RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2005

Finale – Circuit des Maîtres Fischer-Taïga

St-Fulgence, Parc national des Monts-Valin, samedi le 19 mars 2005
Temps: début, -3°C, nuageux, fin, 1°C, nuageux

12km Libre – 12 km Classique – 20 km Libre – 20 km Classique – 38 km Libre – 38 km Classique – 50 km Libre – 50 km Classique

12 km – style LIBRE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  938 LALANCETTE SIMON     90 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 H12-16 2:11:30 1:35:00   36:30      
    2  913 BOUCHARD FREDERIC    91 DOLB.-MIST.    NORDSKI        2 H12-16 2:14:01 1:35:00   39:01      
    3  960 GAMACHE NICOLAS      91 SEPT-ILES      RAPIDO         3 H12-16 2:17:28 1:35:00   42:28      
    4  911 FOURNIER F-ANTOINE   89 ALMA           DORVAL         4 H12-16 2:18:17 1:35:00   43:17      
    5  935 BOURGEOIS GENEVIEVE  91 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F12-16 2:19:02 1:35:00   44:02      
    6  924 LABERGE EMMANUEL     91 JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H12-16 2:19:11 1:35:00   44:11      
    7  917 BERGERON ALEXIS      91 ALMA           DORVAL         6 H12-16 2:21:58 1:35:00   46:58      
    8  966 ROY JULIEN           86 LEVIS          2648           1 H17-19 2:23:12 1:35:00   48:12      
    9  946 GUAY-VACHON FELIX    92 JONQUIERE      NORVEGIEN      7 H12-16 2:23:51 1:35:00   48:51      
   10  949 CHOUINARD MAXIME     92 LA BAIE        BEC-SCIE       8 H12-16 2:25:03 1:35:00   50:03      
   11  979 LEMELIN JEAN-KEVEN   89 LEVIS                         9 H12-16 2:25:22 1:35:00   50:22      
   12  948 CADORET HUBERT       93 SEPT-ILES      RAPIDO        10 H12-16 2:25:51 1:35:00   50:51      
   13  977 HARVEY VERONIQUE     79 BEAUPORT                      1 F25-29 2:27:18 1:35:00   52:18      
   14  812 DUVAL PATRICE        56 ILE-DES-SOEURS                1 H40-49 2:27:26 1:35:00   52:26      
   15  947 CADORET GABRIELLE    93 SEPT-ILES      RAPIDO         2 F12-16 2:27:28 1:35:00   52:28      
   16  982 PELCHAT BRUNO        61 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      2 H40-49 2:27:50 1:35:00   52:50      
   17  950 CHARTRAND ARIANE     91 LA BAIE        BEC-SCIE       3 F12-16 2:29:15 1:35:00   54:15      
   18  974 CHABOT GUYLAINE      61 LA BAIE        BEC-SCIE       1 F40-49 2:31:32 1:35:00   56:32      
   19  967 LACOURSIERE STEPHANI 90 ALMA           DORVAL         4 F12-16 2:33:57 1:35:00   58:57      
   20  973 LAVOIE ELISABETH     81 RAYJIMONT                     1 F20-24 2:34:46 1:35:00   59:46      
   21  940 BOUCHARD LORRAINE    80 MONTREAL       SKIFO          2 F20-24 2:36:56 1:35:00 1:01:56      
   22  972 PERRON DANY          58 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      3 H40-49 2:37:08 1:35:00 1:02:08      
   23  905 POULIOT NATHALIE     73 MONTREAL       SKIFO          1 F30-39 2:37:17 1:35:00 1:02:17      
   24  976 CAOUETTE DOMINIQUE   46 DOLB.-MIST     DO-MI-SKI      1 H50-59 2:37:56 1:35:00 1:02:56      
   25  915 SURPRENANT MAELLE    94 CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   5 F12-16 2:42:11 1:35:00 1:07:11      
   26  941 MCGEE ANDREA         93 OTTAWA         CHELSEA N      6 F12-16 2:50:01 1:35:00 1:15:01      
   27  942 DUBE-MCGEE MANON     59 OTTAWA         CHELSEA N      2 F40-49 2:50:14 1:35:00 1:15:14      
   28  921 MORIN LUCIE          66 CHIBOUGAMAU                   2 F30-39 2:53:30 1:35:00 1:18:30      
   29  916 MINGANT CECILE       67 CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   3 F30-39 2:58:37 1:35:00 1:23:37      
   30  914 SURPRENANT JEFF      95 CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  11 H12-16 2:58:39 1:35:00 1:23:39      
   31  971 NADEAU MARISE        63 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      3 F40-49 3:09:33 1:35:00 1:34:33      
   32  926 BOUCHARD CLAUDE      46 LAVAL                         1 F50-59 3:12:30 1:35:00 1:37:30      
   33  925 BOUCHARD MARIELLE    47 LAVAL                         2 F50-59 3:12:33 1:35:00 1:37:33      
       923 LABERGE MIA          89 JONQUIERE      NORVEGIEN      7 F12-16         1:35:00     ABD         
       964 BOUCHARD M-OLIVIER   90 JONQUIERE      NORVEGIEN     12 H12-16         1:35:00     ABD

12km – style CLASSIQUE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  937 BRASSARD CHARLES     88 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H12-16 2:10:22 1:30:00   40:22      
    2  936 BOURGEOIS CEDRICK    89 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H12-16 2:12:34 1:30:00   42:34      
    3  951 CHARTRAND EMILIE     90 LA BAIE        BEC-SCIE       1 F12-16 2:18:52 1:30:00   48:52      
    4  975 CARRIER ARIANE       89 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F12-16 2:20:37 1:30:00   50:37      
    5  953 POIRIER JEROME       91 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H12-16 2:22:55 1:30:00   52:55      
    6  963 NOLET VALERIE        79 JONQUIERE                     1 F25-29 2:24:19 1:30:00   54:19      
    7  961 GAUTHIER JN-MICHEL   91 JONQUIERE      NORVEGIEN      4 H12-16 2:24:37 1:30:00   54:37      
    8  297 MORISSETTE NICOLAS   88 ST-FULGENCE                   5 H12-16 2:26:38 1:30:00   56:38      
    9  984 POISSON HELENE       69 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F30-39 2:27:45 1:30:00   57:45      
   10  952 MARCHAND AMELIE      87 LA BAIE        BEC-SCIE       1 F17-19 2:28:45 1:30:00   58:45      
   11  970 TREMBLAY J-PIERRE    62 CHICOUTIMI                    1 H40-49 2:29:35 1:30:00   59:35      
   12  956 TREMBLAY M-PHILIPPE  89 BAIE-ST-PAUL                  3 F12-16 2:30:56 1:30:00 1:00:56      
   13  927 GAGNON EVELYNE       91 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      4 F12-16 2:31:00 1:30:00 1:01:00      
   14  906 BERGERON FRANCE      58 ALMA           DORVAL         1 F40-49 2:31:19 1:30:00 1:01:19      
   15  981 BRADETTE SYLVIE      59 CAP-ROUGE      LA BALADE      2 F40-49 2:33:05 1:30:00 1:03:05      
   16  907 BERGERON DANIELLE    89 ALMA           DORVAL         5 F12-16 2:33:23 1:30:00 1:03:23      
   17  901 PELCHAT CHRISTIAN    48 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      1 H50-59 2:35:22 1:30:00 1:05:22      
   18  922 BOUDREAULT VIVIANNE  64 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F40-49 2:35:47 1:30:00 1:05:47      
   19  969 RACINE CINTIA        79 STE-FOY        BLIZZARD       2 F25-29 2:43:13 1:30:00 1:13:13      
   20  968 PARADIS MARTINE      78 ST-AUGUSTIN-D  BLIZZARD       3 F25-29 2:43:14 1:30:00 1:13:14      
   21  955 BRASSARD GHISLAIN    42 LA BAIE        BEC-SCIE       1 H60-69 2:44:49 1:30:00 1:14:49      
   22  958 BARRIAULT MARTIN     62 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    2 H40-49 2:45:53 1:30:00 1:15:53      
   23  962 TREMBLAY JOHANNE     54 BEAUPORT       SKIMAU         1 F50-59 2:46:15 1:30:00 1:16:15      
   24  983 RENALD CHANTALE-E    71 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      2 F30-39 2:50:42 1:30:00 1:20:42      
   25  943 GIGUERE BERTHE       60 LAC-BEAUPORT   CSF MOULIN     4 F40-49 2:54:37 1:30:00 1:24:37      
   26  920 DELAUNAY CRISTOPHER  90 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    6 H12-16 2:59:42 1:30:00 1:29:42      
   27  954 SIMARD GINETTE       54 LA BAIE        BEC-SCIE       2 F50-59 3:03:10 1:30:00 1:33:10      
   28  929 BARRIAULT ANNE-JULIE 91 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    6 F12-16 3:04:34 1:30:00 1:34:34      
   29  919 DELAUNAY LAURA       92 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    7 F12-16 3:04:59 1:30:00 1:34:59      
   30  978 TREMBLAY CAROLINE    64 ST-FULGENCE                   5 F40-49 3:05:25 1:30:00 1:35:25      
   31  934 ROUSSEAU NATALIE     68 LAVAL                         3 F30-39 3:07:15 1:30:00 1:37:15      
   32  931 EMOND CHARLOTTE      94 LA BAIE        BEC-SCIE       8 F12-16 3:10:08 1:30:00 1:40:08      
   33  957 BLUTEAU GINETTE      52 CHICOUTIMI                    3 F50-59 3:10:38 1:30:00 1:40:38      
   34  930 EMOND JADE           91 LA BAIE        BEC-SCIE       9 F12-16 3:11:18 1:30:00 1:41:18      
   35  918 GIRARD JOHANNE       63 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    6 F40-49 3:18:46 1:30:00 1:48:46      
   36  928 MUNGER SYLVIE        62 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    7 F40-49 3:19:04 1:30:00 1:49:04      
   37  959 BAKAYOKO SAMBO       70 CHICOUTIMI                    1 H30-39 3:19:15 1:30:00 1:49:15      
   38  965 RODRIGUE KAREN       79 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    4 F25-29 3:19:33 1:30:00 1:49:33      
   39  909 DESMEULES JEAN-LUC   42 CHICOUTIMI                    2 H60-69 3:21:52 1:30:00 1:51:52      
   40  908 BOUCHARD LORRAINE    45 CHICOUTIMI                    4 F50-59 3:22:07 1:30:00 1:52:07      
   41  944 LESPERANCE LISA      73 CHICOUTIMI                    4 F30-39 3:32:29 1:30:00 2:02:29      
   42  945 DESBIENS CELINE      64 CHICOUTIMI                    8 F40-49 3:32:36 1:30:00 2:02:36      
   43  932 EMOND M-PHILIPPE     97 LA BAIE        BEC-SCIE      10 F12-16 3:39:17 1:30:00 2:09:17      
   44  933 COUSIN SYLVIE        60 LA BAIE        BEC-SCIE       9 F40-49 3:39:25 1:30:00 2:09:25      
   45  903 BRASSARD THERESE     30 CHICOUTIMI                    1 F70-79 3:54:20 1:30:00 2:24:20      
   46  902 GIRARD DOMINIQUE     58 JONQUIERE                    10 F40-49 3:54:22 1:30:00 2:24:22      
   47  980 BOUCHARD ARLETTE     49 CHICOUTIMI                    5 F50-59 4:19:35 1:30:00 2:49:35      
       900 THIBAULT PHILIPPE    58 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H40-49         1:30:00     ABS  
       910 BOUCHARD CAMILLE     46 CHICOUTIMI                    6 F50-59         1:30:00     ABS  
       912 DUBE MARGUERITE      43 ST-NICOLAS     GR-PRAIRIES    1 F60-69         1:30:00     ABD         
       939 LALANCETTE SAMUEL    94 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       7 H12-16         1:30:00     ABS

