RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2006

Compétition nationale de ski de fond
Parc des Monts Valin, St-Fulgence, samedi le 18 mars 2006
Temps: début, -12o C, poudrerie basse, vents O 32 km/h, fin, -6o C, nuageux, vents O 22 km/h

 

12km Libre – 12 km Classique20 km Libre – 20 km Classique – 38 km Libre – 38 km Classique – 50 km Libre – 50 km Classique

12 km – style LIBRE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= =======   =====
    1  857 BOUCHARD FREDERIC    91 DOLB.-MIST.    NORDSKI        1 H12-16 2:09:49 1:35:00   34:49      
    2  898 LEVESQUE MAXIME      90 BAIE-COMEAU    NORFOND        2 H12-16 2:12:45 1:35:00   37:45      
    3  886 LABERGE EMMANUEL     91 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H12-16 2:12:46 1:35:00   37:46      
    4  859 BOURGEOIS GENEVIEVE  91 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F12-16 2:15:01 1:35:00   40:01      
    5  896 BROUILLETTE ARIANE   90 STE-CATHERINE  SKIBEC         2 F12-16 2:16:35 1:35:00   41:35      
    6  897 BOUVERET BENJAMIN    92 MIRABEL        LES RAPEURS    4 H12-16 2:20:11 1:35:00   45:11      
    7  914 REFFAY GUILLAUME     74 FRANCE                        1 H30-39 2:20:23 1:35:00   45:23      
    8  864 FOURNIER SIMON       93 ALMA                          5 H12-16 2:28:40 1:35:00   53:40      
    9  913 BERGERON JOELLE      71 ALMA           DORVAL         1 F30-39 2:28:42 1:35:00   53:42      
   10  899 GAUTHIER CAROLINE    64 CHICOUTIMI                    1 F40-49 2:28:59 1:35:00   53:59      
   11  885 LABERGE MIA          89 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F12-16 2:30:55 1:35:00   55:55      
   12  880 SURPRENANT MAELLE    93 CHICOUTIMI                    4 F12-16 2:32:02 1:35:00   57:02      
   13  916 SAVOIE MARCEL        61 CHICOUTIMI                    1 H40-49 2:40:25 1:35:00 1:05:25      
   14  902 TANG DENIS           65 OTTAWA                        2 H40-49 2:43:00 1:35:00 1:08:00      
   15  901 BARON CECILE         47 ALMA           DORVAL         1 F50-59 2:43:40 1:35:00 1:08:40      
   16  908 RENAUD ELIANE        71 ST-HILAIRE     SKINERGIE      2 F30-39 2:46:22 1:35:00 1:11:22      
   17  906 POULIOT NATHALIE     72 LONGUEUIL      SKINERGIE      3 F30-39 2:46:26 1:35:00 1:11:26      
   18  879 SURPRENANT JEFF      95 CHICOUTIMI                    6 H12-16 2:53:26 1:35:00 1:18:26      
   19  875 MINGANT CECILE       67 CHICOUTIMI                    4 F30-39 2:53:28 1:35:00 1:18:28      
   20  876 MORIN LUCIE          66 CHIBOUGAMAU                   5 F30-39 2:54:55 1:35:00 1:19:55      
   21  912 SAINT-PIERRE MAXIME  94 LA TUQUE       TUQUE ROUGE    7 H12-16 2:57:32 1:35:00 1:22:32      
   22  911 RENAUD DORIS         63 LA TUQUE       TUQUE ROUGE    2 F40-49 2:57:32 1:35:00 1:22:32      
   23  891 FORTIN SERGE         49 CHICOUTIMI                    1 H50-59 3:04:44 1:35:00 1:29:44      
       907 CARON DANIELLE       74 FORESTVILLE    PLEIN AIR        F30-39         1:35:00     ABD

12km – style CLASSIQUE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  866 GAUTHIER JEAN-MICHEL 91 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      1 H12-16 2:15:45 1:30:00   45:45      
    2  887 POIRIER JEROME       91 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H12-16 2:15:49 1:30:00   45:49      
    3  871 LALANCETTE SAMUEL    94 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      3 H12-16 2:24:31 1:30:00   54:31      
    4  865 GAGNON EVELYNE       91 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      1 F12-16 2:25:08 1:30:00   55:08      
    5  870 LACASSE MARTINE      64 CHARLESBOURG   CSF MOULIN     1 F40-49 2:27:51 1:30:00   57:51      
    6  861 DALLAIRE SOPHIE      93 LAC BEAUPORT   CSF MOULIN     2 F12-16 2:29:37 1:30:00   59:37      
    7  873 LEMIRE GABRIELLE     93 CHARLESBOURG   CSF MOULIN     3 F12-16 2:29:37 1:30:00   59:37      
    8  903 DALLAIRE MICHEL      60 LAC BEAUPORT   CSF MOULIN     1 H40-49 2:29:38 1:30:00   59:38      
    9  868 HORVATH IZABEL       73 CHARLESBOURG   CSF MOULIN     1 F30-39 2:31:50 1:30:00 1:01:50      
   10  860 BROUILLETTE MARYSE   64 CHARLESBOURG   CSF MOULIN     2 F40-49 2:33:49 1:30:00 1:03:49      
   11  894 TREMBLAY M-PHILIPPE  89 BAIE ST-PAUL                  4 F12-16 2:36:39 1:30:00 1:06:39      
   12  863 FERLAND CHRISTINE    73 CHICOUTIMI                    2 F30-39 2:36:59 1:30:00 1:06:59      
   13  862 DOYLE ELLIOT         93 ST-GEDEON      DORVAL         4 H12-16 2:38:14 1:30:00 1:08:14      
   14  877 ROLLAND DANIELLE     57 CHARLESBOURG                  3 F40-49 2:38:41 1:30:00 1:08:41      
   15  900 BEGIN-L PIERRE-LUC   82 JONQUIERE                     1 H20-24 2:39:48 1:30:00 1:09:48      
   16  867 GIGUERE BERTHE       60 LAC BEAUPORT   CSF MOULIN     4 F40-49 2:44:59 1:30:00 1:14:59      
   17  909 MONTBLEAU BRUNO      80 ST-HILAIRE     SKINERGIE      1 H25-29 2:47:03 1:30:00 1:17:03      
   18  890 BRASSARD GHISLAIN    41 LA BAIE        BEC-SCIE       1 H60-69 2:48:40 1:30:00 1:18:40      
   19  895 GONNEVILLE DANIELLE  67 GRAND-MERE                    3 F30-39 2:50:24 1:30:00 1:20:24      
   20  904 DELAUNY LAURA        92 FORESTVILLE    PLEIN AIR      5 F12-16 2:53:01 1:30:00 1:23:01      
   21  892 GIRARD JOHANNE       63 FORESTVILLE    PLEIN AIR      5 F40-49 2:53:01 1:30:00 1:23:01      
   22  882 SALESSE MONIQUE      57 CHICOUTIMI                    6 F40-49 3:10:10 1:30:00 1:40:10      
   23  856 BOUCHARD FRANCINE    42 CHICOUTIMI                    1 F60-69 3:12:39 1:30:00 1:42:39      
   24  888 SALESSE BERNARD      31 CHICOUTIMI                    1 H70-79 3:20:43 1:30:00 1:50:43      
   25  869 JEAN ANTOINE         26 CHICOUTIMI     CSF MOULIN     2 H70-79 3:21:33 1:30:00 1:51:33      
   26  883 SALESSE JOHANNE      66 REPENTIGNY                    4 F30-39 3:22:01 1:30:00 1:52:01      
   27  884 SALESSE MARC         52 EDMONTON                      1 H50-59 3:22:08 1:30:00 1:52:08      
   28  889 MASSON FLORENCE      30 CHICOUTIMI                    1 F70-79 3:22:11 1:30:00 1:52:11      
   29  858 BOUCHARD MARIELLE    47 LAVAL                         1 F50-59 3:39:06 1:30:00 2:09:06      
   30  855 BOUCHARD CAMILLE     46 SAGUENAY                      2 F50-59 3:39:26 1:30:00 2:09:26      
   31  905 LALANCETTE LISE      48 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F50-59 3:43:01 1:30:00 2:13:01      
   32  878 ST-GELAIS J-MANCE    49 JONQUIERE      NORVEGIEN      4 F50-59 3:43:27 1:30:00 2:13:27      
   33  872 LEGAULT ANDRE        45 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H60-69 3:43:29 1:30:00 2:13:29      
       874 LESPERANCE LISA      73 CHICOUTIMI                      F30-39         1:30:00     ABS  
       881 THIBAULT PHILIPPE    58 JONQUIERE      NORVEGIEN        H40-49         1:30:00     ABS  
       893 DELAUNY CHRISTOPHER  90 FORESTVILLE    PLEIN AIR        H12-16         1:30:00     ABD  
       910 RODRIGUE KAREN       79 PORTNEUF-SM    PLEIN AIR        F25-29         1:30:00     ABD

