RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2004

Finale – Circuit des Maîtres Fischer-Taïga

Parc des Monts Valin, St-Fulgence, samedi le 18 mars 2006
Temps: début, -7°C, généralement nuageux, fin, -2°C, neige faible

12km Libre – 12 km Classique – 20 km Libre – 20 km Classique – 38 km Libre – 38 km Classique – 50 km Libre – 50 km Classique

12 km – style LIBRE

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  909 BOURGEOIS CEDRICK    JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H1216L 2:20:33 1:45:00   35:33 
    2  931 THIBAULT CHARLES     JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H1216L 2:22:56 1:45:00   37:56 
    3  904 BOUCHARD FREDERIC    DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       3 H1216L 2:23:03 1:45:00   38:03 
    4  944 LALANCETTE SIMON     CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 H1216L 2:23:13 1:45:00   38:13 
    5  933 PARADIS JOELLE       NORMANDIN      BIATHLON SL    1 F1719L 2:27:08 1:45:00   42:08 
    6  943 CHARTRAND EMILIE     LA BAIE        BEC-SCIE       1 F1216L 2:27:27 1:45:00   42:27 
    7  910 BOURGEOIS GENEVIEVE  JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F1216L 2:28:49 1:45:00   43:49 
    8  921 LABERGE EMMANUEL     JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H1216L 2:30:49 1:45:00   45:49 
    9  923 LABERGE MYA          JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F1216L 2:31:45 1:45:00   46:45 
   10  945 RIVERIN JOANIE       LA BAIE        BEC-SCIE       4 F1216L 2:31:48 1:45:00   46:48 
   11  906 BOUCHARD MARC        JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H4049L 2:33:46 1:45:00   48:46 
   12  920 G-BERGERON GENEVIEVE MT-ST-HILAIRE  SKIELITE       5 F1216L 2:34:46 1:45:00   49:46 
   13  971 BEAUMONT EMILIE      ALMA           DORVAL         6 H1216L 2:35:28 1:45:00   50:28 
   14  954 FOURNIER FELIX-A.    ALMA           DORVAL         7 H1216L 2:36:05 1:45:00   51:05 
   15  924 LACOURSIERE FRANCOIS ALMA           DORVAL         8 H1216L 2:36:26 1:45:00   51:26 
   16  970 GAMACHE NICOLAS      SEPT-ILES      RAPIDO         9 H1216L 2:36:41 1:45:00   51:41 
   17  916 GASSEAU MICHEL       LORETTEVILLE                  1 H2529L 2:38:57 1:45:00   53:57 
   18  955 POIRIER JEROME       JONQUIERE      NORVEGIEN     10 H1216L 2:40:51 1:45:00   55:51 
   19  939 CHOUINARD MAXIME     LA BAIE        BEC-SCIE      11 H1216L 2:40:55 1:45:00   55:55 
   20  940 CHARTRAND ARIANE     LA BAIE        BEC-SCIE       6 F1216L 2:41:00 1:45:00   56:00 
   21  907 BOUCHARD M-OLIVIER   JONQUIERE      NORVEGIEN     12 H1216L 2:43:49 1:45:00   58:49 
   22  956 CADORET HUBERT       SEPT-ILES      RAPIDO        13 H1216L 2:44:47 1:45:00   59:47 
   23  957 CADORET GABRIELLE    SEPT-ILES      RAPIDO         7 F1216L 2:46:43 1:45:00 1:01:43 
   24  922 LABERGE GUY          JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H4049L 2:51:22 1:45:00 1:06:22 
   25  927 LECLERC PATRICK      LEVIS                         2 H2529L 2:55:32 1:45:00 1:10:32 
   26  958 LAJOIE CELINE        GATINEAU                      1 F3039L 2:57:06 1:45:00 1:12:06 
   27  936 CHARTRAND JUSTINE    LA BAIE        BEC-SCIE       8 F1216L 3:03:57 1:45:00 1:18:57 
   28  967 CHABOT GUYLAINE      LA BAIE                       1 F4049L 3:04:00 1:45:00 1:19:00 
   29  929 MCGEE ANDREA         OTTAWA         CHELSEA N      9 F1216L 3:08:07 1:45:00 1:23:07 
   30  914 DUBE-MCGEE MANON     OTTAWA         CHELSEA N      2 F4049L 3:08:11 1:45:00 1:23:11 
   31  942 RIVERIN MARIE-MICHEL LA BAIE        BEC-SCIE      10 F1216L 3:11:17 1:45:00 1:26:17 
   32  935 RIVERIN SIMON        LA BAIE        BEC-SCIE      14 H1216L 3:17:41 1:45:00 1:32:41 
   33  969 PELLERIN KARINE      SILLERY                       1 F2529L 3:30:23 1:45:00 1:45:23 
   34  968 ETHIER BRUNO         SILLERY                       3 H2529L 3:30:23 1:45:00 1:45:23 
   35  903 BOUCHARD CLAUDE      CHICOUTIMI                    1 H5059L 3:32:34 1:45:00 1:47:34 
   36  905 BOUCHARD LORRAINE    CHICOUTIMI                    1 F5059L 3:32:42 1:45:00 1:47:42 
   37  902 BOUCHARD CAMILLE     CHICOUTIMI                    2 F5059L 3:41:48 1:45:00 1:56:48 
   38  908 BOUCHARD MARIELLE    CHICOUTIMI                    3 F5059L 3:42:01 1:45:00 1:57:01 

   12 L  932 ZENG WEI             CHICOUTIMI                  H30-39   ABS
   12 L  941 GOBEIL ANNIE-PIER    LA BAIE        BEC-SCIE     F12-16   ABD

12 km – Classique

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  947 LEVESQUE P-OLIVIER   LA BAIE        BEC-SCIE       1 H1216C 2:16:57 1:30:00   46:57 
    2  911 CARRIER ARIANE       JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F1216C 2:20:02 1:30:00   50:02 
    3  928 LESSARD GUILLAUME    FORESTVILLE                   2 H1216C 2:20:17 1:30:00   50:17 
    4  949 MARCHAND AMELIE      LA BAIE        BEC-SCIE       2 F1216C 2:24:10 1:30:00   54:10 
    5  975 MICHAUD PHILIPPE     BEUPORT                       1 H3039C 2:24:41 1:30:00   54:41 
    6  912 CLAVEAU GUYLAINE     JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F4049C 2:26:33 1:30:00   56:33 
    7  917 GAUTHIER GUILLAUME   BAIE-ST-PAUL   CHARLEVOIX     3 H1216C 2:27:12 1:30:00   57:12 
    8  934 GRATTON MARIE-CLAUDE OKA            PARC D'OKA     1 F3039C 2:29:50 1:30:00   59:50 
    9  974 RUEL JEAN-FRANCIOS   CHARLESBOURG                  1 H2529C 2:30:38 1:30:00 1:00:38 
   10  965 BOURGET-GODBOUT ROBI MIRABEL        PARC D'OKA     4 H1216C 2:30:48 1:30:00 1:00:48 
   11  919 GUAY-VACHON FELIX    JONQUIERE      NORVEGIEN      5 H1216C 2:31:21 1:30:00 1:01:21 
   12  973 THIBAULT PHILIPPE    JONQUIERE                     1 H4049C 2:35:02 1:30:00 1:05:02 
   13  960 FORTIN JOCELYN       CHICOUTIMI                    2 H4049C 2:36:15 1:30:00 1:06:15 
   14  952 SIMARD ALEXANDRE     JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H1216C 2:37:43 1:30:00 1:07:43 
   15  953 GABOURY DANIEL       JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H1719C 2:37:52 1:30:00 1:07:52 
   16  948 SERGERIE JESSICA     LA BAIE        BEC-SCIE       3 F1216C 2:38:20 1:30:00 1:08:20 
   17  938 GUILBERT MIREILLE    CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 F1216C 2:44:03 1:30:00 1:14:03 
   18  926 LAVOIE ANNE-MARIE    OKA            PARC D'OKA     1 F2024C 2:47:59 1:30:00 1:17:59 
   19  966 RIGERT CHRISTOPHE    CHICOUTIMI                    2 H3039C 2:48:46 1:30:00 1:18:46 
   20  925 LAROCQUE CHANTALE    CHICOUTIMI                    2 F3039C 2:54:22 1:30:00 1:24:22 
   21  959 DAIGLE MAXIM         ALMA           DORVAL         7 H1216C 3:07:36 1:30:00 1:37:36 
   22  900 AUBE MARIE-CLAUDE    ALMA           DORVAL         1 F2529C 3:08:48 1:30:00 1:38:48 
   23  963 JEAN ANTOINE         CHICOUTIMI     NORVEGIEN      1 H7079C 3:09:07 1:30:00 1:39:07 
   24  964 SIMARD GINETTE       LA BAIE        BEC-SCIE       2 F4049C 3:12:24 1:30:00 1:42:24 
   25  961 MALTAIS REINE        LASALLE                       3 F4049C 3:25:11 1:30:00 1:55:11 
   26  972 LESPERANCE LISA      CHICOUTIMI                    3 F3039C 3:25:12 1:30:00 1:55:12 
   27  918 GIRARD EDITH         JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F2529C 3:25:14 1:30:00 1:55:14 
   28  976 FORTIN PAUL          CHICOUTIMI                    2 H7079C 4:02:32 1:30:00 2:32:32 

   12 C  901 BERGERON M-CLAUDE    CHICOUTIMI                  F30-39   ABD
   12 C  913 DESGAGNES SYLVAIN    CHICOUTIMI                  H30-39   ABD
   12 C  915 DUFOUR JULIE         JONQUIERE      NORVEGIEN    F25-29   ABD
   12 C  937 HARVEY EMILIE        LA BAIE        BEC-SCIE     F12-16   ABS
   12 C  950 PAGE LAURENCE        LA BAIE        BEC-SCIE     F12-16   ABS

