachon, Martin                JONQUI RE            Hommes 40-49     6/38     3/9    9:15:00 
     8 2:16:24.0  12.3  362 Blackburn, R Al               SHIPSHAW             Hommes 50-59     7/38     1/15   9:15:00 
     9 2:16:25.2  12.3  327 Couillard, Pierre             CHICOUTIMI           Hommes 40-49     8/38     4/9    9:15:00 
    10 2:18:58.9  12.1  399 Krause, Cornelia              CHICOUTIMI           Femmes 40-49     2/20     1/8    9:15:00 
    11 2:21:40.7  11.9  389 Arseneault, Louis             MONTR AL             Hommes 40-49     9/38     5/9    9:15:00 
    12 2:23:49.0  11.7  394 Gagnon, F Lix                 JONQUIERE            Hommes 50-59    10/38     2/15   9:15:00 
    13 2:27:20.2  11.4  391 Duchesne, R Mi                JONQUI RE            Hommes 30-39    11/38     2/5    9:15:00 
    14 2:27:52.1  11.4  380 Rochette, Martin              MONTREAL             Hommes 30-39    12/38     3/5    9:15:00 
    15 2:29:53.5  11.2  396 Blackburn, Lise               JONQUIERE            Femmes 50-59     3/20     1/3    9:15:00 
    16 2:34:05.2  10.9  382 Riverin, Daniel               SAGUENAY             Hommes 40-49    13/38     6/9    9:15:00 
    17 2:34:44.8  10.9  384 Bouchard, Hugues              JONQUI RE            Hommes 30-39    14/38     4/5    9:15:00 
    18 2:35:23.7  10.8  360 Simard, Guy                   LA BAIE              Hommes 40-49    15/38     7/9    9:15:00 
    19 2:35:36.0  10.8  385 Dion, Corinne                 JONQUI RE            Femmes 30-39     4/20     2/7    9:15:00 
    20 2:35:49.1  10.8  311 Theriault, Claudine           MONTR AL             Femmes 30-39     5/20     3/7    9:15:00 
    21 2:36:11.3  10.8  305 Demers, Lise                  JONQUIERE            Femmes 60-69     6/20     1/1    9:15:00 
    22 2:36:34.5  10.7  342 Vachon, Guylaine              MONT-ROYAL           Femmes 40-49     7/20     2/8    9:15:00 
    23 2:36:36.0  10.7  375 Claveau, Guylaine             JONQUIERE            Femmes 40-49     8/20     3/8    9:15:00 
    24 2:36:44.6  10.7  356 Bouchard, Marc                CLERMONT             Hommes 50-59    16/38     3/15   9:15:00 
    25 2:37:11.2  10.7  315 Davignon, Helene              QUEBEC               Femmes 40-49     9/20     4/8    9:15:00 
    26 2:37:32.2  10.7  318 Theriault, Micheline          ST-PAUL              Femmes 50-59    10/20     2/3    9:15:00 
    27 2:39:50.4  10.5  404 Blackburn, Claude             Jonquiere            Hommes 50-59    17/38     4/15   9:15:00 
    28 2:44:21.6  10.2  310 Routhier, Gilles              ROBERVAL             Hommes 60-69    18/38     1/5    9:15:00 
    29 2:44:28.0  10.2  345 Kunz, Anette                  ST-AUGUSTIN          Femmes 30-39    11/20     4/7    9:15:00 
    30 2:44:45.5  10.2  316 Poirier, Claude               JONQUI RE            Hommes 50-59    19/38     5/15   9:15:00 
    31 2:45:42.8  10.1  383 Lachapelle, C Line            MONTR AL             Femmes 30-39    12/20     5/7    9:15:00 
    32 2:45:48.4  10.1  346 Tremblay, Ren                 CHICOUTIMI           Hommes 60-69    20/38     2/5    9:15:00 
    33 2:48:45.7  10.0  350 Poisson, H L Ne               LAC KENOGAMI         Femmes 30-39    13/20     6/7    9:15:00 
    34 2:49:14.2   9.9  359 Tremblay, Marc                CHICOUTIMI           Hommes 50-59    21/38     6/15   9:15:00 
    35 2:50:09.5   9.9  328 Noel, Bernard                 JONQUI RE            Hommes 50-59    22/38     7/15   9:15:00 
    36 2:51:20.9   9.8  323 Brassard, Carol               CHICOUTIMI           Hommes 30-39    23/38     5/5    9:15:00 
    37 2:51:43.9   9.8  334 Cote, Marthe                  JONQUIERE            Femmes 50-59    14/20     3/3    9:15:00 
    38 2:51:45.1   9.8  335 Lavoie, Roger                 JONQUIERE            Hommes 60-69    24/38     3/5    9:15:00 
    39 2:54:25.6   9.6  351 Tremblay, D. Andr             CHICOUTIMI           Hommes 60-69    25/38     4/5    9:15:00 
    40 2:56:07.0   9.5  324 Cote, Gaston                  LAC K NOGAMI SAG     Hommes 50-59    26/38     8/15   9:15:00 
    41 2:59:24.8   9.4  344 Baillargeon, Mario            CHICOUTIMI           Hommes 50-59    27/38     9/15   9:15:00 
    42 3:00:39.9   9.3  320 Couture, Martine              CHICOUTIMI           Femmes 40-49    15/20     5/8    9:15:00 
    43 3:01:33.0   9.3  308 Tremblay, Gerald              CHICOUTIMI           Hommes 50-59    28/38    10/15   9:15:00 
    44 3:13:34.0   8.7  361 Gagnon, Guylaine              LA BAIE              Femmes 40-49    16/20     6/8    9:15:00 