20 km – style LIBRE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  721 LALANCETTE SIMON     90 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      1 H12-16 1:41:05   50:00   51:05      
    2  761 HARDY ERIC           72 GATINEAU                      1 H30-39 1:42:54   50:00   52:54      
    3  790 BARTA RICHARD        69                               2 H30-39 1:46:10   50:00   56:10      
    4  788 COULAUX LUDOVIC      67 F-BOILEAU      NORVEGIEN      3 H30-39 1:47:58   50:00   57:58      
    5  748 DUFOUR ROGER         58 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H40-49 1:48:03   50:00   58:03      
    6  707 BEDARD PAUL          60 CHICOUTIMI                    2 H40-49 1:55:10   50:00 1:05:10      
    7  750 SIMARD PATRICK       75 LAROUCHE                      4 H30-39 1:55:11   50:00 1:05:11      
    8  737 RICHARD GUY          55 JOLIETTE       P.MARATHON     1 H50-59 1:55:44   50:00 1:05:44  
    9  764 SIMARD MARTIN        59 OTTAWA                        3 H40-49 1:56:41   50:00 1:06:41      
   10  777 RIVARD RAPHAEL       89 FORESTVILLE    PLEIN AIR      2 H12-16 1:57:15   50:00 1:07:15      
   11  728 LESSARD GUILLAUME    87 FORESTVILLE    PLEIN AIR      1 H17-19 1:57:15   50:00 1:07:15      
   12  722 LAROUCHE BERNARD     52 CHICOUTIMI     TOUR MTVALIN   2 H50-59 1:57:22   50:00 1:07:22      
   13  778 BRODEUR MARIE-EVE    79 GRAND-MERE     SKIMAU         1 F25-29 1:57:44   50:00 1:07:44      
   14  771 PERRON DINO          73 FORESTVILLE    PLEIN AIR      5 H30-39 1:58:41   50:00 1:08:41      
   15  780 COTE GILLES          44 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      1 H60-69 1:59:35   50:00 1:09:35      
   16  783 BEAUDOIN FRANCOIS    57 JONQUIERE      NORVEGIEN      4 H40-49 1:59:54   50:00 1:09:54      
   17  760 LANGEVIN GUY         48 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H50-59 2:01:37   50:00 1:11:37      
   18  706 BASTIEN MARIE-MAXIME 77 STE-THERESE    ESPRESSO-SP    2 F25-29 2:02:13   50:00 1:12:13      
   19  742 STEWART ELIZABETH    57 CHELSEA        NAKKERTOK      1 F40-49 2:03:36   50:00 1:13:36      
   20  769 GASSEAU MICHEL       78 LORETTEVILLE                  1 H25-29 2:05:17   50:00 1:15:17      
   21  705 ALARIE LYNDA         61 JOLIETTE       P.MARATHON     2 F40-49 2:07:31   50:00 1:17:31      
   22  767 TREPANIER KARINE     76 ST-AUGUSTIN                   3 F25-29 2:08:44   50:00 1:18:44      
   23  735 PERRON DANY          58 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      5 H40-49 2:12:30   50:00 1:22:30      
   24  715 CAOUETTE DOMINIQUE   46 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      4 H50-59 2:12:45   50:00 1:22:45      
   25  768 AUDET CHANTALE       76 ST-FELICIEN    TOBO-SKI       4 F25-29 2:14:30   50:00 1:24:30      
   26  749 BALCKBURN PATRICE    69 CHICOUTIMI                    6 H30-39 2:14:44   50:00 1:24:44      
   27  732 NOEL STEPNANIE       77 DOLB.-MIST.    ALBANEL        5 F25-29 2:15:57   50:00 1:25:57      
   28  723 LAVOIE ELIZABETH     81 ROUGEMONT                     1 F20-24 2:16:38   50:00 1:26:38      
   29  736 PILOTE REJEAN        57 CHICOUTIMI     CSF MOULIN     6 H40-49 2:16:40   50:00 1:26:40      
   30  765 TREMBLAY MELISSA     77 FORESTVILLE                   6 F25-29 2:17:08   50:00 1:27:08      
   31  785 GAGNON SYLVAIN       47 CHICOUTIMI     LAC XAVIER     5 H50-59 2:19:48   50:00 1:29:48      
   32  791 GUNNER STEPHANE      87 MISTISSINI                    2 H17-19 2:21:27   50:00 1:31:27      
   33  915 COULAUX TIMOTHEE     93 F-BOILEAU      NORVEGIEN      3 H12-16 2:22:23   50:00 1:32:23      
   34  766 SIMARD MARJOLAINE    61 LA DORE        LA DORE        3 F40-49 2:28:26   50:00 1:38:26      
   35  730 NADEAU MARISE        63 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      4 F40-49 2:44:44   50:00 1:54:44      
   36  759 BERGERON PIERRE      59 JONQUIERE      NORVEGIEN      7 H40-49 3:00:31   50:00 2:10:31      
   37  709 BERGERON PAUL-H.     26 JONQUIERE      JAKOUR         1 H70-79 3:00:31   50:00 2:10:31      
       711 BOIVIN DANY          66 CHICOUTIMI                      H30-39           50:00     ABD  
       751 DELAUNY DAVE         63 FORESTVILLE    PLEIN AIR        H40-49           50:00     ABD

20 km – style CLASSIQUE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  762 LEVESQUE P-OLIVIER   87 LA BAIE        NORVEGIEN      1 H17-19 1:45:39   45:00 1:00:39      
    2  758 COUTU J-SEBASTIEN    86 ND-DES-PRAIRIE                2 H17-19 1:52:40   45:00 1:07:40      
    3  781 BLACKBURN GERMAIN    53 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H50-59 1:58:05   45:00 1:13:05      
    4  757 DARCHEN LAURIE       89 GRAND-MERE     SKIELITE       1 F12-16 1:58:06   45:00 1:13:06      
    5  725 LAVOIE MARTINE       64 VAL-BELAIR     NORVEGIEN      1 F40-49 2:01:42   45:00 1:16:42      
    6  770 PERIN GUILLAUME      76 PIERREFONDS    CSF MOULIN     1 H25-29 2:02:17   45:00 1:17:17      
    7  779 FRANCOEUR JULIE      74 ST-GEORGES     SKIMAU         1 F30-39 2:04:34   45:00 1:19:34      
    8  763 DEMERS ISABELLE      88 BOUCHERVILLE   SKIELITE       1 F17-19 2:06:23   45:00 1:21:23      
    9  731 NERON CLARINTHE      59 SHIPSHAW       NORVEGIEN      2 F40-49 2:08:42   45:00 1:23:42      
   10  708 GIRARD PRINCE        33 LA BAIE        BEC-SCIE       1 H70-79 2:09:01   45:00 1:24:01      
   11  772 BOUCHARD LISE        57 MAGOG          ORFORD         3 F40-49 2:10:59   45:00 1:25:59      
   12  782 PAGE ANDRE           47 JOLIETTE       P.MARATHON     2 H50-59 2:11:02   45:00 1:26:02      
   13  776 BERGERON MARIE-CLAUD 73 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      2 F30-39 2:13:02   45:00 1:28:02      
   14  753 COUTURE J-CHRISTOPHE 91 PINTENDRE      LA BALADE      1 H12-16 2:14:00   45:00 1:29:00      
   15  710 BOILY FRANCOIS       65 QUEBEC                        1 H40-49 2:14:13   45:00 1:29:13      
   16  741 SOULIERE CLAUDE      54 SACRE-COEUR                   3 H50-59 2:17:02   45:00 1:32:02      
   17  717 DE CHAMPLAIN ERIC    66 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H30-39 2:17:02   45:00 1:32:02      
   18  718 GAGNON GUYLAINE      61 LA BAIE        BEC-SCIE       4 F40-49 2:19:12   45:00 1:34:12      
   19  739 ROY MARTIN           70 CHARLESBOURG   CSF MOULIN     2 H30-39 2:19:13   45:00 1:34:13      
   20  724 LAVOIE GUY           64 ALMA                          2 H40-49 2:19:52   45:00 1:34:52      
   21  729 LESSARD YVON         58 ALMA           DORVAL         3 H40-49 2:19:53   45:00 1:34:53      
   22  789 FLEURY RICHARD       53 ALMA           DORVAL         4 H50-59 2:20:33   45:00 1:35:33      
   23  755 GIRARD PAUL          48 JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H50-59 2:25:34   45:00 1:40:34      
   24  745 TREMBLAY J-SEBASTIEN 75 CHICOUTIMI                    3 H30-39 2:26:37   45:00 1:41:37      
   25  740 SIMARD NADINE        74 ST-ETIENNE-L                  3 F30-39 2:26:46   45:00 1:41:46      
   26  726 LEBLANC JANICK       68 JONQUIERE      NORVEGIEN      4 F30-39 2:29:11   45:00 1:44:11      
   27  734 PELCHAT CHRISTIAN    48 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      6 H50-59 2:29:41   45:00 1:44:41      
   28  716 COUTURE MARTINE      57 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      5 F40-49 2:31:00   45:00 1:46:00      
   29  754 TYREMBLAY JOHANNE    54 BEAUPORT       SKIMAU         1 F50-59 2:33:47   45:00 1:48:47      
   30  787 TREMBLAY MIRIANE     78 ST-HILARION                   1 F25-29 2:34:40   45:00 1:49:40      
   31  738 RIVERIN DANIELE      52 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       2 F50-59 2:39:34   45:00 1:54:34      
   32  752 OUIMET LIANNE        49 LAC-BOUCHETTE                 3 F50-59 2:40:37   45:00 1:55:37      
   33  719 GAULIN MELANIE       75 QUEBEC                        5 F30-39 2:40:45   45:00 1:55:45      
   34  727 LEBRUN MELANIE       80 CHICOUTIMI                    2 F25-29 2:42:53   45:00 1:57:53      
   35  786 RIENDEAU PATRICK     65 MONTREAL       NORVEGIEN      4 H40-49 2:45:00   45:00 2:00:00      
   36  720 GIRARD DANIELLE      58 ST-SAUVEUR                    6 F40-49 2:46:42   45:00 2:01:42      
   37  775 AUBE MARIE-CLAUDE    75 ALMA           DORVAL         6 F30-39 2:47:50   45:00 2:02:50      
   38  746 TURCOTTE JOHANNE     55 REPENTIGNY                    4 F50-59 2:50:39   45:00 2:05:39      
   39  773 GENDRON MARCEL       50 CHICOUTIMI                    7 H50-59 3:06:56   45:00 2:21:56      
   40  747 VEZINA MARIE-ANDREE  79 CAP ROUGE                     3 F25-29 3:11:04   45:00 2:26:04      
   41  774 VILLENEUVE GAETAN    63 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      5 H40-49 3:14:28   45:00 2:29:28      
   42  712 BOUCHARD CLAUDE      46 LAVAL                         8 H50-59 3:15:35   45:00 2:30:35      
   43  713 BOUCHARD LORRAINE    44 SAGUENAY                      1 F60-69 3:38:20   45:00 2:53:20      
   44  784 RATTE JACINTHE       49 CHICOUTIMI                    5 F50-59 3:52:53   45:00 3:07:53      
       449 FLEURY RICHARD       53 ALMA                          9 H50-59           45:00     ABS  
       714 BOUDREAU ANDRE       61 VAL-BELAIR     NORVEGIEN        H40-49           45:00     ABD  
       733 NOEL LAURA           82 JONQUIERE      NORVEGIEN        F20-24           45:00     ABS  
       743 ST-GELAIS ROGER      65 JONQUIERE      NORVEGIEN        H40-49           45:00     ABS  
       744 THESENVITZ KRISTY    77 CHAMBLY                         F25-29           45:00     ABD  
       756 ROUTHIER LYNNE       65 LA BAIE        BEC-SCIE         F40-49           45:00     ABS