20 km – Libre

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  746 FONTAINE MARTIN      OTTERBURN PARK CASH           1 H3039L 1:48:53   50:00   58:53 
    2  707 BOUCHARD REMI        DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       1 H1216L 1:49:37   50:00   59:37 
    3  735 RICHARD GUY          JOLIETTE       PIEDS MARAT.   1 H4049L 1:57:13   50:00 1:07:13 
    4  759 BEDARD PAUL          CHICOUTIMI                    2 H4049L 1:58:13   50:00 1:08:13 
    5  773 GIRARD SEBASTIEN     LA BAIE        BEC-SCIE       2 H1216L 1:59:49   50:00 1:09:49 
    6  749 GIROUX SYLVAIN       JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H4049L 2:00:05   50:00 1:10:05 
    7  757 BRODEUR MARIE-EVE    GRAND-MERE     SKIMAU         1 F2024L 2:00:41   50:00 1:10:41 
    8  745 LEGER MARC           HAWKESBURY     PARC D'OKA     2 H3039L 2:03:25   50:00 1:13:25 
    9  768 BERGERON JOELLE      ALMA           DORVAL         1 F3039L 2:03:35   50:00 1:13:35 
   10  709 BOULLEMANT AMIEL     SILLERY                       1 H2529L 2:03:57   50:00 1:13:57 
   11  758 CHOUINARD JOSEE      REPENTIGNY                    2 F3039L 2:04:17   50:00 1:14:17 
   12  761 SIMARD FRANCE        LA BAIE        BEC-SCIE       1 F1719L 2:06:36   50:00 1:16:36 
   13  734 RICARD MARC          POINTE-CLAIRE  EXPRESSO SP    4 H4049L 2:07:57   50:00 1:17:57 
   14  756 BLACKBURN NANCY      LATERRIERE     BEC-SCIE       3 F3039L 2:08:13   50:00 1:18:13 
   15  770 RINGUET ISABELLE     ST-FERREOL     MT STE-ANNE    1 F5059L 2:11:54   50:00 1:21:54 
   16  701 ALARIE LYNDA         JOLIETTE       PIEDS MARAT.   1 F4049L 2:12:07   50:00 1:22:07 
   17  714 CHAMPOUX MONIQUE     LA BAIE        BEC-SCIE       2 F4049L 2:17:03   50:00 1:27:03 
   18  763 BOIVIN PHILIPPE      LA BAIE        BEC-SCIE       5 H4049L 2:17:04   50:00 1:27:04 
   19  769 BELLEY RICHARD       JONQUIERE                     6 H4049L 2:19:08   50:00 1:29:08 
   20  740 TREMBLAY MELISSA     FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    1 F2529L 2:21:40   50:00 1:31:40 
   21  706 BERNARD JEAN-CLAUDE  ST-HYACINTHE                  1 H6069L 2:22:00   50:00 1:32:00 
   22  703 AUDET CHANTALE       ST-FELICIEN    TOBO-SKI       2 F2529L 2:23:42   50:00 1:33:42 
   23  760 LAVERTU CELINE       ST-FELICIEN    TOBO-SKI       2 F5059L 2:33:04   50:00 1:43:04 
   24  767 SIMARD MARJOLAINE    LA DORE        LA DORE        3 F4049L 2:33:06   50:00 1:43:06 
   25  720 GIRARD KARINA        JONQUIERE                     4 F3039L 2:36:31   50:00 1:46:31 
   26  736 ROY JEAN MARC        ST-HYACINTHE                  1 H5059L 2:41:07   50:00 1:51:07 
   27  725 JODOIN MARIE-CLAUDE  LA TUQUE       TUQUE ROUGE    5 F3039L 3:18:10   50:00 2:28:10 
   28  722 GREFFARD SYLVAIN     LA TUQUE       TUQUE ROUGE    3 H3039L 3:18:16   50:00 2:28:16 

   20 L  728 LEDUC PIERRE         STE-JULIE      MT ST-BRUNO  H40-49   ABS
   20 L  732 POIRIER JOAN         MONTREAL                    F40-49   ABS
   20 L  733 PROVOST KARINE       STE-FOY                     F20-24   ABS

20 km – Classique

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  711 BRASSARD CHARLES     JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H1216C 1:48:52   45:00 1:03:52 
    2  727 LAVOIE MARTINE       VAL-BELAIR                    1 F3039C 2:08:36   45:00 1:23:36 
    3  739 THERIAULT MICHELINE  ST-PAUL                       1 F5059C 2:12:05   45:00 1:27:05 
    4  729 LEFEBVRE BENOIT      CHICOUTIMI                    1 H3039C 2:12:35   45:00 1:27:35 
    5  737 SOULIERE CLAUDE      SACRE-COEUR                   1 H5059C 2:12:40   45:00 1:27:40 
    6  710 BOURNIVAL NATHALIE   BAIE-ST-PAUL   CHARLEVOIX     1 F2529C 2:15:45   45:00 1:30:45 
    7  765 GAGNON MARC          MONTREAL                      1 H2529C 2:15:51   45:00 1:30:51 
    8  762 LAVOIE GASTON        JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H6069C 2:17:28   45:00 1:32:28 
    9  930 PLANTE MARIE-PIER    SEPT-ILES      RAPIDO         1 F1216C 2:17:50   45:00 1:32:50 

   10  748 COTE KATHLEEN        SEPT-ILES      RAPIDO         2 F3039C 2:17:51   45:00 1:32:51 
   11  776 VERREAULT MICHEL     LATERRIERE                    1 H4049C 2:17:53   45:00 1:32:53 
   12  702 ARSENAULT MICHEL     JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H5059C 2:19:25   45:00 1:34:25 
   13  741 TURCOTTE HELENE      LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      3 F3039C 2:19:42   45:00 1:34:42 
   14  715 CHARTRAND STEPHANIE  ST-NICOLAS     LA BALADE      2 F1216C 2:20:41   45:00 1:35:41 
   15  771 HORVATH IZABEL       CHARLESBOURG                  2 F2529C 2:20:50   45:00 1:35:50 
   16  751 GAGNE STEPHANE       METABETCHOUAN  NORVEGIEN      2 H3039C 2:22:19   45:00 1:37:19 
   17  726 LAVOIE LOUISE        JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F5059C 2:26:46   45:00 1:41:46 
   18  750 LAVOIE CHARLES       CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   3 H5059C 2:27:02   45:00 1:42:02 
   19  731 PLANTE GINETTE       FORESTVILLE    MANIAC-OVELO   1 F4049C 2:27:40   45:00 1:42:40 
   20  753 NADEAU-TREMBLAY SOPH JONQUIERE                     3 F2529C 2:28:46   45:00 1:43:46 
   21  712 CAYA MARTIN          TROIS-RIVIERES                3 H3039C 2:30:57   45:00 1:45:57 
   22  774 LAVERDIERE TONY      JONQUIERE                     4 H3039C 2:32:57   45:00 1:47:57 
   23  772 ROY MARTIN           CHARLESBOURG                  5 H3039C 2:32:59   45:00 1:47:59 
   24  766 ROBERT JENNY         LATERRIERE                    4 F2529C 2:33:01   45:00 1:48:01 
   25  743 VACHON RAYMONDE      JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F4049C 2:35:38   45:00 1:50:38 
   26  730 PILOTTE MARIE-CLAUDE JONQUIERE      NORVEGIEN      4 F3039C 2:35:56   45:00 1:50:56 
   27  738 STEVENS JULIE        JONQUIERE                     5 F3039C 2:39:02   45:00 1:54:02 
   28  721 GIRARD REJEANNE      ST-EMILE                      3 F4049C 2:40:21   45:00 1:55:21 
   29  754 ALLARD GERARDINE     ROBERVAL       PLEIN AIR      3 F5059C 2:43:38   45:00 1:58:38 
   30  764 GIASSON STEEVE       ST-HUBERT                     2 H2529C 2:43:39   45:00 1:58:39 
   31  713 CHALIFOUR SONYA      CHICOUTIMI                    6 F3039C 2:45:11   45:00 2:00:11 
   32  708 BOUDREAU ANDRE       VAL-BELAIR                    2 H4049C 2:46:38   45:00 2:01:38 
   33  716 COUTURE MARTINE      CHICOUTIMI     TOUR MTVALIN   4 F4049C 2:49:46   45:00 2:04:46 
   34  777 GIRARD LAWRENCE      ALMA                          4 H5059C 2:50:08   45:00 2:05:08 
   35  724 HARDY ANIK           LAVAL                         5 F2529C 2:55:14   45:00 2:10:14 
   36  744 VILLENEUVE GAETAN    CHICOUTIMI-N                  3 H4049C 2:59:37   45:00 2:14:37 
   37  705 BEAUDRY ISABELLE     TROIS-RIVIERES                6 F2529C 3:01:17   45:00 2:16:17 
   38  755 BOLDUC JOCELYN       ROBERVAL       PLEIN AIR      5 H5059C 3:03:10   45:00 2:18:10 
   39  704 BARBER MIKE          CHICOUTIMI                    6 H5059C 3:12:23   45:00 2:27:23 
   40  723 HAMPSON HILARY       CHICOUTIMI                    5 F4049C 3:12:28   45:00 2:27:28 
   41  752 SIRARD GINETTE       MONTREAL                      4 F5059C 3:21:48   45:00 2:36:48 
   42  775 TREMBLAY MICHEL      LATERRIERE                    6 H3039C 4:15:17   45:00 3:30:17 
       554 VERREAULT ROBERT     WATTON               (Retard)   H4049C 2:10:11   45:00 1:25:11

   20 C  717 DECLOS MANON         GATINEAU                    F40-49   ABS
   20 C  718 DUBUC STEPHANE       CAP-MADELEINE               H30-39   ABD
   20 C  742 TURCOTTE JOHANNE     REPENTIGNY                  F40-49   ABS
   20 C  747 SAUMON MANUEL        OTTAWA         CHELSEA N    H30-39   ABD