    45 3:16:17.4   8.6  331 Proulx, Andre                 LAC KENOGAMI         Hommes 50-59    29/38    11/15   9:15:00 
    46 3:16:17.6   8.6  340 Turcotte, H L Ne              LAC-K NOGAMI         Femmes 40-49    17/20     7/8    9:15:00 
    47                    7 Villeneuve, Gaetan            CHICOUTIMI           Hommes 40-49    30/38     8/9    9:15:00 
    48                   73 Roy, G Rard Raymo             BEAUPORT             Hommes 60-69    31/38     5/5    9:15:00 
    49                  300 Arsenault, Richard            MONTR AL             Hommes 50-59    32/38    12/15   9:15:00 
    50                  309 Gagnon, Gilles                LAC KENOGAMI         Hommes 50-59    33/38    13/15   9:15:00 
    51                  343 Veronneau, Angela             ORFORD               Femmes 30-39    18/20     7/7    9:15:00 
    52                  352 Bordet, Esther                QU BEC               Femmes 20-29    19/20     1/1    9:15:00 
    53                  358 Belanger, Daniel              STE-PERPETUE         Hommes 50-59    34/38    14/15   9:15:00 
    54                  369 Nepton, Michel                JONQUI RE            Hommes 50-59    35/38    15/15   9:15:00 
    55                  373 Vanasse, Tommy                ALOUETTE             Hommes 20-29    36/38     3/4    9:15:00 
    56                  392 Daigle, Richard               ALMA                 Hommes 40-49    37/38     9/9    9:15:00 
    57                  400 Thibault, Fr D Ric            QU BEC               Hommes 20-29    38/38     4/4    9:15:00 
    58                  405 Belanger, Kathye              Brossard             Femmes 40-49    20/20     8/8    9:15:00

40 km – style LIBRE

----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     1:57:04.1  20.5  651 Cyr, Steve                    SHANNON                1/111    1/31   Hommes 30-39   8:40:00 
     2     2:02:38.7  19.6  590 Theriault, Luc                CHICOUTIMI             2/111    2/31   Hommes 30-39   8:40:00 
     3     2:03:35.2  19.4  625 Villeneuve, Philippe          CANMORE                3/111    3/31   Hommes 30-39   8:40:00 
     4     2:03:55.0  19.4  698 Shaw, Phil                    ROSEMERE               4/111    1/40   Hommes 40-49   8:40:00 
     5     2:03:57.7  19.4  504 Lavoie, Pierre                LA BAIE                5/111    2/40   Hommes 40-49   8:40:00 
     6     2:09:30.2  18.5  641 Dyon, Mike                    KING CITY              6/111    1/21   Hommes 50-59   8:40:00 
     7     2:09:45.4  18.5  593 Thibeault, Sylvain            CHICOUTIMI             7/111    3/40   Hommes 40-49   8:40:00 
     8     2:09:57.8  18.5  688 Boyle, Marius                 Nepean                 8/111    4/40   Hommes 40-49   8:40:00 
     9     2:11:44.6  18.2  696 Lalancette, Christian         Chicoutimi             9/111    5/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    10     2:11:55.3  18.2  587 Lapointe, S Bastien           JONQUIERE             10/111    4/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    11     2:14:20.7  17.9  631 Jones, Kevin                  CHELSEA               11/111    6/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    12     2:14:20.7  17.9  611 Berube, Gilles                GATINEAU              12/111    7/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    13     2:14:56.5  17.8  589 Martel, St Phane              SHAWINIGAN-SUD        13/111    5/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    14     2:15:28.2  17.7  581 Martin, Christophe            REPENTIGNY            14/111    8/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    15     2:15:36.4  17.7  501 Bergeron, Fran Ois            VAL-D'OR              15/111    6/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    16     2:15:55.9  17.7  618 Boivin, Jean-Claude           ALMA                  16/111    9/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    17     2:16:21.4  17.6  660 Hamilton, Nicolas             QU BEC                17/111    1/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    18     2:16:50.7  17.5  306 Tremblay, Kevin               TROIS-RIVI RES        18/111    2/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    19     2:16:54.7  17.5  527 Bradette, Pascal              CHIBOUGAMAU           19/111    3/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    20     2:17:05.2  17.5  555 Junique, Paul                 VERDUN                20/111    2/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    21     2:17:25.1  17.5  591 Boutin, Alexandre             