38 km – style LIBRE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  501 TREMBLAY KEVEN       82 TROIS-RIVIERES BIATHLON N     1 H20-24 2:54:40   26:00 2:28:40      
    2  485 PARADIS GUILLAUME    82 NORMANDIN      ALBANEL        2 H20-24 2:55:01   26:00 2:29:01      
    3  550 SIMARD STEPHANE      67 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H30-39 2:56:31   26:00 2:30:31      
    4  498 THIBAULT CHARLES     88 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H17-19 2:56:34   26:00 2:30:34      
    5  531 PROULX MARCO         74 BAIE-COMEAU    NORFOND        2 H30-39 2:58:28   26:00 2:32:28      
    6  477 LEMIEUX J-PHILIPPE   77 QUEBEC                        1 H25-29 3:02:17   26:00 2:36:17      
    7  418 BOULIANNE J-PIERRE   47 ALMA           DORVAL         1 H50-59 3:03:38   26:00 2:37:38      
    8  506 VINCENT GUY          68 ST-JEROME                     3 H30-39 3:04:21   26:00 2:38:21      
    9  528 LEMYRE CYRIL         71 LONGUEUIL      SKINERGIE      4 H30-39 3:10:46   26:00 2:44:46      
   10  530 LETARTE M-CLAUDE     71 BAIE-COMEAU    NORFOND        1 F30-39 3:15:12   26:00 2:49:12      
   11  451 FOURNIER FELIX-A     89 ALMA                          1 H12-16 3:15:40   26:00 2:49:40      
   12  563 BOUCHARD DIANE       58 LAC AU SAUMON  AMSF           1 F40-49 3:16:10   26:00 2:50:10      
   13  453 GAGNON J-FRANCOIS    63 DOLB.-MIST.    ALBANEL        1 H40-49 3:16:29   26:00 2:50:29      
   14  466 HOUDE JEROME         63 CHICOUTIMI     PARC RMOULIN   2 H40-49 3:16:33   26:00 2:50:33      
   15  455 GAGNON YVES          55 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      2 H50-59 3:16:35   26:00 2:50:35      
   16  439 DEMERS MARTIN        58 ST-FELICIEN    TOBO-SKI       3 H40-49 3:16:42   26:00 2:50:42      
   17  480 METIVIER CHANTAL     60 GATINEAU       SKINOUK        2 F40-49 3:20:33   26:00 2:54:33      
   18  558 LEMIEUX REMY         57 CHICOUTIMI                    4 H40-49 3:20:40   26:00 2:54:40      
   19  450 FOURNIER ANDRE       62 ALMA                          5 H40-49 3:23:14   26:00 2:57:14      
   20  408 BEDARD ROBERT        61 LAC BEAUPORT   TEAM FISCHER   6 H40-49 3:23:30   26:00 2:57:30      
   21  452 GAGNON GILLES        48 LAC KENOGAMI   NORVEGIEN      3 H50-59 3:25:38   26:00 2:59:38      
   22  464 GUAY LOUISE          61 GATINEAU       NAKKERTOK      3 F40-49 3:25:55   26:00 2:59:55      
   23  460 GIROUX SYLVAIN       55 JONQUIERE      NORVEGIEN      4 H50-59 3:26:26   26:00 3:00:26      
   24  441 DESGAGNE CAROLE      59 DOLB.-MIST.    NORDSKI        4 F40-49 3:27:24   26:00 3:01:24      
   25  532 JONCAS YVES          67 LAC A LA TORTU                5 H30-39 3:28:46   26:00 3:02:46      
   26  467 JACQUES STEPHANE     66 LAC BEAUPORT                  6 H30-39 3:30:23   26:00 3:04:23      
   27  410 BERUBE DANIEL        66 CHARLESBOURG                  7 H30-39 3:31:23   26:00 3:05:23      
   28  535 PRESCOTT DOMINIC     77 ST-AUGUSTIN                   2 H25-29 3:32:24   26:00 3:06:24      
   29  478 LESSARD MICHEL       61 FORESTVILLE                   7 H40-49 3:34:19   26:00 3:08:19      
   30  412 BLACKBURN NANCY      73 LATERRIERE     BEC-SCIE       2 F30-39 3:35:12   26:00 3:09:12      
   31  473 LAVOIE JOHANNE       72 PREVOST        ESPRESSO-SP    3 F30-39 3:35:39   26:00 3:09:39      
   32  428 CLAVET MATHIEU       77 ST-SULPICE                    3 H25-29 3:36:05   26:00 3:10:05      
   33  462 GRAVEL PATRICE       68 CHICOUTIMI                    8 H30-39 3:38:34   26:00 3:12:34      
   34  527 MOREL HERVE          69 GRAND-MERE     LE YETI        9 H30-39 3:41:20   26:00 3:15:20      
   35  414 BOIVIN DOMINIQUE     72 ROBERVAL       PLEIN AIR     10 H30-39 3:42:00   26:00 3:16:00      
   36  440 DERY FRANCINE        52 ST-FERREOL     AGF            1 F50-59 3:46:23   26:00 3:20:23      
   37  545 LEGAULT LUC          64 SAGUENAY                      8 H40-49 3:49:10   26:00 3:23:10      
   38  533 DUCHESNE MATHIEU     72 QUEBEC         BRUNET-VS     11 H30-39 3:53:22   26:00 3:27:22      
   39  549 TREMBLAY M-CLAUDE    80 LATERRIERE                    1 F25-29 3:56:10   26:00 3:30:10      
   40  445 DEVIN SONIA          72 MIRABEL        MIRABEL        4 F30-39 4:02:06   26:00 3:36:06      
   41  513 SAINT-PIERRE PATRICK 73 LATERRIERE     BEC-SCIE      12 H30-39 4:04:44   26:00 3:38:44      
   42  456 GAUTHIER PATRICE     58 CHARNY         LE SQUALL      9 H40-49 4:04:59   26:00 3:38:59      
   43  468 LAFONT CHRISTINE     82 LA BAIE        BEC-SCIE       1 F20-24 4:08:34   26:00 3:42:34      
   44  516 MALTAIS GUY          53 LA BAIE        BEC-SCIE       5 H50-59 4:08:34   26:00 3:42:34      
   45  447 EAST RENE            57 CHICOUTIMI                   10 H40-49 4:24:13   26:00 3:58:13      
   46  479 MALTAIS RAYMOND      56 JONQUIERE      NORVEGIEN     11 H40-49 4:29:16   26:00 4:03:16      
   47  534 GAUDREAULT REAL      46 ST-FELICIEN    LA DORE        6 H50-59 4:43:16   26:00 4:17:16      
   48  508 BOISVERT ANNE        73 ST-ROMUALD                    5 F30-39 4:49:52   26:00 4:23:52      
   49  448 FISCH PATRICIA       60 CHICOUTIMI                    5 F40-49 4:56:56   26:00 4:30:56      
   50  407 AUDET LISE           50 QUEBEC         AMSFQ          2 F50-59 5:24:33   26:00 4:58:33      
       426 CHOUINARD JOSEE      65 REPENTIGNY                      F40-49           26:00     ABS  
       488 POIRIER RICHARD      55 GATINEAU                        H50-59           26:00     ABD  
       544 LACOURSIERE BENOIT   63 ALMA           DORVAL           H40-49           26:00     ABD