38 km – Libre

 
RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  520 DESFOSSES SACHA      PREVOST        EXPRESSO SP    1 H3039L 2:52:37   37:00 2:15:37 
    2  458 PARADIS GUILLAUME    NORMANDIN      ALBANEL        1 H2024L 2:54:15   37:00 2:17:15 
    3  409 BOUCHARD JULIEN      DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       1 H1719L 2:58:20   37:00 2:21:20 
    4  451 LEPAGE BERNARD       CLERMONT       GRAND-FONDS    1 H4049L 2:59:08   37:00 2:22:08 
    5  487 BOURGEOIS PIERRE     JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H4049L 3:04:22   37:00 2:27:22 
    6  428 GAGNON YVES          CHICOUTIMI     TOUR MTVALIN   3 H4049L 3:06:02   37:00 2:29:02 
    7  521 BOILY ERIC           CHICOUTIMI                    1 H1216L 3:06:50   37:00 2:29:50 
    8  410 BOULIANNE J-PIERRE   ALMA           DORVAL         1 H5059L 3:11:19   37:00 2:34:19 
    9  492 TAILLON MARTIN       CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 H4049L 3:14:02   37:00 2:37:02 
   10  400 BARIL STEPHANE       LA BAIE                       2 H3039L 3:14:23   37:00 2:37:23 
   11  551 PROULX MARTINE       SHAWINIGAN     SKIMAU         1 F2529L 3:14:24   37:00 2:37:24 
   12  427 FLEURY PAUL          POINTE-DU-LAC                 2 H5059L 3:17:30   37:00 2:40:30 
   13  452 LIZOTTE PATRICK      QUEBEC                        1 H2529L 3:17:37   37:00 2:40:37 
   14  524 CHABOT FRANCINE      LACHINE        AVALANCHE      1 F4049L 3:18:15   37:00 2:41:15 
   15  525 BURNS GILLES         LACHINE        AVALANCHE      5 H4049L 3:18:16   37:00 2:41:16 
   16  539 RIVEST MICHEL        JONQUIERE                     3 H3039L 3:20:13   37:00 2:43:13 
   17  475 ST-PIERRE CHRISTIAN  QUEBEC                        4 H3039L 3:24:14   37:00 2:47:14 
   18  531 GAGNON J-FRANCOIS    DOLB.-MIST.    ALBANEL        6 H4049L 3:25:07   37:00 2:48:07 
   19  446 LAVOIE JOHANNE       VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    1 F3039L 3:25:22   37:00 2:48:22 
   20  114 LAVOIE REMI          ST-NICOLAS                    2 H2529L 3:25:23   37:00 2:48:23 
   21  495 LEGAULT LUC          JONQUIERE                     5 H3039L 3:27:16   37:00 2:50:16 
   22  546 FORTIN REJEAN        LA BAIE        BEC-SCIE       7 H4049L 3:28:34   37:00 2:51:34 
   23  424 DESGAGNE CAROLE      DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       2 F4049L 3:29:12   37:00 2:52:12 
   24  500 SIMARD MARTIN        OTTAWA                        8 H4049L 3:32:57   37:00 2:55:57 
   25  488 LAROUCHE BERNARD     CHICOUTIMI     BEC-SCIE       3 H5059L 3:34:17   37:00 2:57:17 
   26  532 LACHAPELLE CLAIRE    STE-FOY                       3 F4049L 3:40:35   37:00 3:03:35 
   27  498 MOREL HERVE          GRAND-MERE                    6 H3039L 3:41:50   37:00 3:04:50 
   28  292 CHAMBERLAND DOMINIC  LA TUQUE                      2 H2024L 3:41:57   37:00 3:04:57 
   29  460 PERRON MARC          ST-NICOLAS                    9 H4049L 3:52:56   37:00 3:15:56 
   30  540 BOILY JOCELYN        JONQUIERE      NORVEGIEN     10 H4049L 3:53:27   37:00 3:16:27 
   31  443 LAROUCHE ALAIN       LA BAIE        BEC-SCIE       7 H3039L 3:55:04   37:00 3:18:04 
   32  533 LALUMIERE RICHARD    STE-FOY                       4 H5059L 3:59:27   37:00 3:22:27 
   33  432 GRAVEL PATRICE       CHICOUTIMI                    8 H3039L 4:00:40   37:00 3:23:40 
   34  431 GIRARD BRUNO         JONQUIERE      NORVEGIEN     11 H4049L 4:01:58   37:00 3:24:58 
   35  530 PEPIN JULIE          RIMOUSKI                      2 F2529L 4:02:50   37:00 3:25:50 
   36  447 LAVOIE VIOLAINE      ST-NICOLAS                    4 F4049L 4:03:13   37:00 3:26:13 
   37  543 LAFONTAINE SUZANNE   ST-FERREOL                    5 F4049L 4:04:35   37:00 3:27:35 
   38  529 PELCHAT BRUNO        DOLB.-MIST.    ALBANEL       12 H4049L 4:05:20   37:00 3:28:20 
   39  471 SIMARD ANDRE         CLERMONT       CHARLEVOIX     2 H1719L 4:09:51   37:00 3:32:51 
   40  505 GAGNON LISE          DUBUISSON      SF VAL-D'OR    6 F4049L 4:21:28   37:00 3:44:28 
   41  441 LAFONT CHRISTINE     LA BAIE        BEC-SCIE       1 F2024L 4:28:32   37:00 3:51:32 
   42  453 MALTAIS GUY          LA BAIE        BEC-SCIE       5 H5059L 4:28:33   37:00 3:51:33 
   43  537 PICHE DOMINIC        C-TREMBLAY                    3 H2529L 4:29:38   37:00 3:52:38 
   44   71 FORTIN JULES         LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      1 H6069L 4:30:23   37:00 3:53:23 
   45  542 GAUDREAULT REAL      ST-FELICIEN    TOBO-SKI       6 H5059L 4:32:07   37:00 3:55:07 
   46  463 POIRIER RICHARD      GATINEAU                     13 H4049L 4:41:13   37:00 4:04:13 
   47  544 LALANCETTE AUDREY    LA BAIE        BEC-SCIE       1 F1719L 4:42:18   37:00 4:05:18 
   48  545 LALANCETTE RAYNALD   LA BAIE        BEC-SCIE      14 H4049L 4:42:19   37:00 4:05:19 
   49  523 BOUCHARD FERNAND     ST-THOMAS D.   ALBANEL       15 H4049L 4:52:09   37:00 4:15:09 
   50  454 MALTAIS RAYMOND      JONQUIERE      NORVEGIEN     16 H4049L 4:55:35   37:00 4:18:35 
   51  522 BARIL GERMAIN        ST-FELICIEN    ALBANEL       17 H4049L 4:59:31   37:00 4:22:31 
   52  526 SALVAIL PIERRE       ST-PIE                        7 H5059L 5:05:52   37:00 4:28:52 
   53  519 OUELLET ANDRE        VERDUN                        2 H6069L 5:25:57   37:00 4:48:57 