20 km – style LIBRE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  737 THIBAULT CHARLES     88 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H12-16 1:51:42   50:00 1:01:42      
    2  763 LACOURSIERE BENOIT   63 ALMA           DORVAL         1 H40-49 1:55:50   50:00 1:05:50      
    3  715 RICHARD GUY          55 JOLIETTE       P-MARATHON     2 H40-49 1:56:17   50:00 1:06:17      
    4  800 ROY DENIS            53 DRUMMONDVILLE                 1 H50-59 1:58:23   50:00 1:08:23      
    5  708 BEDARD PAUL          60 CHICOUTIMI                    3 H40-49 1:58:24   50:00 1:08:24      
    6  707 FOURNIER ANDRE       62 ALMA                          4 H40-49 2:00:00   50:00 1:10:00      
    7  773 BOYAUD CAROLINE      82 SILLERY        BLIZZARD       1 F20-24 2:00:58   50:00 1:10:58      
    8  798 DESCHENE GASTON      47 ALMA                          2 H50-59 2:02:20   50:00 1:12:20      
    9  748 TREMBLAY MARTIN      75 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H25-29 2:03:11   50:00 1:13:11      
   10  791 LAROCHE SYLVIE       64 GATINEAU       SKINOUK        1 F40-49 2:03:39   50:00 1:13:39      
   11  803 PERRON BRUNO         64 CHICOUTIMI                    5 H40-49 2:03:44   50:00 1:13:44      
   12  755 LESSARD GUILLAUME    87 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    1 H17-19 2:03:45   50:00 1:13:45      
   13  793 PARADIS JOELLE       84 NORMANDIN      BIATHLON NOR   2 F20-24 2:03:55   50:00 1:13:55      
   14  795 VACHON NORMAND       54 ST-AMBROISE    PERCE-NEIGE    3 H50-59 2:04:16   50:00 1:14:16      
   15  719 BELLEY RICHARD       60 JONQUIERE                     6 H40-49 2:04:43   50:00 1:14:43      
   16  772 RIVARD RAPHAEL       90 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    2 H12-16 2:04:44   50:00 1:14:44      
   17  744 PLANTE MARIE-PIER    89 SEPT-ILES      RAPIDO         1 F12-16 2:04:45   50:00 1:14:45      
   18  783 BOLDUC STEVE         73 CHICOUTIMI                    1 H30-39 2:05:11   50:00 1:15:11      
   19  740 PROVOST KARINE       80 STE-FOY                       3 F20-24 2:05:33   50:00 1:15:33      
   20  711 BOUCHARD RAYNALD     44 JONQUIERE                     1 H60-69 2:05:40   50:00 1:15:40      
   21  786 BASTIEN M-MAXIME     77 STE-THERESE                   1 F25-29 2:05:45   50:00 1:15:45      
   22  717 LAVOIE MARIE-CLAUDE  72 CHIBOUGAMAU    MT-CHALCO      1 F30-39 2:06:13   50:00 1:16:13      
   23  810 GRENON JOSEE         57 CHICOUTIMI                    2 F40-49 2:08:21   50:00 1:18:21      
   24  789 PERRON DINO          73 FORESTVILLE                   2 H30-39 2:08:30   50:00 1:18:30      
   25  804 GAUDREAULT JEAN      62 JONQUIERE      NORVEGIEN      7 H40-49 2:08:37   50:00 1:18:37      
   26  714 ALARIE LYNDA         61 JOLIETTE       P-MARATHON     3 F40-49 2:09:36   50:00 1:19:36      
   27  801 CROTEAU PIER-LUC     89 DRUMMONDVILLE  TRIOMAX        3 H12-16 2:09:58   50:00 1:19:58      
   28  799 ROY FRANCOIS-PIER    88 DRUMMONDVILLE                 4 H12-16 2:10:07   50:00 1:20:07      
   29  797 LAVOIE GASTON        43 JONQUIERE                     2 H60-69 2:10:43   50:00 1:20:43      
   30  756 LALANCETTE AUDREY    84 LA BAIE        BEC-SCIE       4 F20-24 2:11:07   50:00 1:21:07      
   31  706 LAFONT CHRISTINE     82 LA BAIE        BEC-SCIE       5 F20-24 2:11:24   50:00 1:21:24      
   32  809 LALANCETTE RAYNALD   55 LA BAIE        BEC-SCIE       8 H40-49 2:11:25   50:00 1:21:25      
   33  702 BOIVIN DANY          66 CHICOUTIMI                    3 H30-39 2:12:53   50:00 1:22:53      
   34  778 GAUDREAULT REAL      46 ST-FELICIEN                   4 H50-59 2:14:54   50:00 1:24:54      
   35  770 DIONNE SUZANNE       60 CHELSEA        CHELSEA N      4 F40-49 2:15:15   50:00 1:25:15      
   36  765 EAST RENE            57 CHICOUTIMI                    9 H40-49 2:17:02   50:00 1:27:02      
   37  771 GIRARD MARIO         56 JONQUIERE      BEC-SCIE      10 H40-49 2:19:58   50:00 1:29:58      
   38  813 SAVOIE MARCEL        61 CHICOUTIMI                   11 H40-49 2:20:26   50:00 1:30:26      
   39  741 NOEL STEPHANIE       78 DOLB.-MIST.    ALBANEL        2 F25-29 2:22:08   50:00 1:32:08      
   40  777 SIMARD MARJOLAINE    61 LA DORE                      12 H40-49 2:26:50   50:00 1:36:50      
   41  722 LAVERTU CELINE       53 ST-FELICIEN    TOBO-SKI       1 F50-59 2:26:51   50:00 1:36:51      
   42  762 JACOB GILLES         50 CHICOUTIMI                    5 H50-59 2:28:02   50:00 1:38:02      
   43  761 JACOB ELISABETH      81 CHICOUTIMI                    6 F20-24 2:28:03   50:00 1:38:03      
   44  713 PLANTE GINETTE       56 FORESTVILLE                   5 F40-49 2:29:09   50:00 1:39:09      
   45  780 DUPLAIN MARIE-EVE    78 STE-FOY        BLIZZARD       3 F25-29 2:33:30   50:00 1:43:30      
   46  779 BOURGET ERIC         77 STE-FOY        BLIZZARD       2 H25-29 2:33:33   50:00 1:43:33      
   47  739 LECLERC PATRICK      76 LEVIS                         3 H25-29 2:47:26   50:00 1:57:26      
       725 GINGRAS SOFIE        75 ALMA           DORVAL         4 F25-29           50:00     ABD         
       730 VAN ZYL MICHEL       69 SAGUENAY                      4 H30-39           50:00     ABS  
       760 SIMARD PATRICK       75 LAROUCHE                      4 H25-29           50:00     ABD         
       807 GUERTIN STEPHANE     70 BEAUPORT                      5 H30-39           50:00     ABD

20 km – style CLASSIQUE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  757 LEVESQUE P-OLIVIER   88 LA BAIE        BEC-SCIE       1 H12-16 1:54:39   46:00 1:08:39      
    2  802 LABERGE RAYNALD      52 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      1 H50-59 1:55:21   46:00 1:09:21      
    3  788 MARTIN YVES          55 VICTORIAVILLE  VICTORIAVILL   1 H40-49 2:07:45   46:00 1:21:45      
    4  738 BLACKBURN DANIELLE   63 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      1 F40-49 2:11:59   46:00 1:25:59      
    5  792 HORAN COLIN          43 DANVILLE       MT-ORFORD      1 H60-69 2:12:24   46:00 1:26:24      
    6  734 GAUTHIER GUILLAUME   88 BAIE-ST-PAUL   CHARLEVOIX     2 H12-16 2:14:34   46:00 1:28:34      
    7  796 SERGERIE REAL        47 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      2 H50-59 2:14:41   46:00 1:28:41      
    8  766 COTE FRANCE          57 LAC-BEAUPORT   CSF MOULIN     2 F40-49 2:16:07   46:00 1:30:07      
    9  751 NERON CLARINTHE      59 SHIPSHAW       NORVEGIEN      3 F40-49 2:16:59   46:00 1:30:59      
   10  704 SOULIERE CLAUDE      51 SACRE-COEUR                   1 F50-59 2:20:16   46:00 1:34:16      
   11  768 ROUTHIER LYNNE       65 LA BAIE        BEC-SCIE       1 F30-39 2:21:26   46:00 1:35:26      
   12  775 GAUTHIER CHANTALE    64 LA BAIE        BEC-SCIE       4 F40-49 2:21:32   46:00 1:35:32      
   13  742 PLAMONDON GENEVIEVE  79 QUEBEC         BLIZZARD       1 F25-29 2:22:10   46:00 1:36:10      
   14  743 PARE CHRISTINE       80 SILLERY        BLIZZARD       1 F20-24 2:22:26   46:00 1:36:26      
   15  808 ST-GELAIS ROGER      65 JONQUIERE                     1 H30-39 2:22:27   46:00 1:36:27      
   16  736 GAGNON GUYLAINE      62 LA BAIE        BEC-SCIE       5 F40-49 2:23:53   46:00 1:37:53      
   17  718 LAVOIE GUY           64 ALMA                          2 H40-49 2:24:37   46:00 1:38:37      
   18  811 GOSSELIN ANNE        65 LATERRIERE     NORVEGIEN      2 F30-39 2:25:12   46:00 1:39:12      
   19  747 FERLAND CHRISTINE    73 CHICOUTIMI                    3 F30-39 2:26:13   46:00 1:40:13      
   20  764 ST-PIERRE PATRICK    73 LATERRIERE                    2 H30-39 2:27:17   46:00 1:41:17      
   21  806 TREMBLAY DENIS       48 SAGUENAY       BORD SAG.      3 H50-59 2:27:20   46:00 1:41:20      
   22  720 LESSARD YVON         58 ALMA                          3 H40-49 2:28:01   46:00 1:42:01      
   23  700 TREMBLAY J-SEBASTIEN 75 LA BAIE                       1 H25-29 2:28:08   46:00 1:42:08      
   24  729 FLEURY RICHARD       53 ALMA           DORVAL         4 H50-59 2:28:57   46:00 1:42:57      
   25  785 ROY MARTIN           70 CHARLESBOURG                  3 H30-39 2:29:01   46:00 1:43:01      
   26  781 BIGRAS ISABELLE      67 LACHINE                       4 F30-39 2:29:59   46:00 1:43:59      
   27  784 DUBOS VERONIQUE      77 QUEBEC                        2 F25-29 2:30:01   46:00 1:44:01      
   28  716 LAVOIE LOUISE        52 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F50-59 2:30:06   46:00 1:44:06      
   29  805 VIENNEAU GARY        69 JONQUIERE      NORVEGIEN      4 H30-39 2:33:27   46:00 1:47:27      
   30  721 COUTURE MARTINE      57 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      6 F40-49 2:33:35   46:00 1:47:35      
   31  726 VILLENEUVE MARIE     61 JONQUIERE      NORVEGIEN      7 F40-49 2:33:44   46:00 1:47:44      
   32  767 TREMBLAY SUZANNE     58 SEPT-ILES      RAPIDO         8 F40-49 2:34:49   46:00 1:48:49      
   33  769 PION CAROLINE        69 MONTREAL                      5 F30-39 2:36:11   46:00 1:50:11      
   34  701 LEBRUN MELANIE       80 LA BAIE                       2 F20-24 2:36:48   46:00 1:50:48      
   35  752 LAVERDIERE TONY      65 JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H30-39 2:37:30   46:00 1:51:30      
   36  723 VAILLANCOURT KATIA   72 SEPT-ILES      RAPIDO         6 F30-39 2:37:57   46:00 1:51:57      
   37  710 BOUDREAU ANDRE       62 VAL-BELAIR     NORVEGIEN      4 H40-49 2:42:08   46:00 1:56:08      
   38  753 RIVERIN DANIELE      52 CHICOUTIMI                    3 F50-59 2:42:30   46:00 1:56:30      
   39  724 GAUDREAULT FRANCINE  51 LA MALBAIE     GRAND-FONDS    4 F50-59 2:42:49   46:00 1:56:49      
   40  774 GILBERT NADIA        74 GATINEAU       RELAIS PA      7 F30-39 2:44:00   46:00 1:58:00      
   41  727 VILLENEUVE CLAIRE    49 CHICOUTIMI                    5 F50-59 2:47:07   46:00 2:01:07      
   42  728 VILLENEUVE JOCELYNE  55 JONQUIERE                     9 F40-49 2:47:12   46:00 2:01:12      
   43  754 CHALIFOUR SONYA      73 CHICOUTIMI                    8 F30-39 2:49:05   46:00 2:03:05      
   44  776 AUBE MARIE-CLAUDE    75 ALMA           DORVAL         3 F25-29 2:53:17   46:00 2:07:17      
   45  749 NOEL LAURA           82 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F20-24 2:53:18   46:00 2:07:18      
   46  790 ST-PIERRE JOCELYNE   53 JONQUIERE      NORVEGIEN      6 F50-59 2:53:38   46:00 2:07:38      
   47  750 POIRIER LYNDA        57 JONQUIERE      NORVEGIEN     10 F40-49 2:54:09   46:00 2:08:09      
   48  746 DUFOUR MANON         70 ST-HONORE                     9 F30-39 2:57:03   46:00 2:11:03      
   49  745 MORISSETTE MARTINE   51 ST-HONORE                     7 F50-59 2:57:05   46:00 2:11:05      
   50  782 BERGERON P.-H.       26 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H70-79 2:58:19   46:00 2:12:19      
   51  759 BERGERON DANIEL      61 LAC-BEAUPORT                  5 H40-49 2:58:20   46:00 2:12:20      
   52  703 VILLENEUVE GAETAN    63 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      6 H40-49 3:30:05   46:00 2:44:05      
   53  787 HOANG XUAN           76 FRANQUELIN                    2 H25-29 3:38:42   46:00 2:52:42      
   54  758 RATTE JACINTHE       48 CHICOUTIMI                    8 F50-59 4:19:33   46:00 3:33:33      
       705 TREMBLAY SONIA       62 CLERMONT                     11 F40-49           46:00     ABD         
       712 TURCOTTE HELENE      65 LAC-KENOGAMI                 10 F30-39           46:00     ABD         
       732 TURCOTTE JOHANNE     56 REPENTIGNY                   12 F40-49           46:00     ABS  
       733 BOUCHARD MIREILLE    49 LA MALBAIE     GRAND-FONDS    9 F50-59           46:00     ABD