LATERRIERE            21/111    4/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    22     2:18:08.2  17.4  676 Tremblay, Jonathan            ALMA                  22/111    5/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    23     2:18:11.7  17.4  683 Bernier, Robert               MONTR AL              23/111    3/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    24     2:18:37.6  17.3  654 Roy, Francis                  ST-CLET               24/111    6/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    25     2:18:48.6  17.3  577 Gagnon, Styve                 FORESTVILLE           25/111    7/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    26     2:18:48.9  17.3  613 Delaunay, Dave                FORESTVILLE           26/111   10/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    27     2:20:45.8  17.0  526 Nolet, Gilles                 VAL-D'OR              27/111   11/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    28     2:20:55.3  17.0  536 Skeene, Claude                CHICOUTIMI            28/111    4/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    29     2:20:55.5  17.0  569 Bouveret, Nicolas             MIRABEL               29/111    7/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    30     2:21:13.4  17.0  524 Prince, Stephane              LAC   LA TORTUE       30/111    8/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    31     2:21:41.0  16.9  668 Hamelin, Guy                  LA TUQUE              31/111   12/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    32     2:22:19.4  16.9  508 Tremblay, Luc                 LATERRIERE            32/111    9/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    33     2:23:41.5  16.7  664 Beliveau, Dany                GATINEAU              33/111   13/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    34     2:24:10.3  16.6  582 Truchon, Yvan                 ALMA                  34/111    5/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    35     2:24:25.5  16.6  500 Julien, Guillaume             VAL-D'OR              35/111    8/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    36     2:24:47.0  16.6  364 Paradis, Guillaume            NORMANDIN             36/111    9/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    37     2:24:58.2  16.6  615 Tremblay, Mark                VAL-D'OR              37/111   14/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    38     2:25:53.5  16.4  583 Lemieux, Jean                 M TABETCHOUAN         38/111    6/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    39     2:31:28.6  15.8  546 Bettez, Francis               TROIS-RIVIERES        39/111   15/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    40     2:31:51.2  15.8  556 Gagne, Maxime                 LA BAIE               40/111    7/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    41     2:34:12.2  15.6  700 Bolduc, Sebastien             Trois-Rivieres        41/111   10/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    42     2:34:33.7  15.5  525 Ethier, Pierre                SILLERY               42/111    8/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    43     2:34:36.3  15.5  674 Carre, Bernard                SAINT-RAPHA L         43/111    1/5    Hommes 60-69   8:40:00 
    44     2:35:18.7  15.5  514 Maltais, Eric                 FORESTVILLE           44/111   11/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    45     2:35:20.3  15.4  656 Corriveau, Benoit             ST-F RREOL-LES-N      45/111   16/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    46     2:35:40.6  15.4  632 Guay, Daniel                  VAL-D'OR              46/111   10/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    47     2:37:49.5  15.2  652 Lamontagne, Steve             ST-LAZARE             47/111   12/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    48     2:37:52.3  15.2  647 Morel, Yvon                   LA TUQUE              48/111    2/5    Hommes 60-69   8:40:00 
    49     2:37:55.3  15.2  542 St-Pierre, Christian          QUEBEC CITY           49/111   13/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    50     2:38:37.5  15.1  657 Godbout, Nathalie             ST-F RREOL LES N       1/6      1/3    Femmes 40-49   8:40:00 
    51     2:38:40.4  15.1  534 Morissette, Louis             ST-FULGENCE           50/111   17/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    52     2:38:57.6  15.1  535 Hamel, Renee                  ST-FRANCOISDULAC       2/6      1/1    Femmes 20-29   8:40:00 