38 km – style CLASSIQUE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  548 LATULIPPE CLAUDE     54 QUEBEC         AMSFQ          1 H50-59 2:53:09    0:00 2:53:09      
    2  416 BOUCHARD REMI        86 DOLB.-MIST.    NORDSKI        1 H17-19 2:53:37    0:00 2:53:37      
    3  402 SIMARD HUGO          74 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H30-39 2:56:24    0:00 2:56:24      
    4  538 VENNE JEREMIE        87 JOLIETTE       DEFI TM        2 H17-19 2:57:06    0:00 2:57:06      
    5  541 LECLERC JEAN-JEAN    64 LAC BEAUPORT   SENTIER DU M   1 H40-49 2:57:50    0:00 2:57:50      
    6  553 TREMBLAY GILLES      50 LA MALBAIE     GRAND-FONDS    2 H50-59 2:58:00    0:00 2:58:00      
    7  552 MUNGER CARL          68 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      2 H30-39 2:59:17    0:00 2:59:17      
    8  554 TREMBLAY ANTOINE     77 LA MALBAIE     GRAND-FONDS    1 H25-29 3:02:07    0:00 3:02:07      
    9  415 BOUCHARD DENIS       56 DOLB.-MIST.    NORDSKI        2 H40-49 3:03:08    0:00 3:03:08      
   10  537 WELLS JEAN-ROBERT    67 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H30-39 3:04:15    0:00 3:04:15      
   11  525 LAFLAMME EDITH       75 PIERREFONDS    CSF MOULIN     1 F30-39 3:04:25    0:00 3:04:25      
   12  413 BLACKBURN REAL       54 SHIPSHAW       NORVEGIEN      3 H50-59 3:08:07    0:00 3:08:07      
   13  555 GAGNON FELIX         55 JONQUIERE      NORVEGIEN      4 H50-59 3:10:45    0:00 3:10:45      
   14  432 COUILLARD PIERRE     66 CHICOUTIMI                    4 H30-39 3:13:02    0:00 3:13:02      
   15  503 VACHON MARTIN        62 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H40-49 3:13:03    0:00 3:13:03      
   16  529 LAPOINTE REGIS       62 CHICOUTIMI                    4 H40-49 3:13:39    0:00 3:13:39      
   17  424 CARRIER ARIANE       89 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F12-16 3:15:38    0:00 3:15:38      
   18  494 SIMARD GUY           58 LA BAIE        BEC-SCIE       5 H40-49 3:15:39    0:00 3:15:39      
   19  417 BOULE ALEXANDRE      76 CHICOUTIMI                    2 H25-29 3:15:57    0:00 3:15:57      
   20  444 DESROCHES MARCO      59 CHARLESBOURG   CSF MOULIN     6 H40-49 3:16:03    0:00 3:16:03      
   21  443 DESMEULES STEVENS    41 LA BAIE        BEC-SCIE       1 H60-69 3:16:10    0:00 3:16:10      
   22  524 GUAY SEBASTIEN       77 MONTREAL       SKINERGIE      3 H25-29 3:17:55    0:00 3:17:55      
   23  457 GAUTHIER ROBERT      55 TROIS-RIVIERES SKIMAU         5 H50-59 3:19:53    0:00 3:19:53      
   24  411 BERUBE LYNDA         65 ST-J-CHRYSOST  LA BALADE      1 F40-49 3:20:10    0:00 3:20:10      
   25  481 NEPTON MICHEL        54 JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H50-59 3:20:20    0:00 3:20:20      
   26  409 BELLAVANCE NATHALIE  64 OUTREMONT      IMCO           2 F40-49 3:23:16    0:00 3:23:16      
   27  461 GRANDMONT ETIENNE    77 QUEBEC                        4 H25-29 3:25:54    0:00 3:25:54      
   28  507 WONG JACQUES         45 ST-BASILE-G                   2 H60-69 3:28:03    0:00 3:28:03      
   29  463 GRENIER DANIELLE     46 ST-BASILE-G                   1 F50-59 3:28:04    0:00 3:28:04      
   30  422 BRASSARD GERARD      58 JONQUIERE      NORVEGIEN      7 H40-49 3:29:02    0:00 3:29:02      
   31  560 LABERGE RAYNALD      52 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      7 H50-59 3:29:52    0:00 3:29:52      
   32  522 LECLERC JEAN         62 STE-FOY                       8 H40-49 3:30:42    0:00 3:30:42      
   33  542 BOUCHARD HUGUES      71 JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H30-39 3:31:37    0:00 3:31:37      
   34  471 LAURENDEAU LUCIE     57 TROIS-RIVIERES SKIMAU         3 F40-49 3:31:48    0:00 3:31:48      
   35  543 DION CORINNE         72 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F30-39 3:31:52    0:00 3:31:52      
   36  514 BROUSSEAU ALEXANDRE  90 ST-J-CHRYSOST  LA BALADE      1 H12-16 3:31:56    0:00 3:31:56      
   37  438 DEMERS LISE          46 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F50-59 3:31:58    0:00 3:31:58      
   38  496 THERIAULT CLAUDINE   76 MONTREAL                      1 F25-29 3:32:09    0:00 3:32:09      
   39  559 MAJOR FRANCOIS       84 CHICOUTIMI                    1 F20-24 3:32:54    0:00 3:32:54      
   40  497 THERIAULT MICHELINE  48 ST-PAUL        AGF            3 F50-59 3:32:55    0:00 3:32:55      
   41  489 RIVERIN DANIEL       64 JONQUIERE      NORVEGIEN      9 H40-49 3:35:41    0:00 3:35:41      
   42  504 VALLIERES JEAN-MARTI 78 CAP ROUGE                     5 H25-29 3:38:51    0:00 3:38:51      
   43  474 LAVOIE ROGER         44 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H60-69 3:40:06    0:00 3:40:06      
   44  493 RUEL JEAN-FRANCOIS   74 CHARLESBOURG   CSF MOULIN     6 H30-39 3:40:47    0:00 3:40:47      
   45  512 TREMBLAY RENE        43 CHICOUTIMI                    4 H60-69 3:42:03    0:00 3:42:03      
   46  521 BERGERON DANIEL      60 LAC BEAUPORT                 10 H40-49 3:42:21    0:00 3:42:21      
   47  509 COUTURE CHRISTIAN    61 PINTENDRE      LA BALADE     11 H40-49 3:43:12    0:00 3:43:12      
   48  551 DAIGLE RICHARD       61 ALMA           DORVAL        12 H40-49 3:44:32    0:00 3:44:32      
   49  446 DION FRANCINE        53 LAC BEAUPORT   CSF MOULIN     4 F50-59 3:45:06    0:00 3:45:06      
   50  431 COTE MARTHE          52 JONQUIERE      NORVEGIEN      5 F50-59 3:45:25    0:00 3:45:25      
   51  487 POIRIER CLAUDE       56 JONQUIERE      NORVEGIEN     13 H40-49 3:48:10    0:00 3:48:10      
   52  436 TREMBLAY MARC        55 CHICOUTIMI                    8 H50-59 3:48:26    0:00 3:48:26      
   53  482 NOEL BERNARD         55 JONQUIERE      NORVEGIEN      9 H50-59 3:48:48    0:00 3:48:48      
   54  510 POIRIER PATRICE      60 JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H40-49 3:49:36    0:00 3:49:36      
   55  420 BRASSARD CAROL       67 LA BAIE        BEC-SCIE       7 H30-39 3:49:37    0:00 3:49:37      
   56  423 BRASSARD MANON       67 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F30-39 3:50:52    0:00 3:50:52      
   57  491 ROUTHIER GILLES      41 ROBERVAL       PLEIN AIR      5 H60-69 3:52:17    0:00 3:52:17      
   58  483 OTIS ROBERT          48 BEAUPORT       CSF MOULIN    10 H50-59 3:52:54    0:00 3:52:54      
   59  427 CLAVEAU GUYLAINE     59 JONQUIERE      NORVEGIEN      4 F40-49 3:54:13    0:00 3:54:13      
   60  433 COUTURE MADELEINE    53 BEAUMONT       AMSF           6 F50-59 3:56:30    0:00 3:56:30      
   61  406 TREMBLAY MONIQUE     51 CHICOUTIMI                    7 F50-59 3:58:12    0:00 3:58:12      
   62  540 DUROCHER ISABELLE    74 MONTREAL                      4 F30-39 4:00:10    0:00 4:00:10      
   63  539 NEVEU SYLVAIN        62 MONTREAL                     15 H40-49 4:00:11    0:00 4:00:11      
   64  536 PARE CHRISTINE       80 CHARNY         BLIZZARD       2 F25-29 4:05:53    0:00 4:05:53      
   65  429 COTE DONALD          54 SAGUENAY       BEC-SCIE      11 H50-59 4:06:23    0:00 4:06:23      
   66  499 TREMBLAY ANDRE       45 CHICOUTIMI     TOUR MTVALIN   6 H60-69 4:07:57    0:00 4:07:57      
   67  430 COTE GASTON          51 LAC KENOGAMI   NORVEGIEN     12 H50-59 4:08:41    0:00 4:08:41      
   68  557 FORTIN JULES         39 LAC KÉNOGAMI   NORVEGIEN      7 H60-69 4:10:13    0:00 4:10:13      
   69  476 LEMIEUX CHRISTIAN    48 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      13 H50-59 4:10:51    0:00 4:10:51      
   70  500 TREMBLAY GERALD      49 CHICOUTIMI     CSF MOULIN    14 H50-59 4:13:31    0:00 4:13:31      
   71  561 BAILLARGEON MARIO    49 CHICOUTIMI     P.RMOULIN     15 H50-59 4:15:37    0:00 4:15:37      
   72  419 BOURNIVAL NATHALIE   75 BAIE ST-PAUL   CHARLEVOIX     5 F30-39 4:23:02    0:00 4:23:02      
   73  486 PLANTE GINETTE       56 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    5 F40-49 4:23:25    0:00 4:23:25      
   74  470 LAROUCHE RICHARD     67 BEAUPORT                      8 H30-39 4:25:02    0:00 4:25:02      
   75  469 LALANCETTE MARIO     61 JONQUIERE      NORVEGIEN     16 H40-49 4:30:44    0:00 4:30:44      
   76  564 TRUCHON GERALD       44 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       8 H60-69 4:40:33    0:00 4:40:33      
   77  490 ROBITAILLE ANDRE     55 VANIER                       16 H50-59 4:47:02    0:00 4:47:02      
   78  465 HENAULT SERGE        51 QUEBEC                       17 H50-59 4:47:04    0:00 4:47:04      
   79  401 ARSENAULT RICHARD    53 MONTREAL                     18 H50-59 4:48:38    0:00 4:48:38      
   80  519 CUVEELE CATHERINE    61 LAVAL                         6 F40-49 5:04:40    0:00 5:04:40      
   81  547 GAGNE PIERRE         45 JONQUIERE                     9 H60-69 5:05:42    0:00 5:05:42      
   82  556 BOOTH ETIENNE        85 CHICOUTIMI                    1 H20-24 5:12:00    0:00 5:12:00      
       405 ANTAYA VERONIQUE     80 ST-SAUVEUR     ESPRESSO-SP      F25-29            0:00     ABD  
       421 BRASSARD CHARLES     88 JONQUIERE      NORVEGIEN        H17-19            0:00     ABD  
       425 CHALIFOUR SONYA      72 CHICOUTIMI                      F30-39            0:00     ABS  
       434 CYR MAURICE          50 CHARLESBOURG   CSF MOULIN       H50-59            0:00     ABS  
       435 DALLAIRE MARTIN      71 ALMA           ALMA             H30-39            0:00     ABS  
       437 DAVIGNON HELENE      58 QUEBEC         AMSFQ            F40-49            0:00     ABD  
       442 DESGAGNE GILLES      60 CHICOUTIMI                      H40-49            0:00     ABS  
       454 GAGNON MARTIN        60 LATERRIERE                      H40-49            0:00     ABS  
       472 LAURENDEAU M-HELENE  64 TEWKESBURY     AGF              F40-49            0:00     ABS  
       475 LECOMPTE CAROLINE    76 MORIN-HEIGHTS  ESPRESSO-SP      F25-29            0:00     ABD  
       484 OUELLET SYLVAIN      59 BAIE-COMEAU    NORFOND          H40-49            0:00     ABD  
       492 ROY GERARD           45 BEAUPORT                        H60-69            0:00     ABS  
       505 VERONNEAU ANGELA     74 ORFORD         ORFORD           F30-39            0:00     ABS  
       515 ROSEBERRY FRANCOIS   89 ST-J-CHRYSOST  LA BALADE        H12-16            0:00     ABD  
       523 PROULX ANDRE         51 LAC KENOGAMI   NORVEGIEN        H50-59            0:00     ABS  
       526 PLANTE GINETTE       56 FORESTVILLE    PLEIN AIR        F40-49            0:00     ABS