38 km – style LIBRE

 

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  491 DESFOSSES SACHA      69 PREVOST        EXPRESSO-SP    1 H30-39 2:31:07   25:00 2:06:07      
    2  420 TREMBLAY KEVEN       82 NORMANDIN      BIATHLON NOR   1 H20-24 2:31:16   25:00 2:06:16      
    3  509 ROY JUSTIN           88 VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    1 H12-16 2:31:24   25:00 2:06:24      
    4  415 PARADIS GUILLAUME    82 NORMANDIN      BIATHLON NOR   2 H20-24 2:38:20   25:00 2:13:20      
    5  529 PARADIS MARIO        72 ST-JEROME                     2 H30-39 2:40:01   25:00 2:15:01      
    6  535 TREMBLAY ANDRE       88 VAL-D'OR       VAL-D'OR       2 H12-16 2:41:54   25:00 2:16:54      
    7  508 BOUCHARD DOMINIQUE   75 ST-FELICIEN    TOBO-SKI       1 H25-29 2:46:47   25:00 2:21:47      
    8  516 BOILY ERIC           87 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      1 H17-19 2:47:15   25:00 2:22:15      
    9  443 BOUCHARD REMI        87 DOLB.-MIST.    NORDSKI        2 H17-19 2:47:16   25:00 2:22:16      
   10  442 BOUCHARD DENIS       56 DOLB.-MIST.    NORDSKI        1 H40-49 2:47:30   25:00 2:22:30      
   11  562 BOURGEOIS PIERRE     63 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H40-49 2:50:28   25:00 2:25:28      
   12  484 LEMYRE CYRIL         71 MONTREAL       SKIFO          3 H30-39 2:52:05   25:00 2:27:05      
   13  503 GAGNE MAXIME         52 LA BAIE        BEC-SCIE       1 H50-59 2:54:21   25:00 2:29:21      
   14  451 BOULIANNE J-PIERRE   47 ALMA           DORVAL         2 H50-59 2:55:54   25:00 2:30:54      
   15  475 GAGNON J-FRANCOIS    63 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      3 H40-49 2:57:10   25:00 2:32:10      
   16  485 LAPRADE SYLVAIN      68 MONTREAL       SKIFO          4 H30-39 2:59:02   25:00 2:34:02      
   17  448 FLEURY PAUL          47 T-RIVIERES     SKIMAU         3 H50-59 2:59:09   25:00 2:34:09      
   18  523 HOUDE JEROME         63 LATERRIERE     P.RIV-MOULIN   4 H40-49 3:00:51   25:00 2:35:51      
   19  524 GAGNON YVES          55 CHICOUTIMI     TOUR MTVALIN   5 H40-49 3:00:52   25:00 2:35:52      
   20  542 VILLENEUVE SIMON     83 CHICOUTIMI                    3 H20-24 3:05:36   25:00 2:40:36      
   21  474 DERY FRANCINE        52 ST-FERREOL     AMSFQ          1 F50-59 3:07:53   25:00 2:42:53      
   22  547 BEDARD ROBERT        62 LAC-BEAUPORT   CSF MOULIN     6 H40-49 3:10:10   25:00 2:45:10      
   23  478 LEMIEUX J-PHILIPPE   77 CHICOUTIMI                    2 H25-29 3:10:23   25:00 2:45:23      
   24  408 METIVIER CHANTAL     60 GATINEAU       SKINOUK        1 F40-49 3:10:37   25:00 2:45:37      
   25  519 HEBERT ERIC          78 SHANNON                       3 H25-29 3:13:35   25:00 2:48:35      
   26  520 CINQ-MARS GILLES     59 LA TUQUE       TUQUE ROUGE    7 H40-49 3:13:38   25:00 2:48:38      
   27  449 GIROUX SYLVAIN       55 JONQUIERE      NORVEGIEN      8 H40-49 3:14:22   25:00 2:49:22      
   28  569 LAROUCHE BERNARD     52 CHICOUTIMI     TOUR MTVALIN   4 H50-59 3:14:22   25:00 2:49:22      
   29  481 PERRON MARC          62 ST-NICOLAS     LA BALADE      9 H40-49 3:14:51   25:00 2:49:51      
   30  541 VILLENEUE DENIS      55 CHICOUTIMI                   10 H40-49 3:15:28   25:00 2:50:28      
   31  540 THOUVEREY REMY       70 MIRABEL                       5 H30-39 3:16:12   25:00 2:51:12      
   32  446 CHOUINARD JOSEE      65 REPENTIGNY                    1 F30-39 3:19:13   25:00 2:54:13      
   33  460 GRAVEL PATRICE       68 CHICOUTIMI                    6 H30-39 3:24:46   25:00 2:59:46      
   34  546 LEGAULT LUC          64 JONQUIERE                    11 H40-49 3:26:02   25:00 3:01:02      
   35  531 MARCEAU STEPHANE     67 ST-FELICIEN    TOBO-SKI       7 H30-39 3:28:39   25:00 3:03:39      
   36  492 LAPOINTE RICHARD     41 CHARLESBOURG                  1 H60-69 3:30:49   25:00 3:05:49      
   37  513 COTE GILLES          44 DOLB.-MIST.    DO-MI-SKI      2 H60-69 3:30:59   25:00 3:05:59      
   38  557 PICHE DOMINIC        75 SAGUENAY                      4 H25-29 3:31:00   25:00 3:06:00      
   39  549 BOUCHARD HUGUES      71 JONQUIERE      NORVEGIEN      8 H30-39 3:33:20   25:00 3:08:20      
   40  444 GELINAS STEPHANE     77 SHAWINIGAN     SKIMAU         5 H25-29 3:34:46   25:00 3:09:46      
   41  455 BLACKBURN NANCY      73 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       2 F30-39 3:36:01   25:00 3:11:01      
   42  521 GAGNON LISE          63 VAL-D'OR       VAL-D'OR       2 F40-49 3:37:02   25:00 3:12:02      
   43  558 BOILY JOCELYN        55 JONQUIERE      NORVEGIEN     12 H40-49 3:37:07   25:00 3:12:07      
   44  401 WONG JACQUES         45 ST-BASILE-LG                  5 H50-59 3:37:37   25:00 3:12:37      
   45  434 COULOMBE ERIC        71 CHIBOUGAMAU    MT-CHALCO      9 H30-39 3:39:10   25:00 3:14:10      
   46  533 CLAVET MATHIEU       77 ST-SULPICE                    6 H25-29 3:43:00   25:00 3:18:00      
   47  486 AMIOT ALIX           83 ST-HONORE      ST-HONORE      4 H20-24 3:45:51   25:00 3:20:51      
   48  537 LALUMIERE RICHARD    53 STE-FOY                       6 H50-59 3:48:45   25:00 3:23:45      
   49  561 PAQUET ERIC          66 LA BAIE        BEC-SCIE      10 H30-39 3:49:50   25:00 3:24:50      
   50  400 BOIVIN DOMINIQUE     72 ROBERVAL                     11 H30-39 3:52:11   25:00 3:27:11      
   51  487 LALANCETTE GABRIEL   84 ST-HONORE      ST-HONORE      5 H20-24 3:53:01   25:00 3:28:01      
   52  510 LEBOEUF MICHELE      62 CAP-ROUGE      LA BALADE      3 F40-49 3:54:03   25:00 3:29:03      
   53  426 GAUTHIER PATRICE     58 CHARNY         SQUALL        13 H40-49 3:54:16   25:00 3:29:16      
   54  538 GUERIN PIERRE        54 CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   7 H50-59 3:54:53   25:00 3:29:53      
   55  413 SIMARD ANDRE         86 CLERMONT                      3 H17-19 3:58:41   25:00 3:33:41      
   56  472 TREMBLAY MELISSA     77 FORESTVILLE                   1 F25-29 4:25:32   25:00 4:00:32      
   57  406 MALTAIS RAYMOND      56 JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H40-49 4:47:32   25:00 4:22:32      
   58  560 BERGERON LINA        57 SAGUENAY                      4 F40-49 5:15:33   25:00 4:50:33      
   59  497 AUDET LISE           50 SILLERY        AMSFQ          2 F50-59 5:26:54   25:00 5:01:54      
       462 POIRIER RICHARD      55 GATINEAU                     15 H40-49           25:00     ABD  
       489 LAROUCHE YVES        60 ST-PRIME       TOBO-SKI      16 H40-49           25:00     ABS  
       518 BERGERON DANIEL      78 SHANNON                       7 H25-29           25:00     ABD