    53     2:38:59.4  15.1  646 Simard, Marc                  LABRECQUE             51/111    9/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    54     2:41:34.4  14.9  665 D'Entremont, Alain            GATINEAU              52/111   18/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    55     2:42:09.5  14.8  695 Martin, Junior                Trois-Rivieres        53/111   10/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    56     2:43:33.6  14.7  650 Cinq-Mars, Gilles             LA TUQUE              54/111   19/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    57     2:43:47.7  14.7  580 Jalbert, Christian            CHICOUTIMI            55/111   14/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    58     2:44:05.2  14.6  621 Morin, H L Ne                 ALMA                   3/6      2/3    Femmes 40-49   8:40:00 
    59     2:45:49.5  14.5  502 Lavoie, Patrick               VAL-D'OR              56/111   11/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    60     2:46:32.3  14.4  681 Piche, Dominic                CHICOUTIMI            57/111   15/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    61     2:46:46.9  14.4  509 Houde, Jerome                 LATERRIERRE           58/111   20/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    62     2:47:00.5  14.4  545 Lavoie, Carl                  BEAUPORT              59/111   21/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    63     2:47:23.8  14.3  576 Rowley, Vincent               KANATA                60/111   16/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    64     2:49:36.2  14.1  586 Simard, R Mi                  JONQUI RE             61/111   22/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    65     2:50:26.1  14.1  642 Martin, Eric                  LAVAL                 62/111   23/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    66     2:51:21.6  14.0  636 Bouchard, Yvan                JONQUIERE             63/111   11/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    67     2:52:08.0  13.9  503 Dugas, Luc                    SULLIVAN              64/111   17/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    68     2:52:25.0  13.9  355 Tremblay, Jean-Rock           OTTAWA                65/111   24/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    69     2:54:04.2  13.8  353 Beaumont, Alexandre           OTTAWA                66/111   12/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    70     2:54:09.8  13.8  682 Villeneuve, Denis             CHICOUTIMI            67/111   12/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    71     2:54:10.7  13.8  690 Fortin, Alain                 Alma                  68/111   25/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    72     2:54:31.9  13.8  540 Lavoie, Lewis                 LA MALBAIE            69/111   26/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    73     2:56:02.4  13.6  549 Dallaire, Pierre              CHICOUTIMI            70/111   13/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    74     2:56:35.9  13.6  604 Larouche, Bernard             CHICOUTIMI            71/111   14/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    75     2:56:52.7  13.6  640 Gobeil, Christian             LATERRI RE            72/111   18/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    76     2:57:16.5  13.5  667 Gosselin, Patrick             LA TUQUE              73/111   19/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    77     2:58:14.6  13.5  610 Bujold, Michel                LA TUQUE              74/111   20/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    78     2:58:58.5  13.4  658 Morel, Herv                   GRAND-M RE            75/111   21/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    79     2:59:00.0  13.4  635 Thibeault, Gino               SAGUENAY              76/111   22/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    80     2:59:02.9  13.4  304 Clavet, Mathieu               ST-SULPICE            77/111   13/14   Hommes 20-29   8:40:00 
    81     3:00:28.7  13.3  680 Gagnon, Yves                  CHICOUTIMI            78/111   15/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    82     3:00:42.9  13.3  661 Tremblay, Pierre              CHICOUTIMI            79/111    3/5    Hommes 60-69   8:40:00 
    83     3:00:46.6  13.3  519 Gagne, Gilles                 JONQUIERE             80/111    4/5    Hommes 60-69   8:40:00 