50 km – style LIBRE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1    1 CYR STEVE            67 SHANNON        TEAM FISHER    1 H30-39 2:56:30   40:00 2:16:30      
    2  128 TOLOMICZENKO PAUL    66 MISSISSAUGA    HIGHLANDS-TB   2 H30-39 3:01:43   40:00 2:21:43      
    3   52 DYON MIKE            55 KING CITY      HIGHLANDS-ND   1 H50-59 3:03:14   40:00 2:23:14      
    4  127 THIBEAULT SYLVAIN    66 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       3 H30-39 3:09:06   40:00 2:29:06      
    5   25 BOIVIN JEAN-CLAUDE   62 ALMA           DORVAL         1 H40-49 3:11:19   40:00 2:31:19      
    6   32 BRADETTE PASCAL      78 CHIBOUGAMAU                   1 H25-29 3:11:26   40:00 2:31:26      
    7   79 LABRIE MICHEL        62 ANJOU          IMCO           2 H40-49 3:11:29   40:00 2:31:29      
    8  157 BOUVERET NICOLAS     72 MIRABEL                       4 H30-39 3:11:36   40:00 2:31:36      
    9   81 LALANCETTE CHRISTIAN 60 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      3 H40-49 3:12:00   40:00 2:32:00      
   10   18 BERGERON FRANCOIS    71 VAL-DOR        VAL-DOR        5 H30-39 3:12:06   40:00 2:32:06      
   11  191 BOUFFARD MARC        69 MONTREAL                      6 H30-39 3:12:07   40:00 2:32:07      
   12   21 BERUBE GILLES        65 GATINEAU       NAKKERTOK      4 H40-49 3:13:07   40:00 2:33:07      
   13   46 DEGUIRE YVES         61 GATINEAU       SKINOUK        5 H40-49 3:15:13   40:00 2:35:13      
   14   14 BELLEMARE PATRICK    74 BAIE-COMEAU                   7 H30-39 3:15:14   40:00 2:35:14      
   15  162 TRUCHON YVAN         54 ALMA           DORVAL         2 H50-59 3:15:14   40:00 2:35:14      
   16   84 LAPOINTE SEBASTIEN   75 JONQUIERE      NORVEGIEN      8 H30-39 3:15:16   40:00 2:35:16      
   17   75 JONES KEVIN          59 CHELSEA        NAKKERTOK      6 H40-49 3:16:05   40:00 2:36:05      
   18   99 MARTEL STEPHANE      71 SHAWINIGAN-S   SKIMAU         9 H30-39 3:16:40   40:00 2:36:40      
   19   76 JULIEN GUILLAUME     79 VAL-DOR        VAL-DOR        2 H25-29 3:16:40   40:00 2:36:40      
   20  168 VACHON DENIS         79 QUEBEC         X-C.COM        3 H25-29 3:17:49   40:00 2:37:49      
   21  166 DORE PATRICE         74 GATINEAU       SKINOUK       10 H30-39 3:18:30   40:00 2:38:30      
   22  184 FALTUS ROBERT        57 PIERREFONDS    MADDSHUS       7 H40-49 3:19:03   40:00 2:39:03      
   23  108 NOLET GILLES         58 VAL-DOR        VAL-DOR        8 H40-49 3:19:10   40:00 2:39:10      
   24  145 TREMBLAY BERNARD     55 ALMA           DORVAL         3 H50-59 3:21:20   40:00 2:41:20      
   25   77 JUNIQUE PAUL         48 VERDUN         ROSSIGNOL      4 H50-59 3:23:13   40:00 2:43:13      
   26   97 MALTAIS ERIC         68 FORESTVILLE    LOPPET BOREA  11 H30-39 3:23:53   40:00 2:43:53      
   27  147 GARCEAU SERGE        60 JOLIETTE       PIGA MARATHO   9 H40-49 3:24:29   40:00 2:44:29      
   28  196 BELIVEAU DANY        63 GATINEAU       SKINOUK       10 H40-49 3:26:06   40:00 2:46:06      
   29  142 DUCHESNE PIERRE      59 SHEFFORD                     11 H40-49 3:26:10   40:00 2:46:10      
   30  185 COTE DANNICK         77 ALMA           DORVAL         4 H25-29 3:26:11   40:00 2:46:11      
   31  182 PARADIS DANIEL       72 ST-FERREOL     ALTIS         12 H30-39 3:26:12   40:00 2:46:12      
   32  118 PRINCE STEPHANE      71 LAC A LA TORTU SKIMAU        13 H30-39 3:26:28   40:00 2:46:28      
   33  131 TREMBLAY LUC         70 LATERRIERE     BEC-SCIE      14 H30-39 3:26:30   40:00 2:46:30      
   34  186 CORMIER MARC         69 BROSSARD                     15 H30-39 3:27:05   40:00 2:47:05      
   35  167 BERNARD HUGUES       76 QUEBEC         BLIZZARD       5 H25-29 3:27:40   40:00 2:47:40      
   36  174 HAMELIN GUY          66 LA TUQUE       TUQUE ROUGE   16 H30-39 3:28:21   40:00 2:48:21      
   37  204 GUERTIN STEPHANE     69 BEAUPORT                     17 H30-39 3:30:27   40:00 2:50:27      
   38   26 BOLDUC ROBIN         62 GATINEAU                     12 H40-49 3:31:17   40:00 2:51:17      
   39   89 LAVOIE PATRICK       79 VAL-DOR        VAL-DOR        6 H25-29 3:31:25   40:00 2:51:25      
   40   93 LEMIEUX JEAN         53 METABETCHOUAN  DORVAL         5 H50-59 3:31:41   40:00 2:51:41      
   41   28 BOUCHARD DOMINIQUE   75 ST-FELICIEN    TOBO-SKI      18 H30-39 3:31:41   40:00 2:51:41      
   42   23 BETTEZ FRANCIS       63 TROIS-RIVIERES SKIMAU        13 H40-49 3:32:00   40:00 2:52:00      
   43   63 GAGNON STYVE         81 FORESTVILLE                   1 H20-24 3:32:29   40:00 2:52:29      
   44  122 SKEENE CLAUDE        53 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      6 H50-59 3:33:45   40:00 2:53:45      
   45   33 CARRE BERNARD        43 ST-RAPHAEL     AMSFQ          1 H60-69 3:34:33   40:00 2:54:33      
   46  133 TREMBLAY MARK        57 VAL-DOR        VAL-DOR       14 H40-49 3:34:55   40:00 2:54:55      
   47   39 COTE PIERRE          58 CHICOUTIMI     PARC RMOULIN  15 H40-49 3:35:51   40:00 2:55:51      
   48  158 TWARDAWA CHRISTOPHER 78 TORONTO                       7 H25-29 3:35:54   40:00 2:55:54      
   49    5 AUDY MARTIN          74 SHIPSHAW       NORVEGIEN     19 H30-39 3:35:57   40:00 2:55:57      
   50  193 LAVOIE LEWIS         66 ST-AIME-DES-LA               20 H30-39 3:36:06   40:00 2:56:06      
   51    6 AUGER ERICK          69 JONQUIERE                    21 H30-39 3:36:26   40:00 2:56:26      
   52  144 ST-PIERRE CHRISTIAN  68 LAC ST-CHARLES               22 H30-39 3:36:27   40:00 2:56:27      
   53  220 MARTINEAU LOUISE     60 RIMOUSKI       MOUSKI         1 F40-49 3:37:43   40:00 2:57:43      
   54  217 MARTIN JUNIOR        50 TROIS-RIVIERES SKIMAU         7 H50-59 3:38:06   40:00 2:58:06      
   55  200 CHAMBERLAND DOMINIC  81 LA TUQUE       TUQUE ROUGE    2 H20-24 3:38:15   40:00 2:58:15      
   56  173 TREMBLAY DOMINIC     75 ST-FELICIEN    TOBO-SKI      23 H30-39 3:38:40   40:00 2:58:40      
   57  159 MOREL YVON           46 LA TUQUE       TUQUE ROUGE    8 H50-59 3:38:48   40:00 2:58:48      
   58  106 MORISSETTE LOUIS     57 ST-FULGENCE                  16 H40-49 3:38:50   40:00 2:58:50      
   59  164 DUMONT JACQUES       53 GATINEAU       SKINOUK        9 H50-59 3:39:52   40:00 2:59:52      
   60  138 VILLENEUVE SYLVAIN   61 CHICOUTIMI     NORVEGIEN     17 H40-49 3:40:24   40:00 3:00:24      
   61  192 GODBOUT NATHALIE     63 ST-FERREOL     CNMSA          2 F40-49 3:41:47   40:00 3:01:47      
   62   72 HAMEL ANDRE          59 ST-ROMUALD     GR-PRAIRIES   18 H40-49 3:42:31   40:00 3:02:31      
   63  165 HANDFIELD M-ANTOINE  54 ST-MARC-SUR-RI               10 H50-59 3:42:48   40:00 3:02:48      
   64   53 ETHIER PIERRE        49 QUEBEC         AMSFQ         11 H50-59 3:44:48   40:00 3:04:48      