38 km – style CLASSIQUE12km

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1  407 SIMARD HUGO          74 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H30-39 2:33:48    0:00 2:33:48      
    2  548 DERY CHARLES         66 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      2 H30-39 2:34:07    0:00 2:34:07      
    3  495 TREMBLAY ANTOINE     77 SAGUENAY       GRAND-FONDS    1 H25-29 2:39:59    0:00 2:39:59      
    4  496 TREMBLAY GILLES      50 LA MALBAIE     GRAND-FONDS    1 H50-59 2:40:29    0:00 2:40:29      
    5  527 GAGNON FELIX         55 JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H40-49 2:49:35    0:00 2:49:35      
    6  414 BLACKBURN REAL       54 SHIPSHAW       NORVEGIEN      2 H50-59 2:53:32    0:00 2:53:32      
    7  488 BERGERON LUC         76 SOREL-TRACY                   2 H25-29 2:54:00    0:00 2:54:00      
    8  500 DESMEULES STEVENS    41 LA BAIE        BEC-SCIE       1 H60-69 2:57:15    0:00 2:57:15      
    9  499 OTIS GEOVANNY        34 LA BAIE        BEC-SCIE       1 H70-79 2:57:16    0:00 2:57:16      
   10  471 LAURENDEAU M-HELENE  64 TEWKESBURY     AGF-VS         1 F40-49 2:57:44    0:00 2:57:44      
   11  430 GAUTHIER ROBERT      56 T-RIVIERES     SKIMAU         2 H40-49 2:59:00    0:00 2:59:00      
   12  528 BLACKBURN LISE       55 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F40-49 3:01:20    0:00 3:01:20      
   13  427 BERUBE LYNDA         65 ST-JEAN-CHRYS  LA BALADE      1 F30-39 3:05:24    0:00 3:05:24      
   14  507 D'AVIGNON HELENE     59 QUEBEC         AMSFQ          3 F40-49 3:05:46    0:00 3:05:46      
   15  476 HORVATH IZABEL       74 CHARLESBOURG   CSF MOULIN     2 F30-39 3:06:21    0:00 3:06:21      
   16  428 ROSS ARNOLD          61 SHERBROOKE     MT-ORFORD      3 H40-49 3:07:09    0:00 3:07:09      
   17  504 PELLETIER MICHEL     45 LA BAIE        BEC-SCIE       3 H50-59 3:07:23    0:00 3:07:23      
   18  552 LAPOINTE REGIS       62 CHICOUTIMI                    4 H40-49 3:07:44    0:00 3:07:44      
   19  457 EMOND ROGER          61 LA BAIE        BEC-SCIE       5 H40-49 3:07:59    0:00 3:07:59      
   20  479 BLACKBURN CLAUDE     52 JONQUIERE      NORVEGIEN      4 H50-59 3:08:30    0:00 3:08:30      
   21  473 NADEAU YVON          60 CHICOUTIMI                    6 H40-49 3:08:40    0:00 3:08:40      
   22  517 COUILLARD PIERRE     66 CHICOUTIMI                    3 H30-39 3:10:19    0:00 3:10:19      
   23  551 LAVOIE MARTINE       64 VAL-BELAIR     NORVEGIEN      4 F40-49 3:10:39    0:00 3:10:39      
   24  536 FOURNIER JEAN-YVES   47 NICOLET        SKIMAU         5 H50-59 3:10:54    0:00 3:10:54      
   25  490 NEPTON MICHEL        54 JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H50-59 3:11:04    0:00 3:11:04      
   26  402 G-DUQUET DANIELLE    46 ST-BASILE-LG                  1 F50-59 3:11:10    0:00 3:11:10      
   27  421 BRASSARD GERARD      57 JONQUIERE      NORVEGIEN      7 H40-49 3:11:20    0:00 3:11:20      
   28  468 GAGNON MARTIN        60 LATERRIERE                    8 H40-49 3:15:37    0:00 3:15:37      
   29  431 LAURENDEAU LUCIE     57 T-RIVIERES     SKIMAU         5 F40-49 3:16:33    0:00 3:16:33      
   30  409 DEMERS LISE          46 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F50-59 3:16:38    0:00 3:16:38      
   31  502 GUAY DANIEL          61 JONQUIERE      NORVEGIEN      9 H40-49 3:16:41    0:00 3:16:41      
   32  550 DION CORINNE         72 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F30-39 3:18:13    0:00 3:18:13      
   33  418 PROULX ANDRE         51 LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      7 H50-59 3:19:38    0:00 3:19:38      
   34  480 RUEL JEAN-FRANCOIS   74 CHARLESBOURG   CSF MOULIN     4 H30-39 3:19:43    0:00 3:19:43      
   35  445 VERONNEAU ANGELA     74 C. ORFORD      MT-ORFORD      4 F30-39 3:20:04    0:00 3:20:04      
   36  417 ROY GERARD R.        45 BEAUPORT                      8 H50-59 3:20:11    0:00 3:20:11      
   37  464 BOUCHARD MARC        55 CLERMONT       GRAND-FONDS   10 H40-49 3:21:17    0:00 3:21:17      
   38  555 VACHON MARTIN        63 JONQUIERE      NORVEGIEN     11 H40-49 3:21:51    0:00 3:21:51      
   39  493 THERIAULT CLAUDINE   76 MONTREAL       SKIFO          1 F25-29 3:23:07    0:00 3:23:07      
   40  515 DAIGLE RICHARD       61 ALMA           DORVAL        12 H40-49 3:23:19    0:00 3:23:19      
   41  532 BLACKBURN DIANE      58 JONQUIERE      NORVEGIEN      6 F40-49 3:23:23    0:00 3:23:23      
   42  544 THERIAULT MICHELINE  48 ST-PAUL        P-MARATHON     3 F50-59 3:24:10    0:00 3:24:10      
   43  554 FILLION EDDY         33 CHICOUTIMI                    2 H70-79 3:29:08    0:00 3:29:08      
   44  501 COTE KATHLEEN        65 SEPT-ILES      RAPIDO         5 F30-39 3:29:57    0:00 3:29:57      
   45  564 GOBEIL PATRICE       71 ALMA           DORVAL         5 H30-39 3:30:17    0:00 3:30:17      
   46  432 CORMIER JULIE        67 STE-FOY                       6 F30-39 3:30:48    0:00 3:30:48      
   47  459 COTE MICHEL          48 ST-BRUNO       DORVAL         9 H50-59 3:31:03    0:00 3:31:03      
   48  466 SIMARD GUY           58 LA BAIE        BEC-SCIE      13 H40-49 3:31:22    0:00 3:31:22      
   49  458 COUTURE MADELEINE    53 BEAUMONT       AMSFQ          4 F50-59 3:31:33    0:00 3:31:33      
   50  498 FERGUSON WANDA       61 OTTAWA                        7 F40-49 3:33:37    0:00 3:33:37      
   51  450 COTE MARTHE          52 JONQUIERE      NORVEGIEN      5 F50-59 3:33:40    0:00 3:33:40      
   52  522 LAVOIE ROGER         44 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H60-69 3:33:40    0:00 3:33:40      
   53  419 ANTAYA VERONIQUE     80 ST-SAUVEUR     BLIZZARD       1 F20-24 3:35:14    0:00 3:35:14      
   54  416 GIRARD PRINCE        33 LA BAIE        BEC-SCIE       3 H70-79 3:36:28    0:00 3:36:28      
   55  438 ROSEBERRY FRANCOIS   89 ST-JEAN-CHRYS  LA BALADE      1 H12-16 3:36:34    0:00 3:36:34      
   56  553 CLAVEAU GUYLAINE     59 JONQUIERE      NORVEGIEN      8 F40-49 3:36:41    0:00 3:36:41      
   57  469 N-TREMBLAY SOPHIE    78 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F25-29 3:36:44    0:00 3:36:44      
   58  465 COTE DONALD          54 SAGUENAY       BEC-SCIE      10 H50-59 3:41:54    0:00 3:41:54      
   59  467 NOEL BERNARD         56 JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H40-49 3:42:20    0:00 3:42:20      
   60  437 COLLIN CLAUDETTE     61 ST-JEAN-CHRYS  LA BALADE      9 F40-49 3:43:19    0:00 3:43:19      
   61  440 BROUSSEAU ALEXANDRE  90 ST-JEAN-CHRYS  LA BALADE      2 H12-16 3:44:12    0:00 3:44:12      
   62  505 FORTIN JULES         39 LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      3 H60-69 3:45:28    0:00 3:45:28      
   63  534 DALLAIRE MICHEL      60 LAC-BEAUPORT   CSF MOULIN    15 H40-49 3:45:43    0:00 3:45:43      
   64  470 POIRIER CLAUDE       56 JONQUIERE      NORVEGIEN     16 H40-49 3:49:42    0:00 3:49:42      
   65  530 GRATTON M-CLAUDE     73 OKA            OKA            7 F30-39 3:50:59    0:00 3:50:59      
   66  526 LALANDE GILLES       46 ST-FULGENCE    NORVEGIEN     11 H50-59 3:51:17    0:00 3:51:17      
   67  433 BROCHU GAETAN        61 STE-FOY                      17 H40-49 3:51:32    0:00 3:51:32      
   68  512 DUSSAULT JEAN        55 CHICOUTIMI     NORVEGIEN     18 H40-49 3:52:33    0:00 3:52:33      
   69  453 MASICOTTE ANDRE      45 GATINEAU                     12 H50-59 3:53:17    0:00 3:53:17      
   70  452 JOLETTE DANIELLE     46 GATINEAU                      6 F50-59 3:53:21    0:00 3:53:21      
   71  463 DUFOUR BERNARD       50 LA MALBAIE     GRAND-FONDS   13 H50-59 3:53:53    0:00 3:53:53      
   72  410 TREMBLAY D.ANDRE     45 CHICOUTIMI                   14 H50-59 3:56:01    0:00 3:56:01      
   73  556 DUFOUR YVES          54 LA BAIE        BEC-SCIE      15 H50-59 3:56:03    0:00 3:56:03      
   74  506 TREMBLAY RENE        43 CHICOUTIMI                    4 H60-69 3:56:31    0:00 3:56:31      
   75  405 LALANCETTE MARIO     61 JONQUIERE      NORVEGIEN     19 H40-49 3:59:31    0:00 3:59:31      
   76  514 FORTIN ANNE-LISE     76 ST-FULGENCE                   3 F25-29 3:59:40    0:00 3:59:40      
   77  477 LEMIEUX CHRISTIAN    49 CHICOUTIMI                   16 H50-59 4:04:29    0:00 4:04:29      
   78  494 BRASSARD CAROL       68 LA BAIE        BEC-SCIE       6 H30-39 4:05:18    0:00 4:05:18      
   79  403 TREMBLAY GERALD      49 CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  17 H50-59 4:09:31    0:00 4:09:31      
   80  404 VERMETTE LUCIE       55 CHELSEA                      10 F40-49 4:09:51    0:00 4:09:51      
   81  545 HARVEY RAYNALD       62 JONQUIERE                    20 H40-49 4:15:59    0:00 4:15:59      
   82  563 GAGNON SYLVAIN       48 CHICOUTIMI                   18 H50-59 4:18:20    0:00 4:18:20      
   83  543 BOIVIN STEVE         57 ST-BASILE-G                  21 H40-49 4:20:19    0:00 4:20:19      
   84  424 ARSENAULT RICHARD    53 MONTREAL                     19 H50-59 4:35:12    0:00 4:35:12      
   85  566 HENAULT SERGES       51 QUEBEC                       20 H50-59 4:37:12    0:00 4:37:12      
   86  565 ROBITAILLE ANDRE     55 VANIER                       22 H40-49 4:37:15    0:00 4:37:15      
   87  559 BOUCHER MARTINE      60 CHICOUTIMI                   11 F40-49 4:41:59    0:00 4:41:59      
   88  439 BROUSSEAU ALAIN      62 ST-JEAN-CHRYS  LA BALADE     23 H40-49 4:48:10    0:00 4:48:10      
   89  525 TREMBLAY GERALD      56 STE-AGATHE                   24 H40-49 4:50:34    0:00 4:50:34      
   90  456 BOUCHARD DOMINIQUE   61 CHICOUTIMI                   25 H40-49 5:00:01    0:00 5:00:01      
   91  539 LAMBERT MARTHE       41 ST-AUGUSTIN-D                 1 F60-69 5:05:49    0:00 5:05:49      
   92  441 CARETTE P-ALEXANDRE  88 ST-JEAN-CHRYS  LA BALADE      3 H12-16 5:15:21    0:00 5:15:21      
   93  436 TALBOT MATHIEU       88 ST-JEAN-CHRYS  LA BALADE      4 H12-16 5:15:23    0:00 5:15:23      
   94  435 TALBOT MICHEL        71 ST-JEAN-CHRYS  LA BALADE      7 H30-39 5:36:34    0:00 5:36:34      
       411 SIMARD REJEAN        62 CLERMONT                     26 H40-49            0:00     ABD          
       412 SIMARD JULIEN        88 CLERMONT                      5 H12-16            0:00     ABD         
       425 CHAGNON JEAN-CLAUDE  44 JOLIETTE       P-MARATHON     5 H60-69            0:00     ABD         
       447 LEBRUN NELSON        56 LAC-AU-SAUMON  HARFANG N     27 H40-49            0:00     ABS  
       454 JANELLE JACQUES      40 MONTREAL       AMSFQ          6 H60-69            0:00     ABS  
       461 BOUCHARD MARC        62 JONQUIERE      NORVEGIEN     28 H40-49            0:00     ABD         
       482 LAFLAMME EDITH       75 VAL-BELAIR     CSF MOULIN     4 F25-29            0:00     ABS

