RÉSULTATS DE L’ANNÉE 2001

Finale – Coupe des Maîtres S.F.Q.

St-Fulgence, Parc des Monts-Valin, samedi le 17 mars 2001
Temps: début, -10,6°C, ensoleillé, 11h00, -8°C, 13h00, -5,8°C,  fin, -4,1°C, ensoleillé

12km – 36 km Libre – 36 km Classique – 50 km Libre – 50 km Classique

12 KM


RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= =======  ====== =======
    1  235 BOUCHARD JULIEN      DOLB.-MIST.    TOBO-SKI IS    1 H16-19 3:19:21 2:30:00   49:21 
    2  244 BOURQUE MAXIME       FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    1 H12-15 3:22:20 2:30:00   52:20 
    3  443 THERIAULT SIMON      FORESTVILLE    PLEIN D'AIR    2 H16-19 3:22:49 2:30:00   52:49 
    4  279 DESBIENS J-FRANCOIS  LA BAIE        BEC-SCIE       2 H12-15 3:24:57 2:30:00   54:57 
    5  238 BOUCHARD REMI        DOLB.-MIST.    TOBO-SKI       3 H12-15 3:26:09 2:30:00   56:09 
    6  565 BRISSON MATHIEU      BAIE-COMEAU                   4 H12-15 3:26:13 2:30:00   56:13 
    7  433 SIMARD D. HUGO       LA BAIE        BEC-SCIE       5 H12-15 3:26:22 2:30:00   56:22 
    8  488 ROUSSEAU J-SEBASTIEN FORESTVILLE                   6 H12-15 3:29:43 2:30:00   59:43 
    9  275 DEMERS LISE          JONQUIERE      SKIBEC         1 F50-54 3:30:21 2:30:00 1:00:21 
   10  396 OUELLET DANIEL       ST-FELICIEN    TOBO-SKI       1 H35-39 3:30:53 2:30:00 1:00:53 
   11  434 SIMARD FRANCE        LA BAIE        BEC-SCIE       1 F12-15 3:31:04 2:30:00 1:01:04 
   12  221 BERGERON SEBASTIEN   LATERRIERE     NORVEGIEN      7 H12-15 3:31:21 2:30:00 1:01:21 
   13  468 VALENTINE ALEXANDRE  ST-FELICIEN                   8 H12-15 3:33:05 2:30:00 1:03:05 
   14  247 BRASSARD CHARLES     JONQUIERE      NORVEGIEN      9 H12-15 3:35:08 2:30:00 1:05:08 
   15  423 RIVERIN JOANNIE      LA BAIE        BEC-SCIE       2 F12-15 3:42:00 2:30:00 1:12:00 
   16  527 ROBIN ANNIE          CHICOUTIMI                    1 F40-44 3:42:59 2:30:00 1:12:59 
   17  418 RACINE J-FRANCOIS    CHICOUTIMI                    2 H35-39 3:43:36 2:30:00 1:13:36 
   18  219 BERGERON MIREILLE    JONQUIERE      NORVEGIEN      3 F12-15 3:46:42 2:30:00 1:16:42 
   19  461 TREMBLAY SONIA       BAIE-COMEAU                   1 F30-34 3:48:04 2:30:00 1:18:04 
   20  581 GIRARD BERNADETTE    MASHTEUIATSH   DORVAL         2 F40-44 3:48:24 2:30:00 1:18:24 
   21  254 CHEBLI JOELLE        LEVIS                         1 F20-24 3:48:32 2:30:00 1:18:32 
   22  252 CHARTRAND EMILIE     LA BAIE        BEC-SCIE       4 F12-15 3:51:47 2:30:00 1:21:47 
   23  529 CHAMPOUX MONIQUE     LA BAIE                       1 F35-39 3:52:48 2:30:00 1:22:48 
   24  287 DORAIS GILL          CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   1 H45-49 3:55:50 2:30:00 1:25:50 
   25  513 BOURGEOIS GENEVIEVE  JONQUIERE      NORVEGIEN      5 F12-15 3:55:56 2:30:00 1:25:56 
   26  582 BERGERON CHRISTIAN   CHICOUTIMI                    1 H25-29 3:57:01 2:30:00 1:27:01 
   27  225 BLACKBURN MARIO      CHICOUTIMI                    3 H35-39 3:57:03 2:30:00 1:27:03 
   28  447 TREMBLAY ANDRE       CHICOUTIMI                    1 H55-59 3:57:20 2:30:00 1:27:20 
   29  583 LAFONT CHRISTINE     LA BAIE                       1 F16-19 3:58:04 2:30:00 1:28:04 
   30  364 LESSARD STEPHANIE    DRUMMONDVILLE                 1 F25-29 3:58:17 2:30:00 1:28:17 
   31  540 BERGERON JULIEN      LATERRIERE     NORVEGIEN      4 H35-39 3:59:41 2:30:00 1:29:41 
   32  547 PONTLEVDY OLIVIER    CHICOUTIMI                    1 H20-24 4:04:14 2:30:00 1:34:14 
   33  545 BELLEY SHERLEY       JONQUIERE                     2 F25-29 4:04:23 2:30:00 1:34:23 
   34  397 OUIMET LYANNE        LAC BOUCHETTE  C.V.NATURE     2 F50-54 4:04:28 2:30:00 1:34:28 
   35  541 LAROUCHE CATHERINE   CHICOUTIMI                    2 F30-34 4:04:32 2:30:00 1:34:32 
   36  413 POTVIN NICOLE        LATERRIERE                    3 F40-44 4:04:35 2:30:00 1:34:35 
   37  342 LALANCETTE SIMON     CHICOUTIMI                   10 H12-15 4:04:41 2:30:00 1:34:41 
   38  549 BEAUSOLEIL CHRISTINE CHARLESBOURG                  3 F25-29 4:06:33 2:30:00 1:36:33 
   39  559 LAVOIE BRUNO-PIERRE  LA BAIE        BEC-SCIE      11 H12-15 4:16:23 2:30:00 1:46:23 
   40  220 BERGERON SARAH       LATERRIERE     NORVEGIEN      6 F12-15 4:27:49 2:30:00 1:57:49 
   41  393 NOEL LYNE            LATERRIERE     NORVEGIEN      2 F35-39 4:27:53 2:30:00 1:57:53 
   42  455 TREMBLAY LINE        ST-NICOLAS                    4 F40-44 4:29:15 2:30:00 1:59:15 
   43  496 CHALIFOUR SONIA      CHICOUTIMI                    4 F25-29 4:29:46 2:30:00 1:59:46 
   44  450 TREMBLAY CHANTALE    JONQUIERE                     3 F30-34 5:08:52 2:30:00 2:38:52 
   45  241 BOUCHARD SABRINA     JONQUIERE                     7 F12-15 5:08:52 2:30:00 2:38:52 
       383 MORIN DOMINIQUE      BAIE-COMEAU                     F40-44         2:30:00  ABD
       251 CHARTRAND ARIANNE    LA BAIE        BEC-SCIE         F12-15         2:30:00         
       282 DESGAGNE HELENE      LATERRIERE     BEC-SCIE         F40-44         2:30:00         
       327 HEBERT ANNE          CHICOUTIMI                      F30-34         2:30:00         