   65  180 TREMBLAY BRUNO       63 LONGUEUIL                    19 H40-49 3:45:31   40:00 3:05:31      
   66  176 CINQ-MARS GILLES     59 LA TUQUE       TUQUE ROUGE   20 H40-49 3:45:50   40:00 3:05:50      
   67  151 D'ENTREMONT ALAIN    63 GATINEAU       SKINOUK       21 H40-49 3:46:13   40:00 3:06:13      
   68  202 FORTIN LUCIEN        45 L-BOUCHETTE    DORVAL         2 H60-69 3:46:13   40:00 3:06:13      
   69  112 PARADIS JULIEN       65 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI     22 H40-49 3:46:37   40:00 3:06:37      
   70  139 BOISVERT JEAN        65 ST-J-CHRYSOST                23 H40-49 3:46:39   40:00 3:06:39      
   71   29 BOUCHARD GUY         66 ANJOU          MT-ST-BRUNO   24 H30-39 3:47:12   40:00 3:07:12      
   72  149 DARCHEN RENE         60 GRAND-MERE     SKIMAU        24 H40-49 3:47:55   40:00 3:07:55      
   73   88 LAVOIE CARL          64 BEAUPORT       ST-FERREOL    25 H40-49 3:49:11   40:00 3:09:11      
   74   13 BEAULIEU IAN         74 BAIE-COMEAU                  25 H30-39 3:50:10   40:00 3:10:10      
   75  187 MARTIN ERIC          60 LAVAL                        26 H40-49 3:51:15   40:00 3:11:15      
   76  104 MORIN HELENE         62 ALMA           DORVAL         3 F40-49 3:51:38   40:00 3:11:38      
   77   31 BOUCHARD YVAN        54 JONQUIERE      NORVEGIEN     12 H50-59 3:51:39   40:00 3:11:39      
   78  194 PELLERIN KARINE      76 SHAWINIGAN     SKIMAU         1 F25-29 3:53:10   40:00 3:13:10      
   79  115 PERRON MELANIE       75 SAGUENAY       BEC-SCIE       1 F30-39 3:53:12   40:00 3:13:12      
   80   85 LAROUCHE J-FRANCOIS  68 SAGUENAY       SP.EXPERT AT  26 H30-39 3:53:16   40:00 3:13:16      
   81  206 LALANCETTE SERGE     53 SAGUENAY       BEC-SCIE      13 H50-59 3:53:31   40:00 3:13:31      
   82  188 LACASSE JACQUES      49 ST-BRUNO                     14 H50-59 3:54:44   40:00 3:14:44      
   83   86 LAUZON PATRICE       78 CHICOUTIMI                    8 H25-29 3:56:56   40:00 3:16:56      
   84  161 TREMBLAY ALAIN       83 DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       3 H20-24 3:58:03   40:00 3:18:03      
   85  175 TREMBLAY PIERRE      40 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       3 H60-69 3:58:43   40:00 3:18:43      
   86  126 THIBEAULT GINO       72 SAGUENAY       NORVEGIEN     27 H30-39 4:01:39   40:00 3:21:39      
   87   69 GIRARD MARTIN        52 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      15 H50-59 4:01:46   40:00 3:21:46      
   88   74 JEAN BRUNO           72 JONQUIERE                    28 H30-39 4:01:46   40:00 3:21:46      
   89  219 BILLETTE FRANCOIS    65 LONGUEUIL                    27 H40-49 4:04:07   40:00 3:24:07      
   90  171 TARDIF MARC          64 CANDIAC                      28 H40-49 4:06:22   40:00 3:26:22      
   91   58 FORTIN ALAIN         61 ALMA           DORVAL        29 H40-49 4:06:33   40:00 3:26:33      
   92  224 TREMBLAY FABIEN      57 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      30 H40-49 4:06:40   40:00 3:26:40      
   93   92 LEFEBVRE CLAUDE      44 STE-FOY        ST-ROMUALD     4 H60-69 4:06:51   40:00 3:26:51      
   94   65 GAUTHIER DENNYS      72 SHIPSHAW       NORVEGIEN     29 H30-39 4:06:55   40:00 3:26:55      
   95  152 BOURASSA FRANCE      63 STE-CATHERINE  CASTOR K       4 F40-49 4:07:27   40:00 3:27:27      
   96  130 TREMBLAY DENIS       43 ST-AMBROISE    PERCE-NEIGE    5 H60-69 4:07:29   40:00 3:27:29      
   97  137 VILLENEUVE REJEAN    61 CHICOUTIMI     CSF MOULIN    31 H40-49 4:08:07   40:00 3:28:07      
   98  121 SIMARD REMI          59 JONQUIERE      NORVEGIEN     32 H40-49 4:09:53   40:00 3:29:53      
   99   82 LAPOINTE MARTIN      66 CHIBOUGAMAU                  30 H30-39 4:12:32   40:00 3:32:32      
  100  195 DUGAS LUC            67 SULLIVAN       VALDOR        31 H30-39 4:12:41   40:00 3:32:41      
  101  222 PICHE DOMINIC        75 CHICOUTIMI                   32 H30-39 4:12:44   40:00 3:32:44      
  102   44 DALLAIRE PIERRE      47 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      16 H50-59 4:13:08   40:00 3:33:08      
  103  101 MEUNIER DIANE        69 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F30-39 4:13:12   40:00 3:33:12      
  104   70 GOBEIL CHRISTIAN     72 LATERRIERE     BEC-SCIE      33 H30-39 4:15:13   40:00 3:35:13      
  105  172 BUJOLD MICHEL        70 LA TUQUE       TUQUE ROUGE   34 H30-39 4:15:43   40:00 3:35:43      
  106   10 BEAUDRY MICHEL       56 CHICOUTIMI                   33 H40-49 4:17:27   40:00 3:37:27      
  107  105 MORIN REGIS          53 CHICOUTIMI                   17 H50-59 4:18:29   40:00 3:38:29      
  108   62 GAGNON ERIC          71 CHICOUTIMI     NORVEGIEN     35 H30-39 4:23:28   40:00 3:43:28      
  109  203 TREMBLAY DANIEL      74 ALOUETTE                     36 H30-39 4:24:00   40:00 3:44:00      
  110  148 GELINAS REJEAN       52 GRAND-MERE     SKIMAU        18 H50-59 4:24:10   40:00 3:44:10      
  111  170 GAGNE ANGELINE       54 ANSE-ST-JEAN                  1 F50-59 4:27:40   40:00 3:47:40      
  112   11 BEAULIEU CLAUDE      55 CHICOUTIMI                   19 H50-59 4:27:50   40:00 3:47:50      
  113  141 BERGERON GERALD      63 SAGUENAY       BEC-SCIE      34 H40-49 4:29:20   40:00 3:49:20      
  114  123 SURPRENANT PATRICE   66 CHICOUTIMI                   37 H30-39 4:33:43   40:00 3:53:43      
  115  197 ROBIN ANN            57 CHICOUTIMI     PARC RMOULIN   5 F40-49 4:35:11   40:00 3:55:11      
  116   59 GAGNE ANGELE         54 ANSE-ST-JEAN                  2 F50-59 4:36:32   40:00 3:56:32      
  117  198 PERRON BRUNO         64 CHICOUTIMI                   35 H40-49 4:41:03   40:00 4:01:03      
  118   49 DUBE PIERRE-ANDRE    41 ST-NICOLAS     GR-PRAIRIES    6 H60-69 4:44:11   40:00 4:04:11      
  119  143 JARDRET OLIVIER      67 ST-ROMUALD                   38 H30-39 4:50:34   40:00 4:10:34      
  120  225 ST-PIERRE HELENE     64 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      6 F40-49 4:51:46   40:00 4:11:46  
  121  199 GREFFARD YVES        58 LA TUQUE       TUQUE ROUGE   36 H40-49 4:56:30   40:00 4:16:30      
        50 DUMAIS NICK          73 CHICOUTIMI                      H30-39           40:00     ABD  
        60 GAGNE GILLES         46 JONQUIERE      NORVEGIEN        H50-59           40:00     ABD  
        64 GAUDREAULT JEAN      62 JONQUIERE      NORVEGIEN        H40-49           40:00     ABD  
        87 LAVOIE BERNARD       55 CANTON TREMBLAY                 H50-59           40:00     ABD  
       100 MARTIN CHRISTOPHE    63 REPENTIGNY                      H40-49           40:00     ABS  
       114 PELLA CHRIS          58 OTTAWA         NAKKERTOK        H40-49           40:00     ABS  
       156 LAVOIE PIERRE        63 LA BAIE        BEC-SCIE         H40-49           40:00     ABS