50 km – style LIBRE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1    1 CYR STEVE            67 SHANNON        FISCHER TEAM   1 H30-39 2:48:10   40:00 2:08:10      
    2  263 SAIDLA KARL          77 OTTAWA         XC OTTAWA      1 H25-29 2:48:10   40:00 2:08:10      
    3  244 TOLOMICZENKO PAUL    66 MISSISSAUGA    HIGHLANDS TB   2 H30-39 2:54:13   40:00 2:14:13      
    4  190 DYON MIKE            55 KING CITY      HIGHLANDS TB   1 H40-49 2:54:47   40:00 2:14:47      
    5  264 DESFOSSES STEFAN     66 STE-ADELE      EXPRESSO SP    3 H30-39 2:56:14   40:00 2:16:14      
    6  237 THERIAULT LUC        76 LATERRIERE     NORVEGIEN      2 H25-29 2:56:14   40:00 2:16:14      
    7   54 LAVOIE PIERRE        63 LA BAIE        ROSSIGNOL      2 H40-49 2:57:22   40:00 2:17:22      
    8  211 DUCHESNE JEREMIE     82 ST-BRUNO       SKIELITE       1 H20-24 2:57:47   40:00 2:17:47      
    9   21 LABRIE MICHEL        62 ANJOU          IMCO           3 H40-49 2:57:49   40:00 2:17:49      
   10  174 THIBEAULT SYLVAIN    66 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 H30-39 3:01:26   40:00 2:21:26      
   11  150 AINSLEY GINO         68 GATINEAU       SKINOUK        5 H30-39 3:01:44   40:00 2:21:44      
   12  179 BERUBE GILLES        65 GATINEAU       NAKKERTOK      6 H30-39 3:03:23   40:00 2:23:23      
   13  102 MARTEL STEPHANE      71 SHAWINIGAN-S   SKIMAU         7 H30-39 3:03:58   40:00 2:23:58      
   14  152 BOUVERET NICOLAS     72 MIRABEL                       8 H30-39 3:05:38   40:00 2:25:38      
   15  191 LALANCETTE CHRISTIAN 61 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 H40-49 3:07:18   40:00 2:27:18      
   16   15 DEGUIRE YVES         62 GATINEAU       SKINOUK        5 H40-49 3:07:20   40:00 2:27:20      
   17  282 JONES KEVIN          59 CHELSEA        NAKKERTOK      6 H40-49 3:07:25   40:00 2:27:25      
   18   84 TREMBLAY BERNARD     55 ALMA           DORVAL         7 H40-49 3:07:33   40:00 2:27:33      
   19   60 TRUCHON YVAN         54 ALMA           DORVAL         1 H50-59 3:09:42   40:00 2:29:42      
   20   69 MARTIN CHRISTOPHE    63 REPENTIGNY                    8 H40-49 3:09:57   40:00 2:29:57      
   21  302 BERNIER ROBERT       53 MONTREAL       AMSF           2 H50-59 3:10:20   40:00 2:30:20      
   22   91 MALTAIS ERIC         68 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    9 H30-39 3:10:27   40:00 2:30:27      
   23  178 JUNIQUE PAUL         48 VERDUN                        3 H50-59 3:11:02   40:00 2:31:02      
   24   46 NOLET GILLES         58 VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    9 H40-49 3:11:08   40:00 2:31:08      
   25  226 BISSON CHRISTINE     79 CHARLESBOURG   MT-STE-ANNE    1 F25-29 3:11:50   40:00 2:31:50      
   26  170 LAPOINTE SEBASTIEN   75 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H25-29 3:12:00   40:00 2:32:00      
   27  119 LAROUCHE J-FRANCOIS  68 LA BAIE        BEC-SCIE      10 H30-39 3:12:25   40:00 2:32:25      
   28  198 PARENT MARIE-PIERRE  82 VAL-BELAIR                    1 F20-24 3:12:44   40:00 2:32:44      
   29   48 DEVASHISH PAUL       65 KANATA                       11 H30-39 3:13:12   40:00 2:33:12      
   30   22 BOLDUC ROBIN         62 GATINEAU                     10 H40-49 3:13:32   40:00 2:33:32      
   31  298 BOIVIN JEAN-CLAUDE   63 ALMA           DORVAL        11 H40-49 3:13:33   40:00 2:33:33      
   32  145 BERGERON FRANCOIS    71 VAL-D'OR       SF VAL-D'OR   12 H30-39 3:13:34   40:00 2:33:34      
   33  192 MCGEE TOM            57 OTTAWA         CHELSEA N     12 H40-49 3:13:52   40:00 2:33:52      
   34   27 BRADETTE PASCAL      78 CHIBOUGAMAU                   4 H25-29 3:13:53   40:00 2:33:53      
   35  227 DORE PATRICE         74 GATINEAU       SKINOUK       13 H30-39 3:14:18   40:00 2:34:18      
   36  293 SIMARD STEPHANE      67 JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H30-39 3:14:38   40:00 2:34:38      
   37  110 MIREAULT NORMAND     48 ST-FERREOL     AGF            4 H50-59 3:14:59   40:00 2:34:59      
   38   86 JULIEN GUILLAUME     79 VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    5 H25-29 3:15:32   40:00 2:35:32      
   39  224 PARADIS DANIEL       72 ST-FERREOL                   15 H30-39 3:15:36   40:00 2:35:36      
   40  100 LAVOIE MATHIEU       78 ST-AUGUSTIN    BLIZZARD       6 H25-29 3:15:38   40:00 2:35:38      
   41   47 GARCEAU SERGE        61 JOLIETTE       P-MARATHON    13 H40-49 3:15:45   40:00 2:35:45      
   42  288 LAVOIE HAROLD        64 ALMA           DORVAL        14 H40-49 3:15:47   40:00 2:35:47      
   43   36 PRINCE STEPHANE      72 LAC-ALA-TORTUE SKIMAU        16 H30-39 3:15:54   40:00 2:35:54      
   44   13 MERGEAY DENIS        65 JONQUIERE      NORVEGIEN     17 H30-39 3:15:58   40:00 2:35:58      
   45   55 SKEENE CLAUDE        53 CHICOUTIMI                    5 H50-59 3:16:18   40:00 2:36:18      
   46  260 BOUFFARD MARC        70 MONTREAL                     18 H30-39 3:16:23   40:00 2:36:23      
   47  253 WAUTHIER PHILIPPE    77 SHANNON                       7 H25-29 3:17:34   40:00 2:37:34      
   48   87 COTE PIERRE          58 CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  15 H40-49 3:18:54   40:00 2:38:54      
   49  157 BOUTIN ALEXANDRE     79 LATERRIERE     NORVEGIEN      8 H25-29 3:19:49   40:00 2:39:49      
   50   30 BARIBEAU LORNE       63 AMOS           PIEDS FARTES  16 H40-49 3:20:01   40:00 2:40:01      
   51   40 POIRIER MICHEL       75 LA BAIE                       9 H25-29 3:22:50   40:00 2:42:50      
   52  124 GAGNE ALEXANDRE      75 BAIE-COMEAU    NORD-FOND     10 H25-29 3:23:11   40:00 2:43:11      
   53  231 GAMACHE DENIS        62 SEPT-ILES      RAPIDO        17 H40-49 3:23:21   40:00 2:43:21      
   54  184 DELAUNAY DAVE        63 FORESTVILLE    PLEIN D'AIR   18 H40-49 3:23:27   40:00 2:43:27      
   55  238 SIMARD MARC          54 CHICOUTIMI                    6 H50-59 3:23:32   40:00 2:43:32      
   56  243 LAFOREST GUILLAUME   78 JONQUIERE      NORVEGIEN     11 H25-29 3:23:35   40:00 2:43:35      
   57  291 RIVEST MICHEL        66 JONQUIERE      NORVEGIEN     19 H30-39 3:24:09   40:00 2:44:09      
   58  121 BERNARD HUGUES       76 QUEBEC         BLIZZARD      12 H25-29 3:24:40   40:00 2:44:40      
   59  212 DULAC PIERRE         67 AMOS                         20 H30-39 3:25:21   40:00 2:45:21      
   60  275 ANDERSON JACQUES     60 STONEHAM                     19 H40-49 3:25:32   40:00 2:45:32      
   61  270 DUBE GAETAN          44 RIMOUSKI       MOUSKI         1 H60-69 3:26:14   40:00 2:46:14      
   62   76 BOISVERT JEAN        65 STE-FOY                      21 H30-39 3:26:15   40:00 2:46:15      
   63  146 POITRAS VINCENT      75 FORESTVILLE                  13 H25-29 3:26:30   40:00 2:46:30      
   64  283 HAMELIN GUY          67 LA TUQUE       TUQUE ROUGE   22 H30-39 3:26:34   40:00 2:46:34      
   65  101 JACQMAIN MELANIE     75 SILLERY        BLIZZARD       2 F25-29 3:26:46   40:00 2:46:46      
   66  234 CHRISTIE GREG        55 CHELSEA        CHELSEA N     20 H40-49 3:26:52   40:00 2:46:52      
   67  307 MARTINEAU LOUISE     60 RIMOUSKI       MOUSKI         1 F40-49 3:26:56   40:00 2:46:56      
   68  153 MUNGER BENOIT        59 ST-FELICIEN    TOBO-SKI      21 H40-49 3:28:18   40:00 2:48:18      
   69  131 PROULX MARCO         74 BAIE-COMEAU    NORFOND       23 H30-39 3:28:23   40:00 2:48:23      
   70  183 PLANTE STEVE         69 SEPT-ILES                    24 H30-39 3:28:43   40:00 2:48:43      
   71  155 BOUCHARD YVAN        54 JONQUIERE      NORVEGIEN      7 H50-59 3:30:13   40:00 2:50:13      
   72  199 THIBAULT NATHALIE    74 AMOS                          1 F30-39 3:30:40   40:00 2:50:40      
   73  303 LEMIEUX JEAN         53 METABECHOUAN   DORVAL         8 H50-59 3:30:46   40:00 2:50:46      
   74  236 ROY NORMAND          55 VAL-D'OR       SF VAL-D'OR   22 H40-49 3:32:08   40:00 2:52:08      
   75  210 CORMIER MARC         69 BROSSARD                     25 H30-39 3:32:38   40:00 2:52:38      
   76  116 OUELLET ANDRE        56 ALMA           DORVAL        23 H40-49 3:32:48   40:00 2:52:48      
   77  204 VANDERLUGT HARRY     44 TORONTO        FIT COMPANY    2 H60-69 3:32:54   40:00 2:52:54      
   78  186 VILLENEUVE SYLVAIN   62 CHICOUTIMI     NORVEGIEN     24 H40-49 3:33:38   40:00 2:53:38      
   79  205 ETHIER PIERRE        49 SILLERY        AMSFQ          9 H50-59 3:34:08   40:00 2:54:08      
   80  252 TREMBLAY DOMINIC     75 ST-FELICIEN    TOBO-SKI      14 H25-29 3:34:18   40:00 2:54:18      
   81   32 BOUCHARD GUY         66 MONTREAL                     26 H30-39 3:34:41   40:00 2:54:41      
   82  295 MARTIN JUNIOR        50 TROIS-RIVIERES SKIMAU        10 H50-59 3:34:42   40:00 2:54:42      
   83  241 MORISSETTE LOUIS     57 ST-FULGENCE                  25 H40-49 3:34:58   40:00 2:54:58      
   84  104 POULIN NICOLAS       70 MONTREAL       IMCO          27 H30-39 3:35:22   40:00 2:55:22      
   85  314 JEAN GINO            66 PORTNEUF       PLEIN D'AIR   28 H30-39 3:36:42   40:00 2:56:42      
   86  123 ST-PIERRE CHRISTIAN  69 LAC-ST-CHARLES               29 H30-39 3:37:01   40:00 2:57:01      
   87  285 TREMBLAY JOEL        80 GATINEAU       SKINOUK        2 H20-24 3:37:20   40:00 2:57:20      
   88  279 CHAMBERLAND DOMINIC  81 LA TUQUE                      3 H20-24 3:37:27   40:00 2:57:27      