       512 BOURGEOIS CEDRICK    JONQUIERE      NORVEGIEN        H12-15         2:30:00         
       557 DECHAMPLAIN LISE     LA BAIE                         F45-49         2:30:00         
       579 MALTAIS SOPHIE       JONQUIERE                       F25-29         2:30:00         
       580 MALTAIS ROBERT       JONQUIERE                       H55-59         2:30:00         
       584 FORTIN SERGE         CHICOUTIMI                      H50-54         2:30:00

36 km – Libre

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= =======  ====== =======
    1  490 BARRETTE STEPHANE    MONTREAL       LIC. P 581     1 H30-34 2:31:21   20:00 2:11:21 
    2  526 TREMBLAY DANIEL      BAIE ST-PAUL   12 RBC         1 H20-24 2:47:18   20:00 2:27:18 
    3  264 COULOMBE MATHIEU     BAIE-COMEAU                   1 H16-19 2:48:52   20:00 2:28:52 
    4  347 LAPOINTE ROBIN       ST-MATHIEU P.  SKIELITE       2 H20-24 2:52:59   20:00 2:32:59 
    5  366 LEVESQUE REJEAN      BAIE-COMEAU                   1 H45-49 2:53:03   20:00 2:33:03 
    6  236 BOUCHARD MARIO       ST-PRIME       PLEIN AIR R.   2 H30-34 3:02:53   20:00 2:42:53 
    7  300 FORTIN DOMINIC       BAIE-COMEAU                   1 H12-15 3:02:59   20:00 2:42:59 
    8  276 DEMERS MARTIN        ST-FELICIEN    TOBO-SKI       1 H40-44 3:05:07   20:00 2:45:07 
    9  262 COTE DANY            BAIE-COMEAU                   1 H35-39 3:06:34   20:00 2:46:34 
   10  577 VINCENT GUY          ST-ANTOINE                    3 H30-34 3:09:56   20:00 2:49:56 
   11  374 MATTE GREG           ALOUETTE       BEC-SCIE       2 H35-39 3:11:22   20:00 2:51:22 
   12  417 PROUX MARTINE        LACHINE        SKIMAU         1 F20-24 3:11:42   20:00 2:51:42 
   13  518 BARD MARCEL          ST-FELICIEN    TOBO-SKI       2 H45-49 3:11:44   20:00 2:51:44 
   14  206 AUGER ERICK          JONQUIERE                     4 H30-34 3:17:51   20:00 2:57:51 
   15  239 BOUCHARD REMY        ROBERVAL                      1 H25-29 3:18:14   20:00 2:58:14 
   16  211 BEAUMONT ALEXANDRE   JONQUIERE                     3 H20-24 3:19:36   20:00 2:59:36 
   17  442 THERIAULT GUY        ST-PAUL                       1 H55-59 3:19:49   20:00 2:59:49 
   18  281 DESGAGNE CAROLE      DOLB.-MIST.    TOBO-SKI SL    1 F40-44 3:20:38   20:00 3:00:38 
   19  400 PAQUET MELISSA       LORETTEVILLE   12 RBC         1 F25-29 3:21:46   20:00 3:01:46 
   20  375 MAZIADE GUILLAUME    ST-FELICIEN                   4 H20-24 3:22:51   20:00 3:02:51 
   21  398 PAQUET ERIC          LA BAIE        BEC-SCIE       5 H30-34 3:22:52   20:00 3:02:52 
   22  563 VILLENEUVE DENIS     CHICOUTIMI                    3 H45-49 3:30:37   20:00 3:10:37 
   23  227 BOIVIN DOMINIQUE     ROBERVAL       PLEIN AIR R.   2 H25-29 3:32:05   20:00 3:12:05 
   24  440 ST-PIERRE MARTIN     ROBERVAL       PLEIN AIR R.   2 H40-44 3:33:16   20:00 3:13:16 
   25  458 TREMBLAY NORMAND     ROBERVAL       PLEIN AIR R.   3 H40-44 3:33:17   20:00 3:13:17 
   26  520 LACHAPELLE CLAIRE    STE-FOY                       1 F45-49 3:33:34   20:00 3:13:34 
   27  388 MOTTARD PATRICK      NEUFCHATEL     BCOURCELETTE   2 H12-15 3:34:35   20:00 3:14:35 
   28  514 GUERIN PIERRE        CHICOUTIMI                    4 H45-49 3:40:29   20:00 3:20:29 
   29  533 THIBEAULT GINO       CHICOUTIMI     KAYAK TANDEM   3 H25-29 3:44:14   20:00 3:24:14 
   30  480 LAMONTAGNE PIERRETTE BEAUPORT                      2 F45-49 3:44:57   20:00 3:24:57 
   31  407 PERRON BRUNO         CHICOUTIMI                    3 H35-39 3:48:05   20:00 3:28:05 
   32  421 RIOUX MARYSE         L'ANGE-GARDIEN                1 F35-39 4:03:17   20:00 3:43:17 
   33  574 MORIN CLAUDE         CHICOUTIMI                    4 H35-39 4:03:42   20:00 3:43:42 
   34  204 AUBERTIN GINETTE     GRANBY                        2 F40-44 4:06:39   20:00 3:46:39 
   35  521 LALUMIERE RICHARD    STE-FOY                       5 H45-49 4:09:22   20:00 3:49:22 
   36  543 GAUTHIER MARC        ST-HONORE      PECCO'S        5 H35-39 4:13:08   20:00 3:53:08 
   37  437 SIMARD MICHEL        CHICOUTIMI                    4 H40-44 4:17:15   20:00 3:57:15 
   38  411 POIRIER RICHARD      AYLMER                        6 H45-49 4:18:55   20:00 3:58:55 
   39  506 ROUTHIER LINE        LA BAIE        BEC-SCIE       2 F35-39 4:20:20   20:00 4:00:20 
   40  348 LAROUCHE ALAIN       LA BAIE                       6 H30-34 4:26:33   20:00 4:06:33 
   41  419 RATTE JACINTHE       CHICOUTIMI                    1 F50-54 4:32:06   20:00 4:12:06 
   42  329 HOVINGTON GILLES     SHIPSHAW                      7 H45-49 4:41:34   20:00 4:21:34
   43  556 MALTAIS MANON        CHICOUTIMI                    3 F35-39 4:55:56   20:00 4:35:56 
   44  324 GRENON JOSEE         CHICOUTIMI                    3 F40-44 4:58:30   20:00 4:38:30 
   45  435 SIMARD FRANCE        LATERRIERE                    4 F35-39 5:15:10   20:00 4:55:10 
   46  321 GRAVEL PATRICE       ST-FELICIEN                   7 H30-34 5:24:32   20:00 5:04:32 
   47  332 JEAN ANTOINE         CHICOUTIMI     NORVEGIEN      1 H65-++ 5:52:04   20:00 5:32:04