   38 L  547 TREMBLAY KEVEN       NORMANDIN      SAG-LAC      H20-24   ABD

38 km – Classique

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  425 DORE PATRICE         GATINEAU       SKINOUK        1 H2529C 2:32:45    5:00 2:27:45 
    2  164 SIMARD HUGO          JONQUIERE                     2 H2529C 2:35:50    5:00 2:30:50 
    3  512 LECLERC JEAN-JEAN    LAC-BEAUPORT   SENTIER DU M   1 H3039C 2:40:14    5:00 2:35:14 
    4  408 BOILY MARC           CHICOUTIMI                    1 H4049C 2:41:14    5:00 2:36:14 
    5  478 TREMBLAY ANTOINE     CHICOUTIMI     GRAND-FONDS    3 H2529C 2:50:47    5:00 2:45:47 
    6  481 TREMBLAY GILLES      LA MALBAIE                    1 H5059C 2:51:09    5:00 2:46:09 
    7  503 GAGNON FELIX         JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H4049C 2:53:27    5:00 2:48:27 
    8  405 BILOCQ ALAIN         TROIS-RIVIERES                2 H3039C 2:53:37    5:00 2:48:37 
    9  486 COTE GUYLAIN         CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   3 H4049C 2:56:40    5:00 2:51:40 
   10  485 HOUDE JEROME         LATERRIERE     P.RIV-MOULIN   4 H4049C 2:58:08    5:00 2:53:08 
   11  489 GUILBERT ALAIN       CHICOUTIMI                    3 H3039C 3:02:09    5:00 2:57:09 
   12  416 CHAGNON JEAN-CLAUDE  JOLIETTE       PIEDS MARAT.   2 H5059C 3:02:24    5:00 2:57:24 
   13  412 BRISSON SABIN        CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   4 H3039C 3:07:23    5:00 3:02:23 
   14  496 SIMARD MARTIN        BAIE-ST-PAUL                  5 H4049C 3:09:50    5:00 3:04:50 
   15  448 LEBRUN NELSON        LAC-AU-SAUMON  MT CLIMONT     6 H4049C 3:10:12    5:00 3:05:12 
   16  483 WONG JACQUES         ST-BASILE-LG                  3 H5059C 3:10:38    5:00 3:05:38 
   17  407 BLACKBURN REAL       SHIPSHAW       NORVEGIEN      7 H4049C 3:13:25    5:00 3:08:25 
   18  411 BRASSARD GERARD      JONQUIERE      NORVEGIEN      8 H4049C 3:15:11    5:00 3:10:11 
   19  415 CARRIER ALAIN        JONQUIERE      NORVEGIEN      9 H4049C 3:17:08    5:00 3:12:08 
   20  433 G-DUQUET DANIELE     ST-BASILE-LG                  1 F5059C 3:17:22    5:00 3:12:22 
   21  511 BLACKBURN LISE       JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F4049C 3:17:31    5:00 3:12:31 
   22  455 NADEAU YVON          CHICOUTIMI                   10 H4049C 3:17:44    5:00 3:12:44 
   23  465 PROULX ANDRE         LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      4 H5059C 3:18:52    5:00 3:13:52 
   24  490 COTE NATHALIE        MAGOG                         1 F2529C 3:18:55    5:00 3:13:55 
   25  462 POIRIER PATRICE      JONQUIERE      NORVEGIEN     11 H4049C 3:19:34    5:00 3:14:34 
   26  527 GAGNON MARTIN        LATERRIERE                   12 H4049C 3:20:14    5:00 3:15:14 
   27  464 POISSON HELENE       JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F3039C 3:20:54    5:00 3:15:54 
   28  534 COULOMBE GUY         LA BAIE        BEC-SCIE       5 H5059C 3:21:04    5:00 3:16:04 
   29  513 FOURNIER JEAN-YVES   NICOLET        SKIMAU         6 H5059C 3:23:41    5:00 3:18:41 
   30  541 FOURNIER ISABELLE    QUEBEC                        2 F3039C 3:26:26    5:00 3:21:26 
   31  423 DEMERS LISE          JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F5059C 3:27:56    5:00 3:22:56 
   32  418 CHAMPOUX ALAIN       ILE BIZARD     LE SUROIT      7 H5059C 3:31:11    5:00 3:26:11 
   33  404 BERUBE LYNDA         ST-JEAN-CHRYS. LA BALADE      3 F3039C 3:32:00    5:00 3:27:00 
   34  401 BEAUDOIN MARINA      QUEBEC                        4 F3039C 3:32:30    5:00 3:27:30 
   35  406 BLACKBURN DANIELLE   CHICOUTIMI                    2 F4049C 3:32:43    5:00 3:27:43 
   36  507 ROSS ARNOLD          SHERBROOKE                   13 H4049C 3:33:37    5:00 3:28:37 
   37  450 LEGARE WILLIAM       ST-REDEMPTEUR  LA BALADE      1 H1216C 3:34:45    5:00 3:29:45 
   38  430 GAUTHIER ROBERT      TROIS-RIVIERES               14 H4049C 3:37:51    5:00 3:32:51 
   39  469 ROY GERARD-R.        BEAUPORT                      8 H5059C 3:37:59    5:00 3:32:59 
   40  504 BLACKBURN DIANE      JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F4049C 3:38:12    5:00 3:33:12 
   41  440 LAFLAMME NICOLAS     LA MALBAIE     CHARLEVOIX     5 H3039C 3:40:00    5:00 3:35:00 
   42  444 LAURENDEAU LUCIE     TROIS-RIVIERES                4 F4049C 3:40:08    5:00 3:35:08 
   43  502 DAIGLE RICHARD       ALMA           DORVAL        15 H4049C 3:40:46    5:00 3:35:46 
   44  510 GIRARD PRINCE        LA BAIE        BEC-SCIE       1 H7079C 3:42:22    5:00 3:37:22 
   45  422 COUTURE MADELEINE    BEAUMONT                      3 F5059C 3:42:24    5:00 3:37:24 
   46  536 SIMARD JOHANNE       JONQUIERE      NORVEGIEN      5 F4049C 3:42:33    5:00 3:37:33 
   47  434 GUAY DANIEL          JONQUIERE      NORVEGIEN     16 H4049C 3:44:17    5:00 3:39:17 
   48  518 FERRON MARYSE        LA TUQUE       TUQUE ROUGE    5 F3039C 3:44:42    5:00 3:39:42 
   49  420 COTE MICHEL          ST-BRUNO       DORVAL         9 H5059C 3:45:17    5:00 3:40:17 
   50  403 BERGERON M-CLAUDE    CHICOUTIMI     NORVEGIEN      6 F3039C 3:45:25    5:00 3:40:25 
   51  549 FERGUSON WANDA       OTTAWA         CHELSEA N      6 F4049C 3:45:59    5:00 3:40:59 
   52  482 TREMBLAY RENE        CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 H6069C 3:46:45    5:00 3:41:45 
   53  421 COTE MARTHE          JONQUIERE                     4 F5059C 3:47:54    5:00 3:42:54 
   54  456 NOEL BERNARD         JONQUIERE      NORVEGIEN     17 H4049C 3:48:21    5:00 3:43:21 
   55  548 TREMBLAY MONIQUE     ST-FERREOL                    5 F5059C 3:48:35    5:00 3:43:35 
   56  436 HOUDE ANNICK         LA MALBAIE     CHARLEVOIX     2 F2529C 3:48:48    5:00 3:43:48 
   57  468 ROSEBERRY FRANCOIS   ST-JEAN-CHRYS. LA BALADE      2 H1216C 3:48:57    5:00 3:43:57 
   58  499 PILOTE BRUNO         QUEBEC                        6 H3039C 3:50:12    5:00 3:45:12 
   59  473 SIMARD JULIEN        CLERMONT       CHARLEVOIX     3 H1216C 3:52:22    5:00 3:47:22 
   60  449 LECLERC M-CHRISTINE  MT-ST-HILAIRE                 3 F2529C 3:53:36    5:00 3:48:36 
   61  413 BROCHU GAETAN        STE-FOY                      18 H4049C 3:55:57    5:00 3:50:57 
   62  461 POIRIER CLAUDE       JONQUIERE      NORVEGIEN     19 H4049C 3:58:37    5:00 3:53:37 
   63  439 JOLICOEUR BERNARD    JOLIETTE       PIEDS MARAT.  10 H5059C 3:58:39    5:00 3:53:39 
   64  419 COLLIN CLAUDETTE     ST-JEAN-CHRYS. LA BALADE      7 F4049C 4:03:37    5:00 3:58:37 
   65  517 FORTIN JEAN-ROCH     JONQUIERE                    11 H5059C 4:05:44    5:00 4:00:44 
   66  550 DION FRANCINE        LAVAL          SF LAVAL       6 F5059C 4:11:07    5:00 4:06:07 
   67  491 GIRARD ROBERT        CHAMBORD                     12 H5059C 4:13:54    5:00 4:08:54 
   68  474 SIMARD REJEAN        CLERMONT       CHARLEVOIX    20 H4049C 4:15:26    5:00 4:10:26 
   69  497 LEMAY MARIE          CHAMBORD                      8 F4049C 4:15:39    5:00 4:10:39 
   70  509 HETU SEBASTIEN       CHICOUTIMI                    4 H2529C 4:16:21    5:00 4:11:21 
   71  479 TREMBLAY D.-ANDRE    CHICOUTIMI                   13 H5059C 4:18:08    5:00 4:13:08 
   72  426 DUFOUR BERNARD       LA MALBAIE     GRAND-FONDS   14 H5059C 4:18:16    5:00 4:13:16 
   73  508 BOYER PASCALE        CHICOUTIMI                    4 F2529C 4:19:30    5:00 4:14:30 
   74  480 TREMBLAY GERALD      CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  15 H5059C 4:21:17    5:00 4:16:17 
   75  470 SARRAZIN CHANTAL     MONTREAL                      7 F5059C 4:27:36    5:00 4:22:36 
   76  494 SIROIS MARIE-EVE     QUEBEC                        5 F2529C 4:30:32    5:00 4:25:32 
   77  516 AUDET LISE           SILLERY                       8 F5059C 4:32:48    5:00 4:27:48 
   78  459 PARENT DENISE        GATINEAU                      9 F5059C 4:41:32    5:00 4:36:32 
   79  438 JOLETTE DANIELLE     GATINEAU                     10 F5059C 4:41:35    5:00 4:36:35 
   80  442 LALANCETTE MARIO     JONQUIERE      NORVEGIEN     21 H4049C 4:44:15    5:00 4:39:15 
   81  514 GERVAIS JEANYVES     MONTREAL                     16 H5059C 4:47:18    5:00 4:42:18 
   82  402 BERGERON ERIC        JONQUIERE      NORVEGIEN     22 H4049C 4:51:22    5:00 4:46:22 
   83  506 DUBORD JEAN          LASALLE                      23 H4049C 4:56:26    5:00 4:51:26 
   84  553 GAUDREAULT FRANCINE  LA MALBAIE     GRAND-FONDS   11 F5059C 5:06:09    5:00 5:01:09 
   85  515 GERVAIS FRANCINE     ST-PIE                       12 F5059C 5:06:19    5:00 5:01:19 
   86  414 CARETTE P-ALEXANDRE  ST-JEAN-CHRYS. LA BALADE      4 H1216C 5:07:07    5:00 5:02:07 
   87  476 TALBOT MATHIEU       ST-JEAN-CHRYS. LA BALADE      5 H1216C 5:07:07    5:00 5:02:07 
   88  437 HOULE DANIELLE       GATINEAU                      9 F4049C 5:40:11    5:00 5:35:11 
   89  466 RACINE JEAN-CLAUDE   GATINEAU       OXYGENE       17 H5059C 5:52:16    5:00 5:47:16 
   90  472 SIMARD GILLES        GATINEAU                      2 H6069C 5:57:18    5:00 5:52:18 
   91  477 TALBOT MICHEL        ST-JEAN-CHRYS. LA BALADE     24 H4049C 6:05:22    5:00 6:00:22 

   38 C  429 GALLANT ANNE         GATINEAU                    F40-49   ABS
   38 C  435 HEBERT MARTIN        STE-FOY                     H30-39   ABS
   38 C  445 LAURENDEAU M-HELENE  STONEHAM       C.B. STE-FOY F30-39   ABS
   38 C  457 PAGE ANDRE           JOLIETTE       PIEDS MARAT. H50-59   ABD
   38 C  467 ROBERT SYLVIE        BROMONT                     F30-39   ABD
   38 C  484 HOLLUM NIELS         MONTREAL                    H50-59   ABS
   38 C  501 BLACKBURN GERMAIN    JONQUIERE      NORVEGIEN    H50-59   ABD