   89   93 AUBERTIN MARCEL      58 GRANBY         MT-STE-ANNE   26 H40-49 3:38:33   40:00 2:58:33      
   90  299 FLEURY PIERRE        60 ALMA           DORVAL        27 H40-49 3:38:51   40:00 2:58:51      
   91  111 PARADIS JULIEN       65 DOLB.-MIST.    ALBANEL       30 H30-39 3:38:56   40:00 2:58:56      
   92  271 FORD BRUCE           65 OTTAWA                       31 H30-39 3:40:10   40:00 3:00:10      
   93  248 LAMARCHE ANDRE       61 ST-EDMOND                    28 H40-49 3:40:20   40:00 3:00:20      
   94  181 PELLERIN KARINE      76 LAC-ALA-TORTUE SKIMAU         3 F25-29 3:40:40   40:00 3:00:40      
   95  169 PLANTE ALAIN         59 SEPT-ILES      RAPIDO        29 H40-49 3:40:58   40:00 3:00:58      
   96  214 PLANTE KEVEN         79 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      15 H25-29 3:40:58   40:00 3:00:58      
   97  105 TREMBLAY LUC         70 LATERRIERE     BEC-SCIE      32 H30-39 3:41:11   40:00 3:01:11      
   98  189 BABINSKI MARC        60 CHELSEA        NAKKERTOK     30 H40-49 3:41:56   40:00 3:01:56      
   99  286 GAGNON LOUIS         62 CHICOUTIMI                   31 H40-49 3:43:07   40:00 3:03:07      
  100  159 COLLARD STEPHANIE    74 LATERRIERE     NORVEGIEN      2 F30-39 3:43:39   40:00 3:03:39      
  101  182 BARD MARCEL          52 ST-FELICIEN    TOBO-SKI      11 H50-59 3:43:40   40:00 3:03:40      
  102  245 LAVOIE PATRICK       79 VAL-D'OR       SF VAL-D'OR   16 H25-29 3:43:48   40:00 3:03:48      
  103  222 LAUZON PATRICE       79 ST-JEROME                    17 H25-29 3:44:33   40:00 3:04:33      
  104   37 LAVOIE CARL          64 BEAUPORT       MT-STE-ANNE   32 H40-49 3:44:41   40:00 3:04:41      
  105  225 LECLERC BERNARD      61 SEPT-ILES      RAPIDO        33 H40-49 3:45:39   40:00 3:05:39      
  106  108 THIBEAULT GINO       72 CHICOUTIMI     NORVEGIEN     33 H30-39 3:46:12   40:00 3:06:12      
  107   66 DARCHEN RENE         60 GRAND-MERE                   34 H40-49 3:46:41   40:00 3:06:41      
  108   99 MASSE LUC            75 SILLERY        BLIZZARD      18 H25-29 3:47:31   40:00 3:07:31      
  109  249 LALANCETTE SERGE     53 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      12 H50-59 3:47:45   40:00 3:07:45      
  110  256 PERRON MELANIE       75 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 F25-29 3:47:51   40:00 3:07:51      
  111  308 PLOURDE PIERRE-Y     61 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      35 H40-49 3:48:29   40:00 3:08:29      
  112   85 BEAUDOIN CHARLOTTE   61 GATINEAU       SKINOUK        2 F40-49 3:48:52   40:00 3:08:52      
  113  251 ROWLEY VINCENT       72 KANATA                       34 H30-39 3:49:45   40:00 3:09:45      
  114   94 DUMAIS NICK          73 CHICOUTIMI                   35 H30-39 3:50:13   40:00 3:10:13      
  115  128 LETARTE M-CLAUDE     71 BAIE-COMEAU    NORFOND        3 F30-39 3:50:30   40:00 3:10:30      
  116  106 MORIN REGIS          53 CHICOUTIMI                   13 H50-59 3:50:48   40:00 3:10:48      
  117  175 CHAMPAGNE DOMINIC    51 STE-FOY        AMSFQ         14 H50-59 3:51:26   40:00 3:11:26      
  118  171 CARRE BERNARD        43 ST-RAPHAEL     AMSFQ          3 H60-69 3:52:29   40:00 3:12:29      
  119   63 HAMEL ANDRE          59 ST-ROMUALD     GR-PRAIRIES   36 H40-49 3:53:40   40:00 3:13:40      
  120  294 GIRARD MARTIN        52 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      15 H50-59 3:54:41   40:00 3:14:41      
  121   59 TREMBLAY ALAIN       62 ST-FELICIEN    TOBO-SKI      37 H40-49 3:54:59   40:00 3:14:59      
  122  147 GAUDREAULT GILLES    54 BAIE-COMEAU    RIV AMEDE     16 H50-59 3:56:21   40:00 3:16:21      
  123   12 GAGNE GILLES         46 JONQUIERE      NORVEGIEN     17 H50-59 3:57:06   40:00 3:17:06      
  124    8 BEAULIEU IAN         74 BAIE-COMEAU                  36 H30-39 3:57:59   40:00 3:17:59      
  125   97 LESSARD SERGE        54 LA MALBAIE     GRAND-FONDS   18 H50-59 3:58:02   40:00 3:18:02      
  126   18 TREMBLAY JACQUES     55 ALMA           DORVAL        38 H40-49 3:58:54   40:00 3:18:54      
  127  305 THIVIERGE FRANCOIS-G 64 QUEBEC         ROC GYMS      39 H40-49 3:59:00   40:00 3:19:00      
  128  160 GAUTHIER DENNYS      72 SHIPSHAW       PERCE-NEIGE   37 H30-39 3:59:19   40:00 3:19:19      
  129  161 GAGNON RAYNALD       53 ST-AMBROISE    PERCE-NEIGE   19 H50-59 4:00:05   40:00 3:20:05      
  130  213 CADORET DENIS        63 SEPT-ILES      RAPIDO        40 H40-49 4:00:26   40:00 3:20:26      
  131    5 MANSEAU ANDRE        55 CHELSEA                      41 H40-49 4:00:59   40:00 3:20:59      
  132  162 TREMBLAY STEEVE      69 SHIPSHAW       PERCE-NEIGE   38 H30-39 4:01:37   40:00 3:21:37      
  133  196 LEMIEUX JACQUES      49 CHICOUTIMI     T-ROMPUES     20 H50-59 4:03:41   40:00 3:23:41      
  134   34 PARPAL JEAN-LUC      50 ST-BRUNO       IMCO          21 H50-59 4:03:55   40:00 3:23:55      
  135   88 GOBEIL CHRISTIAN     73 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      39 H30-39 4:04:28   40:00 3:24:28      
  136   29 GAGNON GILLES        48 LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN     22 H50-59 4:04:47   40:00 3:24:47      
  137  300 TREMBLAY FABIEN      57 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      42 H40-49 4:05:10   40:00 3:25:10      
  138  258 TREMBLAY PIERRE      41 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 H60-69 4:05:47   40:00 3:25:47      
  139   64 LEFEBVRE CLAUDE      45 STE-FOY        GR-PRAIRIES   23 H50-59 4:07:09   40:00 3:27:09      
  140   35 DALLAIRE PIERRE      48 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      24 H50-59 4:07:38   40:00 3:27:38      
  141  235 GELINAS REJEAN       52 GRAND-MERE     SKIMAU        25 H50-59 4:12:29   40:00 3:32:29      
  142  139 MORIN HELENE         62 ALMA           DORVAL         3 F40-49 4:13:06   40:00 3:33:06      
  143  207 BROCKBANK JAMES      52 OTTAWA         ZONE 3 SPORT  26 H50-59 4:13:35   40:00 3:33:35      
  144  165 SIMARD REMI          59 JONQUIERE      NORVEGIEN     43 H40-49 4:13:45   40:00 3:33:45      
  145  142 MAZEROLLE DENIS      59 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      44 H40-49 4:14:14   40:00 3:34:14      
  146   90 HOSSON NOEL          70 LAVAL                        40 H30-39 4:14:34   40:00 3:34:34      
  147  273 BEAUDRY MICHEL       57 CHICOUTIMI                   45 H40-49 4:17:29   40:00 3:37:29      
  148  195 DUCHESNE REAL        58 PORTNEUF                     46 H40-49 4:17:38   40:00 3:37:38      
  149  266 TREMBLAY PIERRE      56 SILLERY        CASTOR        47 H40-49 4:17:51   40:00 3:37:51      
  150  276 LACHAPELLE CLAIRE    54 STE-FOY                       1 F50-59 4:18:01   40:00 3:38:01      
  151  154 GIRARD BRUNO         63 JONQUIERE      NORVEGIEN     48 H40-49 4:18:06   40:00 3:38:06      
  152   81 LAPOINTE MARTIN      66 CHIBOUGAMAU                  41 H30-39 4:18:28   40:00 3:38:28      
  153  229 GAGNON NANCY         71 CHICOUTIMI     NORVEGIEN      4 F30-39 4:22:10   40:00 3:42:10      
  154   56 DUBE PIERRE-ANDRE    41 ST-NICOLAS     GR-PRAIRIES    5 H60-69 4:24:14   40:00 3:44:14      
  155   31 BEAULIEU CLAUDE      55 CHICOUTIMI                   49 H40-49 4:24:46   40:00 3:44:46      
  156  166 LAVOIE VIOLAINE      63 ST-NICOLAS                    4 F40-49 4:25:10   40:00 3:45:10      
  157   71 SURPRENANT PATRICE   66 CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  42 H30-39 4:25:42   40:00 3:45:42      
  158  223 GAUDREAULT ALAIN     59 SEPT-ILES      RAPIDO        50 H40-49 4:26:10   40:00 3:46:10      
  159   17 JARDRET OLIVIER      67 ST-ROMUALD                   43 H30-39 4:27:26   40:00 3:47:26      
  160   62 LAROUCHE ERIC        66 CHICOUTIMI                   44 H30-39 4:27:43   40:00 3:47:43      
  161   20 GAGNE PATRICE        43 BAIE-COMEAU    RIV AMEDE      6 H60-69 4:28:08   40:00 3:48:08      
  162   92 B.AUBERTIN GINETTE   56 GRANBY                        5 F40-49 4:30:40   40:00 3:50:40      
  163  233 BOUCHER RICHARD      56 CHICOUTIMI                   51 H40-49 4:34:06   40:00 3:54:06      
  164  309 BOURGET JEAN         61 QUEBEC         EXPLO. QC     52 H40-49 4:36:42   40:00 3:56:42      
  165  280 GREFFARD YVES        58 LA TUQUE                     53 H40-49 4:39:32   40:00 3:59:32      
  166  137 LALUMIERE A-MARIE    83 VICTORIAVILLE  QUEBEC         2 F20-24 4:44:32   40:00 4:04:32      
  167   28 LAVOIE BERNARD       55 C. TREMBLAY                  54 H40-49 4:47:39   40:00 4:07:39      
  168  315 MARTIN PIERRE        81 VICTORIAVILLE  QUEBEC         4 H20-24 4:56:58   40:00 4:16:58      
  169  257 ROBIN ANNE           57 CHICOUTIMI     BEC-SCIE       6 F40-49 4:58:51   40:00 4:18:51      
         7 GAGNE JUDITH         81 BAIE-COMEAU    BLIZZARD       3 F20-24           40:00     ABD  
        52 MALTAIS MANON        64 CHICOUTIMI                    7 F40-49           40:00     ABS  
        53 FOURNIER MARC        57 CHICOUTIMI                   55 H40-49           40:00     ABS  
        72 BOUCHARD DIANE       57 LAC-AU-SAUMON  HARFANG N      8 F40-49           40:00     ABS  
       127 DESHAIES YOHANN      77 NEUVILLE                     19 H25-29           40:00     ABS  
       143 GRANDMONT J-FREDERIC 79 STE-FOY        BLIZZARD      20 H25-29           40:00     ABD  
       144 CAISSIE RENE         72 QUEBEC         CASTOR        45 H30-39           40:00     ABS