36 km – Classique

  

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= =======  ====== =======
    1  369 PARADIS DANIEL       QUEBEC         LE BLIZZARD    1 H20-24 2:38:01    5:00 2:33:01 
    2  229 BORDELEAU GILLES     CAP-ROUGE                     1 H30-34 2:54:23    5:00 2:49:23 
    3  493 GENEST ERIC          QUEBEC         LES BOBEUX     2 H30-34 3:04:24    5:00 2:59:24 
    4  201 AMIOT MICHEL         ST-HONORE      MONT-VALIN     1 H45-49 3:14:46    5:00 3:09:46 
    5  318 GIRARD PRINCE        LA BAIE        BEC-SCIE       1 H65-++ 3:17:50    5:00 3:12:50 
    6  403 PELLERIN DANIEL      ST-BONIFACE S. SKIMAU         1 H25-29 3:22:00    5:00 3:17:00 
    7  454 TREMBLAY JEAN-MARC   CHICOUTIMI                    1 H50-54 3:25:11    5:00 3:20:11 
    8  313 GAUTHIER MARTIN      BAIE-ST-PAUL   CHARLEVOIX     2 H45-49 3:27:27    5:00 3:22:27 
    9  325 GUILBERT ALAIN       CHICOUTIMI                    3 H30-34 3:40:30    5:00 3:35:30 
   10  539 COTE DONALD          LA BAIE        BEC-SCIE       3 H45-49 3:48:10    5:00 3:43:10 
   11  486 COTE FRANCE          LAC BEAUPORT                  1 F40-44 3:50:31    5:00 3:45:31 
   12  280 DESBIENS MARC        JONQUIERE                     1 H35-39 3:59:18    5:00 3:54:18 
   13  402 PARENT PASCAL        HULL                          2 H25-29 3:59:32    5:00 3:54:32 
   14  268 DAIGLE RICHARD       ALMA                          2 H35-39 4:01:55    5:00 3:56:55 
   15  509 GAGNON MARTIN        LATERRIERE                    1 H40-44 4:02:02    5:00 3:57:02 
   16  504 GIRARD MICHEL        LA BAIE                       4 H45-49 4:11:03    5:00 4:06:03 
   17  452 TREMBLAY GERALD      CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     2 H50-54 4:13:53    5:00 4:08:53 
   18  505 GILBERT CAMIL        LA BAIE        BEC-SCIE       2 H40-44 4:15:15    5:00 4:10:15 
   19  560 FALGUEYRET J-LOUIS   ST-FULGENCE                   3 H35-39 4:23:29    5:00 4:18:29 
   20  312 GAUDREAULT JEAN      JONQUIERE                     4 H35-39 4:25:20    5:00 4:20:20 
   21  391 NOEL BERNARD         JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H40-44 4:32:42    5:00 4:27:42 
   22  382 MOFFATT GUY          CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 H60-64 4:41:34    5:00 4:36:34 
   23  406 PERRON BRUNO         ST-NICOLAS                    4 H30-34 4:42:57    5:00 4:37:57 
   24  339 LAJOIE YVAN          MONTREAL-NORD                 5 H45-49 4:44:32    5:00 4:39:32 
   25  410 POIRIER CLAUDE       JONQUIERE      NORVEGIEN      4 H40-44 4:47:27    5:00 4:42:27
   26  536 GAUDREAULT MARIE     LATERRIERE     BEC-SCIE       1 F50-54 4:50:46    5:00 4:45:46 
   27  266 COUTURE MARTINE      CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   2 F40-44 4:54:05    5:00 4:49:05 
   28  409 POIRIER CHRISTIAN    JONQUIERE                     6 H45-49 5:01:54    5:00 4:56:54 
   29  448 TREMBLAY ANDRE       CHICOUTIMI                    1 H55-59 5:05:13    5:00 5:00:13 
   30  420 REMILLARD LOUISE     JONQUIERE                     1 F35-39 5:05:52    5:00 5:00:52 
   31  293 DUPUIS SUZANNE       ALMA                          3 F40-44 5:05:55    5:00 5:00:55 
   32  426 ROUSSELET CAROLINE   ST-JEAN RICH.                 1 F30-34 5:18:27    5:00 5:13:27 
   33  218 BERGERON LOUISE      HULL                          2 F35-39 6:39:28    5:00 6:34:28 
   34  272 DECLOS MANON         HULL                          4 F40-44 6:39:28    5:00 6:34:28 
       202 ARES PAULETTE        STE-FOY                         F40-44            5:00         
       233 BOUCHARD GUY         LA BAIE        BEC-SCIE         H45-49            5:00         
       333 JOBIN HUGUES         CHICOUTIMI     BEC-SCIE         H45-49            5:00

50 km – Libre

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= =======  ====== =======
    1  571 PELLETIER CARL       VAL-BELAIR                    1 H25-29 2:41:01   15:00 2:26:01 
    2  502 THERIAULT LUC        JONQUIERE      B.C.A.PIED     1 H20-24 2:45:36   15:00 2:30:36 
    3  362 LEGARE REMY          LAC ST-CHARLES 12 RBC         2 H25-29 2:46:44   15:00 2:31:44 
    4  358 LAVOIE PIERRE        LA BAIE        BEC-SCIE       1 H35-39 2:50:30   15:00 2:35:30 
    5  317 GEORGIEFF DAVID      BFC VALCARTIER 12 RBC         2 H20-24 2:51:58   15:00 2:36:58 
    6  326 GUIMONT J-FRANCOIS   CAP-ROUGE      BIATHLON CAN   3 H20-24 2:52:27   15:00 2:37:27 
    7  432 SHAW PHIL            MORIN-HEIGHTS  GLISSE-ROULE   1 H30-34 2:53:35   15:00 2:38:35 
    8  575 TREMBLAY MARTIN      BEAUPORT                      3 H25-29 2:54:59   15:00 2:39:59 
    9  550 BELLEMARE PATRICK    BAIE-COMEAU                   4 H25-29 2:55:14   15:00 2:40:14 
   10  394 NORMANDIN J-MARC     SHAWINIGAN     SKIMAU         1 H40-44 2:57:45   15:00 2:42:45 
   11  508 BERGERON RICHARD     VAL-BELAIR                    2 H30-34 2:58:16   15:00 2:43:16 
   12  283 DESHAIES STEPHANE    SHAWINIGAN     SKIMAU         3 H30-34 2:58:27   15:00 2:43:27 
   13  224 BILODEAU J-FRANCOIS  JONQUIERE      B.C.A.PIED     2 H35-39 2:58:36   15:00 2:43:36 