Haut de page

50 km – Libre

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1  279 CYR STEVE            SHANNON        VIE SPORTIVE   1 H3039L 2:38:47   25:00 2:13:47 
    2  250 DESFOSSES STEFAN     STE-ADELE      BERMAC SPORT   2 H3039L 2:48:13   25:00 2:23:13 
    3  113 LAVOIE PIERRE        LA BAIE        BEC-SCIE       1 H4049L 2:48:51   25:00 2:23:51 
    4  179 TOLOMICZENKO PAUL    MISSISSAUGA    HIGHLANDS N    3 H3039L 2:49:30   25:00 2:24:30 
    5  178 THIBEAULT SYLVAIN    CHICOUTIMI     BEC-SCIE       4 H3039L 2:49:30   25:00 2:24:30 
    6  126 MARTEL STEPHANE      SHAWINIGAN-S   SKIMAU         5 H3039L 2:51:22   25:00 2:26:22 
    7  248 MOREAU KARL          ST-FERREOL                    6 H3039L 2:52:29   25:00 2:27:29 
    8  247 LALANCETTE CHRISTIAN CHICOUTIMI     BEC-SCIE       2 H4049L 2:52:59   25:00 2:27:59 
    9  200 LEBLANC MICHEL       ST-NICOLAS                    7 H3039L 2:53:08   25:00 2:28:08 
   10   22 BOIVIN JEAN-CLAUDE   ALMA           DORVAL         3 H4049L 2:55:26   25:00 2:30:26 
   11  186 TRUCHON YVAN         ALMA           DORVAL         4 H4049L 2:55:31   25:00 2:30:31 
   12   14 BELLEMARE PATRICK    BAIE-COMEAU    NORFOND        1 H2529L 2:56:26   25:00 2:31:26 
   13  131 MERGEAY DENIS        JONQUIERE      NORVEGIEN      8 H3039L 2:57:12   25:00 2:32:12 
   14   31 BOUVERET NICOLAS     MIRABEL                       9 H3039L 2:58:24   25:00 2:33:24 
   15  201 BOYLE MARCUS         OTTAWA                        5 H4049L 2:58:29   25:00 2:33:29 
   16  140 NORMANDIN J-MARC     SHAWINIGAN     SKIMAU         6 H4049L 2:58:50   25:00 2:33:50 
   17    4 AINSLEY GINO         GATINEAU       SKINOUK       10 H3039L 2:59:30   25:00 2:34:30 
   18  270 HARVEY PIERRE        ST-FERREOL     MT STE-ANNE    7 H4049L 3:00:50   25:00 2:35:50 
   19   50 DEGUIRE YVES         GATINEAU       SKINOUK        8 H4049L 3:01:06   25:00 2:36:06 
   20   13 BELIVEAU DANY        GATINEAU       SKINOUK        9 H4049L 3:01:07   25:00 2:36:07 
   21   51 DELAUNAY DAVE        FORESTVILLE    PLEIN D'AIR   10 H4049L 3:02:21   25:00 2:37:21 
   22  262 MARTIN CHRISTOPHE    REPENTIGNY                   11 H4049L 3:02:35   25:00 2:37:35 
   23   98 JUNIQUE PAUL         VERDUN         ROSSIGNOL      1 H5059L 3:02:49   25:00 2:37:49 
   24  133 MIREAULT NORMAND     ST-ALEXIS                     2 H5059L 3:02:59   25:00 2:37:59 
   25  112 LAVOIE MATHIEU       ST-AUGUSTIN    LE BLIZZARD    2 H2529L 3:03:22   25:00 2:38:22 
   26  146 DEVASHISH PAUL       KANATA         KANATA XC     11 H3039L 3:03:45   25:00 2:38:45 
   27   79 GARCEAU SERGE        JOLIETTE       PIEDS MARAT.  12 H4049L 3:03:46   25:00 2:38:46 
   28  139 NOLET GILLES         VAL-D'OR       SF VAL-D'OR   13 H4049L 3:04:48   25:00 2:39:48 
   29  271 TREMBLAY MARC        VAL-D'OR       SF VAL-D'OR   14 H4049L 3:04:55   25:00 2:39:55 
   30  170 SOULIERES ANDRE      STE-ANNE-LACS  FONDEURS      12 H3039L 3:05:02   25:00 2:40:02 
   31   33 BRADETTE PASCAL      CHIBOUGAMAU                   3 H2529L 3:05:44   25:00 2:40:44 
   32  124 MALTAIS ERIC         FORESTVILLE    PLEIN D'AIR   13 H3039L 3:06:35   25:00 2:41:35 
   33  253 ROY FRANCIS          ST-CLET                       1 H2024L 3:06:37   25:00 2:41:37 
   34    1 DERY CHARLES         CHICOUTIMI     NORVEGIEN     14 H3039L 3:06:56   25:00 2:41:56 
   35   72 PARADIS FRANCOIS     CAP-ROUGE                    15 H4049L 3:07:00   25:00 2:42:00 
   36  167 SIMARD STEPHANE      JONQUIERE      NORVEGIEN     15 H3039L 3:07:29   25:00 2:42:29 
   37  213 COTE DANNICK         ALMA           DORVAL         4 H2529L 3:08:42   25:00 2:43:42 
   38  100 LABERGE RAYNALD      CHICOUTIMI                    3 H5059L 3:10:00   25:00 2:45:00 
   39  182 TREMBLAY BORIS       CHICOUTIMI                    5 H2529L 3:10:40   25:00 2:45:40 
   40   67 FLEURY PIERRE        ALMA           DORVAL        16 H4049L 3:10:41   25:00 2:45:41 
   41  284 BOUDREAULT P-LUC     ST-FERREOL     INDEPENDANT    1 H1719L 3:10:54   25:00 2:45:54 
   42  154 PRINCE STEPHANE      LAC-ALA-TORTUE SKIMAU        16 H3039L 3:13:24   25:00 2:48:24 
   43   23 BOLDUC ROBIN         GATINEAU                     17 H4049L 3:13:39   25:00 2:48:39 
   44  295 DUBE GAETAN          RIMOUSKI                      4 H5059L 3:13:40   25:00 2:48:40 
   45   61 DUMONT JACQUES       GATINEAU       SKINOUK        5 H5059L 3:13:41   25:00 2:48:41 
   46  150 PLANTE STEVE         SEPT-ILES      RAPIDO        17 H3039L 3:14:08   25:00 2:49:08 
   47  168 SKEEN CLAUDE         CHICOUTIMI     BEC-SCIE       6 H5059L 3:14:22   25:00 2:49:22 
   48  174 THERIAULT GUY        ST-PAUL        PIEDS MARAT.   7 H5059L 3:15:54   25:00 2:50:54 
   49  105 LAPOINTE SEBASTIEN   JONQUIERE      NORVEGIEN      6 H2529L 3:16:36   25:00 2:51:36 
   50  129 MCGEE TOM            OTTAWA         CHELSEA N     18 H4049L 3:17:02   25:00 2:52:02 
   51  214 BOUCHARD YVAN        JONQUIERE      NORVEGIEN     19 H4049L 3:17:27   25:00 2:52:27 
   52   46 COTE PIERRE          BEAUPORT       DEMERS B.S.    8 H5059L 3:17:32   25:00 2:52:32 
   53   53 DESHAIES YOHANN      NEUVILLE                      7 H2529L 3:17:58   25:00 2:52:58 
   54   39 CARRE BERNARD        ST-RAPHAEL     SKIBEC         1 H6069L 3:17:59   25:00 2:52:59 
   55  226 SIMARD MARC          CHICOUTIMI                   20 H4049L 3:18:04   25:00 2:53:04 
   56    5 AUDY MARTIN          SHIPSHAW       NORVEGIEN      8 H2529L 3:18:18   25:00 2:53:18 
   57  173 THERIAULT FRANCOIS   ST-PAUL                       9 H5059L 3:18:43   25:00 2:53:43 
   58  254 GUERTIN STEPHANE     BEAUPORT                     18 H3039L 3:18:44   25:00 2:53:44 
   59  264 ETHIER PIERRE        SILLERY                      10 H5059L 3:18:48   25:00 2:53:48 
   60  136 MUNGER BENOIT        ST-FELICIEN    TOBO-SKI      21 H4049L 3:18:55   25:00 2:53:55 
   61  256 GIASSON CHARLES      RIMOUSKI       MOUSKI        11 H5059L 3:19:06   25:00 2:54:06 
   62  192 BOUCHARD DIANE       LAC-AU-SAUMON  MT CLIMONT     1 F4049L 3:19:23   25:00 2:54:23 
   63  280 FORTIN LUCIEN        LAC BOUCHETTE  DORVAL        12 H5059L 3:19:27   25:00 2:54:27 
   64  191 YOUNG JAMES          OTTAWA         NAKKERTOK     22 H4049L 3:19:42   25:00 2:54:42 
   65   73 GAGNE ALEXANDRE      BAIE-COMEAU                   9 H2529L 3:19:44   25:00 2:54:44 
   66  255 LAGACE MARTIN        RIMOUSKI       MOUSKI        13 H5059L 3:20:04   25:00 2:55:04 
   67  999 INCONNU                                                     3:20:34   25:00 2:55:34 
   68   20 BOISVERT JEAN        STE-FOY                      19 H3039L 3:20:47   25:00 2:55:47 
   69   60 DUMAIS NICK          CHICOUTIMI                   20 H3039L 3:21:35   25:00 2:56:35 
   70  252 FILLION DANIEL       CHICOUTIMI     BEC-SCIE      23 H4049L 3:21:40   25:00 2:56:40 
   71   97 JULIEN GUILLAUME     VAL-D'OR       SF VAL-D'OR    2 H2024L 3:23:08   25:00 2:58:08 
   72  190 VILLENEUVE SYLVAIN   CHICOUTIMI     NORVEGIEN     24 H4049L 3:24:02   25:00 2:59:02 
   73   93 ISABELLE FRANCOIS    VAL-D'OR       SF VAL-D'OR   10 H2529L 3:24:27   25:00 2:59:27 
   74   94 JACQMAIN MELANIE     SILLERY        LE BLIZZARD    1 F2529L 3:24:34   25:00 2:59:34 
   75   27 BOUCHARD DOMINIQUE   ST-FELICIEN    TOBO-SKI      11 H2529L 3:24:44   25:00 2:59:44 
   76   89 GRANDMONT J-FREDERIC STE-FOY                       3 H2024L 3:25:01   25:00 3:00:01 
   77   45 COTE PIERRE          CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  25 H4049L 3:25:06   25:00 3:00:06 
   78  275 GAMACHE DENIS        SEPT-ILES      RAPIDO        26 H4049L 3:25:13   25:00 3:00:13 
   79  158 RICHARD LOUIS        BAIE-COMEAU                  27 H4049L 3:25:38   25:00 3:00:38 
   80   40 CHARTRAND PIERRE     LA BAIE        BEC-SCIE      28 H4049L 3:26:33   25:00 3:01:33 
   81   95 JAGUCKI ERIC         ST-AUGUSTIN    VALCARTIER    21 H3039L 3:26:48   25:00 3:01:48 
   82   65 FLAGEOL JACQUES      ST-SEVERIN     LE YETI       22 H3039L 3:26:59   25:00 3:01:59 
   83  147 PELLERIN KARINE      LAC-ALA-TORTUE SKIMAU         2 F2529L 3:27:27   25:00 3:02:27 
   84  249 BOLDUC SEBASTIEN     RIMOUSKI       MOUSKI        23 H3039L 3:27:41   25:00 3:02:41 