    84     3:00:52.8  13.3  558 Mergeay, Denis                JONQUIERE             81/111   27/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    85     3:00:52.8  13.3  559 Tremblay, Sonia               JONQUIERE              4/6      1/2    Femmes 30-39   8:40:00 
    86     3:01:40.7  13.2  701 Dauphin, Alain                Alma                  82/111   28/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    87     3:02:01.9  13.2  644 Gagnon, Eric                  CHICOUTIMI            83/111   23/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    88     3:03:50.7  13.1  597 Tremblay, Alain               DOLBEAU-MISTASSI      84/111   29/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    89     3:07:06.9  12.8  513 Paradis, Julien               DOLBEAU-MISTASSI      85/111   30/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    90     3:08:05.3  12.8  560 Tremblay, Jacques             ALMA                  86/111   16/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    91     3:08:05.7  12.8  694 Gauthier, Denis               Jonquiere             87/111   24/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    92     3:08:27.1  12.7  699 Meunier, Diane                JONQUIeRE              5/6      2/2    Femmes 30-39   8:40:00 
    93     3:09:40.3  12.7  507 Morin, R Gis                  CHICOUTIMI            88/111   17/21   Hommes 50-59   8:40:00 
    94     3:09:52.5  12.6  659 Carrier, Beno T               CHICOUTIMI            89/111   31/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    95     3:09:59.4  12.6  653 Lemyre, Cyril                 LONGUEUIL             90/111   25/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    96     3:16:09.3  12.2  515 Villeneuve, R Jean            CHICOUTIMI            91/111   32/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    97     3:25:12.3  11.7  588 St-Pierre, Patrick            LATERRI RE            92/111   26/31   Hommes 30-39   8:40:00 
    98     3:25:13.4  11.7  584 Bergeron, Gerald              LA BAIE               93/111   33/40   Hommes 40-49   8:40:00 
    99     3:28:38.4  11.5  605 Girard, Bruno                 JONQUI RE             94/111   34/40   Hommes 40-49   8:40:00 
   100     3:32:34.6  11.3  614 Beaudry, Michel               CHICOUTIMI            95/111   18/21   Hommes 50-59   8:40:00 
   101     3:39:19.6  10.9  551 Jardret, Olivier              ST-ROMUALD            96/111   27/31   Hommes 30-39   8:40:00 
   102     4:01:57.2   9.9  544 Dionne, Romain                JONQUIERE             97/111    5/5    Hommes 60-69   8:40:00 
   103 ABD                  522 Beaulieu, Claude              CHICOUTIMI            98/111   19/21   Hommes 50-59   8:40:00 
   104 ABD                  530 Cote, Pierre                  CHICOUTIMI            99/111   35/40   Hommes 40-49   8:40:00 
   105                      541 Tremblay, Fabien              CHICOUTIMI           100/111   36/40   Hommes 40-49   8:40:00 
   106                      570 Boulianne, Jean-Pierre        LAMARCHE             101/111   20/21   Hommes 50-59   8:40:00 
   107                      571 Menard, Yves                  SHAWINIGAN-SUD       102/111   28/31   Hommes 30-39   8:40:00 
   108 ABD                  578 Verreault, Robert             WOTTON               103/111   37/40   Hommes 40-49   8:40:00 
   109                      579 Verreault, Michel             LATERRIERE           104/111   38/40   Hommes 40-49   8:40:00 
   110                      606 Bouffard, Marc                MONTR AL             105/111   29/31   Hommes 30-39   8:40:00 
   111 ABD                  619 Bouchard, Denis               DOLBEAU-MISTASSI     106/111   21/21   Hommes 50-59   8:40:00 
   112                      626 Desrochers, Come              CANMORE              107/111   30/31   Hommes 30-39   8:40:00 
   113                      643 Pratte, St Phane              ST- TIENNE-DE-LA     108/111   31/31   Hommes 30-39   8:40:00 
   114 ABD                  645 Delisle, Martin               LATERRIERE           109/111   14/14   Hommes 20-29   8:40:00 
   115 ABD                  663 Robin, Ann                    CHICOUTIMI             6/6      3/3    Femmes 40-49   8:40:00 
   116                      666 Tremblay, Bruno               LONGUEUIL            110/111   39/40   Hommes 40-49   8:40:00 
   117                      672 Bilodeau, Jean-Francoi        JONQUIERE            111/111   40/40   Hommes 40-49   8:40:00

40 km – style CLASSIQUE

----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
            Temps     Cad.                                                         Sexe     Categ.