   14  379 MERGEAY DENIS        JONQUIERE      INTERSPORT     3 H35-39 2:58:51   15:00 2:43:51 
   15  357 LAVOIE MATHIEU       VAL-BELAIR     LE BLIZZARD    4 H20-24 3:01:33   15:00 2:46:33 
   16  345 LAPOINTE LOUIS       LORETTEVILLE   ESKIMAU        5 H25-29 3:01:36   15:00 2:46:36 
   17  522 PARENT IAN           VAL-BELAIR                    6 H25-29 3:01:43   15:00 2:46:43 
   18  507 TREMBLAY BERNARD     ALMA           DORVAL         1 H45-49 3:01:50   15:00 2:46:50 
   19  576 NOLET GILLES         VAL D'OR                      2 H40-44 3:02:33   15:00 2:47:33 
   20  445 THIBEAULT SYLVAIN    CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     4 H30-34 3:04:03   15:00 2:49:03 
   21  258 ALLAIRE FRANCOIS     QUEBEC         NAKKERTOK      5 H30-34 3:04:31   15:00 2:49:31 
   22  572 GIGNAC SEBASTIEN     VAL-BELAIR                    5 H20-24 3:05:43   15:00 2:50:43 
   23  273 DEGUIRE YVES         HULL           SKINOUK        4 H35-39 3:06:10   15:00 2:51:10 
   24  483 JUNIQUE PAUL         VERDUN         FONDEURS LAU   1 H50-54 3:06:30   15:00 2:51:30 
   25  288 DUCHESNE PIERRE      LONGUEUIL                     3 H40-44 3:06:38   15:00 2:51:38 
   26  210 BEAUMIER DAVID       ST-LAMBERT     SKIELITE       7 H25-29 3:07:55   15:00 2:52:55 
   27  463 TRUCHON DOMINIC      CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     8 H25-29 3:08:32   15:00 2:53:32 
   28  340 LALANCETTE CHRISTIAN CHICOUTIMI     INTERSPORT     5 H35-39 3:08:50   15:00 2:53:50 
   29  274 DELAUNAY DAVE        FORESTVILLE    PLEIN AIR      6 H35-39 3:10:06   15:00 2:55:06 
   30  475 BOUFFARD MARC        MONTREAL                      6 H30-34 3:11:34   15:00 2:56:34 
   31  499 GRAVEL MARC          LA BAIE        B.C.A.PIED     7 H35-39 3:11:39   15:00 2:56:39 
   32  328 HEYNEMAND PIERRE JR. JOLIETTE                      7 H30-34 3:12:52   15:00 2:57:52 
   33  365 LEVESQUE ERIC        GATINEAU                      2 H45-49 3:13:54   15:00 2:58:54 
   34  465 TRUCHON YVAN         ALMA           DORVAL         3 H45-49 3:15:06   15:00 3:00:06 
   35  242 BOULIANNE J-PIERRE   ALMA           DORVAL         2 H50-54 3:15:07   15:00 3:00:07 
   36  538 DUCHESNE SIMON       VAL-BELAIR     12 RBC         8 H30-34 3:15:24   15:00 3:00:24 
   37  232 BOUCHARD DENIS       DOLB.-MIST.    TOBO-SKI SL    4 H40-44 3:16:07   15:00 3:01:07 
   38  376 MCGEE TOM            OTTAWA         NAKKERTOK      5 H40-44 3:16:29   15:00 3:01:29 
   39  555 ROUSSEL CLAUDE       BUCKINGHAM                    6 H40-44 3:16:30   15:00 3:01:30 
   40  381 MIREAULT NORMAND     ST-ALEXIS                     3 H50-54 3:16:31   15:00 3:01:31 
   41  551 CARRE BERNARD        ST-RAPHAEL     SKIBEC         1 H55-59 3:16:32   15:00 3:01:32 
   42  456 TREMBLAY MARC        VAL D'OR                      4 H45-49 3:18:00   15:00 3:03:00 
   43  482 LESSARD ROGER        ST-GEORGES-BCE                4 H50-54 3:18:37   15:00 3:03:37 
   44  542 LESCCYNSKI JIMMY     VANIER                        6 H20-24 3:19:27   15:00 3:04:27 
   45  515 MUNGER BENOIT        ST-FELICIEN    TOBO-SKI       7 H40-44 3:21:18   15:00 3:06:18 
   46  249 BROCHU MARIO         ST-EMILE                      5 H45-49 3:22:17   15:00 3:07:17 
   47  216 BERGERON FRANCOIS    VAL D'OR                      9 H25-29 3:22:30   15:00 3:07:30 
   48  546 BABIN JEAN-YVES      ST-ROMUALD     SKIBEC         1 H60-64 3:23:36   15:00 3:08:36 
   49  298 FONTAINE MARTIN      ST-THOMAS A.   CASH           9 H30-34 3:24:09   15:00 3:09:09 
   50  322 GREFFARD SYLVAIN     LA TUQUE                      8 H35-39 3:24:41   15:00 3:09:41 
   51  303 FORTIN LUCIEN        LAC BOUCHETTE  DORVAL         2 H55-59 3:24:43   15:00 3:09:43 
   52  246 BRADETTE PASCAL      CHIBOUGAMAU    MONT CHALCO    7 H20-24 3:25:14   15:00 3:10:14 
   53  352 LATULIPPE CLAUDE     VAL BELAIR     AMSFQ          6 H45-49 3:26:04   15:00 3:11:04 
   54  309 GAGNON YVES          CHICOUTIMI     T.MONT-VALIN   7 H45-49 3:26:04   15:00 3:11:04 
   55  263 COTE PIERRE          CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   8 H40-44 3:26:05   15:00 3:11:05 
   56  270 DARCHEN RENE         GRAND-MERE     SKIMAU         9 H40-44 3:27:13   15:00 3:12:13 
   57  474 GASTONGUAY LEVIS     DEUX-MONTAGNES PARC OKA      10 H40-44 3:27:24   15:00 3:12:24 
   58  524 TREMBLAY BORIS       C.TREMBLAY                    8 H20-24 3:27:26   15:00 3:12:26 
   59  500 BOUCHARD PHILIPPE    CHICOUTIMI                   11 H40-44 3:29:47   15:00 3:14:47 
   60  573 DESHAIES YOHAN       GRAND-MERE     SKIMAN         9 H20-24 3:30:08   15:00 3:15:08 
   61  568 BELZILE LOUIS        ST-FERREOL     SKIBEC        12 H40-44 3:30:15   15:00 3:15:15 
   62  479 LAPIERRE ODETTE      BEAUPORT                      1 F45-49 3:30:30   15:00 3:15:30 
   63  494 FILLION DANIEL       CHICOUTIMI                   13 H40-44 3:30:33   15:00 3:15:33 
   64  386 MORISSETTE LOUIS     ST-FULGENCE                  14 H40-44 3:30:48   15:00 3:15:48 
   65  277 DERY CHARLES         CHICOUTIMI     CHICOUTIMI    10 H30-34 3:31:07   15:00 3:16:07 