50 km – style CLASSIQUE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  119 SHAW PHIL            66 ROSEMERE       FONDEURS L     1 H30-39 2:44:58    5:00 2:39:58      
    2  214 HARVEY PIERRE        56 ST-FERREOL     MONT ST-ANNE   1 H40-49 2:52:24    5:00 2:47:24      
    3   67 GAUVIN ANDRE         57 BREAKEYVILLE   AGF            2 H40-49 2:53:29    5:00 2:48:29      
    4   12 BEAULIEU GAETAN      54 ST-FERREOL     AGF            1 H50-59 2:54:24    5:00 2:49:24      
    5   27 BORDELEAU GILLES     67 CAP ROUGE      MAITRES AGF    2 H30-39 2:55:27    5:00 2:50:27      
    6  189 BELAND PATRICK       74 STE-FOY                       3 H30-39 3:00:24    5:00 2:55:24      
    7  211 LAVOIE J-PHILIPPE    76 CHICOUTIMI     AGF            1 H25-29 3:01:34    5:00 2:56:34      
    8    7 BABIN GABRIEL        72 ST-EMILE                      4 H30-39 3:03:17    5:00 2:58:17      
    9   43 CROFT STEPHANE       63 TEWKESBURY     CSF MOULIN     3 H40-49 3:04:18    5:00 2:59:18      
   10  201 BEAULIEU-S J-PHILIPP 82 QUEBEC         BLIZZARD       1 H20-24 3:05:29    5:00 3:00:29      
   11   94 LEPAGE BERNARD       61 CLERMONT       GRAND-FONDS    4 H40-49 3:09:26    5:00 3:04:26      
   12  562 FORTIN ETIENNE       76 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H25-29 3:11:18    5:00 3:06:18      
   13  179 MASSICOTTE MARTIN    63 KIRKLAND       TEAM FISCHER   5 H40-49 3:12:31    5:00 3:07:31      
   14  221 GAGNON LOUIS         62 CHICOUTIMI     P.RMOULIN      6 H40-49 3:12:37    5:00 3:07:37      
   15   71 GOBEIL FREDERIC      78 ST-SAUVEUR     ESPRESSO-SP    3 H25-29 3:13:17    5:00 3:08:17      
   16  150 BABIN JEAN-YVES      37 ST-ROMUALD     AGF            1 H60-69 3:14:13    5:00 3:09:13      
   17    8 BABIN MAXIME         68 GATINEAU       SKINOUK        5 H30-39 3:14:45    5:00 3:09:45      
   18   45 DE REPENTIGNY CLAUDE 65 LAC BEAUPORT   MAITRES AGF    7 H40-49 3:14:54    5:00 3:09:54      
   19  140 BARIBEAU LORNE       63 AMOS           PIEDS FARTES   8 H40-49 3:15:42    5:00 3:10:42      
   20  212 BILODEAU GODEFROY    78 QUEBEC         BLIZZARD       4 H25-29 3:16:06    5:00 3:11:06      
   21  102 MIREAULT NORMAND     48 ST-FERREOL     AGF            2 H50-59 3:16:50    5:00 3:11:50      
   22  135 TURCOTTE CONRAD      53 REPENTIGNY                    3 H50-59 3:17:27    5:00 3:12:27      
   23   54 FILLION DANIEL       59 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       9 H40-49 3:19:07    5:00 3:14:07      
   24   15 BELLEY FRANCOIS      65 LA MALBAIE     GRAND-FONDS   10 H40-49 3:19:24    5:00 3:14:24      
   25   57 FORTIN REJEAN        61 LAC BEAUPORT   CSF MOULIN    11 H40-49 3:19:35    5:00 3:14:35      
   26  124 THERIAULT FRANCOIS   48 ST-PAUL        AGF            4 H50-59 3:20:18    5:00 3:15:18      
   27   40 COTE GUYLAIN         62 CHICOUTIMI     CSF MOULIN    12 H40-49 3:22:12    5:00 3:17:12      
   28   16 BELZILE LOUIS        57 ST-FERREOL     AGF           13 H40-49 3:24:57    5:00 3:19:57      
   29  111 OUIMET ROCK          59 QUEBEC         AMSFQ         14 H40-49 3:25:14    5:00 3:20:14      
   30  146 TREMBLAY ANDRE-M     59 BAIE ST-PAUL                 15 H40-49 3:25:29    5:00 3:20:29      
   31  210 PLOURDE PIERRE-Y     61 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      16 H40-49 3:26:39    5:00 3:21:39      
   32   48 DOYLE RALPH          59 ST-GEDEON      DORVAL        17 H40-49 3:26:45    5:00 3:21:45      
   33   73 HOUDE PIERRE         59 QUEBEC         CSF MOULIN    18 H40-49 3:26:47    5:00 3:21:47      
   34  103 MOREAU MARCEL        53 BEAUMONT       AMSF           5 H50-59 3:27:09    5:00 3:22:09      
   35  169 MAJERNIK BUDDY       48 GREENBORO       USA           6 H50-59 3:27:09    5:00 3:22:09      
   36   22 BERUBE VINCENT       64 BEAUPORT       QUEBEC SPORT  19 H40-49 3:27:46    5:00 3:22:46      
   37   90 LEBEAULT PHILIPPE    78 MORIN-HEIGHTS                 5 H25-29 3:28:29    5:00 3:23:29      
   38  190 TARDIF LOUIS         59 BROSSARD                     20 H40-49 3:28:35    5:00 3:23:35      
   39  209 SIMARD MARC          54 LABRECQUE                     7 H50-59 3:29:30    5:00 3:24:30      
   40   19 BERGERON LUC         76 MONTREAL                      6 H25-29 3:29:51    5:00 3:24:51      
   41  136 VERONNEAU EDMOND     43 COATICOOK      MT-ORFORD      2 H60-69 3:32:05    5:00 3:27:05      
   42  109 NOLET VALERIE        78 JONQUIERE                     1 F25-29 3:32:42    5:00 3:27:42      
   43   83 LAPOINTE PIERRE      42 SHAWINIGAN-S   SKIMAU         3 H60-69 3:32:43    5:00 3:27:43      
   44  117 PRATTE STEPHANE      71 ST-ETIENNE-L                  6 H30-39 3:38:21    5:00 3:33:21      
   45   80 LACASSE PIERRE       48 LAC BEAUPORT   CSF MOULIN     8 H50-59 3:39:28    5:00 3:34:28      
   46  110 OUELLET J-CHARLES    52 BEAUPORT                      9 H50-59 3:39:31    5:00 3:34:31      
   47  113 PARPAL JEAN-LUC      50 ST-BRUNO-MONTA               10 H50-59 3:39:51    5:00 3:34:51      
   48  129 TREMBLAY AUDREY      74 BAIE ST-PAUL                  1 F30-39 3:41:00    5:00 3:36:00      
   49  120 SIMARD MARTIN        60 BAIE ST-PAUL   CHARLEVOIX    21 H40-49 3:41:11    5:00 3:36:11      
   50  213 JEAN GINO            66 PORTNEUF-SM    PLEIN AIR      7 H30-39 3:41:38    5:00 3:36:38      
   51  153 DEVIN CHRISTIAN      73 LACHINE                       8 H30-39 3:41:46    5:00 3:36:46      
   52  215 BOUCHARD MARC        61 METABETCHOUAN  METAB-LAC     22 H40-49 3:42:50    5:00 3:37:50      
   53  205 GOODFELLOW PATRICK   74 LACHINE        GOODFELLOW     9 H30-39 3:50:23    5:00 3:45:23      
   54  125 THIBAULT NATHALIE    74 AMOS           PIEDS FARTES   2 F30-39 3:51:37    5:00 3:46:37      
   55  181 LEMAIRE NORMAND      63 STE-FOY        TUQUE ROUGE   23 H40-49 3:52:19    5:00 3:47:19      
   56  183 WHEAR GILLES         52 MONT-LAURIER                 11 H50-59 3:52:43    5:00 3:47:43      
   57   34 CARRIER ALAIN        59 JONQUIERE      NORVEGIEN     24 H40-49 3:58:02    5:00 3:53:02      
   58  216 BERNIER MARTIN       59 ST-EUGENE      DO-MI-SKI     25 H40-49 3:58:41    5:00 3:53:41      
   59   41 COTE LYNE            54 QUEBEC         CSF MOULIN     1 F50-59 4:01:00    5:00 3:56:00      
   60  134 TREMBLAY REJEAN      55 JONQUIERE      NORVEGIEN     12 H50-59 4:02:45    5:00 3:57:45      
   61  107 NADEAU YVON          60 CHICOUTIMI     NORVEGIEN     26 H40-49 4:02:46    5:00 3:57:46      
   62  223 GOBEIL PATRICE       71 ALMA           DORVAL        10 H30-39 4:04:18    5:00 3:59:18      
   63    9 BEAUDRY CHATELAINE   78 QUEBEC         BRYND SM       2 F25-29 4:05:09    5:00 4:00:09      
   64   56 FORGET MARC          58 TROIS-RIVIERES SKIMAU        27 H40-49 4:05:57    5:00 4:00:57      
   65   38 COTE FRANCE          57 LAC BEAUPORT   CSF MOULIN     1 F40-49 4:07:07    5:00 4:02:07      
   66   66 GAUTHIER MARTIN      52 BAIE ST-PAUL   GRAND-FONDS   13 H50-59 4:07:19    5:00 4:02:19      
   67   95 LEPINE RAYMOND       45 FLEURIMONT     MT-ORFORD      4 H60-69 4:09:28    5:00 4:04:28      
   68   37 CLOUTIER FRANCOIS-D  80 QUEBEC         BLIZZARD       7 H25-29 4:10:26    5:00 4:05:26      
   69  154 LAPOINTE DAVID       82 JONQUIERE                     2 H20-24 4:18:16    5:00 4:13:16      
   70   78 LABERGE P-JULIEN     48 JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H50-59 4:21:42    5:00 4:16:42      
   71   20 BERNIER SIMON        78 BAIE ST-PAUL   CHARLEVOIX     8 H25-29 4:23:02    5:00 4:18:02      
   72  155 VANASSE TOMMY        79 ALOUETTE                      9 H25-29 4:24:35    5:00 4:19:35      
   73   55 FLAMAND YVON         55 JONQUIERE      NORVEGIEN     15 H50-59 4:24:51    5:00 4:19:51      
   74   68 GENDRON PIERRE       47 CHICOUTIMI     NORVEGIEN     16 H50-59 4:26:34    5:00 4:21:34      
   75   42 COTE MICHEL          48 ST-BRUNO       DORVAL        17 H50-59 4:28:21    5:00 4:23:21      
   76  178 RIVARD JACQUES       45 LA TUQUE       TUQUE ROUGE    5 H60-69 4:35:43    5:00 4:30:43      
   77  177 SYLVESTRE GUY        53 LA TUQUE       TUQUE ROUGE   18 H50-59 4:45:40    5:00 4:40:40      
   78  116 PLAMONDON GENEVIEVE  79 QUEBEC         BLIZZARD       3 F25-29 4:49:00    5:00 4:44:00      
   79  218 FREDETTE NORMAND     41 JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H60-69 4:51:33    5:00 4:46:33      
   80   47 DIONNE ROMAIN        46 JONQUIERE      NORVEGIEN     19 H50-59 4:56:53    5:00 4:51:53      
   81   36 CHOUINARD RENE       43 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       7 H60-69 5:21:22    5:00 5:16:22      
   82   96 LETOURNEAU REJEAN    47 ST-HYACINTHE                 20 H50-59 6:09:09    5:00 6:04:09      
        24 BLANCHET-L CHARLES   86 LAC BEAUPORT   CSF MOULIN       H17-19            5:00     ABS  
        30 BOUCHARD MARTIN      52 BAIE-COMEAU                     H50-59            5:00     ABS  
        35 CAUCHON-V GENEVIEVE  80 STE-FOY        BLIZZARD         F25-29            5:00     ABS  
        51 DUVAL PATRICE        55 ILE DES SOEURS                  H50-59            5:00     ABS  
        61 GAGNE JUDITH         81 BAIE-COMEAU                     F20-24            5:00     ABS  
       207 PARADIS FRANCOIS     59 QUEBEC         AGF              H40-49            5:00     ABD  
       208 KRAUSE CORNELIA      62 CHICOUTIMI     BEC-SCIE         F40-49            5:00     ABD  