   85  199 AUBERTIN MARCEL      GRANBY         M.S.A         29 H4049L 3:28:33   25:00 3:03:33 
   86  227 GIRARD CARL          SEPT-ILES      RAPIDO        24 H3039L 3:28:43   25:00 3:03:43 
   87   36 BUNOD JEAN-DANIEL    BROMONT                      25 H3039L 3:29:53   25:00 3:04:53 
   88  165 SIMARD MICHEL        LA BAIE        BEC-SCIE      30 H4049L 3:29:59   25:00 3:04:59 
   89  260 COTE PATRICK         METABETCHOUAN  DORVAL        12 H2529L 3:30:50   25:00 3:05:50 
   90  268 BARD MARCEL          ST-FELICIEN    TOBO-SKI      14 H5059L 3:31:04   25:00 3:06:04 
   91  276 FOURNIER MARC        CHICOUTIMI     BEC-SCIE      31 H4049L 3:31:04   25:00 3:06:04 
   92  127 MASSE LUC            SILLERY        LE BLIZZARD   13 H2529L 3:31:11   25:00 3:06:11 
   93   28 BOUCHARD GUY         MONTREAL       MT ST-BRUNO   26 H3039L 3:31:43   25:00 3:06:43 
   94  172 TARDIF LOUIS         BROSSARD                     32 H4049L 3:31:46   25:00 3:06:46 
   95   44 COLLARD STEPHANIE    LATERRIERE     NORVEGIEN      3 F2529L 3:31:46   25:00 3:06:46 
   96  291 MARTIN JUNIOR        TROIS-RIVIERES SKIMAU        15 H5059L 3:32:45   25:00 3:07:45 
   97  183 TREMBLAY JACQUES     ALMA           DORVAL        33 H4049L 3:33:08   25:00 3:08:08 
   98  162 ROY YVES             BAIE-COMEAU    NORFOND       16 H5059L 3:33:52   25:00 3:08:52 
   99   62 DUPUIS JACQUES       ST-HYACINTHE                 17 H5059L 3:34:07   25:00 3:09:07 
  100  267 LAVOIE ANDRE         QUEBEC                       34 H4049L 3:34:11   25:00 3:09:11 
  101  208 LAROCHELLE DENIS     STE-FOY        ROUGE ET OR   27 H3039L 3:35:52   25:00 3:10:52 
  102   85 GIGUERE MICHEL       BEAUPORT       CNMSA         18 H5059L 3:35:54   25:00 3:10:54 
  103  293 HARVEY DAMIEN        ALMA           DORVAL        35 H4049L 3:37:03   25:00 3:12:03 
  104  151 POITRAS VINCENT      FORESTVILLE    PLEIN D'AIR   14 H2529L 3:37:24   25:00 3:12:24 
  105   10 BEAULIEU IAN         BAIE-COMEAU                  15 H2529L 3:38:28   25:00 3:13:28 
  106  111 LAVOIE LEWIS         LA MALBAIE     GRAND-FONDS   28 H3039L 3:38:32   25:00 3:13:32 
  107   15 BELLEY FRANCOIS      LA MALBAIE     GRAND-FONDS   29 H3039L 3:38:58   25:00 3:13:58 
  108   16 BELZILE LOUIS        ST-FERREOL     AMSFQ         36 H4049L 3:39:19   25:00 3:14:19 
  109  204 LEVEE VALERIE        BEAUPORT                      1 F3039L 3:39:20   25:00 3:14:20 
  110  223 ROY NORMAND          VAL-D'OR       SF VAL-D'OR   37 H4049L 3:39:34   25:00 3:14:34 
  111  117 LECLERC BERNARD      SEPT-ILES      RAPIDO        38 H4049L 3:40:19   25:00 3:15:19 
  112  290 JACQUES MATHIEU      STE-FOY        LA BALADE      4 H2024L 3:41:06   25:00 3:16:06 
  113  269 JACQMAIN HUGO        QUEBEC         LE BLIZZARD   16 H2529L 3:41:09   25:00 3:16:09 
  114  135 MORIN HELENE         ALMA           DORVAL         2 F4049L 3:41:10   25:00 3:16:10 
  115  108 LAVOIE CARL          BEAUPORT       ST-FERREOL    30 H3039L 3:42:13   25:00 3:17:13 
  116  245 LALANCETTE SERGE     CHICOUTIMI     BEC-SCIE      19 H5059L 3:43:39   25:00 3:18:39 
  117   86 GIRARD MARTIN        CHICOUTIMI     BEC-SCIE      20 H5059L 3:43:41   25:00 3:18:41 
  118  132 METIVIER CHANTAL     GATINEAU       SKIMAU         3 F4049L 3:44:18   25:00 3:19:18 
  119  258 MORISSETTE LOUIS     ST-FULGENCE                  39 H4049L 3:44:22   25:00 3:19:22 
  120  278 FORGUES GENEVIEVE    MONTREAL                      2 F3039L 3:44:24   25:00 3:19:24 
  121  205 TARDIF RAYMOND       BEAUPORT                     21 H5059L 3:44:32   25:00 3:19:32 
  122   30 BOUTIN ALEXANDRE     LATERRIERE     NORVEGIEN      5 H2024L 3:44:57   25:00 3:19:57 
  123  177 THIBEAULT GINO       CHICOUTIMI     NORVEGIEN     31 H3039L 3:44:58   25:00 3:19:58 
  124  220 TREMBLAY PIERRE      CHICOUTIMI     BEC-SCIE       2 H6069L 3:46:54   25:00 3:21:54 
  125  266 GIRARD GUILLAUME     OUTREMONT      SF LAVAL       6 H2024L 3:47:36   25:00 3:22:36 
  126  145 PARADIS JULIEN       DOLB.-MIST.    ALBANEL       32 H3039L 3:48:14   25:00 3:23:14 
  127  288 BOYAUD CAROLINE      SILLERY        LE BLIZZARD    1 F2024L 3:49:09   25:00 3:24:09 
  128  244 GIROUARD DANIEL      C. MAGOG       MT ORFORD     22 H5059L 3:49:16   25:00 3:24:16 
  129   52 DERY FRANCINE        ST-FERREOL     AMSFQ          1 F5059L 3:49:45   25:00 3:24:45 
  130   91 HAMEL ANDRE          ST-ROMUALD     G-PRAIRIES    40 H4049L 3:50:43   25:00 3:25:43 
  131  257 MORIN REGIS          CHICOUTIMI                   23 H5059L 3:50:56   25:00 3:25:56 
  132  217 LAMARCHE ANDRE       ST-EDMOND                    41 H4049L 3:51:11   25:00 3:26:11 
  133   49 DALLAIRE PIERRE      CHICOUTIMI     BEC-SCIE      24 H5059L 3:52:40   25:00 3:27:40 
  134  207 CADORET DENIS        SEPT-ILES      RAPIDO        42 H4049L 3:53:00   25:00 3:28:00 
  135  120 LESSARD SERGE        LA MALBAIE     GRAND-FONDS   43 H4049L 3:53:38   25:00 3:28:38 
  136  216 JACQUES DAVID        WATERLOO                     33 H3039L 3:58:15   25:00 3:33:15 
  137   76 GAGNE GILLES         JONQUIERE      NORVEGIEN     25 H5059L 3:59:24   25:00 3:34:24 
  138   81 GAUDREAULT JEAN      JONQUIERE      NORVEGIEN     44 H4049L 4:00:51   25:00 3:35:51 
  139  166 SIMARD REMI          JONQUIERE      NORVEGIEN     45 H4049L 4:04:41   25:00 3:39:41 
  140  159 ROBERT JEAN LUC      C. MAGOG       MT ORFORD      3 H6069L 4:05:23   25:00 3:40:23 
  141  251 LAFLAMME CHRISTIAN   ST-EMILE                     17 H2529L 4:05:40   25:00 3:40:40 
  142  265 TREMBLAY FABIEN      CHICOUTIMI     BEC-SCIE      46 H4049L 4:05:46   25:00 3:40:46 
  143    8 BEAULIEU CLAUDE      CHICOUTIMI                   47 H4049L 4:08:23   25:00 3:43:23 
  144   70 FORTIN ALAIN         ALMA           DORVAL        48 H4049L 4:09:45   25:00 3:44:45 
  145  180 TREMBLAY ALAIN       DOLB.-MIST.    TOBO-SKI      49 H4049L 4:10:48   25:00 3:45:48 
  146   59 DUFOUR SYLVAIN       JONQUIERE      NORVEGIEN     50 H4049L 4:11:19   25:00 3:46:19 
  147   80 GAUDREAULT GILLES    BAIE-COMEAU                  51 H4049L 4:11:25   25:00 3:46:25 
  148  101 LACHANCE BENOIT      ST-AUGUSTIN                  52 H4049L 4:12:38   25:00 3:47:38 
  149  273 MAZEROLLE DENIS      CHICOUTIMI     BEC-SCIE      53 H4049L 4:13:59   25:00 3:48:59 
  150   57 DUBE PIERRE-ANDRE    ST-NICOLAS     G-PRAIRIES     4 H6069L 4:15:06   25:00 3:50:06 
  151  243 GOBEIL CHRISTIAN     LATERRIERE     BEC-SCIE      34 H3039L 4:15:18   25:00 3:50:18 
  152  196 HARRISSON RICHARD    CHICOUTIMI                   35 H3039L 4:16:13   25:00 3:51:13 
  153  198 B.AUBERTIN GINETTE   GRANBY                        4 F4049L 4:16:25   25:00 3:51:25 
  154  169 SOPHASATH PASCAL     SULLIVAN       SF VAL-D'OR   36 H3039L 4:17:55   25:00 3:52:55 
  155  228 PAQUET JEAN          JONQUIERE                    54 H4049L 4:18:24   25:00 3:53:24 
  156  130 MENARD NORMAND       ST-HYACINTHE                  5 H6069L 4:20:54   25:00 3:55:54 
  157   90 GREFFARD YVES        LA TUQUE                     55 H4049L 4:24:12   25:00 3:59:12 
  158  263 TRUCHON ALAIN        ALMA           DORVAL        56 H4049L 4:24:16   25:00 3:59:16 
  159  286 GAGNE PATRICE        BAIE-COMEAU    RIV. AMEDEE    6 H6069L 4:28:56   25:00 4:03:56 
  160  229 BOUCHARD LAURIER     CHICOUTIMI                   26 H5059L 4:30:17   25:00 4:05:17 
  161  259 LAVOIE BERNARD       C. TREMBLAY                  57 H4049L 4:33:31   25:00 4:08:31 
  162  197 LETOURNEAU MICHEL    CHICOUTIMI                   18 H2529L 4:39:22   25:00 4:14:22 
  163  282 DUCHESNE CORINE      LA BAIE        BEC-SCIE       3 F3039L 4:41:07   25:00 4:16:07 
  164   74 GAGNE JUDITH         BAIE-COMEAU                   2 F2024L 4:41:51   25:00 4:16:51 
  165  528 BOUCHARD HUGUES      JONQUIERE      NORVEGIEN     37 H3039L 4:45:29   25:00 4:20:29 
  166  148 PERRON BRUNO         CHICOUTIMI                   38 H3039L 4:46:04   25:00 4:21:04 
  167  552 INCONNU                                                     4:50:32   25:00 4:25:32 
  168  195 LAROUCHE ERIC        CHICOUTIMI                   39 H3039L 4:59:49   25:00 4:34:49 
       261 VEZINA JOCELYN       ST-FERREOL     VIE SPORTIVE     H4049L         2:17:33 (48 km)   
       277 VACHON DENIS         CHARLESBOURG   LE BLIZZARD      H2024L         2:18:25 (48 km)  