   66  267 CRISPO ROBERT        QUEBEC                        5 H50-54 3:32:01   15:00 3:17:01 
   67  459 TREMBLAY PIERRE      CHICOUTIMI     BEC-SCIE      15 H40-44 3:33:24   15:00 3:18:24 
   68  297 FLEURY PIERRE        ALMA           DORVAL        16 H40-44 3:33:36   15:00 3:18:36 
   69  566 ROY DANIEL           LAVAL                         6 H50-54 3:33:54   15:00 3:18:54 
   70  449 TREMBLAY BRUNO       LONGUEUIL                     9 H35-39 3:33:56   15:00 3:18:56 
   71  532 GAUDREAULT ALAIN     ST-AUGUSTIN    CASTOR         8 H45-49 3:34:41   15:00 3:19:41 
   72  439 SKEENE CLAUDE        CHICOUTIMI                    9 H45-49 3:34:45   15:00 3:19:45 
   73  441 TAILLON MARTIN       CHICOUTIMI     BEC-SCIE      10 H35-39 3:34:54   15:00 3:19:54 
   74  205 AUBERTIN MARCEL      GRANBY                       17 H40-44 3:37:30   15:00 3:22:30 
   75  558 RUEL JEAN-FRANCOIS   VAL-BELAIR                   10 H20-24 3:37:59   15:00 3:22:59 
   76  301 FORTIN ERIC          LA BAIE                      10 H25-29 3:37:59   15:00 3:22:59 
   77  368 MALTAIS GUY          LA BAIE        BEC-SCIE      10 H45-49 3:38:55   15:00 3:23:55 
   78  341 LALANCETTE RAYNALD   LA BAIE        BEC-SCIE      11 H45-49 3:38:58   15:00 3:23:58 
   79  371 MARTEL STEPHANE      SHAWINIGAN-S   SKIMAU        11 H25-29 3:40:10   15:00 3:25:10 
   80  471 VILLENEUVE SYLVAIN   CHICOUTIMI     BIATHLON SAG  11 H35-39 3:40:25   15:00 3:25:25 
   81  363 LEMIEUX JEAN         MASHTEUIATSH   DORVAL        12 H45-49 3:40:55   15:00 3:25:55 
   82  438 SIMARD STEPHANE      LAROUCHE                     11 H30-34 3:41:49   15:00 3:26:49 
   83  228 BOLDUC ROBIN         HULL                         12 H35-39 3:41:50   15:00 3:26:50 
   84  525 BEDARD MICHEL        STE-FOY                       7 H50-54 3:42:03   15:00 3:27:03 
   85  331 JAGUCK ERIC          ANC.-LORETTE                 13 H35-39 3:42:06   15:00 3:27:06 
   86  389 MUNGER CARL          CHICOUTIMI     NORVEGIEN     12 H30-34 3:42:09   15:00 3:27:09 
   87  399 PAQUET MARIE-CLAUDE  SHAWINIGAN-S   SKIMAU         1 F30-34 3:42:19   15:00 3:27:19 
   88  548 THERIAULT FRANCOIS   ST-PAUL                       8 H50-54 3:42:26   15:00 3:27:26 
   89  346 LAPOINTE MICHEL      SHAWINIGAN     ESKIMAU        3 H55-59 3:42:39   15:00 3:27:39 
   90  292 DUPUIS JACQUES       STE-ROSALIE    CASH           9 H50-54 3:44:16   15:00 3:29:16 
   91  395 OTIS GEOVANNY        LA BAIE        BEC-SCIE       1 H65-++ 3:44:24   15:00 3:29:24 
   92  285 DESMEULES STEEVEN    LA BAIE        BEC-SCIE       4 H55-59 3:44:24   15:00 3:29:24 
   93  415 PRINCE STEPHAN       LAC-A-LATORTUE SKIMAU        12 H25-29 3:44:34   15:00 3:29:34 
   94  484 CARON JACQUES        STE-JULIE                    13 H45-49 3:45:35   15:00 3:30:35 
   95  299 FORTIN DOMINIC       ST-FULGENCE    BIATHLON SAG   1 H16-19 3:45:46   15:00 3:30:46 
   96  380 METIVIER CHANTAL     HULL           SKINOUK        1 F40-44 3:47:52   15:00 3:32:52 
   97  284 DESJARDINS PASCAL    QUEBEC                       13 H25-29 3:48:32   15:00 3:33:32 
   98  310 GARCEAU SERGE        ST-AMBROISE J.               14 H35-39 3:49:00   15:00 3:34:00 
   99  387 MOTTARD DAMIEN       NEUFCHATEL                   18 H40-44 3:49:12   15:00 3:34:12 
  100  234 BOUCHARD GUY         DOLB.-MIST.    ALBANEL       13 H30-34 3:49:59   15:00 3:34:59 
  101  354 LAVOIE CARL          CHICOUTIMI     BEC-SCIE      15 H35-39 3:50:01   15:00 3:35:01 
  102  553 OTIS JOEL            LA BAIE                      14 H30-34 3:52:21   15:00 3:37:21 
  103  290 DUNCAN ALAIN         OUTREMONT                     2 H16-19 3:52:49   15:00 3:37:49 
  104  562 BOISVERT JEAN        STE-FOY                      16 H35-39 3:53:32   15:00 3:38:32 
  105  253 CHARTRAND PIERRE     LA BAIE        BEC-SCIE      17 H35-39 3:53:46   15:00 3:38:46 
  106  561 LARAMEE CLAUDE       HULL           SKINOUK       14 H45-49 3:53:47   15:00 3:38:47 
  107  427 ROY BRUNO            ALMA           BIATHLON SAG  11 H20-24 3:54:09   15:00 3:39:09 
  108  544 LAPLANTE JOEL        STE-FOY                      15 H30-34 3:56:00   15:00 3:41:00 
  109  552 GIRARD DANIEL        FERL.-BOILEAU                19 H40-44 3:56:05   15:00 3:41:05 
  110  336 KING PAUL            TAMWORTH, NH   TANWORTH OC   15 H45-49 3:57:45   15:00 3:42:45 
  111  256 CHOUINARD SYLVAIN    QUEBEC                       16 H30-34 3:57:49   15:00 3:42:49 
  112  567 LALONDE FRANCOIS     LAVAL                        20 H40-44 3:58:34   15:00 3:43:34 
  113  356 LAVOIE LEWIS         MALBAIE        SOURCES JOY.  17 H30-34 3:58:58   15:00 3:43:58 
  114  226 BOISSELLE JACQUES    CHICOUTIMI                   16 H45-49 4:01:57   15:00 3:46:57 
  115  424 RIVET YVON           ST-ETIENNE L.                18 H35-39 4:02:01   15:00 3:47:01 
  116  213 BEDARD BENOIT        ST-ROMUALD                   18 H30-34 4:03:11   15:00 3:48:11 
  117  350 LAROUCHE JOSEE       LA BAIE        INTERSPORT     1 F25-29 4:04:17   15:00 3:49:17 
  118  319 GOBEIL DOMINIC       LA BAIE        BEC-SCIE      21 H40-44 4:04:21   15:00 3:49:21 