     Place  Final     Km/h   #  Nom                           Ville                Plce/Tot Plce/Tot Categorie
     ----- --------- ----- ---- ----------------------------- -------------------- -------- -------- --------------
     1     2:19:36.1  17.2  623 Takahashi, Kazuma             CANMORE              Hommes 20-29     1/82     1/10   8:45:00 
     2     2:19:36.8  17.2  669 Farley, Donald                MONTREAL             Hommes 30-39     2/82     1/11   8:45:00 
     3     2:24:03.9  16.7  617 Labrie, Michel                MONTR AL             Hommes 40-49     3/82     1/32   8:45:00 
     4     2:26:34.7  16.4  602 Beaulieu, Ga Tan              ST FERR OL           Hommes 50-59     4/82     1/24   8:45:00 
     5     2:27:03.2  16.3  677 Tolomiczenko, Paul            BOLTON               Hommes 40-49     5/82     2/32   8:45:00 
     6     2:29:54.9  16.0  655 Hawthorn, Ken                 BRACEBRIDGE          Hommes 40-49     6/82     3/32   8:45:00 
     7     2:30:01.0  16.0  568 Gauvin, Andr                  BREAKEYVILLE         Hommes 40-49     7/82     4/32   8:45:00 
     8     2:37:55.9  15.2  520 Thibault, Simon               LATERRIERE           Hommes 40-49     8/82     5/32   8:45:00 
     9     2:38:45.5  15.1  548 Deguire, Yves                 GATINEAU             Hommes 40-49     9/82     6/32   8:45:00 
    10     2:38:46.9  15.1  639 Faltus, Robert                PIERREFONDS          Hommes 40-49    10/82     7/32   8:45:00 
    11     2:39:18.0  15.1  599 Gobeil, Fr D Ric              PIEDMONT             Hommes 20-29    11/82     2/10   8:45:00 
    12     2:42:47.1  14.7  648 Massicotte, Martin            KIRKLAND             Hommes 40-49    12/82     8/32   8:45:00 
    13     2:43:30.7  14.7  675 Lefrancois, Bernard           MONTR AL             Hommes 20-29    13/82     3/10   8:45:00 
    14     2:44:39.3  14.6  624 Vachon, Denis                 CANMORE              Hommes 20-29    14/82     4/10   8:45:00 
    15     2:45:43.7  14.5  532 Mireault, Normand             ST-F R OLE DES N     Hommes 50-59    15/82     2/24   8:45:00 
    16     2:47:52.0  14.3  689 Labrie, Daniel                Magog                Hommes 40-49    16/82     9/32   8:45:00 
    17     2:51:33.1  14.0  592 Cote, Guylain                 CHICOUTIMI           Hommes 40-49    17/82    10/32   8:45:00 
    18     2:51:48.9  14.0  529 Ouimet, Rock                  QUEBEC               Hommes 40-49    18/82    11/32   8:45:00 
    19     2:53:35.8  13.8  537 Dufour, Roger                 JONQUI RE            Hommes 40-49    19/82    12/32   8:45:00 
    20     2:53:45.5  13.8  598 Maltais, Yannick              JONQUIERE            Hommes 20-29    20/82     5/10   8:45:00 
    21     2:54:54.7  13.7  633 Babin, Jean-Yves              ST ROMUALD           Hommes 60-69    21/82     1/4    8:45:00 
    22     2:57:24.7  13.5  533 Theriault, Francois           ST-PAUL              Hommes 50-59    22/82     3/24   8:45:00 
    23     2:58:11.2  13.5  595 Tardif, Marc                  CANDIAC              Hommes 40-49    23/82    13/32   8:45:00 
    24     2:58:30.2  13.4  687 Martineau, Louise             Rimouski             Femmes 40-49     1/9      1/3    8:45:00 
    25     3:00:03.0  13.3  550 Tardif, Louis                 BROSSARD             Hommes 40-49    24/82    14/32   8:45:00 
    26     3:02:07.9  13.2  567 Lemaire, Normand              QU BEC               Hommes 40-49    25/82    15/32   8:45:00 
    27     3:02:21.8  13.2  523 Bergeron, Luc                 MONTR AL             Hommes 30-39    26/82     2/11   8:45:00 
    28     3:03:20.4  13.1  557 Doyle, Ralph                  ST-G DEON            Hommes 40-49    27/82    16/32   8:45:00 
    29     3:04:41.9  13.0  516 Moreau, Marcel                BEAUMONT             Hommes 50-59    28/82     4/24   8:45:00 