-----------------------------------------------------------------------------------------------
.... ABANDONS ou ABSENTS (12-20-38-50 km)
-----------------------------------------------------------------------------------------------
EP S NO.  NOM                  CAT    VILLE          CLUB         INFO
== = ==== ==================== ====== ============== ============ ====
12 C  874 LESPERANCE LISA      F30-39 CHICOUTIMI                  ABS          
12 C  881 THIBAULT PHILIPPE    H40-49 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABS          
12 C  893 DELAUNY CHRISTOPHER  H12-16 FORESTVILLE    PLEIN AIR    ABD          
12 L  907 CARON DANIELLE       F30-39 FORESTVILLE    PLEIN AIR    ABD          
12 C  910 RODRIGUE KAREN       F25-29 PORTNEUF-SM    PLEIN AIR    ABD          
20 C  449 FLEURY RICHARD       H50-59 ALMA                        ABS          
20 L  711 BOIVIN DANY          H30-39 CHICOUTIMI                  ABD          
20 C  714 BOUDREAU ANDRE       H40-49 VAL-BELAIR     NORVEGIEN    ABD          
20 C  733 NOEL LAURA           F20-24 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABS          
20 C  743 ST-GELAIS ROGER      H40-49 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABS          
20 C  744 THESENVITZ KRISTY    F25-29 CHAMBLY                     ABD          
20 L  751 DELAUNY DAVE         H40-49 FORESTVILLE    PLEIN AIR    ABD          
20 C  756 ROUTHIER LYNNE       F40-49 LA BAIE        BEC-SCIE     ABS          
38 C  405 ANTAYA VERONIQUE     F25-29 ST-SAUVEUR     ESPRESSO-SP  ABD          
38 C  421 BRASSARD CHARLES     H17-19 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABD          
38 C  425 CHALIFOUR SONYA      F30-39 CHICOUTIMI                  ABS          
38 L  426 CHOUINARD JOSEE      F40-49 REPENTIGNY                  ABS          
38 C  434 CYR MAURICE          H50-59 CHARLESBOURG   CSF MOULIN   ABS          
38 C  435 DALLAIRE MARTIN      H30-39 ALMA           ALMA         ABS          
38 C  437 DAVIGNON HELENE      F40-49 QUEBEC         AMSFQ        ABD          
38 C  442 DESGAGNE GILLES      H40-49 CHICOUTIMI                  ABS          
38 C  454 GAGNON MARTIN        H40-49 LATERRIERE                  ABS          
38 C  472 LAURENDEAU M-HELENE  F40-49 TEWKESBURY     AGF          ABS          
38 C  475 LECOMPTE CAROLINE    F25-29 MORIN-HEIGHTS  ESPRESSO-SP  ABD          
38 C  484 OUELLET SYLVAIN      H40-49 BAIE-COMEAU    NORFOND      ABD          
38 L  488 POIRIER RICHARD      H50-59 GATINEAU                    ABD          
38 C  492 ROY GERARD           H60-69 BEAUPORT                    ABS          
38 C  505 VERONNEAU ANGELA     F30-39 ORFORD         ORFORD       ABS          
38 C  515 ROSEBERRY FRANCOIS   H12-16 ST-J-CHRYSOST  LA BALADE    ABD          
38 C  523 PROULX ANDRE         H50-59 LAC KENOGAMI   NORVEGIEN    ABS          
38 C  526 PLANTE GINETTE       F40-49 FORESTVILLE    PLEIN AIR    ABS          
38 L  544 LACOURSIERE BENOIT   H40-49 ALMA           DORVAL       ABD          
50 C   24 BLANCHET-L CHARLES   H17-19 LAC BEAUPORT   CSF MOULIN   ABS          
50 C   30 BOUCHARD MARTIN      H50-59 BAIE-COMEAU                 ABS          
50 C   35 CAUCHON-V GENEVIEVE  F25-29 STE-FOY        BLIZZARD     ABS          
50 L   50 DUMAIS NICK          H30-39 CHICOUTIMI                  ABD          
50 C   51 DUVAL PATRICE        H50-59 ILE DES SOEURS              ABS          
50 L   60 GAGNE GILLES         H50-59 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABD          
50 C   61 GAGNE JUDITH         F20-24 BAIE-COMEAU                 ABS          
50 L   64 GAUDREAULT JEAN      H40-49 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABD          
50 L   87 LAVOIE BERNARD       H50-59 CANTON TREMBLA              ABD          
50 L  100 MARTIN CHRISTOPHE    H40-49 REPENTIGNY                  ABS          
50 L  114 PELLA CHRIS          H40-49 OTTAWA         NAKKERTOK    ABS          
50 L  156 LAVOIE PIERRE        H40-49 LA BAIE        BEC-SCIE     ABS          
50 L  163 BOYAUD CAROLINE      F20-24 STE-FOY        BLIZZARD     ABD          
50 C  207 PARADIS FRANCOIS     H40-49 QUEBEC         AGF          ABD          
50 C  208 KRAUSE CORNELIA      F40-49 CHICOUTIMI     BEC-SCIE     ABD          

-----------------------------------------------------------------------------------------------

1e publication:  18/03/2006 19:57

Corrections le:  19/03/2006 15:26