  119  308 GAGNON RAYNALD       ST-AMBROISE    PERCE-NEIGE   17 H45-49 4:04:44   15:00 3:49:44 
  120  528 GAUTHIER DENIS       ST-AMBROISE    PERCE-NEIGE   14 H25-29 4:04:45   15:00 3:49:45 
  121  334 JULIEN DANIEL        ROBERVAL                     22 H40-44 4:04:46   15:00 3:49:46 
  122  360 LEDUC ANDRE          ST-LAMBERT     IMCO          10 H50-54 4:04:52   15:00 3:49:52 
  123  564 GINGRAS GILLES       MASCOUCHE                    18 H45-49 4:04:55   15:00 3:49:55 
  124  304 GAGNE ANGELE         CHICOUTIMI                    2 F45-49 4:07:07   15:00 3:52:07 
  125  535 BEAUDOIN FRANCOIS    JONQUIERE      NORVEGIEN     23 H40-44 4:07:36   15:00 3:52:36 
  126  422 RIVERIN ALAIN        LA BAIE        B.C.A.PIED    24 H40-44 4:08:00   15:00 3:53:00 
  127  453 TREMBLAY JACQUES     ALMA                         19 H45-49 4:08:44   15:00 3:53:44 
  128  269 DALLAIRE PIERRE      CHICOUTIMI     BEC-SCIE      11 H50-54 4:09:23   15:00 3:54:23 
  129  361 LEFEBVRE CLAUDE      ST-FELICIEN    TOBO-SKI       5 H55-59 4:10:01   15:00 3:55:01 
  130  337 KRAUSE CORNELIA      CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 F35-39 4:10:17   15:00 3:55:17 
  131  209 BEAULIEU CLAUDE      CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN  20 H45-49 4:12:06   15:00 3:57:06 
  132  446 TOOMEY DAVID         OTTAWA                       15 H25-29 4:12:17   15:00 3:57:17 
  133  343 LANGLET ERIC         GATINEAU                     25 H40-44 4:12:54   15:00 3:57:54 
  134  315 GELINAS REJEAN       GRAND-MERE     SKIMAU        21 H45-49 4:12:59   15:00 3:57:59 
  135  578 TREMBLAY SEBASTIEN   C.TREMBLAY                   19 H30-34 4:13:16   15:00 3:58:16 
  136  349 LAROUCHE BERNARD     CHICOUTIMI     BEC-SCIE      22 H45-49 4:14:50   15:00 3:59:50 
  137  472 WAMPACK NICOLAS      QUEBEC                       20 H30-34 4:17:45   15:00 4:02:45 
  138  305 GAGNE GILLES         JONQUIERE      NORVEGIEN     12 H50-54 4:19:21   15:00 4:04:21 
  139  384 MORIN REGIS          LATERRIERE                   23 H45-49 4:22:07   15:00 4:07:07 
  140  464 TRUCHON GERALD       CHICOUTIMI     BEC-SCIE       6 H55-59 4:24:25   15:00 4:09:25 
  141  245 BOYAUD CAROLINE      SILLERY        LE BLIZZARD    1 F16-19 4:29:47   15:00 4:14:47 
  142  531 BOIVIN PHILIPPE      LA BAIE                      19 H35-39 4:32:08   15:00 4:17:08 
  143  501 LALANCETTE SERGE     CHICOUTIMI                   24 H45-49 4:32:55   15:00 4:17:55 
  144  495 PAQUET JEAN          JONQUIERE                    26 H40-44 4:32:59   15:00 4:17:59 
  145  408 PLOURDE PIERRE-YVES  CHICOUTIMI     BEC-SCIE      20 H35-39 4:34:20   15:00 4:19:20 
  146  291 DUNCAN GARY          OUTREMONT                    13 H50-54 4:35:28   15:00 4:20:28 
  147  355 LAVOIE GASTON        JONQUIERE      NORVEGIEN      7 H55-59 4:35:54   15:00 4:20:54 
  148  311 GAUDREAULT GILLES    BAIE-COMEAU                  25 H45-49 4:37:27   15:00 4:22:27 
  149  353 LAVOIE BERNARD       C.TREMBLAY                   26 H45-49 4:39:19   15:00 4:24:19 
  150  314 GAUTHIER PATRICE     CHICOUTIMI     JAKOURS       27 H40-44 4:42:50   15:00 4:27:50 
  151  429 ROY YVES             BAIE-COMEAU                  27 H45-49 4:47:42   15:00 4:32:42 
  152  385 MORIN YVES           BAIE-COMEAU                  28 H40-44 4:47:42   15:00 4:32:42 
  153  554 PARADIS JULIEN       DOLB.-MIST.    ALBANEL       21 H35-39 4:47:52   15:00 4:32:52 
  154  478 POULIN MICHEL        ST-ODILON BCE                22 H35-39 4:49:20   15:00 4:34:20 
  155  431 SAVARD ERIC          CHICOUTIMI     T.MONT-VALIN  21 H30-34 4:50:48   15:00 4:35:48 
  156  302 FORTIN JULES         LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      2 H60-64 4:56:50   15:00 4:41:50 
  157  222 BERNARD J-CLAUDE     STE-ROSALIE    CASH           8 H55-59 5:09:01   15:00 4:54:01 
  158  436 SIMARD GERRY         CHICOUTIMI                   22 H30-34 5:39:40   15:00 5:24:40 
  159  570 LALANCETTE JOHANNE   ALMA           DORVAL         2 F40-44 5:46:51   15:00 5:31:51 
  160  569 BOIVIN LUC           ALMA           DORVAL        29 H40-44 5:46:54   15:00 5:31:54 
  161  428 ROY JEAN-MARC        ST-HYACINTHE   CASH           9 H55-59 5:48:22   15:00 5:33:22 
  162  212 BEAUSEIGLE MARTIN    JONQUIERE      REG.SAGUENAY  16 H25-29 6:28:32   15:00 6:13:32 
       230 BOSSE MARCEL         STE-FOY                                          15:00         
       231 BOSSE MARIO          STE-FOY                         H30-34           15:00         
       237 BOUCHARD PATRICE     LA BAIE        BEC-SCIE         H35-39           15:00         
       259 CLOUTIER GENEVIEVE   C.TREMBLAY                      F25-29           15:00         
       289 DUMAIS NICK          CHICOUTIMI                      H25-29           15:00         
       306 GAGNE MARTIN         LA BAIE        BEC-SCIE         H35-39           15:00         
       323 GREFFARD YVES        LA TUQUE       TUQUE ROUGE      H40-44           15:00         
       359 LAVOIE VALERIE       VAL-BELAIR     LE BLIZZARD      F20-24           15:00         
       377 MENARD NORMAND       ST-HYACINTHE   CASH             H60-64           15:00         