50 km – style CLASSIQUE

RANG  NO.  NOM                  NE VILLE          CLUB          R/C   CAT ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== == ============== ============  ========= ======= ======= =======
    1   83 GAGNON DOMINIC       69 LA BAIE        NORVEGIEN      1 H30-39 2:31:34    5:00 2:26:34      
    2  272 VACHON DENIS         79 CHARLESBOURG   BLIZZARD       1 H25-29 2:37:07    5:00 2:32:07      
    3   38 BEAULIEU GAETAN      54 ST-FERREOL     MT-STE-ANNE    1 H50-59 2:39:14    5:00 2:34:14      
    4  206 LAVOIE J-PHILIPPE    76 CHICOUTIMI     AGF-VS         2 H25-29 2:41:24    5:00 2:36:24      
    5  188 HARVEY PIERRE        57 ST-FERREOL     MT-STE-ANNE    1 H40-49 2:43:47    5:00 2:38:47      
    6  134 GAUVIN ANDRE         57 BREAKEYVILLE   AMSFQ          2 H40-49 2:44:27    5:00 2:39:27      
    7   95 THIBEAULT SIMON      62 LATERRIERE     NORVEGIEN      3 H40-49 2:44:28    5:00 2:39:28      
    8   57 BORDELEAU GILLES     67 CAP-ROUGE      MAITRES AGF    2 H30-39 2:44:36    5:00 2:39:36      
    9  240 PLOUFFE ANTOINE      86 CAP-ROUGE      SKIBEC         1 H17-19 2:48:50    5:00 2:43:50      
   10  239 MARCHAND GAETAN      51 BOUCHERVILLE   MOUSKI         2 H50-59 2:49:21    5:00 2:44:21      
   11   61 PARADIS FRANCOIS     60 QUEBEC         AMSFQ          4 H40-49 2:49:35    5:00 2:44:35      
   12  208 BILODEAU J-FRANCOIS  65 JONQUIERE      MAITRES AGF    3 H30-39 2:50:30    5:00 2:45:30      
   13  185 FALTUS ROBERT        57 PIERREFONDS    MADSHUS        5 H40-49 2:50:43    5:00 2:45:43      
   14  172 BABIN MAXIME         68 GATINEAU       SKINOUK        4 H30-39 2:55:03    5:00 2:50:03      
   15  262 MCTAVISH MEGAN       77 OTTAWA         XC OTTAWA      1 F25-29 2:55:06    5:00 2:50:06      
   16  156 B-SAVARD J-PHILIPPE  82 LAC-ST-CHARLES BLIZZARD       1 H20-24 2:55:08    5:00 2:50:08      
   17  132 BOILY MARC           57 CHICOUTIMI                    6 H40-49 2:56:24    5:00 2:51:24      
   18  242 MASSICOTTE MARTIN    63 KIRKLAND       IMCO           7 H40-49 2:56:30    5:00 2:51:30      
   19  267 COUTU J-SEBASTIEN    87 STE-FOY        SKIBEC         2 H17-19 2:58:05    5:00 2:53:05      
   20  221 BELZILE LOUIS        58 ST-FERREOL     AMSFQ          8 H40-49 2:58:54    5:00 2:53:54      
   21  176 BRIAND CHRISTIAN     60 SEPT-ILES      RAPIDO         9 H40-49 2:59:53    5:00 2:54:53      
   22   98 MOREAU MARCEL        54 BEAUMONT       AMSFQ          3 H50-59 2:59:57    5:00 2:54:57      
   23  268 GODBOUT CLAUDE       86 ST-JEAN-CHRYS  SKIBEC         1 F17-19 3:00:15    5:00 2:55:15      
   24  187 DUFOUR ROGER         57 JONQUIERE      NORVEGIEN     10 H40-49 3:00:41    5:00 2:55:41      
   25  177 FORTIN REJEAN        61 LAC-BEAUPORT   CSF MOULIN    11 H40-49 3:01:14    5:00 2:56:14      
   26    2 LEPAGE BERNARD       61 CLERMONT                     12 H40-49 3:02:32    5:00 2:57:32      
   27  201 LATULIPPE CLAUDE     54 VAL-BELAIR     AMSFQ          4 H50-59 3:02:51    5:00 2:57:51      
   28  118 HAMEL DOMINIC        81 ST-NICOLAS     BLIZZARD       2 H20-24 3:04:09    5:00 2:59:09      
   29   43 THERIAULT GUY        45 ST-PAUL                       5 H50-59 3:04:11    5:00 2:59:11      
   30  130 THERIAULT FRANCOIS   49 ST-PAUL        AGF            6 H50-59 3:06:00    5:00 3:01:00      
   31  274 BOUCHARD LOUIS       71 QUEBEC         SKIBEC         5 H30-39 3:07:00    5:00 3:02:00      
   32  117 GUAY MAXIME          81 ALMA           DORVAL         3 H20-24 3:07:43    5:00 3:02:43      
   33  140 BABIN JEAN-YVES      37 ST-ROMUALD     MAITRES AGF    1 H60-69 3:07:48    5:00 3:02:48      
   34   49 FILLION DANIEL       60 CHICOUTIMI     BEC-SCIE      13 H40-49 3:08:34    5:00 3:03:34      
   35  281 AMYOT JEAN-MARIE     46 CHARLESBOURG   CASTOR K       7 H50-59 3:08:42    5:00 3:03:42      
   36   19 COTE GUYLAIN         62 CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  14 H40-49 3:09:03    5:00 3:04:03      
   37  138 FORTIN ETIENNE       76 JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H25-29 3:11:15    5:00 3:06:15      
   38  194 FLEURY MARTIN        78 ISSOUDUN       BLIZZARD       4 H25-29 3:11:19    5:00 3:06:19      
   39   68 VERONNEAU EDMOND     43 COATICOOK      MT-ORFORD      2 H60-69 3:11:55    5:00 3:06:55      
   40  219 LEVEE VALERIE        68 BEAUPORT                      1 F30-39 3:12:32    5:00 3:07:32      
   41   50 LAPOINTE PIERRE      42 SHAWINIGAN-S   SKIMAU         3 H60-69 3:13:17    5:00 3:08:17      
   42  290 CROTEAU ALAIN        58 DRUMMONDVILLE  TRIOMAX       15 H40-49 3:13:32    5:00 3:08:32      
   43  216 LAPIERRE ODETTE      55 BEAUPORT                      1 F40-49 3:13:37    5:00 3:08:37      
   44   23 OUELLET SYLVAIN      60 BAIE-COMEAU                  16 H40-49 3:13:40    5:00 3:08:40      
   45  265 MOREL YVON           46 LA TUQUE       TUQUE ROUGE    8 H50-59 3:14:12    5:00 3:09:12      
   46   45 GOBEIL FREDERIC      78 ST-SAUVEUR     BLIZZARD       5 H25-29 3:15:20    5:00 3:10:20      
   47  250 BERUBE VINCENT       64 BEAUPORT       QUEBEC SP     17 H40-49 3:16:17    5:00 3:11:17      
   48  113 RONDEAU RAYNALD      65 BAIE-COMEAU    NORFOND        6 H30-39 3:20:33    5:00 3:15:33      
   49   67 SCHERRER GUY         63 CHARNY         LA BALADE     18 H40-49 3:21:37    5:00 3:16:37      
   50  218 OUIMET ROCK          59 QUEBEC         AMSFQ         19 H40-49 3:22:14    5:00 3:17:14      
   51  158 THIBAULT CATHERINE   76 ST-AUGUSTIN    BLIZZARD       2 F25-29 3:22:51    5:00 3:17:51      
   52  112 BELLEY FRANCOIS      65 LA MALBAIE     GRAND-FONDS    7 H30-39 3:23:07    5:00 3:18:07      
   53  310 BOILY MARIO          77 SHERBROOKE                    6 H25-29 3:23:41    5:00 3:18:41      
   54   11 GAGNE PATRICK        69 LATERRIERE                    8 H30-39 3:24:04    5:00 3:19:04      
   55  228 BOUCHARD ANDRE       42 LA TUQUE       TUQUE ROUGE    4 H60-69 3:24:31    5:00 3:19:31      
   56  141 SIMARD MARTIN        60 BAIE-ST-PAUL                 20 H40-49 3:26:22    5:00 3:21:22      
   57   26 MALTAIS GUY          53 LA BAIE        BEC-SCIE       9 H50-59 3:27:01    5:00 3:22:01      
   58  220 TARDIF RAYMOND       52 BEAUPORT                     10 H50-59 3:29:04    5:00 3:24:04      
   59  254 KRETZ SIMON          65 LACHINE                       9 H30-39 3:30:51    5:00 3:25:51      
   60  164 HOUDE PIERRE         60 BEAUPORT       CSF MOULIN    21 H40-49 3:30:53    5:00 3:25:53      
   61  115 BOIVIN DANIEL        59 ALMA           DORVAL        22 H40-49 3:31:23    5:00 3:26:23      
   62  103 LOCAT PASCAL         72 STE-FOY        BLIZZARD      10 H30-39 3:31:25    5:00 3:26:25      
   63  217 TREMBLAY ANDRE-M     60 BAIE-ST-PAUL                 23 H40-49 3:32:11    5:00 3:27:11      
   64    6 DOYLE RALPH          59 ST-GEDEON      DORVAL        24 H40-49 3:33:07    5:00 3:28:07      
   65   42 LESSARD MICHEL       61 FORESTVILLE                  25 H40-49 3:33:42    5:00 3:28:42      
   66   65 OUELLET J-CHARLES    52 BEAUPORT       QUEBEC-SP     11 H50-59 3:34:08    5:00 3:29:08      
   67   58 PRATTE STEPHANE      71 ST-NICOLAS                   11 H30-39 3:35:04    5:00 3:30:04      
   68  209 SAUMON MANUEL        67 OTTAWA                       12 H30-39 3:35:11    5:00 3:30:11      
   69  277 JACQMAIN HUGO        77 ST-AUGUSTIN-D  BLIZZARD       7 H25-29 3:37:10    5:00 3:32:10      
   70  122 BEAUDRY CHATELAINE   78 QUEBEC         BLIZZARD       3 F25-29 3:38:11    5:00 3:33:11      
   71  232 BOLULLO MATHIEU      72 MONTREAL                     13 H30-39 3:39:26    5:00 3:34:26      
   72  287 LEMAIRE NORMAND      63 STE-FOY        CASTOR        26 H40-49 3:39:45    5:00 3:34:45      
   73  278 LAVOIE VALERIE       80 ST-AUGUSTIN-D  BLIZZARD       1 F20-24 3:41:04    5:00 3:36:04      
   74  114 CLOUTIER FRANCOIS-D  80 QUEBEC         BLIZZARD       4 H20-24 3:43:09    5:00 3:38:09      
   75  284 HORAN DEREK          70 ORFORD         MT-ORFORD     14 H30-39 3:43:13    5:00 3:38:13      
   76   14 TREMBLAY SONIA       70 JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F30-39 3:45:42    5:00 3:40:42      
   77  148 TREMBLAY AUDREY      74 BAIE-ST-PAUL                  3 F30-39 3:47:03    5:00 3:42:03      
   78  255 DUCHESNE REMI        68 JONQUIERE                    15 H30-39 3:48:51    5:00 3:43:51      
   79  289 LEVASSEUR DENIS      66 JONQUIERE      NORVEGIEN     16 H30-39 3:50:45    5:00 3:45:45      
   80  135 MAZEROLLE NICOLE     57 VICTORIAVILLE  BOIS-FRANCS    2 F40-49 3:52:35    5:00 3:47:35      
   81    4 LABERGE P-JULIEN     48 JONQUIERE      NORVEGIEN     12 H50-59 3:55:18    5:00 3:50:18      
   82   74 LAPOINTE DAVID       82 JONQUIERE                     5 H20-24 3:59:54    5:00 3:54:54      
   83  230 BERGERON GERALD      63 LA BAIE        BEC-SCIE      27 H40-49 4:00:02    5:00 3:55:02      
   84  292 CARRIER ALAIN        59 JONQUIERE      NORVEGIEN     28 H40-49 4:00:19    5:00 3:55:19      
   85  163 COTE LYNE            54 BEAUPORT       CSF MOULIN     1 F50-59 4:03:12    5:00 3:58:12      
   86  107 FLAMAND YVON         55 JONQUIERE      NORVEGIEN     29 H40-49 4:06:34    5:00 4:01:34      
   87  259 CYR BENOIT           81 QUEBEC                        6 H20-24 4:06:47    5:00 4:01:47      
   88  269 DESMEULES AUGUSTIN   75 TR-RIVIERES                   8 H25-29 4:07:01    5:00 4:02:01      
   89  129 GAUTHIER MARTIN      53 BAIE-ST-PAUL   CHARLEVOIX    13 H50-59 4:07:10    5:00 4:02:10      
   90  149 CAUCHON-V. GENEVIEVE 80 STE-FOY        BLIZZARD       2 F20-24 4:07:24    5:00 4:02:24      
   91  215 TREMBLAY MARC        55 CHICOUTIMI                   30 H40-49 4:09:07    5:00 4:04:07      
   92   89 ROUTHIER GILLES      41 ROBERVAL       PLEIN D'AIR    5 H60-69 4:11:38    5:00 4:06:38      
   93  246 RIVARD JACQUES       45 LA TUQUE       TUQUE ROUGE   14 H50-59 4:13:41    5:00 4:08:41      
   94  133 JULIEN CAROLINE      75 T-RIVIERES     BLIZZARD       4 F25-29 4:13:52    5:00 4:08:52      
   95   10 VILLENEUVE REJEAN    61 CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  31 H40-49 4:17:45    5:00 4:12:45      
   96    3 GENDRON PIERRE       47 CHICOUTIMI     NORVEGIEN     15 H50-59 4:23:00    5:00 4:18:00      
   97   96 BELANGER J-CLAUDE    36 BAIE-COMEAU    NORFOND        6 H60-69 4:23:27    5:00 4:18:27      
   98  304 ARSENEAULT GILLES    63 PETIT-SAGUENAY ROC GYMS      32 H40-49 4:27:42    5:00 4:22:42      
   99  247 SYLVESTRE GUY        53 LA TUQUE       TUQUE ROUGE   16 H50-59 4:32:20    5:00 4:27:20      
  100   24 PONTLEVOY OLIVIER    79 MONTREAL                      9 H25-29 4:46:43    5:00 4:41:43      
  101  301 CHOUINARD RENE       43 CHICOUTIMI                    7 H60-69 4:49:04    5:00 4:44:04      
  102  125 DIONNE ROMAIN        46 JONQUIERE      NORVEGIEN     17 H50-59 4:49:37    5:00 4:44:37      
  103  296 GOULET SYLVAIN       61 ANJOU                        33 H40-49 4:51:20    5:00 4:46:20      
  104  203 PEPIN MARYSE         70 ST-JEAN-CHRYS                 4 F30-39 5:03:22    5:00 4:58:22      
  105  202 JONPHE EDMOND        49 ST-JEAN-CHRYS                18 H50-59 5:03:24    5:00 4:58:24      