  50 L   41 CHLEBEK ROBERT       OTTAWA                      H60-69    ABS
  50 L   63 DYON MIKE            KING CITY      HIGHLANDS N  H40-49    ABS
  50 L  116 LEBEL PAUL           SEPT-ILES      RAPIDO       H50-59    ABD
  50 L  121 LEVESQUE FREDERIC    VAL-D'OR       SF VAL-D'OR  H30-39    ABS
  50 L  157 REVESZ ERIKA         OTTAWA                      F40-49    ABS
  50 L  163 SCHERRER GUY         CHARNY         LA BALADE    H40-49    ABS
  50 L  225 JOHANNSEN WAYNE      CHELSEA        NAKKERTOK    H50-59    ABS
  50 L  246 PLANTE KEVEN         SEPT-ILES                   H20-24    ABD

Haut de page

50 km – Classique

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= ======= ======= =======
    1   77 GAGNON DOMINIC       SHIPSHAW       NORVEGIEN      1 H3039C 2:31:53    0:00 2:31:53 
    2  215 VALLIERES FRANCOIS   THETFORD-MINES                2 H3039C 2:32:47    0:00 2:32:47 
    3    9 BEAULIEU GAETAN      ST-FERREOL     MT STE-ANNE    1 H4049C 2:34:06    0:00 2:34:06 
    4  176 THIBAULT SIMON       LATERRIERE     NORVEGIEN      2 H4049C 2:40:42    0:00 2:40:42 
    5   83 GAUVIN ANDRE         BREAKEYVILLE   AMSFQ          3 H4049C 2:42:46    0:00 2:42:46 
    6  206 BILODEAU J-FRANCOIS  JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H3039C 2:47:33    0:00 2:47:33 
    7   56 DORVAL GUY           ST-PIERRE  I.O                4 H4049C 2:49:05    0:00 2:49:05 
    8  149 PLANTE ALAIN         SEPT-ILES      RAPIDO         5 H4049C 2:49:49    0:00 2:49:49 
    9  211 DESHARNAIS RENALD    SOREL-TRACY    SKIMAU         1 H5059C 2:50:09    0:00 2:50:09 
   10   35 BRIAND CHRISTIAN     SEPT-ILES      RAPIDO         6 H4049C 2:51:39    0:00 2:51:39 
   11  281 LAROUCHE J-FRANCOIS  LA BAIE        BEC-SCIE       4 H3039C 2:52:10    0:00 2:52:10 
   12  221 BABIN GABRIEL        QUEBEC                        5 H3039C 2:52:41    0:00 2:52:41 
   13  110 LAVOIE J-PHILIPPE    CHICOUTIMI                    1 H2529C 2:52:43    0:00 2:52:43 
   14  107 LATULIPPE CLAUDE     VAL-BELAIR     AMSFQ          7 H4049C 2:53:23    0:00 2:53:23 
   15   48 CRISPO ROBERT        QUEBEC                        2 H5059C 3:01:29    0:00 3:01:29 
   16  232 HAMEL DOMINIC        ST-NICOLAS     LE BLIZZARD    1 H2024C 3:01:30    0:00 3:01:30 
   17  153 PORTELANCE MARTIN    SHERBROOKE                    6 H3039C 3:02:58    0:00 3:02:58 
   18    6 BABIN JEAN-YVES      ST-ROMUALD                    1 H6069C 3:05:04    0:00 3:05:04 
   19  134 MOREAU MARCEL        BEAUMONT                      8 H4049C 3:07:47    0:00 3:07:47 
   20  283 GAGNON LOUIS         CHICOUTIMI                    9 H4049C 3:08:34    0:00 3:08:34 
   21   37 CARDINAL GUY         QUEBEC         LE BLIZZARD   10 H4049C 3:08:56    0:00 3:08:56 
   22   26 BOUCHARD DENIS       DOLB.-MIST.    TOBO-SKI      11 H4049C 3:10:04    0:00 3:10:04 
   23  210 FLEURY MARTIN        QUEBEC         VAL BELAIR     2 H2529C 3:10:08    0:00 3:10:08 
   24  104 LAPOINTE PIERRE      SHAWINIGAN-S   SKI MAURICIE   2 H6069C 3:11:29    0:00 3:11:29 
   25  109 LAVOIE JEREMIE       VAL-BELAIR     LE BLIZZARD    2 H2024C 3:11:47    0:00 3:11:47 
   26  285 VERONNEAU EDMOND     COATICOOK      MT ORFORD      3 H6069C 3:12:28    0:00 3:12:28 
   27  103 LAPIERRE ODETTE      BEAUPORT       AMSFQ          1 F4049C 3:12:49    0:00 3:12:49 
   28  118 LEMAIRE STEPHANE     LA TUQUE       TUQUE ROUGE   12 H4049C 3:13:12    0:00 3:13:12 
   29   17 BERGERON PIERRE      MT-ST-HILAIRE  SKIELITE      13 H4049C 3:14:53    0:00 3:14:53 
   30   11 BEAUMIER DAVID       MT-ST-HILAIRE  SKIELITE       3 H2529C 3:15:23    0:00 3:15:23 
   31  137 MUNGER CARL          CHICOUTIMI     NORVEGIEN      7 H3039C 3:18:05    0:00 3:18:05 
   32  287 LAVOIE RAYMOND       CHICOUTIMI     GTH           14 H4049C 3:18:08    0:00 3:18:08 
   33   64 EMOND ROGER          LA BAIE        BEC-SCIE      15 H4049C 3:18:36    0:00 3:18:36 
   34   87 GJERSTAD OLE         MONTREAL                      3 H5059C 3:19:12    0:00 3:19:12 
   35   21 BOIVIN DANIEL        ALMA           DORVAL        16 H4049C 3:21:38    0:00 3:21:38 
   36   18 BERNIER SIMON        BAIE-ST-PAUL   CHARLEVOIX     4 H2529C 3:22:01    0:00 3:22:01 
   37  236 FORTIN ETIENNE       JONQUIERE                     5 H2529C 3:22:29    0:00 3:22:29 
   38  289 CODERE YVES          MAGOG          SKIELITE       4 H5059C 3:22:44    0:00 3:22:44 
   39  184 TREMBLAY PIERRE      SILLERY        CASTOR        17 H4049C 3:24:20    0:00 3:24:20 
   40   75 GAGNE MARTIN         LA BAIE        BEC-SCIE      18 H4049C 3:25:20    0:00 3:25:20 
   41  128 MATHURIN EDDY        STE-FOY                      19 H4049C 3:25:45    0:00 3:25:45 
   42  143 OUELLET SYLVAIN      BAIE-COMEAU                  20 H4049C 3:25:53    0:00 3:25:53 
   43  161 RONDEAU RAYNALD      BAIE-COMEAU    NORFOND        8 H3039C 3:25:54    0:00 3:25:54 
   44  241 BERUBE VINCENT       BEAUPORT       CVM QS         9 H3039C 3:27:10    0:00 3:27:10 
   45  242 OUELLET JEAN-CHARLES BEAUPORT       CVM QS         5 H5059C 3:27:23    0:00 3:27:23 
   46   24 BOUCHARD ANDRE       LA TUQUE       TUQUE ROUGE    4 H6069C 3:28:55    0:00 3:28:55 
   47  185 TREMBLAY SONIA       JONQUIERE      NORVEGIEN      1 F3039C 3:32:47    0:00 3:32:47 
   48  237 LORTIE GILLES        QUEBEC         C. MERCIER    21 H4049C 3:33:05    0:00 3:33:05 
   49  175 THIBAULT CATHERINE   ST-AUGUSTIN    LE BLIZZARD    1 F2529C 3:33:22    0:00 3:33:22 
   50  294 LACASSE PIERRE       LAVAL          SF LAVAL       6 H5059C 3:33:40    0:00 3:33:40 
   51    2 GAGNE PATRICK        LATERRIERE                   10 H3039C 3:34:10    0:00 3:34:10 
   52  272 HOULE DANIEL         VICTORIAVILLE                22 H4049C 3:35:08    0:00 3:35:08 
   53   38 CARPENTIER GUY       L'ANGE-GARDIEN               11 H3039C 3:36:19    0:00 3:36:19 