       390 NALL CLAYTON         MADISON, WI    UN. MADISON      H20-24           15:00         
       451 TREMBLAY FABIEN      CHICOUTIMI                      H40-44           15:00         
       460 TREMBLAY RENE        CHICOUTIMI     T.MONT-VALIN     H55-59           15:00         
       473 ZEIER ERNST          QUEBEC                          H55-59           15:00         
       489 FALTUS RONALD        PIERREFONDS                     H40-44           15:00

50 km – Classique

RANG  NO.  NOM                  VILLE          CLUB           R/C CAT  ARRIVEE  DEPART  TEMPS
===== ==== ==================== ============== ==========    ========= =======  ====== =======
    1  530 GAGNON DOMINIC       BROMPTON       SAGLAC         1 H30-34 2:48:53    0:00 2:48:53 
    2  214 BELIVEAU DANY        HULL           SKINOUK        1 H35-39 3:03:46    0:00 3:03:46 
    3  372 MARTIN STEVEN        CHICOUTIMI                    1 H45-49 3:03:48    0:00 3:03:48 
    4  444 THIBEAULT SIMON      LATERRIERE     NORVEGIEN      2 H35-39 3:09:17    0:00 3:09:17 
    5  491 BABIN MAXIME         HULL           LIC. P3104     2 H30-34 3:14:06    0:00 3:14:06 
    6  307 GAGNE MAXIME         LA BAIE        BEC-SCIE       2 H45-49 3:14:14    0:00 3:14:14 
    7  203 AUBERT YVES          ST-HILARION                   3 H30-34 3:20:21    0:00 3:20:21 
    8  271 DE REPENTIGNY CLAUDE LAC BEAUPORT   LES BOBEUX     4 H30-34 3:20:51    0:00 3:20:51 
    9  510 LAVOIE RAYMOND       CHICOUTIMI     B.C.A.PIED     1 H40-44 3:21:32    0:00 3:21:32 
   10  207 BABIN GABRIEL        QUEBEC                        1 H25-29 3:25:43    0:00 3:25:43 
   11  243 BOULIANNE MARC       CHICOUTIMI                    2 H25-29 3:29:08    0:00 3:29:08 
   12  537 GAGNON LOUIS         MONTREAL                      3 H35-39 3:29:56    0:00 3:29:56 
   13  250 CARDINAL GUY         NEUFCHATEL     LE BLIZZARD    2 H40-44 3:34:52    0:00 3:34:52 
   14  487 CODERE YVES          ST-BRUNO-MONT  SKIELITE       3 H45-49 3:37:26    0:00 3:37:26 
   15  534 TREMBLAY ALAIN       JONQUIERE      NORVEGIEN      4 H35-39 3:40:46    0:00 3:40:46 
   16  367 LOCAT PASCAL         STE-FOY        LE BLIZZARD    3 H25-29 3:43:29    0:00 3:43:29 
   17  485 FORTIN REJEAN        LAC BEAUPORT                  5 H35-39 3:43:37    0:00 3:43:37 
   18  223 BILODEAU CLAUDE      LONGUEUIL                     3 H40-44 3:44:31    0:00 3:44:31 
   19  351 LATENDRESSE ROBERT   JOLIETTE                      4 H45-49 3:45:59    0:00 3:45:59 
   20  373 MASSE LUC            STE-FOY        LE BLIZZARD    4 H25-29 3:46:45    0:00 3:46:45 
   21  405 PELLETIER STEPHANE   DRUMMONDVILLE                 5 H30-34 3:48:07    0:00 3:48:07 
   22  477 FOURNIER GUY         CHARLESBOURG                  1 H60-64 3:51:27    0:00 3:51:27 
   23  404 PELLETIER MICHEL     LA BAIE        BEC-SCIE       1 H55-59 3:52:47    0:00 3:52:47 
   24  414 POULIN GILLES        LA BAIE        BEC-SCIE       4 H40-44 3:53:56    0:00 3:53:56 
   25  469 VERRAULT MICHEL      LATERRIERE                    2 H55-59 4:10:24    0:00 4:10:24 
   26  294 EAST JEAN-MARC       QUEBEC                        6 H30-34 4:13:48    0:00 4:13:48 
   27  370 MARIE LOUIS-REMY     LORETTEVILLE   LE BLIZZARD    1 H16-19 4:14:19    0:00 4:14:19 
   28  457 TREMBLAY MARCEL      JONQUIERE      NORVEGIEN      1 H50-54 4:15:45    0:00 4:15:45 
   29  425 ROULEAU KATIA        CHICOUTIMI                    1 F30-34 4:18:20    0:00 4:18:20 
   30  416 PROULX ANDRE         LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      5 H45-49 4:21:38    0:00 4:21:38 
   31  296 FLEURY MARTIN        STE-FOY        LE BLIZZARD    1 H20-24 4:22:56    0:00 4:22:56 
   32  503 GAGNON JEAN          LA BAIE                       6 H35-39 4:26:34    0:00 4:26:34 
   33  278 DESAULINIER PASCALE  QUEBEC         LE BLIZZARD    1 F20-24 4:27:11    0:00 4:27:11 
   34  462 TREMBLAY SONIA       CHICOUTIMI     INTERSPORT     2 F30-34 4:28:58    0:00 4:28:58 
   35  320 GOSSELIN ANNE        LATERRIERE     NORVEGIEN      1 F35-39 4:39:45    0:00 4:39:45 
   36  430 SANTERRE-Z GHISLAINE QUEBEC                        1 F50-54 4:47:34    0:00 4:47:34 
   37  492 DUFRESNE DENIS       L'ASSOMPTION                  6 H45-49 4:47:50    0:00 4:47:50 
   38  517 DE BELLEFEUILLE ELOI ROUIN-NORANDA                 5 H25-29 4:49:02    0:00 4:49:02 
   39  248 BROCHU GAETAN        STE-FOY                       7 H35-39 4:49:49    0:00 4:49:49 
   40  261 CORMIER JULIE        STE-FOY                       3 F30-34 4:50:02    0:00 4:50:02 
   41  330 HURTUBISE FRANCOIS   CHICOUTIMI                    2 H20-24 4:51:08    0:00 4:51:08 
   42  286 DIONNE ROMAIN        JONQUIERE      NORVEGIEN      2 H50-54 4:52:38    0:00 4:52:38 
   43  215 BERGERON DANY        LA BAIE        BEC-SCIE       1 F40-44 4:54:04    0:00 4:54:04 
   44  511 BRISSON PATRICE      CHICOUTIMI                    3 H20-24 4:56:02    0:00 4:56:02 
   45  378 MERCIER PIERRE-PAUL  MONTREAL                      7 H45-49 4:59:12    0:00 4:59:12 