    30     3:05:37.9  12.9  616 Van Wijk, Claudia             OTTAWA               Femmes 40-49     2/9      2/3    8:45:00 
    31     3:09:26.5  12.7  594 Lavoie, J R Mie               QU BEC               Hommes 20-29    29/82     6/10   8:45:00 
    32     3:12:06.9  12.5  684 Majernik, Buddy               GREENSBORO-BEND      Hommes 50-59    30/82     5/24   8:45:00 
    33     3:12:38.9  12.5  662 Panet, Jean Pierre            MONT ROYAL           Hommes 50-59    31/82     6/24   8:45:00 
    34     3:14:26.0  12.3  686 Desmeules, Stevens            La Baie              Hommes 60-69    32/82     1/1    8:45:00 
    35     3:20:13.4  12.0  608 Cauchon, Genevi Ve            QU BEC               Femmes 20-29     3/9      1/2    8:45:00 
    36     3:20:15.4  12.0  393 Bellavance, Ren               STE-MARTHE-SUR-L     Hommes 40-49    33/82    17/32   8:45:00 
    37     3:20:23.5  12.0  697 Whear, Gilles                 MONT-LAURIER         Hommes 50-59    34/82     7/24   8:45:00 
    38     3:20:35.0  12.0  678 Turcot, Jean                  MONTREAL             Hommes 50-59    35/82     8/24   8:45:00 
    39     3:22:00.4  11.9  528 Audy, Martin                  SHIPSHAW             Hommes 30-39    36/82     3/11   8:45:00 
    40     3:22:00.6  11.9  511 Cloutier, Francois-Dav        QU BEC               Hommes 20-29    37/82     7/10   8:45:00 
    41     3:22:00.7  11.9  553 Boulianne, Marc               CHICOUTIMI           Hommes 30-39    38/82     4/11   8:45:00 
    42     3:23:48.1  11.8  573 Boule, Alexandre              CHICOUTIMI           Hommes 30-39    39/82     5/11   8:45:00 
    43     3:24:20.7  11.7  341 Nicole, Luc                   MONT-ROYAL           Hommes 40-49    40/82    18/32   8:45:00 
    44     3:24:29.5  11.7  554 Nolet, Val Rie                JONQUIERE            Femmes 20-29     4/9      2/2    8:45:00 
    45     3:27:58.3  11.5  607 Brunette, Alain               CHELSEA              Hommes 40-49    41/82    19/32   8:45:00 
    46     3:28:23.8  11.5  547 Forget, Marc                  TROIS-RIVIERES       Hommes 40-49    42/82    20/32   8:45:00 
    47     3:31:50.8  11.3  673 Lefrancois, Bernard           MONTR AL             Hommes 20-29    43/82     8/10   8:45:00 
    48     3:32:06.8  11.3  612 Codere, Yves                  CANTON MAGOG         Hommes 50-59    44/82     9/24   8:45:00 
    49     3:37:41.3  11.0  574 L'Heureux, J-Sebastien        ST-AUGUSTIN          Hommes 20-29    45/82     9/10   8:45:00 
    50     3:39:13.0  10.9  649 Lapointe, David               JONQUIERE            Hommes 20-29    46/82    10/10   8:45:00 
    51     3:40:49.0  10.9  628 Carrier, Alain                JONQUIERE            Hommes 40-49    47/82    21/32   8:45:00 
    52     3:47:27.4  10.6  363 Bernard, Diane                MAGOG                Femmes 50-59     5/9      1/2    8:45:00 
    53     3:47:31.7  10.5  692 Gagnon, Gilles                LAC KENOGAMI         Hommes 50-59    48/82    10/24   8:45:00 
    54     3:54:27.8  10.2  552 Girard, Martin                CHICOUTIMI           Hommes 50-59    49/82    11/24   8:45:00 
    55     4:08:42.1   9.6  627 Rancourt, Benjamin            STE-GERMAINE BOU     Hommes 30-39    50/82     6/11   8:45:00 
    56     4:09:42.6   9.6  630 Rancourt, Benoit              BOUL                 Hommes 50-59    51/82    12/24   8:45:00 
    57     4:11:10.9   9.6  531 Laberge, Pierrejulien         JONQUI RE            Hommes 50-59    52/82    13/24   8:45:00 
    58     4:20:01.3   9.2  600 Cayouette, Luc                RIMOUSKI             Hommes 40-49    53/82    22/32   8:45:00 
    59     4:20:03.1   9.2  637 Bauret, Ivan                  CHICOUTIMI           Hommes 40-49    54/82    23/32   8:45:00 
    60     4:34:16.7   8.8  671 Vachon, Andr -Philip          MONTR AL             Hommes 30-39    55/82     7/11   8:45:00 