   54  122 LOCAT PASCAL         QUEBEC         LE BLIZZARD   12 H3039C 3:36:56    0:00 3:36:56 
   55  119 LESSARD MICHEL       FORESTVILLE                  23 H4049C 3:37:50    0:00 3:37:50 
   56   78 GAGNON GILLES        LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      7 H5059C 3:39:03    0:00 3:39:03 
   57   43 CLOUTIER FRANCOIS-D. QUEBEC         LE BLIZZARD    3 H2024C 3:41:53    0:00 3:41:53 
   58  189 VILLENEUVE REJEAN    CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  24 H4049C 3:42:04    0:00 3:42:04 
   59  240 GOBEIL FREDERIC      QUEBEC         LE BLIZZARD    6 H2529C 3:44:53    0:00 3:44:53 
   60  142 OUELLET ANDRE        ALMA           DORVAL        25 H4049C 3:46:56    0:00 3:46:56 
   61  138 NEPTON MICHEL        JONQUIERE      NORVEGIEN     26 H4049C 3:50:12    0:00 3:50:12 
   62   82 GAUTHIER MARTIN      BAIE-ST-PAUL   CHARLEVOIX     8 H5059C 3:51:16    0:00 3:51:16 
   63  239 DIONNE GASTON        STE-FOY        C. MERCIER     9 H5059C 3:52:27    0:00 3:52:27 
   64  233 TREMBLAY JACQUES     LA BAIE        BEC-SCIE      27 H4049C 3:53:17    0:00 3:53:17 
   65  115 LAVOIE ROGER         JONQUIERE      NORVEGIEN     10 H5059C 3:53:42    0:00 3:53:42 
   66   99 LABERGE PIERRE-J.    JONQUIERE      NORVEGIEN     11 H5059C 3:55:54    0:00 3:55:54 
   67  181 TREMBLAY AUDREY      BAIE-ST-PAUL                  2 F2529C 3:56:15    0:00 3:56:15 
   68  219 BERGERON DANY        LA BAIE        BEC-SCIE       2 F4049C 4:02:51    0:00 4:02:51 
   69  188 VACHON NORMAND       ST-AMBROISE    NORVEGIEN     28 H4049C 4:03:28    0:00 4:03:28 
   70    7 BEAUDRY CHATELAINE   ANC.-LORETTE   LE BLIZZARD    3 F2529C 4:05:55    0:00 4:05:55 
   71  141 OTIS GEOVANNY        LA BAIE        BEC-SCIE       5 H6069C 4:06:01    0:00 4:06:01 
   72   54 DESMEULES STEVENS    LA BAIE        BEC-SCIE       6 H6069C 4:06:02    0:00 4:06:02 
   73   34 BRASSARD MANON       JONQUIERE      NORVEGIEN      2 F3039C 4:06:03    0:00 4:06:03 
   74   58 DUCHENE REAL         RIV. PORTNEUF                29 H4049C 4:06:58    0:00 4:06:58 
   75  125 MAROIS SYLVIE        MONTREAL                      3 F4049C 4:08:38    0:00 4:08:38 
   76  106 LATOUR NORMAND       LAVAL                        12 H5059C 4:11:04    0:00 4:11:04 
   77  193 LAPOINTE DAVID       JONQUIERE                     4 H2024C 4:11:56    0:00 4:11:56 
   78  123 MALENFANT CLAUDE     BEGIN          PERCE-NEIGE   13 H5059C 4:15:02    0:00 4:15:02 
   79  156 RACINE CINTIA        QUEBEC         LE BLIZZARD    1 F2024C 4:15:30    0:00 4:15:30 
   80  230 TREMBLAY MARCEL      JONQUIERE      NORVEGIEN     14 H5059C 4:15:34    0:00 4:15:34 
   81  203 GUENETTE L-MARTIN    QUEBEC                        7 H2529C 4:17:50    0:00 4:17:50 
   82  235 TREMBLAY MARC        CHICOUTIMI                   30 H4049C 4:20:40    0:00 4:20:40 
   83  234 RIVARD JACQUES       LA TUQUE       TUQUE ROUGE   15 H5059C 4:21:41    0:00 4:21:41 
   84  160 ROBERT THOMAS        QUEBEC         LE BLIZZARD    8 H2529C 4:22:38    0:00 4:22:38 
   85   12 BELANGER J-CLAUDE    BAIE-COMEAU    NORFOND        7 H6069C 4:23:20    0:00 4:23:20 
   86  202 BOUTET PIERRE        SEPT-ILES                    13 H3039C 4:23:42    0:00 4:23:42 
   87   66 FLAMAND YVON         JONQUIERE      NORVEGIEN     31 H4049C 4:24:04    0:00 4:24:04 
   88  231 FAFARD JEAN-CLAUDE   LAVAL                         8 H6069C 4:33:58    0:00 4:33:58 
   89  274 BELLEY PIERRE        JONQUIERE                    14 H3039C 4:37:00    0:00 4:37:00 
   90   32 BOYAUD MARIE-FRANCE  BROMONT                       4 F2529C 4:37:54    0:00 4:37:54 
   91   55 DIONNE ROMAIN        JONQUIERE      NORVEGIEN     16 H5059C 4:38:04    0:00 4:38:04 
   92  212 JARDRET OLIVIER      LEVIS                        15 H3039C 4:39:48    0:00 4:39:48 
   93  238 DIONNE CLAUDE        QUEBEC         C. MERCIER    17 H5059C 4:40:16    0:00 4:40:16 
   94   96 JULIEN CAROLINE      TROIS-RIVIERES LE BLIZZARD    5 F2529C 4:41:00    0:00 4:41:00 
   95   84 GENDRON PIERRE       CHICOUTIMI     NORVEGIEN     18 H5059C 4:43:36    0:00 4:43:36 

   96  224 PEPIN MARYSE         ST-JEAN-CHRYS.                3 F3039C 4:43:37    0:00 4:43:37 
   97  144 PAGEAU PASCALE       VAL-BELAIR                    2 F2024C 4:46:57    0:00 4:46:57 
   98  152 PONTLEVOY OLIVIER    QUEBEC                        9 H2529C 4:54:46    0:00 4:54:46 
   99   47 COUTURE LORRAINE     CHICOUTIMI     BEAUX TOURS    1 F6069C 4:55:18    0:00 4:55:18 
  100   88 GOULET SYLVAIN       ANJOU                        32 H4049C 5:03:56    0:00 5:03:56 
  101  171 ST-AUBIN CAROLE      GATINEAU                      1 F5059C 5:08:55    0:00 5:08:55 
  102  222 ROY GASTON           ST-JEAN-CHRYS.               33 H4049C 5:20:22    0:00 5:20:22 
  103   29 BOUCHARD RAYNALD     JONQUIERE      NORVEGIEN     19 H5059C 5:25:26    0:00 5:25:26 
  104  209 LETOURNEAU REJEAN    ST-HYACINTHE                 20 H5059C 5:32:50    0:00 5:32:50 

  50 C    3 GOSSELIN ANNE        LATERRIERE     NORVEGIEN    F30-39    ABD
  50 C   19 BETTEZ FRANCIS       CAP-MADELEINE               H40-49    ABD
  50 C   25 BOUCHARD DANY        LA TUQUE       TUQUE ROUGE  H30-39    ABD
  50 C   42 CHOUINARD RENE       CHICOUTIMI     BEC-SCIE     H60-69    ABD
  50 C   68 FORGET MARC          CAP-MADELEINE               H40-49    ABD
  50 C   69 FORTIN REJEAN        LAC-BEAUPORT   AMSFQ        H40-49    ABS
  50 C  102 LAMONTAGNE PIERRETTE BEAUPORT       AMSFQ        F40-49    ABS
  50 C  187 TURCOTTE CONRAD      REPENTIGNY     MAITRES      H40-49    ABS
  50 C  194 DUPERRE ERIC         CHICOUTIMI                  H30-39    ABD

 20/03/2004  6:35PM - Première publication
 21/03/2004 12:46AM - Modifications (1)
 23/03/2004  1:03PM - Modifications (2)
 24/03/2004 10:00AM - Modifications (3)