   46  217 BERGERON GHYSLAIN    JONQUIERE      NORVEGIEN      8 H45-49 4:59:30    0:00 4:59:30 
   47  401 PARADIS MARTINE      PONT-ROUGE     LE BLIZZARD    2 F20-24 5:01:42    0:00 5:01:42 
   48  208 BEAUBIEN GUY         MONTREAL                      7 H30-34 5:02:55    0:00 5:02:55 
   49  481 GENET CLAUDE         MONTREAL                      8 H30-34 5:05:07    0:00 5:05:07 
   50  240 BOUCHARD ROBIN       JONQUIERE                     8 H35-39 5:06:54    0:00 5:06:54 
   51  470 VILLENEUVE REJEAN    CHICOUTIMI     P.RIV-MOULIN   9 H35-39 5:07:46    0:00 5:07:46 
   52  255 CHOUINARD RENE       CHICOUTIMI     BEAUX TOURS    3 H55-59 5:08:40    0:00 5:08:40 
   53  338 LABERGE P-JULIEN     JONQUIERE      NORVEGIEN      3 H50-54 5:09:46    0:00 5:09:46 
   54  316 GENDRON PIERRE       CHICOUTIMI     NORVEGIEN      4 H50-54 5:19:36    0:00 5:19:36 
   55  412 POISSON HELENE       CHICOUTIMI                    4 F30-34 5:20:12    0:00 5:20:12 
   56  335 KENDRICK J-ROSSLYN   LA TUQUE                      5 F30-34 5:20:55    0:00 5:20:55 
   57  516 DE BELLEFEUILLE ANNI ST-ADELE                      2 F35-39 5:33:28    0:00 5:33:28 
   58  467 TURCOTTE HELENE      LAC-KENOGAMI   NORVEGIEN      3 F35-39 5:49:55    0:00 5:49:55 
   59  265 COUTLEE MARIE        CHICOUTIMI     BEC-SCIE       1 F60-64 5:50:13    0:00 5:50:13 
       257 CHRETIEN EDOUARD     QUEBEC                          H45-49            0:00         
       260 CLOUTIER GILLES      L'ANGE-GARDIEN                  H50-54            0:00         
       295 FLAMAND YVON         JONQUIERE      NORVEGIEN        H45-49            0:00         
       466 TURCOTTE CONRAD      REPENTIGNY                      H45-49            0:00
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
           Temps      Cad/                                                         Sexe      Categorie Cat.         
Place      Officiel   Km    Num   Nom                           Ville              Plc/Tot   Plc/Tot          
--------- ----------- ----- ----- ----------------------------- ------------------ --------- --------- -------
    1         39:21.7  3:17   355 Cote, Pascal                  Chicoutimi            1/16      1/9    M---19  
    2         40:34.7  3:23    34 Boivin-Martel, Marc-Antoine   Jonquière             2/16      2/9    M---19  
    3         45:38.3  3:49   352 Gagnon, Yves                  Chicoutimi            3/16      1/2    M50-59  
    4         48:09.0  4:01   365 Deschenes, Felix              Chicoutimi            4/16      3/9    M---19  
    5         48:29.7  4:03   251 Perreault, Kassandra          Dolbeau-Mistassi      1/11      1/7    F---19  
    6         49:26.1  4:08   233 Nadeau, Emily                 Dolbeau-Mistassi      2/11      2/7    F---19  
    7         50:13.9  4:12   175 Larochelle, P-Antoine         Chicoutimi            5/16      4/9    M---19  
    8         53:46.0  4:29   232 Nadeau, Annabelle             Dolbeau-Mistassi      3/11      3/7    F---19  
    9         54:29.7  4:33    75 Cyr, Laura                    Lac-Kénogami          4/11      4/7    F---19  
   10         56:05.4  4:41   176 Larochelle, Thomas            Chicoutimi            6/16      5/9    M---19  
   11         56:41.6  4:44   366 Neron, William                Albanel               7/16      1/3    M20-29  
   12         56:51.6  4:45   137 Girard, Mei-Anne              Chicoutimi            5/11      5/7    F---19  
   13         56:53.4  4:45   257 Pouliot, Vincent              Dolbeau-Mistassi      8/16      6/9    M---19  
   14         56:56.1  4:45   373 Pouliot, Martin               Albanel               9/16      1/1    M30-39  
   15         57:34.7  4:48    93 Dufour, Mireille              Rosemere              6/11      1/2    F40-49  
   16         59:43.2  4:59   293 Tremblay, Marc-Antoine        Chicoutimi           10/16      7/9    M---19  
   17       1:02:28.1  5:13    18 Belley, Gregory               Chicoutimi           11/16      2/3    M20-29  
   18       1:05:47.3  5:29   309 Morneau, Carol-Ann            Dolbeau-Mistassi      7/11      1/2    F20-29  
   19       1:08:05.9  5:41   359 Munger, Jacob                 Chicoutimi           12/16      8/9    M---19  
   20       1:28:46.5  7:24   271 Simard, Marjolaine            Ladoré               13/16      2/2    M50-59  
   21       1:28:48.3  7:25    41 Bouchard, Jacynthe            Dolbeau-Mistassi      8/11      2/2    F40-49  
   22       1:31:17.5  7:37   379 Chevrette, Victoria           Chicoutimi            9/11      6/7    F---19  
   23       1:31:20.6  7:37   343 Robinson, Isabelle            Chicoutimi           10/11      2/2    F20-29  
   24       1:38:02.0  8:11   367 Bordereau, Jean               Chicoutimi           14/16      1/1    M60-69  
   25       1:39:28.0  8:18   248 Pelletier, Marie-Helene       Chicoutimi           11/11      7/7    F---19  
   26       1:46:09.7  8:51    37 Bosse, Louis                  Chicoutimi           15/16      9/9    M---19  
   27       1:46:11.2  8:51   342 Galbrand, Marc-Andre          Chicoutimi           16/16      3/3    M20-29