    61     4:37:53.2   8.6  388 Fortin, Jules                 LAC KENOGAMI         Hommes 60-69    56/82     2/4    8:45:00 
    62     4:42:12.6   8.5  506 Gendron, Pierre               CHICOUTIMI (SAGU     Hommes 50-59    57/82    14/24   8:45:00 
    63 ABD                  301 Gagnon, Dominic               LA BAIE              Hommes 30-39    58/82     8/11   8:45:00 
    64 ABD                  365 Bouchard, Lise                MAGOG                Femmes 40-49     6/9      3/3    8:45:00 
    65                      505 Gauthier, Martin              BAIE ST PAUL         Hommes 50-59    59/82    15/24   8:45:00 
    66                      510 Malenfant, Claude             SHIPSHAW             Hommes 50-59    60/82    16/24   8:45:00 
    67                      512 Flamand, Yvon                 JONQUIERE            Hommes 50-59    61/82    17/24   8:45:00 
    68                      517 Tremblay, Audrey              BAIE ST-PAUL         Femmes 30-39     7/9      1/2    8:45:00 
    69 ABD                  518 Cote, Michel                  ST-BRUNO             Hommes 50-59    62/82    18/24   8:45:00 
    70                      521 Veronneau, Edmond             COATICOOK            Hommes 60-69    63/82     3/4    8:45:00 
    71                      538 Berube, Vincent               QU BEC               Hommes 40-49    64/82    24/32   8:45:00 
    72                      543 Ouellet, Jean-Charles         QUEBEC               Hommes 50-59    65/82    19/24   8:45:00 
    73 ABD                  561 Lepage, Bernard               CLERMONT             Hommes 40-49    66/82    25/32   8:45:00 
    74 ABD                  562 Turcotte, Conrad              REPENTIGNY           Hommes 50-59    67/82    20/24   8:45:00 
    75                      563 Carpentier, Guy               BEAUPR               Hommes 40-49    68/82    26/32   8:45:00 
    76                      564 Boisvert, Richard             STE-ANNE DES LAC     Hommes 40-49    69/82    27/32   8:45:00 
    77                      566 Plante, Ginette               FORESTVILLE          Femmes 50-59     8/9      2/2    8:45:00 
    78                      575 Babin, Gabriel                ST EMILE             Hommes 30-39    70/82     9/11   8:45:00 
    79                      585 Gobeil, Patrice               ALMA                 Hommes 30-39    71/82    10/11   8:45:00 
    80                      596 Hamel, Andr                   SAINT-ROMUALD        Hommes 40-49    72/82    28/32   8:45:00 
    81                      601 Whear, Gilles                 MONT-LAURIER         Hommes 50-59    73/82    21/24   8:45:00 
    82                      603 Thibault, Nathalie            AMOS                 Femmes 30-39     9/9      2/2    8:45:00 
    83                      609 Desharnais, R Nald            SOREL-TRACY          Hommes 50-59    74/82    22/24   8:45:00 
    84                      620 Briand, Christian             SEPT-ILES            Hommes 40-49    75/82    29/32   8:45:00 
    85                      622 Dube, Pierre-Andr             ST-NICHOLAS          Hommes 60-69    76/82     4/4    8:45:00 
    86                      634 Fillion, Daniel               CHICOUTIMI           Hommes 40-49    77/82    30/32   8:45:00 
    87                      638 Belzile, Louis                ST-FERREOL           Hommes 40-49    78/82    31/32   8:45:00 
    88 ABD                  670 Marchand, Ga Tan              BOUCHERVILLE         Hommes 50-59    79/82    23/24   8:45:00 
    89                      679 Turcot, Jean                  MONTREAL             Hommes 50-59    80/82    24/24   8:45:00 
    90                      691 Lavoie, Jean-Philippe         Shipshaw             Hommes 30-39    81/82    11/11   8:45:00 
    91 ABD                  685 Levasseur, Denis              Jonquiere            Hommes 40-49    82/82    32/32   8:45:00

 

1ière publication:
17/03/2007