  106  193 ROY GASTON           61 ST-JEAN-CHRYS                34 H40-49 5:07:12    5:00 5:02:12      
  107  261 HAMEL MICHEL         59 ST-ETIENNE                   35 H40-49 5:07:13    5:00 5:02:13      
  108  126 LETOURNEAU REJEAN    48 ST-HYACINTHE                 19 H50-59 5:10:28    5:00 5:05:28      
        39 PAGEAU PASCALE       81 VAL-BELAIR                    3 F20-24            5:00     ABS  
        41 BRASSARD MANON       67 JONQUIERE      NORVEGIEN      5 F30-39            5:00     ABD  
        44 PORTELANCE MARTIN    71 SHERBROOKE                   17 H30-39            5:00     ABD  
       109 TURCOTTE CONRAD      54 REPENTIGNY                   20 H50-59            5:00     ABS

-----------------------------------------------------------------------------------------------
.... ABANDONS ou ABSENTS (12-20-38-50 km)
-----------------------------------------------------------------------------------------------
EP S NO.  NOM                  CAT    VILLE          CLUB         INFO
== = ==== ==================== ====== ============== ============ ====
12 C  900 THIBAULT PHILIPPE    H40-49 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABS          
12 C  910 BOUCHARD CAMILLE     F50-59 CHICOUTIMI                  ABS          
12 C  912 DUBE MARGUERITE      F60-69 ST-NICOLAS     GR-PRAIRIES  ABD             
12 L  923 LABERGE MIA          F12-16 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABD             
12 C  939 LALANCETTE SAMUEL    H12-16 CHICOUTIMI     BEC-SCIE     ABS          
12 L  964 BOUCHARD M-OLIVIER   H12-16 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABD             
20 C  705 TREMBLAY SONIA       F40-49 CLERMONT                    ABD             
20 C  712 TURCOTTE HELENE      F30-39 LAC-KENOGAMI                ABD             
20 L  725 GINGRAS SOFIE        F25-29 ALMA           DORVAL       ABD             
20 L  730 VAN ZYL MICHEL       H30-39 SAGUENAY                    ABS          
20 C  732 TURCOTTE JOHANNE     F40-49 REPENTIGNY                  ABS          
20 C  733 BOUCHARD MIREILLE    F50-59 LA MALBAIE     GRAND-FONDS  ABD             
20 L  760 SIMARD PATRICK       H25-29 LAROUCHE                    ABD             
20 L  807 GUERTIN STEPHANE     H30-39 BEAUPORT                    ABD             
38 C  411 SIMARD REJEAN        H40-49 CLERMONT                    ABD             
38 C  412 SIMARD JULIEN        H12-16 CLERMONT                    ABD             
38 C  425 CHAGNON JEAN-CLAUDE  H60-69 JOLIETTE       P-MARATHON   ABD             
38 C  447 LEBRUN NELSON        H40-49 LAC-AU-SAUMON  HARFANG N    ABS          
38 C  454 JANELLE JACQUES      H60-69 MONTREAL       AMSFQ        ABS          
38 C  461 BOUCHARD MARC        H40-49 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABD             
38 L  462 POIRIER RICHARD      H40-49 GATINEAU                    ABD             
38 C  482 LAFLAMME EDITH       F25-29 VAL-BELAIR     CSF MOULIN   ABS          
38 L  489 LAROUCHE YVES        H40-49 ST-PRIME       TOBO-SKI     ABS          
38 L  518 BERGERON DANIEL      H25-29 SHANNON                     ABD          
50 L    7 GAGNE JUDITH         F20-24 BAIE-COMEAU    BLIZZARD     ABD             
50 C   39 PAGEAU PASCALE       F20-24 VAL-BELAIR                  ABS          
50 C   41 BRASSARD MANON       F30-39 JONQUIERE      NORVEGIEN    ABD             
50 C   44 PORTELANCE MARTIN    H30-39 SHERBROOKE                  ABD          
50 L   52 MALTAIS MANON        F40-49 CHICOUTIMI                  ABS          
50 L   53 FOURNIER MARC        H40-49 CHICOUTIMI                  ABS          
50 L   72 BOUCHARD DIANE       F40-49 LAC-AU-SAUMON  HARFANG N    ABS          
50 C  109 TURCOTTE CONRAD      H50-59 REPENTIGNY                  ABS          
50 L  127 DESHAIES YOHANN      H25-29 NEUVILLE                    ABS          
50 L  143 GRANDMONT J-FREDERIC H25-29 STE-FOY        BLIZZARD     ABD          
50 L  144 CAISSIE RENE         H30-39 QUEBEC         CASTOR       ABS
Nombre de dossiers imprimés: 35 

1e publication:  19/03/2005 22:01
Corrections le:  21/03/2005 10:03
Corrections le:  23/03/2005 20:25
Corrections le:  24/03/2005  9:50